Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 октябрь 2019, 00:03

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  За Победу! За НАШУ Победу! (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    За Победу! За НАШУ Победу!  (прочитано 15212 раз)
Sapsan
Дата: 8 май 2004, 12:37
(удалено) файл: 2yak3m.jpg
ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Несвободный нехудожник

м Москва
Поздравляю всех форумчан и гостей форума с наступающим Днем Победы!
В Европах и прочих Америках празднуют уже сегодня (у них этот день 8 мая), но мы завтра нальем и сначала молча, а потом со здравицами тем, кто прошел Войну, выпьем... Дай Бог здоровья и долгих лет всем ветеранам той Великой войны!
Когда событие перестает быть живой историей и становится просто историей? Наверное, когда уходят из жизни все, кто был участником и очевидцем. В этом смысле хочется, чтобы наша Победа была живой еще долго-долго. И чтобы новые поколения ребят и девчонок не думали, что главная операция Второй Мировой заключалась в "спасении рядового Райана"...
Пусть те, кто захочет, особенно юные форумчане, напишут, каким эхом до них донеслась та Война. В моей семье воевало два деда. Один был комполка и погиб в 42-м, другой партизанил, остался жив и еще успел меня пацаном поводить по "грибным партизанским лесам", показать остатки своих землянок и окопов... А мать пережила маленькой девочкой оккупацию на Украине, и до сих пор боится собак, видя овчарку вздрагивает непроизвольно... Сложная штука память, но не дай бог ее потерять...
С Праздником, друзья! И заодно, с другим праздником, который удивительным образом совпал с Победой (точнее, Победа пришлась на этот день) , -  с днем рождения Булата Окуджавы. Он тоже 9 мая...

"В действительности все совсем не так, как на самом деле" (Ежи Лец)
Вставить имя
ПСICQ
fatima
Дата: 8 май 2004, 13:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Ага, Sapsan, мне тоже очень интересно, как воспринимают этот праздник те, кто младше меня. В моей семье погибли все мужчины поколения дедов, и я, глядя на детей, у который есть дедушки, завидую им, потому что мне в детстве очень хотелось, чтобы у меня был дед.
    Вообще, для меня 9мая это один из немногих праздников, который я все еще воспринимаю, как праздник. 

Вставить имя
ПС Ответ: 1 - 55
Лил
Дата: 8 май 2004, 14:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
А у меня бабушка (ее нет с нами уже 7 лет) блокадницей была. Всю семью потеряла. Мужчины на фронте погибли, женщины в Питере от голода. Она одна и выжила. Да и то, наверное, потому что ей повезло и незадолго до снятия Блокады ее эвакуировали.

Пару лет назад по ТВ передачу видела. У мальчишек и девочек на улице спрашивали, что это за День Победы такой, кого и над кем. Очень мало кто из них ответил на эти вопросы вразумительно, большинство просто ничего об этом празднике не знают, кроме того, что это еще один выходной... Грустно.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 2 - 55
Elegra
Дата: 8 май 2004, 21:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
У меня дедушка был на войне 9 лет (сначала на Финской, потом с фашистами воевал). Совсем недавно я узнала, что он был в плену 2 года. Меня это так поразило...Ему сейчас 86 лет, а то что он в плену был знали несколько человек (бабушка, мама моя). Он проил не рассказывать внукам (мне и моему брату). И сам вспоминать об этом не хочет. Я только знаю, что он всю Европу до Берлина прошел. Он для меня настоящий ГЕРОЙ. Самый добрый и лучший человек. Несмотря на то, что ему так много лет, он самый сильный человек изо всех, кого я знаю. Мне кажется, что люди той эпохи - Эпохи Войны, очень сильно отличаются от нас. В них есть очень мощная внутренняя сила.
Завтра мы будем всей семьей (как всегда) праздновать День Победы. День моего дедушки и всех кто сражался за мир на той страшной войне.

Истинная любовь страдает молча.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 3 - 55
Vrednaya
Дата: 8 май 2004, 23:28 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

ж Санкт-Петербург
Elegra - аналогично ! Мой дедушка тоже прошел 2-ве войны, правда он не смог дожить до этих дней. Но что меня больше всего поразило, что он не рассказывал о войне как только о наших подвигах и героических поступках. Он рассказывал, как о русских так и о немцах довольно интересные вещи. Как - то они захватили в плен 3 немцев и один из них раньше работал парикмахером, так он их всех научил правильно стричь.  Ни они, не мы - не хотели этой войны.
Деревня, в которой жила моя бабушка была захвачена фашистами и они 2 недели жили там. Каждый день, когда доили корову - немцы выстраивались в ряд с кружками , но последняя кружка всегда оставалась для моей тети, которой тогда было всего 5 лет. Ее кормили шоколадом и говорили, что у них у самих дома остались маленькие дети. Все , наверное, зависило от отдельного человека, а не от того на чьей стороне ты воевал.

