Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 октябрь 2019, 17:08

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Культурная программа (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Культурная программа  (прочитано 21274 раз)
fadds
Дата: 11 ноябрь 2013, 11:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
» Цитата
fadds! Спасибо Тебе! Ты тоже, интересно рассказываешь о выставке! В который раз, я пожалела, что не имею возможности посетить эту выставку в Москве.., но очень надеюсь, что ее(выставку) провезут и по другим крупным городам?
У demoden -сынишка, а мальчишкам нравятся мечи и прочее оружие, fadds, а вот, как отреагировала Твоя доча? Девочка не испугалась всех этих красивых, но устрашающих железяк"?
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 11 ноябрь 2013, 10:35 здесь.

VETRA, детей  на выставке было  оооочень много, как мальчиков, так и девочек. Может быть это  так же повлияло на то  , что  не разрешили  самим попробовать  научиться держать  меч и рубить им.  Все  дети были просто  увлечены происходящим и смотрели чуть ли не с "раскрытым ртом". Для того  чтобы показать технику владения мечом, мастера рубили  бамбуковые коврики скатанные  в трубочку. При этом коврики вымачивались и таким образом  придавалась определенная плотность, схожая по  плотности с человеческой рукой.  Самым тонким было  скатано 3 коврика, затем шли 4 коврика, 5 ковриков и самый большой это  6 ковриков.  Получалась толщина небольшого  дерева. Все  эти бревнышки из  скатанных  ковриков мастера боя и рубили, объясняя как это надо  делать и при каких  обстоятельствах. Дети потом все  эти разрубленные  части разобрали домой на память. Для них  это  было  больше похоже на шоу и поэтому было  интересно.
Что  касается железяк, то  они не страшные, а даже наоборот  интересные, т.к. каждый костюм и каждый меч имели свои особенности. К  тому же  дочку одели в красивое японское  кимоно и она представляла  себя юной  японкой, которую надо спасти от  врагов.
Вставить имя
ПС Ответ: 220 - 255
demoden
Дата: 11 ноябрь 2013, 12:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
fadds, какая ты молодец, что на выставку сходила, да еще и на мастер-класс! Может тоже ребенка свожу еще раз, чтоб на технику владения мечом посмотрел, а то он все переживал, что не дали меч в руки. А тут, если и не дадут в руках подержать, то хоть его в действии на брусочках увидит.

» Цитата
demoden, у нас на лекции правда  говорили, что  стихи воин  писал  не тогда когда он  вспорол  живот, а до  того  как он  сделал  себе  сеппуку. Вобщем, как я поняла, не все было  так однозначно  и  вполне возможно, что  допускались  различные  варианты.  
Цитата сообщения участника fadds, опубликованного 11 ноябрь 2013, 09:45 здесь.

Да, скорее всего  были разные варианты. Кто на что способен. Я не удержалась, поискала, как на самом деле происходил этот обряд. Вот нашла подробнейшее описание.
http://selfire.com/2008/08/1445/
Если честно, то читать трудно, местами просто глазами пробегала, уж больно подробно все описано.
Про стихи попалось только вот это:
Цитата
» Цитата
История сэппуку имеет немало примеров, «когда после вскрытия живота герои находили в себе силы, чтобы писать духовное завещание своей собственной кровью». Однако, несмотря на воспитание в духе Дзэн и умение владеть собой, самурай мог подсознательно потерять контроль над своими действиями вследствие ужасной боли и умереть «некрасиво»: с выражением страдания, упав навзничь, с криком и т. д., опозорив тем самым свое имя. В связи с этим и был введен кайсякунин — ассистент осужденного на харакири, в обязанность которого входило прекратить мучения самурая, вскрывшего живот, посредством отделения головы от туловища.

