Keanu Reeves RE / Форум  ›  The Matrix has us  ›  "Революции" - ваши впечатления
Дискуссия начата участником:
Starla
Версия для печати

Автор: Starla Дата: 3 ноябрь 2003, 00:00

Пока что не торопитесь... Это я на недалёкое будущее. Чувствую, эмоций после просмотра будет море. Может, поделитесь?  

Автор: DarkDeny Дата: 5 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 1

Посмотрел я матрицу революция.
Моя резолюция - отстой... =(

Автор: Callisto Дата: 5 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 2

:( :'( :(Скажу сейчас только одно….Смотреть ещё раз Революцию не буду….
И дело не в том, что не понравилось, просто тяжело….
Хотя на happy end расчитывать не приходилось..( Кстати почти все прогнозы с того англоязычного сайта оказались верными…Разве что Серф не погиб, и в конце не было диалог Морфеуса и Ниобе….)
Ещё у меня очень много непоняток по поводу Смит, Меровингена,Сати и др. (надеюсь мне в будущем всё объяснят в дискуссиях)
Сейчас хочется написать не об этом, а о том, как тяжело мне было смотреть фильм.
Тяжело было смотреть, как гибнут жители Зиона, сражаяссь с машинами.(Единственное, их оборонительные машины – подобие трансформеров, казались нелепыми)
Тяжело было смотреть на Нео с выжженными глазами….на смерть Тринити…а затем и н его смерть….
И конец не понравился…это зявление, что Нео когда-нибудь появится……(но про непонятки потом, сейчас пишу про свои чувства) Нет желания покупать касету Революции…может это я так сейчас рассждаю…Но наканне смотрела первю часть без русского перевода и получила огромное удовольствие, сомневаюсь, что смогу спокойно смотреть третью….
P.S. И ещё неприятно было, когда надо мной посмеялись, когда я не сдержала слёз….большинство говорило, что фильм полная чушь, когда он закончился, все покинули зал со счастливыми лицами – «наконец-то закончилась эта тягомотина»….и только я вышла разбитая, с заплаканным фэйсом…
:'(

Автор: xo3 Дата: 5 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 3

Обалденно.
Молодцы.
Хороший фильм.

Хотя и не так великолепно снят, как Вторая.
Не ставит столько вопросов, как Вторая.
Не так интригующе нов и романтичен, как Первая.

Но всё равно хороший фильм.

Чувствуется, конечно, что они снимали его уже на излёте. Потому как всё больше разгадки идут, а не загадки. Оно и понятно -- он и должен был все точки над "ё" расставить.

Фильм структурно делится на две части: освобождение Нео (с Вокзала) и штурм Зиона (и параллельно -- "Последний Полёт Логоса" и самоубийственный вояж Нео).

Насчёт освобождения -- снято отлично, а вот в общую канву не очень ложится. Мне кажется, просто не смогли братья устоять перед соблазном ещё раз Меровингену нос утереть.

(Прочно окрестили последнего Французом -- вслед за всем миром, который так и не смог запомнить, как его по-настоящему-то зовут.)

Придумали и Вокзал, и Проводника. И садомазохистский антураж клуба придумали, и сверхъестественных охранников, и Серафиму дали покрасоваться.

(Кстати, как у вас имя персонажа "Джета Ли" перевели? Просто "Seraph"? Или, буквально, Серафим?)

Порадовало, что вообще всем дали покрасоваться. Пусть даже Морфей и отошёл на второй план (в Первом-то фильме он был явно более интригующ, как все помнят, думаю).

Но тем не менее -- каждый персонаж получил свои несколько минут славы. Это очень радует.

В целом сюжет похож на третью часть "Властелина колец" -- как ни сражайся с силами Тьмы, одолеть их удастся, только если удастся миссия двух хоббитов, беззащитных на первый взгляд, но обладающих незаурядными личными качествами и одним-единственным козырем в кармане.

И пусть героями в ВК стали Арагорн, Фарамир, Гэндальф, Эовин и Эомер, -- да, героями -- но все-таки основная заслуга принадлежит хоббиту Фродо и его спутнику и другу Сэму.

В "Матрице" -- очень похожая ситуация. И с самопожертвованием в том числе.

Фильм необычайно красив и трагичен. Полагаю, таким будет и третья часть "Властелина колец", во всяком случае, если судить по книге.

Нам, в общем, дают понять, что веселье закончилось. Что просто так разбросать 150 агентов Смитов уже не получится. И всё будет по-взрослому.

Лучший эпизод, на мой взгляд -- если отбросить красоту сражений (безусловно, не может не впечатлять Битва-Под-Дождём и героическая смерть командира отряда боевых машин, пожилого японца, похожего на Шимомуру), то я бы поставил высший балл сцене прощания Нео с Морфеем.

"Для меня большая честь быть знакомым с Вами."

Я был тронут до глубины души.

Автор: Katrin Дата: 5 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 4

Ya vot toje posmotrela...film ponravilsya i vpe4atleniye silnoye mojet eshe iz za mu4itelno dolgogo ojidaniya...no ya vse taki ostanus pri svoem mneniye, 4to lu4she samoi pervoi "Matrix" net , a "Reloaded" i "Revolutions" prosto prazdnik dlya glaz, krutiye speceffectu no v nix po4ti net dushi (opyat je po sravneniyu s samum pervum filmom).
DVD ya vse taki kuplu, podojdu poka vudet vsya trilogiya i obyazatelno kuplu dlya li4nogo arxiva  ::)

Автор: annet (Гость) Дата: 5 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 5

callisto, я с тобой согласна, смотреть тяжело, и ещё Революция меня разочаровала, не знаю чего я ожидала но только не такого конца; осталось много вопросов и впечатление что будет продолжение : не было титров  и надписи the end

Ответ: 6

Я тоже не пойду на революцию еще раз и не буду покупать ее на двд.
Первая половина фильма идет настолько скоро течно, что становится непонятно куда мы ТАК спешим?
Сцены скоротечны, диалоги до неприличного коротки. Я уж молчу про бои... Тяп ляп, побыстрее переходим ко второй половине. Посмотрите какой у нас Зион, какие спецэффекты! Сколько сентинелей летает, ах!.. В итоге полфильма неимоверной упаковки, где события развиваются в доли секунд, без объяснений, в самых таких вкусных моментах, как написал Ноулз, cut to black...

Даже писать не хочется как они все испортили...

Автор: xo3 Дата: 5 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 7

К тому, что я написал выше, мне добавить практически нечего, однако хотелось бы попросить других участников форума как-то обосновывать свои впечатления от фильма (если отстой, то почему; если испортили, то чем, если что-то тронуло, то что именно; если что-то понравилось, то что именно).

Такая же ситуация была со Второй Матрицей -- просмотрите архивы -- поначалу повалился шквал обвинений, попса, мол, -- раз, много непонятного -- два. А потом, заметьте, положительных отзывов стало больше. Потому как хороший фильм Вторая, на самом деле.

Так и здесь. Очень легко быть маздайщиком, друзья. Очень легко. Сказать, что "Революции -- отстой", и "Зачем они его убили?". Это же не слишком интересно читать на самом деле.

Хотелось бы услышать мнение людей, знакомых с "Матрицей" не поверхностно, а посмотревших Первую и Вторую несколько раз, и обдумавших оба фильма хорошенько.

Автор: Inferno Дата: 5 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 8

Не знаю, но мне понравилось, сначала был лёгкий шок, потом прошлась, проветрилась, отошла. Я смотрела этот фильм на одном дыхании, хотя согласна, что кое-где было тяжеловато, но в целом два часа пролетели просто молниеносно. Вообще, я думаю, что по «революции» критики так пройдутся, что камня на камне не оставят, негативных мнений будет прилично. Ну, да ладно. Лично я, пойду ещё раз, для того хотя бы, чтоб повнимательней всё посмотреть, а то заглотила, как голодная собака кусок мяса.
Сразу что бросается в глаза после первого получаса просмотра, это то, что всё совсем не так, как в предыдущих частях, где люди летают, где красивые изящные драки без крови и боли, а тут все по настоящему, всё реально и жестоко. Вачовские видно хотели революции во всех плоскостях совершить, это у них получилось. Ответы там действительно даются на вопросы, заданные в «перезагрузке», вот только не въехала в последнее слово Архитектора. И такое ощущение, что он предполагал, что так случится.
Смерть главных героев, как мне кажется была неизбежной, такой ценой отвоевали победу, и Нео в конце концов исполнил свою миссию.

Ответ: 9

Первую матрицу смотрел целиком больше 50-ти раз. Любимые Фрагменты за триста счет ушел...
Вторую смотрел раз двадцать, и буду смотреть еще. Красиво фильм снят. Спецэффекты хоть и дороги (по цене), но все еж не идеальны, но при этом хорошо вписываются в сам фильм.

А в третьей матрице на мой взгляд все ставки сделаны именно на спецэффекты войны в Зионе. повторюсь в том, что писал выше. Первые 50 минут фильма слишком скоротечны. Сликом коротки диалоги. Тут мне вспоминается продолжение третьего варкрафта от Близзарда, где есть диалоги в стиле, когда нехороший герой говорит хорошему предлагая свою помощь - "у тебя нет выбора, если ты не согласишься, то вот скоро придет твой повелитель и убьет тебя". На что хороший отвечает - "да блин, твоя правда"...
На это у меня других комментариев нет... Скажи хо3, разве не так? Не слишком ли простые и короткие диалоги в фильме?

Почему столько (на мой взгляд много) сцен обрезанных в темноту?
1) погоня за Трейнменом (простите, я смотрел на английском, Проводником его не поднимается рука назвать), когда он (Тм) перепрыгнул поезд
2) клуб Ад, "ну что Мерв ты согласен?"
3) Сераф и Сати встретили Смитов...

Далее такие вещи как предисловие. Вспомним первую Матрицу. В здание, где держат Морфея входит Нео, проходит через металлодетектор. Охранник просит вынуть все металлические предметы, ключи мелочь и т.д. Эту сцену из фильма можно описывать долго. И я скажу, что штурм зала Нео и Тринити без этого предисловия не выглядел бы так как он в результате выглядит.
Вот именно этого, таких вот предисловий и послесловий (помните плитка с колонны в конце отваливалась?) НЕТ в революции. Хотя они (пред и послесловия) есть в Перезагрузке. Встреча Нео со Смитом, когда Сераф уводит Оракула. Разлетающиеся из-под ног вороны и расходящиеся недовольные Смиты после драки. Вот! Вот оно кино! Премию "директору по фотографии". ГДЕ? Ну скажите мне ГДЕ ЭТО В РЕВОЛЮЦИИ? Да из темноты выходит Сераф. Это выглядит красиво, но это столь коротко, что просто нет слов, а послесловия вообще нет. "Ну что Мерв?" и все. Cut to black...

хо3, мало?

Автор: Mary Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 10

Нео - как  Иисус Христос, спаситель человечества. Недаром его так распяли в конце. Я до сих пор ломаю голову жив он остался или нет. Вобще, все неоднозначно. Может, продолжение все-таки будет? ???

Автор: xo3 Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 11

DarkDeny, вот это я называю: "обоснованная критика". :)

То, что ты называешь "пред-" и "послесловиями", я сам очень люблю. Достаточно вспомнить "Терминатор 2", там таких моментов полно -- они обрамляют любую более-менее динамичную сцену, это как введение и заключение. Наличие таких моментов в фильме -- признак профессионализма режиссёра.

Да. Этого -- мало.

Мне лично было жаль, что Серафу не дали Смитов поразбрасывать. (Скорее всего, его "перепрошили"). Это печалит. Я считаю, что он бы свою жизнь дорого продал.

Немного в сторону: близзардовские (W3) диалоги действительно коротки, но это лишь по причине самой "мультяшности" игры. Все персонажи острохарактерны. Есть хороший герой, есть плохой, есть предатель, есть верный друг, есть возлюбленная и т.п. Это же не фильм, чтобы прорабатывать сложные характеры.

Если бы диалоги были длинее -- больше бы народу уснуло, вот в чём дело (по моему мнению). Во Второй диалоги коротки, но предельно информативны и заставляют задуматься над ними. И то народ в большинстве своём ничего из них не понял (потому как задуматься лень).

Поэтому в Третьей они их ещё больше подсократили. Хотя ты прав: чувствуется "отработка". Особенно у Оракула. Я её раньше затаив дыхание слушал, а сейчас это ощущение немного потускнело.

// Я понимаю, что недочёты в фильме, безусловно, есть. Они в любом фильме есть. Я просто люблю его даже с этими недочётами и косяками. Ну, подумаешь, вырезали вкусностей... Это ведь не главное. Главное, что идею не испортили. Это не третий Терминатор, не второй Блэйд и не прочие многочисленные неудавшиеся сиквелы.

И потом, вспомни Битву-Под-Дождём. Он идёт, а у него вода из-под ботинок разливается. Разве не прелесть..

Ответ: 12

[quote author=DarkDeny link=board=matrix&num=1067892077&start=15#15 date=11/06/03 в 00:01:13]
Кстати. Те кто смотрел на русском поясните мне плиз, что было в разговоре Нео с главной машиной? Что говорила Сати Нео, когда они были в Мобил Эйве?
[/quote]

Машинам Нео предложил мир.
Назвав их общего врага -- Смита, он сказал примерно следующее: я беру его на себя, а вы прекращаете войну с людьми.

Сати говорила Нео, что "мы сейчас уезжаем, а тебя он не пустит". (имея в виду Трейнмена).

Автор: (*Alina*) Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 13

Ну... я лично ничего другого не ожидала, поэтому такого дикого разочарования какDarkDeny,   не чувствую. Я думаю что обе матрицы: как перезагрузку, так и революцию - можно назвать такими неплохими добротные боевичками... но не более...
Да, есть безусловно в революции  интересные моменты, но о тех красивых и возвышенных идеях, которыми так прельстила нас в свое время первая матрица нет и следа.
И потом , самое главное : КАКАЯ ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ?????? Не свершилось никакой революции. Нео оказался просто очередной системой контроля, который восстановил баланс между людьми и машинами. ведь, насколько я помню, в первой части говорилось именно о том что главная миссия всех и вся - освободить людей. а нам показали просто войну между зионом и машинами. а людей кто теперь будет освобождать? а нео-то умер.  вобщем, смотрится с удовольствием, конечно, и спецэффекты - супер класс....но нет.. не такими должны были быть обе матрицы... так что провалилась она...

сцена смерти тринити - просто ужасно, кроме того что она все-таки умерла наконец. Ну зачем, зачем здесь нужен этот мыльный голливудский сентиментализм, совершенно одинаково повторяемый во всех блокбастерах от титаника до терминатор?  и большинство сцен с маленькой девочкой - так же отвратно смотрятся в этом фильме.
порадовало, что смит опять приобрел свое обаяние ( наверно из-за новых очков ) и порадовала Ниоба. просто стильная тетя получилась.

Автор: Лил Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 14

Я тоже ничего не ждала. Прочитала единственный спойлер, который Inferno у нас на форуме писала. Честно говоря, в тот момент меня сюжет полностью разочаровал и я поставила на МР крест. Но за то время, что прошло до премьеры с того дня, как я прочла спойлер, сюжет подзабылся и я шла смотреть МР как с чистого листа.
Я в восторге. Если сразу после просмотра МП я была немного в шоке, немного ошарашена, то сейчас впечатление однозначное. Мне очень понравилось. Имхо, лучший фильм в трилогии. Если говорить о нем как о фильме. Если же воспринимать его в качестве части трилогии, то он поставил в ней ту жирную точку, которая была на его плакате. Принципиальных вопросов почти не осталось, все на месте и все так, как должно было бы быть... Знаю, что многие со мной не согласятся. Но для меня это именно так. История завершена и завершена весьма достойно.
Что отдельно радует во всей трилогии в целом. Каждый ее фильм является одновременно и ее органичной частью и в то же время самостоятельным изобразительным произведением (я имею в виду стилистику самого видео-поветствования, если можно так выразиться). У каждого из фильмов - своя неповторимая атмосфера, в которой, однако, используются какие-то общие моменты. Многие сочли это самоцитированием (или даже самоплагиатом), мне же это кажется некоей визуальной линией, соединяющей фильмы и выражающей их общую идею.
Потом еще напишу.

Ответ: 15

(*Alina*), первая Революция в том, что Смит, никак не предусмотренный Матрицей и ее создателями (кто бы они ни были), и в то же время являющийся ее (Матрицы) порождением, будучи ее частью, чуть не уничтожил ее. И в том, что злейший враг машин - человек - спас мир машин. От никуда, кроме гибели, не ведущей власти Смита. Кто-то тут спрашивал, зачем Смиту нужна власть над мирами. А она ему не нужна. Что нужно вирусу, когда он попадает в организм человека? Также и со Смитом. Вторая, самая главная, Революция заключалась в том, что Нео удалось спасти Зион, несмотря на то, что он выбрал не ту дверь, которая вела к спасению Зиона. Третья - это сама возможность перемирия между машинами и людьми... Думаю, найдутся те, кто смогут продолжить этот список.
Что ужасного в сцене смерти Тринити? Тебе бы хотелось, чтобы она ахнула и сразу же испустила дух? Да я готова пересматривать эту сцену еще раз 150 хотя бы только ради того, чтобы еще раз увидеть, как изумительно играет в этой сцене Киану! Вообще, он очень хорош в этом фильме. Имхо, он превзошел самого себя. Ни на секунду не сомневаешься в его Нео. В том, как он его подает... Пока умнее ничего сказать не могу. Слов нет. Нужно обдумать.

Автор: Riga Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 16

Цитата
» Цитата
Вообще, он очень хорош в этом фильме. Имхо, он превзошел самого себя. Ни на секунду не сомневаешься в его Нео. В том, как он его подает...
полностью согласен я тоже думаю что сыграл он великолепно.

Мне кажется романтизм портят сами спецэффекты.. такая мысль родилась..
Вам не кажется что романтика гораздо более чистая если её воплощают через реальный мир?

фильм получился неплохой
в стиле
и всё пришло собственно к тому к чему должно было
они не стали придумывать велосипед
и правильно сделали

но получилось вроде не так ожидаемо
хотя прямо в момент когда всё кончилось испытал некоторое разочарование что всё так просто
потом подумал и решил что так и надо было  -  самая маза

удовольствие есть
это точно

Автор: allenna Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 17

Впечатлений масса. По-моему, все логические дырки были ликвидированны. Конец - достаточно логичный. Киану можно ставить памятник за Нео. При жизни.  ;D
Но смотреть фильм тяжело.. Я даже пожалела, что завтра еще раз пойду - надо было взять тайм-аут чуть побольше.

Автор: Vic Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 18

Фильм понравился. Можно говорить, что он проигрывает по содержанию первой матрице. А можно говорить что это просто другой фильм, но сохранивший дух первой части.
Смотрела на одном дыхании открыв рот.
Очень много смеялась – от зловещего хохота агента Смита я чуть не умерла. Мне кажется, что Хьюго Уивинг заслуживает Оскара за роль второго плана.
Сразу после фильма вышла разочарованная. А вот часа через два поняла, что фильм понравился очень сильно. Молодцы, все на высоте. Даже сцена со слепым Нео, нащупывающим умирающую Тринити, и то органична, хотя при просмотре я плевалась («голливудский штамп по слезовыжиманию»). Неприкрытая канонизация Нео сначала покоробила, но всю ночь мне снилась его худощавая распростертая фигурка.. Жалко… До слез – по почему-то они подошли к утру. Весь фильм построен на том, чтобы показать, что Нео сначала мученик, а потом уже супермен. Игра Киану – ну супер ведь, умеет, показал потенциал, так бы и дальше – ему не будет равных.
Защита Зиона – просто ювелирная работа.
Фильм требует переваривания, как и предыдущие две части.
Фильм обречен на огромные кассовые сборы. Я рада.
Пойду еще раз.

Автор: (*Alina*) Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 19

я не думаю что есть какие сильные отличия между перезагрузкой и революцией. это ж все как один фильм. Я со всем почти согласна с Lily, , но я просто сравнила первую матрицу с двумя последующими. Первая Матрица - был гениальный фильм, шедевр, произведение искусства... не знаю как еще назвать... она порадила культ...какую-то новую веру, философское течение и все в таком духе... ))
И дело в том что эти сиквеллы .. они не соответствую уровню поставленному первой матрицей. НЕТ, НИКАК НЕ СООТВЕТСТВУЮТ.  они как будно просто вариации на тему. они сами по себе неплохие муви. но они ужасно коробят первую часть... я думаю, это именно тот редкий случай, когда вообше не надо было делать сиквеллы... хватило бы вполне аниматрицы.

сцена смерти тринити... ну да , киану вроде хорошо там сыграл. мне сама сцена не понравилась... хотя я ее плохо помню...весь зал тогда смеялся.

кстати, еще та сцена где большое лицо из машин беседует с нео - тоже по-моему очень слабое место.ну что, ну что эта за голова ???? прям как в сказках -говорящие дерево... это очень, очень избитый прием...

Ответ: 20

(*Alina*), так может тебе не сцена не понравилась, а то, что все в зале над ней смеялись? А насчет "говорящего дерева"... Вообще, довольно сложно представить, как эффектно в визуальном смысле показать искусственный разум... Имхо, братцы выбрали неплохой вариант. Ведь лицо состоит из тысяч и тысяч охотников... Получается этакий коллективный разум.

Автор: teresa Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 21

Мне очень понравилось. Я в таком шоке, что не могу связно писать. Дело не в том, что фильм снимает все логические противоречия -- этого я более-менее ожидала. Дело в том, что он передает некую атмосферу конца света. Фильмов о конце света много. И все меня так или иначе смешили. (Кстати, я считаю, что какие-то представления о конце света присутствуют в каждом сознании). А вчера во время просмотра мне было страшно. Мне лет двадцать не было так страшно. А может быть, никогда.
Очень многое понравилось. (Ненавижу писать вот так сразу, не подумав...) Понравилось, что в "Перезагрузке" говорилось о программах, управляющих рассветами и закатами, а в М3 эта программа появилась в образе маленькой девочки. Понравилось, как сделана финальная битва...
Я вообще уже где-то писала, что мне несколько лет казалось, будто продолжение к М1 снять невозможно. В самом деле, что еще показывать после смерти и воскресения героя? Мне очень нравилось, что он не спасает мир, а спасает себя. Я не подумала, что исходя из той же христианской мифологии, продолжение следует в виде Апокалипсиса...
Все ожидали вытаскивания людей из колбочек? А вот фиг. Выйдет тот, кто хочет (это тоже гениально).
Приду в сознание, еще напишу.

