Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 октябрь 2019, 00:16

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Снижение уровня образования, как мировая политика. (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Снижение уровня образования, как мировая политика.  (прочитано 27651 раз)
Blueberrystew
Дата: 27 ноябрь 2010, 19:28 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Ты знаешь, мне кажется, что "компьютер" можно тренировать (может и наивная я дурила)....Нет, если с мозгами беда, то  ничего не поможет, я согласна. Ну а бывает когда частично беда. Например, у меня нет математических способностей и абстрактного мышления (совсем). Мне очень тяжело, но я приспосабливаюсь, чему-то даже научилась, хотя было очень сложно....А за твоего мальчика я ОЧЕНЬ рада. Мне кажется, его история немного похожа на мою. Хорошо, когда человек находит то, что ему нравится, и чувствует себя на месте!!!
Вставить имя
Почта Ответ: 60 - 83
Larem
Дата: 27 ноябрь 2010, 19:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Сообщений: 5436
marshmallow, тренировать, думаю, можно всё. Поэтому я искренне радуюсь за людей, которые в далеко не юном возрасте начинают учиться чему-то новому. Вот, например, один знакомый серьезно увлекся... ударными инструментами - и это приносит массу неудобств семье. Но он увлечен и меня это даже вдохновляет!
А мне вот стало скучно делать то, что я раньше любила - шить, готовить, обновлять квартиру... И хочется чего-то нового, необычного, захватывающего. Надеюсь, что найду и освою)))
Ведь уровень образования можно повышать в любом возрасте.
Спасибо за добрые слова про сына. Он, правда, считает, что детство его было безоблачным и мама уж слишком его баловала.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 61 - 83
Blueberrystew
Дата: 27 ноябрь 2010, 19:47 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Спасибо за добрые слова про сына. Он, правда, считает, что детство его было безоблачным и мама уж слишком его баловала.
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 27 ноябрь 2010, 19:44 здесь.
Мне просто показалось, что со школой были проблемы, я об этом. А на маму я не жалуюсь просто из принципа. Все делают свои ошибки с детьми, я делаю свои.

Вставить имя
Почта Ответ: 62 - 83
Gabrielle
Дата: 27 ноябрь 2010, 20:12 ЦитироватьСообщить модератору
Larem, понимаю твоего сына. У меня было, пожалуй, так же. С той лишь разницей, что я не ушла из школы. Просто уперлась рогом и отстаивала свое мнение и право на место в обществе своих ровесников. Не вышло до самого конца))) Да и не только с детьми были проблемы, и с учителями. Конфликты, ссоры, слезы, обиды... Во мне постоянно что-то было не так. То внешность не та, то страсть к учебе, непонятная моим школьным знакомым, то закомплексованность и неумение общаться... Всегда что-то находилось, что мне мешало. Почувствовала себя человеком только когда мои мучения закончились. И выбирала себе тоже будущую деятельность "по душе". И все пришло со временем...
Сейчас, оглядываясь назад, я благодарна людям, которые обеспечили мне такие условия жизни. Если бы не они - я бы никогда не стала тем, кем являюсь сейчас, хотя тогда и было обидно ужасно. Без них у меня бы не появилось ни силы воли, ни вкуса к жизни, ни напористости и умения не опускать руки перед трудностями. Кстати со своими одноклассниками не поддерживаю контактов. Совсем))) Хотя, все еще может измениться.
И еще спасибо моей семье, где я всегда чувствовала и чувствую себя комфортно. И которая, однако, никогда не решала мои проблемы за меня.
Так что, любая школа, на мой взгляд - это экзамен жизни. Результаты сдачи этого экзамена видны не сразу, но они всегда важны.
И еще, мне сложно представить, что я буду делать то, что мне откровенно не нравится, но, подход к решению проблемы о выборе будущей деятельности у каждого свои. И, определенно, каждый имеет право существовать. Только, это личное решение. При любых обстоятельствах.
Вставить имя
Почта Ответ: 63 - 83
Blueberrystew
Дата: 27 ноябрь 2010, 20:25 ЦитироватьСообщить модератору
А у меня не было особых конфликтов с одноклассниками. Я не была душой компании, но пара подружек была всегда. Просто атмосфера в школе была де***ая. Но я думаю, это ещё и время было такое....стагнация или что там)))) Моя мама не понимает моей ненависти к школе, она свою вспоминает с радостью, отличницей была! А вот мои дети не хотят расти, им нравятся школа и дом (по крайней мере, говорят так, может врут)) И я не могу сказать, что меня всё это однозначно радует. Боюсь, как бы их вдруг резко не застигли врасплох де***ые аспекты жизни. Мне совершенно определённо помогли набитые шишки. Даже сложно объяснить...и затруднили и помогли. Мне кажется, я на многие вещи именно благодаря школьному опыту научилась смотреть без розовых очков (в частности) и многих шишек не набила во взрослости благодаря тому же опыту. А с одноклассниками почти не общаюсь тоже, в основном с однокурсниками.

