Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 октябрь 2019, 22:52

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Наши книжные пристрастия (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Наши книжные пристрастия  (прочитано 35548 раз)
Lolly
Дата: 8 февраль 2002, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Юный талант

Ох, а  я  до  сих  пор  обожаю  книгу (со  времён  третьего  класса)  Ильиной  "Четвёртая  высота"!
Потом  я  увлеклась  "Тремя  мушкетёрами" (прочитала  все  5  книг), но  на  этом  увлечение  Дюма  закончилось, просто  надоело.
Затем  была  фантастика ("Человек-неведимка", "Голова  профессора  Доуля", "Человек-амфибия", "Затерянный  мир").
Потом  детективы : начиная  всё  тем  Конан  Дойлем  и  заканчивая  обычными  карманными  книженциями.
А  летом   вот  увлеклась  фэнтэзи : любимая  книга - Марии  Семёновой  "Валькирия".
Кстати, недавно  заказала  по  почте  "Властелин  колец"  и  теперь  жду  не  дождусь!

Knock,Knock...
Вставить имя
ПС Ответ: 20 - 939
Otis
Незарегистрированный участник
Чапек и Гашек. Это две глыбы!
Вставить имя
Почта Ответ: 21 - 939
Kassiopea
Член клуба RE

И я заядлая читательница. Читала всю жизнь и очень страдаю сейчас без книг. Нашла выход: интернетовские библиотеки - очень помогает.
А у меня есть любимые книги:
Герман Гессе, Степной волк; Фицжеральд, Ночь нежна; Ивлин Во, Возвращение в Брайдсхет; Клиффорд Саймак, Заповедник гоблинов; Стругацкие, Понедельник начинается в субботу; Стивен Кинг, Мёртвая зона; Ильф и Петров, Золотой телёнок; Борис Виан, Пена дней; Айрис Мёрдок, Чёрный Принц, Сон Бруно; Маргарет Этвуд, Лакомый кусочек; Моэм, Театр; Ремарк, Три товарища; Воннегут, почти всё; Маркес, Сто лет одиночества; Оскар Уайльд, Портрет Дориана Грея; Эринбург, ...Хулио Хуренито; Иоанна Хмелевская, почти всё; Булгаков, Белая гвардия, Мастер и Маргарита; Достоевский, Идиот; Сэлинджер, почти всё. Вообще-то, мне нравятся многие произведения этих авторов, но эти (которые указаны конкретно) -- САМЫЕ-САМЫЕ.
Есть ещё и другие авторы, которых я люблю: Камю, Сартр, Кортасар, Лем, Митчелл, Остин, Бабель, Голдинг, Шекспир и мн., мн. другие. Когда устаю от умных книг, люблю почитать детективы .

У меня получается как-то наплывами. В детстве я перечитала все, какие только можно было достать, книги Дюма по несколько раз. Нравилась тогда приключенческая литература: Скотт, Жюль Верн, Сабатини, У. Коллинз и т.п., - и фантастика.
Потом пошла более серьёзная литература (многое из того, что перечислила), у папы была ББВЛ (больш. библ. всем. лит-ры) и БДВЛ (соответственно детская) - перечитала всю прозу и многое из поэзии.
Потом Кинг и Сэлинджер, Брэдбери и Лем. Многие книги (даже из любимых) могу читать в определённые периоды жизни, с определённым настроением, в определённом состоянии.