Цитата
» Цитата
Пару лет назад по ТВ передачу видела. У мальчишек и девочек на улице спрашивали, что это за День Победы такой, кого и над кем. Очень мало кто из них ответил на эти вопросы вразумительно, большинство просто ничего об этом празднике не знают, кроме того, что это еще один выходной... Грустно.

Это еще что, год назад мой 11-ти летний двоюродный брат на вопрос  - Кто такой Ленин ? ответил: - Памятник ! А ты говоришь.

я не страдаю безумием ... я наслаждаюсь им каждую минуту
Вставить имя
ПС Ответ: 4 - 55
Diva
Дата: 8 май 2004, 23:53 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Верно в песне поется о том, что нет в России семьи, которую бы не затронула эта страшная война...
Всем немногочисленным ветеранам, дожившим до наших дней - ЗДОРОВЬЯ и низкий поклон, не дожившим - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!...
...И, Господи, убереги впреть от такого горя нашу землю!...

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 5 - 55
Starla
Дата: 9 май 2004, 10:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

far, far away...

ж Москва
Цитата
» Цитата
...И, Господи, убереги впреть от такого горя нашу землю!...

Надеюсь, что не только нашу землю, а нашу Землю!
Цитата
» Цитата
Всем немногочисленным ветеранам, дожившим до наших дней - ЗДОРОВЬЯ

По-моему, сегодня первый раз, когда ветераны не пойдут по Красной площади. Ну и правильно. Все равно они будут на площади, а все эти репетиции здорово, наверно, изматывают. Хотя, психологически, конечно, это сильно...
А про сам День Победы... Я долгое время была членом Московской городской пионерской организации (сейчас она неполитическая, разумеется). Помимо прочего мы проводили викторины по истории войны, ходили по местам боев, присматривали за памятниками, фотографировали, зарисовывали, описывали. И пели военные песни. Запали они мне в душу, эти песни. Есть в них что-то особенное. Я часто вспоминаю наш осенний поход в деревню Петрищево (где погибла Зоя Космодемьянская). Памятник там... что-то трогает. Может, фоту оттуда отсканю - выложу.
И еще больше вспоминаю Хатынь в Белоруссии. Или Курган Славы под Минском. Или Брестскую крепость. Мы специально туда ездили прошлой весной. В Брестской крепости атмосфера совсем иная, особенно у Вечного огня. Караул там, кстати, несут школьники с "Поста № 1". Они ОЧЕНЬ хорошо знают историю войны, стройподготовку и все такое прочее. Настоящие патриоты. Во всей крепости особый дух какой-то. И рядом с Огнем церковь, из нее льется простая, но удивительно вписывающаяся в настроение мелодия. И никаких торговцев и хихикающих дур.
Я пару дней назад стояла в Александровском саду у Огня. Думала. А потом стало просто грустно. Была смена караула, народ сбежался, как в балаган. Ладно бы посмотреть просто, так поржать (извините за выражение). А потом стайка девчонок смеялась над солдатом и вопила, пытаясь заставить его моргнуть. А у стоек с землей городов-героев пьют пиво. Взяла и ушла оттуда. Грустно.

Ищу город, которого нет...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 6 - 55
Trinity_in_Matrix
Дата: 9 май 2004, 22:57
(удалено) файл: camoljot.jpg
Кинозвезда

ж Narva, Estonia
Всех военных поздравляю с праздником 9-ого мая!!!

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss...
Вставить имя
ПСICQMSN Ответ: 7 - 55
Diva
Дата: 10 май 2004, 08:06 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Цитата
» Цитата
Надеюсь, что не только нашу землю, а нашу Землю!

Starla, для меня это синонимичные понятия: наша земля - и есть Земля!

Да, очень жаль, что народ так быстро забыл, что за чума была эта война и чего стоила победа в ней... За ветеранов обидно...

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 8 - 55
Otis
Дата: 10 май 2004, 17:56 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Многое хочется сказать. Но, наверное, не стоит.
Почему то лучше всего получается объединяться «против врага», и «пока гром не грянет мужик не перекрестится»...
Нет, не буду, очень противоречивые чувства...
Вставить имя
Почта Ответ: 9 - 55
fatima
Дата: 10 май 2004, 19:42 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

n-p-n, думаю, что понимаю, что ты имеешь в виду под противоречивыми чувствами. Много противоречивых чувств вызывает эта война: и причины ее, и ход ее, и конечные результаты.  И все же.  День этот стоит того, чтобы отказаться от "противоречивых чувств"...
Один день. Чтобы вспомнить тех, кто погиб, чтобы  испытать чувство гордости за свой народ, который (несмотря ни на что!) пережил, выжил, победил.  Не так много. Один день.

