Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 октябрь 2019, 23:24

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Говорят, мужчины вымрут через 300 лет... (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Говорят, мужчины вымрут через 300 лет...  (прочитано 34669 раз)
Wardi
Дата: 9 сентябрь 2004, 11:01 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Нижнекамск
Вымрут вряд ли. Уменьшится численность- скорее всего.
Вставить имя
ПС Ответ: 20 - 201
Katya
Дата: 12 сентябрь 2004, 13:31 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

To be, or not to be: that is the question

ж Сообщений: 313
EXEC,
Цитата
» Цитата
Но согласись как раз таки мы люди сами и нарушаем это равновесие с нашим постоянным любопытствам и стремлением перешагнуть грань

И это как раз и приводит к очень плачевным последствиям...

n-p-n, Цитата
» Цитата
Добро и зло - не относятся к природным категориям

Смотря что рассматривать под понятием Пророда. Если Природа=Бог, которому подвластно все, то с этой точки зрения вполне допустимо такое высказывание.

Правда, мы будем всегда?
Вставить имя
ПС Ответ: 21 - 201
Abba
Дата: 14 сентябрь 2004, 21:09 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Ашгабад
О том, что мужчины вымирают как вид, говорилось давно.  Y-хромосома – штука настолько хрупкая, что нет никакой надежды остановить ее разрушение. А теперь, наконец, назван и предельный срок жизни такой разновидности млекопитающих, как самец человека.

В подобных ситуациях хромосомы обмениваются гомологичными участками и таким образом, с помощью сестринской хромосомы восстанавливают повреждение. Y - хромосома, однако, лишена такой возможности, так как не имеет пары. Исходя из этого, а также принимая во внимание данные сравнительной генетики и геномики, ученые предсказывали мужской хромосоме незавидную судьбу. По их расчетам, в ходе эволюции сразу после разделения хромосом на половые и соматические, судьба непарной хромосомы была предрешена. Не имея возможности для надежного восстановления поврежденных генов, она постепенно их теряет, и в последующие 5 миллионов лет, по прогнозам, должна будет превратиться либо в "пустышку", не несущую информации, либо исчезнуть вовсе. Действительно, на протяжении миллионов лет Y - хромосома продолжала терять многие гены и накапливать повреждения в других. Уже на данный момент человеческий геном не оставил на Y-хромосоме практически никаких осмысленных записей, тогда как по оценкам ученых, в начале своего существования на Y располагалось около 1000 генов. Таким образом, хоть и отдаленная, все же смерть половой хромосомы (а с ней - и пола?) казалась неминуемой.

Профессор Дженни Грейвс из Австралийского национального университета утверждает, что в пределах ближайших 10 млн лет мужчины как биологический подвид могут оказаться на грани исчезновения. Но в результате, как полагает исследовательница, могут появиться две другие разновидности человека.

Дело в том, что под угрозой находится важнейший аспект генетической составляющей мужчин. Выступая на 15-й международной конференции по проблемам хромосом, проходившей в Университете Брюнеля, Грейвс выдвинула гипотезу о том, что характерная для млекопитающих Y-хромосома, в конечном счете, потеряет свои гены, в том числе и тот, который отвечает за выработку мужских гормонов (так называемый ген SRY). Соответственно, она не сможет выполнять свою функцию - определять пол у эмбриона. Добавим, что за истекший период развития человечества в данной хромосоме устойчиво разрушились уже 1393 генов из тех 1438, которые в ней существовали первоначально. Произошло это потому, что данная биологическая структура не способна восстанавливать ущерб, нанесенный ей окружающей средой.

В ходе исследования на грызунах, испытывающих недостаток гена SRY, было установлено, что другая хромосома взяла на себя задачу предоставления "крова" гену, определяющему пол особи. Грейвс утверждает, что, если то же самое случится с людьми, это может привести к возникновению двух и более систем, определяющих пол. В результате более чем вероятно, что появятся два различных вида человека в дополнение к ныне существующему - женщине.