В этой статье меня несколько удивил раздел - Происхождение обряда.
Там написано, что харакири было позаимствовано японцами у древних народов, населявших Восточную Азию и Сибирь. В частности упоминается народ под названием Айны: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E9%ED%FB
Самое любопытное, что эти айны выглядят совсем не как японцы или азиаты. Судя по картинкам, они скорее на русских мужиков похожи:

Суровые такие...
Вставить имя
ПС Ответ: 221 - 255
fadds
Дата: 11 ноябрь 2013, 13:12 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
И действительно на русского  сибирского  мужика похож. Хотя при этом рисунок на  одежде немного  схож  с японским и халаты похожи.

Вспомнила, вспомнила!!!!!

На лекции один  из  мастеров меча говорил  про  то, как распостранялось движение самураев в Японии и он  так же  говорил, что  до, кажется, 19 века на территории Японии в основном жили Айны. Поэтому японские кланы вели захватническую войну с этими племенами. Там задавался вопрос про  то, как воевали японцы с европейцами, т.к. техника боя и у тех  и у других  разная. И вот лектор сказал о  том, что  японцы вели войны  в основном не  с европейцами, т.к. те для них  не представляли интерес, а с Айнами. Для охраны своего  хозяина и воспитывались с детства самураи.

Поэтому вполне возможно, что  и одежды у них  довольно  схожи, вот только  бороденка как у наших  мужиков.
Вставить имя
ПС Ответ: 222 - 255
demoden
Дата: 11 ноябрь 2013, 13:19 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
fadds, да точно, в Википедии  про этих айнов много написано и про их борьбу с японцами тоже.
Мне вот этот понравилось, про палочки во время еды  :
Цитата
» Цитата
Происхождение айнов в настоящее время остаётся неясным. Европейцы, столкнувшиеся с айнами в XVII веке, были поражены их внешним видом. В отличие от привычного вида людей монголоидной расы со смуглой кожей, монгольской складкой века, редкими волосами на лице, айны обладали необыкновенно густыми волосами, покрывающими голову, носили огромные бороды и усы (во время еды придерживая их особыми палочками), австралоидные черты лица их по некоторому ряду признаков были похожи на европейские. Несмотря на жизнь в умеренном климате, летом айны носили лишь набедренные повязки, подобно жителям экваториальных стран.

Надеюсь, пользование палочками японцы не у айнов переняли  
Вставить имя
ПС Ответ: 223 - 255
mafana
Дата: 12 ноябрь 2013, 00:41 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Я тоже доехала до этой выставки.  Fadds, мы были в один  день там, только  я уже к вечеру смогла подъехать.  Вот что у меня получилось. Это  экспонаты выставки, выкладываю не все, т.к лучше сходить.

Самурай носил два меча – длинный и короткий. Такая пара называлась дайсё, что  в переводе  “больший и меньший”. Большой меч (дайто) был основным оружием самурая, маленький меч (сето), служил запасным или дополнительным оружием и  применялся в ближнем бою, для отрубания голов или харакири, если у самурая отсутствовал специально для этого предназначенный кинжал (кусунгобу). Длинный меч наиболее известен  и назывался “катаной”. Но это не совсем правильно. Катаной называется длинный меч, который носится в ножнах. Он заткнут за пояс лезвием вверх, и выхватывается из ножен, обнажаясь, движением сверху вниз. Ношение катаны за поясом лезвием вверх позволяет удобно вытаскивать ее не только правой, но и левой рукой. Заткнутый за пояс с правой стороны или положенный справа от себя клинок означал доверие к собеседнику. При входе в дом длинный меч оставлялся у входа на специальной подставке, и войти внутрь с этим мечом означало демонстрацию крайнего неуважения. Передавать меч кому-либо как для показа, так и на хранение, можно было только рукоятью к себе – поворот меча рукоятью к противнику означал неуважение. Рукоять обычно обтягивается акульей кожей или обматывается таким образом, чтобы рукоять не скользила в руках. Вес длинного меча около 4-х кг.

столик для мечей

Производство цуб (бляшки у клинка, еще называются гарда)  превратилось буквально в художественный промысел. Они могли иметь сложную ажурную форму, украшаться резьбой или рельефными изображениями.

