Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 октябрь 2019, 22:54

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Снижение уровня образования, как мировая политика. (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Снижение уровня образования, как мировая политика.  (прочитано 27648 раз)
Blueberrystew
Дата: 24 ноябрь 2009, 22:14 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Мне так даже и сложно сказать, снижается уровень образования или нет. О школьных годах у меня очень плохие воспоминания и знания вытеснило в подсознание (если и были какие). В институте учили неплохо, как мне казалось, о нём, в отличие от школы, очень тёплые воспоминания. Окончила школу в СССР, но не думаю, что меня там чему-то особенно хорошо научили. Хотя, как говорят мои бывшие одноклассники, нам со школой чудовищно не повезло. Единственное что-писала я всегда относительно грамотно, но и то это врождённая способность, а не заслуга учителей. А насчёт безграмотности-я читаю иногда, как пишут люди моего возраста, учившиеся в то же время в СССР, и отмечаю, что многие (!!!) пишут безграмотно. Мне уже кажется, это и не показатель образования или интеллекта....Насчёт того, что кто-то там специально снижает образование-не знаю, не воспринимаю серьёзно "конспиративные теории". Зачастую их цель-просто ткнуть пальцем и найти "врага". Как и не согласна с утверждением первого оратора о том, что образованному и развитому человеку не интересны новые модели стиральных машин и телефонов. Почему? Знаю абсолютно обратные примеры. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей (с).
По поводу детей-а я крепко усвоила из своих школьных лет, что на школу надеяться нечего, учёба начинается дома и привычку учиться и читать должны прививать, во-первых, именно родители. Я, например, сильно благодарна школе, в которую ходит моя дочка- за то, что отношение там дружелюбное, детей не унижают и не внушают  им комплексы, а также не плюют на лестнице с верхних этажей, не разрезают куртки и не воруют. А с остальным мы уж сами помогаем, как можем. Главное, дать хороший старт))
Вставить имя
Почта Ответ: 20 - 83
Larem
Дата: 24 ноябрь 2009, 23:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Сообщений: 5436
marshmallow, мы живем в ОЧЕНЬ разных странах.
Я заканчивала сов.школу, в провинциальном рабочем городе, на окраине, и до сих пор благодарна своим учителям, которые нас действительно учили, действительно беспокоились о каждом ученике, проводили с нами не только рабочее время, но и половину своего свободного. Мы до сих пор каждые пять лет собираемся с одноклассниками на встречи и обязательно приглашаем учителей. Приходят из 35 человек, которые учились, минимум 25. Приезжают из-за границы, из всех городов, куда разбросала нас жизнь. Не могу сказать, что кто-то из нас добился выдающихся результатов, но однозначно - все очень порядочные люди, что во многом сегодня мешает жить. Зато друзья на всю жизнь.
Институт закончила очень легко, потому что была отличная образовательная база. Но в то время меня больше интересовал муж и все воспоминания того времени - сплошной медовый месяц.
А сын пошел учиться в ту же школу, что заканчивала я. Так что разницу я вижу не на разных примерах, а на одном. Это не просто разница - это прорва, которая сожрала все хорошее, что было каких-то 15 лет назад.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 21 - 83
Blueberrystew
Дата: 24 ноябрь 2009, 23:11 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
marshmallow, мы живем в ОЧЕНЬ разных странах.

Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 24 ноябрь 2009, 23:03 здесь.
Сейчас живём в ОЧЕНЬ разных странах, а жили в СССР обе. И школа мне снится только что если в кошмарных снах. Что узнала, то узнала только в институте, от родителей или сама. Поэтому и не сокрушаюсь, а стараюсь брать то, что можно, в свои руки в том, что касается образования детей (сына и дочери).
Хотя я, несомненно, согласна в том смысле, что твоё сравнение имеет смысл, если ты сравниваешь одну конкретную школу в разное время. А я, если бы даже и жила там, где раньше (тоже не центр страны, кстати), то ни за что не отправила бы в свою школу детей. И не могу сказать, что меня в школе особенно унижали или что я была "аутсайдером". Школа была поганой для всех и все одноклассники, с которыми я разговаривала по интернету, разделяют моё мнение. Интересно, что друзей из школы у меня не осталось, в отличие от друзей из института. A мои претензии не столько к образованию в школе, сколько к ужасному неуважительному отношению и общей озлобенной атмосфере. Никогда не забуду, как в школу было невозможно надеть приличное пальто-или украдут, или порежут, или краской зальют. А как долго я не могла после школы ходить спокойно по лестницам, опасаясь, что мне сверху плюнут на голову?))))))) А хамство и неуважительное отношение учителей? Я окончила педагогический, но у меня было такое отношение к профессии учителя и такой страх испортить чью-то жизнь, что я не работала учительницей ни дня.
» Цитата

Институт закончила очень легко, потому что была отличная образовательная база.
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 24 ноябрь 2009, 23:03 здесь.

Институт окончила легко и почти всё на "отлично", потому что иняз. Там языкам учили с нуля. Известно, как преподавались иностранные языки в школах СССР (железный занавес и последствия, тут уж не вина школы, конечно)....
В любом случае, ИМХО, образование начинается в семье и оно-ответственность родителей, в самую первую очередь. Или меня уже так жизнь научила, что я ничего и не жду.
Насчёт образования в Америке-да уж мне очень много чего кажется странным, что говорить. Пытаюсь сама закрывать щели, а главное-показывать детям прорехи, которые вижу, и учить их искать и выбирать нужную информацию. С моим печальным опытом, мне кажется, это ещё и лучше. За одного битого двух небитых дают (с)

Вставить имя
Почта Ответ: 22 - 83
djkxrtdbx
Дата: 24 ноябрь 2009, 23:42 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

В любом случае, ИМХО, образование начинается в семье и оно-ответственность родителей, в самую первую очередь..

Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 24 ноябрь 2009, 23:11 здесь.

Полностью согласна..... Эта наша совковая практика всегда переваливать ответственность за воспитание и образование на воспитателей-учителей. Аведь составляюшие всего этого:

1. природные данные (талант, если хотите)
2. воспитание в семье
и только потом-
3 воспитатели- учителя.

и со всеми тремя составляющими как кому повезет.
Так было и всегда.

И дети как тогда так и сейчас  разные.

Вставить имя
Почта Ответ: 23 - 83
Larem
Дата: 24 ноябрь 2009, 23:52 ЦитироватьСообщить модератору

marshmallow, конечно, в СССР тоже разные школы были. Мне, очевидно, повезло больше. И для меня школьные годы и школьные друзья - это позитив на всю жизнь.
Но, думаю, что и в твоей школе не вымагали денег за оценки и учебники у нас тогда были одинаковые по всей стране, по которым до сих пор можно прекрасно самообучаться (а не тот кошмар, который сегодня предлагают).
Сегодня, когда приходишь на родительское собрание, решаются не вопросы успеваемости, а исключительно сбор денег на всевозможные фонды, ремонты, подарки. Тошнит. И это только то, что почти "законно". Успеваемость оговаривается приватно. И все это называют "бесплатным обязательным образованием".
Поэтому мне гораздо легче заплатить раз в год за институт и знать, что меня больше не будут унижать вымораживанием денег. А сын сам уже знает, как получить необходимые знания.
И все равно я с тоской вспоминаю нашу школу. Золотое было время.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 24 - 83
djkxrtdbx
Дата: 24 ноябрь 2009, 23:55 ЦитироватьСообщить модератору
Заметьте, а учителя- воспитатели родом из "совка". т.е. всем этим дерьмом, которое из них поперло сейчас, они были напичканы еще тогда.... ( Ну это так, размышления вслух)
Вставить имя
Почта Ответ: 25 - 83
Blueberrystew
Дата: 25 ноябрь 2009, 00:04 ЦитироватьСообщить модератору
Larem  Нет, этого не было. Но я из Карелии и у нас, в принципе, система образования никогда не была так коррумпирована как на Украине, например (глубоко извиняюсь)) В моё время к нам в Петрозаводск  ехали поступать в ВУЗЫ с Украины, потому что там надо было платить за поступление большие взятки. У нас можно было поступить и вовсе без взяток. Предполагаю, что со временем стало хуже. Hаверное, и в Карелии тоже. Hо от людей, у которых дети в школах Петрозаводска, я не слышала того, о чём ты говоришь.
» Цитата