Автор: Laila Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 22

Это был финал… Сочный, яркий, мощный. Апофеоз. Он должен восприниматься не детально, а цельно. Детали? К чему детали?
Актеры выложились по полной. Тринити – жертва. Как потрясающе  сыграла. С самой первой секунды она шла на смерть. Нео – мученик (как уже здесь говорилось). Безукоризненная игра Ривза. Одни его глаза чего стоят. Их даже было «видно» под повязкой и расплавленной огнем кожей. Роль Нео – роль Христа.  

Это еще не все.

Ответ: 23

[quote author=teresa link=board=matrix&num=1067892077&start=0#27 date=11/06/03 в 10:36:49]
А вчера во время просмотра мне было страшно. Мне лет двадцать не было так страшно. А может быть, никогда.

[/quote]
ППКС! Было страшно, местами хотелось закрыть глаза и не видеть того кошмара, который творился на экране.

Автор: Otis (Гость) Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 24

Я же говорил, что под Христа копают. Теперь с этим мнением многие согласились.

Автор: NPR Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 25

Все же этот фильм мне понравился больше, нежели второй. Больше чувства... не знаю... удовлетворенности, что ли... Если честно, мне кажется, что и снято красивее. Было несколько моментов, когда мне хотелось заплакать. Да и Нео умер как-то... тихо и спокойно:) Не слишком обидно:)
Если быть совсем уж честной - наконец-таки умерла Тринити. Я к ней отношусь очень даже положительно, но к концу второй Матрицы она явно начала мозолить мне глаза.  

Автор: fatima Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 26

Цитата
» Цитата
Пока только DarkDeny один разочарован

Это у нас... Я разные форумы посмотрела, ругают в основном... На Киномании, у Джона Сильвера, на kino-govno (DarkDeny, HI!) , на IMDB, где-то еще...

Автор: Al Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 27

Мне - понравилось!
Конечно, хуже первой. Однозначно лучше второй.
Есть сюжет, смысл, ритм. Фильм снят хорошо - остался стиль, вернулось напряжение.

Я смотрела одна и наслаждалась, зал особенно не хрюкал, так что на мое впечатление никто не повлиял. Когда умерла Трин, может это было "слащаво", но вполне в духе всей любовной линии. Мне не было смешно или противно. Мне было очень грустно, потому что я вдруг представила на месте Трин Джен Сайм - и поверила в его рыдания...

Битва за Сион хороша, куда лучше погони в Перезагрузке. Напомнило фильмы о Великой Отечественной. О таких вещах нельзя говорить сложно. Только просто - и одновременно душевно. По-моему, им удалось.

И еще. Меня уже засмеяли вчера, но я упрямо повторю свой вопрос - так кто выиграл? Кто оказался сильнее - Пифия или Нео? Кто "разорвал" Смита? Финальная сцена оставляет ощущение, что это была битва двух программ - Архитектора и Пифии. Та, которая помощнее, могла просчитывать ходы вперед, выиграла.

Он не умер. Но он не вернется. Зачем, если дело сделано и любовь умерла?

Ответ: 28

Цитата
» Цитата
Я разные форумы посмотрела, ругают в основном... На Киномании, у Джона Сильвера, на kino-govno (DarkDeny, HI!) , на IMDB, где-то еще...
bloomington, согласись, народ "зажрался". Все время требует чего- то сверхъестественного. Уже, как проголодавшийся зверь ждет жертву, чтобы растерзать ее. Не важно, на самом деле, хорош фильм или плох...

Автор: DarkDeny Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 29

Mary Al
Цитата
» Цитата
Кто оказался сильнее - Пифия или Нео? Кто "разорвал" Смита?

Я так понял, что Нео подключенный от главного АИ к матрице. И "разорвал" его мне кажется сам АИ получив доступ напрямую.

Laila
Зажрался, безусловно =) После второй части, я ожидал большего от третьей, чем получил.

Автор: ANEL Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 30

Мне Революция понравилась больше, чем Перезагрузка. Тут  все зрелищнее, масштабнее...
Видно, поскольку в ограниченный промежуток времени нужно было  уложить много информации, все выглядит как-то сжато, спресованно, один сюжет быстро сменяется другим (об этом уже писали)...
Понравились и сцены взятия Зиона, такой экшн...
Понравилась и сцена прощания Нео с Тринити. Все так долго твердили, что они любят друг друга, что я в это окончательно поверила....Тем более, если бы Тринити скончалась после первой пары слов - это было бы не так трагично - ну умерла и ладно, с таким образом жизни, такой работой - это не удивительно, тем более во втором фильме что-то такое уже было да и " глаза  начала мозолить", как кто-то сказал... А тут перед нами два любящих человека с не самой легкой и веселой жизнью, которые теперь расстаются навсегда... Печально...
Хотя иногда фразы были такие высокие, что хотелось смеяться. " Что с нами происходит, Нео <...> я сегодня свой ботинок минут пять застегивала.." или , когда Нео в полуразвалившемся корабле пытается нащупать полуживую Тринити - и все это окутано таким трагизмом - тоже было смешно...
И насчет того свершилась ли Революция - получается Нео просто выполнил свою миссию - помог установить перемирие между людьми и машинами на какое-то время (как и пять Избранных до него).
Новый конфликт, новая война -  появится и новый Избранный..и так до бесконечности...

Ответ: 31

После просмотра М3 я просто не понимаю, как можно рассматривать фильмы по отдельности? Вачовски действительно удалось снять трилогию, а не просто оригинальный фильм и два сиквела. Третья объяснила очень многое.
Что касается того, кто уничтожил Смита. Мне кажется, что АИ с помощью Нео, который предоставил ему свое тело для "встречи" со Смитом. А поскольку Смит все таки программа, то и был потерт самой главной программе при их контакте.

Ответ: 32

bloomington
Цитата
» Цитата
на kino-govno (DarkDeny, HI!)

Спасибо, но я кстати уже не могу свой пост там найти =). И вообще я там случайно оказался. Мне здесь (если забыть про Госта) больше нравится.

Ответ: 33

Цитата
» Цитата
После просмотра М3 я просто не понимаю, как можно рассматривать фильмы по отдельности? Вачовски действительно удалось снять трилогию, а не просто оригинальный фильм и два сиквела. Третья объяснила очень многое.

Золотые слова! Очень точно. Подпишусь под каждым словом.

Ответ: 34

ANEL
Цитата
» Цитата
И насчет того свершилась ли Революция - получается Нео просто выполнил свою миссию - помог установить перемирие между людьми и машинами на какое-то время (как и пять Избранных до него).
Новый конфликт, новая война -  появится и новый Избранный..и так до бесконечности

Медаль =). Я бы не смог так сказать. Действительно не совсем уж революция вышла...

Автор: SurokSurov Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 35

Мне суток не хватило, чтобы понять. Впечатления очень... беспорядочные, сама боюсь того, что напишу... Но попробую.

Про фильм в целом - пока ничего. Я даже не знаю, понравился он мне или нет. Но мимо не скользнул: так тяжело мне ни один просмотр еще не давался. Я тоже вчера говорила: второй раз смотреть - ни за что! Утром поняла: пойду. Но не скоро.

Претензий по эпизодам - масса!
Очень искусственно, буквально за уши притянуто пояснение по поводу нового облика Пифии. (Тереса предложила гораздо более интересный вариант, жаль, что постфактум и нам, а не Братьям.  ;)).
Тому, кто писал диалоги, надо... даже не знаю, что ему сделать:
- Трин, мне страшно.
- Мне тоже. Пять минут не могла ботинок застегнуть.
.....
- Шесть часов назад я сказала Меровингену, что отдам за тебя все на свете. И знаешь, что изменилось за эти шесть часов?
- Что?
- Ничего.
.....
- Тринити, не умирай!
- Ну, что ж поделать...
.....
Нет, я понимаю, что этим хотели сказать. Но как это прозвучало!!! Ужасно.

Позабавило меня в Городе Машин воплощение ИИ. В М2 и М3 Смит, Архитектор - подчеркнуто бесстрастны... Смит лишь позже "заразился" некой эмоциональностью... А этот, шипастый... Что за ИИ, если буквально после первой фразы Нео он выражает гнев? настоящий человеческий гнев! Он же просто... орет!

Смерть Тринити... Сцена потрясла меня своим... дурновкусием, если позволите так выразиться... Затянутостью: однако, какой болтливой оказалась героиня на пороге смерти! Откуда что взялось!
И рыдания Нео... Я не знаю, или у меня совсем с головой плохо, или... он плохо сыграл. Любимого актера обидеть не могу. Будем считать, что это у меня что-то не в порядке... с восприятием.

Вообще, на мой взгляд, в фильме слишком много Голливуда - в самом плохом смысле этого слова.
Финальная сцена показалась мне... глупой. Просто - глупой. На этом фоне я бы даже не удивилась, если бы со стороны восхода показались Нео и Тринити, взявшись за руки...

Ну, это я пока ругаюсь. Хорошего в фильме тоже... есть. Я чуть позже добавлю...
А в целом... Заболела я после этого фильма. Сижу с температурой, трясет как в лихорадке... успокоиться не могу. Не могу!!!

Это страшное, хорошее, но плохо сделанное кино. Такое впечатление, что авторам-создателям не хватило сил, времени, а может, уже и желания додумать-доделать, кто-то выше писал: сделали "на излете". Верное определение.

Ответ: 36

Да, это трилогия. Только Перезагрузка не совсем полноценный фильм (если не считать сборов  ;) ) Там из важного - только разговор с Архитектором, Меровингером да Пифией. Все остальное имхо - заполнение экранного времени. Но - вставить эти фрагменты ни в М1, ни в М3 нельзя. Так что в итоге все три вместе смотрятся неплохо  

Ответ: 37

SurokSurov, при всем моем к тебе  ;) - не согласна категорически. Интересно, почему люди так по-разному восприняли эпизоды? То, что тебе не понравилось (за исключением Пифии - грубо сработано), мне показалось трогательным. И это при том, что сопли в сиропе обхожу за версту. А как умирают? Вы видели? Я - один раз. Медленно.  Ну да, ее могло тошнить, бить в припадках и проч. И что - так было бы интереснее? Я вас умоляю... Это сказка, и все в ней условно. Почему мне понравилась эта сцена, я уже написала выше. И про ботинок - это очень по-человечески. Впервые она проявила слабость - впервые за три серии! Я буду смотреть М3 в эти выходные в провинциальном городке на маленьком экране. Предлагаю сомневающимся пересмотреть все еще раз - в ИМАКСе, через 40 дней (идея Well).

Ответ: 38

Mary Al, да мне согласие и не нужно... сама понимаешь, все очень субъективно. При всем моем к тебе... ;) :D.
Не надо, не надо про смерть в жизни и смерть на экране!! Абсолютно разные вещи! В жизни - это происходит, и ты понимаешь, что здесь не стоит вопрос: верить или не верить. Это просто - происходит, и никуда не деться..
На экране - ты права, все - условности. Именно поэтому важно с условностями не перестараться. Потому что каждый будет для себя решать - верю или не могу верить.

Ответ: 39

Прочитала на сайте Киномания один из отзывов, написала Oryx, cо многим, конечно, можно спорить, но высказывания не лишены рационального зерна, тем более написано смешно..
 "Ну что же, друзья. Зал был битком набит все с нетерпением ждали начала, точнее окончания трилогии логичного, но обязательно с подвохом и объяснению всем тем чудесам, что мы видели в обеих частях Матрицы. О Друзья! Это крах! Настоящее падение Матрицы того захватывающего, интригующего, заумного и эффектного фильма коим он был раньше Благо я была на просмотре не одна как повезло нам, как не повезло одиночкам .но об этом чуть позже! по порядку! Меровинг, предстанет просто напросто тупой прогой (даже слова тот в точь, как в Перезагрузке говорит. Ничего нового утомляет), напрочь лишенной здесь всей пафосности, изящества и такой смачности голоса Тринити весь кайф обломила. женушка тоже сказала там одно-два слова и усё Больше мы их так и не увидели. Жаль. Что? Героическая оборона Зиона? Хы! Да никогда у америкашек не получалось с этим самым героизмом слова красивые, блеск в глазах и ярость до последней капли крови вот и всё. Не впечатляет. А эти крики, типа, «За Зион!» очень напоминает за Родину, За Сталина, За Ленина. Борьба предсказуема своей безысходностью и маразмом от бесчисленных полчищ машин-убийц. Многие в зале подхихикивали. Морфеус, как заезженная пластинка всё твердит о своей вере, слепой, абсолютно не основанной ни на чем это уже паранойя. Эмоции у него, как всегда по нулям, так что очень смахивает здесь на прогу зацикленную, даже больше, чем агенты Матрицы. Но теперь у него появился коллега по палате в психушке еще один главнокомандующий, твердивший, что у всех там в Зионе белая горячка (алкогольный делирий, то бишь). Прекрасная пара! Вот и радость от чудесного спасения Зиона (Нео всех спас, ак всегда!) выглядела полным идиотизмом."
Все в одном сообщении не помещается....

Ответ: 40

Продолжение.....
Тут уж народ подох со смеху. Нео откровенно жалок во всём. Он снова напоминает того неумелого подростка, что и в первой части. Физически он никчемен в этом мире. Психологически разбит. В мире виртуальном он уже ровня Смиту-Пифии-главарю. И на его фоне теперь смотрится как-то бледно. А его нюни по поводу вечной тирады умирающей Тринити (наконец, она вымерла) вскрыли его старые комплексы неполноценности. И его этот героизм никчемный смертью своей спас всех. Но Данко из него никакой получился. Уж очень испуганный, он словно собака с перебитым хребтом, умирающая, но не подохшая, поджавшая хвост от испуга, заложившая уши от гнева (праведного), но с пустыми от безысходности глазами. Что ж, Нео ослеп, потерял любимую, был побит Смитом и совсем промок от дождя. Нет героя больше это смерть бога. Нет ему реинкарнации Агент Смит в полном расцвете сил и энергии. И бой его с Нео полон этой бьющей энергии и ярости (тоже странная прога стока, не просто эмоций, а еще и чувств). Ведь это его брат-близнец, тока анти-герой. А вот под конец всех баталий он приравнивается к Нео окончательно такой же растерянный, напуганный и изумленный до предела. Нет злодея больше - всё и осталась от него тока лужица на асфальте А конец фильма совсем по-детски милый и добрый: Нео спас людей от Машин и Матрицы, Спас Машин от Смитов, спас Матрицу от людей и Смитов. Програмка «Матрица» вылечилась, програмки восстановились в первоначальном виде, над городом встало солнышко и стало в нем тепло и дружно птички летят, колокольчики звенят!.. Убит вирус-Смит, но есть агенты Смиты, братья-близнецы снова ищут работу, куркуль Меровинг складирует информацию, его женушка соблазняет всё население города, царёк Архитектор следит за порядком, а Пифия опять гадает на кофейной гуще одним словом всё вернулось на круги своя. И стали они жить поживать, да добра наживать! Словом, берите детей, друзей, пиво, чипсы, мобильные телефоны с играми и отдыхайте. Так как для одиночек фильм ужасно скучный и глупый, а для компании веселая комедия про любовь (вне зависимости от пола, возраста, расы и вероисповедания. Там много обнимок, да поцелуев считайте, вам понравится) и чуточку стрелялок со спейэффектами".

Ответ: 41

[quote author=SurokSurov link=board=matrix&num=1067892077&start=45#46 date=11/06/03 в 13:56:45]

Претензий по эпизодам - масса!
Очень искусственно, буквально за уши притянуто пояснение по поводу нового облика Пифии.  [/quote]
Как я поняла, предыдущая физическая оболочка Пифии была разрушена Архитектором за ее помощь Нео. Пифия смогла найти себе новую оболочку...
Цитата
» Цитата

Тому, кто писал диалоги, надо... даже не знаю, что ему сделать:
Нет, я понимаю, что этим хотели сказать. Но как это прозвучало!!! Ужасно.

Зная наших мастеров дубляжа, я бы хотела послушать оригинальные диалоги на англ.

Цитата
» Цитата

Смерть Тринити... Сцена потрясла меня своим... дурновкусием, если позволите так выразиться... Затянутостью: однако, какой болтливой оказалась героиня на пороге смерти! Откуда что взялось!
И рыдания Нео... Я не знаю, или у меня совсем с головой плохо, или... он плохо сыграл. Любимого актера обидеть не могу. Будем считать, что это у меня что-то не в порядке... с восприятием.

Я на этом моменте плакала...

Ответ: 42

Я не заставляю верить  ;) просто пытаюсь понять, почему трогательная сцена вызвает такое неприятие... Назови мне фильм, где сцена смерти вызвала у тебя полное доверие?
Кстати, выздоравливай!

Ответ: 43

Цитата
» Цитата
Нео откровенно жалок во всём
Цитата
» Цитата
он никчемен в этом мире. Психологически разбит
- вот это мне особенно нравится! Потому как идеальный супергерой - это так скучно!!! А психологическую опустошенность КР сыграл превосходно (хотя высказывались упреки в адрес его актерских способностей  ;)

Автор: Matrix Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 44

Фильм качественный,хорошие спецэффекты...Но смерть главных героев мгновенно разрушило моё хорошее восприятие...Не ожидала...Чуть не плакала...До титров надеялась,что Нео выживет...Сейчас встанет...Сыграл Киану Замечательно!!!!!!Пропиталась ещё большей любовью к нему...Только зал попался тупой...Ржали над грустными моментами...Нео рыдает над Тринити,а зал ржёт...Примитив!!!!!У меня был сеанс в Пушкинском в 19:45!А после предыдущего сеанса выходили звёзды...Увидела Фоменко(полупьяного),он шёл грустный,и по-моему ругался на Матрицу 3, на плохой конец другу!Когда выходила из кинозала,слышала,как парень сказал другу:"Да..Конец у них вышел некрасивый!" Я была с ним полностью согласна...Я куплю Матрицу 3 для коллекции,но по-моему первые 2 фильма намного лучше!Но о вкусах не спорят....

Автор: Trinity_in_Matrix Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 45

Но,Lily,ты же сказала,что ты ставишь крест на этом фильме...Или ты другое имела в виду? :)Ну как там киношка то?Не терпится посмотреть...А тебе понравился,Lily ?

Ответ: 46

Слушайте, я думала, у меня глюк на нервной почве - когда увидела вчера на экране свой ник - Mary Alice  (на форуме пишусь сокращенно). Оказывается, так зовут новую исполнительницу роли Пифии. Так вот он какой, северный олень  ;D

Ответ: 47

Mary Al
Согласен. Мне еще до выхода м3 очень нравились плакаты, на которых было видно лицо Нео, на котором уже нет той уверенности в себе, как во-втором фильме. Здесь какая-то растерянность, настороженность. А во-второй у всех (Морфей, Тринити, Нео) лицо в очках, "непроницаемые" взгляды, жесткие, боевые движения. А здесь, когда оказалось, что пророчество ложь, а Нео никакой не избранный, а всего лишь навсего шестая аномалия в Матрице, они выглядят как люди, которые не знают своего будущего, которые борятся за него не зная исхода.

Автор: Spilix (Гость) Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 48

Фильм просто отличниший!!!!
Равно как и первая и вторая части!
Я доволен! Киану - молодец!!!

Ответ: 49

Цитата
» Цитата
А психологическую опустошенность КР сыграл превосходно

Согласна. С этим согласна без оглядок и оговорок: опустошенность, безнадежность... Может, потому фильм и кажется таким тяжелым... неподъемным просто.
Поняла я, что меня так сразило. (Mary Al, спасибо, выздоравливать начну, как только поставлю все диагнозы себе и фильму. Такое вот у меня... нервное потрясение).
Причиной, я думаю, стала не новая идея о том, что ради выживания большинства лучшие должны расплачиваться своей жизнью.
Мы, кстати, вчера спорили, выжил Нео или нет. Я считаю, нет. Стоит вспомнить выражение его лица, когда он услышал от Смита фразу Пифии: "Все, что имеет начало, имеет и конец", - понял и принял решение. Такое у него было лицо! покорное, смиренное. Он понял, что цена общей победы - его личное поражение. Страшно-то как! По-настоящему страшно!
А теперь представьте, что Тринити не погибла... Тогда принимать такое решение - еще тяжелей...
И как меня вчера от этого... переворачивало!!!
Вот интересно: человечество действительно стоит... таких жертв...? (я, наверное, и не про Сион уже... ).

И вот еще. Помните, в интервью Ривз говорил, что последняя часть трилогии - это своеобразная "смерть"? Точно. Это у них получилось.
Пошла умирать дальше. Сорри.

Ответ: 50

http://www.kommersant.ru/archive/archive-material.html?docId=426206
а вы говорите - фанаты...  :veryfunny:

Автор: Starla Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 51

Ну что сказать... тяжело смотреть... только вернулась из кинотеатра, надо еще осмыслить...
Как сознание вернется, напишу...  :insane:
Но непоняток много... Особенно Меровингеан...

Ответ: 52

SurokSurov, очень правильно ты вопрос поставила. На самом деле, абсолютно неважно, жив он или мертв. Но идея, видимо, была такая, как ты сказала. И это очень глубокая мысль от Вачовски. Стоит того человечество или нет - личный выбор каждого...

Ответ: 53

Там просто было чтото в стиле "Вы не можете уничтожить Смита, а я могу", на что машина гневно "если бы не ты, то все было бы ок", меня интересует насколько я правильно это понял.

Ответ: 54

Mary Al,

[quote author=Mary Al link=board=matrix&num=1067892077&start=60#63 date=11/06/03 в 15:29:13]
http://www.kommersant.ru/archive/archive-material.html?docId=426206
[/quote]

У нас это было бы дико.
Коммунисты в тёмных очках и будённовках с призывом "Разрушим Матрицу!". Бред.

А вот самого Нео в образе героя революции я бы нарисовал. Или, может, кто другой сделает? Что-то вроде Че Гевары должно получиться, по замыслу.

