Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 октябрь 2019, 00:08

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Свет далекой "звезды"... (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Свет далекой "звезды"...  (прочитано 3987 раз)
Sapsan
Дата: 29 июль 2004, 18:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Несвободный нехудожник

м Москва
Привет всем кианурумчанам!
Не прошло и полгода, решил начать свою первую тему - авось покажется вам небезынтересной Заодно и развлечетесь в меру возможностей...
Принято считать, что "мир тесен". Говорят, космонавты с орбиты, наблюдая наш "шарик", сразу осознают, насколько мало и уязвимо человечество. Но вы даже не представляете, насколько, и правда, тесен этот мир, насколько мы все связаны друг с другом... (это была преамбула)
Теперь - амбула... Посчитано, что в мире ВСЕ ЛЮДИ знакомы друг с другом самое большее через 4 промежуточных звена-человека. Ну, типа, я знаю тебя, ты - его, он - ее. Значит я знаю ее через две ступени. А через четыре ступени - каждый знаком с каждым
В основе такого предположения простые математические закономерности - что-то вроде геометрической прогрессии с непостоянным показателем. Если у меня 100 знакомых, а у каждого из них тоже по 100, то всего будет 10000 знакомых через одну ступень. Ну и так далее. Ессно, часть знакомых общие, т.е. множество сужается, но все равно, лавина нарастает с каждой промежуточной ступенью очень быстро. Да и у кого-то не 100 знакомых, а 1000. А в мире всего около 7 млрд. людей, не так уж и много
Предлагаю всем поклонницам таланта (и прочих прелестей) Киану Ривза, например, прикинуть, по какой цепочке они могут быть с ним знакомы, и через сколько звеньев. Может, кто-то знаком лично, напрямую, тогда все, кто знает такого "счастливчика" окажутся "рядом с кумиром" через одно звено Короче, вы поняли...
Может, не Киану, а кто-то другой, в т.ч. из тех, кого здесь так любят обсуждать.
Обратите внимание, что есть "люди-узлы", те, у кого огромный круг знакомств. Это публичные деятели науки, культуры, искусства. Выходя на такой "узел", вы получаете огромное расширение своей последовательности.
Расскажите, думаю, всем будет любопытно...
Поделюсь своими цепочками. Мне в молодости довелось быть представленным и общаться (жаль, не очень много) с одним из наших российских физиков-нобелиатов (делал диплом в его лаборатории). Через него (одно звено) я "выхожу" на огромный круг других нобелиатов, т.е., в принципе, через два звена знаком с А.Эйнштейном А через него (3 звена) с Альбертом Швейцером, а через него... У-у-у-у, голова кружится от перспектив...  
Мой близкий родственник близко общался с пятью другими нобелиатами. Дальнейшие возможности вообще ослепительны...
Другой мой близкий родственник был академиком РАН, экономистом. От него тянется цепочка напрямую на Горбачева, через него - на весь политический бомонд мира всего через два звена. Ну а все мои знакомые, сталбыть, приобщаются к этой куче знаменитостей через три этапа...
Вот только на холмы Беверли-Хиллз и в Голливуд у меня ничего не тянется, увы  
Может, ктонить поможет?...

"В действительности все совсем не так, как на самом деле" (Ежи Лец)
Вставить имя
ПСICQ
MaRiNa
Дата: 29 июль 2004, 18:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

Самая лучшая Выдумка на свете

ж Санкт-Петерсбёрг
Sapsan, Уже считали. Правда, мы отталкивались от версии "расстояние в пять рукопожатий". Так вот до Папа Римского мне всего одно, до небезызвестного Мортена Харкета - одно, а с Ривзом - тишина...Хотя с другой стороны, вот Лил дружна с американкой, которая дружна с Ким. Если так считать, то мне до Киану всего три рукопожатия. О как!

