Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 июнь 2019, 09:58

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  - The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    The Matrix has us  ›  Давайте вспомним... (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Давайте вспомним...  (прочитано 24989 раз)
Larem
Дата: 19 октябрь 2011, 11:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Сообщений: 5436
Всё таки удивительный фильм "Матрица". До сих пор в нем находят вдохновение не только обычные зрители, но и творческие коллективы.

Анонс этого события был почти год назад:
» Цитата
А я вот завидую жителям Ганновера и Лейпцига. У них есть возможность увидеть "Матрицу" на большом экране и при этом слушать музыку к фильму в живом исполнении... Красота! Любимый фильм в сопровождении симфонического оркестра... Мечта )))
http://www.blackfear.de/2010/12/matrix-live-film-in-concert-in-2011/
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 1 февраль 2011, 20:51 здесь.

А сегодня уже появилось небольшое видео, как это выглядит:
оригинальный сайт: http://www.filmphilharmonie.de/index.php?id=127&L=1
http://www.youtube.com/watch?v=ZQRID_0Agyo&feature=player_embedded#!
MATRIX LIVE  - фильм-концерт переносит обладателя четырех Оскаров в концертный зал. Показ фильма в сочетании со звуком большого симфонического оркестра.
8 октября прошел концерт в Лейпциге, 23 октября будет в Лондоне, 3 ноября в Хьюстоне.
Опять жестоко завидую жителям этих городов. К сожалению, я не смогла посмотреть этот фильм на большом экране и даже пересматривая картину в шикарнейшей записи, где видна каждая капелька воды и каждый волосок актеров, мне хочется расширить экран монитора до размеров стены, чтобы наслаждаться этим совершенным творением братьев Вачовски. А музыка... никакие современные аккустические системы не в состоянии сравниться с эффектом живого оркестра!
.... и я в очередной раз радуюсь, что именно Киану стал символом этого уникального фильма!

файл: 1krv43hj3.jpg - 0 (2134 views)

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 40 - 118
zemlynichka
Дата: 19 октябрь 2011, 12:16 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Матрица, конечно, есть Матрица. Но зачем к ней оркестр из Ганновера? Куча замечательных музыкантов участвовали в создании этого фильма, а тут -  оркестр из Ганновера...Оркестр что? Весь саундтрек переиграл, а оригинальное исполнение стерли.Если это так, то..."«На фига мне эти Канары?.. Я и белье замочила..»
Вставить имя
Почта Ответ: 41 - 118
-Xarinne-
Дата: 19 октябрь 2011, 14:23 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

А мне  было  бы  интересно  послушать, хотя  бы  чтобы  понять  явление  Мэрилин  Мэнсон &  Роб  Зомби  в  исполнении  симфонического  оркестра.Вот  это  была  бы фишка!)))
» Цитата
Матрица, конечно, есть Матрица. Но зачем к ней оркестр из Ганновера? Куча замечательных музыкантов участвовали в создании этого фильма, а тут -  оркестр из Ганновера...Оркестр что? Весь саундтрек переиграл, а оригинальное исполнение стерли.Если это так, то..."«На фига мне эти Канары?.. Я и белье замочила..»
Цитата сообщения участника zemlynichka, опубликованного 19 октябрь 2011, 12:16 здесь.

zemlynichka,  

Не бывает безвыходных  ситуаций,  бывают  неприятные  решения.
Вставить имя
ПС Ответ: 42 - 118
zemlynichka
Дата: 19 октябрь 2011, 14:55 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
-Xarinne-, про вокал я вообче молчу...   Хех-хе...
Дааа, я уже представила сцену в клубе... "Дракула" с оркестром
Но может зря я плююсь, парни ж должны были соображать, что облажаться нельзя.
"Матрице"-то что? Она "Матрица". А вот оркестр...
Вставить имя
Почта Ответ: 43 - 118
fadds
Дата: 19 октябрь 2011, 16:05 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Я в июне (пока летела в самолете) пересматривала все части Матрицы. Фильм замечательный, задумка интересная, исполнение уникальное. И сколько  бы раз  я не смотрела, я всегда для себя отмечаю что то новое.... Вроде уже все знаешь, что за чем идет и кто куда пойдет и т.д., но  цепляет по прежнему......Конечно в последней Матрице было  больше философии и тут, как мне кажется, уже Киану приложил старания.....
Вставить имя
ПС Ответ: 44 - 118
akakje
Дата: 19 октябрь 2011, 18:44 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

погодите- они еще годочков через 10 и рок-оперу на эту тему сочинят
Вставить имя
ПС Ответ: 45 - 118
Larem
Дата: 27 январь 2012, 15:57 ЦитироватьСообщить модератору

ж Сообщений: 5436
Вполне согласна:

И еще в нагрузку немного фотографий из промоальбомов к "Матрице":

Остальные здесь: http://vk.com/album-1025164_150889782

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 46 - 118
anushka
Дата: 27 январь 2012, 16:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Вставить имя
ПС Ответ: 47 - 118
Thea
Дата: 27 январь 2012, 17:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Москва
Как же я люблю его "матричные" взгляды... Пересматривая, именно взгляды ловлю прежде всего... В нем, в его глазах - красота фильма...

