Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 ноябрь 2020, 21:58

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Любить осознанно или слепо? (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 19, 20, 21, 22, 23, 24 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Любить осознанно или слепо?  (прочитано 46662 раз)
Diva
Дата: 29 октябрь 2015, 12:36 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Цитата
» Цитата
Вот кстати подпишусь под каждым словом. Да и в общем-то мне совершенно не важно состояние ее крыши - когда у человека такое потрясающее чувство юмора и бездна невероятной самоиронии (качество, которое меня безмерно восхищает в людях), ему можно простить все.

Ваша проблема, господа, в том, что вы слишком серьезны. Что-то из этой рубрики. Улыбаться определенно лучше.

Gabrielle, полностью с тобой согласна!   Юмор и самоирония еще никому не навредили!  

Mod, твоё сообщение одной фразой прокомментировать не получается, как ни пыталась   , так что я лучше сделаю это в ряд и по полочкам!   С линеечкой, как ты любишь!  

Цитата
» Цитата
Непонятно мне,как актёр,призрак на экране,может вызывать сильные чувства?

Mod, КТО "призрак на экране"???...  

Мы ( говорю за себя и еще за -дцать миллионов человеков, полагаю) его любим аль-натюрэль! На экране, за экраном, на диване и под диваном...  И, как когда-то мне прокомментирвала подруга и соратница demoden, будь он актером, аль сантехником - разницы нет никакой. Он по-прежнему бы будоражил умы и сердца. Нет, наверное, одна разница всё же есть: будь он сантехником в какой-нибудь канадской глубинке, мы бы никогда о нем не услышали...    Но в этом вопроосе, как видишь, нам безумно повезло!!!

Цитата
» Цитата
Глупая Mod, пытается крохотным мозгом понять,как возникает любовь,не понимая,что понять этого невозможно...

Mod, кажется, ты сама ответила на свой вопрос про любоФФ!  

Цитата
» Цитата
Актёров не любила и не люблю,играю в ''ты-мне-нравишься-пока-хорошенький-как-потеряешь-товарный-вид-давай-до-свидания''   То есть,объект потребления просто   Здесь понимание того,что''образ'',должно впереди идти,как мне кажется,причём не только у меня,у всех... Разве нет?

Mod, эээээ, нет, не у всех...
Прочитав про "объект потребления", я тут же начала шарить дрожащей рукой в аптечке в поисках "Валидола"...
Для меня лично красота - понятие внутренее. Так всегда было и так будет (погалаю, что уже до конца) по отношению к любому человеку. А красивая "обертка" без достойного содержания меня только раздражает и отталкивает... честно.
Красота - она в характере, в поступках, в каких-то запавших сердцу чертах...и во взгляде. Глаза не лгут.

Цитата
» Цитата
Он как человек может оказаться каким угодно,не зная его,как определить,достоин он любви или нет? Шоу-бизнес строгими нравами не отличается, немного заинтересовавшись кем-то,начинаю предположения строить:''Наркоман? Алкоголик? Гей? Любитель групповухи? Любитель малолеток? Групповухи с малолетками?'' (Не про Киану!Исключительно отвлечённо... :lol Не знаю,может кого-то это не отталкивает,меня - да,в силу строгого воспитания.

Mod, это, с одной стороны, верно: не зная человека лично, ты его не знаешь. И наши впечатления во многом могут быть обманчивыми. А, может, поклонники не так уж сильно и заблуждаются в своих впечатлениях... А??? Как тебе такой вариант?  

Цитата
» Цитата
В юности имела знакомую сценаристку,даму,на тридцать лет меня старше,судя по её рассказам - там все ''бухают,нюхают и все друг с другом переспали'' Здесь есть хорошая и незаслуженно забытая тема:''Пороки Голливуда''. Ничего не знаю о достоверности приведённых там фактов,но предполагаю,что ''у них'' ''покруче'',чем у нас,в силу того,что индустрия мощнее.

Mod, люди вообще очень много говорят... Слишком много.  
Я тоже имела честь знать человека, близкого к богемной артистической "кухне", которому нравилось травить разные страшилки о "правдах закулисной жизни". При этом важно понять две вещи: 1) люди часто говорят о чем-либо, пересказывая чужие байки и не зная на самом деле, как оно есть... Так просто проще - судить проще, чем пытаться разобраться.  А страшилок, как ты понимаешь, имеется целый вагон - пересказчики стараются! И получается, что в глазах несведующих они  - настоящие эксперты. Мало кто перед этим устоит. И мало кто не поверит. И следом не начнет сам же пересказывать. Приукрашивая, естессссно....  Не надо верить всему тому, что говорят "знающие люди". 2) Сколько людей - столько и мнений. И ВСЕГДА бывают исключения. Говорить о том, что кто-то что-то или кого-то хорошо знает по своему узкому, единичному и пунктуальному опыту, по меньшей мере наивно. Бывает, конечно и так, что одним "везет" на положительные примеры, другим - на негативный опыт. Но вообще, в этом вопросе, как и во всем остальном, одного, абсолютно правильного мнения не существует.

При этом я никак не защищаю голливудскую поднаготную. Там свои правила игры, это всё понятно. И те, кто до Голливуда доростают, их единицы в огромной массе актеров и актрис, зачастую очень и очень талантливых. Но так оно везде - будь то Голливуд, конкурс красоты или "Мистер Олимпия". Просто не надо рубить с плеча, не оставляя места для альтернативного суждения. У каждого свой путь, и каждый сам решает, сколько сделок с совестью он готов заключить для достижения своих целей. Что, в принцепе, заслуг каждого отдельного человека (актера, спортсмена...), по моему скромному суждению, никак не умоляет. За ВСЁ приходится платить. И за некоторые вещи приходится платить втридорога.

