Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 октябрь 2019, 23:14

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  За Победу! За НАШУ Победу! (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    За Победу! За НАШУ Победу!  (прочитано 15211 раз)
fadds
Дата: 27 апрель 2015, 14:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
СИМВОЛЫ ПОБЕДЫ

ШТУРМОВИК   ИЛ-2

Самый массовый штурмовик Второй мировой войны - знаменитый Ил-2 - такой же символ нашей победы, как танк Т-34, реактивный миномет "Катюша" и пистолет-пулемет ППШ.  
Разработкой штурмовиков в СССР начали заниматься еще в начале тридцатых годов. Согласно существовавшей тогда военной доктрине, эти самолеты должны были уничтожать неприятельскую кавалерию. Правда, к концу десятилетия стало понятно, что бороться придется уже не с конницей, а с механизированными и бронированными формированиями противника. Все существующие на то время разработки, военные забраковали еще на этапе прототипов. У них не было главного тандема броня-пушки.

В период Великой Отечественной войны он  стал  самым массовым боевым самолетом в истории. Всего было выпущено более 36 тыс. штук. Ил-2 был создан в ОКБ-240 под руководством Сергея Владимировича Ильюшина, в 1939 году на испытания вышел первый опытный образец Ил-2. После устранения выявленных недостатков и модернизации управляемость и маневренность машины значительно улучшилась. Вертикальная скорость возросла до 10,3 м/с. За один боевой разворот штурмовик набирал 300 м высоты. Взлет и посадка стали более простыми. Самолет представлял собой одноместный или двухместный свободнонесущий моноплан с полуубирающимся шасси и с мотором жидкостного охлаждения АМ-35 мощностью 1350 л. с. Все жизненно важные агрегаты самолета — мотор, системы охлаждения, баки — находились в бронекорпусе обтекаемой формы. Бортовое вооружение устанавливалось в крыле, бомбодержатели — во внутренних отсеках центроплана. Помимо того, под крылом штурмовика находились направляющие для реактивных снарядов.

Первые серийные бронированные штурмовики начали выходить в 1941 году, а первые боевые подразделения, на вооружении которых был этот самолет, сформировали перед самой войной. Опыт первого года войны показал, что одноместному штурмовику трудно отражать атаки вражеских истребителей. Поэтому в середине 1942 года конструкторы вернулись к двухместному варианту машины. Крупнокалиберный пулемет на задней подвижной установке усилил оборону Ил-2. Также в 1942 году заводы стали выпускать Ил-2 с двигателем АМ38Ф в 1720 л. с. Улучшенная аэродинамика и более мощный двигатель позволили обеспечить штурмовику максимальную скорость до 420 км/ч даже при возросшем взлетном весе, который зависел от бомбовой нагрузки от 5873 до 6360 кг. Было усилено и вооружение самолета. В связи с появлением кабины стрелка изменилась конструкция бронекорпуса, а также хвостовой части фюзеляжа. Масса бронекорпуса в ходе доводки и изменений достигла 990 кг.

Ил-2 принимал участие в боях на всех фронтах Великой Отечественной войны, а также в советско-японской войне. Самый массовый самолет получил множество прозвищ: «Горбатый» — за характерную форму фюзеляжа, «Летающий танк». Немцы прозвали его «Цементным бомбардировщиком» за живучесть и медленную маневренность. У наземных же войск вермахта самолет пользовался дурной славой и заслужил несколько почетных прозвищ, таких как «Мясник», «Мясорубка», «Железный Густав» и «Черная смерть». Вместе с катюшей, танком Т-34 и пистолетом-пулеметом ППШ Ил-2 стал символом победы в Великой Отечественной войне.

http://smartnews.ru/articles/16095.html
http://vspomniv.ru/Il2/
Вставить имя
ПС Ответ: 40 - 55
VETRA
Дата: 27 апрель 2015, 22:02 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! О! Спасибки! Мы перешли к боевым самолетам Великой Отечественной войны?! Здорово! Я буквально, в прошедшие выходные пересмотрела фильм "В бой идут одни "старики"!
Вставить имя
ПС Ответ: 41 - 55
fadds
Дата: 28 апрель 2015, 23:02 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
VETRA,  я тоже недавно этот фильм смотрела. Этот фильм шикарен, его  можно  смотреть бесконечно  и каждый раз он  захватывает и берет за душу.
Вставить имя
ПС Ответ: 42 - 55
Лайт
Дата: 9 май 2015, 13:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
С Днём Победы, дорогие друзья! Пусть над вами простирается мирное небо, пусть закончатся все войны на Земле! Вспомним павших героев, которые своими жизнями заплатили за наш мир... С Днём Победы!!!

Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нём один. Другого счастья нет.

For nothing this wide universe I call,
Save thou, my rose; in it thou art my all.
Вставить имя
ПС Ответ: 43 - 55
VETRA
Дата: 9 май 2015, 14:44 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Лайт! Я присоединяюсь к Твоим поздравлениям с 70-летием Великой Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, в Великой Отечественной войне! (1941-1945гг)

"Вспомним Всех, поименно..,
Горем вспомним своим...
Это, нужно, не мертвым,
Это, надо живым!.........."

НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Я желаю Всем МИРНОГО ЧИСТОГО НЕБА! ЛЮБВИ! СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВЬЯ!

файл: 999999970.jpg - 0 (4456 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 44 - 55
VETRA
Дата: 9 май 2015, 18:33 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Самолеты, пилотируемые российскими летчиками-ассами, во время воздушного парада, продемонстрировали в небе над Москвой, вот, такую, высококлассную конфигурацию, в честь 70-летнего юбилея Великой Победы! Красота!  

файл: 70999999.jpg - 41.41 KB (4476 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 45 - 55
Diva
Дата: 9 май 2015, 18:40 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
fadds, VETRA, Лайт, с Днем Великой Победы вас, девочки, с 70-м юбилеем этого великого праздника!

Низкий-низкий поклон ветеранам, каждый из которых - герой! Низкий поклон, вечная слава и вечная память этим мужественным людям, не пожалевших своей жизни, сражаясь с бесщадным агрессором.

То, что живо в памяти народа - бессмертно. Вечная вам память!

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 46 - 55
Diva
Дата: 9 май 2015, 18:45 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, спасибо тебе за познавательные сведения, касающиеся этого великого дня!
Еще раз всех с праздником!

Простите, распереживалась - эмоции не влезли в одно единственное сообщение!

файл: pobeda.jpg - 17.88 KB (4484 views)

Вставить имя
СайтПС Ответ: 47 - 55
Лайт
Дата: 9 май 2015, 19:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
fadds, VETRA, Diva, ура! Ура! Ура! С Днём Победы!!! У нас сегодня такая погода хорошая! Даже природа радуется.

Вставить имя
ПС Ответ: 48 - 55
VETRA
Дата: 9 май 2015, 20:56 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Привет, дорогая! Твое волнение вполне, понятно и объяснимо.
ДЕВОЧКИ! Я предлагаю почтить минутой Молчания память погибших в Великой Отечественной войне и выпить, не чокаясь... с огромной благодарностью за то, что Они "сломили шею" гитлеровскому фашизму и подарили нам прекрасную возможность родиться и жить под мирным небом...
Вставить имя
ПС Ответ: 49 - 55
VioRe
Дата: 9 май 2015, 23:52 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 690
Девочки, дорогие, привет всем! Присоединяюсь к вашим поздравлениям! С Днем Великой Победы - самым главным, самым светлым праздником - праздником со слезами на глазах!.. Чистого неба над головой, пусть слово "война" навсегда останется в прошлом. Счастья, мирных свершений и побед, достойных нашей общей главной Победы! Низкий поклон героям фронта и тыла, кто каждым своим днем приближал эту Победу!
С ПРАЗДНИКОМ!!!

Некоторые мгновения имеют привкус вечности

(Марк Леви, "Встретиться вновь")
Вставить имя
ПС Ответ: 50 - 55
fadds
Дата: 11 май 2015, 00:13 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Дорогие девочки и все гости нашего  форума, от всей души поздравляю вас и ваших родных с Днем Великой ПОБЕДЫ!  Пусть всегда будет солнце над вашими головами чистым и ярким, пусть не  познают горе утраты ваши семьи, а ваши мужчины будут всегда вашей надежной крепостью на долгие годы. Пусть наша память бедет бесконечной , а благодарность бездонной.

Честно говоря, я только  сегодня немного  пришла  в себя, т.к. 9 мая я с семьей целый день была на Красной площади. Мы решили, что  в этом году надо  обязательно  побывать  и посмотреть это действие. Конечно на саму площадь нас не пустили, а вот посмотреть парад техники мы смогли в непосредственной близости. Для этого  пришлось проснуться в 5 утра и в 6-30   мы уже были на Тверской. К  сожалению зрителей пускали не по  всей улице. Было несколько  смотровых площадок и вот на одной из них (около кинотеатра Россия) мы и остались. Несмотря на то, что перекрывали метро, народ все время прибывал и прибывал. Площадь настолько  плотно  была заполнена, что  порой казалось и яблоку упасть некуда. Народ залезал на торговые домики, туалеты, деревья, клумбы, фонари и т.д. Далжна сказать, что  давно  я не  посещала такие мероприятия и про  себя отметила, что  даже немного  соскучилась  по-этому. На небольшом пятачке собралось великое множество национальностей. Около нашей клумбы были: болгары, узбеки, дагестанцы, белорус, чех и девушка из Донбаса. Мы прекрасно  друг  с другом ладили, помогали, приносили еду и питье (ждать пришлось 3 часа до начала парада) Мы словно  все друг друга знали много  лет. Что-то  рассказывали друг другу, шутили, прикалывались. Это  время пролетело  очень быстро.  Когда поехала техника, то  ощущение было неописуемое - это  мощь, сила, гордость, надежность и спокойствие. Солдатики на танках и другой технике махали зрителям, а в ответ слашалось УРА! Нам немного  повезло, т.к буквально  перед началом Парада к нам присоединился мальчик лет 12-13. Он  увлекается военной техникой, разбирается в ней и он  нам все обо всем рассказывал.  Когда полетели самолеты, то  казалось что  их рукой можно достать. Летели очень низко и так ровно, будто  по  сантиметру выверяли каждое расстояние. Зрелище было просто неописуемое, атмосфера великолепной. Нам совсем не хотелось расставаться, мы за эти 5 часов словно  сроднились.