взято на Keanuquotes
Вставить имя
ПС Ответ: 48 - 118
demoden
Дата: 27 январь 2012, 23:06 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
akakje, Thea, точно! Это не глаза, а прям глазищи. Кроме них ни на что и внимание не обращаешь. Наверное, темные очки он специально надевал, чтобы дать нам возможность  за  развитием сюжета хоть изредка следить ...
Вставить имя
ПС Ответ: 49 - 118
Thea
Дата: 2 февраль 2012, 11:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Москва
Попалось видео со съемок, которое я раньше не видела...  Тигр что-то рассказывает о съемках и Киану, правда, очень немного:

http://www.youtube.com/watch?v=SnIE3Y8rz-o

Вставить имя
ПС Ответ: 50 - 118
murysa
Дата: 2 февраль 2012, 11:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

San Diego.
Какой же он милый )) говорит у них с Киану очень хорошее взаимопонимание.  
Вставить имя
ПС Ответ: 51 - 118
VETRA
Дата: 2 февраль 2012, 19:48 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Thea !!! Cпасибо Тебе-за ссылку-очень интересно наблюдать процесс сьемок боев в МАТРИЦЕ и закадровое общение КИАНУ с ТИГРОМ ??!! Я представляю -КАКОЕ же захватывающее ОНИ  НАМ покажут Тай-Цзи ??!!!
murysa !! А ТЕБЕ спасибо-за краткий и понятный перевод !! Что б-МЫ без ТЕБЯ -делали ???1!!!
Приятно что взаимопонимание и дружба между КИАНУ и ТИГРОМ-крепчают из года в год ??!!!
Вставить имя
ПС Ответ: 52 - 118
demoden
Дата: 14 май 2013, 12:32 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Матрица - фильм на все времена, о чем еще раз говорится в статье "Как делали спецэффекты в фильме «Матрица»" (Fresher):
http://www.fresher.ru/2013/05/13/kak-delali-speceffekty-v-filme-matrica/
Статья мне понравилась. Написана довольно бодрым языком, читать приятно и увлекательно, к тому же  там изложены наиболее интересные факты о создании не только спецэффектов, а вообще о съемках первой Матрицы. Так сказать краткий курс для тех, кто не осилил всех допматериалов к фильму   .
Хотя вроде ничего нового в заметке не сообщается, но по прочтении еще раз удивилась способностям и возможностям КР.
Цитата
» Цитата
Помните одну из начальных сцен, в которой главгерой, еще будучи простым офисным клерком, а не спасителем человечества, убегает от «людей в черном» по лабиринтам из столов и стульев? Потом Киану Ривз вылезает в окно и пытается сбежать по карнизу. Актер не боится высоты и на самом деле снимался на большой высоте в одном из офисных центров.

О таком не знала. Очень живо представила этот кошмар и стало как-то не по себе   . Интересно, есть что-то, чего боится Киану? Может хотя бы лягушек...  
Вставить имя
ПС Ответ: 53 - 118
VETRA
Дата: 14 май 2013, 19:41 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Спасибо за ссылку! Очень интересно! "Матрица" и все , что с ней связано, мне не наскучит никогда!
А чего боится КИАНУ? Если страх темноты поборол, то похоже, ничего и не боится? А лягушек, возможно и любит... употреблять в пищу, как французский деликатес?
Вставить имя
ПС Ответ: 54 - 118
fadds
Дата: 15 май 2013, 09:39 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden, спасибо. Статья довольно  интересная, действительно  очень легко написана  и читается. Поражает с каким азартом и отдачей снимался фильм. Здорово, что  Вачовски не отступили от задуманного, а продолжали делать так, как они видели свой фильм. Смогли заинтересовать кинобоссов и получить финансовые  вложения. Они боролись  за свою мечту и вышли победителями. Они смогли заинтересовать актеров и заразить этой мечтой. Именно поэтому, как мне  кажется, многие актеры соглашались работать без  дублеров и порой даже рисковать жизнью.
Вставить имя
ПС Ответ: 55 - 118
demoden
Дата: 15 май 2013, 12:23 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
fadds, точно, Вачевски смелые ребята! Все поставили на карту, пошли ва-банк. А вот, если бы не сработало? если бы студия не вдохновилась? что тогда стали бы делать? Это уже был бы другой фильм. Да и на студии, видимо не просто так люди сидят. Вот оно как принимается, историческое решение!

» Цитата
А чего боится КИАНУ? Если страх темноты поборол, то похоже, ничего и не боится?
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 14 май 2013, 19:41 здесь.