Правда, доктор Филатов из Бирмингемского университета довольно убедительно возразил своей коллеге. Он полагает, что Y-хромосома должна прекратить разрушаться и ее исчезновение маловероятно.

Впрочем, есть ведь еще и альтернатива "третьему полу": профессор Оксфордского университета Брайан Сайкис считает, что уже на данном этапе развитие науки исчезновение мужчин не отразится на вымирании людей на планете в целом. Дескать, существующие технологии позволяют поддерживать развитие человечества за счет ресурсов только женского организма

Люди глупые никогда не поймут умных
Вставить имя
ПС Ответ: 22 - 201
Лил
Дата: 15 сентябрь 2004, 10:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Abbik, было бы еще лучше, если бы ты указала источник, откуда взяла этот текст.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 23 - 201
Abba
Дата: 15 сентябрь 2004, 20:40 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Ашгабад
Лил, знаю, то что надо, но не знаю как... Я вооще плохо владею инетом, только недавно имя научилась вписывать. А концовку на сайте @mail.ru откапала.

Вставить имя
ПС Ответ: 24 - 201
Лил
Дата: 15 сентябрь 2004, 23:42 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Abbik, в каком смысле ты не знаешь как? Я тебе объясню. Пишешь: "Смотрите, что я тут откопала вот по этому адресу ... (и вместо многоточия пишешь адрес, откуда взяла текст, если он из интернета)". Или пишешь: "Смотрите, что я тут прочитала в ..."(и вместо многоточия пишешь название книги или газеты или журнала, в которой вычитала информацию и автора текста). При чем здесь твои навыки владения интернетом?
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 25 - 201
Abba
Дата: 16 сентябрь 2004, 16:18 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Ашгабад
АААААА. Это я знаю как, но другие как это в цитату превращают. Я это имела в виду.

Вставить имя
ПС Ответ: 26 - 201
Trinity_in_Matrix
Дата: 2 октябрь 2004, 03:44 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Narva, Estonia
А у меня бабушка твердит,что всё это утка.Вымрут мужчины,вымрем мы,женщины.Да и вообще,проживём мы ещё 300 лет,если будут идти воины,если изменится климат в критическое сострояние,если будут появляться всё новые вирусные болезни,если не прекратится криминал,терроризм,загрязнение экологии и тэ дэ и тэ пэ.Люди - звери!Воюют между самими собой,как род кошки против рода собак.Мы же один человеческий род!А люди этого понять не могут.Кто-то постоянно кому-то мешает!

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss...
Вставить имя
ПСICQMSN Ответ: 27 - 201
Abba
Дата: 2 октябрь 2004, 15:45 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Ашгабад
Trinity_in_Matrix,  Насчёт зверей согласна. И страдают оба пола одинаково.

Вставить имя
ПС Ответ: 28 - 201
EXEC
Дата: 12 октябрь 2004, 22:47 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Прожить жизнь достойно.

м Караганда
Воины будут идти это неважно. Человек таков, что выживает всегда, как биологический вид. Страшнее будет если мы убьем основу основ нашего существования - Природу Мать нашу. Хотя конечно я интерпретирую природу, как некий разум, который может совершать действия. И в связи с этим мне бы хотелось отметить, если так предопределенно природой, что мужщины вымрут (хотя непонятно этого хотят женщины или нет) то вымрут. А гадать наперед не стоит. Нафиг это надо?
А то что Цитата
» Цитата
Кто-то постоянно кому-то мешает!
Это детка природа человека. Все таки мы кроме того что можем люить, можем еще и конкурировать. Эта конкуренция за все что угодно(ну там социальные блага, деньги ценности, любовь) как раз и порождает завсить, ненависть и т.п. Поэтому... комментарии излишне. Народ здесь не глупый и поймет, что Я имею ввиду.

_-=ТНТ=-_
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 29 - 201
Trinity_in_Matrix
Дата: 16 октябрь 2004, 13:17 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Narva, Estonia
EXEC,это ещё раз доказывает,что человек не отличается от животного.И во всех этих воинах в основном мужчины и погибают!