И все равно я с тоской вспоминаю нашу школу. Золотое было время.
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 24 ноябрь 2009, 23:52 здесь.

А я до сих пор не вспоминаю, хотя обещали, что буду вспоминать. Мне никогда и нигде не было хуже, чем в школьные годы в школе. Но я вообще не из тех, кто с ностальгией вспоминает детство. Я гораздо более счастлива, будучи взрослой.
Вставить имя
Почта Ответ: 26 - 83
Larem
Дата: 25 ноябрь 2009, 00:17 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Заметьте, а учителя- воспитатели родом из "совка". т.е. всем этим дерьмом, которое из них поперло сейчас, они были напичканы еще тогда.... ( Ну это так, размышления вслух)
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 24 ноябрь 2009, 23:55 здесь.

Не согласна. Сегодня все поставлены в условия выживания. А в экстремальных условиях люди действуют, повинуясь инстинкту самосохранения.
Большинство тех учителей, если бы жили в стабильной стране и не вынуждены были попрошайничать, были бы прекрасные люди. А 90-е годы заставили их поступиться своими ценностями, а тот, кто хоть раз переступил через свою совесть, следующий раз сделает это легко. Вот в чем я считаю ужас сегодняшней политики в образовании - моральное уродство, вызванное экономическими кризисами, которые сотрясают наши страны, сегодня поддерживается сверху. Безграмотных людей проще обманывать и навязывать им свои идеи, прикрываясь красивыми лозунгами.

Да, семья стоит на первом месте в плане воспитания и образования. Но что делать, если работа забирает все время, а на воспитание остается час перед сном? Советская школа решала этот вопрос - были группы продленного дня. Я не помню ни разу, чтобы родители проверяли у меня домашнее задание и тем более, помогали мне его делать. Этот вопрос вообще не стоял.
Способности, конечно, главный фактор в обучении. Кому-то все дается легко, а кому-то и сто раз объясни - все равно не поймет. Ну, тут ничего не сделаешь, кроме как зубрежки.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 27 - 83
Blueberrystew
Дата: 25 ноябрь 2009, 00:19 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 24 ноябрь 2009, 23:55 здесь.

У меня однокурсница работает в школе и однокурсник в университете, там платят совсем копейки. Они, правда, вовсе не вымогают деньги, я в этом уверена)) А те, о ком пишет Larem , просто, наверное, пользуются возможностью заработать и отсутствием закона, запрещающего подoбные вымогательства.
Но мой однокурсник и моя однокурсница не имеют семьи и держатся как-то на маленькие зарплаты, а когда "семеро по лавкам", то ситуация другая, наверное.
» Цитата

Да, семья стоит на первом месте в плане воспитания и образования. Но что делать, если работа забирает все время, а на воспитание остается час перед сном? Советская школа решала этот вопрос - были группы продленного дня. Я не помню ни разу, чтобы родители проверяли у меня домашнее задание и тем более, помогали мне его делать. Этот вопрос вообще не стоял.
Способности, конечно, главный фактор в обучении. Кому-то все дается легко, а кому-то и сто раз объясни - все равно не поймет. Ну, тут ничего не сделаешь, кроме как зубрежки.

Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 25 ноябрь 2009, 00:17 здесь.
IMHO надо выкраивать время на образование и воспитание ребёнка. Всё-таки странно ждать от школы всего. В моей семье никогда не ждали и я не жду. Продлёнку вспоминаю с содроганием, уроки после неё были не сделаны, пока родители не разберутся. Ну, может тупая)))
Mуж мой, который приходит с работы в 9.30 вечера, занимается с детьми до 11 часов (не школьными уроками, а учит их сам). И я занимаюсь, чем могу (у меня проМблемы с математикой, например, так не особенно берусь)))
И по выходным занимаемся, и в библиотеку вместе ходим - учимся выбирать книги)) А сетовать на школу у меня есть куча причин, тут очень странно учат (ну, отчасти и ментальность разная). Пытаемся дать лучшее (иногда выходит и худшее) из двух систем))
» Цитата
Безграмотных людей проще обманывать и навязывать им свои идеи, прикрываясь красивыми лозунгами.

Ну так это всегда имеет место, наверное. Надо стараться изо всех сил не быть sheeple (c) Даже если остаётся час, то, мне кажется, надо посвящать его борьбе с "ошипливанием"))
Вставить имя
Почта Ответ: 28 - 83
djkxrtdbx
Дата: 25 ноябрь 2009, 00:32 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Большинство тех учителей, если бы жили в стабильной стране и не вынуждены были попрошайничать, были бы прекрасные люди. А 90-е годы заставили их поступиться своими ценностями, а тот, кто хоть раз переступил через свою совесть, следующий раз сделает это легко.

Одни могут переступить через свою совесть, другие нет. Тогда другие просто находят другую работу...
Но и даже при необходимости попрошайничать( хороша нужда: на 8 марта заказывать родителям золотую цепочку или ковер), ничто не мешает учить детей как следует. Принимаешь подарки- учи ! Или откажись от подарков.  Проблема в том, что и при Советской власти хороших учителей было днем с огнем не найти.
Вставить имя
Почта Ответ: 29 - 83
Blueberrystew
Дата: 25 ноябрь 2009, 00:54 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Одни могут переступить через свою совесть, другие нет. Тогда другие просто находят другую работу...
Но и даже при необходимости попрошайничать( хороша нужда: на 8 марта заказывать родителям золотую цепочку или ковер), ничто не мешает учить детей как следует. Принимаешь подарки- учи ! Или откажись от подарков.  Проблема в том, что и при Советской власти хороших учителей было днем с огнем не найти.
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 25 ноябрь 2009, 00:32 здесь.

Мне кажется, хороших учителей всегда мало. Это талант, а профессия массовая. А в моё время в пединститут ещё и легче было поступить (не знаю, как сейчас). Ещё и поговорка была:"Если нет тебе дороги, отправляйся в педагоги". Может, если платили бы поприличнее, то было бы больше желающих и уровень учителей становился бы выше.
Вставить имя
Почта Ответ: 30 - 83
djkxrtdbx
Дата: 25 ноябрь 2009, 00:57 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Мне кажется, хороших учителей всегда мало. Это талант, а профессия массовая. А в моё время в пединститут ещё и легче было поступить (не знаю, как сейчас). Ещё и поговорка была:"Если нет тебе дороги, отправляйся в педагоги".
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 25 ноябрь 2009, 00:54 здесь.

С тех пор ничего не изменилось. У нас  в городе полный институт студентов из забитых сел с их образованием и крестьянским менталитетом.
Вставить имя
Почта Ответ: 31 - 83
Larem
Дата: 25 ноябрь 2009, 01:07 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата

Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 25 ноябрь 2009, 00:32 здесь.

Тут я согласна. Поэтому и говорю, что от школы осталось место, где дети проводят время, пока родители на работе.
А с советской школой мне, судя по всему, очень повезло. Кстати, там из моих учителей одна преподаватель французского осталась и то как совместитель работает.

