Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 октябрь 2019, 19:43

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Пока часы двенадцать бьют... (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 3
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Пока часы двенадцать бьют...  (прочитано 15911 раз)
MaRiNa
Дата: 26 декабрь 2003, 16:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

Самая лучшая Выдумка на свете

ж Санкт-Петерсбёрг
Не знаю, кто как, а я каждый год под бой курантов загадываю желание. Мой совершенно здоровый и всепоглощающий цинизм полностью отступает и я искренее надеюсь на исполнение чего-то нереального, невозможного, но так сильно желаемого и кажущегося совершенного необходимым для полного счастья (что, конечно, же не так). Бывают ли чудеса? Да!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всего два месяца назад с нами (мной, Лили и Мари Кофс) произошло одно. Пусть они расскажут. Детский сад, скажите вы прочитав, и я отвечу - Да, мой сохраненный отголосок детства - это вера в чудеса...

Бог есть. И это все меняет.
Вставить имя
ПС
Лил
Дата: 26 декабрь 2003, 16:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
А я вот никогда не загадывала желаний под бой курантов почему-то... Зато всегда загадываю, когда проезжаю под мостом, по которому едет поезд. Тоже глупости. Но они почти всегда сбывались. Во всяком случае, мне так казалось, что сбывались. Да и желания мои редко бывали такими, чтобы для их исполнения требовалось настоящее чудо.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 1 - 78
MaRiNa
Дата: 26 декабрь 2003, 16:54 ЦитироватьСообщить модератору

ж Санкт-Петерсбёрг
Lily, Все о доступном мечтали-с. А оно вона как повернулось. В этом году напару будем загадывать, спешно заглатывая уже закупленное шампанское. и под поездом я тоже всегда загадываю. А однажды загадала на падающую звезду (может поэтому я так люблю Крым в августе) и сбылось.

Вставить имя
ПС Ответ: 2 - 78
Лил
Дата: 26 декабрь 2003, 17:04 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
MaRiNa, а ведь точно! Я даже как-то раньше не задумывалась об этом. Но получается, сейчас у меня впервые в жизни есть мечта, которая кажется неосуществимой...

А еще я часто загадываю на всякие разные мелочи. Ну, например, если мне улыбнется незнакомый прохожий, то желание сбудется. И я начинаю вести себя так, чтобы прохожие мне улыбались, чтобы сбылось.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 3 - 78
SurokSurov
Дата: 26 декабрь 2003, 17:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Цитата
» Цитата
под поездом я тоже всегда загадываю.

Совершенно не хочу вредничать, но так и тянет брякнуть что-нибудь вроде... стоит ли так рисковать?

А вообще... Желания сбываются.
Когда есть невероятная мечта и я готова с ней встретиться - я живу так, словно это долгожданное уже произошло, уже появилось в моей жизни... Верите, нет - материализуется, получается...

Но есть такие мечты, которые хочется оставить мечтой... Иначе я стану... буду чувствовать себя... сиротливо.

"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..." (с)
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 4 - 78
MaRiNa
Дата: 26 декабрь 2003, 17:46 ЦитироватьСообщить модератору

ж Санкт-Петерсбёрг
SurokSurov, Цитата
» Цитата
стоит ли так рисковать?
возникла новая ветка дискуссии Чем стоит рискнуть ради мечты? и, правда, как много мы готовы..."и если сможешь ВСЁ, что стало привычным, выложить на стол - ВСЁ проиграть, и всё начать сначала, не пожалев того, что приобрел". Ради встречи с кем-то, ради удачи в каком-то деле, ради мифической любви (как основе основ почти всех желаний). Насколько мы готовы платить по счетам, и где грань (ключевое слово сегодняшнего дня  ) между глупостью и разумнымими вложениями?

Вставить имя
ПС Ответ: 5 - 78
Starla
Дата: 26 декабрь 2003, 18:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

far, far away...

ж Москва
Мне кажется, что эту грань невозможно точно установить. Зависит от человека - что одному безумие, другому - норма жизни. Я ради исполнения мечты готова на все! А желания я загадываю на падающие звезды (их я навидалась достаточно) Как-то на лекции по астрономии профессор сказал, что 12-13 августа каждый год мимо Земли проходит метеоритный поток, и что у тех, кто родился 12 или 13 августа - особенная судьба! Я - 13ого, и мне эти слова чего-то так запали в душу когда-то, что я и по сей день, видя падающую звезду, спешу шепнуть желание сердца. И в конце августа тоже - мы с друзьями смотрим на звездопады в последние летние деньки.
И еще я загадываю желание, может, банально: между двуми тезками, но фишка в том, чтобы никто, кроме тебя, не заметил и, тем более, не сказал вслух. И надо, чтобы не было подстроенно - просто вдруг ловишь себя на том, что тебя окружают тезки. И работает!

Ищу город, которого нет...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 6 - 78
SurokSurov
Дата: 26 декабрь 2003, 18:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Рискнуть ради мечты? ради ее воплощения - стоит, когда точно знаешь, что воплощение это - как воздух...
...а я знаю людей, которые зовут мечтой - простой каприз...
Мы, пожалуй, так и идем по жизни... "от мечты к мечте". Тогда и жизнь - Жизнь. А если серые будни, значит, нет мечты... или нет сил и храбрости.

Вот ведь что еще в голову пришло. Мечты... иногда как трясина. Знаю, видела: человек может только мечтать, а жить - не может...
Еще, вечный пример... некий Манилов... Тоже... чем не тип мечтателя?

Лично мне нравится теория... иллюзий. Мир - иллюзия. Какую жизнь себе придумаешь, такую и воплотишь. Намечтаешь.