Бог есть. И это все меняет.
Вставить имя
ПС Ответ: 1 - 22
Sapsan
Дата: 29 июль 2004, 18:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Несвободный нехудожник

м Москва
MaRiNa, а где/когда считали? Это было на форуме? Посмотреть бы...
А, вообще, мне нравится эта игра. Цепочки "рукопожатий" тянутся и в пространство и в глубь времен. До Королевы Великобритании мне тоже два рукопожатия, а там... Через еще два - вся последняя династия Романовых. Вот бы до Пушкина добраться Посчитаем?

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 2 - 22
Elegra
Дата: 29 июль 2004, 20:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
А смысл во всем этом? Если ты сам лично ни с кем из знаменитых людей не знаком, то смысл в чем? У меня, к примеру, сестра троюродная в Голливуде живет. Но мне не тепло, не холодно от того с кем она знакома... Или дядя всю жизнь возил министров, но я то их в живую не видела.  Другой дядя знает многих наших актеров, дружит с некоторыми из них. Сам снимался в некоторых картинах в эпизодах. А толку? Мне с этого что? Я же их не знаю. Мама очень хорошо знает актера С. Никоненко и его жену. Но домами мы не дружим, так что опять толку из этого 0.
Я понимаю если ты дружишь с изветным человеком, вхож в его круг (таких же как он), становишься со временем узнаваемым... А просто так, быть знакомым знакомого знакомой вон того... На мой взгляд - не стоит обсуждения...

Истинная любовь страдает молча.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 3 - 22
MaRiNa
Дата: 29 июль 2004, 21:51 ЦитироватьСообщить модератору

ж Санкт-Петерсбёрг
Sapsan, не-а, обсуждали в реале.  С удовольствием повторим. Тем более, это так приятно.

Вставить имя
ПС Ответ: 4 - 22
SurokSurov
Дата: 29 июль 2004, 23:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Интересная мысль... только что посчитала, мне три - или все-таки четыре, не могу сообразить - рукопожатия до президента России... только он об этом не знает.

"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..." (с)
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 5 - 22
Лайт
Дата: 30 июль 2004, 11:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
У меня есть подруга в США, если она кого-нибудь знает еще поближе к Л.А., то, возможно, мне несколько рукопожатий до КР.

Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нём один. Другого счастья нет.

For nothing this wide universe I call,
Save thou, my rose; in it thou art my all.
Вставить имя
ПС Ответ: 6 - 22
Sapsan
Дата: 30 июль 2004, 16:52 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Несвободный нехудожник

м Москва
Цитата
» Цитата
А смысл во всем этом?

Elegra, никакого ПРАКТИЧЕСКОГО смысла
Ты не уловила - это игра, но с изюминкой. Какой - не скажу, сама угадай. У тебя получится, если не будешь такой угрюмо-серьезной Мне не по душе на форуме все раскладывать по полочкам. Хочется, чтобы иногда "ловили подачи"...
Но уж если правда интересно, то я тебе в привате могу рассказать и про смысл, так, как я его понимаю... Он все же есть, только не практический. Как говорится - жалко времени, не садись "писАть пулю"...
Жаль, нет у меня лишнего сборничка "Физики шутят". Подарил бы... А, может, что-то такое есть и в сети...
P.S. Какой смысл в обсуждении КР и его попки?  

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 7 - 22
allenna
Дата: 31 июль 2004, 06:11 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Уфа
Elegra, ну эта игра - замечательная иллюстрация на тему "куда ни плюнь, одни знакомые" )))
Так, у нас работает девушка - бывший секретарь нашего президента. А уж от него-то цепочек можно нашлепать - уйму )))
Пойду еще подумаю, с кем так связь можно установить )))
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 8 - 22
Elegra
Дата: 31 июль 2004, 10:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Sapsan, изюм действительно не уловила. Но было б интересно послушать твою теорию, хотя на мой взгляд никакой теории нет. Просто это еще один повод ерундой заняться. Как flash mob (который уже обсуждали)...