Вставить имя
ПС Ответ: 10 - 55
Otis
Дата: 10 май 2004, 19:53 ЦитироватьСообщить модератору
fatima,
Наверное, да. Но понимание того, что у «панов ссоры, а чубы у холопов трещат», что победа то Сталина над Гитлером... однако народу русского (и не только!) уморил больше Сталин (хотя, может быть, Гитлер просто не успел), что в этой войне мы бы не выстояли без американской помощи (не столько военной, сколько технической, материальной), но при этом принято оттопыривать нижнюю губу, когда про это заходит речь - всё это отбрасывает тень...
Вставить имя
Почта Ответ: 11 - 55
Sapsan
Дата: 12 май 2004, 01:56 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Несвободный нехудожник

м Москва
Вот видишь, n-p-n, не все так безнадежно неблагодарно в отношении американской помощи. Trinity_in_Matrix, видимо в честь союзников, поместила фотографию современного американского многоцелевого истребителя F15 "Игл"
Но тема "ленд-лиза" не проста. Не надо ее смешивать с восприятием праздника Победы, который совсем о другом говорит нашим душам. Война - это насквозь политика и политиканство, а память о пережитом и сдюженном всем "миром" в людях гораздо чище...
Хочешь, n-p-n, поговорим об помощи союзников отдельно, можно в этой же теме?

"В действительности все совсем не так, как на самом деле" (Ежи Лец)
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 12 - 55
Otis
Дата: 12 май 2004, 10:58 ЦитироватьСообщить модератору
Sapsan,
Да я не собирался обсуждать эту тему. Тем более, что отдельно она меня мало волнует.
Вставить имя
Почта Ответ: 13 - 55
fatima
Дата: 21 июнь 2004, 12:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Как вам такое? Источник: Независимая газета за 10 июня. Без комментариев, имхо:
Цитата
» Цитата
В ночь с 21 на 22 июня на Центральной военно-туристической базе «Боровое», что в Ногинском районе Подмосковья, состоится праздник. Это не ошибка – именно так именуется набор увеселительных мероприятий в рекламном объявлении, распространенном представителями военного ведомства. Цитируем: «В программе праздника: ночное шоу «Ровно в четыре часа», фейерверк, выступления артистов бардовского жанра, шоу, театрализованные гуляния, дискотека «Тандем», туристский костер». Это буйство веселья будет происходить, как обещано в рекламе, в сосновом бору на берегу живописного озера

Вставить имя
ПС Ответ: 14 - 55
Kseniya
Дата: 21 июнь 2004, 15:00 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

Любовь - милое безумие. (Н. Шамфор)

ж Владивосток
Цитата
» Цитата
Без комментариев, имхо
Да уж... Что сказать... стыдно мне за тех людей, которые все это организовали и которые на этот "праздник"? придут. Слов нет, вот честно...

Будущее зависит от тебя!
Вставить имя
ПС Ответ: 15 - 55
Kseniya
Дата: 22 июнь 2004, 14:20 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

Любовь - милое безумие. (Н. Шамфор)

ж Владивосток
Цитата
» Цитата
стыдно мне за тех людей

Нет не то... стыдно... мягко сказано. очень. Уроды те люди. моральные

Будущее зависит от тебя!
Вставить имя
ПС Ответ: 16 - 55
Trinity_in_Matrix
Дата: 16 октябрь 2004, 19:58 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Narva, Estonia
Sapsan,ой,не помню,что я там поставила.Файл удалили.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss...
Вставить имя
ПСICQMSN Ответ: 17 - 55
Alniyat
Дата: 4 ноябрь 2004, 13:35
(удалено) файл: votekr.jpg
Член клуба RE

Хорошее название дискуссии.

Ну вот закончился  1 тур выборов президента.
Являясь человеком абсолютно аполитичным, тем не менее, эта президентская
компания никого не оставила равнодушным.
Походы на митинги и демонстрации стали обычным делом.
На автомобиль повесил оранжевую ленточку- цвет оппозиции.
Так люди на улицах демонстрируют свою гражданскую позицию – кто носит одежду с элементами оранжевого, кто ленточку на рукаве, сумке, антенне
Месяц жовтогарячего листопада - Оранжевого Ноября
Выглядит очень символично. У нас потрясающе теплая и оранжевая осень!
Появился даже анекдот, что Кабинет министров Украины издал срочное распоряжение струсить и убрать все желтые и оранжевые листья с деревьев в связи с массовой незаконной агитацией деревьями в пользу оппозиционного кандидата. J
Студенты выходят на улицы вместе с пенсионерами поддержать народного кандидата.
И это при явной заангажированности местных и российских сми в пользу кандидата от власти.
В воздухе запах революции. Каштановой революции. Viva de la Ukraina!

Одновременно США выбрали своего президента.
I don't think I can take 4 more years of this.   пишут на Кеануа-Z
Вот интересно, Киану исполнил свой гражданский долг?

I know Kung Fu... - and 47 other dangerous words
Вставить имя
ПС Ответ: 18 - 55
Otis
Дата: 4 ноябрь 2004, 13:47 ЦитироватьСообщить модератору
Alniyat, у-гу. Революции мастдай. Вы ещё этого не прочувствовали? Придётся...
Вставить имя
Почта Ответ: 19 - 55
Стр.: 1, 2, 3 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Сплетни о Киану ... | У вас есть вопросы к... » ] Переход в:

Правила форума