Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 октябрь 2021, 13:18

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  - И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    И всё-таки Актёр!  ›  Наблюдатель (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 3
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 16, 17, 18, 19, 20, 21 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Наблюдатель  (прочитано 57047 раз)
anushka
Дата: 24 январь 2012, 11:56 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
А вот меня как-то не тянет гладить тигра)))
Но, если шутки в сторону...Это мое мнение. Мне кажется, что восхищаться садистом, маньяком-убийцей, его смекалкой, красотой, силой и ловкостью по меньшей мере противоестественно. Это жуткие существа со своими извращенными чувствами и понятиями. Можно восхищаться Киану в роли Гриффина, поскольку он так превосходно сыграл эту роль, что аж жуть берет...Но самим персонажем...он отвратителен. Это чудовище и то, что он делает чудовищно. А жертва, над которой издеваются, а потом жестоко убивают, не видит красоты в своем убийце, она вообще ничего не видит, только леденящий ужас и отчаянное желание жить в глазах.
Вставить имя
ПС Ответ: 400 - 408
fadds
Дата: 24 январь 2012, 12:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
А я один раз  пробовала  ....... Это  не передаваемые  ощущения.....Конечно  рядом был дрессировщик, но  когда проводишь  рукой по  этой огромной голове, то будто  чувствуешь  силу этого  могучего  зверя, его  дыхание, видишь его  взгляд  и в тоже время он такой мягкий и ласковый.......Девочки, мне сложно  описать все это словами.......
Вставить имя
ПС Ответ: 401 - 408
-zemlynichka
Дата: 24 январь 2012, 12:51 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
fadds, вот это да...
Вставить имя
Почта Ответ: 402 - 408
fadds
Дата: 24 январь 2012, 17:17 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
» Цитата
А вот меня как-то не тянет гладить тигра)))
Но, если шутки в сторону...Это мое мнение. Мне кажется, что восхищаться садистом, маньяком-убийцей, его смекалкой, красотой, силой и ловкостью по меньшей мере противоестественно. Это жуткие существа со своими извращенными чувствами и понятиями. Можно восхищаться Киану в роли Гриффина, поскольку он так превосходно сыграл эту роль, что аж жуть берет...Но самим персонажем...он отвратителен. Это чудовище и то, что он делает чудовищно. А жертва, над которой издеваются, а потом жестоко убивают, не видит красоты в своем убийце, она вообще ничего не видит, только леденящий ужас и отчаянное желание жить в глазах.
Цитата сообщения участника anushka, опубликованного 24 январь 2012, 11:56 здесь.

anushka, я и не восхищаюсь маньяками, я как раз  восхищаюсь игрой Киану в роли Гриффина, тем ,что его персонаж при всей своей отрицательности притягивает  внимание. За ним хочется наблюдать  и думать, а   все остальное  небольшое размышление...Естественно, мне как и любому нормальному человеку не хотелось бы попасть  в лапы такому вот индивидуму и инстинкт самосохранения сработал бы намного  быстрее чем все остальные инстинкты вместе взятые....
Вставить имя
ПС Ответ: 403 - 408
murysa
Дата: 25 январь 2012, 09:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

San Diego.
» Цитата
А я один раз  пробовала  ....... Это  не передаваемые  ощущения.....Конечно  рядом был дрессировщик, но  когда проводишь  рукой по  этой огромной голове, то будто  чувствуешь  силу этого  могучего  зверя, его  дыхание, видишь его  взгляд  и в тоже время он такой мягкий и ласковый.......Девочки, мне сложно  описать все это словами.......
Цитата сообщения участника fadds, опубликованного 24 январь 2012, 12:46 здесь.