Цитата
» Цитата
К чему веду... Зная всё это,как можно серьёзно относиться к ''теням на экране''? Два варианта: A)Собственное представление о неприемлемом не совпадает с моим   ,B)Игнорирование.Делаем вид,что ничего не происходит,''что всё осталось в далёком прошлом'', а теперь - чистый ангел...

Цитата
» Цитата
Но если представление о ''неприемлемом'' cовпадает, отрезвление должно наступить очень быстро.Или любовь не должна возникнуть вообще,ей препятствует подозрение,в моём случае это так.

Mod, прости, тут мне требуется перевод на русский... Что ты имеешь в виду??? Чёй-то я не кергуду...
"Непреемлемое" что??? "Подозрения о чем должны возникнуть???

Цитата
» Цитата
Про Бетани - безусловно талантлива,в ''Клоне'' самоиронии не обнаружила,в любимом мною ''Являясь Киану'' есть слова,цитирую неточно,по памяти:''Возьми меня в свой мир''. И ведь пыталась попасть в его мир,неоднократно и безуспешно,кажется?

Mod, просто Бетани знает и хорошо понимает, о ЧЕМ она пишет... И именно в этом она гениальна! Самоиронии, такой женской, настоящей, у нее море. С таким же успехом, как она писала про Киану, она могла бы писать и о своем бывшем бойфренде, например.
Я не очень хорошо знаю ее историю, но по тому, что я читала, в мир Киану она не очень-то и метила. Она пересекалась с ним пару раз. Но, кажется. никогда не претендовала даже на то, чтобы он персонально ознакомился с ее творчеством.  
Просто был у нее период, когда Киану ей был интересен... что, вообще-то, невозброняемо.      

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 460 - 471
VETRA
Дата: 29 октябрь 2015, 15:04 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva-чка! Я немного удивлена, что Ты не знаешь, историю Бетани? На форуме, кроме, Ее несомненно, талантливых литературных произведений, есть интересная информация о ней и даже, фото! Можно полистать тему "Как много девушек хороших" и еще, о Ней есть упоминания и в других темах! Может быть, fadds подробнее, сориентирует ссылками? А, я могу сказать, в двух словах: "Бетани -бывший офицер Военно-Морских Сил США, преподавала английский язык в школе! Она-таки, обратила внимание КИАНУ на свое творчество.., теперь, Она  публицист и начинающий режиссер и просто, девушка приятной наружности, со светлым взглядом...
ДЕВОЧКИ! Читайте, форум и Вы узнаете много интересного не только, о Бетани?! Желаю всем приятного чтения и новых открытий!
Вставить имя
ПС Ответ: 461 - 471
Diva
Дата: 29 октябрь 2015, 18:34 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Diva-чка! Я немного удивлена, что Ты не знаешь, историю Бетани? На форуме, кроме, Ее несомненно, талантливых литературных произведений, есть интересная информация о ней и даже, фото! Можно полистать тему "Как много девушек хороших" и еще, о Ней есть упоминания и в других темах! Может быть, fadds подробнее, сориентирует ссылками? А, я могу сказать, в двух словах: "Бетани -бывший офицер Военно-Морских Сил США, преподавала английский язык в школе (Mod! Вот, такую бы, Нам с тобой "училку инглиша"?)! Она-таки, обратила внимание КИАНУ на свое творчество.., теперь, Она  публицист и начинающий режиссер и просто, девушка приятной наружности, со светлым взглядом...
ДЕВОЧКИ! Читайте, форум и Вы узнаете много интересного не только, о Бетани?! Желаю всем приятного чтения и новых открытий!

VETRA, Ветерок, милая моя, спасибо за твою справку! Про военное и преподавательское прошлое Бетани я читала именно в теме, ей отведенной (интервью с ней, кажется). На внешность она мила и очень симпатична. Кажется, в ее интервью она говорила, что не отправляла Киану свои писательские плоды на ознакомление - но, возможно, позднее всё же решилась. Ох, представляю, что Кеша наш узнал о себе много нового после их прочтения!
Тем не менее, это всё, что я о ней знаю, что можно прировнять к тому, что не знаю я о ней пИрактически ничего. Но впечатление она производит самое багоприятное.

Я, ежели чего, совсем не ориентируюсь в женском контингенте вокруг мистера Ривза. Вот кто у нас и может в эту тему сделать глубокий экскурс, так это ты!    

Вставить имя
СайтПС Ответ: 462 - 471
Diva
Дата: 5 ноябрь 2015, 12:54 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Mod, кхе, ну, ничего себе, ты развернутый ответ дала! Я аж растерялася!!!...

= осторожно берет линеечку, прочищает горло=
Так значиТЬ...

Цитата
» Цитата
''Мы его любим аль-натюрель!'' Извини,но ''аль-натюрель'' его никто не знает,особенно ''-дцать миллионов человек''.   Что любить? Собственное представление о нём,''персонального Киану''? Это само по себе является заблуждением. Тогда и любовь к реальным людям в своей жизни является заблуждением? Угу. Но в реальности у нас есть шанс собрать информацию,руководствуясь собственными представлениями о ''мудак - не мудак'', и решить,достоин ли сей объект любви.Или же стоит его ''послать по-матушке''.