Так как после парада должно  было  быть шествие "Бессмертного  полка", то  мы решили сперва отдохнуть и покушать, а потом пройти  с  этим шествием по Красной площади. Девочки, я была просто  в шоке. Никогда в жизни я не  видела столько  людей и столько  фотографий. Они словно река лились и небыло  им конца. Люди несли фотографии своих  родственников и детей, убитых в годы войны. Несли ордена, письма, похоронки и фото на которых были указаны имена погибших родственников. Причем в этом шествии были и довольно  пожилые бабушки с дедушками, некоторых везли на инвалидных колясках и они плакали, когда вступали на Красную площадь. Для них это не было  просто  шествием, для них это  было  победой над самым страшным злом в мире. Они с гордостью несли фотографии своих родственников, словно погибшие воины с небес смотрят на них и сами идут в этом параде.  Я испытала чувство гордости за наш народ, т.к видела глаза тех людей, которые  пришли   туда. Для них это не было  каким-то шоу, для них это  было  памятью. Они шли туда не ради галочки, они шли туда для того  чтобы высказать свою благодарность.

Бессмертный полк - это память наших  душ, стук наших сердец и пока он  будет жить в нас, будем жить и мы. Мне бы хотелось чтобы это  прекрасное начинание стало традицией праздника Победы.

Вечером был шикарный салют и конечно  же оставшиеся силы потратили на то, чтобы посмотреть его. Уехав из дома в 6 утра мы только  23-00 вернулись. Безумно  устали, ноги гудели, но  мы получили неимоверное удовольствие и радость от этого  дня. Испытали калейдоскоп чувств и эмоций и очень благодарны этому прекрасному и светлому празднику.

Я хочу поделиться с вами несколькими фото. Их очень много,  мы снимали целый день, поэтому все просто невозможно  показать.  

Вставить имя
ПС Ответ: 51 - 55
Лайт
Дата: 11 май 2015, 09:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
fadds, спасибо за обстоятельный рассказ и фотоотчет. Очень здорово, что вы именно так провели этот день... А я ходила в церковь на Литургию, после которой была отслужена панихида по павшим воинам... Вечная память нашим героям!

Вставить имя
ПС Ответ: 52 - 55
VETRA
Дата: 11 май 2015, 14:23 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Дорогая моя! Огромаднейшее спасибо Тебе, за изумительные фото и красочный, подробный рассказ о главном параде в Москве, посвященном 70-ти-летию Великой Победы! Здорово, что Ты со всем своим семейством, в полном составе, посетила это торжественно-памятное событие, которое оставит в Вашей памяти незабываемые и сильные впечатления и воспоминания!
Ты так, живо все рассказала, что в какой-то, момент, мне показалось, что я как будто,.. была с Тобою рядом...(хотя, в действительности, я была на параде в другом городе...)
А, шествие "Бессмертного полка" не оставило равнодушными никого из нас! Это, так, сильно, преданно и патриотично по отношению к нашим предкам, погибшим в этой страшной войне с немецко-фашистскими захватчиками, ради того, чтобы Мы жили и радовались жизни?! В общей сложности, в "Бессмертном полку" прошли около 12 млн. человек в городах России и городах стран ближнего и дальнего зарубежья! Меня тронуло до слез, это печально-памятное шествие... Приятно, было наблюдать, что в столичном "Бессмертном полку", рядом с народом, шел Сам Президент, В.В. Путин, с портретом своего отца, в руках, а, еще, в первых рядах колонны промелькнул актер Василий Лановой, с портретом отца (Ванечка-Иван Варава из моего любимого фильма "Офицеры"), со своей супругой-актрисой Ириной Купченко и их сыном... и потоки-потоки благодарных людей, с портретами своих погибших родственников, однополчан и друзей...

Лайт! Милая моя! Посетив литургию и панихиду по павшим героям, Ты сделала святое и доброе дело!
Вставить имя
ПС Ответ: 53 - 55
Лайт
Дата: 11 май 2015, 19:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
VETRA, спасибо за добрые слова... Но Вы с fadds, и все остальные, кто сходил на парад в своем городе, сделали не менее доброе дело в память о наших предках! Это такой Светлый праздник...

Вставить имя
ПС Ответ: 54 - 55
Diva
Дата: 18 май 2015, 19:02 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, VETRA, Лайт, молодцы, что вы присоединились к этому великому торжеству, что совсем недавно отгремело!
У меня, глядя на размах празднования Дня Победы, эмоции зашкаливали, честно!

fadds, тебе спасибо за материал просветительского характера о войне и о состоявшемся торжестве, очень интересно и полезно! Мало кто сейчас, вне праздничной поры, об этом пишет и вспоминает.
Праздничная хроника впечатляет!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 55 - 55
Стр.: « 1, 2, 3 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Сплетни о Киану ... | У вас есть вопросы к... » ] Переход в:

Правила форума