Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 июнь 2019, 09:57

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  - The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    The Matrix has us  ›  Давайте вспомним... (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Давайте вспомним...  (прочитано 24988 раз)
SurokSurov
Дата: 13 декабрь 2003, 21:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
На днях снова пересматривала... видимо, чтобы убедиться, что первая Матрица - это... ну, шедевр, да.

Очень порадовал разговор Нео и Морфеуса по телефону:
- Нео, это линия прослушивается, буду краток (!)... Они недооценили твою значимость. Знай они то, что знаю я, ты уже был бы мертв..
- О чем Вы?...
- Ты Избранный, Нео...

Да, ничего эти ребята в конспирации не смыслят....

"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..." (с)
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 20 - 118
Katya
Дата: 14 декабрь 2003, 01:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

To be, or not to be: that is the question

ж Сообщений: 313
"Матрица" в момент своего появления оказалась настолько непохожей на все остальные фильмы...
  И для глаза , и для слуха...
Во-первых, потрясающие бои, визуальные эффекты. погони и др.
А, во-вторых, конечно, идея.

Удивительно было видеть, как американский фантастический боевик воплотил в себе философские мысли. Причем так  органично и доступно для всех.
И казалось бы совершенно фантастический сюжет стал таким реальным, что заставляет задуматься над теми самыми вечными жизненными  вопросами.
Самой сильной в смысловом  плане я считаю сцену в тренировочной  программе уклонения от агентов, когда Морфеус объясняет Нео суть Матрицы как системы. Очень нравится этот момент, особенно как они вдвоем идут , а навстречу им люди, такие отрешенные и загипнотизированные. Интересно, что Морфеус идет свободно и уверенно, а Нео постоянно на них наталкивается.  Именно в этом эпизоде наиболее четко трактуется  идея всего фильма. Цитирую слова Морфеуса:
«Матрица - это система. Система и есть наш враг. Но когда ты в ней ,оглянись  кого ты видишь: бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг, обычных людей, чей разум мы и спасаем. Однако до тех пор, пока эти люди часть системы, они все наши враги. Ты должен помнить, что большинство не готово принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от системы, что будут драться за неё».
В этих словах вся суть.  Ведь  не стоит воспринимать Матрицу дословно. 
В переносном смысле, понимать следует другую систему. Нашу жизнь и наш мир.   Их у нас также два. Один ( матричный, системный) -   созданный из мелких проблем, неурядиц, суеты.
Мы день от дня  ходим в школу, на роботу; едим , пьем, спим, как запрограммированные; рождаемся и умираем, проходит жизнь, и тут вопрос- зачем мы прожили эту жизнь?
Действительно, мы настолько увязаем в нашей Матрице( нашем  суетном мире, проблемах), что порой, как и говорил Морфеус, не хотим что-то менять. И , как Сайфер, предпочитаем,  «счастье в неведении» .
Есть у Экзюпери  замечательное произведение «Планета людей», и  там : «  Ты построил свой тихий мирок, замуровал наглухо все ходы  к свету, как делают термиты. Ты свернулся клубком. Укрылся в  своем обывательском благополучии, в косных привычках, в затхлом провинциальном укладе, ты воздвиг этот убогий оплот и спрятался от ветра, от морского прибоя и звезд.  Ты не желаешь утруждать себя великими задачами. Тебе и так немалого труда стоило забыть что ты – человек. Нет ты не житель планеты, несущейся в пространстве, ты не задаешься вопросам, на которых нет ответа(!!!): ты просто –напросто обыватель города Тулузы. Никто вовремя не схватил тебя и не удержал, а теперь уже слишком поздно. Глина, из которой ты слеплен, высохла и затвердела и уже ничто на свете не сумеет пробудить в тебе уснувшего музыканта. Или поэта, или астронома, который, быть может, жил в тебе когда-то».  А потом: «Как много людей, которым никто не помог проснуться».
Это и есть наша Матрица – мирок, затягивающий, как бездна.
Мы должны  уметь  жить по своим правилам, а не правилам системы, быть свободными, только самому делать выбор.
Наш реальный мир может быть внешне суров,  сер и некрасив (вспомните  жизнь на корабле и Зионе), требовать многих жертв и отказа от удовольствий,  но  полон смысла, целей и борьбы. 
Как и у  героев фильма. Ради чего?  Для них- ради того солнца и тех оранжево-красных облаков
А для нас… РЕШАТЬ ВАМ…     

Правда, мы будем всегда?
Вставить имя
ПС Ответ: 21 - 118
Trinity_in_Matrix
Дата: 15 декабрь 2003, 19:09 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Narva, Estonia
Я тоже не помнила,что было в М1.Ну думаю,всё!М2 и М3 лудше намного М1!Но когда первую часть пересмотрела,поняла,что это не так.Все три части - RULEZZZ!

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss...
Вставить имя
ПСICQMSN Ответ: 22 - 118
Starla
Дата: 22 февраль 2004, 20:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

far, far away...

ж Москва
Народ, сейчас, я, наверно, опозорюсь, но я не знаю: КР левша? Он расписался при получении мобильника левой...

Ищу город, которого нет...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 23 - 118
Katya
Дата: 22 февраль 2004, 21:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

To be, or not to be: that is the question

ж Сообщений: 313
Цитата
» Цитата
Народ, сейчас, я, наверно, опозорюсь, но я не знаю: КР левша? Он расписался при получении мобильника левой...