И японский меч и европейский меч весят довольно  много. Но  принципы выполнения ими рубящих ударов совершенно различны. Европейский способ, нацеленный на пробивание доспеха, предполагает максимальное использование инерции движения меча и нанесение удара “с проносом”. В японском фехтовании человек ведет меч, а не меч человека. Там удар наносится тоже силой всего тела, но не с обычного шага, а с приставного, при котором тело получает мощный толчок вперед (больший, чем при развороте корпуса). При этом удар наносится “фиксированно” на заданный уровень, и лезвие останавливается точно там, где этого хочет мастер. Большая часть ударов наносится в вертикальной плоскости. Поединок самурая построен на принципе “одним ударом наповал”. Самурай не играет с соперником, как европеец, а убивает соперника Техника боя японским «мечом» – это град мелких ударов «сверху вниз вертикально», или «сверху вниз наискось», или «горизонтально».

жмем на картинку

Школ кэндзюцу, как называется в Японии искусство боя на мечах, довольно  много  и каждый клан  использовал, хранил и передавал  из поколения в поколение свою технику боя. Самураи воспитывались с раннего  детства и уделялось много внимания нравственному самоусовершенствованию личности. По сравнению с техникой боя длинным японским мечом, техника боя коротким известна намного меньше. Перед тем, как приступить к изготовлению настоящего традиционного японского меча, японский кузнец совершал долгий подготовительный ритуал: пост, очистительные омовения, долгие молитвы, облачение в чистые, церемониальные одежды (целибат).

В  определенный период мастера мечей изготовляли и приносили в жертву (дань) один  из  мечей. Такой меч на выставке был  один  и поставлен он  лезвием вверх, что  означало – этот меч никогда не знал крови. Мечи лезвием вверх, были в бою и почувствовали кровь. Мечи приносимые  в дар, богато  украшали и отделывали драгоценными металлами.

На рукоятке каждого  меча мастер  ставил свое клеймо. Особо  знаменитые  мастера клеймо  не ставили, их мечи узнавали "в лицо"

А это  все ронины в сборе

Оружие, которым воевали в поле и которым так же в совершенстве владела женщина, т.к. именно она защищала дом и добро  нажитое самураем.

Надо сказать, что  сами самураи в батальных сценах не участвовали. Это  была высшая каста воинов, которые  воспитывались и обучались боевому искусству с детства.В батальных боях в основном использовались наемники и простой люд.

Вставить имя
ПС Ответ: 224 - 255
demoden
Дата: 12 ноябрь 2013, 10:09 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
mafana, спасибо, очень интересный рассказ! Похоже ты отлично и в мечах, и в технике боя разбираешься . Ты, как и fadds, побывала на лекции о мечах? Здорово. После твоего рассказа еще больше захотелось сходить на выставку еще раз и попасть именно на такую лекцию.

Позабавило в наших отзывах о выставке, какие мы оказались "кровожадные"  - с таким упоением о мечах и о ронинах рассказываем      
Вставить имя
ПС Ответ: 225 - 255
fadds
Дата: 12 ноябрь 2013, 11:39 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
mafana, спасибо за рассказ. Я тоже была на этой лекции. Жаль, что  мы не пересеклись и не обменялись телефонами раньше.  Эта лекция была намного  понятнее и воспринималась  легче, т.к. мастер  боле доходчиво  все объяснял. Первая лекция, которая проходила утром, была более настроена на понятие самурайского  существа. Видео  у меня получились не очень хорошие, но  попробую  тоже их выложить. Кстати, именно на утренней лекции мастер  объяснял, что  когда самурай сделал  себе сеппуку, то  за ним стоял  еще  один  воин, который отрубал  ему голову. Так вот к отбору такого  воина самурай подходил  очень  тщательно, т.к. голова не должна была быть срубленной полностью, а должна оставаться на небольшом кусочке кожи или мышцы, т.е она  должна на  чем-то  висеть. Это  говорило  о  высшей степени  владения мечом и возможностью остановить  меч, что называется "в нужном месте в нужное время". Если самурай рубивший голову с этим не справлялся и отрубал  голову полностью, то  его  тоже  могли казнить. Вобщем вот такая печально-кровавая история. Вот  и подумай потом: "Стоит ли соглашаться на такое выгодное предложение?"
Конечно  если послушать эти лекции, то  в Японии все было  довольно  жестко  и конкретно. Либо  ты убиваешь , либо  тебя. Были четкие правила, за нарушение которых  было  только  одно  наказание -  смерть. Может поэтому в этой стране так мало нарушаются законы и люди занимаются делом, а не всякой  ерундой. Дисциплина  у японцев на  высоком  уровне и эта дисциплина привита годами.