Истинная любовь страдает молча.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 9 - 22
Well
Дата: 31 июль 2004, 12:57 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
ХА..... хорошая забава... Столько близких и хороших людей в "знакомых" ходит - подумать страшно! Обнаружила, что всего в одном рукопожатии от Эрнста и Бориса Абрамовича.... Жуть! Перспективы-то какие! Дух захватывает!
Вставить имя
Почта Ответ: 10 - 22
MaRiNa
Дата: 31 июль 2004, 14:06 ЦитироватьСообщить модератору

ж Санкт-Петерсбёрг
Sapsan, До Пушкина? Ну смотри...Андрон Сергеевич Кончаловский писал в своей книге, что один из его учителей лично был знаком с человеком, знавшим Лермонтова. "Угрюмый тип, вечно прятавшийся по углам с недовольным лицом". По моим воспоминаниям Лермонтов не был лично представлен Пушкину, ну а все-таки вдруг... Всего-то, осталось найти того, кто знаком с Кончаловским!!!  

Вставить имя
ПС Ответ: 11 - 22
Sapsan
Дата: 1 август 2004, 02:09 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Несвободный нехудожник

м Москва
MaRiNa, я вспомнил, что в одном из своих неповторимых устных рассказов (к счастью, снятых советским ТВ, жаль, что редко показывают) Ираклий Андронников вспоминал о какой-то такой связи, протянувшейся вглубь времен. Он говорил тогда, вот только не помню, о ком (склероз проклятый!): "Пушкин пожимал руку дяди, а мы (т.е. тогдашние современники Андронникова) - руку племянника" И делал вывод, что Пушкин даже в простом человеческом смысле гораздо ближе нам, чем кажется на первый взгляд. Если не ошибаюсь, этот сюжет вошел и в одну из книг Андронникова.
Но с Лермонтовым Александр Сергеич точно не встречался. Много сил потратили пушкинисты с лермонтоведами, но так и не нашли ни одного свидетельства встречи. А жаль...
Многие, наверно, после 37-го года (1837-го) жалели, что так и не успели увидеть при жизни воочию "Солнце русской поэзии".
Цитата
» Цитата
Но было б интересно послушать твою теорию, хотя на мой взгляд никакой теории нет

Elegra, а кто говорил о ТЕОРИИ? Теории точно нет. В каком-то смысле можно считать теоретически обоснованным предположение о неком минимально достаточном числе шагов в цепи, чтобы "дотянуться до любого человека". А в "смысле" сего "бесполезного" времяпрепровождения теоретических глубин не предлагаю
Не уловила "изюм", пробуй на вкус "курагу"

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 12 - 22
Belka
Дата: 4 август 2004, 15:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Добиться своего

ж Евпатория
Класс! Клевая такая темка....... Только вот я рукопожатничала с нашим Леонидом Даниловичем и вьетнамским не помню кем... Ну, президентом...!
А больше пока ничего не помню... Но вполне реально вспомнить!

Все пройдет. А звезды останутся.
Вставить имя
ПС Ответ: 13 - 22
Sapsan
Дата: 10 август 2004, 23:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Несвободный нехудожник

м Москва
Задумался тут на досуге, как проследить цепочку до Пушкина...
Лучше начать с конца, т.е. от самого АлексанСергеича...
Чтобы она (цепочка) была короче, нужен кто-то из его близких знакомых, лучше - родственников, который был моложе его и прожил до-о-о-о-лгую жизнь, желательно почти до конца XIX века.
А от него уже искать цепочки дальше... Точнее, ближе, ближе к нам...
Так вот, судя по всему лучше всего на эту роль подходит... Дантес
Да уж... Дальше надо искать во Франции, в высшем свете (он ведь, кажется, стал сенатором)...

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 14 - 22
Otis
Дата: 11 август 2004, 09:18 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Sapsan, тема занимательная, спасибо
Однако скептик скажет, что скорее все в России знакомы через 2 «колена», а с остальным миром, я говорю, прежде всего о таких странах, как Чили или Китай, незнакомы и через 8

Кстати, тут всплыла тема о Лермонтове. Я тут перечитываю кое-что из Достоевского... Так вот его мнение о Лермонтове очень негативное, почти, как у учителя Кончаловского...
Вставить имя
Почта Ответ: 15 - 22
НуиЧто
Дата: 12 август 2004, 14:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Elegra, а кто говорил о ТЕОРИИ? Теории точно нет