Mod, мы тут такой, прямо скажем... трансцендентальный вопрос затронули...  
Я согласна с тем, что то, каков человек, может долгое время оставаться загадкой, даже если ты с ним под одной крышей много лет живешь... Так бывает.
Но есть такие вещи, дорогая Mod, который наука объяснить еще не может, а отрицать не берется.
Тот факт, что о Киану плохих мнений я никогда и ни от кого не слышала, заставляет меня думать, что он реально тот самый неплохой малый, которого мы тут себе так дружно представляем. Со своими проблемами, комплексами и недостатками, своими ошибками, взлетами и падениями, которые его тем самым замечательным и неповторимым парнем и делают. В этом случае, я сторонник презумпции невиновности: слухи и домыслы - страшная вещь. Отравленная пища для неокрепших умов. И коль вина подсудимого не доказана, а реальных улик нет, суд собрался зазря, и судьи дружно встают и идут пить кофе 

Цитата
» Цитата
Diva,ты что-то от нас скрываешь?   Он твой сосед?!   Хороший приятель??!!     ''Колись'' быстро,а то моя очередь за ''Валидол'' хвататься... Ну как ты можешь знать его характер,вот как?  

Mod, вот так я тебе всё и рассказала!
Нет, в соседи к нему я не мечу: не охота мне, чтоб меня с утра раскатистыми звуками "Металлики" будили!
Характер человека, дорогая Mod, помимо его непосредственных поступков и отношения к окружающим людям, также отражается на лице - в прямом смысле слова. И в жестах. И в манере говорить. Много в чем.
Я знаю, что ты сейчас можешь возразить, что, дескать, асистентов у мистера Ривза вагон и большая тележка имеется, которые, как и в случае с другими звездами, советуют ему как, куда, в чем и когда ходить, или не ходить, что и как говорить, и маниакально контролируют длину его бороды вне рабочего времени, чтоб мы тут апосля все дружно на нее умилялись...
И, вероятно, это моя личная проблема (признаю), но именно в случае с Киану я в наличие таких вот асистентов-консультантов на все фронты и случаи жизни, ну, никак не могу поверить. Засим, погалаю, что если не во всем, то хоть в чем-то мы определенно имеем честь видеть и слышать его "аль-натюрэль".   По крайнй мере, я на это искренне надеюсь.

Цитата
» Цитата
За всё лето я прочитала практически весь форум,темы,посвящённые Киану - уж точно,причём ''от и до''.Не люблю ''перескакивать'',люблю читать последовательно. Прочла ''от и до'' два открытых ресурса ВКонтакте,посвящённых нашему герою.(Они всем известны,''Боец,романтик,философ'' и сайт Лу Орловой.) И не могу сказать,что приблизилась к пониманию характера Киану,скорее,''накушалась'' субъективных мнений.

Mod, ты, естественно, герой в плане того, что перевернула столько информации и подняла весь форум в поисках Истины, НО... Чего же ты ждала? Естественно, общение тут и в соц. сетях держится исключительно на субъективных откликах и мнениях - сам Киану пока не возжелал к нашему общению присоединиться, но мы не теряем надежды и всё еще его ждем!  
А за неимением Киану, мы тут имеем то, что имеем.
Понимание у каждого, абсолютно у каждого его поклонника, соратника, соседа и друга - свое. Оно свое даже у тех, кто его близко знает, иначе и быть не может! Ты вот уверена, что в твоем собственном окружении есть по меньшй мере два человека, которые о тебе одного и того же мнения??? Нет??? Ну, вот и я о том же!  А потому, говоря о Киану, я уверена, что у тебя в итоге обязательно сложится свое неповторимое мнение, хочешь ты того, или нет. ХО!  

Цитата
» Цитата
''Глаза не лгут.'' А что в его глазах? Опиши,что видишь.Я вижу как доброту,чистоту,так и порочность. Смотрю одни фото и видеоматериалы - адекватный,умный,понимающий; другие - лживый,(рот говорит одно,глаза - совершенно другое     ),распутный ,(иногда такое б....во на лице написано,аж тошнит.) Иногда всё в одном интервью,попеременно.  . Видеть - не значит ЗНАТЬ.(Я знаю,что ничего не знаю. ) Но вот ты что видишь,мне ужасно интересно?  

Mod, никогда не видела его "лживым, распутным и порочным"... Мож, я не туда смотрю все эти годы?... А ну-ка, удиви-ка меня и просвети! Пошли в нужном направлении и в этот раз!
"Видеть - не значит ЗНАТЬ". Нет, конечно, видеть не значит знать. Видеть вообще не значит даже по-нстоящему ВИДЕТЬ. И знать тоже совсем не значит, что ты способен приблизиться к истине. Такой вот парадокс. Как говорится, правда, она у каждого своя. (ойййй, развели мы тут с тобой философиюююююю!)
Но, я думаю, видеть - это значит чувствовать. А если человек на интуицию не забивает, то этот механизм у него работает достаточно неплохо, в связи с чем я и говорю, что надо уметь эту информацию считывать. 

Что я вижу???? Да, вообще-то, я тут не перестаю распыляться налево и направо о том, что вижу...  Ты ж, вроде как, весь форум перечитала - для тебя не должно остаться никаких секретов!...

Цитата
» Цитата
 ''Поклонники не так уж сильно заблуждаются в своих впечатлениях... А??? Как тебе такой вариант?'' Поклонники часто смотрят сквозь призму любви и восхищения,а призма сия искажает восприятие...   Я любви лишена,может,ближе к истинному пониманию стою?Ну хоть на миллиметр?   Как тебе такой вариант?    

=улыбается=
Ты "лишена любви"??? Совсем??? Вообще??? Это возможно?  
Поклонники есть разные, очень разные... есть и те, что "призмой" не пользуются вовсе.  
Было бы здорово, если бы хоть чье-то восприятие в этом вопросе приблизилось к истинному пониманию вещей. Что, я уверена, на самом деле нередко и происходит, потому как в споре и множественности мнений рождается то, что люди зовут Истина. Так что еще раз спасибо, что ты озвучиваешь свою точку зрения, заставляя лишний раз нас тут всех задуматься...