А коррупция полностью извратила ценности. Сегодня учителя на Украине получают стабильную среднюю зарплату, в отличие от тех, кто потерял работу на заводах и прогорел в частном бизнесе. Но это не мешает им высоко оценивать свои "дополнительные услуги", которые они обязаны давать за зарплату. Дети прекрасно все видят и делают вывод, что не знания важны, а колличество денег и способ их зарабатывания значения не имеет.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 32 - 83
Blueberrystew
Дата: 25 ноябрь 2009, 03:11 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Кстати, там из моих учителей одна преподаватель французского осталась и то как совместитель работает.
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 25 ноябрь 2009, 01:07 здесь.
А в нашей школе ещё куча моих учителей и они продолжают в том же духе (по рассказам очевидцев). И директор школы та же. У неё даже нет высшего образования (или она прикупила себе диплом нa современной, как говорят, весьма коммерческой, основе?) Она работала учительницей труда и имела привычку насильно смывать макияж с лиц семнадцатилетних девушек, которые приходили в школу накрашенными, а моей подружке, скромный свитер которой ей не понравился, растянула ворот, схватившись за него у двери)) Я вот до сих пор помню, как она её держала за этот свитер как собаку на поводке и читала ей свои безграмотные нотации.  А называется теперь это учебноЁ завидениЁ:  " школа с углублённым изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО". И рассмеялись все туши в холодильнике у мясника (с). Какая там может быть ЮНЕСКа, если кадры, в основном, старые (очень старые).  Совершенно уверена, что старого пса не обучили новым трюкам (да и свидетели подтверждают).  
До сих пор воспоминания о школе действуют на меня как тряпка на быка. Как вспомню, так разойдусь и не могу успокоиться.
После неё дискуссии о "всемирной конспирации и мировой политике снижения уровня образования в целях создания универсального потрeбителя" меркнут. С другой стороны, такой опыт позволяет многие вещи воспринимать скептически и даже с ожесточением, а это "гол" в ворота продающих идеологию и услуги, a  также устраняет всякое (!!!) желание перекладывать ответственность за образование детей на учителей  и группы продлённого дня.
Зашла ещё сейчас на вебсайт своей бывшей школы и чуть не упала от их девизов:
"Направления деятельности:

воспитание школьников в духе культуры мира и ненасилия;

воспитание толерантности и уважительного отношения ко всем людям;