Если честно, то  как я уже успела заметить путешествуя с Киану по  разным странам мы уже узнали довольно  много  интересных фактов, историй и т.д. Вряд ли кто-то  из  нас вот так бы взял  и начал  изучать самураев и их  историю. А тут мы узнали много  нового  и интересного, пусть иногда  и не всегда  для нас понятного, но  ведь это  все-равно  история одной конкретной страны и её воинов.И мне  кажется, что  это  очень здорово.
Вставить имя
ПС Ответ: 226 - 255
VETRA
Дата: 12 ноябрь 2013, 22:53 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! fadds! mafana! Большущее спасибо Вам за интереснейшие и подробнейшие рассказы и фото с выставки! Я как будто, сама побывала там...
Вставить имя
ПС Ответ: 227 - 255
mafana
Дата: 12 ноябрь 2013, 23:14 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

» Цитата
mafana, спасибо, очень интересный рассказ! Похоже ты отлично и в мечах, и в технике боя разбираешься . Ты, как и fadds, побывала на лекции о мечах? Здорово. После твоего рассказа еще больше захотелось сходить на выставку еще раз и попасть именно на такую лекцию.

Позабавило в наших отзывах о выставке, какие мы оказались "кровожадные"  - с таким упоением о мечах и о ронинах рассказываем      
Цитата сообщения участника demoden, опубликованного 12 ноябрь 2013, 10:09 здесь.

demoden, да я была на  лекции, только во вторй половине дня. В мечах я не особо разбираюсь. На лекции довольно неплохо дяденьа все рассказывал, да еще  и прикалывался над киношниками.  Мне  помогли более точно разобраться и хоть немного  понять мои знакомые. Они  увлекаются боями на  различных мечах, саблях и всякой ерунде. Вот с ними я туда и поехала. Они об  этом треньдеть могут бесконечно. Теперь намылились идти на  уроки  по  боям на  мечах. Прикольные)))

Вот еще видео

Вставить имя
ПС Ответ: 228 - 255
fadds
Дата: 13 ноябрь 2013, 12:10 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
mafana , спасибо за видео -  это поможет всем кто не сможет попасть на данную выставку хоть немного  иметь  представление о  том, что  там происходило.

Мне  тоже понравилось выступление этого мастера и после его  выступления у нас тоже  появилось  желание сходить на  уроки владения мечом. Тем более, что  он  так активно  всех  приглашал и казалось, что  все это легко  и просто. Вот теперь не знаю, если муж  все-таки пойдет, может и я схожу.

А что, девочки, может нам всем вместе сходить и собрать  самурайскую женскую команду. Как  только  Киану надумает в Москву приехать  у него  будет своя  ВИП-самурайская охрана.
Вставить имя
ПС Ответ: 229 - 255
VETRA
Дата: 16 ноябрь 2013, 17:50 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ-москвички и жительницы Подмосковья! Ваше отсутствие на форуме в выходной день наводит меня на приятную мысль, что Вы все дружненько собрались и отправились на выставку о ронинах?! Надеюсь, что я угадала? И, с нетерпением жду рассказа об этом культпоходе?

Всем ли, кимоно хватило?
Дух у меня перехватило,
Самурайскими мечами понравилось махать?
Мне ж, остается "в стороночке"...вздыхать?!

