Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 октябрь 2019, 17:56

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Пока часы двенадцать бьют... (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Пока часы двенадцать бьют...  (прочитано 15903 раз)
SurokSurov
Дата: 26 декабрь 2003, 21:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Цитата
» Цитата
А получить все невозможно

А разве это так нужно - получить все? Да, бонусы, да, ограничения. Но выбранные тобой.
А потом, всегда можно свернуть на другую дорожку, если эта кажется узкой или... страшной.

Мне нравится, что в Новогоднюю ночь возникает некая иллюзия волшебства... что можно загадать желание...
...а потом вкалывать по-лошадиному, чтоб оно исполнилось . Но ведь исполнится в итоге!

"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..." (с)
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 20 - 78
Al
Дата: 26 декабрь 2003, 21:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
знаешь, я всегда загадываю желание под бой курантов, только чем старше становлюсь, тем больше эти желания похожи на планы - сделать то, сделать се. Пример: переехать, поменять работу, закончить институт. В этом году планы выполнены на 75% Теперь буду думать про следующий. Конечно, если хорошенько призадуматься да еще и усилия приложить - многое может сбыться. Я просто за то, чтобы не жить напрасными иддюзиями (о боже, кто бы говорил!)
Вставить имя
ПС Ответ: 21 - 78
SurokSurov
Дата: 26 декабрь 2003, 21:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Сама этого не люблю.
Песенку помнишь:
"А мир устроен так, что все возможно в нем,
но после ничего исправить нельзя".
Мне нравится...
Хочешь воплощения мечты и исполнения желаний - вперед, землю рой, главное на месте не сидеть сложа ручки... и не жалеть потом ни о чем.
Цитата
» Цитата
чем старше становлюсь, тем больше эти желания похожи на планы

Может, это и есть основной мехнизм? Загадываешь желание и подсознательно держишь его в голове. Соответственно, и шаги совершаешь в нужном направлении. Даже если не отдаешь себе в этом отчета так, как это делаешь ты, а просто... живешь.

"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..." (с)
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 22 - 78
Believer
Дата: 26 декабрь 2003, 22:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

BELIEVE...

м Sutherlin, USA
Цитата
» Цитата
Мы делаем выбор. А выбор... он определяется приоритетами. Вот и все. А приоритеты, нечто наиболее важное, мы сами себе определяем. Значит, и возможности свои - сами определяем, сами ограничиваем.

SurokSurov, точно. Человек по существу своему может все, но именно в приоритетах и ограничениях суть. В каждом из нас изначально равная мера зла и добра, черного и белого, любви и ненависти, лидерства и ведомости. И каждый сам решает через свои приоритеты, которая половина в нем будет преобладать, что для него важнее... (это уже в философию матрицы ссылка)
А мечты, они сбываются. Даже если не в точной такой форме, как думалось, даже если на это требуется время... Но "Если желание сильно, то исполнение не замедлит..."

YOU are not alone...
Вставить имя
ПС Ответ: 23 - 78
Believer
Дата: 26 декабрь 2003, 22:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

BELIEVE...

м Sutherlin, USA
Цитата
» Цитата
Может, это и есть основной мехнизм? Загадываешь желание и подсознательно держишь его в голове. Соответственно, и шаги совершаешь в нужном направлении.

В этом одна из главных ценностей здорового, подчеркиваю здорового, мечтания - когда мечта как звезда впереди, освещает путь, помогает уверенней идти, направляет, указывает путь в черные часы.
Но ведь есть и те, кто за "мечту" убить способны. Есть и те, кто десятилетиями жалуются на жизнь, "мечтая" о лучших временах, а сами вязнут в собственной лени и распущенности.