Ответ: 55

а вот еще - календарь Матрицы http://www.obozrevatel.com.ua/kino/102527.html

Ответ: 56

Цитата
» Цитата
а вот еще - календарь Матрицы http://www.obozrevatel.com.ua/kino/102527.html

Неверный календарь кстати =). Я там свой коммент оставил по этому поводу

Ответ: 57

Это может не в тему, но интересно
http://story.news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/ap/20031104/ap_on_en_mo/film_keanu_reeves_3

Автор: NPR Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 58

Я в очередной раз убедилась, что лучше Киану на роль Нео не подошел бы никто!!!
Кстати, в тот момент, когда Нео очнулся на вокзале между реальным миром и Матрицей и удивленно спросил "Где я?" - из зала послышались крики "Пить надо меньше!!!" ;D

Автор: teresa Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 59

Мне очень нравится, что спасенный и искупленный мир остался на первый взгляд совершенно таким же. И что Нео в конце такой жалкий -- тоже. Я не люблю суперменов. Меня бесят фильмы из серии "Брюс Уиллис опятьь всех спас". Мне нравится, что обсуждая многие идеи, заложенные в фильме -- типа: "зачем он умер, если мир остался таким же?"или "а стоит ли человечество таких жертв?" люди, сами того не зная, обсуждают что такое христианство и идея искупления.
Не нравится, как заменили актрису. (если вдруг кто-нибудь не знает -- Глория Фостер, исполнительнице роли Пифии в фильмах М1 и М2, скончалась от диабета после завершения съемок "Перезагрузки". Не мне учить братьев Вачовски снимать кино, но было бы лучше, если бы Пророчицей стала та маленькая девочка.
Как вам?

Ответ: 60

ну да, девочка хорошая. С моей тезкой нездорово получилось  ;)
Цитата
» Цитата
люди, сами того не зная, обсуждают что такое христианство и идея искупления.

зная, зная, и не только христианство, хотя я в этом плане человек темный  :-[

Ответ: 61

Друзья, давайте в этой теме только собственные впечатления, не нужно здесь вопросы по тонкостям сюжета задавать. Для этого лучше новую тему открыть.

Автор: Sam Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 62

Для меня этот фильм оказался худшим из всех частей. Вачовски забыли, чем же славился такой феномен, как "Матрица": тем, что будь это первая али вторая "Матрица" али "Аниматрица", там было над чем подумать. Помню, как я вышел из кинотеатра после просмотра первой части, я был загружен разными мыслями, и потом ещё долгое время, да что там говорить, до сих пор размышляю над этим фильмом. Со второй частью - аналогично. Сегодня же, после просмотра третьей части, я вышел из кинотеатра с пустой головой. Ну просто не над чем поразмыслить. Практически НЕ НАД ЧЕМ!!! Ну ладно, допустим, Вачовски решили нас больше не грузить, а просто предподнести нам на блюдечке все ответы на все вопросы, тогда бы преподнесли бы нам что-то новое из спецэффектов. Опять же НИЧЕГО! Ну хождение по потолкам, ну столкновения под дождём (кстати, всем кто мне не верил, что агент Смит будет летать, я утираю нос :)). Всё это так себе. Так что мой вердикт - слабенько! А жаль, очень жаль, можно было придумать что-то посильнее. :( :( :( Хотя может они всю ставку сделали на чувства. Типа, сделать под конец такой трогательный тяжёленький фильм? Не знаю. Второй раз посмотрю уже на пиратке.

Был тут вопрос про революцию в фильме. Мне кажется, что все предыдущие до Нео Избранные выбирали дверь, которая вела к перезагрузке Матрицы. Они не добились мира машин и людей. Т.е. они всего лишь перезагружали Матрицу и всё. Какой тут мир? Машины просто использовали их в своих целях. А вот Нео выбрал другую дверь и действительно добился мира! Вот она революция!

DarkDeny, ИИ, разгневавшись, проорал: "Нам никто не нужен!!!"

Автор: Internetprincesse Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 63

Согласна с теми, кто пишет,что это тяжелый фильм! Безумно тяжелый,такое впечатление что снимали в аду!И втрой раз в кино точно не пойду,хотя кассету куплю,буду смотреть частями!
Начало вообще тупое до безобразия,мне например не понравилось и эту Пифию тычут уже во все дыры без всякого смысла. зачем нужна была Персефона так и непонятно и т.д....
Хотя впечатление лучше чем после второй...
Ривз красивый под дождем...
Но конечно же фильм мог быть и лучше!

Ответ: 64

Про любой фильм, в принципе, можно сказать, что он мог бы быть лучше... потому как нет предела совершенству...

Кстати, для меня прошло ровно 24 часа с момента просмотра... Хочется идти во второй раз.
Потому как Цитата
» Цитата
Ну просто не над чем поразмыслить.
с этим не согласна. Есть. Много, на мой взгляд, недосказанностей... которые наверняка имеют какое-то значение...

Ответ: 65

Цитата
» Цитата
Так что мой вердикт - слабенько

Ну вот, в нашем лагере прибыло =). Не я один расстроен третьей матрицей =).
Может бть появятся и еще люди.

А на выходных схожу еще раз посмотрю. Надо до конца понять тонкости некоторых диалогов.

Но от своих слов не отказываюсь. Пол фильма слишком коротко, слишком стремительно и не только не дает ответы на вопросы, а порождает вопросы далеко не такого характера как первая и вторая части, а вопросы в стиле "ну и что же все таки за персонаж Персефона?", "ну и что это за девочка?" и т.д.
Ладно они оставили НЕДОСКАЗАННЫМ, так ведь ПОЛНОСТЬЮ УМАЛЧИВАЕТСЯ большое количество моментов... Я расстроен....

Автор: Inferno Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 66

Нет, Sam, не согласна я с тобой. Это не бессмысленный фильм и поразмышлять тут есть над чем, и вопросы ставятся куда более глобальные, чем может показаться.
Я вот уже билеты на 8-ое взяла, хочу ещё раз посмотреть, и родственников подбила на это дело.

Автор: Otis (Гость) Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 67

[quote author=allenna link=board=matrix&num=1067892077&start=30#38 date=11/06/03 в 13:41:53]
[/quote]

Наверное, да. Я так тут почитал, подумал. Наверное, мне М3 понравится. И самое главное, что этому способствует: идея «no fate».

Ответ: 68

[quote author=teresa link=board=matrix&num=1067892077&start=60#66 date=11/06/03 в 18:05:57]
но было бы лучше, если бы Пророчицей стала та маленькая девочка.[/quote]

В точку.
Я думаю, братьям бы самим понравилось.

Автор: Megaherz (Гость) Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 69

Почему все так уверены, что Избранный умер? Господа, надо внимательнее смотреть фильм ;)

Автор: Mary Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 70

Цитата
» Цитата
Почему все так уверены, что Избранный умер?

А вот и не все! :)
Я как вчера сомневалась, так и сегодня сомневаюсь. Завтра я снова иду смотреть, и завтра, уверена, тоже буду сомневаться.
А мои чувства и эмоции, по отношению к фильму очень противоречивые. До сих пор не могу определиться.
На данный момент одно знаю точно М1 и М2 мне больше по душе. Хотя не могу сказать, что М3 мне не понравилась!

А в кинотеатре, где я смотрела, треть людей в зале, по окончании фильма, хлопали в ладоши и кричали "Браво"! :D

Автор: Trinity Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 71

А вот и я!
Впечатлений море… А сказать ничего толком не могу - больше напишу завтра, благо Интернет ко мне вернулся...
Самое интересное, это то, что спустя пять минут после просмотра мне захотелось убить Вачовски, прибить Пифию, оживить Тринити и выяснить – Нео все таки помер или нет, и если даже не увидим мы больше доблестного Нео – так хоть глазки его ясные и красивые на место поставить…Спустя час - хотелось обсудить и поспорить, спустя вот уже сутки - снова хочу посмотреть и разобраться, накнец, во всем...

Слишком уж всё закончилось расплывчато и невнятно. Постараюсь начать с начала.
Сначала у нас была Пифия. Хм… Обыграть бы как-нибудь по-другому ее перевоплощение, весьма странно смотрится сцена встречи наших повстанцев с оракулом: «Вы меня узнаете? – С трудом… - Я тоже себя не узнаю, но выбрала я правильный путь, путь к спасению». Раз уж умерла актриса, исполняющая Пифию, ну «переселили» бы ее, как уже предлагала после премьеры Teressa, в ту маленькую девочку, мол, реинкарнировался наш Оракул, стал молодым и смышленым ребенком.. Эх, дурят нашего брата!
Далее у нас что? О! Чуть не забыла… Далее у нас повальная белая горячка в Зионе, просто эпидемия вселенского размаха, ладно поцарапавший себе руки перевоплощенный агент Смит, у того может и в правду сие заболевание имело место быть, но Нео-то, Нео за что подозревать? Да – у него, видите ли, навязчивая идея спасти жителей Зиона в гордом одиночестве, корабль ему для этого нужен, но обвинять мальчонку в сумасшествии - дело неблагодарное. Капитан Ниоба так же подверглась необоснованным обвинениям, про Морфеуса можно вообще умолчать (боюсь понесет меня в рассуждения о горько судьбе симпатичного афроамерикнца)…
Милым, очень даже милым пред нами предстал мой любимый француз Мировингин (ну или как его там звали?) Он настолько аппетитно причмокивая жевал оливки, приговаривая: «Принесите мне глаза Пифии…», что мне захотелось усомниться в его душевном состоянии (видать, вирус белой горячки разносится по миру со страшной силой!) Рядом с чавкающим Мировингином сидела все такая же томно-сексуальная Моника Белуччи. Я, честно говоря, с нетерпением ждала, когда же, ну когда она снова начнет сыпать похотливыми желаниями и отчаянно соблазнять Нео, так и не дождалась, хотя в какой-то газете прочитала – коварная и одинокая Моника всё таки соблазнит Нео. Опять же дурят нашего брата желтые газеты!
Далее следует множество сцен сражений, безумно красивых полетов, разрушений, которые мне правда понравились, потому как все-таки держали в напряжении, но все это временами очень напоминало симпатичный такой мультик «Кибернетическое пространство для детей дошкольного возраста». Просто таки Роберт Родригес и его ужасные «Дети шпионов 3D»… Хотя, не буду кривить душой, если даже это и очень красивый, дорогой мультик, то такие мультики я страстно люблю и ценю, так что не смотря на излишнюю мультяшность – это достойная сцена.
:

Ответ: 72

Далее по моему намеченному плану рецезирования стоит жестокая сцена  с лишением Нео глаз… Вот тут опять же вспоминаю Родригеса, только не Детей шпионов, а свеженькую ленту «Однажды в Мексике». Там моему любимому Джонни Деппу тоже глаза выкалывают и он носится пол-фильма в темных очках, из под которых струится кровь (простите за яркие подробности, особенно тот, кто читает мое сообщение и что-то жует) Тут в Матице тоже полное дежа вю… Не иначе сбой…
Ну, много могу сказать по поводу смерти Тринити, но не буду, из уважения к человеку, который:
А. Погиб в доблестном сражении
Б. Дал мне мой ник ;)
Одно скажу, нам с Well, видимо, надо было меньше ржать когда Тринити помирала, многие расчувствовались, а меня не пробрало. «А что ж поделаешь» (с) Тринити.

И еще раз скажу, по поводу Нео. Игра Киану мне ОЧЕНЬ понравилась – сильнее чем в М2…. Имхо, но мне как надо было – ладно, раз уж Нео умер, так и показали бы его пафосные похороны, чтоб у зрителей сомнений на этот счет не осталось, а то вон SurokSurov так до сих пор уверена, что Нео шевелился… Бр-р-р-р…

А пока больше вспомнить не могу ничего - вот она, белая горячка :tired

Автор: Sam Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 73

Цитата
» Цитата
видать, вирус белой горячки разносится по миру со страшной силой!
Trinity, белая горячка - это не вирус. Это я так просто, подправить. ;)

Автор: SurokSurov Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 74

Цитата
» Цитата
SurokSurov так до сих пор уверена, что Нео шевелился

Trinity, не-а... я как раз этого не заметила... Более того, уверена, что Нео мы безвозвратно потеряли. :'(
С кем-то ты меня перепутала.  ;D

Ответ: 75

SurokSurov, сори... Я ж говорю, белая горячка... хоть и не вирус. ::)

Автор: Eugenia Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 76

Меня очень огорчила концовка фильма: Нео умер :'(... Немогу в это поверить. Этого не может быть!!!
Зачем они сделали это??? Неужели нужно было испортить всем настроение? Могли бы и вообще не снимать Матрицу "перезагрузку" и "революцию".
А ещё жаль, что такой интересный фильм, так непонятно закончился, ведь Пифия сказала, что мы увидим Нео в "один прекрасный день". Что же это значит??

Автор: Matrix Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 77

Eugenia,полностью с тобой согласна!!!!!!

Автор: Starla Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 78

Eugenia, Нео не умер! Непонятно, куда он делся, но не умер! Ведь Пифия и Сати ждут его! А все-таки "Революции" куда тяжелее смотреть, чем "Перезагрузку". Нет такой легкости... И сцены в Матрице легче воспринимаются, чем в реальном мире. Единственное, за что я люблю последние - (до того, как Бейн ослепил Нео)  видны прекрасные темные глаза Кеану, которые в Матрице почти все время закрыты солнцезащитными очками.
А вам не кажется, что Тринити постарела даже по сравнению с "Перезагрузкой"? Или мне так кажется? Я недавно пересматривала первую "Матрицу", там она вообще молоденькая по сравнению с сегодняшним днем... А?

Автор: Inferno Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 79

Я читала где-то, что Вачовские говорили о третей части "Матрицы", постараюсь передать по точнее: "После окончания фиьма остаётся ощущение, что история продолжается, однако мы считаем, что лучше, если она будет продолжаться без нас." Так что, наверное, каждому для себя придётся решать самостоятельно - умер для него Нео, или всё-таки нет.

Starflower, я тоже пересматривала недавно первую часть, и действительно разница заметна, и не только у Тринити. А вот то, что она в "рвеволюции" сильно изменилась, по сравнению с "перезагрузкой" я не считаю, может быть просто так смотрелась на фоне мрачной реальности.

Автор: Neona (Гость) Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 80

Цитата
» Цитата
А вот и я!
Впечатлений море… А сказать ничего толком не могу - больше напишу завтра, благо Интернет ко мне вернулся...
Самое интересное, это то, что спустя пять минут после просмотра мне захотелось убить Вачовски, прибить Пифию, оживить Тринити и выяснить – Нео все таки помер или нет, и если даже не увидим мы больше доблестного Нео – так хоть глазки его ясные и красивые на место поставить…Спустя час - хотелось обсудить и поспорить, спустя вот уже сутки - снова хочу посмотреть и разобраться, накнец, во всем...

Да-да-да! У меня все было точно так-же. Паршивый фильм, прям слов нет. Сволочи все-таки Вачовски. Кстати, я так и не поняла, умер Нео или нет. И хорошо, если умер. Жить-то ему незачем. Тринити умерла, миссию свою он выполнил и зрения лишился...и что дальше? Медленная смерть в развалинах Зиона?
А Тринити жалко. Как она на солнце смотрела, когда они сквозь тучи прорвались...ммм! И Нео жалко. И Зион жалко. И Вачовских. Такое впечатление, что они очень устали и "Революцию" уже просто вымучили. Я вообще не могу сказать, понравился мне фильм или нет. Ни то ни се...Я боьшего ждала, поэтому чувство неудовлетворения, конечно, огромное. Фильм тяжелый какой-то. Наверное еще потому, что слишком много сцен в реальности, слишком много НАТУРАЛЬНЫХ драк.
   Если говорить об игре актеров, то мне понравился Смит.Хьюго просто превзошел сам себя. А Морфеус вообще не играл, так, мелькал только. Ну, про Кеану я лучше помолчу...
  И еще, мне очень не понравился конец. Они им все испортили. Если бы по-другому пять последних минут сделали, все еще можно было спасти. Ну, привезли-бы, допустим, машины в Зион Мертвых Нео и Тринити, и Морфеус и весь Зион их торжественно похоронили...Ну я просто не верю, что Вачовски не придумали ничего лучше этого заката дурацкого.
  А вот про непонятки. Во первых: Как Смит забрался в Бинса(или как его?), и Во-вторых: Почему у Смита была кровь, когда Нео ему врезал в матрице?

Автор: SurokSurov Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 81

Цитата
» Цитата
Меня очень огорчила концовка фильма: Нео умер ...
Зачем они сделали это Неужели нужно было испортить всем настроение?

Он же Избранный... мир спасает. А Спасители, насколько я понимаю, всегда платят именно такую цену. У меня осталось впечатление, что именно это хотели подчеркнуть. Иначе и быть не могло.

Автор: DarkDeny Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 82

Цитата
» Цитата
А Спасители, насколько я понимаю, всегда платят именно такую цену. У меня осталось впечатление, что именно это хотели подчеркнуть. Иначе и быть не могло.

Присоединяюсь. Кстати мне тут друг сказал, что я неправильно название фильма воспринимаю. Вот цитирую что он написал про слово revolution:
Цитата
» Цитата
посмотри значение слова revolution в словаре. Это не то, что ты подумал, а:
1) круговое движение, вращение
2) кругооборот; цикл
3) оборот

С точки зрения пищи для размышлений это интересно. Но мое отношение к фильму не изменило =). Т.к. это лишь подтверждение, что Нео в конце фильма скорее мертв, чем жив.

Жаль конечно, что они оставили столько абсолютно нововведенных и при этом нераскрытых персонажей со второго фильма... Это наверно второй по главенству для меня аргументов почему не понравился фильм.

Автор: fatima Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 83

Присоединилась я к прогрессивному человечеству наконец-то, посмотрела!!!
   (ооочень мрачно) Все, что имеет начало, имеет конец. ПОЗОРНЫЙ! >:(
   По-моему,  отстой... Это, конечно, первое впечатление, посмотрим, что я запою завтра или посмотрев второй раз.  ;)Но пока даже пересматривать не хочется...  :(Содержание ноль, драйв - по минимуму, идеи... Ребята, ну что хотите делайте со мной - ба-наль-но.  Даже спецэффекты...  Если это серо-буро-багровое мельтешение в битве за Сион - спецэффекты... То мой папа Грегори Пек! А бронетехника Сиона. Обхохочешься. Хоть бы каски на головы надевали, а то на кой ... такая "бронетехника". Другой кусок спецэффектов - Нео vs Смитти впечатляет, хотя и там временами как-то недоделанно.  
  На данный момент, все, что я нашла там хорошего, это изумительный дубляж КР. Голос похож, игра убедительна.
  А главный положительный момент - игра Киану! Он этот отстой вытягивает всем своим немаленьким талантом. Все рассуждения о философии фильма рождены только его великолепной игрой. Без него,  никто б и не подумал, что там какя-то философия есть. Ее и не было ИМХО. Это Ривз делает Вачовских умнее, чем они оказались.

Ответ: 84

Цитата
» Цитата
Ребята, ну что хотите делайте со мной - ба-наль-но

Третий человек =)

Кстати вот, что я только что написал своему другу почтой по поводу обсуждения м3 (будут повторы с тем, что я писал раньше):
Цитата
» Цитата
На самом деле фильм мне не понравился не потому, что Нео в конце умер. Наоборот то, что умер это правильно и логично, если бы он выжил, я плевался бы в несколько раз сильнее =).
Скажи, если я перескажу в кратце содержание фильма это поможет? =)

Значит что не понравилось:
1) хорошие фильмы в каждой сцене содержат скажем так "интро" и "аутро". Это есть и в первой матрице, и во второй. Пример из первой матрицы - вход в военное здание, где держат Морфея. Сцена длинная как хобот у слона по сравнению с нашим носом =). Нео заходит, кладет сумку на "дорожку" просвечиваюего аппарата, проходит через металлодетектор. Охранник ему говорит выньте пожалуйста все металлические предметы - ключи, мелочь, ... ах "матио" и т.д. и только потом начинается сама бойня. Аутро этой сцены в замедленном времени Нео отколбашивает последнего военного, Тринити возвращается за бомбой они заходят в лифт, показывают как у одной колонны отваливается еще одна плитка.
Красиво? Красиво! Более того - эффектно. Это правильный кинематограф, правильная операторская работа. Аналогичный пример из второй матрицы начало и конец встречи Нео с агентом Смитом после болтовни с Оракулом. Тоже красиво и эффектно.
Вот этого мне ну просто до невозможности не хватало в третьем фильме. Такое впечатление (я не первый кстати говорю такое), что третий фильм снимали из последних сил, пленка кончалась и т.д. и т.п.

Ответ: 85

За один раз не помещается (движок форума старый - не дает, пришлось разделить)
Цитата
» Цитата
2) Диалоги, местами и звучащие кривовато (why do a program be deleted? may be it breaks down), но во всяком случае это раскрывает сюжет, описывает мир матрицы и т.д.
Здесь этого нет. Здесь есть диалоги в стиле "Нео нужна наша помощь. Вся наша помощь. Сераф пойдет с вами, он знает, где найти этого человека"
Здесь диалоги выжаты, сухи, и сказать, что они раскрывают сюжет нельзя. Они раскрывают не более сотой доли того, на что были намеки в предыдущих фильмах.

3) Никаких нормальных объяснений. Вот, что новое было добавлено в м2, оно так и осталось новым, неизведанным и цель, с которой вводились эти персонажи, так и осталась неясна. Если ты не можешь даже дать намека на то, кто это, то зачем вводить персонажа? Пища для размышлений? Не вопрос, раздолье здесь куда большее, чем в м1 и м2 вместе взятых. Только должен быть режиссерский намек. Хотя бы намек. Я не собираюсь строить гипотезы, зачем нужен тот или иной персонаж, если нет даже зацепок. Мы про матрицу только и знаем, что это виртуальный мир для батареек. А что в нем делают другие программы, кроме агентов никак не объяснено.

Итого: полфильма скоротечно настолько, насколько это вообще возможно (создается впечатление, что смотришь вырезки из фильма, а не сам фильм), диалоги сухи до невозможности, логическая цепочка обрывается во второй матрице, никаких нормальных ответов (пусть даже и порождающих новые вопросы) НЕТ.

Это мое скромное мшистое мнение =)

Ответ: 86

Цитата
» Цитата
Такое впечатление (я не первый кстати говорю такое), что третий фильм снимали из последних сил, пленка кончалась и т.д. и т.п.

Такое впечатление, что Вачовские выдохлись... Просто трудно поверить, что первую и последнюю Матрицы делали одни и те же люди...

Ответ: 87

Цитата
» Цитата
Такое впечатление, что Вачовские выдохлись...

Меня радует, что не я один считаю третий фильм, не вписывающимся в картину первых двух. =)

Ответ: 88

Цитата
» Цитата
считаю третий фильм, не вписывающимся в картину первых двух.

