Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 октябрь 2019, 18:07

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Культурная программа (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Культурная программа  (прочитано 21291 раз)
Лайт
Дата: 16 апрель 2005, 09:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Друзья, я хочу открыть новую тему и записывать сюда впечатления о театре, об увиденных спектаклях. Вчера я посмотрела "Тень" по пьесе Евгения Шварца, написанной в 1940 году по сказке Г.Х. Андерсена. Получила огромное наслаждение!
Вот моя рецензия. Сюжет таков: ученый влюбился в принцессу и послал к ней свою тень. Существует завещание короля, согласно которому принцесса выйдет замуж в 18 лет за простолюдина (если я правильно поняла - надо будет сказку прочитать). Министры очень не хотят этого и желают извести Христиана Теодора (так зовут ученого). Тень переходит на их сторону и помогает им. В ученого влюбляется Анна, дочь хозяина гостиницы, в которой живет ученый. У министра финансов есть пассия - певица Юлия Джули, которая соглашается ему помочь несмотря на то, что симпатизирует ученому. Хозяин гостиницы Пьетро и журналист Цезарь Борджия назначаются кандидатами в мужья для принцессы, но потом Тень берет власть в свои руки и обманным путем становится женихом принцессы. Ученого собираются казнить. Анна в отчаянии. И тут доктор, который лечил ученого, говорит ему фразу, являющуюся ключевой в этой борьбе: "Тень, знай свое место!" Во дворце ученый произнес ее, и все убедились, что человек, имеющий столько власти, всего лишь тень ученого. Доктор открыл источник живой воды, но им завладел министр финансов. Ученого казнили, но вместе с ним пострадала и Тень. Существует поверье, что живая вода оживляет только хороших людей. Ученого оживили, чтобы с ним ожила и его Тень. Ученый соединился с Анной, он не вернулся к принцессе, хотя у нее открылись глаза.
Теперь об игре актеров. Егор Сачков был убедителен в роли ученого, как впрочем и в остальных своих ролях. Анастасия Елукова (Анна) подлинно сыграла чувства своей героини, я с первого взгляда поверила в ее любовь к ученому, но почему-то не ждала счастливого конца. Пьеса написана по сказке Г.Х. Андерсена, но у него есть сказки с печальным концом (например, "Русалочка"). Очень уместно смотрелось танго в исполнении Евгения Савчина и Анастасии Новиковой. Они гармонично дополняли Тень и принцессу, оттенили страсть, которая вдруг вспыхнула между героями, и показали ту фальшь, которой эта страсть характеризуется. Хочется отметить, с каким вкусом подобраны костюмы героев: наряды Юлии, платья принцессы, мех в костюме министра финансов, живот первого министра, синее платье Анны в финальной сцене. А вот ученый всё действие проходил в одной одежде и только в конце появился в строгом костюме - черные брюки и жилетка, белая рубашка. Ярко выделялся своей игрой актер, исполнявший роль Тени. Они с ученым составили хороший дуэт. Я бы хотела отметить тонкую игру Анны Шелеповой (певица Юлия Джули) - кокетка до мозга кости, эгоистка и в то же время чувствительная натура, а в глубине души хороший человек. Все эти слова относятся, конечно, к героине, а не к актрисе.
И в заключении несколько слов о философских проблемах. Пьеса поднимает важные вопросы: здесь и борьба добра и зла, и тема любви и предательства, верности и надежды. Светлая сказка, в которой справедливость в конце концов восторжествует, как и всегда у Ганса Христиана Андерсена. Пьеса также поднимает проблему сытости в нашем обществе. Мы видим, что у некоторых граждан просыпается совесть: им хочется поститься и молиться. Но доктор констатирует, что это пройдет. Так и в жизни: кто богат, тот хочет еще богатства и не думает о бедных, лишь единицам это свойственно. В конце пьесы принцесса просит ученого вернуться к ней (она разобралась, кто же все-таки хороший человек). Ей с детства внушали, что все люди лгут, она и сама стала лгуньей и меряет людей своей меркой. В этом ее трагедия. А кто сам чист душой и верен сердцем, тот так же относится к остальным.

Продолжайте тему, не стесняйтесь.

Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нём один. Другого счастья нет.

For nothing this wide universe I call,
Save thou, my rose; in it thou art my all.
Вставить имя
ПС
xo3
Дата: 16 апрель 2005, 13:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

м г. Омск
Цитата
» Цитата
я с первого взгляда поверила в ее любовь к ученрму, но почему-то не ждала счастливого конца. Пьеса написана по сказке Г.Х. Андерсена, но у него есть сказки с печальным концом (например, "Русалочка")

Правильно угадала. В сказке Андерсена всё наоборот: «И принцесса с тенью вышла на балкон показаться народу, который ещё раз прокричал им: «ура!». Учёный не слыхал этого ликования — с ним уже покончили».
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 1 - 255
Лайт
Дата: 17 апрель 2005, 13:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
xo3, я вчера прочитала сказку, там действительно был такой конец, как ты описал. В пьесе всё по-другому.
xo3, давненько тебя не было. Не пропадай надолго!

Вставить имя
ПС Ответ: 2 - 255
xo3
Дата: 17 апрель 2005, 13:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

м г. Омск
Цитата
» Цитата
В пьесе всё по-другому.

Лайт, как ты считаешь — выиграла или проиграла эта история от обработки Е. Шварца?

И вообще, стоит ли читать литературный первоисточник (если он существует), прежде чем писать рецензию на фильм или спектакль?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 3 - 255
Лайт
Дата: 17 апрель 2005, 14:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
xo3, эта история только выиграла! Всё же конец счастливый на мой взгляд. А рецензию я написала до того, как прочитала сказку, и ничего в ней потом не поменяла - только грамматическую ошибку в одном месте.

Вставить имя
ПС Ответ: 4 - 255
Лайт
Дата: 22 апрель 2005, 12:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Вчера я ходила на спектакль "Выходили бабки замуж". Сюжет незамысловат: в стариковское общежитие для бабусь приводят на ночлег дедка, который умеет подковывать лошадей. Он живет в доме, который срубил покойный муж одной из бабок (Полюшки), с печкой, которую клал покойный муж другой бабки (комендантши общежития). Всего в общежитии 4 бабки, и сюжет разворачивается так, что дед берет всех четырех бабок замуж. Трагедия деда в том, что его хату раскатали на дрова, а его самого поселят в стариковском общежитии для дедов. Надежды бабок в связи с этим тоже рухнули. Жанр спектакля - трагикомедия, но я бы сказала, что трагедии здесь больше.
Убедительно сыграла роль Васёны режиссер спектакля Валентина Нагорная. Это и походка с хромотой, и характерные черты спившейся женщины. Спившейся, но не потерявшей своего достоинства. Дана подлинно сыграла полусумасшедшую бабку Полюшку, Полину Ивановну - настолько подлинно, что я ей сразу поверила. У актрисы хорошо развиты как физический , так и чувственный аппараты. Меня поразила тонкая игра актрисы, исполнившей роль Авдотьи. Казалось бы, большую часть спектакля она лежит - но нет, она действует, и в конце, когда она заговорила, оказалось, что ее роль далеко не случайна. Актрисе пришлось говорить с дефектом речи, но все слова были понятны. Яркая, характерная роль комендантши общежития досталась Марине Кизиковой. Она с ней справилась хорошо: Марина сумела передать голосом настроение своей героини. Дед Бабай-Абдулл в исполнении Валентина Нагорного смотрелся просто изумительно. К сожалению, я не видела его в других ролях, но мне кажется, что он - характерный актер. Еще одна роль - председателя колхоза - гармонично вписалась в спектакль. Актриса подлинно передала изумление, когда услышала, что Авдотья заговорила.
Спектакль поднимает очень важные философские вопросы. Это трагедия деда Бабая: он потерял свой дом, свою "Францию", и будет заточен в стариковской общаге. Это трагедия Васёны: она никогда не была замужем, просто придумала сказку, что у нее было три мужа, и вот, когда пришла пора выходить замуж, оказалось, что жить негде. Это трагедия Полюшки: она хотела еще раз взглянуть на дом, который срубил когда-то ее муж Работарь и вот дом уже разобран. Это трагедия комендантши Ивановны: ей по той же причине не удалось прикоснуться к печи, которую некогда сложил ее муж Мотай. Это и трагедия Авдотьи: она ведь никогда не была замужем и уж не будет. А трагедия председателя в том, что колхоз покинули лучшие работники - более того, былая слава его, живая легенда.
Хотелось бы отметить хорошие свето- и звукооформление. Со вкусом были подобраны декорации и костюмы героев. И символичен тот круг, который замкнули бабки: в начале спектакля они выходят на сцену с сапогами в руках, а в конце выносят по паре белых туфель.

Вставить имя
ПС Ответ: 5 - 255
xo3
Дата: 23 апрель 2005, 16:55 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

м г. Омск
Эх, Лайт, ходил бы я так же часто в театр…
Последний раз был на «Чапаеве и пустоте» по Пелевину. Года три назад.
Чапаев — Никоненко, Котовский — Куценко, Пётр — Сидихин.
Вроде все «бандитские» актёры, а знаешь как играют хорошо…

Рецензию смысла писать нет, во-первых, не помню уже ничего, во-вторых, я придерживаюсь стойкого мнения, что «книжка лучше». Что для театра, что для кино. Исключения редки: так, например, «Ночной дозор» на экране гораздо более впечатляющ.
Хотя спектакль по «Дозору» я бы посмотрел. С удовольствием. Если б можно было адаптировать хотя бы отдельные истории. Или там спин-офф какой.

Fatima, см. выше — потому-то я и верю, что из Гоши Куценко вполне приемлемый Леонид получится в грядущей экранизации «Лабиринта Отражений». Может, не столь рефлексирующий, как в книге, не спорю. Но актёр этот отнюдь не бездарен.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 6 - 255
Лайт
Дата: 24 апрель 2005, 09:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
xo3, у вас в Омске должен быть театр - сходи! Потом напишешь.
Свою вторую рецензию я отнесла режиссеру спектакля - она сказала, что я могу писать о театре, у меня получается. Так что начало положено.

Вставить имя
ПС Ответ: 7 - 255
Лайт
Дата: 20 май 2005, 12:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Вчера ходила в театр на спектакль "Не покидай меня" моей родной труппы. Если бы я не ушла из театра, то играла бы вместе с ними. Вот рецензия, как всегда:

Время действия - 1944 год, Беларусь. Готовится белорусская наступательная операция. В центре внимания спецразведывательный отряд из четырех девушек. К операции их готовит капитан Перт Кузьмич Михасев. Он подавал рапорт, чтобы его определили в штрафной батальон, но ему отказали и заставили готовить девушек. В ходе операции Зина, Ядвига и командир отряда младший лейтенант Вероника погибают, капитан Михасев ранен (он потом умирает в госпитале - сердце остановилось). В живых осталась одна Аля, в 1945-м году у нее рождается сын от ее любимого Димы, который тоже воевал на фронте.
Очень яркая роль Зины в исполнении Маргариты Климовой. Героиня получилась с огоньком, колоритная. Очень эмоциональная актриса и в жизни тоже. Хорошо справился со своей ролью актер, игравший капитана Михасева. Светлана Измайлович (Вероника) правдиво сыграла приступ боли у своей героини. Роман Подшиблов (Дима) очень тонко передал чувства своего персонажа по отношению к своей возлюбленной. Хорошо исполнила песню Ольга Макаренко (Ядвига), а также она же в дуэте с Маргаритой Климовой песню "Не покидай меня". Гармонично вписался в ткань спектакля танец четверки девушек с платками, точнее два танца. Музыка к спектаклю трогала за душу.
В спектакле было много переодеваний, что создавало комичные ситуации.

Всё бы было хорошо, но пьеса-то серьезная, а режиссер сделал из нее комедию. Зал хохотал, а моя соседка (тоже, кстати, занималась со мной в театре) плакала. А я не плакала - может, у меня душа черствая? Спектакль хороший, но я разочарована. Бывает же такое...

Вставить имя
ПС Ответ: 8 - 255
Лайт
Дата: 22 июль 2005, 10:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Я как-то посмотрела фильм "Тень, или Может быть всё обойдется" - получила такое наслаждение! Райкин просто великолепен! Пьеса смотрелась совершенно в другом свете.

Вставить имя
ПС Ответ: 9 - 255
Yuli
Дата: 25 июль 2005, 23:10 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Пензенская обл.
Я, конечно, не такая театралка, как Лайт, но последний спектакль, который посмотрела со своим другом, очень впечатлил. Захотела поделиться. Спасибо Лайт, открыла такую подходящую дискуссию.
У нас в Пензе помимо драматического театра имени Луначарского есть ещё камерный театр имени Мейерхольда, я его открыла для себя недавно. Знакомство с замечательной игрой театральной труппы началось для меня со спектакля «Моцарт и Анна». Это – фантазии режиссера на темы новелл Гофмана. Но в основу легла новелла «Дон Жуан». Спектакль поставлен в стиле итальянской комедии del-arte.
Сюжет спектакля таков. Композитор Крейслер опечален смертью своей возлюбленной Юлии. По этой причине или, возможно, по другой он пустился в путешествие по Германии. Он заезжает в небольшой провинциальный городок и останавливается в трактире, который тайным проходом соединен с кулисами местной оперы. Там как раз идет опера Моцарта «Дон Жуан». Новый постоялец конечно же хочет посетить представление, хотя и настроен весьма скептично: может ли провинциальный театр достойно поставить произведение великого Моцарта? Но Крейслер слышит божественный голос донны Анны и забывает обо всем. Во время спектакля вдруг он видит, что к нему в ложу заходит сама Анна. Композитор пытается выразить ей весь свой восторг, он не понимает, как эта богиня могла оказаться тут, это мистика для него. Он словно потерял связь с реальностью. От этого своего сладкого сна он не хочет пробуждаться. Крейслер знакомится с руководителем труппы Коппелиусом – мрачной, почти мефистофельского вида личностью, и узнает, что актрису, игравшую донну Анну, зовут Беттина. Теперь Крейслер обожает Беттину, тем более она напоминает ему умершую Юлию. Но внезапно приходит известие, что актриса больна и не сможет спеть последнюю арию оперы. Коппелиус хочет, чтобы пела его дочь – Олимпия. Крейслер против. Он утверждает, что для игры нужна «искра божья», которой нет у Олимпии. Внезапно открывается, что Олимпия – совсем не человек, она – механическая кукла, созданная гением Коппелиуса. И вот здесь начинается концептуальный спор между Коппелиусом и Крейслером. Олимпия поет несравненно лучше, чище, но получается у нее это как-то бездушно, по мнению Крейслера. Коппелиус стоит на своем и спрашивает у Крейслера его мнение об игре дона Жуана. Он доволен его игрой, говорит, что в нем есть та самая «искра божья». И тут Коппелиус произносит убийственную фразу: «Олимпия – мой номер 6, а  Лепорелло (дон Жуан) – мой номер 7, усовершенствованный механизм» Мефистофелеобразный Коппелиус победил? Это остается на суд зрителей. Что важнее в творчестве, «искра божья», талант, данный свыше или отточенное мастерство? Но вот финал спектакля. Действующие лица превращаются в кукол-персонажей итальянской комедии масок (Арлекино, Коломбина, Пьеро – им, кстати, оказался Крейслер), они прыгают в огромный чемодан доктора Коппелиуса, и тот уезжает со своим трагикомическим театром. Зритель чувствует себя так, как будто его надули, обвели вокруг пальца. Вся эта история оказалась ничем иным, как выдумкой доктора Коппелиуса.
Особо хотелось бы отметить игру актеров. Примечательно для этого театра то, что труппа состоит ТОЛЬКО из мужчин, так что женские роли исполняют мужчины, к тому же им приходится играть нескольких персонажей. Это может показаться странным, но нужно вспомнить, что во-первых театр камерный, а во-вторых, изначально женщины к игре в театре не допускались. Программку я куда-то забросила, а имен актеров, к сожалению, не запомнила. Актер, игравший Коппелиуса, был очень убедителен, может быть, благодаря своей колоритной мрачной внешности. Пожалуй, его игра мне понравилась больше всего.

Пару слов скажу о проблемах, поднятых в спектакле. События спектакля мы видим через призму осмысления истории о доне Жуане Моцартом, написавшим музыку к опере. А Гофман интерпретировал музыку в новелле. В донне Анне воплотилось стремление к совершенной, чистой личности. Но встает вопрос, способен ли человек сотворить нечто совершенное или это – удел Бога, как самого совершенства, с христианской точки зрения абсолютно доброго и абсолютно морального. Коппелиус верит, что душа творца передается его творению. Он утверждает, что его куклы совершенны, Крейслер же говорит, что совершенен может быть только человек, то, что сотворил доктор Коппелиус – богохульство. Коппелиус доказывает ему обратное: композитор полюбил не Беттину, а образ донны Анны. Совершенен не человек, а образ, созданный композитором. А Коппелиус любит своих механических детей, как художник любит свои творения. Бог создал человека по своему образу и подобию. Он творец, а значит и человек – творец. В нем – частица Бога, а тогда зачем принижать свои возможности. Они безграничны.
Хочу в будущем ещё сходить на спектакли этого театра («Турандот – принцесса китайская», «Зимняя сказка» по Шекспиру).

Вот ещё какая мысль у меня возникла. Крейслер полюбил сначала донну Анну, а затем под влиянием этого образа начал боготворить актрису Беттину. Мы с вами все любим нашего мальчонку Киану. Но нужно спросить, любим ли мы ЕГО, а не образы, созданные им на экране. Знакомство с ним началось для каждого из нас с какого-то фильма, после которого он стал самым любимым актером. Для меня это была «Матрица», для кого-то другого, может быть, «Прогулка в облаках» и т.д. А теперь мне кажется, что я люблю именно актера, а не его героев. Но мы ведь не общались с ним и по сути не знаем, что он за человек. Мне кажется, что я люблю некий собирательный образ Киану, собранный в моем сердце по крупицам из той информации, которую получаю из интервью, биографий, фотографий.  

И ещё Лайт, насчет разочарований в спектакле. Мне нахваливали комедию «Тифлисские свадьбы», я шла в театр с таким огромным позитивным настроем, а оказалось, что ничего необычайно смешного в этой постановке и нет. Не знаю, что виновато, игра актеров или мое ожидание чего-то сверх интересного. Но всё равно желаю нам поменьше разочарований в фильмах и спектаклях.
Вставить имя
ПС Ответ: 10 - 255
Лайт
Дата: 26 июль 2005, 09:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Yuli, присоединяйся и чувствуй себя уютно и комфортно!
Я в пятницу напишу что-нибудь сюда. До скорого!

Вставить имя
ПС Ответ: 11 - 255
Yuli
Дата: 26 июль 2005, 16:46 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Пензенская обл.
Спасибо,что приняли в компанию
Вставить имя
ПС Ответ: 12 - 255
Лайт
Дата: 6 август 2005, 11:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Цитата
» Цитата
Мы с вами все любим нашего мальчонку Киану. Но нужно спросить, любим ли мы ЕГО, а не образы, созданные им на экране. Знакомство с ним началось для каждого из нас с какого-то фильма, после которого он стал самым любимым актером. Для меня это была «Матрица», для кого-то другого, может быть, «Прогулка в облаках» и т.д. А теперь мне кажется, что я люблю именно актера, а не его героев. Но мы ведь не общались с ним и по сути не знаем, что он за человек. Мне кажется, что я люблю некий собирательный образ Киану, собранный в моем сердце по крупицам из той информации, которую получаю из интервью, биографий, фотографий.  

Умничка!
Yuli, мы рады новым лицам. Чувствуй себя как дома - скоро станешь уже совсем нашей.
Спасибо за интересную рецензию - получилось очень замечательно. Мне так захотелось увидеть этот спектакль!

Вставить имя
ПС Ответ: 13 - 255
xo3
Дата: 7 август 2005, 02:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

м г. Омск
Юль, слушай, стрррашно интересно.
Я не знаю, видишь, настолько хорошо Гофмана, чтобы выделить, что здесь от него… но сварено очень круто.
Во-первых, вечная загадка — сон или явь мы наблюдаем на самом деле:
Цитата
» Цитата
Он словно потерял связь с реальностью. От этого своего сладкого сна он не хочет пробуждаться.

Во-вторых, борьба живого и мёртвого:
Цитата
» Цитата
Внезапно открывается, что Олимпия – совсем не человек, она – механическая кукла, созданная гением Коппелиуса.

В-третьих, вот это — пушкинское, про самого Моцарта:
Цитата
» Цитата
Что важнее в творчестве, «искра божья», талант, данный свыше или отточенное мастерство?

И ещё:
Цитата
» Цитата
Действующие лица превращаются в кукол-персонажей итальянской комедии масок (Арлекино, Коломбина, Пьеро – им, кстати, оказался Крейслер), они прыгают в огромный чемодан доктора Коппелиуса, и тот уезжает со своим трагикомическим театром.