VETRA, я вот к этому его страху темноты как-то скептически отношусь. Ну кто из нас в детстве темноты не боялся. Мне кажется, что он в молодости как-то сказал об этом своем страхе, а потом все и начали повторять. Вот, если бы он у него был на самом деле этот страх, то как он тогда свои ночные вылазки на мотоцикле с выключенными фарами совершал? Или это такая форма мазохизма? Или это и было средством борьбы со страхом темноты? Тут где-то прочитала, что его считают "хардкор-байкером" среди всех знаменитостей  
Вставить имя
ПС Ответ: 56 - 118
demoden
Дата: 31 июль 2013, 18:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Симфонические концерты с показом фильма Матрица продолжаются. Очередной состоялся 27 июля в Сан-Франциско.
Мне очень понравился отзыв одного из зрителей. Это даже скорее подробный рассказ. Написано очень эмоционально и красиво, на мой взгляд.

http://blogs.sfweekly.com/shookdown/2013/07/the_matrix_live_with_the_sf_sy.php
(по ссылке еще и фото есть)

Я попробовала перевести. Пока вот первая часть:

Как заядлый любитель музыки, я всегда стараюсь найти способы, чтобы побудить своих детей пойти на живые концерты. Отправить моего 11-летнего сына на концерт  группы типа  Motorhead и Iron Maiden легко. Но попытка уговорить его пойти на что-либо, выходящее  за пределы этого узкого музыкального направления, требует немалого количества болтающейся  морковки.

Видя его крайнюю скуку на прошлых посещениях Дэвис Симфони Холл, я знал, что любая вещь  из мира  классической музыки будет отвергнута. Когда я увидел, что Матрица будет показана с живим аккомпанементом симфонического оркестра SFS, я подумал, что это достаточно мощный фильм с необычным взглядом на будущее и он затронет чувства мальчика - любителя фантастики.

Когда мы попали  в Дэвис Симфони Холл и заняли свои места, я увидел гораздо меньше людей одетых в наряды из кожи и черные плащи, чем я ожидал. Позже мы наткнулись на несколько фанатов, которые были с  псевдо-фетиш атрибутами и в костюмах агента с наушникам. Но было и несколько  костюмированных участников, которые выделялись изначально своими странными меховыми костюмами (на фото это костюмы львов кажется).
Симфонический оркестр был уже на сцене и настраивал инструменты. В назначенное время - 7:30 вечера -  Showtime, свет быстро погас, и композитор саундтрека (и дирижер этого вечера) Дон Дэвис поднялся на сцену. Вступительные титры заполнили подвешенный над сценой экран под звуки духовых и струнных, сопровождаемые криками и свистом зрителей.

Меня сразу, как только Тринити (которую играет актриса Кэрри-Энни Мосс) своим появлением сорвала  бурные аплодисменты, поразили две вещи в Матрице.
А) Этот фильм нужно смотреть находясь среди большой аудитории и восторженной публики, а не сидя в поту, смотря ночное кабельное, и
б) саундтрек к фильму это нечто  авангардное, это музыкальный блокбастер.

Доминирующий жуткий скрипичный гул перемежался с  диссонирующим ревом духовых и грохочущими металлическими ударными. Столь насыщенная партитура  напомнила экспериментальный саундтрек к абсолютно другой версии апокалипсиса, к фильму «Под планетой обезьян» (Beneath the Planet of the Apes).
Сопровождающая музыка стала еще более беспокойной во время душераздирающей сцены, в которой  героя  Киану Ривза Нео допрашивает  Агент Смит (Хьюго Уивинг), когда вступившие в музыкальную схватку пианисты наращивают какофонию до вихря,  атонального крещендо, которое отзывается эхом в оркестровом порыве. The Beatles использовали этот принцип для соединения кусочков  в композиции "Один день из  жизни" (A Day in the Life).
Вставить имя
ПС Ответ: 57 - 118
fadds
Дата: 1 август 2013, 08:43 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden, спасибо! Восхищаюсь таким находчивым родителем. И досуг организовал ребенку  и к музыке прививает  интерес. Браво! Очень ярко  описано  сочетание звуков и впечатления, которые  испытал  сам автор. Конечно совсем не понятно какое отношение имеют милые мохнатые  зверюшки к фильму "Матрица".  Будем надеяться, что  так решили  поэпатировать  некоторые  из  слушателей. Ну тогда бы уж в "охотников" нарядились.  Надеюсь, что такой концерт когда-нибудь пройдет в Москве. Уж  так хочется сходить на него, особенно  после таких  приятных  отзывов.
Вставить имя
ПС Ответ: 58 - 118
fadds
Дата: 23 январь 2014, 00:10 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Фильм не  перестает восхищать и будоражить ума зрителей. Давайте вспомним и посмотрим как же это было.
Сегодня у нас есть уникальная возможность.

Вставить имя
ПС Ответ: 59 - 118
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ Предыдущая дискуссия | Странные парни Вачов... » ] Переход в:

Правила форума