Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 октябрь 2019, 18:56

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Этикет (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Этикет  (прочитано 17617 раз)
marshmallow
Дата: 7 сентябрь 2011, 23:28 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Ха-ха))))) В категорию тех, с которых можно поиметь деньги, я тоже никогда не входила. Вот так и подумаешь, что счастливый человек)))

You could be just a projection of my inner psyche materialized for my brain in order to keep me company (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 100 - 110
murysa
Дата: 7 сентябрь 2011, 23:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

San Diego.
Я вошла в эту категорию совершенно случайно в один из периодов моей жизни )) ну просто парень жил с мамой и был младше меня, а я жила одна и работала. Естественно денег у меня было больше чем у него, а фигли толку, всё равно маловато ))
Вобщем неэтично это - давить на гниль ))) как одна моя подружка выражалась.
Вставить имя
ПС Ответ: 101 - 110
marshmallow
Дата: 7 сентябрь 2011, 23:45 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Очень неприятно, что говорить. Но думаю, что хорошо, что такой опыт у тебя был и обошлось "малой кровью", правда? Зато, наверное, таких неэтичных типов уже научаешься узнавать и в следующий раз не поведёшься. А то ведь бывают и крупные потери. А выражения "давить на гниль" я не слышала)) Это означает: брать оттуда, где и так мало, как бы давить на гнилую половицу с риском провалиться?))

You could be just a projection of my inner psyche materialized for my brain in order to keep me company (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 102 - 110
murysa
Дата: 8 сентябрь 2011, 01:26 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

San Diego.
"Давить на гниль" - это  как бы такой вербальный метод воздействия, когда от человека пытаются получить что-то, и употребляют такие доводы, которые вызывают в нем угрызения совести. Либо когда напоминают "старые грешки" с целью убедить человека делать так, а не иначе.  То есть "гниль" в этом понимании такая субстанция, которая ну практически совесть )) просто есть люди у которых нет совести, но зато есть на что надавить, это и используется ))) хаха, не знаю, впервые даю определение этому так сказать понятию.
Вставить имя
ПС Ответ: 103 - 110
marshmallow
Дата: 8 сентябрь 2011, 01:53 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Поняла теперь. Почему-то объяснение у меня вызвало приступ истерического смеха, аж давилась. Я иногда не понимаю современные выражения на русском (и на русском тоже))) Я не знала, например, что такое "гнобить".  Увидела тут на форуме, читала на все лады (с одним ударением, с другим), но до значения не догадалась. Пришлось смотреть на яндексе. А как правильно ударение ставить не знаю и сейчас....
По теме, собственно. Расскажу анекдот. Может старый и все знают, но никогда ведь не предугадаешь. Два мужика во фраках и с бабочками садятся в такси. Едут и говорят об этикете-о том, кто неправильно использовал столовые приборы на приёме, не так пожал руку кому-то и т.д. Шофёр поворачивается и спрашивает:"Мужики! А ничего, что я к вам спиной сижу?"

Вставить имя
ПС Ответ: 104 - 110
murysa
Дата: 8 сентябрь 2011, 02:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

San Diego.
))))
Я тоже анекдот вспомнила один. Точнее одна знакомая рассказывала его как реальный случай.
Вобщем сели они с подругой в такси пьяные, и на переднем сиденье сидела еще женщина, трезвая. Всю дорогу подруга подруги несла всякую пьяную чушь, а подруга ее пыталась угомонить. А женщина на первом сиденье, которая трезвая, очень этично молчала и пыталась не обращать внимания. В конце концов пьяная шлепнула женщину сумочкой по голове. На что все среагировали так "Ты что делаешь??". А пьяная и говорит "А че она всякую х...ню про меня думает".
Вставить имя
ПС Ответ: 105 - 110
fadds
Дата: 9 сентябрь 2011, 08:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
» Цитата
))))
Я тоже анекдот вспомнила один. Точнее одна знакомая рассказывала его как реальный случай.
Вобщем сели они с подругой в такси пьяные, и на переднем сиденье сидела еще женщина, трезвая. Всю дорогу подруга подруги несла всякую пьяную чушь, а подруга ее пыталась угомонить. А женщина на первом сиденье, которая трезвая, очень этично молчала и пыталась не обращать внимания. В конце концов пьяная шлепнула женщину сумочкой по голове. На что все среагировали так "Ты что делаешь??". А пьяная и говорит "А че она всякую х...ню про меня думает".
Цитата сообщения участника murysa, опубликованного 8 сентябрь 2011, 02:10 здесь.