Причем, что странно - ведь снимали-то 2-ю и 3-ю одновременно!! Я читала в каком-то интервью КР, что он и сам не вникал, в эпизаде для Перезагрузки или для Революции снимается в тот или иной момент. То кусок для 2-го фильма сделают, то для третьего,.. все вместе ж делалось! Я потому  никак не ожидала, что может получиться хуже Перезагрузки :( И совершенно спокойно шла смотреть кино, уверенная, что критика как всегда неправа, когда речь идет о блокбастерах. Не любят критики блокбастеры, что с них взять. А вышло не по моему...

Ответ: 89

bloomington
Я был изначально уверен, что стиль второго фильма будет и в третьем, но меня тоже ожидало разочарование.

Автор: Riga Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 90

да ладно вам
то, что фильм снимался в Голливуде уже говорит о том, что его снимали люди, имеющие несколько другой менталитет. И сцены, которые были призваны быть трагичными, но кажутся некоторым несуразными, это прямое следствие. Главное в фильме прекрасная игра Нео и Тринити, и мне плевать на братьев Вачовски и всех остальных. Они мне картины не портят. Фильм снимал не Тарковский.

Ответ: 91

Riga
Я вообще-то не про трагичные сцены говорил чуть выше =). А про них я ничего другого и не ожидал =). Это наши режиссеры могут вышибить слезу, а не голливуд. Мои аргументы почему "нет" другие.

Автор: xo3 Дата: 7 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 92

Starflower,
[quote author=Starflower link=board=matrix&num=1067892077&start=75#85 date=11/07/03 в 17:03:34]
А вам не кажется, что Тринити постарела даже по сравнению с "Перезагрузкой"? Или мне так кажется? Я недавно пересматривала первую "Матрицу", там она вообще молоденькая по сравнению с сегодняшним днем... А?[/quote]

Многие заметили (уже в "Перезагрузке"), что Тринити и Нео как будто постарели. На самом деле это было сделано братьями специально, чтобы подчеркнуть изменения в характере их персонажей. (В период съемок "Перезагрузки" из-за интенсивных тренировок и специальных диет Кеану и Кэрри-Энн потеряли в весе несколько килограмм, чтобы в кадре выглядеть старше и выше ростом.)

Кроме того, не исключено, что Кеану сам по себе в понятном смысле "постарел" за эти четыре года, а Кэрри-Энн в сценах в Зионе снималась исключительно в ненакрашенном виде (ради реалистичности), так что сами понимаете...

Ответ: 93

И все же, если учесть что между первой и второй матрицей прошло по сюжеты полгода, то изменения все равно слишком велики. Я вот только что закончил просмотр первой части еще раз. Что Трин, что Нео, что и Морфей вообщем-то. Все выглядят моложе. Что такого могло произойти за полгода, что они так постарели, а в фильмах нам этого не показали? =)

Автор: fatima Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 94

Сейчас в 101-й раз пересмотрела Матрицу.  Фильм вдруг наполнился трагизмом... Знание того, чем все закончится для Нео и Тринити, несколько изменило, углубило восприятие 100 раз виденного фильма. Хорошо, что Вачовским хватило мозгов правильно расставить точки над i: жертва Нео, смерть Тринити, неизменность спасенного мира -  единственно возможный (если по уму) конец. Но правильно заложенные краеугольные камни Революции не спасают, к сожалению, фильм в целом.  

Автор: Trinity Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 95

Цитата
» Цитата
И все же, если учесть что между первой и второй матрицей прошло по сюжеты полгода, то изменения все равно слишком велики. Я вот только что закончил просмотр первой части еще раз. Что Трин, что Нео, что и Морфей вообщем-то. Все выглядят моложе. Что такого могло произойти за полгода, что они так постарели, а в фильмах нам этого не показали? =)
DarkDeny, если уж по сюжету - то прошло дня два, не больше, это мы пол-года ждали...
А снимали М2 и М3 одновременно, так что разницы нет. ИМХО

Автор: DarkDeny Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 96

Trinity
В интервью, которые можно найти на двд перезугрузки ВСЕ актеры говорят, что действие второго фильма происходит примерно 6 месяцев спустя после событий первой матрицы.

Автор: xo3 Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 97

[quote author=bloomington link=board=matrix&num=1067892077&start=90#93 date=11/07/03 в 20:59:39]

Такое впечатление, что Вачовские выдохлись... Просто трудно поверить, что первую и последнюю Матрицы делали одни и те же люди...
[/quote]

Такое впечатление, что Вачовские поторопились. Если бы они снимали Вторую и Третью не зараз, а с интервалом в год, может быть, Третья бы получилась самостийной картиной, которую можно смотреть и отдельно, саму по себе.

Я не согласен с DarkDeny в вопросе о том, что "первые 50 минут фильма слишком скоротечны". Напротив, мне показалось, что братья попусту тратят отведенное им экранное время, а ничего толком не происходит, никаких долгожданных ответов на загадки Reloaded не даётся.

Третья -- это фильм о том, как люди из последних сил героически обороняли Зион, а в это время Нео в последний раз сражался со Смитом, уже практически завладевшим Матрицей. Уничтожив его, Нео погиб сам, но восстановил статус-кво, который сам и породил в конце Первой части, "освободив" Смита.

Фильму предшествует эффектное вступление, заключающееся в освобождении Нео из пространства между реальностью и Матрицей (Мобил Эйв). В нём задействованы Сераф, Тринити, Морфей и каскад трюков, выполняемых ими.

Revolutions -- это не ответ на вопросы неоднозначной и интригующей Reloaded. Revolutions -- это просто точка в предложении, завершающий эпизод Истории о Матрице, истории, в которой сказать что-то новое было уже практически невозможно. И братья, думаю, это понимали.

Revolutions, хотя и похожи на "Возвращение Джедая" -- и сюжетной канвой, и характерами персонажей, и своим завершающим трилогию статусом, однако "Return of the Jedi" можно смотреть сразу после "Новой Надежды", минуя вторую часть (как я обычно и делаю), поскольку фильм вполне самостоятелен и интересен. Про Revolutions так сказать нельзя. Фильм сюжетно беден. Более короткая по времени Первая гораздо более непредсказуема в плане сюжета, а Вторая держит марку за счёт нововведений.

Отсутствие новых идей и ходов стоит назвать основным недостатком Revolutions.

Однако меня не покидает мысль: не устарела ли бы "Матрица" на следующий год? Увы, "история не знает сослагательного наклонения."

P.S. Я, однако, не изменил своего мнения о фильме.
И то, что я его критикую, ещё не означает, что он мне не нравится.
Нравится, и ещё как. И пересматривать буду обязательно.
Потому что стиль и идея те же. Любимые ещё со времен Первого фильма. А то, что можно было сделать лучше -- так разве есть фильмы без недостатков?

Ответ: 98

DarkDeny,
[quote author=DarkDeny link=board=matrix&num=1067892077&start=90#100 date=11/07/03 в 23:58:15]Что Трин, что Нео, что и Морфей вообщем-то. Все выглядят моложе. Что такого могло произойти за полгода, что они так постарели, а в фильмах нам этого не показали? =)
[/quote]
Обрати внимание на облик: если в первой части Нео -- воин, то во второй -- скорее священник. Об говорит и его "ряса" (не правда ли, похоже?), и его несколько иное понимание себя... думаю, ты понимаешь, о чём я.

Тринити постарела, как мне кажется, из-за постоянного страха потерять любимого.

А Морфей постарел (и отошёл на второй план), поскольку понял, что свою миссию он уже выполнил.

Этим он мне напомнил эльфа Элронда во "Властелине Колец" (того самого, которого играл Уивинг). Старый, как вечность, властелин эльфов прекрасно понимает, что его время прошло."Нам, смертным, не дано успехом править". Решать судьбу мира будут другие герои, с другой судьбой и предназначением.
Он -- герой прошлых книг. Ему остаётся лишь наблюдать и надеяться.
И наконец-то за суровым воином и, образно говоря, "самураем", стал виден отчаянно надеющийся романтик.

Ответ: 99

Фильмов без недостатков нет. Согласен. И как и ты, я собираюсь пересмотреть м3. И я буду хвалить определенные моменты в фильме, но это не будет означать изменения общего минусового к нему отношения.
Мне не понравилось, что Революция это просто точка в трилогии. Я ожидал ответов, порождающих новые вопросы. Но никак не такого, какое вышло например с Меровинджианом и Персефонией - введены в м2. Там их роль ясна, но не понятно происхождение и роль их в самой конструкции матрицы до того, как они стали rogue programs.
И все же повторюсь еще раз сказав, что _для меня_ первые 50-60 минут (вызволение Нео из лимбо) скоротечны. Там нет интро, аутро, нет нормальных диалогов, нет пояснений, даже частичных о цели введения тех или иных персонажей в м2 и трейнмена в м3.

Ответ: 100

[quote author=Trinity link=board=matrix&num=1067892077&start=90#102 date=11/08/03 в 00:04:32]
если уж по сюжету - то прошло дня два, не больше, это мы пол-года ждали...
[/quote]
Никак нет. Танк погибнуть успел.

Ответ: 101

Цитата
» Цитата
Обрати внимание на облик: если в первой части Нео -- воин, то во второй -- скорее священник. Об говорит и его "ряса" (не правда ли, похоже?), и его несколько иное понимание себя... думаю, ты понимаешь, о чём я.

Тринити постарела, как мне кажется, из-за постоянного страха потерять любимого.

А Морфей постарел (и отошёл на второй план), поскольку понял, что свою миссию он уже выполнил

Хорошо объяснил. Принимаю все кроме Тринити. Варианты, когда она могла его потерять начались только в м2, или все же позже - в м3? Думаю, уж обмолвится-то об этом можно было в фильме.

Ответ: 102

Цитата
» Цитата
это мы пол-года ждали...

Кстати мы ждали 4 года =).

Ответ: 103

[quote author=DarkDeny link=board=matrix&num=1067892077&start=105#108 date=11/08/03 в 00:52:00]
Варианты, когда она могла его потерять начались только в м2, или все же позже - в м3? Думаю, уж обмолвится-то об этом можно было в фильме.
[/quote]
Потерять она его могла с тех самых пор, как влюбилась в него.
А что, если разобраться, может так состарить влюблённую женщину?
Только страх потерять любимого. Понимание, какой опасности он подвергается, и понимание того, что рано или поздно эта опасность его настигнет. И не будет у них спокойной старости, детей, и не будут они жить долго и счастливо. Можно надеяться лишь на то, что умрут они в один день.
Она всё это понимала прекрасно.
Каково жить с этим?

Ответ: 104

Уговорил =).

Автор: Riga Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 105

Цитата
» Цитата
Там нет интро, аутро, нет нормальных диалогов, нет пояснений, даже частичных о цели введения тех или иных персонажей в м2 и трейнмена в м3.
это по-0твоему главное в фильме? главное не форма.

Ответ: 106

Riga
Я не про форму писал. А вообще чуть выше более подробно =). М1 имеет достаточно хорошие логические схемы, зачем нужен тот или иной персонаж. В М2 введено много новых. Логично было бы в третьем фильме пояснить про всех. Они этого не сделали. Логическая схема нарушена. Причем М2 построена так, что еще не так сильно встают вопросы кто это и что он делает в матрице, какое у него предназначение в системе? А вот после М3 очень сильно этот вопрос встал. Понадобилось ввести персонаж Трейнмен - ввели. А объяснений почему он являеся логичным элементом "мозаики", зачем он нужен матрице нет. Согласись это неправильно? Хотя конечно каждому свое =). Лучше не спорить о вкусах =)

Ответ: 107

DarkDeny, А почему связующим персонажам обязательно нести идейную нагрузку?

Ответ: 108

Riga
Потому что они связующие. Надо объяснять, что они не с потолка их взяли, что не просто для того, чтобы например Нео из лимбо вызволить ввели. А что это персонажи, которые реально имели свои задачи в матрице. Вспомни первую матрицу. Из программ есть только агенты, цель которых объяснена. Персонажей с не раскрытыми задачами в мире матрицы там нет. В М2 же понавводили персонажей, которые на мой взгляд органично в матрицу не вписываются, а дать объяснения или хотя бы намек братья не стали. Вместо этого в м3 ввели еще одного персонажа, еще раз приплели Меро и жену. А кто они и что они делали в матрице до того как стали изгнанниками - кто их знает, а придумайте сами тов. зрители! Это на мой сугубо субъективный взгляд большая ошибка.

Ответ: 109

DarkDeny, Приведи перечень таких персонажей кроме уже упомянутого Трейнмена, чтобы можно было говорить конкретно

Ответ: 110

Близнецы, Меро, его жена, Сераф, и оказавшаяся программой Оракул.

Ответ: 111

На счет Оракула не уверен на все 100. В м3 могли и сказать это, но вот насчет остальных уверен куда больше =)

Автор: Dimonium Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 112

Что же, я посмотрел фильм, так что присоединюсь к общему спору.
Фильм хорош, очень хорош. Кто-то говорит, что сиквелы всегда недоработанней чем оригиналы... Возможно и так, но Матрица изначально задумывалась как трилогия, это известный факт. Относительно завершенности первой части - авторы не были уверены в успехе, потому и сделали так.
Но вернемся к третьей части. Фильм мне понравился весь целиком, потому я лишь прокомментирую то что говорилось здесь раньше.
Да, начало несколько подергано, но связано это, как я подозреваю с фактом смерти исполнительницы роли Пифии (это всего лишь мои подозрения). если это так, то, очевидно, возникли проблемы с пересъемкой уже готовых эпизодов, но это лишь предположение. Зато авторам удалось достаточно естественно выкрутиться из этого. Если у вас есть претензии - то задумайтесь - что было бы если бы перед началом фильма выходил человек, говоривший "Э... У нас тут актриса погилла, так что вот этот одноглазый негр с ирокезом и серьгой в ухе, да-да, тот что с татуировкой Kiss my ass на левом плече, так вот... он у нас теперь заместо Пифии..." Актрису подобрали достаточно органично вписывающуюся на место Пифии, так что на мой взгляд тут все достаточно неплохо. Относительно недосказанности образа Меровингиена - слишком уж неоднозначно все тут. В духе двух предыдущих Матриц оставлять загадки после себя, оставив все ключики в руках зрителя. Я встречал на одном из форумов сообщение, автор которого, обосновываясь на увиденном во второй части, предпологал, что будет в третьей. Догадки были верны на 75 %. Тем более, что я уже могу предположить, кто же он такой, но на это есть другой топик.
Относительно избытка экшена в этой части, а, точнее, битве за Зион: давно было известно, что третья часть будет посвящена этому, так что ошибочно было бы ожидать, что эта сцена займет минут пять или же  будет состоять из глубоких диалогов. То есть и здесь все в порядке.
Кстати о диалогах - если в предыдущих частях они запутывали, давали почву для размышлений, то относительно их небольшого количества в третьей части скажу следующее:

Автор: Dimonium Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 113

Во-первых важно не количество а содержание, по информативной наполненности здесь все  в порядке,   есть над чем подумать.
   Во-вторых - о Пифии. Как сказано в фильме Пифия говорит ни больше ни меньше, чем тебе надо знать. Это очень похоже на "Спектр" Лукьяненко - там ключники тоже не всегда отвечали на вопрос, по двум причинам - чтобы получить ответ надо правильно задать вопрос - раз, иногда молчание - тоже ответ - два. Не надо ждать ничего разжеванного, надо и самому пошевелить извилинами.
То есть ответы в Революции есть, их надо только суметь найти.
Вызвавшая столько претензий сцена гибели Тринити едва не пробила меня на слезу (это еще суметь надо) - пробила бы если бы не сидевшие рядом две непрестанно ржущие малолетние идиотки (и правда - такое кино ведь смешное). Кому-то не нравится этот эпизод? А как бы вы хотели? Заходящуюся в бреду и трясущуюся в агонии Тринити плюс фонтан из кровавой блевотины (с применением bullet time)? В этой трогающей до глубине души сцене удалось передать весь трагизм происходящего, не переходя в излишки. Эта сцена является иллюстрацией - ценой чего порою дается подвиг. И после этого, если задуматься, то у Нео нет права проиграть миру машин, но и  маловероятно, что он уничтожит их - он отдал все, ему больше нечего терять,  и пути назад нет.
Концовка? Я боялся, что все сведется к банальному - что люди победят машин и освободят узников матрицы (хотят они того или нет). Если бы победили машины - то концовка была бы "неправильной". Поэтому то что придумали Вачовски является самым лучшим вариантом. Зачем убили Нео? А был ли смысл у его дальнейшего существования?
Итак, почему же фильм называется Революция? Кто-то уже заметил, что слово революция имеет также и значение "кругооборот". То есть завершается цикл Избранного, о котором говорил Архитектор, но если предыдущие Избранные слепо следовали своему выбору, пытались победить и неизменно проигрывали, в результате чего рушился Зион, то Нео вышел из этого круга. Видите ли, полное противление системе на самом деле также является частью системы - как мотор и тормоз в автомобиле. И единственный выход из системы - поступок, который никак не вписывается в эту модель, то что система не может предсказать. Нео победил - ценой жизни (ой ли?), но победил. И завершил свое предназначение  перезагрузочной дискеты. В этом то и заключается Революция.
И, раз уж вы нашли в себе силы дочитать до этого места, то скажите мне, как вы относитесь к словам Архитектора (примерная цитата) "Кто я по-вашему? Человек?". Не является ли он также частью программы?

Ответ: 114

Цитата
» Цитата
Не является ли он также частью программы?

Он программа, а не часть. Он Может быть и есть часть системы, а вот Оракул нет. И это понятно на мой взгляд из их диалога.

Цитата
» Цитата
Относительно недосказанности образа Меровингиена - слишком уж неоднозначно все тут. В духе двух предыдущих Матриц оставлять загадки после себя, оставив все ключики в руках зрителя

Проблема в том, что ключей нет. Раньше они были, а теперь их нет. Вот и думайте и стройте сами гипотезы С НУЛЯ кто же такой этот Меро и т.д. Вот если бы они хотя бы намекнули на то, для чего был предназначем самой матрицей Меро, до того как он стал изгнанником, то это было бы на порядок лучше. А так он в м3 повторяет свои слова из м2. Это неправильно.

Автор: Eugenia Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 115

Starflower, я все-таки думаю, что Нео умер, потому что после того, как он убил Смита, его тело падает на пол без сознания. К тому же, Тринити не могла умереть без Нео!!! иначе получилось бы, что их любовь тоже умерла. И в самом конце, Сати просто спросила увидят ли они когда-нибудь Нео, или нет.
Хотелось бы верить в то, что продолжение "Матрицы" будет... но все знают, что это невозможно. Жаль...  

Автор: ~Iris~ Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 116

Я вчера посмотрела Революцию. Этот фильм произвел на меня довольно тяжелое впечатление. Идти смотреть еще раз не хочется, пока, в то время как после перезпгрузки мне сразу захотелось посмотреть еще раз. Так вот, фильм показался мне тяжелым, во-первых из-за обилия машин, так называемых "кальмаров", которые наверное пол фильма летают туда сюда, это откровенно говоря было для меня скучно, во-вторых смерть главных героев сильно расстроила меня, я с самого начала ожидала какого-то хэппи-энда, что в конце Нео и Тринити поженятся и все будет хорошо, но получилось все совсем наоборот.... :'( :'(

Автор: Pine Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 117

Во время фильма эмоций было ну очень много. После фильма мало, так как всё расставилось на свои места, было впечатление, что уже при просмотре первой части трилогии знала о таком исходе. Ну а спустя какое-то время снова буря эмоций. Просто необходимо смотреть ещё.
    Фильм в целом понравился. Местами даже очень сильно, местами меня снова терзало чувство разрозненности построения сюжета, как и после Перезагрузки. Знаю, что после повторного просмотра некоторая хаотичность восприятия сюжета сгладится. Но это не главное - главное Игра Киану Ривза, просто потрясающе! Нет слов... Перед началом сеанса мне говорили, что Нео в фильме мало, мне так не показалось, наверное из-за того, что он просто врезался в память.
Джада Смитт тоже молодец, сильно впечатлила. Опять-таки душка Смит. Я уже не говорю про отдельные сцены, про битву за Зион, музыку и др.
Сразу же новая Пифия не понравилась.
Думаю многие разочарованы из-за того, что слишком глубоко копали вторую часть со всеми её диалогами философствованиями, двухярусными матрицами и т.д. Всё гениальное просто и понятно, но для меня тугодума ещё есть в чём покапаться.
И не надо сравнивать все три фильма. Мне бы не хотелось, чтобы обе последующие части были похожи на первую. Каждый фильм получился уникальным.
А ещё Вачовски умудрились сделать так, что можно снова выдвигать разные версии о будущем человечества в контексте Матрицы.

Ответ: 118

[quote author=Pine link=board=matrix&num=1067892077&start=120#124 date=11/08/03 в 16:29:54]
Сразу же новая Пифия не понравилась.
[/quote]
Правильно teresa говорит, надо было девочку на эту роль поставить.
Ух.. сильный ход был бы.

Автор: Vanessa Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 119

Сколько бы ни говорили, что первая часть Матрицы оказалась все же самой лучшей - я не могу удержаться от того восторга, который я испытала при просмотре Революции. Да, первая часть нам показала красивую облочку Матрицы, вторая -  красивые способности героев и начала погружение в мрачную атмосферу реальности. Мраком наполнена М.Революция. На протяжении всего фильма ощущался некоторый трагизм судьбы главных героев. Вторжение машин, что меня порадовало, не было предъявлено с надеждой на спасение людей. Ведь, подумайте, это было бы просто не возможно...без Нео. Не думаю, что соглашусь с мнением о скоротечности первых кадров. По-моему, все оказалось даже несколько затянуто. Порадовало развитие характеров Ниобы, Серафима, немного жаль, что Морфеус ушел в тень, да основная роль его уже была сыграна в принципе. Битва Нео о Смита очень красивая, но по времени опять же затянулась. Думаю, этим хотели восполнить недостаток боевых искусств. Сцена смерти Тринити поставлена умело, хотя  и присутствует некоторая искусственность, но ни в коем случае не в игре актеров (здесь без вопросов - высший балл!), сколько в самой задумке. И снова - наверное, влияет мнение большинства - зал ну просто ухахатывался, хотя и это было бы слишком мягко сказано. Помните слова Трин? "...Я так волновалась, что даже 5 минут завязывала шнурки!" Это для зрителей оказалось просто анекдотом года! Сидящие со мной радом девушки смеялись на протяжении всего фильма, ну особенно над смертью Трин. И знаете, очень сильно из-за этого подпортилось общее впечатление. И спрашивается, ну чего ходить на фильм, если у них уже заготовлена реакция: смех и пофигизм? Ну мне уже это не важно. Я довольна, что досмотрела всю трилогию, и если третья часть и не шедевр - то очень хорошее завершение истории. Пока уже больше нет слов. :)

Автор: Starla Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 120

Eugenia, насчет того, что, когда умирает один из влюбленных, любовь тоже умирает. ЭТО НЕ ТАК! Вспомни "Moulin Rouge" - Кристиан: "Женщина, которую я люблю, мертва". Вот и пожалуйста. Что и требовалось доказать!