Цитата
» Цитата
Рассказы ''знающих людей'' игнорировать не могу,делю на два,на четыре,на шестнадцать...но прислушиваюсь.Любопытствую,извините,как далеко желание ''свободы''+материальные возможности завести могут...   (Но...Можешь считать меня наивной...   )

Mod, вот с тем, чтобы всё делить на два, на шестнадцать или на двадцать четыре, я полностью согласна.
Желание свободы и деньги, погалаю, могут завести очень далеко... И что с того?
Каждый сам для себя решает, что для него важно и куда он со всем этим "состоянием" своим хочет направиться... Это исключительно личное дело каждого отдельного человека, ну,  и еще его лечащего врача, ты не считаешь???  
Чёй-то я по дороге потеряла мысль: это к Киану как относится?
Ты хочешь знать, как далеко его завели деньги и свобода? Ответ очевиден, мне кажется: они напару завели его ровно туда, где он сейчас пребывает

Цитата
» Цитата
 Именно.Это о ''неприемлемом'' в моём понимании,то,о чём ты ''не кергуду'' Перевожу на русский Отношусь с подозрением ко всем деятелям шоу-биза,в смертных грехах,знаешь ли,подозреваю.    Заслуг в профессии каждого отдельного человека не умаляю нисколько,а вот вопрос ''оплаты'' за попадание на Олимп очень интересует.

Mod, ну, тогда я полагаю, что при встрече с мистером Ривзом, ты бы его со всей прямотой первым делом об этом и спросила бы, нет?

Не прими за странность, но меня чужие смертные грехи ничуть не пугают и не смущают. Более того, они вообще меня мало интересуют, веришь ты или нет. Мне кажется, важно лишь то, какой урок из своей жизни каждый человек вынес, чему научился и что научился ценить. А грехов у всех хватает. Вот, прям как в той шутке: "Здоровых нет, есть необследованные!" Святых не осталось, есть неуличенные.

Цитата
» Цитата
Подозреваю,извините,Киану и в любви к ''свободе'' во всех проявлениях,и в сделках с совестью,и в ''оплате втридорога''. Именно эти подозрения и блокируют ''большое,светлое чувство'' к нашему герою. Равно как и ко всем представителям актёрской профессии и вообще богемной среды.

=протирает очки и, оттопырив мизинчик, листает УК=
Mod, подозрения к делу не подошьешь!  
Подозрения блокируют твое светлое чувство? "Вы хотите об этом поговорить?" (С)
А если серьезно, то мне кажется, ты уж прости, что у тебя предвзятое отношение к актерской профессии.   Ты на него, разумеется, имеешь полное право, но не кажется ли тебе, что, в вопросе о Киану, именно этот твой категоричный и обобщающий взгляд мешает, в частности, приблизиться к пониманию характера нашего Героя???

Цитата
» Цитата
Теперь я не ''кергуду'' (шёпотом)Знаешь,я и тебя и себя подозреваю кое в чём... В том,что ты - ''человек Толстого'',а я ''человек Достоевского''.

Mod, "человек Толстого" - в том смысле, что чрезмерно идеализирую Человека? Да ни разу!!! Что ты!! Человек человеку рознь, дорогая моя! Но тот факт, что святые существуют нынче только на иконах, никак не умаляет того факта, что не всё человечесвто следует безапелляционно списывать на хлам.  

Мир, дружба, жвачка!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 463 - 471
Lola
Дата: 12 ноябрь 2015, 11:47 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Нет пока времени долго распространяться на эту тему (хотя, сказать хотелось бы много).

Скажу пока одно - во многом солидарна с высказанной позицией Mod по этому вопросу.

Да и не знаю....стоит ли высказываться. Поклонницы ой как не любят суровую правду. Хотя. Конечно....кому как. Если хочется сказки и героя на белом коне...зачем обламывать себе весь кайф.))

Да и, наверное, не нам судить того же Киану....Единственное, как правильно заметила Mod, этот момент не даёт наверное, всецело доверять и всецело проникнуться...

Да, безусловно....Многое нужно делить на два, три, десять....Но, в то же время, есть чёткое осознание того, что живя и находясь в клоаке под названием шоу-бизнес и Голливуд, нельзя остаться чистым и незапачканным. А отсюда возвращаемся к вышеизложенному и лично у меня включается некий внутренний стопор. Я могу поделить узнанное и на два, и на десять. Я могу понять и допустить. Многое. Но не могу кое-что из этого принять....Вообще никак. Если честно - лучше бы и не знала. Может быть наивной чукотской девочкой иногда быть проще и легче.
Вставить имя
ПС Ответ: 464 - 471
Diva
Дата: 12 ноябрь 2015, 18:25 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Чтобы ответить ''с линеечкой'',мне время потребуется,сейчас занята,уставшая и тупая. Коротко о главном:

Mod, ай-ай, перескакиваешь, понимаешь, ответы на вопросы! У кого такому научилась, признавайся? Никак, у какой-нить суперзвезды из прожженного Голливуда, а???

Цитата
» Цитата
За базар отвечать надо. Представлю фото Киану,''от которых меня тошнит'' и ''сомнительные видеоматериалы'',с комментариями,почему сомнительно и почему тошнит. Только прошу смиренно: дай мне время!

Mod, да вот, я прям спать перестала в предвкушении таких коментов, видео и фото, знаешь? Так что, ты когда в кондиции будешь, всё же не забудь удовлетворить моё любопытство!

Цитата
» Цитата
Не ''человек Толстого'' - ладно,давай попроще - стараешься видеть в людях хорошее в первую очередь?

Mod, я предпочитаю жить по принципу: "Не очаровывайся - лишний раз не придется разочаровываться". Считаю, что любой человек заслуживает в жизни шанс - а вот воспользуется он им, и как - это уже отдельная песня. Бывает, редко очень, что порой и на два шанса расщедриться приходится. Бывает, жизнь преподносит сюрпризы, но, если тебя уже когда-то подставили/разочаровали/предали при первой возможности, со второй, как правило, происходит то же самое.
Это, в свою очередь, не значит, что в мире нет хороших людей! Их есть! Их ровно половина!  