участие в акциях в поддержку культуры мира и ненасилия по защите прав человека;"
Ну всё. "Strange things are afoot at the circle K" (Bill and Ted's Excellent Adventure). Наверное, в нашу директрису вселился дух какого-нибудь хиппи, который укурился насмерть на Вудстоке 1969.
Вставить имя
Почта Ответ: 33 - 83
Mia
Дата: 25 ноябрь 2009, 21:19 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
тут очень странно учат (ну, отчасти и ментальность разная).
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 25 ноябрь 2009, 03:11 здесь.
marshmallow, спрашиваю чисто из любопытства: что ты имела ввиду под фразой "тут очень странно учат "? Поясни, пожалуйста. Понимаю, разница в менталитете и т п
Вставить имя
Почта Ответ: 34 - 83
Blueberrystew
Дата: 25 ноябрь 2009, 21:30 ЦитироватьСообщить модератору
Ну, например, нет тетрадей-всё на листочках (распечатки). Сделали-потеряли (выбросили). ИМХО, тетрадь создаёт последовательность в обучении (можно увидеть, что было "до" и "после"). Или, например, ничего не учат наизусть. Вообще! Не учат стихов. ИМХО, это плохо, поскольку не развивают память. Потом-не знакомят с классической литературой (англоязычной). Я понимаю, что это может быть сложно (язык сложный), но есть ведь произведения более или менее простые, но классических авторов (у того же Э. А. По, например). Я сама приношу из библиотеки М. Твена, По, Брэдбери и т.д., а также всякие мифы, Льюиса Кэррола (не в диснеевеском варианте)), Д. Лондона. Дочь только в третьем классе и когда муж сказал, что мы всё это ей даём читать, учительница скривилась и стала сомневаться в том, что она поняла Белый Клык, например. На что муж ответил, что она, конечно, не поняла эту книгу как взрослая, но она ознакомилась с ней и поняла по-своему. Разве это плохо?  Я могу долго писать о странностях. Не хочу критиковать потому что понимаю, что ментальность разная и может я не понимаю чего. Но я уже сказала, что у меня ожиданий от школы "ноль" по определению)) Зато обстановка дружелюбная в школе, не воруют, не гадят, не унижают, не дразнят, не создают излишнего стресса, не пугают. Уже ведь хорошо, по-моему.  Дети бегут в школу с удовольствием (в отличие от меня, которая мечтала, чтобы школа взорвалась нафиг в какой-нибудь воскресный день). Ещё кое-что на положительной ноте-нет родительских собраний, где собирают всех родителей и обсуждают кучей всех учеников при всех (с подробностями). Каждого родителя вызывают отдельно (вместе с ребёнком!!!) и беседуют. Раз в несколько месяцев...
Вставить имя
Почта Ответ: 35 - 83
Mia
Дата: 25 ноябрь 2009, 21:48 ЦитироватьСообщить модератору
Интересный подход к учебе ты тут расписала
» Цитата
Или, например, ничего не учат наизусть. Вообще!
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 25 ноябрь 2009, 21:30 здесь.
о-о, не поняла! Как можно изучать, например, ин яз и ничего не учить наизусть? Интересно, как они с этим справляются?
Вставить имя
Почта Ответ: 36 - 83
Blueberrystew
Дата: 25 ноябрь 2009, 21:51 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Интересный подход к учебе ты тут расписала  о-о, не поняла! Как можно изучать, например, ин яз и ничего не учить наизусть? Интересно, как они с этим справляются?
Цитата сообщения участника Mia, опубликованного 25 ноябрь 2009, 21:48 здесь.
Иностранный язык ещё не учат. Посмотрим, как будут...Пока что за два года (уже третий) учёбы дочери в школе на память не учили ничего. Ну а меня учили, да всё в подсознание вытеснилось от методов. Но деньги не вымогают, это точно. За это можно и работу потерять и наказать могут..
Короче, мой вывод-все хороши и во все времена)) Надо самому стараться и учиться на ошибках, ни в коем случае не доверяя обучение школе. Домашние задания, кстати, я всегда проверяю обязательно-для меня необходимо иметь очень чёткое представление о том, чем они занимаются. Несмотря даже на то, что у меня затруднения с некоторыми заданиями по математике (дочь на "продвинутой" программе по математике)) Если ей сложно что-то сделать, то я иногда просто сижу и присутствую, пока до неё не дойдёт решение))
Вставить имя
Почта Ответ: 37 - 83
vi
Дата: 27 февраль 2010, 14:20 ЦитироватьСообщить модератору
Юный талант

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более

ж москва
Прочитала дисскусию, поскольку интересно и актуально для самой в данный момент. Согласна, уровень образования резко упал. Кошмар в том, что в старших классах , если это обычная школа, русский, физика, химия, георафия, биология по 1 часу в неделю. Все остальное расписания забито чепухой. В спец школах, тоже по отзывам подруг, основной упор на профильный предмет. Например, во французской школе рядом с домом, дети прекрасно знают язык,  а вот с русским языком просто провал....У моей подруги девочка пришла с занятия по этике семейной жизни с рекламными проспектами тампонов... Так что главное, научить ребенка учиться, привить ему интерес к знаниям. Сделать это действительно может только семья. А источников информации сейчас хватает.
Вставить имя
ПС Ответ: 38 - 83
Larem
Дата: 25 ноябрь 2010, 20:40 ЦитироватьСообщить модератору

Вот ролик, который, по-моему, имеет к уровню образования некоторое отношение.
Факты, представленные там, на меня произвели весьма шокирующее впечатление.
Как вы думаете, так что же это значит?

http://www.youtube.com/watch?v=5jVmCAstgoI

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 39 - 83
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Зона боевых действий... | Сплетни о Киану ... » ] Переход в:

Правила форума