Ответ: 121

Цитата
» Цитата
Eugenia, насчет того, что, когда умирает один из влюбленных, любовь тоже умирает. ЭТО НЕ ТАК! Вспомни "Moulin Rouge" - Кристиан: "Женщина, которую я люблю, мертва". Вот и пожалуйста. Что и требовалось доказать!
цитата из Мулин Руж ничего не доказывает =))))) и вообще на эту тему спорить глупо.

Автор: ~Iris~ Дата: 9 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 122

Продолжение моих впечатлений....уже 2 дня после просмотра Революции я хожу в депресняке, как выразился кто-то из моих друзей "Матрица имеет меня"...ну так вот, на меня очень немногие фильмы оказывают такое действие, что я думаю о фильме каждую свободную минуту, вспоминаю его, хочу обсудить с кем-нибудь...хочется пересматривать этот фильм еще и еще..но боюсь, моя нервная система этого не выдержит...

Автор: Riga Дата: 9 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 123

Lilian, Не парься, Be Happy ;)
Лучше подумать о себе самой и о том, что ты можешь и хочешь показать миру, чем быть рабом чужой выдумки

Ответ: 124

Riga: легко скзать...я стараюсь...но все-равно матрица в голову лезет:( наверное, у меня слабый характер и не хватает силы воли, чтобы не "быть рабом чужой выдумки"...

Автор: xo3 Дата: 9 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 125

[quote author=Lilian link=board=matrix&num=1067892077&start=120#131 date=11/09/03 в 00:35:38]
наверное, у меня слабый характер и не хватает силы воли, чтобы не "быть рабом чужой выдумки"...
[/quote]
Lilian, а возьми с полки Reloaded да и пересмотри её. Сразу легче станет. Заряжает оптимизмом эта лента, точно тебе говорю.
У меня её у самого нет, так я трейлер смотрю, там несколько секунд показывают, как он Смитов в клочки по закоулочкам раскидывает и фонарным столбом метелит. Достаточно с утра посмотреть и весь день хорошее настроение :)

Автор: DarkDeny Дата: 9 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 126

Цитата
» Цитата
он Смитов в клочки по закоулочкам раскидывает и фонарным столбом метелит
xo3
На самом деле не совсем метелит, но красиво =). Только что с вторичного просмотра м3. Ну все таки сцены до битвы в Зионе слишком скоротечны и абсолютно не многословны... А еще нужны субтитры, чтобы удостоверится, что я все понял правильно.

Ответ: 127

Lilian, Цитата
» Цитата
, у меня слабый характер и не хватает силы воли, чтобы не "быть рабом чужой выдумки"...
это каждый решает для себя сам - слабый ли у него характер и хватает ли ему силы воли

Ответ: 128

Цитата
» Цитата
А еще нужны субтитры, чтобы удостоверится, что я все понял правильно.
а если нужен дословный текст русского перевода - у меня есть скринер на компе - говорите что надо. жалко английской версии нет =(

Ответ: 129

Riga
Все ключевые беседы нужны =))). А вообще если не лень, то это серьезно.

Ответ: 130

ОК, завтра начну писать. Что в первую очередь?

Ответ: 131

В порядке следования. Диалог с индусами в Лимбо, все сцены с Оракулом.

Ответ: 132

Забыл добавить - заранее благодарен =)

Автор: Pine Дата: 9 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 133

Цитата
» Цитата
жалко английской версии нет =(
английской версии чего? если ты имеешь в виду транскрипт, то он уже есть в инете. например здесь: http://keanuweb.com/multimedia/display_kr7a4d98.html

Ответ: 134

Pine
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! =)

Автор: Toffee Дата: 9 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 135

Мое мнение.
Третья часть лучше Второй.
Сцены борьбы на 5.
Кто-то тут писал что диалоги скоротечны....
кхе-кхе, это я что лди такой тормоз? навряд ли... я устала аж слушать эти длиннюяшие базары за жизть и судьбу.
странно, открыла для себя, почитав вас, что Нео-то умер оказывается. Мне казалось что только Трин откинулась, а тут вот какие дела.
Вообще вот МОЕ личное жизненное наблюдение:
на Первой Матрице в зале мало кто шутил. На Второй уже прикалывались. На Терьей вообще обсмеялись все, только заткнулись когда сцена боев жителей Зиона была.
Вобщем я оставляю в любимейших фильмах Первую часть Матрицы и ставлю Вачовски твердую 5 за упорство и мастерство.

Автор: Nastya Дата: 9 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 136

А у нас среди  моих знакомых на вопрос: "Понравилась ли вам третья Матрица?" появился ответ: "А вам вторая часть понравилась?  -  Нет, ну не знаю.  - После третьей, вторая вам понравится"
Простите, конечно, но вчера пересматривала вторую -просто супер : и близнецы, и гонки на шоссе, и драка в замке Мировингена, и все остальное, и  Зион, и дискотека в Зионе и любовь -все классно
А третья -все не так. Надо еще раз посмотреть, может я просто с первого раза не врубилась, но на первые две я в кинотеатры ходила по три раза, а на эту и во  второй раз-то думаю.

Ответ: 137

Nastya
Мне тоже вторая больше по душе. Та часть третьей матрицы, которая переходная должна была быть сделана в полностью в стиле второй. В этом их большая ошибка.

Автор: Raus Дата: 9 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 138

Наконец-то посмотрела. понравилось... На мой взгляд лучше, чем вторая... впечатлений - океан, эммоций - море, а слов - кот наплакал... Пока не могу ве выразить словами... Смогу - напишу...

Ответ: 139

Тут на одном форуме человек дал линк на интересный сайт. На английском языке, но ОЧЕНЬ интересно. И кстати мнение автора сайта совпадает с моим с точки зрения вопросов/ответов в м3.
http://www.matrix-explained.com

Я собираюсь перевести это на русский, т.к. статьи очень интересны, если кто хотел бы это почитать, но мешает незнание/плохое знание английского скажите мне - как переведу дам линк на перевод.

И думаю тоже самое сделать с диалогами м3, т.к. теперь есть английский оригинальный текст.

Автор: Starla Дата: 9 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 140

А никто не знает, есть ли где-нибудь транскрипт М3 на русском?

Ответ: 141

Starflower
Если интересно я могу на неделе перевести.

Ответ: 142

Цитата
» Цитата
жалко английской версии нет =(

Riga, у меня как раз появился скринер на английском =)

Автор: fatima Дата: 9 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 143

Поздравляю себя со вторым просмотром ;D
Впечатления. Если абстрагироваться от того, что киберпанк и дух первой Матрицы в этом фильме мертвы, то можно получить удовольствие... А поскольку один раз я Революцию уже видела, то абстрагироваться удалось успешно. Киберпанк мертв, да! Но взамен мы получили отличный, умереннотупой блок-бастер, с огромадным бюджетом и высококачественной работой профессионалов... Смерть неординарного саундтрека 1 и 2 Матриц, замена его пафосно-банальным Доном Дэвисом - есть следствие отказа от духа первого фильма в пользу возможности фантастически заработать на третьем. Я в ярости. Но...получила свой кусок удовольствия от этой смеси Терминатора-Перл-Харбора-Армагеддона etc...
И только от одного я получила истинное удовольствие - Киану Ривз. Он вытягивал эту чернуху на высоту трагедии своей игрой. Может, это первые восторги, но ИМХО - это его лучшая роль. Я его еще таким не видела...

Ответ: 144

Цитата
» Цитата
Поздравляю себя со вторым просмотром

Я тоже поздравляю со вторым просмотром. Именно если абстрагироваться от предыдущих фильмов, то это можно смотреть местами с удовольствием.

Кто следующий на вторичный просмотр? =)

Ответ: 145

Я следующая...
завтра иду смотреть второй раз, уже одна. так как первый раз была с друзьями и много отвлеклась...надеюсь завтра мне удастьчя вникнуть в фильм и получше разобраться в нем...

Автор: teresa Дата: 9 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 146

bloomington, Цитата
» Цитата
Киберпанк мертв, да!
Знаешь, что мне это напомнило? Надпись на заборе "Панк мертв!", а пониже приписано:" Нет, просто он так воняет!" Так вот, киберпанк не мертв, просто он так выглядит...

Автор: fatima Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 147

Цитата
» Цитата
Так вот, киберпанк не мертв, просто он так выглядит...

teresa, т.е. киберпанк в Революции жив, но все-таки выглядит плохо?

Автор: MaRiNa Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 148

я на тему Революции распостраняться буду мало - неохота. Какой смысл описывать красоту гамбургера? А именно это подсунули мне в кинотеатре, вместо того, чем мог ы стать этот фильм. Такую скуку я испытывала только на Атаке клонов, но там хотя бы можно было не боятся за постановку боев, выдуманную совершенно бестолковую оборонную технику, героев Махбхараты (это я Тринити имею ввиду), пронзенную в четырех местах и умирающую ровно пятьдесят пять минут, будучи исключительно сексуально озабоченной. Как сказал один мой знакомый, совершенно не помешаный ни на Ривзе, ни на Матрице - пошлятина. Тот редкий случай, огда я согласна с большинством критиков. Плохое это слово - Революция. Ни к чему хорошему не ведет.

Автор: Riga Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 149

Как я понимаю, моя работа уже не нужна, раз в инете есть транскрипт

Автор: Pine Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 150

Riga, ну почему же, можешь на русский перевести.
некоторые выдержки из фильма типа "Look past the flesh and see your enemy" - http://us.imdb.com/title/tt0242653/quotes

Автор: Believer Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 151

Знаю, знаю, вы сейчас на меня все наброситесь... но мне "Revolutions" понравился. Больше, чем понравился. После легкого разочарования 2го фильма тут такой громадой придавило, так разом все опустошило и наполнило... "Матрица" вернулась к истоку, к мощному своему началу... может заметили, как много перекличек с первой частью. И подтекста больше, недосказаноости, от которой идея сама из тупословной философии привращается в настолько простые, жизненные мысли. И Neo, слава богу, вернулся к тому, что он по сути есть - человек, а не сверхсущество, человек с пороками, ранимый, страдающий, через боль обретающий мудрость.
А насчет киберпанка... - неужели верно было бы ожидать что целый эпос будет спет на одной ноте? В том-то и суть взросления героя, трансформации идеи - в изменеении.

Автор: Neona (Гость) Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 152

Я вот тут второй раз пересмотрела и решила, что все не так плохо, как кажется в первый раз. Просто, когда впервые смотришь, фильм производит слишком сильное впечатление. Но все равно, Вачовски явно сами устали от своего творения. Я тоже когда М3 посмотрела, подумала, что это вообще не они снимали. Правда ощущение, что чего-то не хватает все равно осталось. И конец дурацкий...А Нео все-таки умер. Если после первого просмотра я в этом сомневалась, то теперь уверена на все 100.
 Всем, кто смотрем М3 один раз и пересматривать не собирается. я все же советую это сделать. Свежий взгляд...

Автор: fatima Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 153

Цитата
» Цитата
я на тему Революции распостраняться буду мало - неохота. Какой смысл описывать красоту гамбургера?

MaRiNa, мудрые слова. И чего я, овца, копья ломаю? Пну еще разок саундтрек и хватит Революцию обсуждать.

Автор: of_cours Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 154

Ну вот, и я теперь посмотрела..... Да, ребяты, предо мной предстала деградация идеи во все ее великолепии. Если две части я смотрела на одном дыхании, я наслаждалась самой идеей в первой части, красотой сцен во второй, то в третьей части - все умерло окончательно и безповоротно. Идея истощилась и превратилась в обыкновенную стрелялку-истреблялку  в перемешку с непонятной философией и дорогущих, бессмысленных спецэффектов. Мне было невыносимо скучно! Нет, не от того что я ничего не понимала, просто скучно и все! Фильм казался бесконечным.
Я весь сеанс ждала битвы Нео и Смита под дождем. Боже мой, ну и ерунда, Нео постоянно валяется в луже как дохлая рыба и производит впечатление очень уставшего героя... Аж жалко его было. Вобщем, разочарование....

Автор: DarkDeny Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 155

Четвертый =)

Автор: teresa Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 156

bloomington, Цитата
» Цитата
т.е. киберпанк в Революции жив, но все-таки выглядит плохо?
Не плохо, а мрачно... Если серьезно, то в М3 его почти нет по сравнению с М1 и М2, потому что действие происходит в реале... Мы плавно выходим на необходимость дать определение киберпанка. Я, например, не возьмусь... Правильно Гибсон писал, что жанры в литературе -- категория маркетинговая...

Автор: ~Iris~ Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 157

Я весь фильм ожидала хэппи-энда, прикинтье каково было мое разочарование... :-/

Автор: Laila Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 158

Цитата
» Цитата
Я весь фильм ожидала хэппи-энда, прикинтье каково было мое разочарование...

Так ты считаешь, что это был не хэппи-энд?

Автор: Nastya Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 159

Цитата
» Цитата
Так ты считаешь, что это был не хэппи-энд?

ну ничего себе хэппи энд. Нео умирает, а в мире все можно  сказать точно так же, только войну приостановили на время

Ответ: 160

точно, какой-же это хэппи-энд? хэппи-энд был-бы если бы все остались живы....а так я даже расплакалась :'(

Автор: Laila Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 161

Цитата
» Цитата
точно, какой-же это хэппи-энд? хэппи-энд был-бы если бы все остались живы....а так я даже расплакалась

c религиозной точки зрения - хэппи-энд. "Зрите в корень" (с)
Хотя, сама оба раза плакала... и буду плакать, каждый раз...

Автор: Kamch Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 162

А мне мама свитерок вяжет как у Мэгги и такого же цвета.
В сцене финальной битвы, когда Нео поманил Смита рукой я испытала прилив такого дикого возбуждения, так он был прекрасен и желанен в этот момент, как мне захотелось закричать на весь зал: "Я хочу тебя!!!!"

Автор: Dimonium Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 163

Kamch, Я надеюсь ты сдержалась... А идейку эту Goblin'у неплохо было бы подкинуть... :)

Автор: nmap Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 164

Привет всем!
Вчера посмотрел "Revolutions" и первое впечатление, которое осталось у меня после того, как врубился финальный саундтрек - это печаль... ИМХО, фильм получился превосходный. Лично у меня, "Revolutions" оставила ощущение завершенности и гармонии, когда расставлены все точки над i. Многие возмущаются тем, что фильм не укладывается в их представления о развитии событий и т.п. Господа, смотрите шире! Попытайтесь проследить развитие сюжета, это же ТРИЛОГИЯ, объединенная единым замыслом. ВСЕ события фильмов взаимосвязаны. Например, я смотрел "Revolutions" после "Перезагрузки", которую предварительно пересмотрел. И у меня развитие событий третьего фильма замечательно слилось с финалом второго - скоротечность начала есть продолжение динамики финала, разве нет? Многим хотелось рукопашных схваток, к которым все привыкли, но подумайте, неужели Нео до конца пытался бы разрушить систему кулаками? Да и драки с другими программами - если он мог остановить Охотников в РЕАЛЬНОМ мире лишь силой мысли - какие соперники могут быть ему под стать? Совершенно верно - мегавирус Смит и единственная их схватка служит ИМХО, единственной цели - дать представление о мощи противников. Смотрите сквозь аллегории! Нео - не дохлый супергерой, как кто-то назвал его. Он  никогда не считал себя супергероем.
Финал фильма мне очень понравился. Выбор. Хочешь - оставайся в Матрице, хочешь - нет; левая дверь - правая дверь; красная таблетка - синяя таблетка... Жить будешь так, как сам захочешь.
Имхо, придумать лучше и нельзя было. Извините за некоторую непоследовательность,пишу "на эмоциях" :-[ Знаю точно, что обязательно пойду еще раз.
Что касается киберпанка, в Матрице он свой собственный. Самый конкретный киберпанковский киберпанк, который я видел - в "Bladerunner"е.
С уважением.

Автор: nmap Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 165

Кстати, вот перевод слова "REVOLUTIONS" из словаря:
[glow=red,2,300]revolutions[/glow]  употребляется в сочетаниях  ­ [glow=red,2,300]­ revolutions per minute[/glow]

revolutions per minute  (число) оборотов в минуту

Автор: Al Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 166

Цитата
» Цитата
"Матрица" вернулась к истоку

Цитата
» Цитата
настолько простые, жизненные мысли

Да!Да!Да! Знаете, сейчас Константина Райкина по Культуре смотрела. Он сказал - есть такое поветрие, что спектакли должны быть скучными - а если все время интересно смотреть, то это дешевка. Мне было интересно смотреть. И я думаю, критика М3 вызвана (в США, например), именно этим - все ждут наворотов, а простые, но важные мысли воспринимать не в состоянии. Это вроде как не круто  :imcool:

Ответ: 167

Цитата
» Цитата
Лично у меня, "Revolutions" оставила ощущение завершенности и гармонии, когда расставлены все точки над i.

Допереведу статейку человек с matrix-explained выложу и дам всем почитать. НА мой взгляд как раз таки точек над i и не хватает.

Автор: Al Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 168

Wachowskis, where is the twist, goddammit? -  ;D ;D ;D это гениально  :veryfunny:
Кстати. о девочке-прорицательнице. Идея красивая, но девочке надо было сыграть Оракула, от которого есть ощущение, что он все знает, но при этом упорно избегает ответов на вопросы. Такие девочки на дороге не валяются...

Ответ: 169

Девочки вообще на дороге не валяются =).

Кстати от второй старушки нет такого впечатления как ты пишешь. Только Глория Фостер так играла.

Автор: PollySmith Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 170

Смотрела два раза. Первый – неудачно, но весело. Ходила с друзьями вследсвие этого слева слышала:« Где секс? Почему нет секса?  ;D» (грудь Персефоны сделала свое дело), справа: «Какой он красивый!!! Боже, какой же он красивый!!!» (про КР) Во время битвы за Зион: «Где Нео? Почему нет Нео?» Два часа беспрерывных комментариев. Безусловно приятно, когда вокруг единомышленники сидят, но в результате вышла из кинотеатра с пустой головой. Поэтому второй раз пошла с твердым намерением понять что?, где? и почему?.

Впечатления? Что б такое сказать, чтоб никого не обидеть? Самое яркое впечатление – Киану Ривз в первой части фильма, дейстивтельно красив, мокрый он мне не так нравится, хотя соседи, вернее соседка, вздыхала. Все остальное как-то мрачненько, страшно не было, было жалко всех из-за безисходности. Не пойму, зачем Нео  лишили глаз. Тут говорили, чтобы придать трагичности, мол разбитый и слепой из последних сил идет сражаться за людей, но, по-моему, все это как нельзя лучше отображено в его глазах.

Из всех трех фильмов этот самый слабенький. Все что запоминается: это битва за Зион
( традиционно) и битва Нео со Смитом. Можно было и не делать третьего фильма, впихнули бы все во второй, ведь была задумка сделать только две части, думаю, причина как всегда в деньгах, собрать побольше.

Ответ: 171

PollySmith, Цитата
» Цитата
Не пойму, зачем Нео  лишили глаз.
- вот это-то как раз понятно. Чтобы включить истинное зрение, внутреннее. Внешнее ему только мешало, что называется "застило глаза". Грубо говоря, чтобы видеть прибором ночного видения нужна внешняя темнота. И это была БЫ хорошая идея, если бы хитрующий Родригес не лишил зрения Деппа всего за месяц до этого. И тут опоздали...

Ответ: 172

Вообщем, мнения стабильно разделяются.
И теперь я далеко не один, кто считает третий фильм худшим из трех.

Ответ: 173

И тут опоздали...
Не думаю, фильмы в одно и то же время примерно снимались, возможно революция даже раньше, ну а идея у братьев тем более раньше созрела

Ответ: 174

Что значит опоздали?

Ответ: 175

Kamch, Цитата
» Цитата
ну а идея у братьев тем более раньше созрела
- теперь это уже как с изобретением радио. Попов не успел - Попов опоздал. ;)
DarkDeny, - это я еще посмотрю второй раз и обязательно опишу сцену обороны Зиона, как я ее вижу.  ;). таких глупостей от мужчин, играющих в компьютерные игры я не ожидала. С таким нападением и такой обороной они и пятнадцати минут в Age of Empairs  не продержались бы  ;D

Ответ: 176

MaRiNa
Да не только в Age of Empires! В любую стратегическую игру =)

Ответ: 177

DarkDeny,
Просто не поняла еще  как цитировать

Автор: Irene Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 178

Ну,что я могу сказать....Смотрела на одном дыхании и когда выяснилось,что уже всё,было грустно.Что касается впечатлений,то могу сказать точно-фильм супер!!!! Я смотрела его два раза и буду смотреть третий! Первый раз дался тяжело,все меня поймут почему, я так думаю. В любом случае братья-молодцы, а Киану и Кэрри-Энн сыграли потрясно!!!! Но зрители мне попались тупые. Когда Тринити умирала и говорила что-то типа - Нео, я давно хотела тебе сказать - пауза - кто-то из зала громко крикнул - что у нас будет ребёнок! И все заржали. Было противно. Надеюсь,что скоро можно будет посмотреть этот фильм в оригинале.Прекрасно сделано всё!!!