И, напевать: " Ох, рано-рано-рано
Встает ВИП-самурайская охрана?!
Вставить имя
ПС Ответ: 230 - 255
demoden
Дата: 17 ноябрь 2013, 13:53 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA, нет, мы еще не попали на выставку. Но кимоно , думаю, хватит всем
Вставить имя
ПС Ответ: 231 - 255
demoden
Дата: 19 ноябрь 2013, 23:26 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA, ура! свершилось! Мы с девочками попали на выставку! Поход удался, Киану на месте, все хорошо! Новостей особо никаких, вот правда anushka умудрилась завалить Киану, но он вроде не обиделся
Вставить имя
ПС Ответ: 232 - 255
VETRA
Дата: 19 ноябрь 2013, 23:49 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Поздравляю всех участников культпохода с этим знаменательным событием! Вот, это, я понимаю, глубокая, массированная подготовка к премьере фильма?! МОЛОДЦЫ, ДЕВОЧКИ! Я искренне рада за Вас! Вы получили огромное удовольствие от самой  выставки и от теплого общения в дружной компании?!
demoden! Твой " отчетик" получился очень кратким...А, кимоно примеряли?
"anushka " умудрилась завалить КИАНУ"?! Об этом, хотелось бы услышать подробнее?
Или, это, вопрос к Аннушке?  
Вставить имя
ПС Ответ: 233 - 255
fadds
Дата: 19 ноябрь 2013, 23:57 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
VETRA, поход был  приятным и мы смогли пройтись  по выставке вместе с гидом, который  рассказывал о  том как жили самураи, ронины и сегуны. Вообще он  довольно  подробно  углубился в историю, что  было  интересным, но  сразу запомнить все наименования и названия (тем более японские) , просто не возможно. Мне запомнился тот факт, что  исторически было  300 ронинов, но  после смерти хозяина кто-то  ушел в бизнес, кто-то  в "свободное плавание", а кто-то  остался верен идее мщения. Так вот после того  как ронины целый год скитались и  вели вольный образ жизни, пришли для мщения только  46 ронинов. Причем  возраст ронинов был довольно разнообразен от 16 летних, до пожилых.
Вставить имя
ПС Ответ: 234 - 255
VETRA
Дата: 20 ноябрь 2013, 00:10 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds!  Спасибо Тебе, что поделилась своими впечатлениями! Очень интересно, я и не знала, что ронинов сначала, было 300, прям, как спратанцев?!
На выставке Вы прониклись японо-самурайской атмосферой  и теперь, уже, совершенно, готовы для просмотра фильма! ( Главное, 1 января добраться, в форме... от новогоднего стола до кинотеатра?) Надеюсь, пробок на дороге в этот день не будет?
Вставить имя
ПС Ответ: 235 - 255
anushka
Дата: 20 ноябрь 2013, 13:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
» Цитата
demoden! Поздравляю всех участников культпохода с этим знаменательным событием! Вот, это, я понимаю, глубокая, массированная подготовка к премьере фильма?! МОЛОДЦЫ, ДЕВОЧКИ! Я искренне рада за Вас! Вы получили огромное удовольствие от самой  выставки и от теплого общения в дружной компании?!
demoden! Твой " отчетик" получился очень кратким...А, кимоно примеряли?
"anushka " умудрилась завалить КИАНУ"?! Об этом, хотелось бы услышать подробнее?
Или, это, вопрос к Аннушке?  
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 19 ноябрь 2013, 23:49 здесь.