Кстати, возможно, исполнение мечты зависит именно от того, как сам мечтатель ее воспринимает: как любимую, но невозможную невероятность или как... цель.

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 7 - 78
Al
Дата: 26 декабрь 2003, 19:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
Какую жизнь себе придумаешь, такую и воплотишь.
мне тоже нравистя эта идея. Только я пока не вижу, чтобы она воплощаешь. Может, недостаточно сильно хочу? Многим ведь нравится сам процесс мечтания... Так страшно подойти близко... Но - надо!
Вставить имя
ПС Ответ: 8 - 78
SurokSurov
Дата: 26 декабрь 2003, 19:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Mary Al, Цитата
» Цитата
страшно подойти близко... Но - надо!
ты прямо как из-под палки... Никто не заставляет... рисковать, если не хочется. Ты же "сам себе режиссер".
Возможно, мечта приходит не только - и не столько - затем, чтоб ее воплотили... Может, она несет какой-то... иной смысл: извлечь урок, получить информацию...
Может, рассматривая свою мечту, мы и в себе можем углядеть что-то такое, чего раньше не замечали.

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 9 - 78
Angel_of_Neo
Дата: 26 декабрь 2003, 19:30 ЦитироватьСообщить модератору
Юный талант

ж Москва
Я ср всеми вами согласна... Свою жизнь надо стоить самим.
А еще я когда классе в 7 была, кто-то мне сказал, что пока бьют куранты, то надо на маленьком кусочке бумажки написать коротко(буквально в 2-3 слова) написать свое желание, сжечь его спичками, пепел бросить в бакал с шампанским и выпить. Тогда точно сбудется
Цитата
» Цитата
Может, рассматривая свою мечту, мы и в себе можем углядеть что-то такое, чего раньше не замечали.

Боже, я сейчас расплачусь от этих слов!!! Как ты права! во всяком случае, в отношении себя это говрю... Пока я мечтаю об одном, я многое в себе узнаю, чего я не знала раньше. я как будто смотрю на себя со стороны и многому учусь!.....

Чудо - это не нарушение законов природы, а нарушение понимания этих законов.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 10 - 78
SurokSurov
Дата: 26 декабрь 2003, 19:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Angel_of_Neo,
Цитата
» Цитата
Свою жизнь надо стоить самим.

Цитата
» Цитата
...пепел бросить в бокал с шампанским и выпить.

Это не строительство, это же ... членовредительство!...

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 11 - 78
Al
Дата: 26 декабрь 2003, 19:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
SurokSurov, я все-таки считаю, что надо. Как-то мне не верится во все эти возвращения души, множество жзней и проч... А раз жизнь одна, то надо ее прожить... Только у ОЧЕНЬ талантиливых людей мечты продолжают жить после их смерти - в их книгах, песнях, полотнах. Поскольку мне этого не дано, то прдется пробовать на своей шкуре - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть, что не сделал. А в приметы я не верю... не сбываются
Вставить имя
ПС Ответ: 12 - 78
Angel_of_Neo
Дата: 26 декабрь 2003, 19:46 ЦитироватьСообщить модератору
Юный талант

ж Москва
SurokSurov,
но согласись, что пепел - это естественный продукт и от него ты не умрешь. Конечно, если это не какая-нибудь отравленная бумага.
Чего не сделаешь ради желания

Чудо - это не нарушение законов природы, а нарушение понимания этих законов.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 13 - 78
SurokSurov
Дата: 26 декабрь 2003, 19:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Mary Al, хороший вывод. Только
Цитата
» Цитата
мне этого не дано

никогда не зарекайся. Может, приметы и не сбываются, ну и на фиг их... А вот если человек сам себе приговор выносит... сам в исполнение приведет и даже не заметит.

Помните Кашпировского? "Даю установку...". Может, неудачный пример, но ведь все так или иначе живем по установке... по собственной.

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 14 - 78
Al
Дата: 26 декабрь 2003, 20:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Да это не только Кашпироский. Эрик Берн, например - сценарий, который заклыдвается в ребенка в детстве, потом реализуется. Многие психологи об этом говорили, что не стоит ставить себе ограничения. Не могу я давать себе аутотренинг, как-то дико это я... просто трезво смотрю на себя и на жизнь. Как говаривал О.Бендер, не получилось из меня миллионера, переквалифицируюсь в управдомы
Вставить имя
ПС Ответ: 15 - 78
SurokSurov
Дата: 26 декабрь 2003, 21:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Ой, Mary Al, солнца, я не про аутотренинг. Про то, что... мы можем все.

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 16 - 78
Al
Дата: 26 декабрь 2003, 21:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
да? мы могем все, это безусловно, только возможности наши ограниченны. Нет? Это уже магия...
Вставить имя
ПС Ответ: 17 - 78
SurokSurov
Дата: 26 декабрь 2003, 21:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Mary Al,
Цитата
» Цитата
Это уже магия...

ну и пусть...

Да не возможности ограничены. Мы делаем выбор. А выбор... он определяется приоритетами. Вот и все. А приоритеты, нечто наиболее важное, мы сами себе определяем. Значит, и возможности свои - сами определяем, сами ограничиваем.

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 18 - 78
Al
Дата: 26 декабрь 2003, 21:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
имхо наши приоритеты определяют наш путь, но на каждом пути свои ограничения, вполне объективные. мы, к сожалению, не всемогущи. Выбирая одно, мы получаем некоторый бонус, который не получили бы на другой дорожке, но мы ведь и отказываемся от чего-то. А получить все невозможно
Вставить имя
ПС Ответ: 19 - 78
Стр.: 1, 2, 3, 4 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « С кем из знаменитост... | Почему у тебя такой ... » ] Переход в:

Правила форума