Цитата
» Цитата
А если он ещё ''в процессе''?Не вынес,не научился,не ценит... Не пугают - допустим,но разве не служат препятствием любви?   Грехи-то смертные...

Mod, уважаемое Обвинение, давайте-ка определимся с понятиями! Что есть "смертный грех" в твоем понимании? А то, чувствую, мы тут сейчас до такого допишимся, что мама-дорогая!  

Цитата
» Цитата
Чисто отвлечённо: полюбила женщина мужчину,вдруг узнаёт,что время от времени он... того... по малолеткам. И подобное ''не пугает и не смущает''? Я не то,что не верю,не понимаю просто...  

=задумалась, поигрывая линеечкой=
Mod, а чё тут смущаться-то???
Тут два варианта есть: 1) пытаешься разобраться в причинах, вывести мужика на путь истинный, помочь, направить к специалистам, или, на крайняк, передать в добрые и сильные руки полицейских - они тоже специалисты, как никак;   2)оставить и уйти.
В каком из этих случаев следует смущаться???  

Цитата
» Цитата
Нет пока времени долго распространяться на эту тему (хотя, сказать хотелось бы много).

Цитата
» Цитата
Да и не знаю....стоит ли высказываться.

Цитата
» Цитата
Да и, наверное, не нам судить того же Киану...

Цитата
» Цитата
Я могу поделить узнанное и на два, и на десять. Я могу понять и допустить. Многое. Но не могу кое-что из этого принять....

Lola, еще раз здравствуйте и, в очередной раз, добро пожаловать!  
Вы уж простите, что я так перекроила Ваше сообщение, разобрав его на цитаты, просто когда читаешь эти выдержки столбиком, складывается впечатление, что сказать Вам всё же есть что, очень охота это сделать, но Вы пока не решаетесь...
Хочется, для начала, поздравить Вас с отважным решением зарегистрироваться на форуме и безотлагательно вступить в диалог. По сему, когда у Вас появится желание и возможность поделиться глубокими и аргументированными мыслями на тему - милости просим!  

Цитата
» Цитата
Но, в то же время, есть чёткое осознание того, что живя и находясь в клоаке под названием шоу-бизнес и Голливуд, нельзя остаться чистым и незапачканным.

Lola, простите мне мою настойчивость, а почему Голливуд и шоу-бизнез в Вашем понимании - это исключительно клоака???  

Знаете, ребята, у меня такое чувство, что мы как-то резко и под шумок свалили в один большой мешок из под картошки Голливуд, "ни на что не годный" шоу-бизнес, понятия о высоком, "смертные грехи"и принцев  - с конями и без коней...   Густой, однако, выйдет холодец!

Цитата
» Цитата
''Поклонницы ой как не любят суровую правду.'' - Для начала,они бывают разные.

Mod, спасибо!    
Lola, не заблуждайтесь на этот счет! Я не буду повторяться, несколькими постами раньше уже говорила, что я об этом думаю.  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 465 - 471
Lola
Дата: 15 ноябрь 2015, 22:21 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Девушки, я вот решила поделиться эмоциями....А теперь чувствую себя...то ли бабкой - сплетницей вредной), которой от нечего делать, захотелось косточки перемыть. То ли злобной дамочкой, решившей вывести актёра на чистую воду. Мне чего-то ни та, ни другая роль не по сердцу....

Скажу так.
Наверное, просто очень долго и очень усердно, его менеджеры и пиарщики лепили настолько непорочный образ....что и в мыслях не было даже допустить что-то...эмм...скажем так - вульгарное или неподобающее с его стороны.
В какой-то момент я себя словила на мысли...что мне неприятны не столько сами рассказы о его бурной и очень разносторонней (да-да...не побоюсь этого слова) личной жизни....Сколько ощущение обмана....Вся вот эта игра на якобы его страданиях по ДС...Бесконечное акцентирование его, якобы, одиночества....С бесконечной игрой на публику бедного несчастного Киану....Под такие же бесконечные причитания фанаток, перемежающиеся такими же бесконечными пожеланиями найти вторую половинку и завести кучу детей...

А насчёт лично своих эмоций...На данный момент уже вобщем-то смотрю более трезво и понимаю.... Тут или надо принять все как есть...(а ведь так хотелось сказки...эх...) Или, как говорится - простить и отпустить.

А вообще, конечно...Голливуд - это страшная машина - безжалостная и насквозь фальшивая...
Кто может и согласен играть по её правилам, тот держится в седле. Кто не может или попытается жить по своим правилам - эта машина сотрет в порошок.

Вставить имя
ПС Ответ: 466 - 471
Diva
Дата: 17 ноябрь 2015, 11:31 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Всем доброго утречка!  

Цитата
» Цитата
Девушки, я вот решила поделиться эмоциями....А теперь чувствую себя...то ли бабкой - сплетницей вредной), которой от нечего делать, захотелось косточки перемыть. То ли злобной дамочкой, решившей вывести актёра на чистую воду. Мне чего-то ни та, ни другая роль не по сердцу....

Lola, зачем же бабкой-сплетницей, дамочкой злобной???
Каждый имеет право на мнение. И самое интересное тут состоит, пожалуй, в том, что в огромной массе мнений о мистере Ривзе - в бОльшей своей части очень положительных и, я бы сказала, весьма однородных, - есть и такие, что идут в разрез с большинством. И это замечательно!... (Да простит нас всех Киану! )

Цитата
» Цитата
Наверное, просто очень долго и очень усердно, его менеджеры и пиарщики лепили настолько непорочный образ....что и в мыслях не было даже допустить что-то...эмм...скажем так - вульгарное или неподобающее с его стороны.