В каком-то форуме видела темку,что вроде мужчины вымрут через 125 тысяч лет.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss...
Вставить имя
ПСICQMSN Ответ: 30 - 201
Abba
Дата: 22 февраль 2005, 11:58 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Ашгабад
ой, ой сморите что я нашла : http://utro.ru/main/

Вставить имя
ПС Ответ: 31 - 201
Well
Дата: 22 февраль 2005, 12:36 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Abbik, очень в тему, и теперь ситуация полностью ясна: то ли через 100, то ли через 300 лет мужчины начнут в массовом порядке беременнеть, и помирать родами! И правильно! Неча не за свое дело браться!
Вставить имя
Почта Ответ: 32 - 201
Abba
Дата: 22 февраль 2005, 16:47 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Ашгабад
Wellchetalma, Гы. Хотя по моему это все же утка.

Вставить имя
ПС Ответ: 33 - 201
xo3
Дата: 17 апрель 2005, 14:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

м г. Омск
На то и щука, чтоб карась не дремал. А этих «300 лет спустя» людям ещё дождаться надо.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 34 - 201
The Killer
Дата: 18 апрель 2005, 23:45 ЦитироватьСообщить модератору
Юный талант

ж ад
Да бред это все!Я не верю!Какой чел может это придумать?Ну я понимаю пища может и кончится угробим мы все,но мужчины "кончится" мне кажется не могут.....

Вы уже осознали что находитесь в игре?Поздно,уже прошли финальные титры.
Вставить имя
ПС Ответ: 35 - 201
Vic
Дата: 20 апрель 2005, 14:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Ой, боюсь узнают меня. Ну ладно. Недавно поговорила с несколькими дамами по работе о демографии.
У одной дамы сыну 19 лет. Спит с женщинами с 14, полный, но очень популярный. Дама говорит: «да мой сын даже худеть не собирается и сам никогда никому не звонит. Он мудрую вещь тут сказал: «зачем мне суетиться, когда их (т.е. девушек) так много и они сами звонят? И зачем худеть?»
У другой муж в 25 лет весит 130 кг. А она вздыхает и говорит: «при нашем дефиците мужиков надо уметь приспосабливаться».
Ничего не понимаю. Я поступала в мужской ВУЗ просто так, куда ближе. А остальные – чтобы выйти замуж. Ужас.
У шефа сыну 15 лет, а мамы одноклассниц уже ведут переговоры с папой.

Мда, мужиков тотальный уже дефицит.
И везде процветает реальность, похожая на "Любовниц" Эльфриды Елинек....
Вставить имя
ПС Ответ: 36 - 201
Лил
Дата: 20 апрель 2005, 14:38 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Vic, а полный мужик вроде как уже и не мужик что ли?
А в нашей стране еще со времен революции незабвенной дефицит мужиков, а потом еще и ВОВ...
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 37 - 201
Vic
Дата: 20 апрель 2005, 14:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Vic, а полный мужик вроде как уже и не мужик что ли?
- полный еще мужик, а толстый не мужик уже совсем ИМХО. Полный в 19 лет - непопулярный мужик ИМХО. Потому как к 30 станет толстым. 130 кг - это гора шлака, не мужик конечно. ИМХО. Женщины с такими - это женщины, идущие на компромисс со своей природой, женщины генетически должны от таких отталкиваться.
Вставить имя
ПС Ответ: 38 - 201
Лил
Дата: 20 апрель 2005, 14:55 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Vic, это дискриминация. Причем даже не знаю, по какому признаку. Ладно б ты это только о себе говорила, так ты ж этим как красным флагом постоянно размахиваешь и вроде как других призываешь под твой флаг становиться. Нехорошо это. Выходит, у больных и инвалидов в принципе женщин не должно быть по твоей логике. Мерзко это.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 39 - 201
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Этикет | Психологические игры... » ] Переход в:

Правила форума