Sapsan, предлагаю теорию. Извиняюсь за прямоту идиотки, имевшей всегда двойки по физикам, химиям и математикам, но n-p-n однажды все-таки сумел разобраться, как был найден Нео по спектральному излучению своего мозга. Так вооооот! Теория! Человек, умирая, исчезает из окружающего мира, но исчезает ли его влияние на окружающий мир? Я говорю о том, что приблизительно называют аурой (или биополями) человека. Если сейчас открываются все новые виды энергии, то вполне возможно, что т.н. сильные личности, т.е. талантливые творческие и созидательные люди способны оставлять свою ауру или еще какие-то поля, т.е. отпечатки своего мозга и своей личности в окружающей среде. Видеокамера зафиксировала на пустом поле отпечаток стоявшей там месяц назад машины. Т.е. на изображение реального поля наложился полупрозрачный отпечаток машины. Человеческий глаз этого не видит на улице, а только на видеопленке. Если такое сильное поле есть у неодушевленной машины, каковы же тогда поля, окружающие человека? Возможно, они тоньше, но, уверена, они гопраздо сильнее и сложнее, чем поле машины. Например, Бога принято изображать на многих иконах в мандорле - окружающем его коконе божественного (фаворского) света и энергии. У Пушкина, как известно, был огромный словарный запас, просто уникальный и ни с кем не сравнимый, а слово, как известно, - начало всему в соответствии с религиозными теориями. Человек, владеющий словом, - сильная созидательная личность личность, он несомненно должен оставить свои энергетические отпечатки (матрицы) в тех местах, где чаще бывал, творил, любил. Например, в его деревне, наверняка, полно его потомков (он девушек крепостных очень уважал, и при этом женушку свою обожал, заметьте), но дело не в его генах, а в том, что сила его творческой энергии способна воздействовать на нас до сих пор и преображать нас к тому же. И чем чаще мы будем пользовать его матрицы, тем талантливее будем сами становиться, ведь избранность таланта подымает и тянет за собой. Если физики наконец докажут и обоснуют существование энергетических матриц, тогда "лирика" обретет настоящий вес для "физиков". Нужно ли нам разгадать, как рождается и формируется вообще человеческая и творческая мысль? Не обязательно, важно, чтобы мысль не угасала. Но если мы будем знать, что пушкинская мысль не угасает, а продолжается в нас самих под воздействием их бессмертной энергии, поднимет ли это нас самих? Туточки я затихаю и не дергаюсь...

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 16 - 22
Helena
Дата: 12 август 2004, 16:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
И чем чаще мы будем пользовать его матрицы, тем талантливее будем сами становиться, ведь избранность таланта подымает и тянет за собой

НуиЧто, так мы и пользуем - читаем его произведения, письма, исследования всяких пушкиноведов.
Необходимы ли нам пушкинские энергетические отпечатки не берусь судить. Вот если бы с этим отпечатком можно было поговорить... И ещё интересно, такие отпечатки когда-нибудь выветриваются? А то так скоро отпечатки друг на друга налепятся и где пушкинские, а где другого какого товарища, который рядом постоял, и не разберёшь. (если даже машина отпечаталась).  
Вставить имя
ПС Ответ: 17 - 22
НуиЧто
Дата: 12 август 2004, 16:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Вот в том-то и дело, что вполне можно поговорить с ними...я думаю

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 18 - 22
VETRA
Дата: 2 июнь 2017, 14:47 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
Sapsan, Уже считали. Правда, мы отталкивались от версии "расстояние в пять рукопожатий". Так вот до Папа Римского мне всего одно, до небезызвестного Мортена Харкета - одно, а с Ривзом - тишина...Хотя с другой стороны, вот Лил дружна с американкой, которая дружна с Ким. Если так считать, то мне до Киану всего три рукопожатия. О как!
Цитата сообщения участника MaRiNa, опубликованного 29 июль 2004, 18:36 здесь.