«Мы все носим маски», «Весь мир — театр, а люди в нём — актёры».

Цитата
» Цитата
Зритель чувствует себя так, как будто его надули, обвели вокруг пальца. Вся эта история оказалась ничем иным, как выдумкой доктора Коппелиуса.

«Был там ещё один юрист — Кобайяши» © Подозрительные лица

Слушай, я определенно должен это видеть. Жаль, что он авторский — значит, не может идти на нашей сцене, пока театр не приедет к нам на гастроли. Вот так бы знать заранее, на что стоит идти…

Единственное, что мне не по душе, это то, что
Цитата
» Цитата
женские роли исполняют мужчины

хотя это в традициях японского театра. И, кстати, вот это
Цитата
» Цитата
Теперь Крейслер обожает Беттину, тем более она напоминает ему умершую Юлию.

тоже очень по-японски: сны лучше реальности, и уже не важно, что там было на самом деле…
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 14 - 255
Yuli
Дата: 7 август 2005, 22:58 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Пензенская обл.
xo3, рада, что разделяешь мой восторг по поводу этого спектакля. Хотя увидеть его, наверное, не получится: не слышала, чтобы этот театр ездил на гастроли, вот драмтеатр ездит.
Цитата
» Цитата
хотя это в традициях японского театра

Ты совершенно прав. Но я ещё слышала, что традиционный театр - всегда был театром мужчин (как раз яп. театр Кабуки). Даже театр "  Глобус "  Шекспира , более близкий нашим нынешним представлениям, был абсолютно мужским. Нежную, влюбленную Джульетту играл мужчина. Преставляю, как это выглядело.
Вставить имя
ПС Ответ: 15 - 255
Yuli
Дата: 8 август 2005, 23:13 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Пензенская обл.
Лайт, спасибо за теплое отношение. С нетерпением жду в будущем твоих рецензий.
Вставить имя
ПС Ответ: 16 - 255
Лайт
Дата: 19 август 2005, 17:04 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Yuli,
С сентября я возвращаюсь в труппу театра - это значит, что я буду там играть сама. Но это не значит, что я не буду смотреть другие спектакли - еще как буду!
Ждите в октябре новых впечатлений, когда откроется сезон.
Всех со Спасом!

Вставить имя
ПС Ответ: 17 - 255
catalina
Дата: 25 сентябрь 2006, 15:52 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Не знаю точно, может что-то подобное уже на форуме есть, но если нет, то,  может, пригодится тема.
Кажется, многие участники форума ходят по различным культурным мероприятиям, так что , мне показалось неплохой идеей открыть тему, в которой можно будет помещать анонсы таковых и , может быть , свои впечатления тоже.

Итак, начинаю.
Москва.
Первый ежегодный фестиваль американского кино "Образы Америки".
с 28 сентября по 1 октября.
Киноклуб "35мм".
Ссылка поподробнее  о том, что там можно будет посмотреть http://www.vashdosug.ru/cinema/article/10521/
Вставить имя
Почта Ответ: 18 - 255
fatima
Дата: 27 сентябрь 2006, 10:11 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Хорошая тема.
Вот еще анонс того, куда хочется, да не сможется пойти:
http://old-fox.livejournal.com/172121.html

Вставить имя
ПС Ответ: 19 - 255
catalina
Дата: 27 сентябрь 2006, 10:51 ЦитироватьСообщить модератору
Москва.
11 ноября.
Если не все еще знают, концерт "A-ha" в Олимпийском.
Я купила билеты. Это будет для меня первый раз, поэтому я рада. Давняя мечта , наконец, воплотится в реальности.
Вставить имя
Почта Ответ: 20 - 255
Лил
Дата: 27 сентябрь 2006, 10:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
catalina, встретимся?
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 21 - 255
catalina
Дата: 27 сентябрь 2006, 11:47 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
catalina, встретимся?

А что к вам в Питер они не поедут с концертом?
Встретимся, конечно.
Вставить имя
Почта Ответ: 22 - 255
Лил
Дата: 27 сентябрь 2006, 13:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Поедут. И еще в шесть городов России (не считая Москвы и СПб) и два города Украины.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 23 - 255
catalina
Дата: 27 сентябрь 2006, 14:13 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
catalina, встретимся?

Лил,Так ты на их концерт где пойдешь в Москве или Питере?
Ещё Dana писала , вроде, что пойдет, но тоже не знаю где.
Вставить имя
Почта Ответ: 24 - 255
Лил
Дата: 27 сентябрь 2006, 14:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
И в Москве и в Питере, билеты уже на руках. И может еще соберусь в Казань съездить или в Нижний Новгород, еще точно не знаю.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 25 - 255
Dana
Дата: 27 сентябрь 2006, 15:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
catalina, Цитата
» Цитата
Ещё Dana писала , вроде, что пойдет, но тоже не знаю где.
Dana тоже идет, по крайней мере собираюсь
Вот ещё такой вопрос билет лучше в кассах покупать или заказать через сайт?  Как считаете?

So if you're careful
You won't get hurt
But if your careful all the time
Then what's it worth?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 26 - 255
Лил
Дата: 27 сентябрь 2006, 15:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
В кассах дешевле. Если через сайт заказывать, то придется еще комиссию заплатить, процентов пятнадцать сверх цены.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 27 - 255
catalina
Дата: 27 сентябрь 2006, 15:39 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
И в Москве и в Питере, билеты уже на руках. И может еще соберусь в Казань съездить или в Нижний Новгород, еще точно не знаю.

Ах, вот оно что.
Цитата
» Цитата
Вот ещё такой вопрос билет лучше в кассах покупать или заказать через сайт?  Как считаете?

Ты же , вроде, писала, что у тебя забронировано и осталось только выкупить?
Мне кажется, что в кассах. Дешевле, по крайней мере. Зависит от сайта, наверное.
А ты в каком городе собираешься, если не секрет?
Вставить имя
Почта Ответ: 28 - 255
catalina
Дата: 27 сентябрь 2006, 15:41 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
процентов пятнадцать сверх цены.

Ну, это ещё по-божески. Есть такие сайты! Караул!
Вставить имя
Почта Ответ: 29 - 255
Dana
Дата: 27 сентябрь 2006, 19:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
В Москве я собираюсь.
У меня билет на Кассире заказан, но вот доехать выкупить не могу ниак, коммисия там 10%.
Я вот думаю может лучше в кассах купить...

So if you're careful
You won't get hurt
Then what's it worth?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 30 - 255
Dana
Дата: 7 октябрь 2006, 15:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
УРРРА!
Я билет выкупила наконец-то
Так что я точно иду на концерт

So if you're careful
You won't get hurt
Then what's it worth?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 31 - 255
odna
Дата: 13 октябрь 2006, 09:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Сообщений: 613
так кто из Питера идет в Питере??? Какие билеты берете?? я лично за проходные

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!

...и я героев не встречала в этой жизни...
Вставить имя
СайтПСICQMSN Ответ: 32 - 255
Dana
Дата: 13 октябрь 2006, 16:52 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Люди, кто в Москве идет, перед началом встречаться будем??
Очень бы хотелось, т.к жутко боюсь в этом Олимпийском заблудиться

So if you're careful
You won't get hurt
Then what's it worth?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 33 - 255
Лил
Дата: 14 октябрь 2006, 03:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
odna, конечно, только танц.партер!

Dana, я в Москву поеду на концерт, но сама ни разу не была в Олимпийском, как бы нам обеим не заблудиться. Правда, московская a-haшная тусовка обещала в беде не бросить.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 34 - 255
Dana
Дата: 15 октябрь 2006, 10:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
Правда, московская a-haшная тусовка обещала в беде не бросить

Лил, вы встречаетесь перед началом?

So if you're careful
You won't get hurt
Then what's it worth?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 35 - 255
Лил
Дата: 15 октябрь 2006, 11:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Еще не договаривались. Мы вместе едем из Питера в Москву. Поэтому, думаю, по-любому встречаемся.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 36 - 255
Dana
Дата: 15 октябрь 2006, 11:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Лил, а меня в компанию возмете?

So if you're careful
You won't get hurt
Then what's it worth?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 37 - 255
odna
Дата: 22 октябрь 2006, 18:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Питер!!! давайте встретимся перед концертом a-ha!!! я так хочу на вас посмотреть (гы, и себя показать!!) на совместное прослушивание не набиваюсь, а вот перед событием я бы с удовольствием  

Вставить имя
СайтПСICQMSN Ответ: 38 - 255
Лил
Дата: 27 октябрь 2006, 16:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
odna, у нас намечается большое сборище, будут гости из других городов. Присоединишься? Если да, я ближе к 10-му тебе напишу, где и как встречаемся.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 39 - 255
odna
Дата: 28 октябрь 2006, 17:04 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Лил,  - канечна!!! буду ждать сообщений! а можно прийти не одной??

Вставить имя
СайтПСICQMSN Ответ: 40 - 255
elen
Дата: 5 ноябрь 2006, 07:53 ЦитироватьСообщить модератору
А я в субботу созерцала Рерихов.

файл: r2.jpg - 0 (2450 views)

Вставить имя
Почта Ответ: 41 - 255
Asti
Дата: 5 ноябрь 2006, 15:38 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
А мы с fatim'ой в субботу любовались Рембрандтом, его учениками и учителями в ГМИИ им. Пушкина. В результате пришли к выводу, что Рембрандт-живописец, конечно, гений, но дороже он нам не как искусство актуальное, а как его история.
Некоторое оживление внесли в наши ряды офорты (да, да, масскульт форева). Ну а совсем хорошо стало, когда были сделаны шаг вправо и шаг влево, к греческой скульптуре. Правда, здесь наши вкусы не совпали - fatima неравнодушна к "Дискоболу", а я люблю "Умирающего галла" Помните такого?

файл: dying_gaul.jpg - 40.85 KB (2168 views)

Here at the frontier, there are falling leaves. Although my neighbors are all barbarians, and you, you are a thousand miles away, there are always two cups on my table. (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 42 - 255
fatima
Дата: 6 ноябрь 2006, 16:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

elen, твой Рерих напомнил мне о том, что неделю назад я была на 21-м Российском антикварном салоне (там и Рериха некоторое количества продавали, потому и вспомнила).
Господа! Антикварные салоны (они бывают два раза в год, весной и осенью, в ЦДХ на Крымском валу) посещать, как я обнаружила, стоит не только публике, которая готова выложить сотню-другую тысяч евро за картину Сюрважа. Там такое количество первоклассной живописи из частных собраний! Картины эти скорее рано, чем поздно, попадают в другие частные руки, после чего их уже не увидеть.
На последнем салоне, например, Арбат-престиж выставил  несколько полотен Шагала. Какая-то галерея (кажется "Альбион") - некоторое количество Кустодиева.
Далее перечислю то, что помню без имен владельцев: Айвазовский, Гончарова, Сюрваж, Фальк, Филонов, Малевич.  
Ну и всяка-разна мебель, зеркала, люстры...
И атмосфера интересная, когда часть посетителей - покупатели.

З.Ы. Смотрю на фоту elen и что-то меня тревожит. Догадалась, что. ))))))))))))) Снимок сделан тем же фотоаппаратом, что и фотографии с японской премьеры.
Этот фотоаппарат видел героя моего романа. Да-с... )))))))))))))

Вставить имя
ПС Ответ: 43 - 255
elen
Дата: 6 ноябрь 2006, 16:57 ЦитироватьСообщить модератору
С удовольствием прикупила бы Малевича
Цитата
» Цитата
Снимок сделан тем же фотоаппаратом

Боже, она и это знает!?!?
Вставить имя
Почта Ответ: 44 - 255
odna
Дата: 13 ноябрь 2006, 09:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ну, кто на а-ha был?? я просто в восторге!! сама не ожидала, что так понравится. стояла почти у сцены, так близко, здОрово)) голос сорвала напрочь. жаль, фотки нечетки получились, зато видео нормальное, с моими сумасшедшими воплями))

файл: 101106_2059.jpg - 16.69 KB (2178 views)

Вставить имя
СайтПСICQMSN Ответ: 45 - 255
Dana
Дата: 13 ноябрь 2006, 12:01 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
odna, я была
Сидела на балкончике прямо по центру
Я тоже в таком восторге! Не ожидала, что у нас так хорошо знают их песни
Видео дашь посмотреть?

So if you're careful
You won't get hurt
Then what's it worth?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 46 - 255
odna
Дата: 13 ноябрь 2006, 12:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Dana, я снимала на телефон и почему то стала скидывать на комп - и звук изчез!! черт!! могу дать без звука, если хочешь

Вставить имя
СайтПСICQMSN Ответ: 47 - 255
Dana
Дата: 13 ноябрь 2006, 12:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
odna, давай и без звука И фотки тоже
Мыло дать?

So if you're careful
You won't get hurt
Then what's it worth?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 48 - 255
odna
Дата: 14 ноябрь 2006, 19:01 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

так вроде тут есть. вышлю , только немного позже - скорее всего на выходных

Вставить имя
СайтПСICQMSN Ответ: 49 - 255
Dana
Дата: 14 ноябрь 2006, 21:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
odna, спасиба

Кстати, девчонки, кто был на концерте, у вас фотографии есть?

So if you're careful
You won't get hurt
Then what's it worth?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 50 - 255
Лил
Дата: 15 ноябрь 2006, 15:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Dana, сходи на http://www.mortenharket.ru, если интересно. Там чего только нету.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 51 - 255
Dana
Дата: 15 ноябрь 2006, 15:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Лил, спасиба огромное
а то облажила все наши сайты непосредственно группы, фотографии с концерта с Москве ещё не появились

Посмотрела сайт, как я поняла ты его тоже делала?
Безмерно благодарна, нашла очень много интересного.
Почитала интервью...честно говоря странное какое-то теперь отношение у меня к нему...

So if you're careful
You won't get hurt
Then what's it worth?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 52 - 255
odna
Дата: 15 ноябрь 2006, 22:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
честно говоря странное какое-то теперь отношение у меня к нему
- вот-вот, у меня тоже. оно (странное отношение) проявилось когда я на него так близко смотрела - потрясающий мужчина, такая внешность, энергетика...

Вставить имя
СайтПСICQMSN Ответ: 53 - 255
Helena
Дата: 11 декабрь 2006, 18:09 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

На прошлой неделе занесло меня в галерею RUARTS. Там (до конца декабря) выставка японской фотохудожницы Кимико Йошида, живущей во Франции. Проект "Непостижимые невесты" или "Marry Me". Кимико фотографировала себя в разных образах - медитативные, глядящие сквозь тебя откуда-то, как-будто из другого времени женщины, объединённые общей для них судьбой - традиционного брака "по сговору родителей". (Когда-то Йошита была поражена рассказом матери, что она увидела своего мужа только в день свадьбы.) Она хотела передать "страхи запуганной девочки, которая обнаруживает наследственные оковы устроенных браков"(с) По-моему  удалось...  объединяющее в них - "застылоть"  обречённости, взгляд в никуда, внутреннее одиночество.
И это очень красивые фотографии... Как ей удалось, снимая себя, точно выверять композицию, не знаю.
Фотоаппарат с собой не брала, поэтому могу поместить только фото из Инета с "занавешенным" взглядом...   такие невесты там тоже были.
Я заинтересовалась Кимико вообще и нашла её сайт в Инете.
Кому интересно, вот ссылка:http://www.timeout.ru/text/display/41257/#sch
С выставки в Музее Израиля: http://www.newsru.co.il/arch/rest/06feb2006/yaponka.html
Сайт художницы: http://kimiko.fr/art/index.php

файл: 11486.jpg - 37.76 KB (2179 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 54 - 255
fatima
Дата: 3 февраль 2007, 13:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Во-первых, дорогие москвичи, выставка "Разговор руками" все еще существует в музее современного искусства. Настоятельно рекомендую тем, кого не тошнит от современного искусства:
http://afisha.yandex.ru/event.xml?event_id=16394655&date=2007-02-03

Во-вторых, набирает обороты выставка "Верю" на "Винзаводе". Куратор Олег Кулик, так что осторожно! Я пока не была.
http://www.winzavod.ru/believe/
http://www.mmoma.ru/veru/

Вставить имя
ПС Ответ: 55 - 255
Asti
Дата: 12 февраль 2007, 18:31 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
набирает обороты выставка "Верю" на "Винзаводе"

Были сегодня. Впечатление сильное - и от помещения, и от того, чем оно наполнено. Безжалостные инсталляции Интерактивные в большинстве своем. Объединены некой антигламурной концепцией, ею же связаны со стенами винзавода - буквально на уровне запахов и температуры окружающей среды Клёво!

fatima, то, что я видела в ящике, оказалось-таки Линчем. И Денниса Хоппера я правильно узнала. "Blue Velvet" это был

Here at the frontier, there are falling leaves. Although my neighbors are all barbarians, and you, you are a thousand miles away, there are always two cups on my table. (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 56 - 255
elen
Дата: 14 февраль 2007, 03:03 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
выставка "Верю" на "Винзаводе".

Помещеньице, судя по фото, мрачноватое, а экспонаты очень интересные. Люблю то, что непривычно глазу.
Два дня подряд смотрела  театр Р.Виктюка. Один спектакль посвящен Рудольфу Нуриеву, другой- "Дон Жуан". Понравился и тот и другой. Первый за трагизм темы, второй - за вечную тему "соблазнил- обманул". Тема мести обманутых женщин была крайне одобрена(бурными аплодисментами)  присутствующими на спектакле дамами.
Интересно, что на концертах классической музыки мужчин в зале больше, чем на спектаклях. Может это в провинции так? Как обстоят дела с этим в столицах и кто и что думает о театре Р.Виктюка? Ответьте, мне интересно.
Вставить имя
Почта Ответ: 57 - 255
Asti
Дата: 14 февраль 2007, 11:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
Помещеньице, судя по фото, мрачноватое, а экспонаты очень интересные.

elen, помещеньице что надо! В другом во многие из этих экспонатов поверить вряд ли получилось бы Представь - выходишь из полутемного подземного коридора в подземный же зал, в котором раздаются характерные крики теннисистки, и тебя буквально сбивает с ног запах прокисшего вина. И само это "вино" льется с высоченного кирпичного сводчатого потолка тебе чуть ли не на голову - из узкой трубки в ржавую бочку, и пенится там и имеет в специально поставленном свете цвет кровавый. И нельзя не верить, поскольку недоверие наказуемо - в протянутую руку попадает крашеная вода. А чего вы хотите - современное искусство! Существует для тебя, только если ты в него веришь
И где еще можно было бы вырыть под легкоатлетической планкой полноразмерную аккуратную могилу, придав реальную эмоциональную силу банальности "о прыжке"? Причем при виде этой настоящей-ненастоящей могилы эмоции получаются сильные, но "искусственные", то есть совершенно иного свойства, нежели при виде настоящей-настоящей.
Невозможно представить себе в другом помещении "жилищные" инсталляции "Группы Гаzа" и заплесневелую "келью физика-отшельника", в которой под книгами "по специальности" обнаруживаешь "Очерки по истории русского театра"...
В общем, стены винзавода это не просто кирпичи, мрак, холод и плесень, а важный элемент выставки. Да и красивые они, стены эти

Цитата
» Цитата
Интересно, что на концертах классической музыки мужчин в зале больше, чем на спектаклях. Может это в провинции так? Как обстоят дела с этим в столицах и кто и что думает о театре Р.Виктюка?

Мужчин, говоришь, на спектаклях Виктюка мало?  Не идут, боятся модных обвинений в латентном гомосексуализме. В Москве мужчин на его спектаклях, наверное, больше - за счет более многочисленных в столице "ветеранов движения". Я видела две работы режиссера - "Саломею" и "Кармен". Первая была эксплуатацией внешних данных Дмитрия Бозина, вторая - реализацией театральных амбиций Ирины Апексимовой. Обе яркие, но маловнятные и скучные. Уважаю Виктюка за ум и оригинальность, но декоративные спектакли его меня не трогают никак.

Вставить имя
ПС Ответ: 58 - 255
elen
Дата: 14 февраль 2007, 16:36 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
Не идут, боятся модных обвинений в латентном гомосексуализме.

Да, и на Борю Моисеева с Пенкиным тоже не ходят!!!
Вставить имя
Почта Ответ: 59 - 255
fatima
Дата: 14 февраль 2007, 20:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

По поводу Виктюка сказать мне нечего - не бывала. ))

А по поводу выставки "Верю" свои пять копеек вставлю. Что там особенно хорошо - даже при аллергии на современное искусство на выставку идти стоит, потому что к ней можно отнестись как к аттракциону. Интерактивность инсталляций дает возможность взрослому попасть в Диснейлэнд, (не к ночи помянут). Диснейлэнд этот с подтекстом. Достаточно серьезным.
По поводу интерьеров. Половина успеха выставки - подвалы винзавода. А невольная экскурсия по промзоне за Курским вокзалом по дороге на Винзавод (по грязныи переулкам, мимо бомжей и бродячих собак) - своеобразная прелюдия к выставке.
Настоятельно рекомендую!