Lola, можно допустить такое в мыслях! И даже нужно, ИМХО!
Для этого в своем суждении достаточно просто исходить из мысли о том, что все мы люди-человеки, во всех есть нерв и гонор, настроение "фу" и желание порой бить посуду, или чье-то непонравившееся лицо, например....  
Понятие "непорочный образ" меня уводит прям куда-то в религиозные просторы... Хотя, я не уверена, что и Деве Марии в ее земные времена порой не хотелось разбить пару-тройку глиняных сосудов в порыве...
В отношении Киану, я думаю, что больше, чем менеджеры и пиарщики, в деле возведения Ривза в "непорочные" прeуспели сами его поклонники. Особенно, после некоторых его ролей. Как говорится, в умах "смешались кони, люди"...  
Но тут, снова повторюсь, каждый имеет право на мнение и, если кому-то охота верить в такого вот Киану - флаг ему в руки и барабан на всю грудь!...  

Цитата
» Цитата
В какой-то момент я себя словила на мысли...что мне неприятны не столько сами рассказы о его бурной и очень разносторонней (да-да...не побоюсь этого слова) личной жизни....Сколько ощущение обмана....Вся вот эта игра на якобы его страданиях по ДС...Бесконечное акцентирование его, якобы, одиночества....С бесконечной игрой на публику бедного несчастного Киану....Под такие же бесконечные причитания фанаток, перемежающиеся такими же бесконечными пожеланиями найти вторую половинку и завести кучу детей...

Lola, меня тоже это печалит, расстраивает и раздражает. Но под другим углом.
Здесь, вероятно, в свое время руку приложили менеджеры, пиарщики и агенты Киану, решившие в один прекрасный момент выжать некий бонус из всех тех перипетий, что свалились на Ривза в те далекие времена. И это, кажется, сначала действительно сработало. А потом просто вышло из-под их контроля. Всё остальное, вооружившись этой "информационной пищей", в своим умах довершили сами его ярые поклонники. И, как результат, имеем то, что имеем. Мне кажется, Киану тут и напрягаться особо не пришлось.  
Знакомясь с такими вот мнениями, как Вы озвучили, Лола, мне порой кажется, что я смотрела и читала какие-то иные его интервью... Помню очень хорошо одну заметку, где он вполне логично и понятно объясняет свое отношение к одиночеству. Говорит, что оно совсем его не смущает и объясняет, почему. Прочла тогда и поняла, что хорошо понимаю, о чем он говорит, и что мне самой такая позиция близка. Сто раз читала и слышала, что он счастлив и доволен жизнью. Где тут в этом "непорочный, святой, очень одинокий и несчастный" Киану, ума не приложу. Повторюсь: это все народные сказки о Киану Самуиловиче   Но, каждый видит то, что видит...или не видит в упор. Не лишать же народ фольклора!

Цитата
» Цитата
А насчёт лично своих эмоций...На данный момент уже вобщем-то смотрю более трезво и понимаю....

Lola, то есть, когда-то у Вас был момент совсем "нетрезвого" отношения и понимания, так???  

Цитата
» Цитата
А вообще, конечно...Голливуд - это страшная машина - безжалостная и насквозь фальшивая...
Кто может и согласен играть по её правилам, тот держится в седле. Кто не может или попытается жить по своим правилам - эта машина сотрет в порошок.

Lola, а зачем так далеко ходить в поисках "клоаки"???  
Вот, Вы говорите, Голливуд, их шоу-бизнес там... А что, местный бомонд, так сказать, лишен пороков??? Или бизнес обычный??? А телевидение??? Или, Вам, и вправду, кажется, что везде все в порядке, кроме Голливуда???  

Mod, я уже нервно постукиваю линеечкой в ожидании материалов о сомнительной репутации Киану...   А ты чегой-то молчишь!  
Никак, не собрать тебе улик на нашего подсудимого, а???  
=посмеивается, поигрывая адвокатской тогой, и, за неимением ложечки, помешивает черный кофе упомянутой линеечкой =

Вставить имя
СайтПС Ответ: 467 - 471
fadds
Дата: 19 ноябрь 2015, 16:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
Девочки, наконец-то я добралась до этой темы. Читала её и сама с компом разговаривала, а вот вылить все это на бумагу все как-то  времени не хватало. Конечно  же сколько  людей столько  и мнений. Философствовать можно  бесконечно  и каждый по- своему будет прав. Я хотела бы поделиться своим восприятием.
Киану в моей жизни появился в период  пылкой юности. Посмотрела фильм и влюбилась (склонна влюбляться в «темненьких»). Конечно  же  это  была так называемая «слепая любовь», «любовь глазами»  и т.д. назовите как хотите. Одним словом влюбилась в картинку, осознанности того  почему, зачем и кого,  не было.   Конечно  же с удовольствием смотрела все последующие фильмы с его  участием и любовалась, и любила, и мечтала. Все что меня интересовало в то время – это  как зовут, откуда, сколько  лет, женат, не женат  и т.д.  Думаю, что   90%  поклонников начинают именно  с этого. Затем наступил  период, когда я так сказать задвинула предмет своего  экранного  обожания в дальний угол, т.к. появилась реальная любовь, реальный мужчина, реальные  поцелуи и т.д.  Я наслаждалась блаженством реальной любви и строила свою семью. Создав семью я не могу сказать, что  любовь прошла. Нет. Она просто  стала без  розовых соплей. Своего  мужа я стала любить еще больше, а главное я стала им больше дорожить. И сейчас я не за что не променяю его, даже если сам Киану приедет и позовет меня  за  муж. Но  я не вижу ничего  плохого  в том. Когда у людей есть свои любимые актеры, певцы,  спортсмены и т.д. Главное понять для чего  тебе этот человек, что  он  дает тебе. Как-то  вновь Киану всплыл  в моей жизни и мне снова стало  интересно узнать о нем. Но  теперь  это  уже было  другой интерес. Мне  стало  интересно  узнать, что  это  за человек. Конечно  же актер умеет перевоплощаться, но  все равно  в каждого  своего  героя он  вкладывает частичку себя, частичку своего  понимания и трактовки образа. Персонажи Киану мне нравились, я люблю сказки с хорошим концом)  и вот когда я стала узнавать больше информации о  его  жизни, поведении, поступках и т.д., то поняла, что  этот парень мне нравится. Что его  поступки  говорят о нем, как о человеке  умеющем помогать и людям.  Здесь  Lola сказала:
Цитата
» Цитата