Но у меня до сих пор бывают сны о школе. Я сдаю экзамен по математике и не могу ничего решить. Учительница грозит, что мне не дадут аттестат)) Я просыпаюсь в холодном поту. ИМХО, по крайней мере, в наше время программа по алгебре была слишком усложнённая в последних классах. Такое углублённое изучение не нужно всем. Мне в нашей школе не хватало дифференциации образования в последних классах. Ну или как бы правильнее сказать...Та перегруженная алгебра, например, которая давалась в последние два года, не нужна многим ИМХО. Почему бы им было не предложить что-то другое взамен?
Вставить имя
Почта Ответ: 64 - 83
dgati
Дата: 27 ноябрь 2010, 21:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Харьков
» Цитата
А насчёт кривой спины скажу странную (может быть) вещь. Мне кажется, манера сутулиться у меня во многом образовалась из-за этих самых комплексов и из-за плохой психологической атмосферы в школе (в частности).
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 27 ноябрь 2010, 01:03 здесь.

Ну почему же странно? Неблагоприятная психологическая обстановка вполне может вызвать сутулость+комплексы. А ведь эта самая психологическая атмосфера зависит во многом от учителей. И, кстати, они несут ответственность (не знаю как правильно сказать: юридическую или уголовную) за физическое и психическое здоровье детей, пока те находятся в школе. Обязанность это их.
Цитата
» Цитата
Ты ещё и в яслях была? Бедняга. Я уже настолько плохо была настроена к яслям и садику, что решила держать детей дома до упора. Сначала сидела сама, потом оставляла с нянями, а потом нашла работу на дому. Очень боялась, когда в четыре года выпустила в прескул (это типа садика, но всего на пару часов в день), но они восприняли школу на "ура". Может там не учат, зато пока не покалечили и на том спасибо. Было бы им плохо, не хотели бы идти, как я не хотела.

Ясли, конечно, не помню. Просто знаю, что посещала. А садик я не любила, да, как потом и школу. И тоже сижу с дочерью, в садик не отдаю. Вся семья была за сад, не знаю как я это давление выдержала. Потом выяснилось, что у нее диатез и меня перестали доставать. А сейчас мы ходим в подготовительную школу (наверное, ваш "прескул") дважды в неделю по часу. Ей там нравится. Да и школа эта, как я недавно выяснилась, очень хорошая, не только в плане воспитания - это я сразу поняла, поговорив с директором, но и в плане обучения, и английский у них сильный.
Цитата
» Цитата
И высшее образование ему дается гораздо легче, чем среднее.

У меня тоже так было. Знаете, я сейчас повспоминала своих одноклассников, как учились в школе и как потом сложилось с ВУЗом. Так вот. Троешники и хорошисты, вообще все, кто школу не любил, как правило, с удовольствием учились в ВУЗе, и сейчас более-менее успешны (для разных людей успех заключается в разном), а у отличников возникли проблемы. Перегорели, что ли.
Цитата
» Цитата
Просто своими высказываниями он ставил в тупик преподавателей

Что в какой-то степени естественно. Ведь у него есть и время, и возможность, а главное - желание. А учителя наши не всегда имеют первое и второе, и так погрязли в рутине, что у них нет третьей составляющей. А страдают кто? Дети.
Уровень школьного образования уже сейчас "ниже плинтуса" и катастрофически падает дальше. Некоторые ВУЗы в этом плане еще держат оборону. Но преподаватели в ужасе. Чтобы не терять бюджетные места они берут детей на обучение, но в шоке от их невежества.

Мой небосвод кристально ясен и полон радужных картин.
 Не потому, что мир прекрасен, а потому, что я - кретин.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 65 - 83
Blueberrystew
Дата: 27 ноябрь 2010, 22:08 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Знаете, я сейчас повспоминала своих одноклассников, как учились в школе и как потом сложилось с ВУЗом. Так вот. Троешники и хорошисты, как правило, с удовольствием учились в ВУЗе, и сейчас более-менее успешны (для разных людей успех заключается в разном), а у отличников возникли проблемы. Перегорели, что ли.
Цитата сообщения участника dgati, опубликованного 27 ноябрь 2010, 21:46 здесь.
Слушай, так и у меня такое же наблюдение! У отличников высшей точкой рaзвития на сегодняшний день оказалась школа, ни в образовательном, ни в профессиональном плане они не преуспели, а у троечников и Ко (у многих) высшее образование. Только одна девчонка из отличниц получила высшее образование и она действительно очень способная и классная как человек. Мне кажется, "пятёрки" в школе некоторым учителя ставят по привычке.
» Цитата