Выходит, что да.
Я как-то об этом не задумывалась, но  точно помню это эпизод и то, что сама   обратила на это внимание.
Кстати,этот факт делает его еще более привлекательным

Правда, мы будем всегда?
Вставить имя
ПС Ответ: 24 - 118
Neona
Дата: 23 февраль 2004, 07:37 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
В самом начале фильма, когда Нео просыпается у компьютера: "тук тук Нео". И потом, когда он дал диск этому парню. Интересные движения пальцами выделывал. Ну, это так, мелочи. А о сценах более крупных, значительных как-то не хочется уже говорить.
Вставить имя
Почта Ответ: 25 - 118
Mauve
Дата: 23 февраль 2004, 18:48 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Follow the wight rabbit...

ж Сообщений: 61
В первой матрице очень много всего интересного, но это заметно, лишь только когда просматриваешь фильм "под лупой'... Вот тут интересненькая статья: http://lozhki.net/matrixfakts1.shtml

The truth is out there...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 26 - 118
SurokSurov
Дата: 27 февраль 2004, 23:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Недавно первую "Матрицу" смотрела снова... Навязчивая мысль: этот фильм Вачовски сняли случайно... по недоразумению. Разве часть II и III  это не подтверждают?...

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 27 - 118
Starla
Дата: 28 февраль 2004, 20:04 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

far, far away...

ж Москва
Цитата
» Цитата
КР левша?

Да. И в "Адвокате" он тоже расписался левой. Говорят, левши - люди творческие и креативные...

Ищу город, которого нет...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 28 - 118
SurokSurov
Дата: 28 февраль 2004, 21:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Цитата
» Цитата
творческие и креативные...

Starla, это разве не синонимы?....

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 29 - 118
Believer
Дата: 28 февраль 2004, 21:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

BELIEVE...

м Sutherlin, USA
SurokSurov, не только синонимы - это одно и тоже слово, взятое из двух языков. И откуда у наших такая страсть - тащить слова из других языков и писать их русскими буквами?! Умнее звучит, что ли?

YOU are not alone...
Вставить имя
ПС Ответ: 30 - 118
K_a_i_N
Дата: 4 март 2004, 02:07 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Кто понял жизнь тот неспешит

м Сообщений: 39
НЕзнаю, у мя на полочке, под стеклом лежат 3 части "Матрицы" на идеальном(на сколько оно может быть на компе) качестве, и мя горжусь этим8-)

"...it was your life that taught me the purpose of all life. The purpose of life is to end."
Вставить имя
ПС Ответ: 31 - 118
Neonik
Дата: 5 март 2004, 08:33 ЦитироватьСообщить модератору
Надо поблогадорить первую Матрицу, именно она подсказала мне правильный путь...
Вставить имя
Почта Ответ: 32 - 118
Trinity_in_Matrix
Дата: 5 март 2004, 19:08 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Narva, Estonia
Neonik,и какой же путь она тебе подсказала?

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss...
Вставить имя
ПСICQMSN Ответ: 33 - 118
Jeni
Дата: 31 март 2007, 21:38 ЦитироватьСообщить модератору
Уважаемые коллеги! Сегодня 8 лет со дня выхода "Матрицы"! Спасибо, Ложка напомнила.
Вставить имя
Почта Ответ: 34 - 118
Al
Дата: 2 апрель 2007, 19:52 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
ОГО!
сколько времени, оказывается прошло...
Вставить имя
ПС Ответ: 35 - 118
aoulu
Дата: 24 июнь 2007, 20:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Москва
» Цитата
Недавно первую "Матрицу" смотрела снова... Навязчивая мысль: этот фильм Вачовски сняли случайно... по недоразумению. Разве часть II и III  это не подтверждают?...
Цитата сообщения участника SurokSurov, опубликованного 27 февраль 2004, 23:46 здесь.

У Вачовских еще первый фильм был сильный "BOUND" 1996 года, Джиной Гершон и Дженифер Тилли. Про любовь и кровь. Как две девушки друг в друга влюбились и сбегли с деньгами мафии. Рекомендую. Там много тем, которые братья развили в Матрице1. Я сама там в Джину влюбилась. Она там таа-а-акая!!!!  В белой майке! В кожаной куртке! В ботинках!

А по сабжу: сижу в 2000 году, включила новый фильм по телеку. Через 10 минут начинаю себя щипать, вот, думаю, по виду - голливудский блокбастер, почему же у меня импульсы по коре головного мозга ощущаются?

Абсолютно цельное произведение высокохудожественного характера. Типичная нетленка.

Вставить имя
ПС Ответ: 36 - 118
vesela
Дата: 3 февраль 2008, 21:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

фото с пресс-конференции в Токио (Матрица-Революции, 2003 год)
http://www.accesseonline.com/galleries/main.php?catname=Actors&cname=Keanu%20ReevesСпосибо KW!

Лесно е да обичаш,трудно е да докажеш любовта си.Омир
Вставить имя
ПС Ответ: 37 - 118
Frigg
Дата: 3 февраль 2008, 22:20 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Спасибо, Vesela! Так уж получилось, что я сегодня впервые (!) посмотрела "Матрица. Революция". Встречаются и такие поклонники Ривза
Вставить имя
ПС Ответ: 38 - 118
Disco
Дата: 8 февраль 2008, 18:01 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Москва
Первая Матрица - это чистый боевичек. А вторая и третья - философские. Вот в первой части мне очень понравились слова мальчика из дома Пифии: Это обман!! ВСЕ ДЕЛО В ТЕБЕ!!!!!....
Да все здорово!!!!! И Киану в первой части по-моему, лучше всего выглядит
Сцена в вестибюле - ЖЖЖЕСТЬ. Я музыку из этой сцены раздобыла, теперь довольная - слушаю!!!!! Хочу Матрицу 4....

Чтобы голова всегда была свежей, держите ее в холодильнике
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 39 - 118
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ Предыдущая дискуссия | Странные парни Вачов... » ] Переход в:

Правила форума