Согласна с ней на все 100%, но  ….. Менеджеры , пиарщики и т.д. могут сколь угодно  много, долго, плодотворно и талантливо  лепить «хороший образ», но  если в человеке есть гнильцо, то  оно  все равно  проявится в его  поступках. И тому мы знаем много  примеров , когда из  голливудских актеров лепят пай мальчиков, а они потом кренделя выписывают. И вроде роли у них правильных мальчиков, а нутро уже с гнильцой.  Конечно  же в юности Киану покуралесил (не святой), наделал своих ошибок, наколотил  своих шишек, но  смог  достойно  выйти из этих  перипетий, смог  сделать выводы и теперь уже вполне возможно  стал  более осторожен.  Должна отдать должное его  менеджерам , т.к. из  всего  того  что  они имели они сделали достойную картинку. А уж дальше это как в фильме с не поставленной точкой -  каждый додумывает сам. Но, опять же повторюсь, если б не было  подкрепления делами и поступками этот образ  развалился б в пух и прах.
Поэтому поняв все это , увидев в нем в первую очередь человека, увидев, что  звездная болезни  не  лишила его  человеческих  качеств я  полюбила этого  актера, человека, личность.  Вот это  уже была «осознанная» любовь.  
Вот тут соглашусь с высказываниями  Diva, мне  кажется,  они тоже четко дают понять, что  когда поклонник начинает обращать внимание на такие аспекты жизни , то  его  любовь становится осознанной.

Цитата
» Цитата
Тот факт, что о Киану плохих мнений я никогда и ни от кого не слышала, заставляет меня думать, что он реально тот самый неплохой малый, которого мы тут себе так дружно представляем. Со своими проблемами, комплексами и недостатками, своими ошибками, взлетами и падениями, которые его тем самым замечательным и неповторимым парнем и делают.
Характер человека, дорогая Mod, помимо его непосредственных поступков и отношения к окружающим людям, также отражается на лице - в прямом смысле слова. И в жестах. И в манере говорить. Много в чем.

Цитата
» Цитата
Он как человек может оказаться каким угодно, не зная его, как определить, достоин он любви или нет?

Во-первых я считаю, что  каждый человек достоин  любви. Без этого нельзя, без этого  трудно  жить. Любовь надо не только  получать, но  и дарить. И даже если предмет твоего  обожания очень далеко, даже если он  о  тебе ничего не знает, то испытывая эту любовь, ты и себе и ему приносишь радость (я верю в то, что  чувства передаются через космос).

Цитата
» Цитата
Gabrielle, Такой истории любви, которая была у меня к КР, больше не было, да и не будет, наверное, больше.

Может я по натуре оптимист (в чем иногда сомневаюсь), но  я всегда придерживаюсь того, что  пока  человек умеет любить, влюбляться, совершать приятные безумства, то  неважно  сколько  ему лет. Он  живет душой, он  всегда молод.  Так же я стараюсь не зарекаться по поводу "наверное, больше не будет" - кто  знает где , когда и насколько накроет нас эта волна. И если она накроет, так это ж приятно  и замечательно.
Мы как-то  ехали на эскалаторе с одной из  сотрудницей  и я увидела такого  симпатичного  мужчину! Честно, смотрела на него  не отводя глаз  и, можно  сказать, пожирала взглядом. Толкаю её в бок и стараюсь показать его. А она мне и говорит: "Отстань, мне уже все равно. Мужики меня не интересуют!"  Вот тут-то  мне стало  страшно. Я поймала себя на мысли, что  если уже женщину не трогают красивые мужчины, то  это  наверное старость. получается, что  кроме клизмы и таблеток от давления уже ничего не  интересно   Девочки, я так не хочу!!! Лучше влюбляться, любить, страдать, не спать ночами, но  жить, жить и жить. Неважно  как ты будешь любить - будет это  осознанно или просто  "слепая" "глазная"  и еще  какая-то  любовь,  лишь бы она была, лишь бы она приходила в любом возрасте, в любое время.

Цитата
» Цитата
Стараешься видеть в людях хорошее в первую очередь?

Я конечно  знаю, что  это  было  обращено  не ко мне, но  лично  я сперва стараюсь видеть в людях хорошее. Плохое вылезет само собой (причем не особо  заставит себя ждать). Конечно из-за этого набивала  себе шишки, но не жалею, т.к. хороших  людей все равно больше. Я  им благодарна, и рада, что  они появились в моей жизни, что помогли мне пережить как трудности, так и радости.
Вставить имя
ПС Ответ: 468 - 471
fadds
Дата: 19 ноябрь 2015, 17:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
Mod,  я не свожу в жизни все только  к этому. Просто  природа распорядилась так, что  это одно  из  наиболее ярких  проявлений в отношених мужчина-женщина.  Я где-то прочитала про такой эксперимент, когда опрашивали мужчин  и женщин о  их  кумирах. Так вот у мужчин  больше оказалось кумиров женщин,  а у женщин -  мужчин.  Это  нормально. Пример с моей спутницей просто  был наиболее ярким.