VETRA, спасибо! Мы очень приятно провели время. Выставка, действительно, интересная. Мне очень понравились нэцке, фигурки и вазочки. Работы потрясающей красоты и мастерства. Мимика лиц, пластика тел замечательно переданы, детальность, точность, очень тонкая и изящная работа. Восток...
Киану я действительно сразила. Пытался пасть ниц к ногам. А если честно, то не он сам, а его изображение на большом рекламном щите фильма, которое я неосторожно зацепила сумкой, проходя мимо. В неудобном месте его поставили))) Но я его поймала и установила обратно, все обошлось  
Вставить имя
ПС Ответ: 236 - 255
VETRA
Дата: 20 ноябрь 2013, 14:18 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

anushka! Спасибо Тебе за свои впечатления от увиденного на выставке! Мне тоже, очень нравятся фигурки нэцке!
Конечно, лучше бы, Ты "зацепила сумкой" самого КИАНУ, а не рекламный щит, а потом, в падении подхватила- поймала Его...в объятья?! Аннушка! Не зря, не зря все это! Явно, знак свыше! К встрече в Москве, не иначе?! Будем ждать!
Вставить имя
ПС Ответ: 237 - 255
demoden
Дата: 23 ноябрь 2013, 00:11 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
В четверг была, страшно сказать как громко звучит,  на "мировой премьере российско-итальянского мистического шоу в Крокус Сити Холле". Исполняли кантату "Кармина Бурана"
Из Википедии:
Цитата
» Цитата
Carmina Burana (Ка́рмина Бура́на), также известен как Кодекс Буранус, Codex Buranus — иллюминированный манускрипт, представляющий собой рукописный поэтический сборник. В настоящее время находится в Мюнхене. Название манускрипта на латыни означает «Песни Бойерна» (средневековый монастырь Beuern, ныне в Бенедиктбойерне, Бавария, где рукопись была найдена в 1803 г.).

Рукопись впервые опубликована в 1847 году И. А. Шмеллером, который и дал сборнику название Carmina Burana.
Это крупнейший известный сборник поэзии вагантов, или голиардов, — средневековых странствующих поэтов. Составлен в Южной Германии в XIII веке, насчитывает 315 текстов различного объёма. Около 40 стихотворений сборника снабжены адиастематическими невмами, не поддающимися уверенной расшифровке.

Большинство стихотворений — на латинском языке, некоторые на диалекте средненемецкого, со вставками cтарофранцузского. В то время латинский был языком межнационального общения для путешествующих школяров, университетов и теологов во всей Западной Европе, однако распространение успели получить уже и аналогичные стихи на национальных языках, а также макароническая поэзия, где чередуются латинские и немецкие (старофранцузские) строчки. В сборник входят сочинения нескольких поэтов, таких, как Петер из Блуа, Вальтер Шатильонский, Филипп Канцлер, а также анонимный поэт, вошедший в историю как Архипиита.

Состав сборника:
   Песни назидательные и сатирические (Carmina moralia et satirica)
   Песни любовные (Carmina amatoria)
   Песни застольные (Carmina potoria, букв. Песни во время выпивки; шуточное «Богослужение игроков»)
   Театрализованные паралитургические представления (Ludi, букв. «игры»)
   Дополнения (Supplementum; песни на немецком языке; литургические драмы и др.)

В 1935 году немецкий композитор Карл Орф положил 24 стихотворения на собственную музыку, также названную Carmina Burana.

Вот сочинение Орфа мы и слушали. Потрясающая вещь. Такая сила и мощь! Очень здорово. Полное погружение.

http://www.youtube.com/watch?v=gXTEIlDCVZQ

А это для сравнения некоторые стихи из Кармина Бурана в исполнении нашей группы Drolls на аутентичных инструментах:
http://www.youtube.com/watch?v=tjnzJZ-OWns

У них звучит веселее и очень похоже на средневековую музыку.

Нашла там забавное - мой любимый Rammstein, их кавер на America  
http://www.youtube.com/watch?v=EcwW1BFd_48
Вставить имя
ПС Ответ: 238 - 255
anushka
Дата: 24 ноябрь 2013, 16:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
demoden, как интересно! А я даже и не слышала о "Кармина Бурана". Если б слышала, тоже бы сходила, может быть. Ты случайно попала на это мероприятие или нет? Откуда узнала? Спасибо за ссылки, мне очень понравилась группа.
Вставить имя
ПС Ответ: 239 - 255
Стр.: « ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Свет далекой "з... | Худеем с Киану » ] Переход в:

Правила форума