Вставить имя
ПС Ответ: 60 - 255
fatima
Дата: 16 февраль 2007, 20:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Ну что, никому на Винзавод так и не захотелось?

А то есть еще, что посмотреть (при отсутствии аллергии к современному искусству). Гельман куратор:
http://www.gif.ru/afisha/dnevnik-artist/
Пара картинок (Дмитрий Врубель) в журнале Гельмана:
http://galerist.livejournal.com/684526.html

Вставить имя
ПС Ответ: 61 - 255
Helena
Дата: 22 февраль 2007, 11:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
и тебя буквально сбивает с ног запах прокисшего вина. И само это "вино" льется с высоченного кирпичного сводчатого потолка тебе чуть ли не на голову - из узкой трубки в ржавую бочку, и пенится там и имеет в специально поставленном свете цвет кровавый. И нельзя не верить, поскольку недоверие наказуемо - в протянутую руку попадает крашеная вода.

Asti, Так это не вино течёт? А откуда же запах?
Цитата
» Цитата
Настоятельно рекомендую!

fatima, наметила себе эту экскурсию на выходные.  
Вставить имя
ПС Ответ: 62 - 255
fatima
Дата: 22 февраль 2007, 11:56 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Helena, фотоаппарат не забудь.

Вставить имя
ПС Ответ: 63 - 255
Helena
Дата: 26 февраль 2007, 17:52 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Не получилось у меня пока на винзавод... пришлось вместо этого идти на выставку мёда в Манеж за прополисом.
А вот в январе в Музее Востока была выставка интересного художника Александра Акилова, работы которого я приметила ещё в начале девяностых. Мне на днях подруга бросила несколько фот с той выставки. Хочу вас познакомить. В девяностых в Инете про него можно было узнать только на таджикском религиозном сайте, а сейчас находится большое количество ссылок, вот, например:
http://www.tajinfo.ru/article/1166225763/pindex.shtml
http://www.newizv.ru/news/2004-03-02/4983/

файл: 1kinoteatr_2utro.jpg - 38.94 KB (2179 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 64 - 255
Helena
Дата: 26 февраль 2007, 17:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Дальше, первое медитативное чудо не помню как называется, а второе что-то типа "Ранне утро"

файл: akilov_1.jpg - 85.84 KB (2191 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 65 - 255
natan
Дата: 26 февраль 2007, 18:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Helena, очень красиво! Особенно первое фото - как будто из какого то сна!

Всё чего мы хотим, можно добиться лишь только нужно для этого приложить не много усилий!
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 66 - 255
Helena
Дата: 26 февраль 2007, 18:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

А вот ещё парочка ярких по колориту вещей, которые тоже называются как-то просто ... Пусть будет "Дневной сон" и "Тихий разговор". Если я ошиблась, то не сильно.

Картины Акилова удивительно уютные, этот мир притягивает, если уж в него вошёл, то запомнится надолго.  

файл: akilov_2.jpg - 79.89 KB (2197 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 67 - 255
elen
Дата: 26 февраль 2007, 18:17 ЦитироватьСообщить модератору
Красота! Особенно тени на воде! Мне очень понравились картины. Это довольно большие полотна?
Вставить имя
Почта Ответ: 68 - 255
Asti
Дата: 26 февраль 2007, 19:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Helena, очень Удивительные картины. Спасибо.

Вставить имя
ПС Ответ: 69 - 255
Helena
Дата: 27 февраль 2007, 12:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Красота! Особенно тени на воде!
elen, когда я впервые увидела его картины с арыками вдоль улиц (а иногда это даже похоже на мокрый асфальт после дождя), подумала, что это фантазия художника - типа в жарком климате очень желаемое. В общую атмосферу картин оно так хорошо вписывалось, что мир Акилова был достовернее достоверного. Но оказывается в Таджикистане действительно всё так и есть - арык воль улицы.
Я в восторге от игры света и тени, от невероятных облаков, от сновиденческого, в общем, впечатления при достаточной доле реального (совершенно узнаваемая и в то же время фантазийная центральная азия).
Цитата
» Цитата
Это довольно большие полотна?

Нет, в основном небольшие, шириной примерно от пол-метра до метра.

Цитата
» Цитата
Helena, очень Удивительные картины. Спасибо.

Asti, так приятно поделиться радостью!  
Спасибо художнику.
Вставить имя
ПС Ответ: 70 - 255
Helena
Дата: 14 март 2007, 17:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Побывала в воскресенье на винзаводском биенале. О-о-о!!! Нет слов.
В детстве я любила по старым домам, подготовленным под снос, шататься. (Против таких ещё умные дядьки двери этих домов и низко расположенные окна заколачивали.)  
Ощутила себя как коза, пробравшаяся в огород.   Впервые пожалела, что не поставила дополнительную память в фотоаппарат.

Цитата
» Цитата
стены винзавода это не просто кирпичи, мрак, холод и плесень, а важный элемент выставки

Совершенно справедливо.
Даже бывает, закоулки завода сами по себе дополняют некоторые инсталляции так, что составляют неразрывную связь. Например, работа УФО галереи Реджина:

файл: foto_9.jpg - 94.81 KB (2526 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 71 - 255
Helena
Дата: 14 март 2007, 17:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Или такое:
В совершеннейшей тьме стоит и показывает что-то вроде пластелинового мультфильма о бьющем посреди ярких цветов фонтане - ящик, похожий на телевизор. Присмотревшись, замечаешь, что это сзади ящика стоит проектор. Но каков фон! И какой в результате получился контраст!

файл: foto_3a.jpg - 69.38 KB (2202 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 72 - 255
Helena
Дата: 14 март 2007, 17:35 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Ещё одна работка уместилась не полностью, там правее пара стульчиков с кусками дёрна поставлены, но не это главное. Стена из зелёной поникшей травы овевается ветерком вентилятора, а за ним - заложенное кусками кирпичей, жести и арматуры окно - родное заводское, но как дополнило проект.  

файл: foto_5.jpg - 69.54 KB (2461 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 73 - 255
Helena
Дата: 14 март 2007, 17:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

А в каком другом интерьере так креативно смтрелись бы "колготки" Анны Ореховой?

файл: kolgotki.jpg - 74.75 KB (2178 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 74 - 255
Helena
Дата: 14 март 2007, 17:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

А вот этот выставочный экземпляр... совсем не выставочный... Но напиши на нём грозное: "не влезай - убьёт!" и готовый концепт получится.

файл: instal.jpg - 96.58 KB (2180 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 75 - 255
Helena
Дата: 14 март 2007, 18:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

В общем, заводские интерьеры иногда углубили смысл представленных работ, даже дали им дополнительные смыслы...
Жаль, до китайцев я добралась, когда уже память фотоаппарата закончилась, а там было что посмотреть. Комната, уставленная золотыми головами спящих чиновников от китайской культуры на высоких постаментах. Толь спящих, толи... жуть какая-то. Называется "Главы культуры".
Или вот ещё: В зале полуподвального вида по стенам вывешены плакаты в золотых толстых рамах. На плакатах показано как надо взрывать поезда, стрелять из винтовки по танкам, как бросать гранату в его открытый люк, как располагаться в траншее и проч. Всё в стиле 50-х годов. Напомнило мне наши плакаты по гражданской обороне.

Много чего ещё любопытного было.
На прощанье сняла вид под мост, на дорогу, ведущую к винзаводу. Чем не выставочный объект? ))

файл: most.jpg - 92.68 KB (2189 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 76 - 255
fatima
Дата: 14 март 2007, 20:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Да, можно опять на Винзавод идти - там, насколько я знаю и насколько вижу из фотографий Helenы, к биеннале новые экспонаты подкатили. ))
З.Ы. Гельману и др. галереям, определенно, есть от чего в пляс пускаться - кааакая площадка!!!

Вставить имя
ПС Ответ: 77 - 255
Vic
Дата: 20 март 2007, 16:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Уууу! мне бы былые гормоны, поживилась бы наверно тут: http://www.chinafest.ru/
А пока довольствуюсь павильоном В-113 Люблинского строительного рынка. Там еще прямыми поставками люстры дают с керамическими патронами!
Вставить имя
ПС Ответ: 78 - 255
elen
Дата: 20 март 2007, 18:52 ЦитироватьСообщить модератору
Наконец в мой город приезжает оркестр Юрия Башмета. Аж 26 апреля! Пойду обязательно!
Вставить имя
Почта Ответ: 79 - 255
fatima
Дата: 21 май 2007, 08:41 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Арт Москва вчера закрылась. Кто не успел, тот уже не сходит. А картинки (много) вот здесь:
http://cityparty.ru/photos/art/39_art_mos_sid_18.05.2007/?page=1

Ироническое восприятие действительности через символы массовой культуры определенно делает современное искусство привлекательным для детей. Гы.
Младший был в восторге.

Оригинал Коржева он, конечно, не знает. Масс культура в действии, однако.

Вставить имя
ПС Ответ: 80 - 255
Helena
Дата: 14 июнь 2007, 17:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Побывала на выставке "бабушки концептуализма" Йоко Оно. Выставка проходит в недоремонтированной части ЦУМа, которая запахами и звуками ремонтных работ напомнила мне Винзавод... Всем, кто хоть как-то интересуется подобным искусством, впечатление обеспечено. http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=8&PubID=8745
Получила на память кусочек синего неба от Йоко - пазлинка из кучки таких же голубых с лёгкими облачками, что лежали в перевёрнутых и подвешенных к потолку солдатских касках одной из инсталляций. Так через Йоко, я и к  Джону, который когда-то держал её за руку, как бы прикаснулась...  
Сентименты прут...  Слышала когда-то рассуждения о рукопожатиях через время - опосредованных (о Пушкине говорили), а у меня прикосновение через время получилось...  
Эх-х-х! Думала ли я кагда, сидя в своём СОВКЕ о чём-либо подобном! Даже представить не могла.
Вставить имя
ПС Ответ: 81 - 255
fatima
Дата: 12 июль 2007, 21:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

В качестве полезной информации по случаю приближающихся выходных сообщаю.
В Воронцовском парке (по-моему он не единственный участник) проходит фестиваль цветников и садовой архитектуры. Там очень приятно гулять: цветов много, цветы разные, а Воронцовский парк всегда был парком чистым, и деревья в нем большие. (Кроме того добавлю, что в кафе "Воронцово" разливное пиво по 50 рублей за пол-литра и вкусный шашлык.)

Участники фестиваля выглядят примерно так.
Это Алиса в Стране чудес:

это кусок композиции Цветик-семицветик:

это - окрестности пиратского острова:

Вставить имя
ПС Ответ: 82 - 255
Helena
Дата: 9 ноябрь 2007, 17:26 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

В Центральном "Манеже" выставка Вика Мюниса. Парень с глазами распахнутыми на мир, как у ребёнка, составляет из чего попало (железки с помойки, земля, пыль, нитки-проволока, еда) изображения (копии известных картин, портреты и проч.)... потом фотографирует что получилось и демонстрирует нам. (На телевизионном экране показывает и рассказывает как он это делает.)
Каждая фотография как открытие: смотришь издалека - вроде тушью нарисовано, а подходишь близко и видишь переплетение ниток вокруг бесцветных булавочек. Или изображение кажется выполненным из мелких железок, а приглядишься - там вдруг узнаёшь железные бочки, сломанные стулья, старые покрышки и всякую другую крупногабаритную помойную рухлядь.  
Интересно.
http://www.museum.ru/N32456
Вставить имя
ПС Ответ: 83 - 255
Helena
Дата: 11 декабрь 2007, 12:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

На Винзаводе интересная выставка - фотографии известного швейцарского мастера Мишеля Конта. http://www.fashiontime.ru/anons/7008.html
Особенно меня впечатлили фотографии Оксаны Паутовой и Екатерины Волковой. И вообще наши женщины, кажется, получились интереснее... в них больше загадки и шарма... (только Софи Лорен вне конкуренции  ).
Советую сходить (тока не очень поздно, а то дорога под мостом там почему-то совсем не освещена - навернуться можно). Вход бесплатный.
Вставить имя
ПС Ответ: 84 - 255
Helena
Дата: 24 март 2008, 15:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

21-го марта стартовало "Фотобиеннале-2008"
http://www.mdf.ru/festivals/fotobiennale/biennale2008/
В частности, на Винзаводе известный британский эпатажный фотограф выставляется - Ранкин (Rankin). Джон Ранкин Вэддел. Где-то, я читала, его назвали иконой современной фотографии.   Фотографии мастерские - и говорить нечего. Королева Виктория с напряжённой улыбкой, Шварц - вальяжный с сигарой, сидящий на корточках с убийственно печальным видом Джуд Лоу, Мадонна - две фоты и два совершенно разных образа и т.п. Есть, как водится, и эротика весьма откровенная и в больших количествах.
В дополнение к выставке можно ознакомиться с журналами, где много его работ.

Кроме того Ранкин ещё и художник, и писатель, и режиссёр, но в таком качестве он не представлен.  
Как издатель в 91-м году он основал журнал Dazed&Confused, где печатал работы начинающих художников, модельеров, фотографов и журнал о моде Rank, а также снял рекламные ролики для компаний Guinness, Rimmel и H&M.
http://www.gif.ru/afisha/visually-hungry/
Вставить имя
ПС Ответ: 85 - 255
Al
Дата: 25 март 2008, 00:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Helena, спасибо! интересно !
вот, кстати, от меня рекомендация - http://www.afisha.ru/movie/175562/ - гениальный мега позитивный мульт для любого возраста!
Вставить имя
ПС Ответ: 86 - 255
Helena
Дата: 27 март 2008, 15:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Al, спасибо. Поглядела трейлер, впечатлила кошка-автобус о десяти ногах. Это и есть Тоторо или оно - толстый заяц-кролик? О Миядзаки много хорошего слышала, но ещё ничего не видела.  

Вставить имя
ПС Ответ: 87 - 255
Helena
Дата: 6 октябрь 2008, 11:04 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Галерея "Победа" на ВИНЗАВОДЕ снова радует любителей фотохудожеств. До 20 октября проходит выставка работ замечательного не просто фотографа, а именно фотохудожника Майкла Кенны (Michael Kenna).
Это поэтичные, очень камерные, очень тонкие и мастерски сделанные работы. Иногда возникала крамольная мысль - неужели он ничего не зафотошопил, не склипал? Неужели всё в ручную на негативе и светофильтрах? Снимаю шляпу.
Рекомендую. http://www.timeout.ru/text/display/124465/

Сайт художника:
http://www.michaelkenna.net/html/newwork/index.html

файл: kenna153.jpg - 44.91 KB (2236 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 88 - 255
Helena
Дата: 20 октябрь 2008, 17:41 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Хочу обратить внимание на неизвестную или оч. малоизвестную художницу-сюреалистку Ремедиос Варо, работы которой вряд ли когда доедут до нас. Я о ней узнала недавно от подруги и хочется, чтобы больше народу о ней знало. Её работы ничуть не хуже Дали или Магрита, только видно некому было заниматься её пиаром.
Здесь о ней немного http://www.unicornart.narod.ru/varo.html
Интересно, что на Рамблере в поиске про неё ничего вообще нет.   Искать доп. информацию и картины лучше на Google.

файл: remedios__varo.jpg - 18.87 KB (2244 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 89 - 255
Helena
Дата: 29 октябрь 2008, 12:52 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Галерея "Победа" на ВИНЗАВОДЕ снова радует любителей фотохудожеств.

Выставка Майкла Кенны продлена на Винзаводе до 15 ноября.
http://www.winzavod.ru/
Вставить имя
ПС Ответ: 90 - 255
Al
Дата: 1 ноябрь 2008, 15:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
а еще сейчас идет фест Британского кино, Большой фест мультфильмов, а в середине ноября привезут Turner, одного из лучших британских хужожников, по-моему в Пушкинский
Вставить имя
ПС Ответ: 91 - 255
Kanna
Дата: 2 декабрь 2008, 09:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

всегда стремиться к лучшему

ж Санкт-Петербург
Если кто-то любит Вишневского так, как люблю его я сообщаю: сегодня в Доме книги будет его встреча с читателями, а завтра в Доме кино в 21 час будет единственный сеанс фильма "Одиночество в сети"

я точно знаю невозможное возможно....
Вставить имя
ПС Ответ: 92 - 255
Helena
Дата: 15 июнь 2009, 11:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

В Центральном Манеже выставка провокационного и модного голландского фотографа ЭРВИНА ОЛАФА.
Несколько лет назад он уже выставлялся в Москве, но я увидела его работы впервые.
Личное впечатление двойственное.
С одной стороны, есть идея и технически мастерское исполнение. Автор явно выстёбывается по поводу гламура и огламуривания человеческой жизни. Модели в нарядах от известных домов моды частями тела втекают в вылизанные интерьеры в стиле 60-х годов так, что как бы становятся частью интерьеров, лишаясь человеческой сути вообще.
Фотографии объединены в серии. Например "Дождь" или "Горе". Но во всех фотографиях есть элемент ожидания и разобщённости, погружённости каждого героя в свои мысли... или больше даже застылости без всякой мысли. Снято всё гламурнее гламурного... до того, что просто пародия на гламур.

С другой стороны, они там все неживые Я бы назвала всё это - Мертвечина. Именно с большой буквы. (Понимаю, что оно естественно  вытекает из предыдущего.) На одной фоте ухоженная красиво одетая и продуманно причёсанная молодая женщина смотрит на зрителя, в глазах слёзы... но я НЕ ВЕРЮ в её чувства. Я вижу - ИЗОБРАЖАЕТ она всё, как кукла бэби-бон, которая вроде бы улыбается, сосёт соску и т.п.
Всё это очень умственно... для души ничего  почти не нашла, только одна, как мне показалось, тонкая вещ - это коротенький фильм про семейство за столом в ожидании торжественного ужина. Угадываются характеры, можно представить о чём думают люди, которые сидят просто молча... тикают часы... чёрная служанка уже медленно внесла главное блюдо..., но почему-то застыла с ним за спиной у главы семейства... Напрасно я ждала, что они наконец приступят к еде. Фильм кончился. Ожидание и обман ожиданий - частенько в жизни случается.

Даю ссылочки.
Серии фотографий: http://www.adme.ru/fotograf/2007/08/06/19587/
Интервью с Эрвином: http://www.rian.ru/interview/20090429/169568420.html
О выставке в Манеже: http://www.infox.ru/afisha/show/2009/04/29/Erwin_Olaf%20.phtml

Вставить имя
ПС Ответ: 93 - 255
Blueberrystew
Дата: 6 август 2009, 03:04 ЦитироватьСообщить модератору
Может быть, мой пост не в тему, потому что это не о выставке. Просто случайно узнала об этой женщине-фотографе, понравились фотографии (обычно меня фотографии как-то не очень интересуют). Просто ссылка на понравившиеся работы и всё http://www.artphotogallery.org/artphotogallery/photographers/diane_arbus_03.html
http://www.artnet.com/artist/672854/diane-arbus.html
Вставить имя
Почта Ответ: 94 - 255
Sis
Дата: 1 сентябрь 2009, 16:22 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Решением Министерства образования России в великом и могучем русском языке слово кофе теперь будет иметь и средний род тоже (хотя это и раньше вроде признавалось....)
http://news.yandex.ru/yandsear.....l&country=Russia
Вставить имя
ПС Ответ: 95 - 255
korostina
Дата: 1 сентябрь 2009, 16:45 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Решением Министерства образования России в великом и могучем русском языке слово кофе теперь будет иметь и средний род тоже (хотя это и раньше вроде признавалось....)
http://news.yandex.ru/yandsear.....l&country=Russia
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 1 сентябрь 2009, 16:22 здесь.

Даа, работают люди,пашут можно сказать . А я ,видимо, буду говорить теперь с ошибками.Например,что кофе люблю крепкий и не очень горячий. Все течет,все изменяется...
Вставить имя
Почта Ответ: 96 - 255
Sis
Дата: 14 сентябрь 2009, 10:37 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Как мы уже знаем, министр образования отменил  запреты и теперь кофе среднего рода,
правильно говорить йогУрт, договорА и т. д.

Уже на эту тему появилось куча анекдотов )))
Когда кофе натуральный это ОН. А когда растворимое - ОНО!

Если гражданский министр обороны - это достижение российской демократии, то следующими ее достижениями будут министр образования, закончивший три класса, и крепко сидящий на игле министр здравоохранения.

А это просто небольшой тест:
Задайте знакомому вопрос: Винни Пух - свинья или кабан?
И наслаждайтесь. 90% отвечают - свинья, хотя правильный ответ - медведь.

Вставить имя
ПС Ответ: 97 - 255
korostina
Дата: 14 сентябрь 2009, 17:20 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Как мы уже знаем, министр образования отменил  запреты и теперь кофе среднего рода,
правильно говорить йогУрт, договорА и т. д.

Уже на эту тему появилось куча анекдотов )))
Когда кофе натуральный это ОН. А когда растворимое - ОНО!