Перегорели, что ли.
Цитата сообщения участника dgati, опубликованного 27 ноябрь 2010, 21:46 здесь.
Перекипели. Популярность в школе порасслабила их, сдаётся мне)))

Вставить имя
Почта Ответ: 66 - 83
Larem
Дата: 20 апрель 2011, 13:16 ЦитироватьСообщить модератору

ж Сообщений: 5436
Судя по этой статье - образование совершенно не нужно для того, чтобы сделать карьеру. Актерскую, так уж точно!

http://ru.trend.az/life/interesting/1864375.html

А имена-то какие! Сплошь и рядом звезды класса А. Наш главный герой в том числе)))

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 67 - 83
murysa
Дата: 21 апрель 2011, 02:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

San Diego.
» Цитата
Популярность в школе порасслабила их, сдаётся мне)))

Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 27 ноябрь 2010, 22:08 здесь.

Вот по моим наблюдениям тоже получается как-то так. Если ты недостаточно злой, то вероятность того, что в школе ты будешь популярен ничтожно мала, а если ты недостаточно гибкий, то взрослая жизнь-таки возьмет тебя за .. одно место. Зато те, кто сразу поняли что нех%на выпендриваться в жизни больше преуспевают. Отличницы с моего выпуска в большинстве своем сразу же повыходили замуж, родили детей, не особо заморачиваясь отсутствием высшего образования.
Вставить имя
ПС Ответ: 68 - 83
marshmallow
Дата: 21 апрель 2011, 03:15 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Вот по моим наблюдениям тоже получается как-то так. Если ты недостаточно злой, то вероятность того, что в школе ты будешь популярен ничтожно мала
Цитата сообщения участника murysa, опубликованного 21 апрель 2011, 02:45 здесь.
Я бы сказала, если ты недостаточно агрессивный.

Я тут пообщалась на В контакте с бывшими отличницами из своего бывшeго класса. Ты знаешь, а до смешного, они не изменились. Одна очень "популярная" девочка так и осталась при мнении, что она вот и есть принцесса, хотя ничего особенного не достигла, и жизнь её, насколько мне известно, побила и не раз, при этом по самым разным местам. Вот так и разговаривает, как популярная девочка с косичками и задранным носом. A я всё так же на это реагирую, как тогда, в школе)) В общем, я убедилась по бывшим одноклассникам и по себе, что люди не меняются, по большому счёту.

You could be just a projection of my inner psyche materialized for my brain in order to keep me company (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 69 - 83
fadds
Дата: 18 октябрь 2013, 12:53 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Годы идут, а и статья почти похожая, и лица все те же. Довольно необычная статья и видео  вышли в первый школьный, учебный день.  К  тому же этот день является еще  и Днем рождения нашего  Киану. В  статье автор  выбрал 10 самых  знаменитых и талантливых актеров, которые  так и не смогли закончить  среднюю школу. При всем этом каждый из них  состоялся как личность, проявил  свой талант и является интересным и разносторонним человеком. Вы только  посмотрите какие имена в этом списке: Киану Ривз, Николь Кидман,  Шарлиз Терон, Джонни Депп, Джим Керри,Квентин Тарантино, Ума Турман, Роберт Де Ниро, Деми Мур, Аль Пачино, Вупи Голдберг.

Ссылка:http://www.tvjam.ru/channel/den_v_istorii/5873/

Вставить имя
ПС Ответ: 70 - 83
VETRA
Дата: 18 октябрь 2013, 13:23 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Спасибо Тебе! Интересно, а какую цель преследовал автор, приводя такие факты? Бросать учение пораньше и Ты станешь звездой? Нет! Ни в коем случае! Получать образование необходимо, нельзя оставаться невеждой и недоучкой! Все упомянутые выше звезды, в том числе, и КИАНУ Ривз, безусловно, люди талантливые и бросили учебу по разным причинам! Не хочу говорить о Всех ( я не знаю), но КИАНУ, и это, Нам известно, повышал уровень образования и расширял кругозор занимаясь  самообразованием! И, хоть, Он не имеет дипломов об окончании того или иного учебного заведения, но является начитанным, умным, интеллектуально развитым Человеком!
Вставить имя
ПС Ответ: 71 - 83
mafana
Дата: 23 октябрь 2013, 23:41 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Ха! Ха! ХА! И  правильно, че  карпеть там по  11 лет?  Читать, писать научили, а дальше дело  техники. Хотя, я школу вспоминаю с радостью. У нас отличный класс был А физрук вообще просто  душка!
Вставить имя
ПС Ответ: 72 - 83
VETRA
Дата: 23 октябрь 2013, 23:52 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

mafana! Говоришь, физрук был просто, душка? А, трудовик?
Вставить имя
ПС Ответ: 73 - 83
mafana
Дата: 24 октябрь 2013, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

» Цитата
mafana! Говоришь, физрук был просто, душка? А, трудовик?
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 23 октябрь 2013, 23:52 здесь.