ДЕВОЧКИ! Я решила оживить эту тему так, как, слава Всевышнему, дорогой наш КИАНУ Ривз-таки, доехал до Северной столицы России!
Вот, перечитываю сообщения наших форумчан-предшественников, как они в 2004 году подсчитывали сколько же, им осталось шагов-рукопожатий до желанного рукопожатия с КИАНУ...
Я не знаю удалось ли, нашей MaRiNa или кому-то, еще, из них пожать руку КИАНУШКЕ или сфотографироваться с ним или в крайнем случае, повидать?

Хорошо бы, чтоб кто-то, из них отозвался...

Хочется верить, что Они дождались этого торжественного момента через 13 лет?..

А нынешнее поколение Поклонников КИАНУ-наша молодая когорта, и это очень радостно и приятно, интересуются творчеством выдающегося Актера и уважают -любят КИАНУ Ривза, как  скромного, доброго Человека и сильную Личность!

НЕОфициальный рабочий творческий визит КИАНУ в Питер оставил после себя не только, яркий свет "звезды" и длинный шлейф фото и видео -воспоминаний, но и вот такие, трогательные следы любви и уважения к КИАНУ Ривзу!

Эта надпись "Здесь был КИАНУ Ривз!" красуется на ограде Гос Экономического университета (ГЭУ) в Питере, из-за которой поклонники наблюдали за съемками эпизодов фильма с участием КИАНУШКИ! По-моему, это народное творчество круче мраморной доски?!
Жаль, не всем удалось, близко подойти  пообщаться с Ним... Студенты (не только из ГЭУ, а и из других Вузов и городов, приехавшие в Питер, ради такого уникального случая, завалили свои зачеты, сессии.., но ни капли не жалеют об этом, и теперь, когда "страсти" улеглись Они на высоком душевном подъеме подтянут все "хвосты" и сдадут все зачеты и экзамены на ОТЛИЧНО!
И я надеюсь, что многие из них, углубятся в творчество КИАНУ Ривза и с удовольствием и пользой для себя, пересмотрят все его фильмы и будут следить за будущими работами нашего Ненаглядного?!

Да, а Львиный мостик они, для себя, переименовали и уже, ходят на свидания на "Кианов мост"!

файл: 986755422219.jpg - 0 (1255 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 19 - 22
jasporet
Дата: 12 сентябрь 2018, 14:22 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

» Цитата
Да, а Львиный мостик они, для себя, переименовали и уже, ходят на свидания на "Кианов мост"!

Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 2 июнь 2017, 14:47 здесь.

да.. я была на той встрече, скажу честно.. просто стояла рядом, а энергия прямо излучалась от него. фантастический человек, талантливый во всем!
Вставить имя
ПС Ответ: 20 - 22
VETRA
Дата: 13 сентябрь 2018, 02:20 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

да.. я была на той встрече, скажу честно.. просто стояла рядом, а энергия прямо излучалась от него. фантастический человек, талантливый во всем!
Цитата сообщения участника jasporet, опубликованного 12 сентябрь 2018, 14:22 здесь.

jasporet! Рада приветствовать Вас на форуме!
Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями от встречи с КИАНУШКОЙ в Питере!
Добро пожаловать в наш "КИАНУ-дом"! Чувствуйте себя, как дома! Осваивайтесь! Читайте форум-здесь собраны "тонны" информации и Вы еще лучше узнаете КИАНУ и еще не раз сможете убедиться в том, что Он фантастичный и НЕОбыкновенный Человек!
Не стесняйтесь делиться своими впечатлениями в разных темах на форуме!

Вставить имя
ПС Ответ: 21 - 22
Diva
Дата: 3 октябрь 2018, 10:08 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
jasporet, добро пожаловать на форум!

Как же здорово, что Вам удалось увидеться с Киану в Петербурге!
Спасибо, что поделились впечатлениями.
В сотый раз читаешь про особую энергетику, что от него исходит, а все равно не перестаешь восхищаться.  

Присоединяйтесь к общению!

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 22 - 22
Стр.: 1, 2 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Страшная трагедия в ... | Культурная программа... » ] Переход в:

Правила форума