Если гражданский министр обороны - это достижение российской демократии, то следующими ее достижениями будут министр образования, закончивший три класса, и крепко сидящий на игле министр здравоохранения.

А это просто небольшой тест:
Задайте знакомому вопрос: Винни Пух - свинья или кабан?
И наслаждайтесь. 90% отвечают - свинья, хотя правильный ответ - медведь.
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 14 сентябрь 2009, 10:37 здесь.

Свинья? Ё мое...Хиииии
Вставить имя
Почта Ответ: 98 - 255
Blueberrystew
Дата: 7 октябрь 2009, 18:32 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

А мое внимание сразу привлекла эта жуткая симпатяшка. А какая улыбка! Голливуд отдыхает!
Цитата сообщения участника Mia, опубликованного 7 октябрь 2009, 18:00 здесь.
Да ну, это ерунда. Там есть намного круче. http://beinart.org/artists/fred-einaudi-1/gallery/paintings/#  Первая и последняя картины (девочка). На месте автора я бы не оставила эти картины без названия. Я бы назвала их так: "Made you look. Made you look! Now you are in my baby book!" ))))  Насчёт Смерти и Цветов (той картинки, которая меня напугала конкретно), она напоминает страшный сон-по цветам, настроению и т.д. С другой стороны, можно воспринять её как иллюстрацию к выражению "pushing up daisies".
Вставить имя
Почта Ответ: 99 - 255
Mia
Дата: 7 октябрь 2009, 21:01 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Да ну, это ерунда. Там есть намного круче. http://beinart.org/artists/fred-einaudi-1/gallery/paintings/#
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 7 октябрь 2009, 18:32 здесь.
Да, соглашусь (сейчас подробнее пересмотрела картинки на этом
сайте)
» Цитата
Первая и последняя картины (девочка). На месте автора я бы не оставила эти картины без названия. Я бы назвала их так: "Made you look. Made you look! Now you are in my baby book!"))))
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 7 октябрь 2009, 18:32 здесь.

Здорово и складно, мне понравилось название.

» Цитата
Насчёт Смерти и Цветов (той картинки, которая меня напугала конкретно), она напоминает страшный сон-по цветам, настроению и т.д. С другой стороны, можно воспринять её как иллюстрацию к выражению "pushing up daisies".

Ну, картинка, честно, меня не напугала. Да, согласна, это выражение сюда очень подходит.
Вставить имя
Почта Ответ: 100 - 255
elen
Дата: 19 ноябрь 2009, 03:06 ЦитироватьСообщить модератору
Прочла,что в Москве "Цирк Солнца" (Cirque du Soleil) с гастролями. Кто-нибудь видел?
Вставить имя
Почта Ответ: 101 - 255
Larem
Дата: 26 ноябрь 2009, 23:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Сообщений: 5436
Не знаю, как там в Москве, а у меня в Днепре праздник - юбилейный концерт Александра Градского в сопровождении симфонического оркестра!

Билет уже есть! Мечты сбываются! Он у нас больше 20 лет не был с гастролями.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 102 - 255
djkxrtdbx
Дата: 27 ноябрь 2009, 00:41 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Не знаю, как там в Москве, а у меня в Днепре праздник - юбилейный концерт Александра Градского в сопровождении симфонического оркестра!

Билет уже есть! Мечты сбываются! Он у нас больше 20 лет не был с гастролями.
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 26 ноябрь 2009, 23:54 здесь.

ВАУ!
Вставить имя
Почта Ответ: 103 - 255
Blueberrystew
Дата: 9 январь 2010, 00:39 ЦитироватьСообщить модератору
Опять же, не о выставке, но не знала куда. Хотела обратить ваше внимание на одного из моих любимых художников (архитекторов, затейников и т.д.) Ф. Хундертвассера. http://arx.novosibdom.ru/node/1807  ))  http://www.phototravels.net/vienna/vienna-hundertwasser-photos.html  http://images.google.com/image.....&sa=N&tab=wi

http://www.frey-wille.com/#Jewelry/Hundertwasser Ювелирные украшения на темы Хундертвассера.
Вставить имя
Почта Ответ: 104 - 255
Larem
Дата: 9 январь 2010, 00:46 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Опять же, не о выставке, но не знала куда. Хотела обратить ваше внимание на одного из моих любимых художников (архитекторов, затейников и т.д.) Ф. Хундертвассера. http://arx.novosibdom.ru/node/1807  ))  http://www.phototravels.net/vienna/vienna-hundertwasser-photos.html  http://images.google.com/image.....&sa=N&tab=wi

http://www.frey-wille.com/#Jewelry/Hundertwasser Ювелирные украшения на темы Хундертвассера.
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 9 январь 2010, 00:39 здесь.

Очень занятно. Туалет в Кавакава меня просто ввел в восторг!

И еще вспомнила - у нас есть в городе умелец, так он из бутылок заборчик дома выложил - абалдеть получилось!

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 105 - 255
Blueberrystew
Дата: 9 январь 2010, 00:48 ЦитироватьСообщить модератору
А меня ещё и украшения на его темы привели в восторг, хотя я абсолютно равнодушна к украшениям обычно....
Вставить имя
Почта Ответ: 106 - 255
Larem
Дата: 9 январь 2010, 00:56 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
А меня ещё и украшения на его темы привели в восторг, хотя я абсолютно равнодушна к украшениям обычно....
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 9 январь 2010, 00:48 здесь.

Согласна, очень необычно и элегантно. Одно напрягает - эти украшения настолько самодостаточны, что хочеться их на голое тело одевать, в одежде они теряются...

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 107 - 255
Blueberrystew
Дата: 9 январь 2010, 01:15 ЦитироватьСообщить модератору
Мне не пришло это в голову, но похоже, что это так. Ну, если бы мне кто-нибудь купил и кулончик, и часы, и кольцо, и серьги, и браслет, то я бы уж разделась догола и продемонстрировала (понимаю, что это никого не заинтересовало бы, но ...))
Цены офигительные. Я удивляюсь силе приобретательского желания, потому что я обычно до ненормальности равнодушна к одежде и украшениям.  
Вставить имя
Почта Ответ: 108 - 255
Larem
Дата: 9 январь 2010, 01:22 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Мне не пришло это в голову, но похоже, что это так. Ну, если бы мне кто-нибудь купил и кулончик, и часы, и кольцо, и серьги, и браслет, то я бы уж разделась догола и продемонстрировала (понимаю, что это никого не заинтересовало бы, но ...))
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 9 январь 2010, 01:15 здесь.

Не скромничай - многих бы заинтересовало!

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 109 - 255
Blueberrystew
Дата: 9 январь 2010, 04:51 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Не скромничай - многих бы заинтересовало!
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 9 январь 2010, 01:22 здесь.
Надо повесить объявление в местном сумасшедшем доме!

Кстати, посмотри, там кроме туалета есть много удивительнейших сооружений по этой же ссылке. http://arx.novosibdom.ru/node/1812 Я люблю Хундертвассера с 1995 года. Когда была в Германии, друзья рассказали о нём. И подарили открыточку в рамке (как картина). Влюбилась с первого взгляда.
http://en.wikipedia.org/wiki/Friedensreich_Hundertwasser Там тоже внизу ссылки на дома. Но мне и картины нравятся! Они настроение мне поднимают безотказно уже 15 лет. Заставляют вспомнить о том, что жизнь прекрасна и удивительна и некоторые люди воплощают абсолютно сумасшедшие идеи. А я имею счастье питаться положительными образами))
http://www.youtube.com/watch?v=lu2r8RGveFg  http://www.youtube.com/watch?v=WpHXcVUq46I  http://www.youtube.com/watch?v=PrqIlBJ5SXc&feature=related
Вставить имя
Почта Ответ: 110 - 255
djkxrtdbx
Дата: 9 январь 2010, 11:32 ЦитироватьСообщить модератору
marshmallow, я в восторге! Архитектура чем-то напоминает африканскую этнику. И украшения мне такие нравятся

Вот только мне интересно, как такая архитектура вписывается в современный город
Вставить имя
Почта Ответ: 111 - 255
dgati
Дата: 9 январь 2010, 14:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Харьков
» Цитата
marshmallow, я в восторге! Архитектура чем-то напоминает африканскую этнику.

Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 9 январь 2010, 11:32 здесь.

присоединяюсь.

Украшения у меня не открылись

Мой небосвод кристально ясен и полон радужных картин.
 Не потому, что мир прекрасен, а потому, что я - кретин.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 112 - 255
Blueberrystew
Дата: 9 январь 2010, 20:14 ЦитироватьСообщить модератору
dgati Там открывается. Посмотри, внизу написано Хундертвассер и названия коллекций (Spiral of Life, Street Rivers etc). На названия нажми и украшения покажутся сбоку, там просто надо подвигать планку, они будут появляться одно за другим. Ты просто не подождала, наверное, пока загрузилось. http://www.frey-wille.com/#Jewelry/Hundertwasser
» Цитата

Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 9 январь 2010, 11:32 здесь.
Это повседневные индустриальные постройки не вписываются в его архитектуру))
Вставить имя
Почта Ответ: 113 - 255
korostina
Дата: 9 январь 2010, 21:36 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

А мне кажется,что вписываются очень органично.

А эти спирали вообще этакое продолжение бесконечных городских дорог...в сказку.

Правда дома-спирали без балконов практически и оконца маловаты...а может и не маловаты.
Потом в Европе все таки довольно много зданий с витражными стеклами.Соборы,да и просто магазинчики с уютными оконцами.
Во всяком случае,есть радость в такой карамельной вставке в городскую суету.
Очень радует глаз...
Вставить имя
Почта Ответ: 114 - 255
djkxrtdbx
Дата: 9 январь 2010, 21:41 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Правда дома-спирали без балконов практически и оконца маловаты...а может и не маловаты.
Потом в Европе все таки довольно много зданий с витражными стеклами.Соборы,да и просто магазинчики с уютными оконцами.
Во всяком случае,есть радость в такой карамельной вставке в городскую суету.
Очень радует глаз...
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 9 январь 2010, 21:36 здесь.

Да, дома  глаз радуют, но жить в них я бы не хотела, люблю много света
Вставить имя
Почта Ответ: 115 - 255
korostina
Дата: 9 январь 2010, 21:57 ЦитироватьСообщить модератору

Интересная цитадель!И кто ж там рулит?Ну у каждого цитадели есть начальник!Колонны шикарно смотрятся!Но опять без балконов...
Вставить имя
Почта Ответ: 116 - 255
Blueberrystew
Дата: 9 январь 2010, 21:59 ЦитироватьСообщить модератору
Я рассматривала фотографии поближе, совсем не факт, что через эти окна попадает мало света и они маленькие. Просто так это выглядит из-за дизайна. Кстати, некоторые дома, которые он построил, включают в себя такие элементы как специальные неровные полы и деревья, которые растут внутри квартир. И всё это вполне функционально. Это живое искусство.
» Цитата

Интересная цитадель!И кто ж там рулит?Ну у каждого цитадели есть начальник!Колонны шикарно смотрятся!Но опять без балконов...
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 9 январь 2010, 21:57 здесь.

По-моему, там есть балконы сбоку. Ну, кому что нравится)) Вот у меня родственники в Санкт Петербурге живут в больших унылых домах. Балконов зато хоть отбавляй. Я бы там жить не хотела, однако, несмотря на балконы...

http://www.viennawien.net/attractions/hundertwasser-house Подробное описание. И балконы имеются. Ну на вкус и цвет. Я бы согласилась жить там (и долго упрашивать бы себя не заставила). Хотя я, в прицнипе, предпочитаю частные дома.  
Вставить имя
Почта Ответ: 117 - 255
korostina
Дата: 9 январь 2010, 22:14 ЦитироватьСообщить модератору
Ну я не думаю,что света попадает мало.А вот насчет полов?Видимо разноуровневые.Это вообще-то очень удобно,делит даже одну комнату на разные секторы.Это действительно очень функционально. Вот насчет деревьев? Квартира -это ведь замкнутое пространство, желательно без скозняков,снега и дождя.То есть эти деревья для жильцов и ...их гостей.Но они ведь не водят по своим квартирам экскурсии   Шутка...И видимо этих жильцов устраивает квартира без балкончика.Хотя я думаю,что просто они выходят на другую сторону,во двор.Как у всех нормальных домов.А не так ,как у нас бывает-под балконом,куда хотелось бы за свежим воздухом выйти хоть на минуточку,очень оживленное движение и полно газующих машин.
Все это напоминает мне,особенно колонны,мое любимое венецианское стекло.

Посмотрела,посмотрела...
Ну да.Кой какие балкончики имеются ,некоторые просто ого-го.
Но я то о том говорю,что эти дома вполне спокойно вписываются в европейские городские джунгли.Живописно разнообразят их.
Вставить имя
Почта Ответ: 118 - 255
Blueberrystew
Дата: 9 январь 2010, 22:23 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Вот насчет деревьев? Квартира -это ведь замкнутое пространство, желательно без скозняков,снега и дождя.То есть эти деревья для жильцов и ...их гостей.
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 9 январь 2010, 22:14 здесь.
Ну да. Не для белок и ворон и не для пьяниц, справляющих свои нужды. А что, жалко, что не общественные?

Вставить имя
Почта Ответ: 119 - 255
korostina
Дата: 9 январь 2010, 22:34 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Ну да. Не для белок и ворон. А что, жалко, что не общественные?
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 9 январь 2010, 22:23 здесь.

Жалко?А почему может быть жалко?Ну просто заявлять в каталогах или где там об этом написали  как о каком-то эксклюзиве ...У моей подруги в гостинной пальма растет огромная,в уголке...И есть довольно большой зимний сад. Но это большой домища в три этажа с чердачком.Могу себе представить,какие квартирки в этих домиках не маленькие...
Это я к тому,что тоже бы согласилась жить в такой квартирке не раздумывая
Вставить имя
Почта Ответ: 120 - 255
Blueberrystew
Дата: 9 январь 2010, 22:38 ЦитироватьСообщить модератору
Насколько я понимаю, эксклюзив в том, что деревья прорастают в окна (на крышу?) и на крыше растёт трава. Hе знаю, как это всё работает, но, наверное, да. Eсли бы дома не соответствовали кодам гигиены и безопасности, люди бы там не жили. Я, конечно, понимаю, что это не экслюзив и у твоей знакомой пальма прорастает из её квартиры (дома?) прямо в Мавзолей))
» Цитата

Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 9 январь 2010, 22:34 здесь.
Не думаю, что тебя бы онa удовлетворилa))
Вставить имя
Почта Ответ: 121 - 255
Larem
Дата: 9 январь 2010, 22:43 ЦитироватьСообщить модератору

Такая архитектура действительно поднимает настроение. Но только "посмотреть".

Вот я, например, такое разноцветье не очень люблю, у меня почти все заставки на мониторе черно-белые (спасибо Lexy). Большое количество цветных пятен вокруг меня утомляет. Стараюсь все выдерживать в одном тоне. То есть жить в таких помещения, думаю не смогла бы.

А дерево посреди квартиры - это где-то было... Дом у озера.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 122 - 255
Blueberrystew
Дата: 9 январь 2010, 22:48 ЦитироватьСообщить модератору
Вот уж в Дом(у) у Озера я бы точно жить не стала. Это как на обозрении. Только за оплату))
Вставить имя
Почта Ответ: 123 - 255
djkxrtdbx
Дата: 9 январь 2010, 22:49 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Вот уж в Дом(у) у Озера я бы точно жить не стала. Это как на обозрении. Только за оплату))
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 9 январь 2010, 22:48 здесь.

А кому там обозревать? Мне нравится.
Вставить имя
Почта Ответ: 124 - 255
Blueberrystew
Дата: 9 январь 2010, 22:51 ЦитироватьСообщить модератору
Почтальону хотя бы. Ну и вообще, мало ли кто там проезжает. Это вообще цЫрк зажигает огни, а не жильё)))
Вставить имя
Почта Ответ: 125 - 255
korostina
Дата: 9 январь 2010, 23:18 ЦитироватьСообщить модератору
 » Цитата
Цитата сообщения участника zemlynichka, опубликованного 9 январь 2010, 23:34 здесь.
marshmallow пишет "Не думаю, что тебя бы онa удовлетворилa))"

Почему,marshmallow?У меня очень скромные запросы...Трех или двух(дерево поместиться?) уровневая квартирка меня бы вполне устроила  

marshmallow,про деревья действительно интересно.Обязательно постараюсь найти ,что за приемчик такой.Я видела только,как делают специально узкие межлестничные пространства,как маленькие дворики.Сажают там высокорослые деревья.Очень красиво .Это в том случае,когда входные двери квартир выходят не в подъезд,а сразу на эти внутренние общие лестницы.
Про Мавзолей не поняла,если честно.Коттеджей на Красной площади пока не строят

» Цитата
Такая архитектура действительно поднимает настроение. Но только "посмотреть".

Вот я, например, такое разноцветье не очень люблю, у меня почти все заставки на мониторе черно-белые (спасибо Lexy). Большое количество цветных пятен вокруг меня утомляет. Стараюсь все выдерживать в одном тоне. То есть жить в таких помещения, думаю не смогла бы.
А дерево посреди квартиры - это где-то было... Дом у озера.
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 9 январь 2010, 22:43 здесь.

Ну так эти дома в таком разноцветье снаружи,в квартирах то наверняка каждый сам себе хозяин.Я вот так и представляю...Идешь домой грустный,уставший и вдруг такая жизнерадостная картинка...Равзе плохо?
А у меня дома такое разноцветье все же есть.Но  немного.Дымковская игрушка.Глаз очень даже радует.
А вот  подружка(другая    ) сделала кухню двухцветную.При этом потолки натяжные,в них как в зеркало смотришься.Я сначала обалдела!Но скушным ,темным зимним вечером это очень даже кстати.Правда, я то ведь только в гости прихожу
Вставить имя
Почта Ответ: 126 - 255
dgati
Дата: 9 январь 2010, 23:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Харьков
Наконец-то открылась ссылочка с украшениями, наверное, просто был забит канал закачками либо гугловский глюк. Посмотрела все, я в восторге. Красота необыкновенная. И, да, только на голое тело.
Дома. Мне нравятся здания с ярким фасадом. И общественные места с ярким или необычным интерьером тоже по душе. Но что касается жилого помещения для себя, то тут я солидарна с Larem.

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 127 - 255
korostina
Дата: 9 январь 2010, 23:33 ЦитироватьСообщить модератору
dgati,может я что-то пропустила? Какие у этого художника вы с Larem видели жилые помещения? То бишь интерьеры квартир?
Вставить имя
Почта Ответ: 128 - 255
Larem
Дата: 9 январь 2010, 23:36 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
dgati,может я что-то пропустила? Какие у этого художника вы с Larem видели жилые помещения? То бишь интерьеры квартир?
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 9 январь 2010, 23:33 здесь.

zemlynichka, я в принципе такой стиль имела в виду ( закрыла глазки и представила кухню в ярких разнокалиберных кафелинах )

Как фасады - просто АХ!

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 129 - 255
dgati
Дата: 9 январь 2010, 23:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Харьков
[quote by=Larem link=Blah.pl?b=misc,m=1159188754,s=104 date=1263066185]Такая архитектура действительно поднимает настроение. Но только "посмотреть".

Большое количество цветных пятен вокруг меня утомляет. Стараюсь все выдерживать в одном тоне. То есть жить в таких помещения, думаю не смогла бы.
/quote]

вот с этим я и солидарна.

о, и Larem уже ответила

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 130 - 255
korostina
Дата: 9 январь 2010, 23:42 ЦитироватьСообщить модератору
Да поняла я,поняла...Дай ж позанудничать
Вставить имя
Почта Ответ: 131 - 255
Larem
Дата: 9 январь 2010, 23:43 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Да поняла я,поняла...Дай ж позанудничать
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 9 январь 2010, 23:42 здесь.

Да наздоровье! Мы привыкли и даже скучаем без этого  

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 132 - 255
korostina
Дата: 9 январь 2010, 23:46 ЦитироватьСообщить модератору
Спасибо!
Вставить имя
Почта Ответ: 133 - 255
Blueberrystew
Дата: 10 январь 2010, 00:12 ЦитироватьСообщить модератору
http://www.doubletakesblog.com/2009/01/rogner-bad-blumau-spa.html
Немного внутренних интерьеров. Никогда не сказала бы, что аляповато. Насчёт красочности-мне ничего у него (у Хундертвассера) аляповатым не кажется. Сама у себя дома красочность я бы не стала устраивать потому, что не умею и не знаю, как это сделать хорошо. Поэтому у меня дома каждая комната выкрашена в свой пастельный цвет (зеленоватый, розоватый, голубоватый и т.д.). Симпатично, скучно и конформно. Если бы Хундертвассер (или ещё кто-нибудь, кто умеет быть весёлым нон-конформистом со вкусом) поработал над моим домом, я была бы рада. Ну это "в другой жизни, когда мы оба будем кошками" (c).
» Цитата

Про Мавзолей не поняла,если честно.Коттеджей на Красной площади пока не строят

Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 9 январь 2010, 23:18 здесь.
Ну, с учётом того, что подружка ТВОЯ, я предположила, что её пальма прорастает в Мавзолей с живописных и богатых окраин столицы

http://groovypumpkin.blogspot.com/2009/08/friedensreich-hundertwasser-1928-2000.html
Вставить имя
Почта Ответ: 134 - 255
Larem
Дата: 10 январь 2010, 00:19 ЦитироватьСообщить модератору

А спальня очень даже "демократичная" и совсем не многоцветная
А ниже это бассейн? или фойе какое-то?