То что  я написала, является моей позицией из  области "не зарекайся" на цитату высказанную  Gabrielle. Никогда не говори "никогда", а кто  знает может еще доведется испытать такие чувства. А кто знает, может и моя спутница вдруг  увидит именно  того, от которого  у неё крышу  снесет.

Конечно  же помимо этого  у меня и других  увлечений хватает, а если учесть, что  мне приходится принимать активное участие в творческой жизни дочки, то  мне  порой и поспать остается только  пару часов. но, если честно, то мне это  нравится.  
Вставить имя
ПС Ответ: 469 - 471
Gabrielle1
Дата: 19 ноябрь 2015, 23:05 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
» Цитата

То что  я написала, является моей позицией из  области "не зарекайся" на цитату высказанную  Gabrielle. Никогда не говори "никогда", а кто  знает может еще доведется испытать такие чувства. А кто знает, может и моя спутница вдруг  увидит именно  того, от которого  у неё крышу  снесет.

Цитата сообщения участника fadds, опубликованного 19 ноябрь 2015, 17:53 здесь.

Да так-то да... Просто я ж молоденькая совсем была. Не так хорошо помню эмоции, чтобы сейчас анализировать. Тут скорее не о силе чувств, а о качестве. Теперешней истории два года, тоже наполовину нереальна, хотя в отличие от Киану были встречи и вообще ощущение стопроцентно "моего" человека. То есть, ты понимаешь, должна понимать - взгляд с другого угла. Другие эмоции. Это больше не "кумир-фанатка", это другой разряд, вот и все. Чтобы вот как тогда стопроцентно восхищаться - вот на это, я думаю, больше не способна. На "влюбленности" это никак не влияет, закон сохранения энергии - ничто никуда не уходит,просто трансформируется.

» Цитата

Что ты!! Человек человеку рознь, дорогая моя! Но тот факт, что святые существуют нынче только на иконах, никак не умаляет того факта, что не всё человечество следует безапелляционно списывать на хлам.  
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 5 ноябрь 2015, 12:54 здесь.

Вставить имя
Почта Ответ: 470 - 471
Diva
Дата: 26 ноябрь 2015, 13:46 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, спасибо, что ты нашла время и силы, чтобы заглянуть и отписаться в этой теме.    Спасибо за откровенность и прямоту.

Цитата
» Цитата
Менеджеры , пиарщики и т.д. могут сколь угодно  много, долго, плодотворно и талантливо  лепить «хороший образ», но  если в человеке есть гнильцо, то  оно  все равно  проявится в его  поступках. И тому мы знаем много  примеров , когда из  голливудских актеров лепят пай мальчиков, а они потом кренделя выписывают.

fadds, согласна. Вообще не считаю, что, даже будучи ну ОЧЕНЬ хорошим актером по всем статьям, можно долго скрывать от мира своё истинное лицо. У многих получается, правда, аж годами это делать, играя на публику, но Истина, она, как вода, всегда найдет дырочку, через которую просочиться на свет божий.  

Цитата
» Цитата
Во-первых я считаю, что  каждый человек достоин  любви. Без этого нельзя, без этого  трудно  жить. Любовь надо не только  получать, но  и дарить. И даже если предмет твоего  обожания очень далеко, даже если он  о  тебе ничего не знает, то испытывая эту любовь, ты и себе и ему приносишь радость (я верю в то, что  чувства передаются через космос).

fadds, и с этим не могу не согласиться. Подписываюсь под твоими словами!
Нет, я не считаю, что такая позиция - это "розовоочковый" оптимизм. Это базовый вселенский закон, если хочешь, данность, из которой стоит исходить, прежде чем вообще решаться рассуждать о чем-то в этой жизни.

Цитата
» Цитата
fadds, а почему ты ''живую жизнь'' сводишь к любви? Можно не интересоваться ''мужиками'', но интересоваться много чем ещё. Отсутствие любви к ''мужикам'' разве делает жизнь более скудной, если у тебя ещё тысяча увлечений?

Mod, это  в тебе сейчас заговорила феминистка-мазохистка, нет?
Сразу вспоминается знаменитая песня, которая очень точно отвечает на поставленный тобою вопрос:

" Жить без любви, быть может, просто,
Но как на свете без любви прожить?..."

Любовь многогранна, многолика и разнопланова. Так что "любовь к мужикам", как ты выразилась - это только одна из ее бесчисленных составляющих. Важная составляющая в жизни женщины, это да. Но не единственная. В комментарии fadds я не усмотрела никакого покушения на прочие "любови", сорряй.  

Цитата
» Цитата
Не понимаю такую позицию: если нет любви - то жизни тоже нет.

Mod, ну, fadds тебе уже ответила на твой вопрос, а я просто добавлю пару слов, с вашего милостевого позволения.

Отсутствие любви, ИМХО, превращает жизнь в существование.

Хотя, для некоторых, абсолютно лишенных способности любить что-либо, или кого-либо в этой своей земной реинкарнации, существование является одной единственной известной и доступной им формой жизни...   Бедные существа!...  

Цитата
» Цитата
''Каждый достоин любви'' - и Чикатило тоже? Ну,он вроде о семье заботился,с соседями вежлив был...  

Mod, Чекатило - это продукт общества, в свое время недополучивший любви.
Отсюда - выводы о крайней важности и необходимости Любви во всех ее ипостасях и формах.  
Всем Любви!    

Вставить имя
СайтПС Ответ: 471 - 471
Стр.: « ... 19, 20, 21, 22, 23, 24 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « "Arch Motorcycl... | Как реагируют близки... » ] Переход в:

Правила форума