Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 октябрь 2019, 22:50

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Снижение уровня образования, как мировая политика. (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Снижение уровня образования, как мировая политика.  (прочитано 27647 раз)
fadds
Дата: 21 октябрь 2015, 01:41 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
Mod, прочитала твой можно  сказать "крик души"  и увидела свои родительские ошибки. Я конечно  их  давно  видела, но  все как-то себя оправдывала, а тут ты -  молодое поколение, которое испытало на себе  прелесть ролительских амбиций. Я так же отдала свою дочку в школу в 6,8 лет. Она у мня очень домашняя и спокойная. В оправдании своего  решения могу сказать только  одно - шли к определенному учителю. Я обошла все школы в окресностях, пытала многих родителей, знакомилась с учителями и выбирала, выбирала, выбирала. Свершилось! Нашла прекрасную учителницу начальных классов, познакомила с ней дочку. Все сложилось благополучно  и мы радостно  пошли в 1-й класс))) Четыре года пролетели как один  день. Учительница оказалась действительно  очень хорошей, любящей, а главное знающей свое дело. Наши дети бегали за ней как циплятки за наседкой. Она смогла найти золотую середину между требовательностью и любовью. Но  периодически я замечала, что  дочке многие предметы даются трудновато и то, что  мы проходили год назад она только сейчас начинает понимать в полном объеме. Сказывалось наше детское  состояние. Нам надо было  прилагать намно больше усилий, чем более старшим детям. И хоть разница была в 1 год, но он  очень многое давал. Я вспомнила слова воспитательницы из д/с, которая уговаривала родителей не лишать детей детства и т.д. Только  потом я поняла, что  она был права и этот год важен для наших малышей. Мы торопимся, пытаемся как можно  быстрее их сделать взрослыми, а зачем это делаем и сами не можем дать ответ    Сейчас дочка уже привыкла и хорошо учится, но  я для себя поняла, что  все надо  делать в свое время.
От школьной программы я просто  в шоке и совсем не понимаю чего  хотят от наших детей и чему хотят их научить. Стало  так много  предметов, которые только  засоряют мозги и отнимают личное время. Я все время пишу какие-то  рефераты, рабоы, эссе. Для чего????? Для того  чтобы потом просто  их отдать учителю и получить оценку. Причем от некоторх предметов я просто  освободила свою дочь и все делаю сама, а она может спокойно  сосредоточится на рус, анг, и матем Домой заданий задают столько,  будто  в сутках не 24 часа, а все 48. Я порой вижу как дочка чисто автоматически делает уроки. Количество  предметов увеличилось, а качество  уходя  рукой помахало. Мне  жалко наших детей, они какие-то загнанные и замученые. У них почти нет вот этих "шальных" школьных воспоминаний. Поэтому я с такой ностальшией вспоминаю советскую школу.
Сейчас дочка подросток и у них в классе складываются свои взаимоотношения. Нужно  учится быть взрослой, отстаивать свое мнение, взгляды, строить отношения с окружающими. Я всегда говорю ей, что  школа - это  как раз то мсто где вы можете научится общению с окружающими.  и мне очень жаль, что  в наших школах преподают так много свяких наук, но не учат  людей общаться, не учат психологии общения и отношений. Логарифмы с интегралами конечно  хорошо, а вот психология общения, психология отношений в коллективе, семье, обществе -  это  намного  важнее.
Вставить имя
ПС Ответ: 80 - 83
Gabrielle1
Дата: 22 октябрь 2015, 17:36 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
fadds, можно я тут со своим монастырем в твой устав, а?)

Промахи можно разбирать сколько угодно. Но что сделано, то сделано, этого не изменить и не исправить. Я просто хочу сказать, что все это такая ерунда...кто и во сколько лет пошел в школу. Все меняется, это нормально, сложности являются спутниками процесса становления личности, характера. Без них ну вот вообще никак. Стойкость воспитывается так же, причем она едва ли менее ценна, чем хорошие оценки.

Чрезмерная опека способна навредить не меньше чем пренебрежение. Не все в жизни так, как ты хочешь, но это не повод перестать получать от нее удовольствие. Этому нужно учиться. Маленькая личная добавка - чем раньше, тем лучше. "Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти".

Просто для справки - я пошла в школу в 6,2. Выбирать было не из чего. Тоже была домашним ребенком. Сладко не было. За потрясающую легкость, с которой мне давались все школьные предметы, исключая один-два, пришлось расплачиваться трудностями в общении, как с детьми, так и с учителями. В общем-то, если выразиться красиво, тепличному цветочку пришлось трансформироваться в достаточно жизнеспособный кустарничек, что есть хорошо.

Так что я очень-очень-очень надеюсь, что у твоей дочери никогда в жизни не возникнет серьезное намерение разбирать ошибки родителей. Присоединяюсь к пожеланию Mod всеми конечностями.

P.S. А вот насчет программы...могу только кивать и скорбно вздыхать. В прошлом году пыталась помочь сестре с биологией. На минуточку, эту самую биологию я изучала плотно чуть ли не половину своей жизни, отказавшись, правда, в итоге от карьеры ученого. Но суть не в том. Суть в том, что чтобы понять полностью смысл вопроса, написанного в учебнике, мне пришлось залезть в словарь... Мир сошел с ума.
Вставить имя
Почта Ответ: 81 - 83
Kongan
Дата: 11 декабрь 2015, 23:39 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Можно и свои 5 копеек... Уровень интеллекта конкретно падает. Причин несколько по моему обывательскому мнению: 1)компьютерная зависимость от игр и соцсетей - сидят сутками бесцельно; 2)запутанная и загруженная программа обучения; 3) большую часть обучения, особенно в вузах, сделали самостоятельной. У знакомых дочь учится в Польше, 3 дня в неделю пары в университете, остальное время сами изучайте и сдавайте тесты.

Вообще, тестовая схема предусматривает случай и везение - это пережитки не нашей старой системы образования, а европейской...
Вставить имя
ПС Ответ: 82 - 83
VETRA
Дата: 12 декабрь 2015, 01:37 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Kongan! Спасибки Тебе, за то, что выразила свое мнение, по этому важному вопросу! Я  разделяю Твою точку зрения, по всем трем пунктам!
Вставить имя
ПС Ответ: 83 - 83
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Зона боевых действий... | Сплетни о Киану ... » ] Переход в:

Правила форума