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 135 - 255
dgati
Дата: 10 январь 2010, 00:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Харьков
Золотисто-бежевую спальню хотела бы, уютом сразу повеяло

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 136 - 255
Blueberrystew
Дата: 10 январь 2010, 00:29 ЦитироватьСообщить модератору
http://www.blumau.com/Wellness.....-Wellnessurlaub.html Фото гостиницы (внутри тоже). А там, сверху, бассейн (Larem).

http://www.blumau.com/zimmer-rogner-bad-blumau-suiten-appartements-doppelzimmer.html комнаты. Там внизу разные виды комнат-можно нажать на ссылки и посмотреть.
Вставить имя
Почта Ответ: 137 - 255
Larem
Дата: 10 январь 2010, 00:32 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
http://www.blumau.com/Wellness.....-Wellnessurlaub.html Фото гостиницы (внутри тоже). А там, сверху, бассейн (Larem).

http://www.blumau.com/zimmer-rogner-bad-blumau-suiten-appartements-doppelzimmer.html комнаты.
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 10 январь 2010, 00:29 здесь.

Это ЧУДО! Не гостиница - Волшебная сказочная страна!

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 138 - 255
dgati
Дата: 10 январь 2010, 00:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Харьков
» Цитата

Это ЧУДО! Не гостиница - Волшебная сказочная страна!

Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 10 январь 2010, 00:32 здесь.

О, да! Хоть на денек бы туда

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 139 - 255
Blueberrystew
Дата: 10 январь 2010, 00:55 ЦитироватьСообщить модератору
А я к чему? Я не аскет, но я, в принципе, абсолютно равнодушна к интерьерам, украшениям и т.д. Мне почти наплевать на место, в котором я живу (главное, чтобы было чисто). А тут КУЛЬТУРА, мать её, меняет меня и делает ценительницей интерьеров и украшений. А также наделяет огромным желанием их ПОТРЕБЛЯТЬ)) Ну это помимо того, что такие фото и картины вдохновляют меня на исполнение моих повседневных дел (весьма невдохновенных).  *пошла копить на кольцо из какой-нибудь коллекции*
Вставить имя
Почта Ответ: 140 - 255
korostina
Дата: 10 январь 2010, 01:10 ЦитироватьСообщить модератору
marshmallow,спасибо за прекрасные виды!
Меня эти картины тоже очень вдохновляют.Особенно эти три фотографии.

Все остальные прекрасны для созерцания,но эти могут помочь таким нетворческим людям как я.Большое спасибо за это художнику!
А это как вы думаете, на какие мысли и действия может подвигнуть(кроме сбора бутылок ) ?

Кстати,marshmallow, я не очень понимаю,почему ты решила,что дом МОЕЙ подружки стоит на  "богатой окраине Москвы" ? Все гораздо проще,МОЯ подружка имеет обычный кирпичный 3-х этажный коттедж с участком земли в 20 соток в ближайшем Подмосковье. Правда коттедж стоит действительно в  черте подмосковного городка.Был частный сектор,но все течет и изменяется,на месте деревянных домов строят добротные коттеджики.И у неё в гостиной действительно растет пальма,НО в этом месте в гостиной нет потолка.То есть- гостиная на первом этаже,а перекрытий второго и третьего этажа в этом крыле дома нет. Получилась огромное пространство. Очень здорово,много воздуха. Поэтому то я и написала,что видимо квартиры "с деревьями" должны быть ооочень большие.
А у Москвы действительно появились "богатые окраины".Да.Просто кое-где Москва круто вылезла за МКАД в сторону области.И в некоторых местах строят не только обычные микрорайоны(кстати есть ооочень красивые и комфортабельные,но дорогие да и вообще,все жилье только на продажу,халявы,по крайней мере,для гражданских,нет),но и коттеджные застройки, таунхаусы.http://www.vseth.ru/index2.php?id=149.
Так что,сама видишь,все это строится совсем в другую сторону от Мавзолея  
Вставить имя
Почта Ответ: 141 - 255
djkxrtdbx
Дата: 10 январь 2010, 08:48 ЦитироватьСообщить модератору
А мне еще понравиось "бутылочное" оформление окон. Очень оригинально
Вставить имя
Почта Ответ: 142 - 255
korostina
Дата: 10 январь 2010, 14:44 ЦитироватьСообщить модератору
То есть не бутылки в стенке,а как -то по другому?Так!Вот доделаю отчетик и рассмотрю уже всё более душевно!
Вставить имя
Почта Ответ: 143 - 255
Winter
Дата: 10 январь 2010, 20:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
marshmallow, украшения - это да. Это чудо. Очень дорого стоящее чудо. Очень-очень-очень дорогостоящее чудо. Это моя мечта уже с пол годика, так точно. Я увидела ее в каком-то дьюти фри и долго стояла у витрины, рассматривая авангардистские переливы цветов и не в силах оторваться от удивительного зрелища. Муж не оценил. Он так и не понял, почему берут столько денег за бижутерию.
Носится эта бижутерия (имхо) под все однотонное, нейтральных тонов и классических пропорций и стиля.
Вставить имя
ПС Ответ: 144 - 255
Blueberrystew
Дата: 10 январь 2010, 20:46 ЦитироватьСообщить модератору
Ну, для меня это не просто бижутерия, а дань наследию художника)) Напишу в журнал "Кролиководство", чтобы мне продали со скидкой))
» Цитата

Так что,сама видишь,все это строится совсем в другую сторону от Мавзолея  
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 10 январь 2010, 01:10 здесь.
Но у ТВОЕЙ подружки пальма всё равно дорастает дотуда
Вставить имя
Почта Ответ: 145 - 255
korostina
Дата: 10 январь 2010, 21:05 ЦитироватьСообщить модератору
Главное,чтоб не завяла Хотя-"все там будем".
Вставить имя
Почта Ответ: 146 - 255
Blueberrystew
Дата: 18 июнь 2010, 04:16 ЦитироватьСообщить модератору
http://www.google.com/images?h.....&sa=N&tab=wi
http://www.chihuly.com/
Вставить имя
Почта Ответ: 147 - 255
marshmallow
Дата: 29 апрель 2011, 16:49 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Не уверена, в какую тему надо было постить, решила сюда...Бесцельно шатаясь по В Контакте, нашла вот это. К сожалению, художник не указан. Очень понравилось!

файл: x_feae05fd.jpg - 91.77 KB (2267 views)

You could be just a projection of my inner psyche materialized for my brain in order to keep me company (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 148 - 255
Xarinne
Дата: 29 апрель 2011, 17:30 ЦитироватьСообщить модератору
Да,  мне  тоже  очень  понравилось.Выразительно!
Вставить имя
Почта Ответ: 149 - 255
Lexy
Дата: 29 апрель 2011, 18:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Литва
Мне тела в дыму вдруг напомнили финальный эпизод из "Адвоката дьявола". Помните, когда там панно на заднем плане начало двигаться?

Если Вы соблазнили мужчину то, как честная женщина, обязаны выйти за него замуж!
И нечего его жалеть!
Вставить имя
ПС Ответ: 150 - 255
Coll
Дата: 29 апрель 2011, 18:02 ЦитироватьСообщить модератору

Эротические галлюцинации, вызванные алкогольным и наркотическим опьянением?
Забористую травку покуривает девушка!
Вставить имя
ПС Ответ: 151 - 255
marshmallow
Дата: 29 апрель 2011, 18:10 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Ассоциаций с наркотиками не возникло. Насколько я понимаю, наркотики вызывают другие галлюцинации -более яркие и фантастические, что ли...По-моему, она просто вспоминает прошлую ночь, при этом вспоминает с очень БЫТОВЫМ выражением лица. Мне кажется, у неё в голове проносятся эпизоды прошлой ночи как видеоряд, без сексуальных чувств. А обдумывает она что-то другое, возможно будущую встречу с любовником. Может быть хочет его бросить, а может думает, как бы попросить у него купить что-нибудь красивое)) А может просто думает о завтрашнем дне в офисе (сегодня уж решила расслабиться)) Мне картина напомнила фильм "НЙ истории", а именно его первую часть....

А понравилась тем, что в голове сразу нарисовалась целая история. Интересно, кто художник...

You could be just a projection of my inner psyche materialized for my brain in order to keep me company (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 152 - 255
T_Wolf
Дата: 29 апрель 2011, 19:52 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

Да, идея понравилась, но выражение  лица больше подходит для воспоминаний о былом, типа об ушедшем( но не прошлой ночью, а в принципе) любовнике...

Не важно кто прав, важно, кто лев...
Вставить имя
ПС Ответ: 153 - 255
marshmallow
Дата: 29 апрель 2011, 19:56 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
Да, идея понравилась, но выражение  лица больше подходит для воспоминаний о былом
Цитата сообщения участника T_Wolf, опубликованного 29 апрель 2011, 19:52 здесь.
Это абсолютная правда, но мне показалось, что судя по комнате любовник имел место совсем недавно. Может "one night stand" или поссорились и расстались...

Вставить имя
ПС Ответ: 154 - 255
murysa
Дата: 30 апрель 2011, 01:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

San Diego.
А еще мне кажется что жилище не ее, а любовника. Щас мы тут напишем историю картины ))
Вставить имя
ПС Ответ: 155 - 255
Gabrielle-
Дата: 30 апрель 2011, 18:28 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Мне тела в дыму вдруг напомнили финальный эпизод из "Адвоката дьявола". Помните, когда там панно на заднем плане начало двигаться?
Цитата сообщения участника Lexy, опубликованного 29 апрель 2011, 18:00 здесь.

Ага, Lexy, точно! Мне показалось что-то смутно знакомым, но не поняла где такое видела...

Такую картину я бы в доме повесила Что-то есть... Портрет независимой женщины. Уж больно выражение лица у мадам холодное, решительное, а возможно и стервозное.
Вставить имя
Почта Ответ: 156 - 255
marshmallow
Дата: 30 апрель 2011, 21:29 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Портрет независимой женщины.  
Цитата сообщения участника Gabrielle-, опубликованного 30 апрель 2011, 18:28 здесь.

Вот это слово я искала, но не могла найти. Именно это меня и привлекает в портрете. Она выглядит независимой. Именно этого мне и не хватает. Повесила бы тоже у себя такой портрет...в спальне))

Вставить имя
ПС Ответ: 157 - 255
+zemlynichka
Дата: 3 март 2012, 08:12 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Живи и жить давай другим.

Москва
Вот, пришло очередное уведомление с Кинопоиска ).http://www.kinopoisk.ru/level/88/place/msk/day_view/2012-03-12/tv/63/
Фильм "Полумгла" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/161184/

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=07tyg4JZWkA
Первый раз я была довольна тем,что в фильм добавили то, чего не было в книге.
Вставить имя
ПС Ответ: 158 - 255
-Coll
Дата: 1 апрель 2012, 18:44 ЦитироватьСообщить модератору
Девочки - москвички, для вас хорошая новость - с 18 апреля по 17 июня в "Центре фотографии им. братьев Люмьер ("Красный Октябрь"),  Болотная наб.3 стр.1, состоится ретроспективная выставка работ Грега Гормана. Обещают ранее не публиковавшиеся портреты Энди Уорхола, Иман, Леонардо Ди Каприо, Вигго Мортенсена, Джонни Деппа, Руперта Эверетта,  Марка Уолберга, Джуда Лоу,  Тома Круза и Киану Ривза!!!

Обожаю работы Гормана. Как же я вам завидую!  

http://www.timeout.ru/exhibition/event/261520/
Вставить имя
Почта Ответ: 159 - 255
anushka
Дата: 1 апрель 2012, 18:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
-Coll, спасибо за новость) Это очень интересно! Я обязательно схожу, расскажу потом  
Вставить имя
ПС Ответ: 160 - 255
-Coll
Дата: 1 апрель 2012, 18:50 ЦитироватьСообщить модератору
Да-да, anushka, с  тебя - репортаж с выставки!  
Вставить имя
Почта Ответ: 161 - 255
+zemlynichka
Дата: 1 апрель 2012, 19:31 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
-Coll, вот спасибо!Положила в закладки!

Вставить имя
ПС Ответ: 162 - 255
Makosh22
Дата: 1 апрель 2012, 19:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Coll, спасибо!!! обязательно схожу!!!!
Вставить имя
ПС Ответ: 163 - 255
VETRA
Дата: 1 апрель 2012, 19:58 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ЗЕМЛЯНИЧКА & anushka & fadds & demoden & Makosh & suny -может Кого-то забыла (? -ВСЕ-ВСЕ Девочки-москвички !!! Рада -что ВАМ ТАК повезло и ВЫ обяательно посетите выставку фоторабот Грега Гормана -тем более что она будет продолжаться достаточно долго-чтоб выбрать время для посещения !!! ЕГО знаменитая захватывающая дух полуобнаженная фотосессия КИАНУШКИ  ...Я представляю КАКИЕ же еще будут там выставлены фото КИАНУ-не публиковавшиеся ранее...(и не только КИАНУ ) Это -будет ослепительное зрелище !!!
С нетерпением буду ждать Ваших отзывов !!!
Вставить имя
ПС Ответ: 164 - 255
fadds
Дата: 2 апрель 2012, 11:32 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
VETRA, спасибки!!! Обязательно с хожу, такое пропускать никак нельзя.....
Вставить имя
ПС Ответ: 165 - 255
+zemlynichka
Дата: 8 апрель 2012, 21:33 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Ну так, на всякий случай.
http://www.national-movie-awards.ru/ceremony/
Джеймс Кэмерон получил премию «Жорж»
http://www.national-movie-awards.ru/
http://www.national-movie-awards.ru/photos/james-cameron-2012/
правда, что-то долго на этот раз награда искала своего героя)))

Вставить имя
ПС Ответ: 166 - 255
VETRA
Дата: 8 апрель 2012, 22:10 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ЗЕМЛЯНИЧКА !!! Интересные ссылки -спасибо( !! )- мне так понравился Джеймс Кэмерон-с матрешкой в руках -такой трогательный и добродушный вид у Него -как у ребенка !!!
Вставить имя
ПС Ответ: 167 - 255
+zemlynichka
Дата: 8 апрель 2012, 22:18 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA,а знаешь....а знаешь   сколько у некоторых "Матрешек")))
Вот http://www.national-movie-awards.ru/photos/
Аж четыре штуки!

Вставить имя
ПС Ответ: 168 - 255
VETRA
Дата: 8 апрель 2012, 22:35 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ЗЕМЛЯНИЧКА !!! Да !! Порадовала !!! Я Не знала что среди (Оскаро)-МатрЕшконосных лауреатов-и Джонни Депп и Кристиан Бейл !!! Теперь бы и КИАНУ -вручить Матрешечку -да лично в руки да -в МОСКВЕ !!! Очень надеюсь что -это все еще впереди !!!
Вставить имя
ПС Ответ: 169 - 255
fadds
Дата: 9 апрель 2012, 09:43 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Да, было  бы здорово  если Киану приехал в Москву с одной из  своих  работ и получил  матрешку....
Вставить имя
ПС Ответ: 170 - 255
fadds
Дата: 23 апрель 2012, 11:02 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
В субботу (21.04.12) ходила с семьей на выставку работ Грега Гормана в "Центре фотографии им. братьев Люмьер" (Спасибо  Coll за наводку). Выставка конечно  интересная, работ не очень  много , но  выбраны одни  из  лучших. В основном представлены работы звезд когда они  еще были юными и начинающими, довольно  интересные  ракурсы и подборка. Есть  зал работы в стиле "ню". Движение тел танцоров и  моделей просто  завораживают. Порой кажется, что неужели человек способен на такое волшебство. Довольно  необычные  работы в этом направлении  легендарной модели Иман. Честно  говоря, я для себя открыла её по  новому. То что  работы мастера  выполнены в черно  белом цвете заставляет  вас задуматься и домыслить  образ. В экспозиции выставлены две фотографии Киану, в большом формате они смотрятся потрясающее. Такое ощущение словно  сам Киану говорит с  тобой. Так же на выставке  показывают небольшой документальный фильм-интервью Грега Гормана  о  том почему он  выбрал  именно  этот  стиль  фотографии и как ему работалось  со  звездами....Конечно  выставка очень интересная и  получаешь огромное удовольствие от просмотра. Вечером постараюсь  выложить  фотки.......
Вставить имя
ПС Ответ: 171 - 255
VETRA
Дата: 23 апрель 2012, 18:46 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds !! Ну-ТЫ- Молодец !!! Такой замечательный семейный "поход" на выставку ГГормана-у ВАС получился !!! Я за ТЕБЯ -рада !!! Ты- пишешь-что на экспозиции представлены две фотографии КИАНУ !! А КАКИЕ именно -а ???
Вставить имя
ПС Ответ: 172 - 255
fadds
Дата: 23 апрель 2012, 22:13 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Наконец то добралась до компа. Вот небольшой фотоотчет по выставке:

Киану

вид стены

Джонни Депп

еще одно фото Киану

Вставить имя
ПС Ответ: 173 - 255
fadds
Дата: 23 апрель 2012, 22:21 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва

фотопробы легенды модельного мира Иман

пластика тела

Вставить имя
ПС Ответ: 174 - 255
VETRA
Дата: 23 апрель 2012, 22:39 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds !!! Спасибо за рассказ о выставке и за фотоработы Грэга Гормана !! Мне нравятся эти две фото КИАНУ !!! Жаль-что на экспозиции  были представлены  всего две...так мало...
Еще мне понравилось фото-молодого- Джонни Деппа-то ли со слезой-то ли с каплей воды на щеке !!!
Вставить имя
ПС Ответ: 175 - 255
Larem
Дата: 23 апрель 2012, 23:37 ЦитироватьСообщить модератору

fadds, замечательный культпоход получился.
Жаль только, что фотографии Киану те, которые мы давно знаем.
В анонсах этой выставки (когда она была еще в ЛА) обещали новые фото, неопубликованные ранее.
Но конечно же всё творчество этого художника очень узнаваемо. И очень интересно.
Спасибо

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 176 - 255
+zemlynichka
Дата: 24 апрель 2012, 13:56 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
fadds, спасибо за фото и за твои впечатления.
Действительно, в большом формате фотографии воспринимаются как картины, проявляется все мастерство художника.

Вставить имя
ПС Ответ: 177 - 255
anushka
Дата: 25 апрель 2012, 21:56 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Вчера мы, пять форумчанок, посетили выставку «Особый взгляд» Грега Гормана в Центре фотографии имени братьев Люмьер. Выставка, конечно, замечательная, сама галерея довольно уютная и камерная. Те изображения работ Гормана, которые мы видим в интернете лишь отчасти передают необыкновенную красоту его фотокартин и мастерство их исполнения. К тому , что написала  fadds хочу добавить, что в одном из залов демонстрируется небольшой фильм о Гормане  (с субтитрами), который мы с удовольствием посмотрели. Я нашла два ролика, по которым вы можете составить представление о выставке, так как работы, попадающие в кадр и есть те самые, которые мы имели удовольствие видеть. Так же в роликах есть сам цветущий и довольный господин Горман (еще бы столько красоты вокруг всю жизнь!)))
http://www.youtube.com/watch?v=m14F4Kf8bn0
http://www.youtube.com/watch?v=jrhrTGy9dt4

А это мы с Кианушкой в зале выставки))) Это, всем нам известное фото удивительное, куда бы вы ни встали, глаза Киану всегда смотрят прямо на вас!

Вставить имя
ПС Ответ: 178 - 255
VETRA
Дата: 25 апрель 2012, 22:23 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

anushka !! Какие же ВЫ МОЛОДЦЫ -что встречаетесь-общаетесь в МОСКВЕ -не только на форуме-а вживую !!! Это так приятно узнать и ВАШ культпоход на выставку (-можно только Себе представить !!!)-такое радостное событие -своеобразное "свидание" с КИАНУ  !! И я теперь -уверена -что когда КИАНУ приедет в БЕЛОКАМЕННУЮ -то ВЫ соберЕтесь все вместе и окажетесь -в нужном месте и в нужное время и встретитесь с Нашим СОЛНЦЕМ !!!
Спасибо за ссылки - я посмотрела ролики и конечно-это совсем не те ощущения и удовольствия-что ВЫ-ощутили и пережили вчера вечером ...
Очень милая фотография-это Ваше ТРИО !!!  
Вставить имя
ПС Ответ: 179 - 255
Larem
Дата: 25 апрель 2012, 22:28 ЦитироватьСообщить модератору

anushka, как замечательно, что вы всё-таки собрались! Завидую)))
И спасибо за ссылки - очень интересно, особенно для нас, провинциалок, которым такие выставки невозможно увидеть наяву.