Крутооооо!
Вставить имя
ПС Ответ: 404 - 408
vattenlilja
Дата: 20 март 2012, 14:05 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 519
Мне сам фильм по сюжету не очень. в начале интересно..захватывающе.  но конец показался каким-то быстрым, как-будто решили, что все, время выходит. пора закругляться. КР в роли маньяка просто бесподобен. красивый. холодный. жестокий. расчетливость, точность движений. контроль над ситуацией. ему очень хорошо удалось это сыграть( а играл ли? мб на самом деле такой? ) Полицейский в противовес ему размазня. Согласна, что тут противопоставление. они даже по цвету волос противопоставляются. блондины воспринимаются более мягкими, нежными( ну я во всяком случае так блондинов воспринимаю). брюнеты воспринимаются более жесткими..  
полицейский. молодой, здоровый(физически). и такой нездоровый в голове...помните, психолог ему говорила, что "вы еще молоды. живете на пенсию по здоровью" и на его вопрос, хотела ли бы она, чтобы он искал ее дочь, она ответила "да" мне кажется, она хотела, чтобы он воспрянул, почувствовал в себе силы бороться с преступником. она чувствовала, что она ему нравится, что ее он послушается. он же в начале не хотел связываться с этим делом. а потом передумал. решил " отомстить" преступнику за то, что так получилось с его любимой женщиной. благодаря ему преступника поймали так быстро( тот быстый конец у фильма, который мне так не понравился), иначе преступления продолжались бы еще долго..

Look at that. Thats life.. its just happening..around us..all the time. And its so beautifull..
Вставить имя
ПС Ответ: 405 - 408
fadds
Дата: 20 март 2012, 22:33 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Да, с концовкой они немного поторопились. Я ожидала более изощренной, но ......Фильм смотрела с удовольствием, тем более, что там играли два моих любимых актера Киану и Джеймс.
Вставить имя
ПС Ответ: 406 - 408
fadds
Дата: 9 июль 2014, 12:29 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Этот фильм довольно  необычный для творчества Киану, т.к второй раз в жизни он  играет отрицательного  персонажа. И здесь  показан  не только  маньяк, жаждущий крови и смерти. Здесь показан   маньяк, который любит игру как со своей жертвой так и с агентом Кэмпбелл. Причем, как мне показалась, игра с агентом ФБР Джоелом Кэмпбелл его  привлекает намного  больше. Ему интересны душевные  муки агента и его  страдания.

Но  вот как же Киану попал на эту роль????

КТО-ТО ХОЧЕТ ПОИГРАТЬ ИЛИ САМЫЙ ХАРИЗМАТИЧНЫЙ МАНЬЯК В ИСТОРИИ КИНО (фильм «Наблюдатель»)

Дэвид Гриффин – не самая выдающаяся роль Киану Ривза, особенно, если учесть «тёмные» и очень «некрасивые» обстоятельства создания фильма. Но душегуб в его исполнении здесь — наверное, самый харизматичный маньяк в истории кино. Длинные волосы, черное одеяние и холодные бесстрастные глаза придают образу совершенно невероятный шарм. И, конечно, «ритуальный» танец во время убийства под тяжелую музыку — очень стильно и впечатывается в сознание надолго. «Я – этот парень, стильный, одержимый серийный убийца в Армани, - сказал Киану про своего дьявольски очаровательного персонажа, - мне нравятся истории, когда даже самые злобные персонажи – я имею в виду тех, кто достоин гореть в аду, -  имеют какие-то стороны, которые вызывают симпатию зрителя».

История создания фильма «Наблюдатель» и участия в нём Киану Ривза довольно странная. Он был втянут в эту авантюру якобы обманным способом. Он сыграл свою роль серийного убийцы, преследуемого детективом Джеймса Спэйдера, очень быстро осенью 1999 года в Чикаго, а потом отказался от каких-либо комментариев по поводу фильма.

Всё стало более-менее ясно только год спустя, когда Киану, наконец, нарушил своё вынужденное молчание. Первым признаком, что не всё в порядке, было негодование Киану по поводу изменений в роли его персонажа. Он отказался от своих обычных 15 миллионов долларов за фильм, принимая во внимание недостаточный масштаб роли, только актёрский минимум, так как изначально это должна была быть роль камео. Оказавшись втянутым в фильм, однако, Киану с удивлением обнаружил, что его роль не только была значительно расширена и сильно отличалась от первоначального сценария, но и его партнёрам по фильму Джеймсу Спэйдеру и Марисе Томей заплатили на 1,5 миллиона больше, чем ему. «Да, сценарий, действительно, изменился, - сказал режиссёр Джо Чарбэник, старинный приятель Киану по хоккею, - он стал больше, чем этого хотел Киану. Он хотел, чтобы это был совсем маленький фильм. Я думаю, что мы оба немного не поняли друг друга. Каждый раз, когда делаешь бизнес со своими приятелями, всё идёт не так, как надо. И я был слишком наивен, так как это был мой первый фильм…»