Недавно прочитала 4 части "Мира Пауков" Колина Уилсона - очень понравилось.
Сейчас хочу почитать Лукьяненко "Танцы на снегу", познакомиться с Пелевиным и Акуниным (их в Интернете очень много) .
Вставить имя
ПС Ответ: 22 - 939
Лил
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
"Танцы на снегу" у Лукьяненко, по-моему, одна из лучших вещей. А знаете, что меня удивляет? На официальном сайте Сергея Лукьяненко тоже есть форум, так люди там на полном серьезе обсуждают, что было б, если б то, что описано в книгах Лукьяненко, было правдой. И такие умные разговоры ведут, что мне порой даже смысл их непонятен, хотя я считаю себя достаточно эрудированным и умным человеком.
И столько всего еще хочется почитать!
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 23 - 939
Otis
«Жажда жизни» Ирвина Стоуна (про Винсента ВанГога)
Вставить имя
Почта Ответ: 24 - 939
Toffee
Дата: 10 февраль 2002, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Moscow
Слушаю Элвиса. Какой же он все-таки...
Так вот. О книгах.
Это тоже моя болезнь   Может быть из-за непрерывного чтения с раннего возраста у меня сейчас зрение -8...
По порядку.
Lolly, жму руку! "Валькирия" это что-то! Но мне хотелось чтобы в конце они обязательно поцеловались и было бы по-больше это описано   Развращенное Голливудом сознание  
Vanessa, это вообще хорошо, что ты хоть что-то читаешь из программы и помнишь, я вообще все заново читала потом, как буто в первый раз. И до сих пор не понимаю, как можно заинтересоваться Достоевским или Булгаковым в 10м классе...
n-p-n, большое спасибище!!! Я записала Ирвина Стоуна, обязательно найду. У моего приятеля племянница 7ми летняя нарисавала картинку, по манере, по цвету, по задумке очнеь похоже на "Подсолнухи" Ван Гога, вот сейчас я им и зантересовалась   А«Приглашение на казнь.» о чем?
Я у Набокова читала "Защиту Лужина".... здорово!
Lily, про Фандорина почитай обязательно, иначе Аликс тебе этого не простит  
Фух.
Теперь о себе  
Стивен Кинг, некоторые вещи: "Сияние", "Худеющий", "Ярость", "Долгая прогулка", "Девочка, которая любила Тома Гордона"... вот и все.
Понравился Сартр "Фрейд".
Но сейчас я читаю биографии, книги о религиях, всяких таких вещах  
О массонах, буддизме, в данный момент осиливаю книгу о том, как в разных конфессиях расцениваетя перевоплощение.
Над "Преступлением и наказанием" был весь спектр переживаний... от смеха до тошноты. Я после него выросла.
Пелевин... "жизнь насекомых" ничего, остальное ерунда.
Стогоff "революция сегодня", о революционных движениях во всем мире, поразила.

Matrix has you... not me...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 25 - 939
Otis
Дата: 11 февраль 2002, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Не в том смысле, что не поднимешь, просто будь готова, что не развлекалово.
«Приглашение на казнь» - обо всем и ничем. Это, с моей точки зрения, квинтэссенция всей литературы до начала 20-го века...
Вставить имя
Почта Ответ: 26 - 939
Toffee
Дата: 11 февраль 2002, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Moscow
я только такое сейчас и читаю... не развлекалово   Я вообще гораздо серьезнее и масштабнее, чем хочу казаться.

Matrix has you... not me...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 27 - 939
Kassiopea
Дата: 12 февраль 2002, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

А сколько вариантов "Подсолнухов" написал Ван Гог? 2 я знаю точно: один висит у меня в спальне, второй продаётся в магазине.
Вставить имя
ПС Ответ: 28 - 939
Anna Carter
Член клуба RE

[quote author=Kассандра link=board=fans&num=1013071630&start=0#7 date=02/08/02 в 16:31:07]
Стругацкие, Понедельник начинается в субботу;
[/quote]
Да, конечно, Стругацкие! И Кир Булычёв особенно!!!

[quote author=Kассандра link=board=fans&num=1013071630&start=0#7 date=02/08/02 в 16:31:07]
Стивен Кинг, Мёртвая зона
[/quote]
У него вышла потрясная новая книга "Сердца в Атлантиде". Замечательная "Как писать книги". Люблю "Зелёную милю". Хочешь, пришлю?

Сэлинджер, почти всё
[/quote]
Сэллинджера просто обожаю. Даже зауважала Вайнону Райдер, которая получила от него открытку на какой-то праздник... У меня даже была книжка какой-то российской учёной, которая разбирала его рассказы и повести по полочками с указанием точных ссылок и объяснениями всяких зашифрованных загадок... Вообще, читаешь так Сэллинджера же или Умберто Эко какого-нить и чувствуешь себя такой глупой-глупой... Скока же люди всего прочитали!!!  

Когда устаю от умных книг, люблю почитать детективы .
[/quote]
Я подобную фразу вставлять не стала, поскольку чувствую, что похоже на какую-то попытку оправдания... Да, люблю детективы! Хотя начинаю чувствовать деградацию, когда дочитываю какую-нить Донцову очередную...  >

Многие книги (даже из любимых) могу читать в определённые периоды жизни, с определённым настроением, в определённом состоянии.
[/quote]
Угумс, вот иногда так захочется посидеть в тихой грусти, беру в руки Триумфальную арку Ремарка и начинаю мечтать о докторе Равике...  

Обожаю читать... Это даже иногда пугает окружающих, поскольку читаю иногда в самые неподходящие моменты...  

Цулую, Я.
Вставить имя
ПС Ответ: 29 - 939
Kassiopea
Член клуба RE

[quote author=Anna Carter link=board=fans&num=1013071630&start=0#14 date=02/12/02 в 15:50:53]

У него вышла потрясная новая книга "Сердца в Атлантиде". Замечательная "Как писать книги". Люблю "Зелёную милю". Хочешь, пришлю?