» Цитата
Вчера мы, пять форумчанок, посетили выставку «Особый взгляд» Грега Гормана в Центре фотографии имени братьев Люмьер.
Цитата сообщения участника anushka, опубликованного 25 апрель 2012, 21:56 здесь.

akakje уже проговорилась тоже - а остальные "форумчанки" решили остаться инкогнито?
Давайте, не стесняйтесь, делитесь впечатлениями!
Горман это замечательно, но ведь главное не он?

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 180 - 255
fadds
Дата: 25 апрель 2012, 23:09 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
VETRA, ты права поход получился на славу. Было такое ощущение, что мы все знаем друг друга уже давно. Поэтому очень надеюсь на то, что  Киану все таки услышит нас и приедет в Москву.... Подготовимся к встрече по полной программе......
Вставить имя
ПС Ответ: 181 - 255
Hatiora
Дата: 25 апрель 2012, 23:34 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 1565
как здорово !!!! собрались и сходили Молодцы ,девчонки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вставить имя
ПС Ответ: 182 - 255
Thea
Дата: 26 апрель 2012, 10:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Москва
Спасибо, девочки, за ваш рассказ и фото!
Вставить имя
ПС Ответ: 183 - 255
-Xarinne-
Дата: 26 апрель 2012, 14:10 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Девочки,  я  очень  рада  за  вас,  что  вы  хорошо  провели  время,  встретившись  в  реале.Классно!
anushka,  akakje,  прекрасно  выглядите

Не бывает безвыходных  ситуаций,  бывают  неприятные  решения.
Вставить имя
ПС Ответ: 184 - 255
demodenk
Дата: 26 апрель 2012, 15:36 ЦитироватьСообщить модератору
Ладно, вылезаю из подполья . Я тоже была с девочками на выставке. Выставка очень понравилась. Мне кажется, что впечатление от таких живых  фотографий совсем другое, чем если их смотреть на компьютере. Здесь они похожи на  настоящие портреты, написанные живописцем. Их можно рассматривать бесконечно.  Из фот Киану на меня очень сильное впечатление произвела та, что fadds здесь http://keanu.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?b=misc,v=display,m=1159188754,s=140 выложила первой. Она просто завораживает, притягивает. Эта фотография и в зале висит так, что на нее невольно сразу обращаешь внимание. Там все фото  по стене идут в два ряда и тут эта – одна, в самой середине. Потрясающий эффект.
Полностью согласна с fadds:
» Цитата
поход получился на славу. Было такое ощущение, что мы все знаем друг друга уже давно. Поэтому очень надеюсь на то, что  Киану все таки услышит нас и приедет в Москву.... Подготовимся к встрече по полной программе......
Цитата сообщения участника fadds, опубликованного 25 апрель 2012, 23:09 здесь.

Осталось только Киану к нам заманить  
Вставить имя
Почта Ответ: 185 - 255
fadds
Дата: 28 апрель 2012, 21:48 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Девочки, только что  мы пришли домой с концерта молодой исполнительницы НЮШИ.  Моя дочка её очень любит и вот за хорошую учебу я ей обещала купить билеты на концерт. НЮША впервые дала свой сольник в Москве. МОЛОДЕЦ!!!! Мне понравилось, девочка талантливая, хорошо танцует и пела в живую тоже замечательно.  Очень открыто и  с "душой" общалась с публикой, представила несколько своих новых песен. Вобщем отдохнули хорошо, а уж моя то "звездочка" натанцевалась до  упаду.
Вставить имя
ПС Ответ: 186 - 255
Larem
Дата: 8 июнь 2012, 19:25 ЦитироватьСообщить модератору

На память о выставке Грега Гормана в Москве нашла несколько видеосюжетов:

http://www.1tv.ru/news/other/208248
http://www.youtube.com/watch?v=zuTHCdLH2OQ

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 187 - 255
Coll
Дата: 8 июнь 2012, 19:41 ЦитироватьСообщить модератору

И всё-таки Горман - гениальный фотохудожник!  Оказывается, он сам лично присутствовал на выставке своих работ в Москве?
Вставить имя
ПС Ответ: 188 - 255
anushka
Дата: 8 июнь 2012, 22:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Спасибо, Larem! Действительно, присутствовал... Но мне нигде тогда не встречались упоминания о том, что он будет на открытии. На сайте выставки об этом не было ни слова. Конечно, это мероприятие было не для всех, наверное не афишировалось.
Вставить имя
ПС Ответ: 189 - 255
fadds
Дата: 14 июль 2012, 22:21 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Девочки, вчера у меня была не только  культурная программа, но  я получила "подарок природы". Когда говорят "пятница 13" звучит немного зловеще, но так получилась, что  именно 13 числа меня угораздило родиться. Конечно  все мои друзья и близкие приготовили мне шикарные и оригинальные  подарки и розыгрыши. Но  самый неожиданный подарок мне приготовила природа - это  очень красивая и яркая радуга над Москвой. Радуга была так близко и такая четкая, что  казалось  совсем немного  и я достану её рукой. Цвета были яркими будто её специально  кто  то нарисовал. Светило солнце, воздух был всежим и ароматным, а в небе царила РАДУГА. Девочки, такую радугу я видела в далеком детстве на даче, но  чтоб в мегаполисе....Вот  такой у меня был  замечательный подарок.

Вставить имя
ПС Ответ: 190 - 255
+zemlynichka
Дата: 14 июль 2012, 22:27 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
fadds, да уж! Подарок и правда супер! Ну...с прошедшим тебя! Пусть такая замечательная радуга всегда приходит после ливня! Здоровья тебе и удачи!

Вставить имя
ПС Ответ: 191 - 255
Hatiora
Дата: 14 июль 2012, 22:48 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 1565
fadds!!! Самый лучший подарок -неожиданный сюрприз у тебя он просто чудесный !!!
Вставить имя
ПС Ответ: 192 - 255
fadds
Дата: 28 август 2013, 15:35 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Элис Купер, в миру Винсент Дэймон Фурнье, великий и ужасный, член зала славы рок-н-ролла, кумир нескольких поколений, "самый любимый хард-рокер в мире", по мнению журнала Rolling Stones. К тому же это один  из  тех  людей, которые  оказали огромное влияние на юного  Киану.  Элис Купер был близким другом мамы Киану Патриции и оставался с Киану и Ким, когда она отсутствовала.  А сейчас этот  "Король  ужасов"  приезжает в Москву.

Итак, дорогие москвичи и гости Столицы, у кого  есть желание познакомиться с "ужасной няней" Киану?!

Ссылка:http://www.crocus-hall.ru/events/alice_cooper
Вставить имя
ПС Ответ: 193 - 255
VETRA
Дата: 28 август 2013, 21:13 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Приятная новость! Элис Купер в Москве? Это, нельзя пропустить! Москвичи активизируйтесь, несмотря на то, что билеты дороговаты?!
А, интересно, сможет ли, первый канал пригласить Купера в " Вечерний Ургант"? Было бы, просто, превосходно, а если бы, Иван еще, и задал Ему вопрос о своем "вынянченном мальчике" по имени КИАНУ Ривз?  
Вставить имя
ПС Ответ: 194 - 255
fadds
Дата: 29 август 2013, 13:16 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
VETRA, я даже и не знаю смогу ли я? Мне  как-то  страшновато, я не люблю  такую музыку и кошмары которые  происходят на  сцене. Пару песен может и выдержу, но  не более Хотя посмотреть  по телеку наверное смогла бы. Мне  было  бы интересно  если б Ваня Ургант пригласил  нашего  "ужасного  няня".
Вставить имя
ПС Ответ: 195 - 255
VETRA
Дата: 29 август 2013, 16:42 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Ты права, это, будет " концерт-ужастик" и выдержать его, вживую, трудно!
А, получится ли, "затащить" Элиса Купера на передачу первого канала, это, большой вопрос? По" силам" ли, это Эрнсту? Мэрлин Мэнсон, еще, один "страшный и ужасный", помнится, был в " Вечернем Урганте", в канун " конца света"?!
Вставить имя
ПС Ответ: 196 - 255
demoden
Дата: 4 октябрь 2013, 12:16 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Мы все с интересом смотрели фильм Киану "Бок о бок", где показано как всеми любимый кинематограф стремительно атакуют цифровые технологии. У меня после просмотра этого фильма было одно опасение, не заменят ли нарисованные на компьютере герои настоящих актеров и не сведется ли создание фильмов к соревнованию у кого спецэффекты круче. Оказалось, что эти мои страхи - просто цветочки по сравнению с тем кошмаром, что свершился в японском театре.
Японская труппа Seinendan поставила уникальный спектакль, в котором помимо актеров на сцене участвуют роботы-андроиды. Спектакль причем не абы какой, а "Три сестры" по Чехову. И показывать этот шедевр японцы собираются в мировом турне, в том числе и на московской сцене

Гастроли пройдут на сцене Школы драматического искусства 4-6 октября
http://sdart.ru/archives/7407

Вот та девушка в кресле инвалидном и есть робот. Она играет одну из сестер.

А это робот-слуга

Здесь можно посмотреть этот кошмар на видео
http://www.1tv.ru/news/culture/243207
Цитата
» Цитата
Восходящая звезда японской театральной сцены дебютировала в спектакле по Чехову. Знаменитые "Три сестры" идут при аншлаге: в зрительном зале собираются поклонники не только драматического искусства, но и электроники. Дело в том, что в Японии, знаменитой своими цифровыми ноу-хау роботы выходят даже на подмостки, причем в первых ролях!

Ей всегда достаются только главные роли. Но цветы никто никогда не дарил и не брал автограф. Про гонорары речь и вовсе никогда не заходила. Единственное, что ей нужно, - электричество.

Младшая из чеховских "Трех сестер" Ирина в японской обработке стала роботом-андроидом. Так решил художник. Он так видит.

"Чехов для нас - самый уважаемый в мире писатель. Основной мотив пьесы "Три сестры", если выразить одним словом, работа. А роботы - это как символ труда. Почему младшая Ирина стала андроидом? Мне так просто захотелось", - говорит режиссер Ориза Хирата.

Первое впечатление, что рядом сидит живая девушка, но на самом деле - робот. Сыграть может хоть тысячу ролей, все слова знает наизусть и никогда не запнется, никакого грима. Но есть и минусы - не знает, что делать в непредвиденных ситуациях, например, если погаснет свет. Да и без живых персонажей на сцене ее игра тоже будет не блестящей.

Иногда живым актерам приходится тянуть паузу и импровизировать. Их электронные коллеги время от времени дают сбой. А зритель порой не понимает, кому за кулисами на самом деле оказывают помощь.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/culture/243207

Что-то мне реально страшно стало после этого просмотра. Наверное пора фантастику про роботов перечитать, вспомнить чем там дело обычно заканчивается.

Еще Москва слезам не верит вспомнилось:
Цитата
» Цитата
Не будет ни книг,
ни газет, ни театра, ни кино.
- Все-таки что-то будет?
- Одно телевидение.

- Я понимаю.
Насчет кино я согласна.
Но театр?
Это же особое искусство.

Как же они так с театром-то?
Вставить имя
ПС Ответ: 197 - 255
VETRA
Дата: 5 октябрь 2013, 00:58 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Ты права, Это, " Кошмар Кошмарович Кошмаровский"! Я считаю, эту постановку " Трех сестер" кощунством, издевательством над нами и Чеховым! Старик бы, этого не пережил! Я просто, уверена, что и КИАНУ такое отношение к классике бы, не приветствовал?! Не дай бог, чтобы японцы со своими андроидами, роботами влезли в бессмертные творения Уильяма Шекспира?!
Вставить имя
ПС Ответ: 198 - 255
demoden
Дата: 11 октябрь 2013, 16:00 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Сейчас КР в Нью-Йорке. Может у него тоже там есть культурная программа ))). Может он посетил вот это мероприятие, хотя бы случайно, проходя мимо.
Ведь сегодня в НЙ Маккартни неожиданно решил прям на улице концерт дать. Приглашение, как говорят, в своем блоге он разместил за 2 часа до концерта.

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=9522
Цитата
» Цитата
Что касается второго концерта-сюрприза, то он прошел на Таймс-сквер. Шоу, информация о котором появилась всего за час до начала, продолжалось около 20-30 минут. По словам одного из очевидцев Фреда Велеса, сэр Пол исполнил только новые песни: “New”, “Save Us”, “Everybody Out There” и “Queenie Eye”.

За выступлением Маккартни наблюдали примерно 3 000 человек, передает Examiner. "Толпа была большой и полной энтузиазма. Некоторые не знали, что это он, и спрашивали: "Кто это?" Пол не стал играть битловские и сольные песни. Я не смог подобраться ближе, но мне удалось сделать несколько фотографий. Это хороший способ провести серый день в Нью-Йорке", - рассказал Велес.

Здорово все же жить в НЙ. Кого там только не встретишь  
Вставить имя
ПС Ответ: 199 - 255
fadds
Дата: 11 октябрь 2013, 16:41 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden, действительно  жить  в  NY довольно  интересно. Я утром слышала эту новость  в программе "доброе утро"  и просто  не верила своим ушам. Мало того, что  сэр Маккартни сообщил об  этом мероприятии за 2 часа до начала, там и сцены то как таковой не было. он  был  так близко  к зрителям и пел  вживую. Супер! это достойно  уважения, чувствуется, что  "старая" гвардия  может дать фору любой новоявленной звездочке.  Браво, сэр Пол!!!
Вставить имя
ПС Ответ: 200 - 255
VETRA
Дата: 11 октябрь 2013, 21:01 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Вот так, событие! Супер! Пол Маккартни легенда, мега-звезда, а так запросто, вышел на улицы НЙ и спел вживую свои новые песни?! Это вызывает огромное уважение!
А, был ли, на концерте КИАНУ? Мне кажется, маловероятно, разве, что если съемки "Джона Вика" проходят где-нибудь, поблизости?
А, ведь, Пол написал шикарную песню для " Дома у озера"... она, на все времена?!
Вставить имя
ПС Ответ: 201 - 255
fadds
Дата: 14 октябрь 2013, 09:32 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden, вот в который раз  я пересмотрела ролик с роботоартистом и все-равно  у меня остались двойственные  чувства. Вроде и порадоваться можно , прогресс все движется вперед, появляются новые открытия и новые  возможности, но ..... Я не чувствую там души. Ведь когда мы идем в театр  или кино  мы видим чувства, энергетику актера, его  посыл  в зал  к зрителю. Каждый раз  актер  проживает свою  роль  по-новому, дышит ею. К  сожалению даже самый современный робот не сможет  сделать так как делает человек. Ведь  только  человеку даны чувства, при помощи которых  он  выражает себя и свои эмоции. Поэтому я так и осталась в непонятном состоянии. Не могу сказать, что  категорически против таких  экспериментов, но  и не могу считать  это  актерской игрой.
Вставить имя
ПС Ответ: 202 - 255
demoden
Дата: 14 октябрь 2013, 11:21 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
fadds, не знаю, что и сказать. Если честно, то и пересматривать ролик нет никакого желания. Я когда эту новость про робота услышала - в шоке была. Я не понимаю, как можно живого актера заменить какой-то машиной. Хорошо, что хоть действие пьесы в будущее перенесли. Еще удивила реакция самих актеров, которые вместе с этим роботом играли. Им вроде такое соседство понравилось? Правда у японских театров свои, нам не очень может близкие традиции, но все же на роботов смотреть не очень хочется. Именно в  театре не хочется. fadds, ты права, энергетика актера очень важна. Одна и та же роль, но в  исполнении разных актеров по-разному звучит и по-разному воспринимается. Недаром мы часто ходим в театр на определенного актера, а тут что? На определенного робота ходить будем?
Вставить имя
ПС Ответ: 203 - 255
fadds
Дата: 14 октябрь 2013, 11:49 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden, я не думаю, что  это  так широко  распостранится в театральной среде. Мне  кажется, что  этим самым хотели показать как далеко  продвинулись  исследования  в области робототехники. Конечно  я б не пошла на  спектакль  с участием роботов актеров, потому как там все  запрограммировано, но  вполне допускаю, что  в будущем появятся аналоги роботов в области сервиса и обслуживания.
Вставить имя
ПС Ответ: 204 - 255
VETRA
Дата: 14 октябрь 2013, 11:56 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! C использованием робототехники в сфере обслуживания я согласна, но только, не в качестве актеров в театре! А, как же, актерская импровизация? Тут, я категорически, против!  
Вставить имя
ПС Ответ: 205 - 255
mafana
Дата: 5 ноябрь 2013, 22:57 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Москвичи, в ноябре 2013 года в двух шагах от Красной площади открывается интерактивно-выставочный проект «Самураи. 47 ронинов».

Более тысячи редчайших экспонатов из частных коллекций, собранных кураторами со всего мира, впервые станут доступны широкой аудитории. Новые артефакты, ни разу не выставлявшиеся в музеях или галереях, и лучшие хиты предыдущей выставки «Самураи. Art of War» перенесут посетителей в эпоху японского ренессанса и расскажут одну из самых невероятных ее легенд – историю мести и доблести, коварства и преданности — историю 47 ронинов.

В ноябре 2013 года в двух шагах от Красной площади открывается интерактивно-выставочный проект «Самураи. 47 ронинов».

Более тысячи редчайших экспонатов из частных коллекций, собранных кураторами со всего мира, впервые станут доступны широкой аудитории. Новые артефакты, ни разу не выставлявшиеся в музеях или галереях, и лучшие хиты предыдущей выставки «Самураи. Art of War» перенесут посетителей в эпоху японского ренессанса и расскажут одну из самых невероятных ее легенд – историю мести и доблести, коварства и преданности — историю 47 ронинов.

http://www.isamurai.ru/

Собирайтесь в поход!!!!!

Вставить имя
ПС Ответ: 206 - 255
demoden
Дата: 6 ноябрь 2013, 00:18 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
mafana, спасибо! обязательно сходим! А ты сама, не по соседству с Москвой живешь? не пойдешь?
Извини, ничего, что я на "ты"? У нас как-то все тут на "ты" сразу.
Вставить имя
ПС Ответ: 207 - 255
mafana
Дата: 6 ноябрь 2013, 00:26 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

» Цитата
mafana, спасибо! обязательно сходим! А ты сама, не по соседству с Москвой живешь? не пойдешь?
Извини, ничего, что я на "ты"? У нас как-то все тут на "ты" сразу.
Цитата сообщения участника demoden, опубликованного 6 ноябрь 2013, 00:18 здесь.

Так не, я даже рада, что  можно  на "ты". Я живу в подмосковье и если кто  из моих друзей пойдет, то  может и я схожу.  Просто  они  увлекаются боями на мечах. Правда это  больше Европа и Русь, но  и самурайские мечи это  тоже интересно.
Вставить имя
ПС Ответ: 208 - 255
VETRA
Дата: 6 ноябрь 2013, 00:36 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

mafana! Спасибо за интереснейший анонс! Можно считать, что" промокомпания" "47 ронинов" в России стартовала? В ноябре 2013-историческая подготовка, а в январе  2014 года-и премьера фильма?! Жаль.., я живу далеко от столицы и в ту сторону в ближайшее время не попаду.., но Наши Девочки-москвички очень дружны и легки на подъем, а значит, посетят эту выставку и Нам подробно, расскажут?!
demoden уже, пообещала! Ура! fadds! anushka! akakje! ЗЕМЛЯНИЧКА! Я просто, уверена, присоединятся, да?
Вставить имя
ПС Ответ: 209 - 255
demoden
Дата: 6 ноябрь 2013, 00:49 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
mafana, какие у тебя друзья интересные. Они что и реконструкцией боев занимаются? И ты участвуешь?
VETRA, да, попробуем собраться  и организовано,дружными рядами прийти на выставку. Она долго будет, так что время пока есть. Как раз к ронинам и успеем.
Да, я тоже почему-то подумала, что как реклама фильма эта выставка  выглядит. А вот будет забавно, елси это и правда так. Только вот кто кого рекламирует? Выставка фильм или наоборот?
Вставить имя
ПС Ответ: 210 - 255
VETRA
Дата: 6 ноябрь 2013, 01:35 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Замечательно! Мы, не имеющие возможности попасть на эту выставку, ждем от Вас подробнейшего изложения впечатлений после посещения выставки?!
Мне кажется, что выгода у фильма и у выставки обоюдная?! Люди, побывавшие на выставке, заинтересуются фильмом, пойдут на премьеру и сделают ему хорошую кассу?! А. люди, ждущие выхода "47 ронинов", обязательно, пойдут на выставку, за исторической справкой перед просмотром самого фильма?! Мне кажется, что выставку посетит превеликое множество людей, равно, как и премьера фильма в России не провалится!
Вставить имя
ПС Ответ: 211 - 255
fadds
Дата: 6 ноябрь 2013, 11:40 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Девочки, я только  за! Я с вами!  к  тому же там можно  попробовать  одеть кимоно  или доспехи, подержать в руках  меч. Вобщем все потрогать и попробовать.

mafana, присоединяйся. Будет очень здорово, если ты нам тоже что-то  расскажешь о  других  боевых мечах или может быть сможешь акцентировать на каких-либо  отличиях.
Вставить имя
ПС Ответ: 212 - 255
demoden
Дата: 8 ноябрь 2013, 00:42 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Девочки, извините, не выдержала, сегодня с ребенком (у нас каникулы) сходили на выставку 47 ронинов. Нам очень понравилось. Хотим еще раз сходить, так что я готова присоединиться к нашей дружной компании  - надеюсь все же мы все вместе сходим. Надо!
Напишу коротенько о впечатлениях. К сожалению забыла фотоаппарат, поэтому ребенок снимал на телефон, получилось не очень. Так что разбавлю фотками из инета.