YOU are not alone...
Вставить имя
ПС Ответ: 24 - 78
Лил
Дата: 27 декабрь 2003, 03:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Мне в последнее время трудно дается способность мыслить. А уж излагать свои мысли и вовсе задача непосильная. Но я все же попробую написать здесь, на какие размышления меня натолкнули ваши рассуждения в этой теме.
Я думаю, что мечта - это всегда что-то трудно досягаемое. Что-то такое, для исполнения чего обязательно необходимо чудо, счастливый случай. Что-то, что исполняется только в том случае, если этого желаешь не только ты сама, но и какие-то высшие силы. Хоть я и не верю в Бога, но в чудеса я все-таки верю. Так вот, к чему это я все... К тому, что ради исполнения мечты ни от чего отказываться не нужно, нужно лишь очень-очень хотеть, чтобы она исполнилась. И не упустить шанс, который тебе дадут эти высшие силы, когда придет время. Не пропустить их знак, заметить его. Сумбурно пишу, понимаю. Это скорее на уровне чувств, чем на уровне сознания.
Вот. А все остальное - это желания. Выполнение наших желаний целиком и полностью зависит от нас самих. И если я чего-то желаю, я знаю, что буду из кожи вон лезть, лишь бы достичь желаемого. Сделаю все, что в моих силах.
Имхо, в этом разница. И счастлив тот, чьи мечты и желания совпадают.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 25 - 78
Believer
Дата: 27 декабрь 2003, 04:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

BELIEVE...

м Sutherlin, USA
Lily, вы правы, насчет того, что желание полностью зависит от нас самих, а для мечты нужно чудо... И наверное в этом причина того, что не мечтают и разочаровываются нынче люди... - в чудеса не верят.

YOU are not alone...
Вставить имя
ПС Ответ: 26 - 78
НуиЧто
Дата: 30 декабрь 2003, 14:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Есть и те, кто десятилетиями жалуются на жизнь, "мечтая" о лучших временах, а сами вязнут в собственной лени и распущенности.

Узнаю себя... Ленивая и распущенная. Мечты всегда сбываются в той или иной форме. На на это уходят годы. Колеса Фортуны крутятся со страшным скрипом и очень медленно. 5 см пути колесика - это лет 10-15 жизни. вот это и убивает. Потом оглядываешьья: Ба! Дык этого ж ты и хотела!

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 27 - 78
Believer
Дата: 30 декабрь 2003, 22:31 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

BELIEVE...

м Sutherlin, USA
НуиЧто, я всегда себя только одним образом успокаиваю - всему свое время, на все воля Божья. Еще когда-то во времена подростковых метаний и сомнений сказал себе: все, что должно случится в моей жизни, случится обязательно. Помогло.
И еще одна мысля, не помню из кого: "Достоинство человека определяется не тем, достиг ли он цели, а каким путем он к ней шел..."

YOU are not alone...
Вставить имя
ПС Ответ: 28 - 78
teresa
Дата: 30 декабрь 2003, 22:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Москва
Знаете, песня есть: "все, что можно пожелать, все давным-давно сбылося// Я ушел бы в темный лес, да нельзя свернуть с тропы// Ах, я знаю, отчего мне сегодня не спалося --//видно где-то рядом ты, да глаза мои слепы...
Вот это про меня. Я столько всего хотела. Все сбылось. Даже поездка в Тибет.
Тех, кто умерли, я не могу воскресить. Но Бог может, значит, все хорошо.
Каждый раз молюсь, чтобы ничего не хотеть, кроме Бога...
Вставить имя
ПС Ответ: 29 - 78
Vrednaya
Дата: 3 январь 2004, 01:36 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

ж Санкт-Петербург
Представляете. мне в этом году рассказали такую примету.  - На новый год, пока бъют куранты, нужно написать желание на листочке, сжечь его, а остатки кинуть в бокал с шампанским и выпить и оно (желание) сбудется. Чесно сказать, - это было ужасно , до сих пор во рту вкус женной бумаги. Ой, не верю я во все это Хотя и забавно

я не страдаю безумием ... я наслаждаюсь им каждую минуту
Вставить имя
ПС Ответ: 30 - 78
Kevin
Дата: 3 январь 2004, 05:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Без комментариев

м Санкт-Петербург
Vrednaya, это тебе случайно не Angel_of_Neo рассказала?

У меня в последнее время тоже начинается такая же ситуация, как уMary Al: уже не всегда могу разделить планы и мечты. Все пересекается, переплетается... А ведь, наверное, под бой курантов нужно загадывать именно желания, а не строить планы.
Цитата
» Цитата
Как-то на лекции по астрономии профессор сказал, что 12-13 августа каждый год мимо Земли проходит метеоритный поток, и что у тех, кто родился 12 или 13 августа - особенная судьба! Я - 13ого, и мне эти слова чего-то так запали в душу когда-то, что я и по сей день, видя падающую звезду, спешу шепнуть желание сердца.