Прикольно..... Вот так будешь сидеть себе, никого не трогать, а тут хрясь  и получишь  фейсисом об тейбл
Вставить имя
ПС Ответ: 106 - 110
fadds
Дата: 6 октябрь 2016, 13:44 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Девочки, недавно  моя дочка ходила на школьную экскурсию и там  говорили об  этикете и правилам пользования столовыми приборами. Вобщем учили детей правильно  есть. Когда дочка пришла домой, то  была и в восторге и в шоке. Сказала, что  все так запутано  и все так сложно. Я решила освежить свои знания и мы с ней стали играть. Скажу сразу и честно - я проиграла.   Уж больно  многовато там тонкостей.  После этого мне пришлось залезь в комп и провести для себя ликбез.  

Как вам такой вариант???? Тренируемся
Вставить имя
ПС Ответ: 107 - 110
VETRA
Дата: 6 октябрь 2016, 23:20 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Очень любопытно! Да уж, тонкостей столько, что сразу, и не запомнишь!

Я, кстати, вспомнила смешной случай... Когда-то, в 90- тых.., я присутствовала на банкете, после официального мероприятия.., всех этих тонкостей застольного этикета не знала и в повседневной жизни, мало использовала, а тут, иностранцы-немцы, народ педантичный... А, подавали разные яства, которых я тогда не то, что не пробовала, а даже, и не видела, помню, что-то, на вертелах и пр... Боясь перепутать столовые приборы, я сидела тихо, как мышка.., но когда подали пельмешки, приправленные необычным соусом, я не удержалась.., я попыталась наколоть пельмень на вилку, а он соскользнул с нее и угодил прямо, в соседнюю тарелку, к сидящему рядом со мной немцу! Хорошо, что он был увлечен беседой, с коллегой, что сидел по другую сторону! Я переполошилась не на шутку, думая, как же, незаметно, забрать этот пельмень из его тарелки? Ну, во-первых, в его тарелке не было пельменей, и увидев этот маленький, одинокий пельмешек, что он мог подумать? Я не долго думая, осмотрелась вокруг, а все гости смотрят в свои тарелки-едят и на  меня не обращают никакого внимания (о, счастье) Я быстренько, двумя пальцами схватила тот пельмень-попрыгунчик и успела положить в свою тарелку! А товарищ-немец как раз, к тому времени, закончил разговор с соседом и повернулся ко мне и что-то, начал говорить, а я еле, сдерживала смех, чтобы вовсю, не расхохотаться?! Было весело...
Вставить имя
ПС Ответ: 108 - 110
fadds
Дата: 7 октябрь 2016, 14:28 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
VETRA, ну ты и шустрик Если честно, то  я бы вообще не смогла сдержаться от смеха . Да и пельмень не стащила б  -  просто  испугалась бы.  

Вставить имя
ПС Ответ: 109 - 110
Diva
Дата: 7 октябрь 2016, 18:13 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
VETRA,  я сразу вспомнила эпизод из "Красотки", где героиня Джулии Робертс произносит коронную фразу: "Скользкие козявки!"  
Вот уж история, я смеялась до слёз!

fadds, "язык" расположения приборов на столе - это целое искусство! И, судя по приведенной тобой памятке, говорить клиенту вообще ничего не требуется, потому как в памятке есть "сигналы" на все случаи ресторанной жизни!  

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 110 - 110
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Приколы со  всего  И... | Говорят, мужчины вым... » ] Переход в:

Правила форума