Скажу сразу, поражает то, что там на каждом шагу видишь Киану. Я этого никак не ожидала, поэтому ощущения от этого были непередаваемые, странные ощущения.
Заходишь на выставку - он у окна, поднимаешься на 5 этаж (там находятся экспонаты выставки) , выходишь  из лифта - он тебя встречает, ходишь по залам - он в самых неожиданных местах появляется. Смотришь видеоматериал на экранах - тут трейлер с ним к фильму 47 ронинов показывают.
Киану - конечно в виде плаката, опять же к фильму. Вот такой:

Что касается самой выставки, то мне очень понравилось как там все представлено. Очень стильно выглядит. Атмосфера очень точно передана, настоящее погружение в историю ощущаешь. Много видеоматериалов, музыка соответствующая, оформление и дизайн - есть сухая речка, зелень, камешки разложены, мостики, песочек, рисунок на песке, даже  нечто вроде театра теней есть. Не говоря уж о самих экспонатах. Все очень здорово.

[/URL]      

Что приятно, так там можно легко попасть на экскурсию. Встреча с экскурсоводом строго по расписанию  
Со слов экскурсовода история ронинов была на самом деле. Я специально спросила, не легенда ли это  
Опять же со слов экскурсовода господин будущих ронинов Асано обнажил меч в недозволенном месте не просто в ответ на оскорбления и издевательства  чиновника Кира, а еще и потому, что то  выставил его в совершенно непотребном виде. Все дело было в штанах  
Вот такие штанишки носили самураи:

Кира должен был обучить Асано премудростям этикета, но так как Асано недостаточно был благодарен Кире за помощь, а именно не преподнес дорогостоящих подарков, то Кира решил отомстить Асане и не сказал ему, что на прием надо одевать штанишки (не помню как они точно называются) особой длинны - примерно метра в 1,5, такие, чтобы они за владельцем еще и по земле волочились. В итоге Асано пришел на прием в недозволительно коротких штанах, да еще его Кира обозвал деревенщиной, вот  Асано и не сдержался, вынул меч...только почему-то не сразу, а подловив Кира в коридоре.
Когда для ронинов настал момент напасть на дом Киры и отомстить за своего хозяина, то они облачились в форму пожарных. Вот такой головной убор был у предводителя бригады пожарных:

А самый кошмар - это процедура сеппуку. Дальше будет кровавый рассказ.
Так сказать в целях милосердия, после того как самурай вспарывает себе живот, ему отрубают голову, чтоб он не мучился 6-8 часов, истекая кровью,  а умер сразу. А самый кошмар, что те красивые предсмертные стихи в стиле танку или хокку самураи пишут после вспарывания живота. Это считалось проявлением особой мужественности и очень ценилось.
На выставке представлены гравюры про 47 ронинов  известного художника 18 в. Куниеси

Рядом перевод текста с гравюры. Не все ронины написали предсмертные стихи.
Сеппуку ронины делали по очереди. И о ужас, они по очереди заходили в комнату, где несколькими минутами назад совершили этот обряд их товарищи. То есть последний зашел в комнату, где лежали 45 голов его товарищей. Трудно понять нам  японский кодекс чести и их обычаи и правила.

В современной Японии ронинами называют тех, кто не поступил в университет.
А самое удивительное,что самураями были не только мужчины, но и женщины.
Кстати, на выставке представлено очень много мечей. Признаюсь честно - завораживающее зрелище. Я даже подумала, что в одной из прошлых жизней я наверное была самураем . Никак не могла оторваться от этого великолепия. А вот длина мечей меня несколько озадачила. Длина катана - самурайский меч для боя - примерно 70 см. Впечатление, что эти мечи короче того, что на плакате держит Киану.

fadds, а вот подержать в руках меч или примерить кимоно нам не удалось. Наверное это проделывают в определенные дни,  может в выходные.
Вставить имя
ПС Ответ: 213 - 255
demoden
Дата: 8 ноябрь 2013, 00:55 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Ой, еще когда смотрела фотки с выставки нашей про ронинов, попалась такая фотография Киану, как раз на фоне японской гравюры, а к фото - статья с интервью

Интервью правда 2011 г.
http://www.firstshowing.net/2011/keanu-reeves-talks-about-samurai-flick-47-ronins-western-story/
Это даже видео интервью, которое взял известный уже нам товарищ с MTV

Вставить имя
ПС Ответ: 214 - 255
Лайт
Дата: 8 ноябрь 2013, 09:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
demoden, спасибо за рассказ с иллюстрациями - очень интересно!

Вставить имя
ПС Ответ: 215 - 255
fadds
Дата: 8 ноябрь 2013, 09:27 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden, спасибо. Ты так интересно  и завлекательно  рассказала.  Умом японцев не понять их  надо  принимать  такими как они есть. В  их  традициях  довольно  много  кровавых  и довольно  сложных  для восприятия обычаев. Конечно  тот ронин, который заходил последним, должен  был  обладать  сильной силой волей и железной выдержкой. Увидеть на полу  несколько голов своих товарищей - это  не всем под силу вынести. Наверное у них  существовала  какая-то  методика транса, т.к. в здравом уме такое вряд ли выдержишь.

На выставку обязательно  надо всем собраться, т.к. порой после второго  посещения  обращаешь  внимание на те детали, которые  упустил  в первый раз. Я, наверное, тоже сперва свожу дочку, а потом еще и с вами.
Вставить имя
ПС Ответ: 216 - 255
VETRA
Дата: 8 ноябрь 2013, 22:34 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Огромное спасибо за рассказ о выставке! Это, не страшно, что Ты не удержалась и посетила выставку с сыном! fadds права, во второй раз, можно разглядеть и подметить то, что в первый раз ускользнуло от Твоего внимания?!
Твой рассказ меня потряс до глубины души, особенно, написания хокку и танку после сеппуку...Я понимаю, когда образно говоря, " разбитое сердце" рождает "истекающую кровью и слезами лирику", но, чтобы люди, со вспоротыми животами, умирая медленной смертью в течение 6-8 часов, испытывая невыносимую физическую боль.., сочиняли стихи ..,  это, в моей голове никак не укладывается...
Вставить имя
ПС Ответ: 217 - 255
fadds
Дата: 11 ноябрь 2013, 09:45 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Девочки в эти выходные  я тоже сводила ребенка на выставку. Действительно  очень  интересно и главное познавательно. Там было несколько  мастер-классов:  по японской калиграфии, искусство владения самурайским мечом, техники боя с мечом.  На экскурсию мы не пошли т.к. очень много народа и почти не слышно  экскурсовода, поэтому выставку посмотрели сами. Но  вот  мастера (кажется 6 дана) мы с удовольствием послушали он  рассказывал  как делались  мечи и в чем  их  особенности. Так же всех  желающих (как мужчин, так и женщин)  при входе на выставку одевали в японскую одежду. Сама выставка довольно  интересная и познавательная, очень много  информации о  ронинах. К  сожалению устроители выставки не разрешили попробовать научиться рубить  мечом (до  этого  мастера показывали и давали меч, чтобы самому попробовать). Везде стоят баннеры с анонсом фильма и на экранах  крутят промо-ролик "47 ронинов"  с участием Киану. Так же есть видео, которые  рассказывают  и показывают подлинную историю ронинов с её  реальными событиями. Мы  остались  очень  довольны и рады, что  посетили эту выставку.

demoden, у нас на лекции правда  говорили, что  стихи воин  писал  не тогда когда он  вспорол  живот, а до  того  как он  сделал  себе  сеппуку. В тот момент когда он  уже вспорол  себе живот (а это  очень болезненно и порой даже не выносимо), при этом он  должен  оставаться  в положении сидя, спина в обязательном порядке должна быть ровной и он  не должен  заваливаться. как  только  он  начинал  терять  силы и появлялись  первые признаки к тому, что  он  сейчас потеряет сознание, ему тут же рубили голову. Самурай умирал  с гордым видом, если тот воин  который отрубал голову проследит и не успеет сделать это  вовремя, то  его  тоже могли казнить за такую оплошность. Вобщем, как я поняла, не все было  так однозначно  и  вполне возможно, что  допускались  различные  варианты.

С удовольствием схожу еще  раз и может быть станет все более ясно  и понятно. Японию за один  раз  не раскусишь.
Вставить имя
ПС Ответ: 218 - 255
VETRA
Дата: 11 ноябрь 2013, 10:35 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Спасибо Тебе! Ты тоже, интересно рассказываешь о выставке! В который раз, я пожалела, что не имею возможности посетить эту выставку в Москве.., но очень надеюсь, что ее(выставку) провезут и по другим крупным городам?
У demoden -сынишка, а мальчишкам нравятся мечи и прочее оружие, fadds, а вот, как отреагировала Твоя доча? Девочка не испугалась всех этих красивых, но устрашающих железяк"?
Вставить имя
ПС Ответ: 219 - 255
fadds
Дата: 11 ноябрь 2013, 11:10 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
» Цитата
fadds! Спасибо Тебе! Ты тоже, интересно рассказываешь о выставке! В который раз, я пожалела, что не имею возможности посетить эту выставку в Москве.., но очень надеюсь, что ее(выставку) провезут и по другим крупным городам?
У demoden -сынишка, а мальчишкам нравятся мечи и прочее оружие, fadds, а вот, как отреагировала Твоя доча? Девочка не испугалась всех этих красивых, но устрашающих железяк"?
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 11 ноябрь 2013, 10:35 здесь.

VETRA, детей  на выставке было  оооочень много, как мальчиков, так и девочек. Может быть это  так же повлияло на то  , что  не разрешили  самим попробовать  научиться держать  меч и рубить им.  Все  дети были просто  увлечены происходящим и смотрели чуть ли не с "раскрытым ртом". Для того  чтобы показать технику владения мечом, мастера рубили  бамбуковые коврики скатанные  в трубочку. При этом коврики вымачивались и таким образом  придавалась определенная плотность, схожая по  плотности с человеческой рукой.  Самым тонким было  скатано 3 коврика, затем шли 4 коврика, 5 ковриков и самый большой это  6 ковриков.  Получалась толщина небольшого  дерева. Все  эти бревнышки из  скатанных  ковриков мастера боя и рубили, объясняя как это надо  делать и при каких  обстоятельствах. Дети потом все  эти разрубленные  части разобрали домой на память. Для них  это  было  больше похоже на шоу и поэтому было  интересно.
Что  касается железяк, то  они не страшные, а даже наоборот  интересные, т.к. каждый костюм и каждый меч имели свои особенности. К  тому же  дочку одели в красивое японское  кимоно и она представляла  себя юной  японкой, которую надо спасти от  врагов.
Вставить имя
ПС Ответ: 220 - 255
demoden
Дата: 11 ноябрь 2013, 12:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
fadds, какая ты молодец, что на выставку сходила, да еще и на мастер-класс! Может тоже ребенка свожу еще раз, чтоб на технику владения мечом посмотрел, а то он все переживал, что не дали меч в руки. А тут, если и не дадут в руках подержать, то хоть его в действии на брусочках увидит.

» Цитата
demoden, у нас на лекции правда  говорили, что  стихи воин  писал  не тогда когда он  вспорол  живот, а до  того  как он  сделал  себе  сеппуку. Вобщем, как я поняла, не все было  так однозначно  и  вполне возможно, что  допускались  различные  варианты.  
Цитата сообщения участника fadds, опубликованного 11 ноябрь 2013, 09:45 здесь.

Да, скорее всего  были разные варианты. Кто на что способен. Я не удержалась, поискала, как на самом деле происходил этот обряд. Вот нашла подробнейшее описание.
http://selfire.com/2008/08/1445/
Если честно, то читать трудно, местами просто глазами пробегала, уж больно подробно все описано.
Про стихи попалось только вот это:
Цитата
» Цитата
История сэппуку имеет немало примеров, «когда после вскрытия живота герои находили в себе силы, чтобы писать духовное завещание своей собственной кровью». Однако, несмотря на воспитание в духе Дзэн и умение владеть собой, самурай мог подсознательно потерять контроль над своими действиями вследствие ужасной боли и умереть «некрасиво»: с выражением страдания, упав навзничь, с криком и т. д., опозорив тем самым свое имя. В связи с этим и был введен кайсякунин — ассистент осужденного на харакири, в обязанность которого входило прекратить мучения самурая, вскрывшего живот, посредством отделения головы от туловища.

В этой статье меня несколько удивил раздел - Происхождение обряда.
Там написано, что харакири было позаимствовано японцами у древних народов, населявших Восточную Азию и Сибирь. В частности упоминается народ под названием Айны: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E9%ED%FB
Самое любопытное, что эти айны выглядят совсем не как японцы или азиаты. Судя по картинкам, они скорее на русских мужиков похожи:

Суровые такие...
Вставить имя
ПС Ответ: 221 - 255
fadds
Дата: 11 ноябрь 2013, 13:12 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
И действительно на русского  сибирского  мужика похож. Хотя при этом рисунок на  одежде немного  схож  с японским и халаты похожи.

Вспомнила, вспомнила!!!!!

На лекции один  из  мастеров меча говорил  про  то, как распостранялось движение самураев в Японии и он  так же  говорил, что  до, кажется, 19 века на территории Японии в основном жили Айны. Поэтому японские кланы вели захватническую войну с этими племенами. Там задавался вопрос про  то, как воевали японцы с европейцами, т.к. техника боя и у тех  и у других  разная. И вот лектор сказал о  том, что  японцы вели войны  в основном не  с европейцами, т.к. те для них  не представляли интерес, а с Айнами. Для охраны своего  хозяина и воспитывались с детства самураи.

Поэтому вполне возможно, что  и одежды у них  довольно  схожи, вот только  бороденка как у наших  мужиков.
Вставить имя
ПС Ответ: 222 - 255
demoden
Дата: 11 ноябрь 2013, 13:19 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
fadds, да точно, в Википедии  про этих айнов много написано и про их борьбу с японцами тоже.
Мне вот этот понравилось, про палочки во время еды  :
Цитата
» Цитата
Происхождение айнов в настоящее время остаётся неясным. Европейцы, столкнувшиеся с айнами в XVII веке, были поражены их внешним видом. В отличие от привычного вида людей монголоидной расы со смуглой кожей, монгольской складкой века, редкими волосами на лице, айны обладали необыкновенно густыми волосами, покрывающими голову, носили огромные бороды и усы (во время еды придерживая их особыми палочками), австралоидные черты лица их по некоторому ряду признаков были похожи на европейские. Несмотря на жизнь в умеренном климате, летом айны носили лишь набедренные повязки, подобно жителям экваториальных стран.

Надеюсь, пользование палочками японцы не у айнов переняли  
Вставить имя
ПС Ответ: 223 - 255
mafana
Дата: 12 ноябрь 2013, 00:41 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Я тоже доехала до этой выставки.  Fadds, мы были в один  день там, только  я уже к вечеру смогла подъехать.  Вот что у меня получилось. Это  экспонаты выставки, выкладываю не все, т.к лучше сходить.

Самурай носил два меча – длинный и короткий. Такая пара называлась дайсё, что  в переводе  “больший и меньший”. Большой меч (дайто) был основным оружием самурая, маленький меч (сето), служил запасным или дополнительным оружием и  применялся в ближнем бою, для отрубания голов или харакири, если у самурая отсутствовал специально для этого предназначенный кинжал (кусунгобу). Длинный меч наиболее известен  и назывался “катаной”. Но это не совсем правильно. Катаной называется длинный меч, который носится в ножнах. Он заткнут за пояс лезвием вверх, и выхватывается из ножен, обнажаясь, движением сверху вниз. Ношение катаны за поясом лезвием вверх позволяет удобно вытаскивать ее не только правой, но и левой рукой. Заткнутый за пояс с правой стороны или положенный справа от себя клинок означал доверие к собеседнику. При входе в дом длинный меч оставлялся у входа на специальной подставке, и войти внутрь с этим мечом означало демонстрацию крайнего неуважения. Передавать меч кому-либо как для показа, так и на хранение, можно было только рукоятью к себе – поворот меча рукоятью к противнику означал неуважение. Рукоять обычно обтягивается акульей кожей или обматывается таким образом, чтобы рукоять не скользила в руках. Вес длинного меча около 4-х кг.

столик для мечей

Производство цуб (бляшки у клинка, еще называются гарда)  превратилось буквально в художественный промысел. Они могли иметь сложную ажурную форму, украшаться резьбой или рельефными изображениями.

И японский меч и европейский меч весят довольно  много. Но  принципы выполнения ими рубящих ударов совершенно различны. Европейский способ, нацеленный на пробивание доспеха, предполагает максимальное использование инерции движения меча и нанесение удара “с проносом”. В японском фехтовании человек ведет меч, а не меч человека. Там удар наносится тоже силой всего тела, но не с обычного шага, а с приставного, при котором тело получает мощный толчок вперед (больший, чем при развороте корпуса). При этом удар наносится “фиксированно” на заданный уровень, и лезвие останавливается точно там, где этого хочет мастер. Большая часть ударов наносится в вертикальной плоскости. Поединок самурая построен на принципе “одним ударом наповал”. Самурай не играет с соперником, как европеец, а убивает соперника Техника боя японским «мечом» – это град мелких ударов «сверху вниз вертикально», или «сверху вниз наискось», или «горизонтально».

жмем на картинку

Школ кэндзюцу, как называется в Японии искусство боя на мечах, довольно  много  и каждый клан  использовал, хранил и передавал  из поколения в поколение свою технику боя. Самураи воспитывались с раннего  детства и уделялось много внимания нравственному самоусовершенствованию личности. По сравнению с техникой боя длинным японским мечом, техника боя коротким известна намного меньше. Перед тем, как приступить к изготовлению настоящего традиционного японского меча, японский кузнец совершал долгий подготовительный ритуал: пост, очистительные омовения, долгие молитвы, облачение в чистые, церемониальные одежды (целибат).

В  определенный период мастера мечей изготовляли и приносили в жертву (дань) один  из  мечей. Такой меч на выставке был  один  и поставлен он  лезвием вверх, что  означало – этот меч никогда не знал крови. Мечи лезвием вверх, были в бою и почувствовали кровь. Мечи приносимые  в дар, богато  украшали и отделывали драгоценными металлами.

На рукоятке каждого  меча мастер  ставил свое клеймо. Особо  знаменитые  мастера клеймо  не ставили, их мечи узнавали "в лицо"

А это  все ронины в сборе

Оружие, которым воевали в поле и которым так же в совершенстве владела женщина, т.к. именно она защищала дом и добро  нажитое самураем.

Надо сказать, что  сами самураи в батальных сценах не участвовали. Это  была высшая каста воинов, которые  воспитывались и обучались боевому искусству с детства.В батальных боях в основном использовались наемники и простой люд.

Вставить имя
ПС Ответ: 224 - 255
demoden
Дата: 12 ноябрь 2013, 10:09 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
mafana, спасибо, очень интересный рассказ! Похоже ты отлично и в мечах, и в технике боя разбираешься . Ты, как и fadds, побывала на лекции о мечах? Здорово. После твоего рассказа еще больше захотелось сходить на выставку еще раз и попасть именно на такую лекцию.