Ответ: 179

Я сегодня сходила на революцию второй раз, впечатления совершенно противоположные, чем в первый раз. Если первый раз мне фильм совершенно не понравился, то сегодня он просто восхитил меня. Я ходила одна и внимательно все смотрела и вникала в суть. Не так бросалось в глаза обилие машин, конец уже не казался непонятным. Очень понравилась битва Нео со Смитами под дождем! Просто супер! Особенно музыка в это время такая классная!
И еще, если в первый раз я расстроилась после фильма, то сегодня мне было порой очень смешно. В зале было намного больше приколистов, которые выкрикивали комментарии по разному поводу, особенно во время смерти Тринити, что даже мне, да, я признаюсь, стало смешно. что она вместо того, чтобы умереть, несет какой-то бред...
Когда во время драки Нео со Смитом в замедленном режиме было показано как кулак Нео врезается  в челюсть Смита и показывают его перекошенное лицо, зал просто стал апладировать:)

Ответ: 180

Все..сейчас буду писать бред...это эмоции, но хочется высказаться...
Вот моменты, когда зал (в том числе и я) смеялись:
1) когда в клубе все друг в друга уткнулись пистолетами
2) грудь Персефоны
3) туповатый вид Нео, когда он вернулся с вокзала
4) внешний вид бомжа-проводника
5) когда Оракул сказала: "Я вижу конец!"
4) когда Оракул сказала, что она с трудом себя узнает в зеркале
5) когда Тринити сказала, что она не могла минут пять застегнуть ботинки
6) смех Смита, когда он превратил в себя Оракула
7) пацан, который в Зионе бегал и орал: "Где Нео?"
8) когда Сати очнулась и сказала кошке "Доброе утро!"
9) когда Нео искал наощупь Тринити в корабле
10) когда Нео врезал Смиту в щеку и это было в замедленном режиме (выражение лица Смита)
11) когда Тринити, проткнутая каким-то шестом лежала и минут 15 несла какой-то бред
12) говорящее лицо главной машины
...еще придумаю, напишу... ;D ;D ;D

Ответ: 181

еще смешной момент:

Тринити: Я шесть часов назад сказала, что отдам за тебя жизнь и пойду за тобой куда угодно. Знаешь, что изменилось с тех пор?
Нео: Что?
Тринити: Ничего. (хохот в зале)

Ответ: 182

Когда Смит швырнул тарелку с печеньем в стену и крикнул:"Печенье тоже хочет любви!"

Ответ: 183

Цитата
» Цитата
Когда Смит швырнул тарелку с печеньем в стену и крикнул:"Печенье тоже хочет любви!"

Cookies need love like everything does. И говорил он это не тогда, когда швырнул печенье в стену, а когда Оракул спросила его "что ты сделал с Сати". Или в русском переводе все по другому? =)

Ответ: 184

Цитата
» Цитата
Тринити: Я шесть часов назад сказала, что отдам за тебя жизнь и пойду за тобой куда угодно. Знаешь, что изменилось с тех пор?
Нео: Что?
Тринити: Ничего

В английском версии, и еще до выхода фильма в рекламе это звучало как-то еще более менее. Но когда я перевел это на русском я тоже потерял смысловую нить... Получается такая чушь... Ну кто ж так говорит?

Ответ: 185

Смешные моменты, продолжение:

1)Когда Нео побежал в туннель и выбежал оттудаже.

2) Меровинген, поедающий оливки и говорящий: "Принесите мне глаза Пифии!". Все подумали, что он хочет их также аппетитно съесть.

3) Тринити: Нео, поцелуй меня.
   Нео не успел даже наклониться.
   Тринити: поцелуй еще раз.

Ответ: 186

DarkDeny: в российском переводе все по-другому. поэтому столько смешного:)

Автор: SurokSurov Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 187

Цитата
» Цитата
Получается такая чушь... Ну кто ж так говорит?

Считаю это непростительным преступлением против замечательных персонажей.... Зачем, зачем из них сделали идиотов? Неужели Вачовски так устали от Матрицы, что свели с ней счеты по-всякому?

Ответ: 188

Во-во. Цитата
» Цитата
вски так устали от Матрицы, что свели с ней счеты
Один из лучших вариантов =)

Автор: Sphinx Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 189

Понравилось – не понравилось… По-моему, нормальному человеку такое «нравиться» не может, это противоестественно. Это потрясающе, замечательно, но противоестественно. Трилогия:
первый фильм – «ложки нет»
второй – «смерти нет»
третий – «действие происходит в реальном мире». Все предыдущее верно для виртуала, но мы – в реале. Все. Точка. Жирная. Поэтому объяснимо, почему некоторые люди от третьей части впадают в депрессию. И почему другие ржут, как лошади, - неосознанная защитная реакция. Все гадости, которые написали в прессе про этот фильм – еще цветочки. Будет еще хуже. Фильм некомфортен. Чтобы почувствовать себя комфортно, нужно абстрагироваться от него. После первого фильма все думали, что в сказку попали, что возможно все, потому что мир – иллюзия. Во втором, я считаю, пошел своеобразный «тест на гибкость» - способность воспринять чуждую эстетику, – но все-таки это был явный боевичок, к тому же еще более обнадеживающий любителей поверить в сказку. И вот после этого зрителей пинком под зад вышвыривают в реальность. Чудес не бывает даже в сказке, мол… «Я в шоке» ((с) американы после 11 сентября.) Хоббиты – все таки существа сказочные, а тут вполне реальный человек, как мы с вами. Может, со странностями, но все же не он один спит с компьютером и на работу опаздывает. :)
Цитата. Откуда – говорить не буду, побьют, чего доброго. :) «Смерть проще, чем ты думал, и у героев нет лучезарного ореола. А бой еще более жесток, чем ты предполагал, и, чтобы выстоять и добиться победы, нужны безмерные силы».

Автор: DarkDeny Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 190

Дело не в том, что "первый фильм о рождении, второй о жизни, а третий о смерти" (интервью с Лоуренсом Фишбурном). А в том, что м3 не дала того логического завершени, которое я, например, ожидал.

Автор: MaRiNa Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 191

Sphinx, Цитата
» Цитата
«Смерть проще, чем ты думал, и у героев нет лучезарного ореола. А бой еще более жесток, чем ты предполагал, и, чтобы выстоять и добиться победы, нужны безмерные силы».
- так если бы оно так и было!!!! если бы показали по настоящему этот реал, эту битву, пот, грязь, кровь не в традициях американских боевиков, а так как снимают польские или литовские режиссеры. Или уж сняли миф в традициях Старшей Эдды или Беовульфа, сурово, жестко, как про викингов. Или уж в минималистичной японской манере. Есть масса способов передать реальность. А выбран способ по нашему, по простому - Голливуд.

Автор: mottabi Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 192

Отличный фильм. Море эмоций,все положительные.Насчет битвы я думал еще тогда,когда ее смотрел в кинотеатре. Сцены такого типа еще ни разу никто не снимал,имхо.Это такой момент, моя челюсть просто болталась где -то у коленок все это время! Напряжение сумасшедшие.Прекрасные роботы,чумовая графика, просто караул атмосфера..Это щедевр,не меньше. Весь фильм пропитан мраком и ожиданием апокалипсиса.И это завораживает.Да,многие смеялись над эпизодами из фильма,но это потому,что они такого еще не видели.Этого,может быть,просто не понять! Мне было смешно только один раз - когда Нео ударил Смита,во время эпизода под дождем.Его лицо действительно прикольно дергалось после этого. А кто заметил,как Нео кулаком снес каплю? Красота! Вот вам, это вместо разлетающихся ворон!!! Вообщем очень динаичный,интересный  и классный фильм,хотя и уступающий первой части,тут я согласен.

Автор: Pine Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 193

[quote author=nmap link=board=matrix&num=1067892077&start=150#164 date=11/10/03 в 15:28:28]
Привет всем!
Вчера посмотрел "Revolutions" и первое впечатление, которое осталось у меня после того, как врубился финальный саундтрек - это печаль...  [/quote]
У меня тоже было сходное впечатление, было чувство невыносимой тоски...

Автор: Believer Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 194

Цитата
» Цитата
Поэтому объяснимо, почему некоторые люди от третьей части впадают в депрессию. И почему другие ржут, как лошади, - неосознанная защитная реакция.

Да... А мне вдвойне страшно и жутко было - и от фильма и от людей вокруг. Не знаю, можно людьми-то назвать, ржущих, простите, как лошади, и жующих попкорн, равнодушных абсолютно ко всему... Тут уж мысль о сюрреальности нашего мира близка как никогда. Сидишь и думаешь: это общество-то и породит матрицу рано или поздно, в том или ином проявлении.
Цитата
» Цитата
Есть масса способов передать реальность. А выбран способ по нашему, по простому - Голливуд.

Ну не скажите... Вторая часть, да. Это был типичный голливуд. Там даже mr Reeves на себя не был похож. А "Revolutions" от Голливуда очень далек, очень... И реален он  так, что до костей пробирает... Не знаю, может я какими-то другими глазами смотрел, чем большинство.

Ответ: 195

Да, и насчет перевода. Чтобы такое адекватно перевести на русский, много работы нужно... поторопились видно товарищи прокатчики. Я лично смотрел в оригинале; так многие моменты дословно вообще непереводимы...

Ответ: 196

Цитата
» Цитата
многие моменты дословно вообще непереводимы...

Еще как переводимы. Вопрос в умении и желании адекватно перевести. Мосфильму это не надо. Была статья - они вон домысливают сами как хотят своих персонажей и их фразы. А ведь надо учесть что Мосфильмовцы далеки от компьютеров.

Хотя и в самой Матрице не без ляп. Как, например, во второй матрице Нео спрашивает Оракула "Why do a program be deleted?", и ответ Оракула "May be it breaks down..."

Уж могли бы извернутся по другому. Я как компьютерщик, более того - бывший программист, представить себе именно то, что программа "сломалась" ну никак не могу.

А насчет войны Зиона - слишком дешево и по Голливудски это показано. Я согласен, что лучше бы они сделали по другому, хоть как литовские, хоть как японские режиссеры, но это было бы лучше, чем голливуд, которым переполнен кинематограф сейчас.

Во второй матрице Ривз смотрится столь же хорошо, как и в третьей. Вопрос другой - что человеку ближе, мир третьей Матрицы или второй? =)
Мне ближе вторая, но и третья неплоха в смысле показанного мира.

Ответ: 197

А может "ляпы" эти в себе тоже нагрузку несут?
И вообще акцент Матрицы перешел с компьютера на человека в третьей части. Мне лично не до технических деталей было, когда смотрел...

Автор: Neona (Гость) Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 198

М-дя...М3 я "переварила" только через четыре дня после просмотра. Теперь хочется вернуться назад и зачеркнуть все, что я там по этому поводу написала. А ведь знаю же, что нельзя делать поспешных выводов. На самом деле фильм хороший. Но вот радосных впечатлений после просмотра почти никто не испытывает. Вачовски сделали заклычительную часть трилогии более слишком (ох, не выразиться-бы не верно) трагичной. Понаблюдала я тут за людьми, только что посмотревшими Матрицу...Вид у всех какой-то пришибленный. Не разу не видела, чтобы кино производило такой эффект!Вачовски молодцы, они вс сделали как надо. Ну, за исключением некоторых моментов.Жаль только, что до меня это так долго доходило. Теперь схожу в кинотеатр еще раза три, может еще чего добавлю...

Автор: Kamch Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 199

Дефицит Нео в этом фильме поначалу жутко возмущал меня.
Дело даже не в том, что он полфильма отсутствует, но и в тех сценах, где он есть, камера как будто не может сфокусироваться на нем, постоянно убегая куда-то в сторону, словно солнечный зайчик играет с вами, скользя по стене, вот вам кажется, что вы уже настигли, поймали его, как он тут же ускользает. Того еврея на вокзале, Джамала кажется, черт... забыла как его зовут, показывают крупным планом гораздо чаще, чем Нео, а во время их диалога, когда они сняты в профиль и оба находятся в кадре, изображение этого еврея гораздо четче, в то время, как положение Нео нечетко, смазано. А в сцене , где Нео впечатал Смита в скалу, и, подняв голову, посмотрел на его клонов таким незащищенным, трогательным, но полным достоинства и гордости взглядом! Настоящее искусство. О, остановись мгновенье, ты прекрасно! Но нет, задержавшись на Нео ровно 1,23 секунды, камера тут же уходит вправо. Мне просто не дали насладиться этим моментом. "Да эти братья бессовестно издеваются надо мной!" - воскликнула я тогда в сердцах про себя. А все это сделано с умыслом, намеренно :))) Ведь наслажденье не бывает долгим, это краткий миг, подобный вспышке. Все как в жизни.

Ответ: 200

Цитата
» Цитата
А может "ляпы" эти в себе тоже нагрузку несут?

Будем искать черную кошку в черной комнате?

Ответ: 201

avercini, Цитата
» Цитата
Сцены такого типа еще ни разу никто не снимал,имхо.Это такой момент, моя челюсть просто болталась где -то у коленок все это время! Напряжение сумасшедшие.Прекрасные роботы,чумовая графика, просто караул атмосфера..Это щедевр,не меньше
- конечно, никто не снимал. Кому охота ТАК позорится, ведя ТАКИЕ боевые действия на ТАКОЙ бестолковой технике? Конечно, девушка толчащая в ступке (чего она толкла там, порох что ли?), потрясая снарядом, явно ФАБРИЧНОГО производства - символ БЕСТОЛКОВОСТИ и НЕГРАМОТНОСТИ этой "лучшей акшн-сцены".

Автор: nmap Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 202

[quote author=MaRiNa link=board=matrix&num=1067892077&start=165#175 date=11/10/03 в 18:15:08]
С таким нападением и такой обороной они и пятнадцати минут в Age of Empairs  не продержались бы  ;D
[/quote]

Явно, вы не играли в SUDDEN STRIKE 2... No Comments :-/

Автор: teresa Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 203

Цитата
» Цитата
Того еврея на вокзале, Джамала кажется
Kamch,, это самое крутое из всего, что я читала на форуме! 8) 8) 8)

Ответ: 204

Хорошее имя для еврея - Рама-Кандра... А я-то думал он индус =)

Ответ: 205

nmap, видимо, когда играешь в подобного рода игрушки, палишь во все стороны, и мочишь свою команду - только адреналин получаешь. Класс. В жизни, особенно при обороне, кажадая боевая единица на вес золота. Стоять на линии огня друг друга не только не модно, но и больно и смертельно.

Ответ: 206

Цитата
» Цитата
Того еврея на вокзале

Помните ли вы этого мужчину? Еще в "Перезагрузке"... Я сам внимания не обратил, пока мне не напомнили ;) Подсказка - момент, когда Нео, Тринити и Морфеус первый раз пришли к Меровингену...

Ответ: 207

MaRiNa, в той игре, на которую я сослался, вполне реально удержать территорию по крайней мере, втрое меньшими, чем у противника, средствами. Если ворочать мозгами, а не кликать во все стороны... И планировать построение юнитов.

Ответ: 208

Цитата
» Цитата
Помните ли вы этого мужчину? Еще в "Перезагрузке"...

Помню, помню. Он кстати и сам об этом говорит, когда Нео спрашивает "I know you?" - "в ресторане у Француза"

Ответ: 209

nmap, дык и я про то же. дело не количестве сил, а в правильном их использовании. ты же, надеюсь, не хочешь сказать, что оборона Зиона - верх военной мысли. Там, правда, и нападение анекдотичное, создатели-то одни.

Ответ: 210

2 mafia - стихов Бродского я не читал, но точно знаю, что нам они не нужны  ;D

Ответ: 211

MaRiNa, Я тебя понял. Не будем флеймить на эту тему :-X Но мне все же понравился момент прорыва охотников ;)

Автор: ~Iris~ Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 212

А когда я смотрела был такой прикол: недалеко от меня сидела женщина с мальчиком лет 6-7. Так вот когда Тринити умирала и и не могла умереть, этот пацан встал и на весь зал крикнул: "Ну когда же ты сдохнешь?"...вот это был момент.....я даже не знала что делать, плакать или смеяться...

Автор: Otis (Гость) Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 213

Lilian,
Во-первых, дура мать того ребёнка, что потащила его на такой фильм.
Во-вторых, у ребёнка, похоже с головой уже проблемы, если он так реагирует и в таких выражениях.
Семья Адамсов какая-то :(

Ответ: 214

n-p-n: бывают же такие люди...

Автор: ANEL Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 215

По-моему, многие испытывали похожие чувства.....Когда у человека в животе куча каких-то железяк, а он  начинает вспоминать самые интересные моменты из своей жизни, и это длится в течение получаса...выглядит как-то странно...

Ответ: 216

Anel, ты права, это выглядело странно, но они хотели сделать трагический момент...

Автор: xo3 Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 217

DarkDeny,
[quote author=Kamch link=board=matrix&num=1067892077&start=150#162 date=11/10/03 в 13:16:02]
В сцене финальной битвы, когда Нео поманил Смита рукой[/quote]
Это, в общем, цитата из первой Матрицы, но из таких вот крошечных и стильных мгновений и складывается кайф фильма.

Ответ: 218

Цитата
» Цитата
Это, в общем, цитата из первой Матрицы, но из таких вот крошечных и стильных мгновений и складывается кайф фильма.

Для меня это одна из составляющих кайфа. Но самой большой составляющей не было... Вот и не понравился в итоге фильм, а разочаровал. Хотя конечно есть еще на что посмотреть, и над чем подумать, но в трилогию не очень вписывается. Как уже говорил есть впечатление, что из фильма вырезали минут этак 30 минимум...

Автор: xo3 Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 219

Многим не повезло со зрителями, как я здесь читаю.
У нас, например, на премьеру собрались одни фанаты -- так было и с "Перезагрузкой". Ни воплей тебе никаких, ни шороха поп-корна, ни "зрительских комментариев".

Аплодировали -- в сцене, когда Смиту прилетает и его лицо показывают крупным планом.

На "Перезагрузке" смеялись ОДИН РАЗ -- когда Нео отвечает Серафу: "Я мог бы и так сказать."

А в остальном -- просто сидели и вкупали. Молча.

И с "Властелином Колец" была практически та же картина.

Я вот подумал тут: а можно ли было снять фильм так, чтобы практически никто, как на первой Матрице, не смеялся? Можно ли было чем-то удивить и увлечь настолько, чтобы кто-то полюбил третью часть больше первой?

Пришёл к выводу, что, во-первых, нужно было снимать без штампов. Как это Тарантино сделал, в частности, в "Pulp Fiction". Чтобы все эти тысячу раз знакомые сцены смотрелись совершенно по-другому. С "директора по фотографии" тридцать шкур спустить.

Во-вторых, нужно было написать нормальный сюжет. Беден фильм, всего из четырёх смысловых блоков состоит.

А общая цель -- удивить -- не знаю, достижима ли? После того, как нас удивили первой Матрицей, вряд ли что-то может быть более удивительным..

Ответ: 220

Удивить можно было бы качественным продолжением идеи, с полной расстановкой участников по полочкам. А то вот, кто такой Меро? Какого было его предназначение до того как он стал беглой программой? Сераф? Персефония? Близнецы?

Автор: Starla Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 221

DarkDeny, мне кажется, в "Матрице" разложить по полочкам героев невозможно, тем более для братьев Вачовски. Кстати, что вы думаете о поцелуях Нео и Тринити? Открылось новое голосование по этому поводу!  :politkiss: или  :love:
:tu: или  :td:

Ответ: 222

Цитата
» Цитата
мне кажется, в "Матрице" разложить по полочкам героев невозможно, тем более для братьев Вачовски

Тогда зачем вводили героев, роль которых в системе до того как они стали изгнанниками не ясна?

Автор: SurokSurov Дата: 11 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 223

DarkDeny, намекали... играли со зрителем в прятки... в итоге, видимо, сами заблудились... а распутывать - очень уж утомительным показалось...
Хотя мне кажется нереальным в такую картину ввести персонажей, чье назначение и самим авторам неясно!
А может, им  все же намеков хвататет...
может, им показалось банальным - дать каждому имя и историю...
Персонаж - как вспышка: ворвался, сверкнул - куда? зачем? - оставил огромное количество вопросов и исчез... Зритель в панике. Вачовски в кайфе.

Ответ: 224

DarkDeny, , так я собственно вам искать и не предлагаю. Если нет желания увидеть, так эту самую кошку и при солнечном свете не раглядишь.
"Matrix" потому и "Matrix", что это пережить, прочувствовать... и придумать самому надо. Это же поэзия. А если все по полкам разложить да разжевать - учебник по механике получится.

Ответ: 225

Believer
Ну тогда поясни мне плиз, кто такой Меро и Персефония =). Найди мне эту кошку. Я хотел ее найти. Не смог...

Ответ: 226

DarkDeny, , eсли вам техническая сторона вопроса нужна, то это не ко мне. В других дискуссиях есть ссылки на рассуждения товарищей, которые с этой стороны дело рассматривают. Я же собственно о том, что главное не то, кто есть кошка, откуда она пришла, кто были ее родители, сколько она весит... и тд; а как она на твою жизнь повлияет.

Ответ: 227

странные вопросы задаете, товарищи. как известно, жизнь братьев Революцией не закончилась, алчные жены, любовницы, и как выяснилось любовники множатся, а денюжка в любой момент может растаять, как с белых яблонь дым. И тут, иезуиты, оставили себе лазейки для спин-офф в немерянном количестве. Хочешь тебе история Близнецов, хочешь трилогия про Меровингера, хочешь эротический триллер про Персефону. Всю жизнь можно в ус не дуть. А еще Гост, Найоби, Кид. Ха! гении-финансисты.

Ответ: 228

Цитата
» Цитата
eсли вам техническая сторона вопроса нужна

Будем называть это тезхнической. Хотя в м1 это было освещено. Есть агент? Описана его цель, почему он в системе. Есть Оракул? Сказано зачем. В м2 появилось несколько персонажей за раз, предназначение которых в системе абсолютно неясно. Чтобы заставить побиться за ключника вот вам Мерв, но кто он - а думайте сами господа, мы вам и намека не дадим...

Вот чем пропитана м3 в этом отношении.

Ответ: 229

Believer, я прошу лишь не утверждать бездоказательно, что все в фильме есть. Здесь как раз работает презумпция виновности.

Ответ: 230

Цитата
» Цитата
странные вопросы задаете, товарищи. как известно, жизнь братьев Революцией не закончилась, алчные жены, любовницы, и как выяснилось любовники множатся, а денюжка в любой момент может растаять, как с белых яблонь дым. И тут, иезуиты, оставили себе лазейки для спин-офф в немерянном количестве. Хочешь тебе история Близнецов, хочешь трилогия про Меровингера, хочешь эротический триллер про Персефону. Всю жизнь можно в ус не дуть. А еще Гост, Найоби, Кид. Ха! гении-финансисты.

То, что матрица2/3 построена так, что можно снимать 4-5-6-.. аниматрица 2-3-.. и игры делать новые сомнений не вызывает. Разговор то, не об этом. Речь идет о логической незавершенности или завершенности сейчас.

Ответ: 231

Цитата
» Цитата
Речь идет о логической незавершенности или завершенности сейчас.

DarkDeny,, видно мы с вами слишком разные люди, с разных углов кино смотрели. Мне вот дела нет до логической завершенности. Меня радует завершенность эмоциональная; у фильма дух есть...