[/quote]
Анечка, очень хочу!!! Пришли, плиз.  :-*

Я когда-то в институте писала курсовик по "Над пропастью во ржи". Мне тоже попалась одна интереснейшая литературоведческая работа (возможно, автор та, что и у Анны Картер). Она писала на тему зашифрованного буддизма и всяких восточных умных вещей в произведениях Сэлинджера (особенно в "Тедди").

На детективах у меня мозги отдыхают, и я их очень люблю. Это как перекур устроить во время работы. Но от них тоже можно начать уставать. Когда теряется интерес и пропадает желание их читать, перехожу к серьёзной прозе.

Хмелевская пишет иронические детективы, но это детективы как бы не в полной мере, это произведения прежде всего про жизнь. Возможно, за это, а ещё за совершенно потрясающее чувство юмора этой писательницы просто обожаю её книги.

А ещё я люблю поэзию: Пушкина, Цветаеву, Ахматову, Есенина, Маяковского "Облако в штанах", любовную лирику Симонова, кое-что из Ахмадуллиной и др.
И я считаю, что Владимир Высоцкий и Виктор Цой - два больших поэта.

И я тоже та-а-ака-а-ая мечтательница!!! О ком только я не мечтала!!!
Вставить имя
ПС Ответ: 30 - 939
Otis
Пристрастия бывают и отрицательные. Пристрастен я к детективам, очень пристрастен. Я их нена-авижу. Лютой такой ненавистью. Терпеть не могу. Исключения - Эдгар По, Конан-Дойл. Чапек, ну и пару рассказов Чейза могу назвать:
«Если Вам дорога жизнь» и «Капкан для Джонни».
В остальном, это однообразнейший и скучнейший жанр. Хуже даже, чем железнодорожный любовный роман. На уровне одноразовой фантастики (вот почему я не люблю Фэнтези.)
Вставить имя
Почта Ответ: 31 - 939
Kassiopea
Член клуба RE

Любовные романы никогда не читала и не читаю принципиально. Хотя хотела бы прочитать "Гордость и предрассудки", но его в Рунете нет.

Очень не люблю романы Хемингуэя >.

n-p-n, а ты многих авторов детектива читал? Я так понимаю, что если что-то не любишь, то и не читаешь совсем (если только не вынужден, как я Хемингуэя в институте по программе ).
Мне тоже некоторые авторы детективов не нравятся.

Вставить имя
ПС Ответ: 32 - 939
Otis
Дата: 13 февраль 2002, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Читал Честертона, Сименона, читал довольно много менее известных авторов по одному рассказу. Прежде, чем я понял, что ненавижу детектвы я прочел их довольно много.
«
- Ты убил Моцарта?
- Мо...
-...царта.
- Я много кого убивал, я не всех помню...
»© Герой последнего боевика.
Вставить имя
Почта Ответ: 33 - 939
Лил
Дата: 14 февраль 2002, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
А мне из детективов нравится только Гарднер. А все остальное - скучно. Ну, вот может еще теперь Акунин.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 34 - 939
Otis
Мне очень понравилось читать А. Меня. Правда, тема эта специфическая - по христианству.
Еще недавно я прочел Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы» - талантливая книга. Но мрачная... Ужас...

А раньше я очень любил Д.Лондона, ну и сейчас, наверное, люблю...
Вставить имя
Почта Ответ: 35 - 939
Kassiopea
Член клуба RE

А мне нравится Рекс Стаут, Агата кристи, Конан-Дойл, Жапризо.

Кстати, n-p-n, ты знаешь, что твоя любимая официальная церковь не признаёт работы Меня, считая их чуть ли не еретическими ? В своё время по этому поводу столько копий было сломано - у-у-у !
Вставить имя
ПС Ответ: 36 - 939
Otis
Официальной позиции РПЦ по этому поводу нет. А отдельные священники критикуют Меня. Но многие и признают...
Все же его работы понятнее и ближе современному человеку, так что я считаю огромной его заслугой привлечение к Богу современных людей. В том числе меня.
Вставить имя
Почта Ответ: 37 - 939
Лил
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
А я у Меня только о буддизме читала. Потрясающе!
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 38 - 939
Kassiopea
Член клуба RE

В том-то и дело, что официальная позиция была. По крайней мере лет 7 назад его чуть ли не отлучить от церкви хотели. Моя приятельница-журналистка собирала материал на эту тему. А поскольку она была не беспристрастна (ей нравились работы Меня), она много возмущалась офиц. позиции церкви.
Может быть, сейчас что-то изменилось, но на момент моего отъезда из Москвы всё было по-старому.

А ещё я раз 6 читала "Юность короля Генриха IV" Генриха Манна и очень люблю сказки Гофмана (особенно "Крошку Цахеса").
Вставить имя
ПС Ответ: 39 - 939
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Вкусности | Подарок для Киану... » ] Переход в:

Правила форума