У нас было  два учителя по труду. Когда не выдержала трудовичка (кстати классная была) и устала нас учить готовить и шить, то  нас соединили с мальчиками и мы вбивали гвозди и что-то  отмеряли на брусочках. Затем ребята пилили и строгали. Вот тут мы узнали, что  трудовик просто  зверь!!! Встать нельзя, шаг влево и шаг вправо - это  попытка к бегству. Орал как резанный. Мы потом нашу новую трудовичку берегли, возвращаться к трудовику не хотелось.
Вставить имя
ПС Ответ: 74 - 83
VETRA
Дата: 24 октябрь 2013, 00:10 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

mafana! А, наш физрук был красавчиком-баскетболистом! (внешне, чем-то, похож на Ричарда Гира, такой типаж!) В него были влюблены все старшеклассницы и выигрывали все межшкольные соревнования, а я на физ-ру вообще, не ходила, физрук был моим соседом! А, трудовик преподавал одновременно и начальную военную подготовку! Был суров и строг! Никогда не забуду, как первый раз одевала противогаз, изревелась вся?!
Вставить имя
ПС Ответ: 75 - 83
fadds
Дата: 24 октябрь 2013, 10:23 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
» Цитата
А, наш физрук был красавчиком-баскетболистом! (внешне, чем-то, похож на Ричарда Гира, такой типаж!) В него были влюблены все старшеклассницы и выигрывали все межшкольные соревнования, а я на физ-ру вообще, не ходила, физрук был моим соседом!
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 24 октябрь 2013, 00:10 здесь.

Ах, VETRA! Ах, шалунья! Мало того, что  "по  соседски" на физкультуру не ходила, так еще  и  такого  красавца у себя рядышком держала.   Наверное, все девочки после уроков хотели пойти к тебе домой, типа сделать вместе уроки???

Вставить имя
ПС Ответ: 76 - 83
VETRA
Дата: 24 октябрь 2013, 10:44 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Да, Ты права, " вместе сделать уроки" девочки, бывало приходили, а в школе не было отбоя от уточняющих вопросов и деталей и мне приходилось все время "держать их в курсе", рассказывать о Его быте, например, как Он во дворе, выбивает ковры в выходной день или идет со своей женой и маленькой дочерью погулять...А, самое интересное, что на встрече выпускников через 25 лет физрук выглядел великолепно, также, подтянут, только поседевший! И, там, на вечеринке повзрослевшие ученицы, мамаши семейств, многие пришедшие со своими мужьями, признавались Ему в любви  и пили на "брудершафт"?!
Что ни говори, а школьные годы чудесные...
Вставить имя
ПС Ответ: 77 - 83
VETRA
Дата: 19 октябрь 2015, 03:00 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Mod! Привет!
Я, внимательно, прочитала твой пост. Ты, снова, искренне,  рассказала о своих школьных годах и ошибке юности... мне кажется, многие, проходят через это, и ты, а к слову сказать, и я, не исключение... Спасибо, что поделилась личным!  Да, тернистым оказался твой путь к знаниям... Но, смею заметить, что судя по твоим рассуждениям относительно, того или иного, вопроса, ты совсем, не выглядишь недоучкой, а наоборот, складывается впечатление, что ты вполне, само-образованная и само-организованная девушка! И, похоже, на самом деле, это так?! Ты много читаешь и анализируешь, повышаешь свой уровень знаний, восполняешь пробелы, расширяешь кругозор в интересующих тебя, направлениях, и это, тоже, достойно, уважения!      
Вставить имя
ПС Ответ: 78 - 83
Diva
Дата: 20 октябрь 2015, 16:55 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Mod, привет! Очень рада с тобой познакомиться! (Ничего, что я сразу на "ты"??? )
Какая ты молодец, что, не откладывая в долгий ящик, решилась зарегистрироваться и присоединиться к форумскому общению! Еще раз, добро пожаловать!  

Твой пост тут, прямо скажем, получился очень личный. Спасибо за твою историю, рассказанную искренне и открыто - нынче эти качества большаааая редкость....  

Я думаю, VETRA права: дело не в образовании, а в природной мудрости что ль, способности к обучению и анализу. И эти качества порой даже наличие трех и более университетских дипломов и кандидатских диссертаций отнють не гарантирует. Так что, девочки, долой образовательные комплексы всякого рода!  

Цитата
» Цитата
''Лучшему в себе я обязана книгам''(c)

Mod, а вот это правильный подход!
Особенно, когда читаешь по зову сердца, а не "по приказу", и в тот момент, когда к сему лежит душа...

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 79 - 83
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Зона боевых действий... | Сплетни о Киану ... » ] Переход в:

Правила форума