Ответ: 232

Believer, вселюди разные, и я ждал от фильма именно логического завершения. Ну и еще определенных сцен во всей красе... А мне фигу дали =) Вот я и обиделся на Вачовски =)

Ответ: 233

Меровинген и Персефона - предыдущая система (или блок control программного комплекса). Новую систему (Нео и Тринити) ставили поверх старой, или две разные системы - разбивалка диска глюкнула, и предыдущая система осталась болтаться на диске...

Ответ: 234

Цитата
» Цитата
Меровинген и Персефона - предыдущая система (или блок control программного комплекса). Новую систему (Нео и Тринити) ставили поверх старой, или две разные системы - разбивалка диска глюкнула, и предыдущая система осталась болтаться на диске...

Сорри, но я ничего не понял =)

Ответ: 235

В "Перезагрузке" их назвали "предыдущей системой контроля". Толкований много. Вплоть до того, что это ядро системы. Мы с Тересой упоминали в статье, что поцелуй Персефоны - попытка перегрузиться с дискеты, созданной на другом компе, с другой системой.

Ответ: 236

Цитата
» Цитата
В "Перезагрузке" их назвали "предыдущей системой контроля".

Кто, когда? Цитату оригинального текста?

Автор: ~Iris~ Дата: 12 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 237

Starflower: А чего о них думать-то? Поцелуи как поцелуи... ::) ;)

Автор: Helena Дата: 12 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 238

[Callipso]
Callipso, лапушка! Я вовсе не собиралась высказываться, но твои слова меня задели.
С моей точки зрения "Матрица" тем хороша, что каждый может воспринимать её на том уровне, которого достиг в жизни. Это может быть классный боевичок с массой "непоняток" и лирических отступлений, но самое замечательное, что вся трилогия заставляет задуматься и расширить свой кругозор с помощью чтения.
Чтобы всё понять хорошо бы почитать Канта, Шопенгауэра, книги по восточной философии. Кеану их читал перед съёмками совсем не потому, что делать было нечего. Нужно прийти к необходимости задать себе те же вопросы, которыми задавался сам Нео. Понять бы - у каждого из нас своя мера избранности. Тогда станет ясно, что не было в фильме ни одной бессмысленной смерти, и Нео дошёл до конца своего пути, и нового сиквела Вачовские не снимут. А ответы на вопросы придётся поискать самим, ведь и Нео никто их на блюдечке не подносил.
Вернётся ли Нео? Обязательно, если верить в неуничтожимость души вообще, но это уже будет не мистер Андерсон, и совсем другая история.
Callipso, как ни тяжело тебе, посмотри "Revolution" ещё разок. Второй раз стрелялки-догонялки уже не так мешают воспринимать главное. (Постарайся не отождествлять Нео с Киану)

Автор: teresa Дата: 12 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 239

Знаете, логические проколы и непонятки для меня лично никак не влияют на качество фильма (чуть не написала текста). Мы никогда не узнаем, сколько лет было Гамлету -- 20 или 30, и куда делся бедняга шут в "Короле Лире". Я уж не говорю про Диккенса и Достоевского -- ткань их повествования просто соткана из бриллиантов и дырок, как шарф с люрексом... И ничего... ;)

Автор: DarkDeny Дата: 12 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 240

teresa, но когда ты читаешь, ты знаешь, что это ШУТ, и зачем он нужен. А где в матрице сказано зачем ей был нужен Меро? Или Персефония?

И поясните мне плиз, кто читал пост Mad Maggot на joblo форуме. Она по поводу 7мужчин и 16 женщин предлагает прочитать Бытие 7-16. Я прочел. Мыслю не понял... В чем фишка?

Автор: fatima Дата: 12 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 241

DarkDeny,  фишка, имхо, в том, к чему могут привести поиски черной кошки...  Цифры 7:16 , названные Демиургом, вдруг взяли, да и оказались при чтении соответствующего стиха Книги Бытия посвященными Всемирному потопу и Ною, соответственно, спасителю жизни на земле. Случайность, ИМХО. Так можно дойти до анограммы Ноев ковчег - Нео-в ковчег. Ну и что, что анограмма в русском, а не в английском.  Братцы Вачовские ж гении, они и это предусмотрели!  ;D.

Автор: Redpill girl Дата: 12 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 242

Знаете, пересмотрела 1-ю часть и трейлеры(кучу трейлеров!) к 2 и 3м и поняла. Вачовски супер, несмотря ни на что. Несмотря даже на их отвратительный Баунд. Все 3 фильма. Все.

Автор: ~Iris~ Дата: 12 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 243

Redpill girl: а ты только трейлеры смотрела или фильмы тоже?

Ответ: 244

Цитата
» Цитата
Несмотря даже на их отвратительный Баунд

Redpill girl, а что ты здесь имела в виду?

Цитата
» Цитата
Ну и что, что анограмма в русском, а не в английском.  Братцы Вачовские ж гении, они и это предусмотрели

bloomington, искать ложку (не кошку, не кошку) можно где угодно, согласен. Просто фишка в том, что ложки нет =).

Автор: xo3 Дата: 12 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 245

[quote author=Sphinx link=board=matrix&num=1067892077&start=225#235 date=11/11/03 в 23:42:05]
Мы с Тересой упоминали в статье, что поцелуй Персефоны - попытка перегрузиться с дискеты, созданной на другом компе, с другой системой.
[/quote]
Чувствуется рука teres'ы, или и твоя тоже? "Ого" -- сказал я. Интересно про дискетку-то придумано.
Только, думаю, удалась бы эта попытка в полной мере, если бы у Персефоны возникла с Нео любовь -- без этого у неё не было никаких шансов на "перезагрузку" со своей стороны.

DarkDeny,
иногда не обязательно, чтобы всё было логично. Это хорошо, но не обязательно. Потому что если докапываться до деталей, то кайф от целого пропадёт.

Здесь вроде как дискуссия между меломанами и аудиофилами. Меломанам главное -- музыка, при условии, что она звучит достойно. А аудиофилам главное -- ЗВУК, какой на той или иной системе звук, а музыку они практически и не слушают -- все заняты подбором идеально звучащих систем.

Так же есть люди, которым мощный комп нужен просто ради игрушек или творчества (3D-моделирования, например), а есть -- оверклокеры, которым главное -- выжать из компа максимальную мощность. А зачем она им? Да просто чтоб была.

Так же есть и люди, которые ходят в спортзал, чтобы нравиться себе, а есть те, кто собирается выиграть соревнования союзного уровня. (Спору нет, вообще соревнования -- хорошая штука, но на самом деле не в них смысл).

Возвращаясь к сюжетным нестыковкам -- скажи, ты когда-нибудь задумывался над тем, какой гигантский логический просчёт присутствует в первой "Матрице" -- каким образом машины получают из людей "объём" электричества, достаточный, чтобы прокормить самих себя, если известно из физики, что любая система не может отдать энергии больше, чем в неё поступило. Иначе можно было бы вечный двигатель создать. И в этом случае неважно, что люди отдают электричество, неважно, что мёртвые тела перерабатываются, вообще ничего не важно. Не могут люди столь длительное время быть источником энергии для машин. Энергия не берётся из ниоткуда. Их надо кормить чем-то, поставлять воздух и воду, поддерживать постоянную температуру, чтобы они не умерли. И затраты на это будут много большими, чем отдаваемое ими электричество.

А теперь подумай: неужели этот факт будет мешать тебе наслаждаться первой "Матрицей"? Фильмом, в котором каждый кадр столь необыкновенно вкусен и ярок?

Я понимаю: тебе, в частности, хотелось услышать продолжение истории про Меровингена и его окружение. Ну дык. Хорошего понемножку.

Я бы, честно говоря, урезал сцену обороны Зиона. Ну не решить эту войну силой, это ясно-понятно было уже с самого начала.

Хороший фильм, говорю тебе :)))

Ответ: 246

Цитата
» Цитата
Возвращаясь к сюжетным нестыковкам -- скажи, ты когда-нибудь задумывался над тем, какой гигантский логический просчёт присутствует в первой "Матрице" -- каким образом машины получают из людей "объём" электричества, достаточный, чтобы прокормить самих себя, если известно из физики, что любая система не может отдать энергии больше, чем в неё поступило. Иначе можно было бы вечный двигатель создать. И в этом случае неважно, что люди отдают электричество, неважно, что мёртвые тела перерабатываются, вообще ничего не важно. Не могут люди столь длительное время быть источником энергии для машин. Энергия не берётся из ниоткуда. Их надо кормить чем-то, поставлять воздух и воду, поддерживать постоянную температуру, чтобы они не умерли. И затраты на это будут много большими, чем отдаваемое ими электричество

Не согласен =). С пищей все не так просто. Ты считаешь, что машины тратят именно свою энергию на "подкормку" батареек. Я нет. Иначе бы и наше общество не выжило, если бы применить этот принцип. Мы бы вкладывали в производство еды ровно столько же энергии, сколько и получали из нее... Мы же не питаем своей энергией растения и животных, которые потом едим! Да мы тратим энергию на посев и доставку корма животным, и потом переработку этого сырья для получения вкусных и съедобных для нас продуктов, но ведь это не сравнить с тем, сколько калорий мы тратим и сколько получаем взамен =).

Цитата
» Цитата
Я бы, честно говоря, урезал сцену обороны Зиона. Ну не решить эту войну силой, это ясно-понятно было уже с самого начала.

Ну вот видишь =). Я бы тоже урезал эту сцену, причем в пользу первой трети, где действия происходят все еще в матрице. Докончили бы логическую картину там =), а потом уже показывали ужасно дорогой и столь же бессмысленный бой =)

Ответ: 247

Цитата
» Цитата
Я понимаю: тебе, в частности, хотелось услышать продолжение истории про Меровингена и его окружение. Ну дык. Хорошего понемножку

Дело не в "хорошего понемножку". А том, что получается что м1 и м2 (на момент до выхода м3) выглядят вполне логически завершенными картинами. В м2 остались моменты, которые как мне казалось пояснят в м3.

Кстати мне вот сейчас  в голову пришла мысль. М3 вводит логическую нестыковку на мой взгляд. Помните в м1 Сайфер отключал народ от матрицы, и они тут же умирали? А вот Нео в м3 без проводов и не умирает, гад! =) Хотя конечно Оракул и говорила "you should be dead, but appearantly you are not ready for this ether", но все же кривовато это выглядит... Хреновое объяснение =).

Цитата
» Цитата
Хороший фильм, говорю тебе :)))

Каждый сам решает =). Каждый сам смотрит, что есть матрица... Для меня в фильме есть и плюсы и минусы, но минусы перевешивают чашу весов.

Автор: Believer Дата: 12 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 248

Цитата
» Цитата
Здесь вроде как дискуссия между меломанами и аудиофилами. Меломанам главное -- музыка, при условии, что она звучит достойно. А аудиофилам главное -- ЗВУК, какой на той или иной системе звук, а музыку они практически и не слушают -- все заняты подбором идеально звучащих систем.
xo3,это вы точно сказали! В этом действительно вся разница... Тут понимания видно никогда не достичь. DarkDeny прав втом, что каждый сам смотрит, ЧТО это...

Автор: Sphinx Дата: 12 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 249

Извините, что я еще раз займусь само(я - мы)рекламой :). Ссылка на развернутый вариант нашей с Тересой статьи
http://zhurnal.lib.ru/n/nilug_k_n/
Там наши мысли про энергию батареек и про Меро с Моникой Белуччи, правда, про Революцию пока нет...

Автор: teresa Дата: 13 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 250

DarkDeny, Цитата
» Цитата
когда ты читаешь, ты знаешь, что это ШУТ, и зачем он нужен

А зачем он нужен? Какой бы ответ ты не дал, восемь человек из десяти ответят по-другому. И, кстати, зачем нужен клерк Гаппи у Диккенса?
Меровинген и Персефона -- гениальный плевок в лицо старой Европе...

Автор: DarkDeny Дата: 13 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 251

Цитата
» Цитата
А зачем он нужен?

Чтобы развлекать короля. Я говорю про предназначение в системе, а не в сценарии. Я могу выдумать 10, 20, и больше разных персонажей, с которыми Нео и ко пришлось бы сразиться, чтобы заполчить Ключника. Но вот как их вписать в матрицу? Вот в чем вопрос.

Ответ: 252

Цитата
» Цитата
Ссылка на развернутый вариант нашей с Тересой статьи
http://zhurnal.lib.ru/n/nilug_k_n/
Там наши мысли про энергию батареек и про Меро с Моникой Белуччи...

Вот прочел там:
Цитата
» Цитата
То, что делает Персефона, немного напоминает попытку загрузить "упавшую" систему с дискеты, причем загрузочная дискета создана на другом компьютере

Извините, но ну никак вообще не могу это понять. Что за загрузка? При чем здесь поцелуй? Система еще не упала, но она уже не стабильна. Перезагрузка - см. конец м3. Там явно видно как выглядит перезагрузка. И вроде бы никто ни с кем не целуется.

Зачем тогда скажите Персефония целовала Госта/Найоби в игре?

И где Вы увидели/услышали фразу про предыдущую систему контроля? Дайте плиз точный "адрес"!

Ответ: 253

Еще добавление к предыдущему посту

Цитата
» Цитата
Избранному не дано забыться. Он видит один и тот же сон - Тринити, сбитая пулями, падает вниз с небоскреба

Представляется страшная картина. Летит Тринити как самолет, и тут ее снизу пулями сбивают агенты и она уходит в штопор и падает с небоскреба... Ну хоть бы думали, что пишите =)

Ответ: 254

DarkDeny, Цитата
» Цитата
Зачем тогда скажите Персефония целовала Госта/Найоби в игре?
Я вот не играла. Мой комп в жизни такого не загрузит. Вариантов два. Считывала эмоции, или считывала информацию. А она и Ниобу целовала, да? Фи...
В "перезагрузке" собственно перезагрузки не происходит. Если бы Нео выбрал другую дверь, она бы произошла.
В финале М№ происходит переустановка системы...

Ответ: 255

DarkDeny, Я спрашивала, зачем Шут в "Короле Лире", а не вообще...

Ответ: 256

teresa, тогда ты меня не поняла. Я понимаю зачем Меро нужен в Матрице для сюжета, но зачем он нужен самой матрице вообще нет...

Автор: Lerotchka (Гость) Дата: 13 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 257

Всем нам нравиться счастливый конец.
Но друзья, ведь конец Матрицы 3 - логичен.
Матрица задумывалась как трилогия, в которой Нео - Иисус. спасающий мир.
Три части - это его рождение-жизнь-смерть.
Нео отдал свою жизнь- ради спасения людей.
да есть надежда, на его воскрешение :)
А то что мало разговоров, ну уж извините, издержки производства.
В нашем мире не бывает идеальный вещей, потому что вкусы у всех разные, это нас и объдиняет.
так что не будем обижаться на братье Вачовски, лучше выскажем им свои восхищение за создание иде MATRIX
Салют!!!

Автор: ~Iris~ Дата: 13 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 258

У меня идея: если соединить Перезагрузку и революцию, оставить все сцены в матрице, т.е. битвы, погони и т.п., убрать все сопли, слюни, ненужные диалоги и монологи, машины и прочую муру, то получится очень классный фильм!:)

Автор: SurokSurov Дата: 13 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 259

Lilian, и тогда мы увидим, как суровые мужики молча и быстро стучат друг друга по репе....

Ответ: 260

Цитата
» Цитата
М3 происходит переустановка системы

Боюсь не переустановка там происходит, а именно перезагрузка. Избранный растворился в Истоке, Смит уничтожен - вот и ребут.

А если это переустановка, то где лого производителя? =) Где процесс переинсталяции? Ну где? Цитата
» Цитата
и тогда мы увидим, как суровые мужики молча и быстро стучат друг друга по репе

А точнее Нео и Смит, с изредка мелькающими Морфеями... =)

У меня идея лучше. Взять пару кадров (именно кадров) из м3, добавить в м2 и все.
Мне хватит =).

Ответ: 261

Цитата
» Цитата
и тогда мы увидим, как суровые мужики молча и быстро стучат друг друга по репе....

и бабы...

Ответ: 262

Цитата
» Цитата
и бабы...

А потом и дрессированные вороны.

Для знающих компьютеры достаточно давно - я как-то прочел анекдот и смеялся над ним наверно дня два-три.
Привожу его:
- Блин, что вы мне загрузили??? - кричал Нео, носясь с бензопилой за монстрами.

=)

Автор: ~Iris~ Дата: 13 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 263

SurokSurov: ну так плохо разве? там же такие спецэффекты классные:)

Dark Deny:

Автор: Kamch Дата: 14 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 264

Я так рада за нашу матрицу. Ходила первые пять дней премьеры и каждый раз зал бал полным, последний раз ходила на 12.00 и все равно зал был заполнен на 95 %, причем кинотеатр-то сиарый совдеповский с огромным кинозалом. По-моему за последние так лет 10 это абсолютный рекорд. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят

Автор: DarkDeny Дата: 14 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 265

Lilian, а что ты мне хотела сказать-то? =)

Автор: Ната Дата: 14 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 266

Эх, давно я здесь не была.
Извините, что прерываю дискуссию.
Мне очень понравился третий фильм "Матрица". Осталась в большом восторге. Для себя вынесла, что все-таки это фильм о любви во всех ее проявлениях.
Купила после этого саундтрек, слушала и как-то сникала, одна оркестровая музыка. Но ПОСЛЕДНИЙ ТРЕК просто сразил наповал, слушала его в теч. 2-х часов непереставая.
9 мин. В этом треке оч. много индийских мотивов, я сразу вспомнила прекрасного принца Сидхартху, гуляющего по дворцу и услышавшего песню, которая изменила всю его жизнь. Сразу вспомнила о Будде, о реинкарнации, о том, что Нео не первый и не последний, явно, и наличие в фильме героев индусов тоже наводит меня на эти мысли. Полегчало, честно. :)
Фильм поразил наличием спецэффектов, которые уже можно назвать новыми, т.к. хорошо забыты. Съемка вверх-ногами. Роящиеся охотники, такого изобилия с трудом можно представить и оч. много аллюзий со спасителем... короче я в восторге. :)

Автор: ~Iris~ Дата: 14 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 267

Ната: слушай, у меня таже самая история, купила сегодня диск с саундтреком. Очень понравился последний трек. Он был в финальных титрах. Помню когда первый раз услышала, не хотела из зала выходить, пока не дослушаю, уж очень он мне понравился.:)

Автор: ~Iris~ Дата: 14 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 268

DarkDeny: я хотела тебе сказать, что анекдот классный.:)

Автор: Katya Дата: 14 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 269

Привет!Попробую также высказаться.  Фильм мне понравился. И это мягко сказано. Я пришла к выводу, что "Матрица" - это больше, чем фильм.  Дискуссий больше чем "Матрица",  мне кажется , не породил ни один фильм. Именно она заставила нас мыслить. И если, как говорят некоторые, он бессмысленный, то почему он не пополнил ряды сереньких фильмов, снимающих пачками, в которые  иногда даже вложены немалые деньги... Он затронул души - и это главное. :)
            Столько гениальных  мыслей прочитала на этом и на других сайтах!  Действительно, и это факт- Матрицу понимает каждый по-своему. Я осознала, что невыясненных вопросов не осталось. Нам сказали ВСЕ, что мы ДОЛЖНЫ были услышать. Остальное - в нас: наше понимание мира, матрицы, жизни. У кого -то пустота,  а у других -  целые теории. Все зависит от человека( Дело в тебе). Фильм - способ заставить мыслить. Именно этим он и ценен.  И за этого его люблю.  Тот, кто критикует Матрицу , по-моему, не разобрался. что он хотел , в принципе ,увидеть.  Однажды слышала выражение( простите не помню точно ), смысл которого  приблизительно таков - оба смотрят на ночное небо : один видит звезды, а другой - темноту.
 Это  кратко о Матрице в целом  ;)

Автор: Believer Дата: 14 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 270

Цитата
» Цитата
Нам сказали ВСЕ, что мы ДОЛЖНЫ были услышать. Остальное - в нас: наше понимание мира, матрицы, жизни. У кого -то пустота,  а у других -  целые теории. Все зависит от человека( Дело в тебе)
...оба смотрят на ночное небо : один видит звезды, а другой - темноту.

katya, мудрые слова. Согласен с вами абсолютно. Поэтому и споры бесконечны, что все мы что-то видим... но все - разное. И для каждого Истина разная.

Автор: DarkDeny Дата: 15 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 271

http://www.rusf.ru/lukian/books/matrix3.htm
Вот отзыв Лукьяненко о м3. Не то, чтобы авторитет, но на мой взгляд как писатель он заслуживает уважения. С удовольствием прочел его отзыв и во многом его мнение об м3 совпадает с моим. Особенно хорошо он высказался про то, как были прокомментированы способности Нео Оракулом. Всем советую почитать.

Ответ: 272

Сфинкс или Тереса, мне так никто и не ответил на вопрос, заданный мною в этой дискуссии на 17-ой странице (если не ошибаюсь), где я спросил "адрес" после прочтения вашей статьи...

Хотелось бы получить ответ. А то столько раз смотрел м2, и ни разу не слышел того, что вы там пишете...

Автор: Pine Дата: 15 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 273

Ната, жму твою руку.  ;)
Я как-то и не уловила сразу идею реинкарнации, ведь так и есть с этими избранными, это же очевидно, какая в этом идея.
 Мне, кстати, второй раз понравилось ещё больше!

Автор: ~Iris~ Дата: 15 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 274

Pine: А у меня вот как: первый раз - не понравилась, второй-понравилась, третий - скучно было, четвертый - понравилась...

Автор: Dasha Дата: 15 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 275

Если честно, то я ожидала от 2 и 3 Матриц намного большего, но... :( похоже, и правда, выше головы не прыгнешь!

Автор: Believer Дата: 15 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 276

Dasha, а чего именно, если не секрет, вы ожидали?

Ответ: 277

Только что докачал экранку на русском языке. Перевод Мосфильма, как я понял... т.е. то, что показывают у нас в кинотеатрах. Я был шокирован...

i made the choice and that choice cost me more then i wanna it too
перевод - я выбрала дорогу, но дорожный налог....

И после такого смотреть переведенное не пиратами, а официальными переводчиками, отпадает ну просто всякое желание...

Ответ: 278

DarkDeny, Чистая правда! Слышал от друзей в России о переводе... тоже был в ужасе. Многие детали фильма именно в диалогах, в словах раскрываются; Мосфильм сильно поработал на снижение качаства картины...