Один Голливудский источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, как отчаянно Киану пытался выйти из этого проекта. Но его юристы утверждают, что он всё-таки выиграл эту тяжёлую битву. Он был очень расстроен, что с ним обошлись таким образом. В результате было внесено предложение от дистрибьютера Universal -  выплатить часть прибыли от «Наблюдателя» Киану Ривзу, чтобы осчастливить звезду привычным заработком.

Однако вскоре всплыл тот факт, что он вообще не хотел делать этот фильм с самого начала. Киану якобы заявил, что его обманом вовлекли в обязанность играть этого персонажа. Разглашение обстоятельств, при которых был сделан фильм, было юридически запрещено до сентября 2001 года, когда, наконец, Киану пролил свет на эту «тёмную» историю. «Я никогда не считал этот сценарий интересным, - сказал он, - но мой приятель подделал мою подпись на соглашении. Я не смог доказать, что он это сделал, и я не стал подавать в суд, чтобы не подвергать контракт бесчестью, поэтому мне ничего другого не оставалось, как сняться в этом фильме».
Сделанный как независимое кино, «Наблюдатель» был порождением ума сценариста Дэвида Эллиота. Согласно версии режиссёра Чарбэника, Киану согласился ещё за 10 лет до этого сняться в его первом фильме и подписал соглашение во время уличной игры в хоккей в Санта-Монике без консультации своих агентов. И теперь Чарбэник увидел возможность привлечь Киану Ривза к роли, отличной от его типажа, в качестве злодея, который доводит до исступления детектива, преследующего его. «Я – этот парень, стильный, одержимый серийный убийца в Армани, - сказал Киану про своего дьявольски очаровательного персонажа, - но я считаю, что чтобы завоевать симпатию зрителя, герой любой истории должен сделать своего рода переход из света в тьму. Мне нравятся истории, когда даже самые злобные персонажи – я имею в виду тех, кто достоин гореть в аду, -  имеют какие-то стороны, которые вызывают симпатию».

В то время, как Киану готовился сыграть симпатичного плохого парня, актёр второго плана Эрни Хадсон выразил серьёзные сомнения по поводу того, что Киану вообще может играть ЗЛО по причине того, что он «очень милый». «Сначала  я думал, что я не знаю, сможет ли Киану сделать это, - сказал Хадсон, - но через некоторое время на площадке я понял, что Киану может делать прекрасно абсолютно всё. Он очень убедителен и напоминает тех парней в новостях, о которых люди думают, что они настолько милы, что доверяют им, и понятия не имеют, на что они действительно способны, пока не будет уже слишком поздно…».

Brian Robb “Keanu Reeves. An Excellent Adventure”

За перевод  спасибо Наталье Светловой
Вставить имя
ПС Ответ: 407 - 408
Diva
Дата: 11 июль 2014, 01:08 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
fadds, спасибо тебе  за публикацию  и спасибо Наталье за чудесный перевод!  

Цитата
» Цитата
Я – этот парень, стильный, одержимый серийный убийца в Армани...

Это уже звучит так, что прям затягивает!... Ну, как такого персонажа Киану  не сыграть!

Странная какая-то история  с этим фильмом - то ли обманом Киану заставили  в нем сняться , то ли не ожидал он, что конкретно снимать собирались... В любом случае, фильм сделан, Гриффин там просто конфетка в его исполнении... Вот прям пересмотреть эту киношку  захотелось!

Цитата
» Цитата
В то время, как Киану готовился сыграть симпатичного плохого парня, актёр второго плана Эрни Хадсон выразил серьёзные сомнения по поводу того, что Киану вообще может играть ЗЛО по причине того, что он «очень милый»

Вот именно поэтому  у Киану даже  злодеи такие очаровательные получаются!..  

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 408 - 408
Стр.: « ... 16, 17, 18, 19, 20, 21 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Раздел закрыт [ « Короли улиц / Street... | Дом у озера / Lake H... » ] Переход в:

Правила форума