Позабавило в наших отзывах о выставке, какие мы оказались "кровожадные"  - с таким упоением о мечах и о ронинах рассказываем      
Вставить имя
ПС Ответ: 225 - 255
fadds
Дата: 12 ноябрь 2013, 11:39 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
mafana, спасибо за рассказ. Я тоже была на этой лекции. Жаль, что  мы не пересеклись и не обменялись телефонами раньше.  Эта лекция была намного  понятнее и воспринималась  легче, т.к. мастер  боле доходчиво  все объяснял. Первая лекция, которая проходила утром, была более настроена на понятие самурайского  существа. Видео  у меня получились не очень хорошие, но  попробую  тоже их выложить. Кстати, именно на утренней лекции мастер  объяснял, что  когда самурай сделал  себе сеппуку, то  за ним стоял  еще  один  воин, который отрубал  ему голову. Так вот к отбору такого  воина самурай подходил  очень  тщательно, т.к. голова не должна была быть срубленной полностью, а должна оставаться на небольшом кусочке кожи или мышцы, т.е она  должна на  чем-то  висеть. Это  говорило  о  высшей степени  владения мечом и возможностью остановить  меч, что называется "в нужном месте в нужное время". Если самурай рубивший голову с этим не справлялся и отрубал  голову полностью, то  его  тоже  могли казнить. Вобщем вот такая печально-кровавая история. Вот  и подумай потом: "Стоит ли соглашаться на такое выгодное предложение?"
Конечно  если послушать эти лекции, то  в Японии все было  довольно  жестко  и конкретно. Либо  ты убиваешь , либо  тебя. Были четкие правила, за нарушение которых  было  только  одно  наказание -  смерть. Может поэтому в этой стране так мало нарушаются законы и люди занимаются делом, а не всякой  ерундой. Дисциплина  у японцев на  высоком  уровне и эта дисциплина привита годами.

Если честно, то  как я уже успела заметить путешествуя с Киану по  разным странам мы уже узнали довольно  много  интересных фактов, историй и т.д. Вряд ли кто-то  из  нас вот так бы взял  и начал  изучать самураев и их  историю. А тут мы узнали много  нового  и интересного, пусть иногда  и не всегда  для нас понятного, но  ведь это  все-равно  история одной конкретной страны и её воинов.И мне  кажется, что  это  очень здорово.
Вставить имя
ПС Ответ: 226 - 255
VETRA
Дата: 12 ноябрь 2013, 22:53 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! fadds! mafana! Большущее спасибо Вам за интереснейшие и подробнейшие рассказы и фото с выставки! Я как будто, сама побывала там...
Вставить имя
ПС Ответ: 227 - 255
mafana
Дата: 12 ноябрь 2013, 23:14 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

» Цитата
mafana, спасибо, очень интересный рассказ! Похоже ты отлично и в мечах, и в технике боя разбираешься . Ты, как и fadds, побывала на лекции о мечах? Здорово. После твоего рассказа еще больше захотелось сходить на выставку еще раз и попасть именно на такую лекцию.

Позабавило в наших отзывах о выставке, какие мы оказались "кровожадные"  - с таким упоением о мечах и о ронинах рассказываем      
Цитата сообщения участника demoden, опубликованного 12 ноябрь 2013, 10:09 здесь.

demoden, да я была на  лекции, только во вторй половине дня. В мечах я не особо разбираюсь. На лекции довольно неплохо дяденьа все рассказывал, да еще  и прикалывался над киношниками.  Мне  помогли более точно разобраться и хоть немного  понять мои знакомые. Они  увлекаются боями на  различных мечах, саблях и всякой ерунде. Вот с ними я туда и поехала. Они об  этом треньдеть могут бесконечно. Теперь намылились идти на  уроки  по  боям на  мечах. Прикольные)))

Вот еще видео

Вставить имя
ПС Ответ: 228 - 255
fadds
Дата: 13 ноябрь 2013, 12:10 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
mafana , спасибо за видео -  это поможет всем кто не сможет попасть на данную выставку хоть немного  иметь  представление о  том, что  там происходило.

Мне  тоже понравилось выступление этого мастера и после его  выступления у нас тоже  появилось  желание сходить на  уроки владения мечом. Тем более, что  он  так активно  всех  приглашал и казалось, что  все это легко  и просто. Вот теперь не знаю, если муж  все-таки пойдет, может и я схожу.

А что, девочки, может нам всем вместе сходить и собрать  самурайскую женскую команду. Как  только  Киану надумает в Москву приехать  у него  будет своя  ВИП-самурайская охрана.
Вставить имя
ПС Ответ: 229 - 255
VETRA
Дата: 16 ноябрь 2013, 17:50 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ-москвички и жительницы Подмосковья! Ваше отсутствие на форуме в выходной день наводит меня на приятную мысль, что Вы все дружненько собрались и отправились на выставку о ронинах?! Надеюсь, что я угадала? И, с нетерпением жду рассказа об этом культпоходе?

Всем ли, кимоно хватило?
Дух у меня перехватило,
Самурайскими мечами понравилось махать?
Мне ж, остается "в стороночке"...вздыхать?!

И, напевать: " Ох, рано-рано-рано
Встает ВИП-самурайская охрана?!
Вставить имя
ПС Ответ: 230 - 255
demoden
Дата: 17 ноябрь 2013, 13:53 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA, нет, мы еще не попали на выставку. Но кимоно , думаю, хватит всем
Вставить имя
ПС Ответ: 231 - 255
demoden
Дата: 19 ноябрь 2013, 23:26 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA, ура! свершилось! Мы с девочками попали на выставку! Поход удался, Киану на месте, все хорошо! Новостей особо никаких, вот правда anushka умудрилась завалить Киану, но он вроде не обиделся
Вставить имя
ПС Ответ: 232 - 255
VETRA
Дата: 19 ноябрь 2013, 23:49 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Поздравляю всех участников культпохода с этим знаменательным событием! Вот, это, я понимаю, глубокая, массированная подготовка к премьере фильма?! МОЛОДЦЫ, ДЕВОЧКИ! Я искренне рада за Вас! Вы получили огромное удовольствие от самой  выставки и от теплого общения в дружной компании?!
demoden! Твой " отчетик" получился очень кратким...А, кимоно примеряли?
"anushka " умудрилась завалить КИАНУ"?! Об этом, хотелось бы услышать подробнее?
Или, это, вопрос к Аннушке?  
Вставить имя
ПС Ответ: 233 - 255
fadds
Дата: 19 ноябрь 2013, 23:57 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
VETRA, поход был  приятным и мы смогли пройтись  по выставке вместе с гидом, который  рассказывал о  том как жили самураи, ронины и сегуны. Вообще он  довольно  подробно  углубился в историю, что  было  интересным, но  сразу запомнить все наименования и названия (тем более японские) , просто не возможно. Мне запомнился тот факт, что  исторически было  300 ронинов, но  после смерти хозяина кто-то  ушел в бизнес, кто-то  в "свободное плавание", а кто-то  остался верен идее мщения. Так вот после того  как ронины целый год скитались и  вели вольный образ жизни, пришли для мщения только  46 ронинов. Причем  возраст ронинов был довольно разнообразен от 16 летних, до пожилых.
Вставить имя
ПС Ответ: 234 - 255
VETRA
Дата: 20 ноябрь 2013, 00:10 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds!  Спасибо Тебе, что поделилась своими впечатлениями! Очень интересно, я и не знала, что ронинов сначала, было 300, прям, как спратанцев?!
На выставке Вы прониклись японо-самурайской атмосферой  и теперь, уже, совершенно, готовы для просмотра фильма! ( Главное, 1 января добраться, в форме... от новогоднего стола до кинотеатра?) Надеюсь, пробок на дороге в этот день не будет?
Вставить имя
ПС Ответ: 235 - 255
anushka
Дата: 20 ноябрь 2013, 13:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
» Цитата
demoden! Поздравляю всех участников культпохода с этим знаменательным событием! Вот, это, я понимаю, глубокая, массированная подготовка к премьере фильма?! МОЛОДЦЫ, ДЕВОЧКИ! Я искренне рада за Вас! Вы получили огромное удовольствие от самой  выставки и от теплого общения в дружной компании?!
demoden! Твой " отчетик" получился очень кратким...А, кимоно примеряли?
"anushka " умудрилась завалить КИАНУ"?! Об этом, хотелось бы услышать подробнее?
Или, это, вопрос к Аннушке?  
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 19 ноябрь 2013, 23:49 здесь.

VETRA, спасибо! Мы очень приятно провели время. Выставка, действительно, интересная. Мне очень понравились нэцке, фигурки и вазочки. Работы потрясающей красоты и мастерства. Мимика лиц, пластика тел замечательно переданы, детальность, точность, очень тонкая и изящная работа. Восток...
Киану я действительно сразила. Пытался пасть ниц к ногам. А если честно, то не он сам, а его изображение на большом рекламном щите фильма, которое я неосторожно зацепила сумкой, проходя мимо. В неудобном месте его поставили))) Но я его поймала и установила обратно, все обошлось  
Вставить имя
ПС Ответ: 236 - 255
VETRA
Дата: 20 ноябрь 2013, 14:18 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

anushka! Спасибо Тебе за свои впечатления от увиденного на выставке! Мне тоже, очень нравятся фигурки нэцке!
Конечно, лучше бы, Ты "зацепила сумкой" самого КИАНУ, а не рекламный щит, а потом, в падении подхватила- поймала Его...в объятья?! Аннушка! Не зря, не зря все это! Явно, знак свыше! К встрече в Москве, не иначе?! Будем ждать!
Вставить имя
ПС Ответ: 237 - 255
demoden
Дата: 23 ноябрь 2013, 00:11 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
В четверг была, страшно сказать как громко звучит,  на "мировой премьере российско-итальянского мистического шоу в Крокус Сити Холле". Исполняли кантату "Кармина Бурана"
Из Википедии:
Цитата
» Цитата
Carmina Burana (Ка́рмина Бура́на), также известен как Кодекс Буранус, Codex Buranus — иллюминированный манускрипт, представляющий собой рукописный поэтический сборник. В настоящее время находится в Мюнхене. Название манускрипта на латыни означает «Песни Бойерна» (средневековый монастырь Beuern, ныне в Бенедиктбойерне, Бавария, где рукопись была найдена в 1803 г.).

Рукопись впервые опубликована в 1847 году И. А. Шмеллером, который и дал сборнику название Carmina Burana.
Это крупнейший известный сборник поэзии вагантов, или голиардов, — средневековых странствующих поэтов. Составлен в Южной Германии в XIII веке, насчитывает 315 текстов различного объёма. Около 40 стихотворений сборника снабжены адиастематическими невмами, не поддающимися уверенной расшифровке.

Большинство стихотворений — на латинском языке, некоторые на диалекте средненемецкого, со вставками cтарофранцузского. В то время латинский был языком межнационального общения для путешествующих школяров, университетов и теологов во всей Западной Европе, однако распространение успели получить уже и аналогичные стихи на национальных языках, а также макароническая поэзия, где чередуются латинские и немецкие (старофранцузские) строчки. В сборник входят сочинения нескольких поэтов, таких, как Петер из Блуа, Вальтер Шатильонский, Филипп Канцлер, а также анонимный поэт, вошедший в историю как Архипиита.

Состав сборника:
   Песни назидательные и сатирические (Carmina moralia et satirica)
   Песни любовные (Carmina amatoria)
   Песни застольные (Carmina potoria, букв. Песни во время выпивки; шуточное «Богослужение игроков»)
   Театрализованные паралитургические представления (Ludi, букв. «игры»)
   Дополнения (Supplementum; песни на немецком языке; литургические драмы и др.)

В 1935 году немецкий композитор Карл Орф положил 24 стихотворения на собственную музыку, также названную Carmina Burana.

Вот сочинение Орфа мы и слушали. Потрясающая вещь. Такая сила и мощь! Очень здорово. Полное погружение.

http://www.youtube.com/watch?v=gXTEIlDCVZQ

А это для сравнения некоторые стихи из Кармина Бурана в исполнении нашей группы Drolls на аутентичных инструментах:
http://www.youtube.com/watch?v=tjnzJZ-OWns

У них звучит веселее и очень похоже на средневековую музыку.

Нашла там забавное - мой любимый Rammstein, их кавер на America  
http://www.youtube.com/watch?v=EcwW1BFd_48
Вставить имя
ПС Ответ: 238 - 255
anushka
Дата: 24 ноябрь 2013, 16:34 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
demoden, как интересно! А я даже и не слышала о "Кармина Бурана". Если б слышала, тоже бы сходила, может быть. Ты случайно попала на это мероприятие или нет? Откуда узнала? Спасибо за ссылки, мне очень понравилась группа.
Вставить имя
ПС Ответ: 239 - 255
fadds
Дата: 25 ноябрь 2013, 13:00 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden, очень  интересный концерт  ты  посетила. Музыка  просто  гипнотизирующая, сильная и красивая. Молодец!! В  следующий  раз  дай нам тоже знать, плиз! Я б  туда  с удовольствием сходила.
Вставить имя
ПС Ответ: 240 - 255
fadds
Дата: 25 ноябрь 2013, 17:26 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
okino.ua сообщает о  30 лучших  фильмах, которые  выйдут на экраны Украины этой зимой.

Цитата
» Цитата
Давно не было такого богатого на хорошие фильмы сезона. Ближайшей зимой украинский кинопрокат обещает много байопиков, картин, претендующих на «Оскар», и несколько громких фэнтези-блокбастеров. Изучив репертуарный план отечественных прокатчиков, в oKino.ua отобрали тридцать лент, которые стоят того, чтобы вместо прогулок по морозной улице посидеть в теплом кинозале.

Среди них  столь  долгожданный и красочный фильм "47 ронинов"

ссылка:http://www.okino.ua/article/moviestaff/544/
Вставить имя
ПС Ответ: 241 - 255
fadds
Дата: 27 ноябрь 2013, 15:32 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Необычное проишествие произошло на выставке "Самураи.47 ронинов".

Цитата
» Цитата

Меч мастера Мурамаса - действительно мистическая реликвия, увидеть которую можно только до этого воскресенья включительно. На нашей выставке с ним произошла крайне загадочная история.

В безлюдном зале экспозиции сама собой на куски разбилась витрина, в которой находился этот легендарный меч. Оружие оказалось повреждено, поэтому на следующей неделе меч отправится на реставрацию в Японию. Выходные 23 и 24 ноября станут последними днями пребывания экспоната в России.

Мечи Мурамаса всегда были окружены тайнами, легендами и мистикой. Согласно преданиям, когда меч мастера воткнули в дно ручья, опавшие листья, что плыли по течению, разрезались надвое. Так была явлена истинная природа клинка: меча, несущего смерть. Считалось, что меч Мурамаса, который вынули из ножен, требует крови.

В Японии это оружие подвергалось гонениям и носить его было запрещено. Известно, что с мечами мастеров Мурамаса связана череда несчастных случаев в династии великого сёгуна Иёясу Токугава. Поэтому он принял решение уничтожить все мечи Мурамаса, что хранились в его семье. Его примеру последовали и многие знатные воины, даймио и сёгуны. Во времена Канэи (1625) воина, у которого находили меч Мурамаса, ожидало суровое наказание — вплоть до смертной казни. В то время практически все мечи Мурамаса были уничтожены... Однако это оружие было так хорошо, что некоторые самураи решили тайно оставить его.

Ссылка:http://vk.com/isamurairu

Вставить имя
ПС Ответ: 242 - 255
demoden
Дата: 27 ноябрь 2013, 16:27 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
» Цитата
Ты случайно попала на это мероприятие или нет? Откуда узнала? Спасибо за ссылки, мне очень понравилась группа.
Цитата сообщения участника anushka, опубликованного 24 ноябрь 2013, 16:34 здесь.

Если честно, узнала случайно. У нас на остановке перед зданием, где я работаю, висела реклама. Правда ориентируясь на эту рекламу, я почему-то решила, что это должно быть нечто грандиозное, со спецэффектами, с танцорами, некое такое массовое и очень яркое и шумное действо. И если уж быть до конца честной, то пошла туда, чтоб составить компанию маме.  Не ожидала, что на самом деле это будет похоже на концерт классической музыки.  Народу действительно на сцене было очень много, но это было несколько хоров  и кажется два оркестра. Никаких танцоров   . Что касается спецэффектов, то вполне органично смотрелись проекции Сикстинской капеллы, картин Босха, Дали и др. А вот световое оформление несколько даже мешало. Там использовались лазеры, которые создавали на потолке разные фигуры, но чтобы их увидеть, надо было голову поворачивать назад. Так что потом я бросила это занятие - наблюдать за лазерными фигурами.
Девочки, в следующий раз, если что-то такое попадется, обязательно всем скажу заранее. Извините, что сейчас не сообразила...

А вот про Drolls и их исполнение меня муж просветил. Он часто ставит этот диск, когда мы на дачу едем  

fadds, вот это новость! Как, однако, вовремя мы сходили на выставку  

Жаль меч... вроде таких мечей, автором которых является Мурамаса, осталось только 4? Так нам на выставке сказали
Вставить имя
ПС Ответ: 243 - 255
VETRA
Дата: 27 ноябрь 2013, 18:48 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Вот уж, действительно, мистическое происшествие случилось с мечом Мурамаса?! Потусторонние силы разбили стеклянную витрину? Интересно, это, произошло ночью или на глазах у изумленных и испуганных посетителей?
Вставить имя
ПС Ответ: 244 - 255
anushka
Дата: 27 ноябрь 2013, 23:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
А может быть меч излучает какую-то энергию? Она и разбила витрину. Я так поняла, что это тот самый, который был отдельно в центре зала? Жаль. demoden, спасибо за подробности о твоем культпоходе. Очень интересно. Хорошую вы музыку в машине слушаете  
Вставить имя
ПС Ответ: 245 - 255
VETRA
Дата: 28 ноябрь 2013, 00:58 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

anushka! Твоя версия, насчет излучения мечом энергии вполне, правдоподобна?! Только никому неизвестно, какого рода эта, накопленная веками энергия: положительная или отрицательная? Скорее всего, второе потому, что меч предназначен для убийств, как не крути, это, холодное смертоносное оружие?! И, хорошо, что его увезли, от греха подальше, хотя, свою энергию он все же, выпустил...
Вставить имя
ПС Ответ: 246 - 255
demoden
Дата: 29 ноябрь 2013, 17:02 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Интересно тогда, какая энергия шла от меча, когда он лежал дома у коллекционера. Милый такой клиночек получается.
Ха, наверное из него получилось бы отличное мифическое существо для конкурса, объявленного на сайте фильма  
Вставить имя
ПС Ответ: 247 - 255
demoden
Дата: 11 декабрь 2013, 18:06 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
В Москве 10 декабря  открылся ежегодный фестиваль "Зимняя эйфория", который пройдет в кинотеатре Ролан. Продлится фестиваль до 19 декабря

http://ria.ru/culture/20131210/983087162.html
Цитата
» Цитата
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Ежегодный фестиваль "Зимняя эйфория", который пройдет в столичном кинотеатре "Ролан" с 10 по 19 декабря, начнется со специального показа последнего фильма режиссера Алексея Германа-старшего "Трудно быть богом", сообщили РИА Новости организаторы смотра.
...
Помимо полнометражных фильмов на фестивале также можно будет увидеть подборку короткометражных и анимационных лент, номинированных на премию "Оскар". Завершит смотр фэнтези Карла Ринша "47 ронинов" (47 Ronin) с Киану Ривзом в главной роли.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20131210/983087162.html#ixzz2nB9yRZ00
Вставить имя
ПС Ответ: 248 - 255
VETRA
Дата: 11 декабрь 2013, 20:02 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Спасибо Тебе за информацию! Ежегодный фестиваль "Зимняя эйфория"? Честно скажу, я не слышала о таком, а фестиваль, похоже, хороший и 47 РОНИНОВ будет демонстрироваться в отличной кинокомпании!
Вставить имя
ПС Ответ: 249 - 255
fadds
Дата: 12 декабрь 2013, 11:27 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden, вот до  чего же приятна эта "эйфория"! Может российский Дед  мороз  и приз  для Киану приготовил?!
Вставить имя
ПС Ответ: 250 - 255
demoden
Дата: 12 декабрь 2013, 11:50 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
fadds, про приз я и не подумала! Отличная мысль! Пусть большой и красивый приз приготовит  
Вставить имя
ПС Ответ: 251 - 255
VETRA
Дата: 12 декабрь 2013, 11:58 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Ой, точно, Девочки! На фестивалях же, вручают призы?! Я теперь, очень надеюсь, что" 47 РОНИНОВ" получит Приз кинофестиваля?! И, в таком случае, Россия отметит эту "фэнтези " наградой- первой в мире?!
Вставить имя
ПС Ответ: 252 - 255
Лайт
Дата: 24 февраль 2018, 19:22 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Я решила обновить эту дискуссию, которую открывала почти 13 лет назад...
1 марта собираюсь на спектакль нашего студенческого театра "АРТ" - "Бег на месте с любовью". Ждите новую рецензию, интригу раскрывать не буду. Будет интересно.

Вставить имя
ПС Ответ: 253 - 255
fadds
Дата: 25 февраль 2018, 22:02 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Лайт, ждем с интересом.  
Вставить имя
ПС Ответ: 254 - 255
Лайт
Дата: 2 март 2018, 11:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
fadds, к сожалению мне не удалось сходить на спектакль, так как у нас в гостях Дима - до сих пор. Вместо спектакля предлагаю всем посмотреть мини-экскурсию по Полоцкому коллегиуму, т.е. современному Полоцкому государственному университету.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=845QQiYAtPw

Вставить имя
ПС Ответ: 255 - 255
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Свет далекой "з... | Худеем с Киану » ] Переход в:

Правила форума