Starflower, я тоже в этот день родился!

THE UNFORGIVEN 2
Вставить имя
ПС Ответ: 31 - 78
Mysik
Дата: 3 январь 2004, 13:19 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Минск
Какая волшебная тема.... про мечту! Но, блин так обидно под бой курантов никогда ничего не успевала загадать... для себя! Я лихорадочно что-то подыскивала, мне все время хочеться так много загадать. Не считайте меня эгоисткой, я все время сначала загадывала для моих друзей и родных, ну там здоровья, удачи и всего доброго, а для себя мне не хватало времени! Я наверное глобалистка! Хочу что бы был мир во всем мире! Ну а потом все остальное! Надеюсь, что всетаки загадаю и для себя что-нибудь! Или может быть кто-нибудь загадает, что-нибудь волшебное и для меня?! Ну как для Золушки! Ну вы понимаете.. фея и все такое. Чудо как люблю сказки! Но мы их не замечаем! То что  они есть так это наверняка!

Следи за тем, что говоришь, а не за тем, что думаешь.
Вставить имя
ПС Ответ: 32 - 78
Matrix
Дата: 3 январь 2004, 22:11 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

Жить...и добиваться своих целей! Войди в Матрицу.

ж Москва
Цитата
» Цитата
Ну как для Золушки! Ну вы понимаете.. фея и все такое. Чудо как люблю сказки! Но мы их не замечаем! То что  они есть так это наверняка!

Как я тебя понимаю...Такая же...

Ещё одна влюблённая...
Вставить имя
СайтПС Ответ: 33 - 78
Vrednaya
Дата: 4 январь 2004, 00:45 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

ж Санкт-Петербург
это, знаете как у Коэльо в "Алхимике" - если очень чего-то действительно хотеть - желание сбудется . Так что нужно просто идти к своей мечте и делать все возможное для ее осуществления

я не страдаю безумием ... я наслаждаюсь им каждую минуту
Вставить имя
ПС Ответ: 34 - 78
Mysik
Дата: 8 январь 2004, 17:03 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Минск
Цитата
» Цитата
Как я тебя понимаю...Такая же...
Хорошо когда есть единомышленники.
Просто, мне кажется мы настолько забиты бытом и погоней, черт знает за чем, что волшебства то мы и не видим. Ну просто обыкновенного чуда! Ну даже пусть совсем малюсенького.

Вставить имя
ПС Ответ: 35 - 78
Starla
Дата: 8 январь 2004, 17:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

far, far away...

ж Москва
Mysik, если открыть глаза и разлепить уши, то можно увидеть очень многое! Поверь... А под бой курантов я обычно загадываю, чтобы все родичи и друзья (кого успеваю перечислить) были здоровы и по мере возможностей счастливы. Это банально, но ведь это жизненно необходимо!

Ищу город, которого нет...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 36 - 78
Mysik
Дата: 9 январь 2004, 16:01 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Минск
Starflower, Цитата
» Цитата
если открыть глаза и разлепить уши, то можно увидеть очень многое!
я полностью согласна!!! Но вот ведь в чем фикус пикус, что это и есть самое сложное. Ну в смысле не просто открыть глаза, а еще и увидеть, не только слышать, но и слушать.

Вставить имя
ПС Ответ: 37 - 78
Al
Дата: 9 январь 2004, 19:52 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
чтобы ничего не хотеть
а ведь многие религии и учения к этому призывают. Может, и правда, в нехотении - счастье?
Вставить имя
ПС Ответ: 38 - 78
Лайт
Дата: 28 ноябрь 2004, 13:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Цитата
» Цитата
Не знаю, кто как, а я каждый год под бой курантов загадываю желание.
Я тоже всегда так делаю, но почему то никогда не сбывется. Наверное, неправильно загадываю...

Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нём один. Другого счастья нет.

For nothing this wide universe I call,
Save thou, my rose; in it thou art my all.
Вставить имя
ПС Ответ: 39 - 78
Стр.: « 1, 2, 3, 4 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « С кем из знаменитост... | Почему у тебя такой ... » ] Переход в:

Правила форума