Ответ: 279

Believer, хорошо тем, у кого фильмы без перевода идут =).
У нас в Праге все фильмы, кроме детских идут в оригинальном звуке с чешскими титрами. Титры не читаю, поскольку чешского не знаю. Но ходит на английские фильмы зато одно удовольствие =).

А в последнее время люблю смотреть фильмы на английском с английскими титрами.

Ответ: 280

DarkDeny, да, смотреть в оригинале - разница огромная... А ты, наверно, уже английский выучил в совершенстве, если постоянно смотришь...

Ответ: 281

Цитата
» Цитата
А ты, наверно, уже английский выучил в совершенстве, если постоянно смотришь

Не настолько постоянно, и не совершенно не в совершенстве знаю =). Знаю мои на самом деле невелики, но уж матрицу более менее понять я смог =).

Автор: Believer Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 282

DarkDeny, Ну в таком случае, желаю дальнейших успехов в изучении. И просмотре.

Автор: Pine Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 283

А я бы сказала Мосфильму спасибо за голоса Нео, Тринити и т.д., помоему очень хорошие голоса и актёры. Мне прямо даже интересно, кто голосом Нео говорит. Я даже сразу усекла, что МиФунга Рогволт Суховертка озвучивает, у него очень запоминающийся голос.

Автор: MaRiNa Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 284

Осуществлен вторичный просмотр.
ПОНЯТО СЛЕДУЮЩЕЕ,
Нам дана история, увиденная глазами одного, отдельно взятого спасителя. Рождение Нео, его жизнь будучи Неой, и его смерть. Персонажи, встречающиеся на его пути яркие красочные (порой даже более интересные, чем он сам) проходят мимо или сквозь. Как Нео не знал и не понял их историй, так и мы. Как мы остались живы, так и Нео (светился он в конце, действительно светился - значит жив, курилка).
Случайно у них так получилось или умышленно - не знаю. Довольна ли я этой историей - нет.
НО!!!!!!!!!!!!
Положа руку на сердце - пойду ли я смотреть любой из спин-оффов - ДА!. А про Сирафа скорее всего даже дважды.
Разве кто-нибудь на свете ОБЯЗАН выполнять мои ожидания?! нет. Что сделано, то сделано и по другому быть не могло. Или как сказал Мерв, - "Вы здесь, потому что так вам сказали."

Автор: xo3 Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 285

[quote author=DarkDeny link=board=matrix&num=1067892077&start=270#271 date=11/15/03 в 13:14:31]
http://www.rusf.ru/lukian/books/matrix3.htm[/quote]
Он там пишет следующее:

"Финальные кадры второй «Матрицы», однако, давали робкую надежду. <...> Напрашивался тот поворот, который мог придать третьему фильму совсем новое звучание, превратить «реальный мир» Матрицы лишь в новый уровень иллюзии."

Как хотите, но многоуровневая матрица -- это ещё более глупо и предсказуемо.

[quote author=DarkDeny link=board=matrix&num=1067892077&start=270#271 date=11/15/03 в 13:14:31]
Особенно хорошо он высказался про то, как были прокомментированы способности Нео Оракулом. Всем советую почитать.[/quote]

Рокамболь :)) а насчёт способностей -- я говорил, братьям нужно было чуть повременить с фильмом, чтобы толком обдумать все сюжетные ходы. Но фильмы так долго не снимают. Я думаю, уже сам Киану рад, что отвязался наконец от этой роли.

Автор: fatima Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 286

Цитата
» Цитата
я бы сказала Мосфильму спасибо за голоса Нео, Тринити и т.д., помоему очень хорошие голоса и актёры. Мне прямо даже интересно, кто голосом Нео говорит.

Точно, Pine!  Если б г-н Ривз говорил, скажем, тем голосом, что я слышала в Сладком ноябре... То, имхо, и первая Матрица не имела бы того успеха. По поводу переводов можно во многом напрягаться, но с голосами, и тем, КАК говорят,  - полный одобрямс!

Автор: DarkDeny Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 287

Цитата
» Цитата
я бы сказала Мосфильму спасибо за голоса Нео, Тринити и т.д.,

Сколь все таки рознятся вкусы =). Если голос Нео мне понравился, то вот все остальные отталкивали и сильно... А про перевод Мосфильма я вообще молчу... Столь далеко от смысла переводят только школьники и первокурсники.

Автор: ~Iris~ Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 288

Насчет перевода действительно, многие моменты были переведены с потерей смысла....А вот голосами актеров  я довольна, особенно голос Меровингена, просто супер!  8) ;D :D

Автор: Integral Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 289

Фильм, на мой взгляд, потрясающий! Мне очень понравился! И конец просто идеальный, но вот Нео с Тринити все-таки жалко... :'(

Автор: ~Iris~ Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 290

[quote author=Angie link=board=matrix&num=1067892077&start=285#289 date=11/16/03 в 14:13:18]
Фильм, на мой взгляд, потрясающий! Мне очень понравился! И конец просто идеальный, но вот Нео с Тринити все-таки жалко... :'(
[/quote]

Жалко-то, жалко...но по-другому быть не могло... :'(

Автор: teresa Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 291

DarkDeny, Извини, я не успеваю все читать. Какой адрес? Если цитата из игры, то я ничего дать не смогу. Я тоже задала тебе ряд вопросов, и не могу найти, где ты на них ответил... И даже вопросов найти не могу...
Слушай, а как же ты в Праге живешь, если ты чешского не знаешь? Или ты из России? Извини, если это личный вопрос. Просто я тоже жила в Праге, это один из моих культовых городов...

Автор: DarkDeny Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 292

Цитата
» Цитата
Какой адрес?

Про то, что Персефона и Меро система контроля.

Цитата
» Цитата
Слушай, а как же ты в Праге живешь, если ты чешского не знаешь? Или ты из России?

В том-то и прикол, что я из России. Я здесь работаю уже полтора года, а язык не знаю, т.к. необходимости нет =).

Автор: teresa Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 293

DarkDeny, Адрес Sphinx скажет.
А ты уверен (sorry), что Лукьяненко именно писатель и достоин уважения в качестве такового?

Автор: Sphinx Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 294

О, похоже, Тереса уже начала читать Лукьяненко. :)  :D
DarkDeny, отвечу не сразу, для точной цитаты, а не своими словами, нужно поднять материалы. Кстати, это можно будет обсудить прямо в том месте, где статья лежит, там есть возможность оставить комментарий.

Автор: DarkDeny Дата: 17 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 295

Sphinx, с удовольствием обсужу =).

teresa, Цитата
» Цитата
А ты уверен (sorry), что Лукьяненко именно писатель и достоин уважения в качестве такового?

Я ни в чем не уверен на все 100%. Но поскольку я читал несколько произведений Лукьяненко, а с остальными сторонами его деятельности не знаком, то и уважать его могу только как писателя.

Автор: Ghost Дата: 17 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 296

Уууууууу....это вам ещо перевод ненравится!
Выбы наше убожество послушали! У несравненного Смитти голос обсолюно ЛЕВЫЙ! :(

Автор: DarkDeny Дата: 17 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 297

В том-то и дело, что перевод в озвучке Мосфильма у меня есть =). Я про это и писал. Голоса кроме одного двух - ну ОЧЕНЬ сильно не сочетаются с персонажами и их настоящими голосами...

Автор: Starla Дата: 17 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 298

DarkDeny, да? А я почти не слышала их настоящих голосов. По-моему, Морф в переводе тоже ничего!

Автор: allenna Дата: 17 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 299

Про мосфильмовский перевод хорошо сказали на одном из форумов, где сейчас по Матрице воввсю драчки идут - "моськин перевод". Полностью согласна! Меня перевод М3 просто добил... Я все сомневалась по поводу необходимости покупки ДВД.... Но желание увидеть Матрицу с нормальными голосами пересилило жабу. Скоро я куплю ДВД-шник, а потом выйдут ДВД... И буду валятся на диванчике и смотреть Матрицу... Мрр...

Автор: Kamch Дата: 17 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 300

На одном из форумов прочла: "В самые тяжелые минуты своей жизни вспомни: ты видел "Матрицу". Вмиг станет легче". Это как нельзя более полно передает то, что я чувствую по отношению к этому фильму.

Автор: Believer Дата: 18 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 301

Ну это уже от личного восприятия фильма зависит. Кто-то считает позором, кто-то гордится. У кого-то вызывает отвращение, а кому-то выживать помогает...

Автор: Sphinx Дата: 18 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 302

Цитата
» Цитата
Про мосфильмовский перевод хорошо сказали на одном из форумов, где сейчас по Матрице воввсю драчки идут - "моськин перевод".

Не понял?.. В смысле, его Мосюк переводил?
Believer, просветите, плз, как знаток английского/американского - почему Revolutions b Reloaded, а не Revolution и Reloading, если это поддается объяснению с языковых позиций.

Автор: Kamch Дата: 18 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 303

~Iris~,
вообще-то мое высказывание имеет положительный оттенок, в смысле матрица нам строить и жить помогает, но все же причина во мне, надо говорить более понятно.
Первая матрица по сравнению с революцией (тока больно не бейте :)) просто детский лепет, в плане смысловой, идейной и эмоциональной нагрузки, революция пробуждает всю гамму чувств, заставляет пережить бурю эмоций. Если сравнить саму себя с домом, то как-будто резко налетает ураган, срывает крышу, вырывает дверь с петель, разбивает окна, с диким ревом врывается внутрь круша и сметая все на своем пути. А потом что-то теплое разлливается у тебя в груди, даря нежность, радость и грусть одновременно, а потом растворяется чтобы остаться в тебе навсегда.
Спасибо, матрица, за то что даришь мечту, спасибо Киану, за замечательный образ созданный тобой, спасибо Кэри-Энн, за то что показала, что же такое любовь.

Автор: teresa Дата: 18 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 304

Знаете, когда у меня не получается врезать как следует ( на кунг-фу, я имею в виду), то мне один из партнеров всегда говорит: "представь, что я агент Смит!". Но делу это не помогает: я начинаю ржать, и все...

Автор: DarkDeny Дата: 18 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 305

Цитата
» Цитата
Знаете, когда у меня не получается врезать как следует ( на кунг-фу, я имею в виду), то мне один из партнеров всегда говорит: "представь, что я агент Смит!". Но делу это не помогает: я начинаю ржать, и все...

А может тогда попробовать представить что Смит это ты, а не он? =)

Автор: Otis (Гость) Дата: 18 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 306

teresa,
Отличная история :)

Автор: Marinka Дата: 18 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 307

Ну наконец-то и я посмотрела... Что сказать... Мне очень понравилось. Хороший, крепкий конец для трилогии. Фильм и правда тяжеловатый, но настоящий, искренний и трогательный. Я под особым впечатлением от концовки - после нее такое настроение какое-то смутное... с одной стороны дикая радость за Зион, просто до слез, с другой - очень жалко Нео (особенно когда Тринити умирает, он просто вне себя от горя, так и хочется его пожалеть, так ужасно, я прямо сама плачу), и действительно потом думаешь - за что он отдал свою жизнь? а что же дальше будет? Слова Пифии о Нео, что "однажды..." мы его увидим, и это небо... А, и еще этот диалог в конце:
Сераф: Вы знали что этим кончится?
Пифия: Конечно нет. Но я верила в это.
Отпад, в общем... 8)

Автор: ~Iris~ Дата: 18 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 308

А вот у меня воодушевление приходит после "Перезагрузки", мне кажется он самый жизнеутверждающий, и настроение после него хорошее, не то что после "Революции"...наверное, потому что осознаешь, что все закончилось...как-то жалко становится...

Автор: Sphinx Дата: 18 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 309

К вопросу о том, чего люди ждут от "Революции"... Действующие лица: 21-22 года, технари с в/о, люди в вузе не случайные. Обсуждение: "Да ну!.. Всего один момент смешной был".

Автор: DarkDeny Дата: 18 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 310

Да все равнокаждый ждет своего =).

Ответ: 311

Цитата
» Цитата
Believer, просветите, плз, как знаток английского/американского - почему Revolutions b Reloaded, а не Revolution и Reloading, если это поддается объяснению с языковых позиций.

Sphinx, прошу прощения, вопрос не совсем понятен. Если можно, уточните, пожалуйста. Почему братья использовали конкретный вариант? Этого никто, естественно, не знает. А мою версию перевода названий на русский я уже приводил где-то выше.

Ответ: 312

Sphinx, sorry, запутался. Смотрите дисскуссию "открытый финал".

Автор: ~Iris~ Дата: 19 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 313

Sphinx: каждый видит в фильме то, что хочет увидеть..кто-то идет на фильм для того, чтобы посмеяться, поприкалываться, а кто-то для того, чтобы задуматься над жизнью...к сожалению, первых больше (по моим наблюдениям)...

Автор: Sphinx Дата: 20 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 314

Цитата
» Цитата
Sphinx, sorry, запутался. Смотрите дисскуссию "открытый финал".

Спасибо, посмотрю. Я спрашивала именно с точки зрения английского языка, точнее, американского слэнга. :)

Автор: tuchka (Гость) Дата: 21 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 315

Всем привет! Я впервые на форуме, так что прошу прощение заранее, если что не так! МР- отличный фильм! Мне очень  грустно от того, что трилогия теперь уже история. Но фильм еще идет, я сходила на него 3 раза и еще хочу! Первые впечатления: Matrix 4ever! А также, что все пророчества сбылись! Наверное по-другому и быть не могло. Интересно, что в одной первых фраз в первом фильме говориться: "Понимаешь, что мы обрекаем его на смерть!", интерестно кто это сказал? Мне стало понятно, почему Тринити такая уставшая в МП: представьте, что напророчила ей Пифия?! Тринити долгое время жила в напряжении, в поиске Избранного, и вот, любовь случилась, но ведь Тринити наверняка знала, что за такую любовь ей придется заплатить жизнью. Помните, Персефона сказала: "Я завидую тебе, но ты должна знать: такая любовь не вечна". После второго просмотра стало окончательно ясно, что именно Пифия вела Нео и Со такой развязке, именно поэтому Меровингиан ненавидит Пифию за то, что у нее больше власти, и что ей удается изменить Матрицу на свой лад. От всего этого мне очень печально на душе, получается что от фатума не скрыться, как сказал Нео :"Это незбежно." Как сейчас везде пишут, "Матрица" это кибер-сага, и я с этим полностью согласна! Классный фильм, очень красивый, великолепные крупные планы лица KR, нет, я просто обожаю все это!!! Кто еще сомневается, пойти или не пойти еще раз, мой ответ таков: обязательно сходите еще раз, когда еще на большом экране вы увидите такую красоту?!

Автор: DarkDeny Дата: 21 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 316

Был два раза. Кроме спецэффектов мало чего там есть, это обсуждалось уже не раз. Читай весь тред =).

Автор: ~Iris~ Дата: 21 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 317

я бы сходила еще разочек (пятый уже), только чтобы на Меровингена полюбоваться, но его там показывают всего минут 5 :( лучше потом двд куплю...тогда буду смотреть когда захочу и сколько захочу ;D

Автор: Angel_of_Neo Дата: 22 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 318

Да, я тоже сходила три раза на МР, мне очень понравилось, особенно после первого просмотра!!! Это просто супер, незабываемое ощущение. Выходишь из кинотеатра и такое ощущение реальности возникает. Киану классно там сыграл, особенно последнюю битву- незабываемая картина. Потом я затащила туда все свое семейство. Брат сначала говорил, что ничего не понял, целый день меня расспрашивал, словно я сестра бр. Вачовски и все знаю!!! :) А потом ему так это все понравилось, что он тут же купил себе первые две части!!! нет, фильм хороший. Действительно жаль, что это был конец. Но мне кажется, что 4 часть была бы уже лишней! Согласитесь:)

Автор: Trinity_in_Matrix Дата: 24 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 319

Расскажу впечатления,которые остались у меня после просмотра "Революции"...Я очень тяжело пережила все события этого фильма.Честно говоря,я была очень расстроена,в слезах уходила от подруги,а потом,когда ещё гуляли,меня очень долго успокаивали друзья...Я очень сожалела о смерти Нео и Тринити...Но потом я успокоилась и я поняла,что они умерли достойно,выполнив свою миссию.Я очень рада,что всё закончилось хорошо.Вообще фильм мне очень понравился!СУПЕР!Так же,как и первая и вторая части!Даже не знаю...что ещё сказать...На седьмом небе от счастья!! ;) :-* 8)

Автор: Kamch Дата: 26 ноябрь 2003, 00:00
Ответ: 320

НуиЧто сказала:
"У лжехриста должно быть лжеучение, какое у Нео лжеучение?"
НуиЧто, великолепно! Блестяще! Неподражаемо! Классика форума.
Позволь пожать твою мужественную руку.

Автор: Mauve Дата: 3 декабрь 2003, 15:33
Ответ: 321

Кто-то недавно сказал, что Нео не сделал Революцию,я с этим не согласна.Нео был единственным человеком среди избранных,единственный из всех смог сделать выбор. Нео, как и все спас Зион, но в нём почти никто не погиб, другие же избранные выбирали из народа 16 человек, а все остальные погибали...А вспомните сколько чел.было в Зионе...250000!!! Так вот Нео и сделал Революцию,в ходе истории Матриц,Зиона и избранных.

Автор: Kamch Дата: 5 декабрь 2003, 15:59
Ответ: 322

Имела счастье лицезреть этот шедевр в кино уже восьмой раз. Впечатление фильм произвел на меня не только не меньшее. чем в первый раз, но гораздо, гораздо большее. О, как он принял смерть! С каким достоинством, с каким мужеством! Как долго он шел к осознанию своей миссии и, узнав о цели своего существования, не отступил! Нео восхищает от первого до последнего кадра. Не знаю как передать свои чувства к нему. Я верю ему, я внимаю ему, я люблю его. Я знаю, что втретив его в своей жизни, поверила бы ему безоговорочно, пошла бы за ним куда угодно, была бы предана ему навсегда, как Морфеус, Тринити и Ниоба. Дорогие мои, кто еще не посмотрел, идите и смотрите, смотрите и думайте. Если после первого просмотра фильм вам показался скучным, затянутым и неинтересным, или не понравился вовсе, - не верьте! Ваши ощущения обманывают вас. Дайте себе еще шанс познать это чудо.
Если мои восторженные отзывы вызвали у кого-то улыбку, что ж, я не в обиде, но я знаю - я видела ЭТО.

Автор: Well (Гость) Дата: 7 декабрь 2003, 06:54
Ответ: 323

Ох..... вот уже месяц, как лень мне было писать свой комментарий по этому поводу. Да и сейчас лень... а куда деваться.... надо жа высказаться, а то народ решит, что бедняжка Well пришла от фильма в такой нечеловеческий восторг, что дара речи лишилась.... Нет. Дара речи я лишилась в первые два часа после просмотра. Потом эта способность ко мне вернулась, но в несколько странном виде.... если бы я тогда начала описывать свои впечатления от фильма, это выглядело бы так: " [цензура] такой [цензура] еще [цензура] [цензура] и [цензура] в [цензура] какой же [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] и после этого, они [цензура] [цензура] такой [цензура] фильму[цензура] [цензура]  всего-то[цензура]  шедевральности [цензура] [цензура] в таких объёмах [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] еще раз сходят[цензура]"
Потом я успокоилась и поняла, что я просто слишком многого хотела: если я жарю курицу, и в это время по ТВ крутят какой-то боевичок в Жан-Клодом Стоп-Краном, я ж не ругаюсь.... мне даже нравится, потому как вполне соответствует предъявленным требованиям: убить некоторе количество моего времени, между переворачиванием курьих лап с боку на бок.... Вот и на МР я ругаться не буду. Хороший фильм. Если есть два часа времени, и деть их некуда - добро пожаловать на Революции. Не более того. Но мучительно искать в этом фильме глубокий потаенный смысл..... увольте. Нет его там. Не было, и не будет. Братцы Вачовски вряд ли сами в состоянии ответить на те вопросы, над которыми поклонники Матриц ломают голову.... так и вижу картинку: сидят Братцы, потягивают пивко....
- Слушай, Ларри, на фиг мы туда всех этих персонажей насовали? Я что-то не понял....
- Я тоже не понял. и зрители, слава богу, тоже не поймут.... и пойдут смотреть еще раз... Эти балбесы будут искать черную кошку, а мы гонорар получать.... Цитата
» Цитата
когданить я её пересмотрю раз 30...поскорей-бы диски с лицензионным качеством вышли..
Ага! Ради того Сильвер всю эту катавасию с продолжениями и затеял! Даже скептически настроеные люди платят деньги за просмотр, чтобо потом "компетентно хаять". Уже появилась милая такая тенденция: если ты не видет Матрицы, то ты дурак и деревенщина. Можно иметь самое нелестное мнение о трилогии, но посмотретьь ты был обязан! Вот это и есть Коммерческое Голливудское Кино. И ничто иное.... механизм работает безотказно.... А вдаваться в "детали" как индийский Ворд и индийским Фотошопом сделали маленького неработающего Трояна мне совсем уж лень....

Автор: Ingra Дата: 7 декабрь 2003, 14:09
Ответ: 324

Well, , пять баллов! Аналогично чувствую. Только у меня такие ощущения остались еще  после второй матрицы, вот и не лезу в дискуссии, молчу себе в тряпочку, берегу башку от увесистых кирпичей

Автор: Well (Гость) Дата: 7 декабрь 2003, 16:59
Ответ: 325

Ingra, так мне тоже стало лень писать про Матрицы после второй.... а тут.... ну, выдались пара часов на утре - ролик к фильму качала... вот и написала все, что я об этом думаю... все равно за компом сидела.... нужно ж было чем-то заняться....
если придется еще что-то большое из сети скачивать - отругаю по пунктам.... и за ляпы, и за дырки, и за несостыковки, и за спецфифекты.... и за ихнюю экономическую политику. И то, если никого на форуме не будет.... а то ж ведь с живым человеком интереснее общаться, чем тратить словесный пыл на Братцев-Кроликов, а они-то об этом никогда и не узнают.... Хотя.... я думаю, они догадываются ;)

Автор: Otis (Гость) Дата: 11 декабрь 2003, 19:17
Ответ: 326

Well,
Хорошо сказала. Поцелуй  :K)
Наверное, я сохраню своё «девство» - не буду смотреть «М3». «Последним из кеанукан» буду ;)

» Версия для печати создана: 13 декабрь 2018, 10:34 «