Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 октябрь 2019, 00:28

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Это  интересно! (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Это  интересно!  (прочитано 31743 раз)
Al
Дата: 15 июнь 2006, 21:55 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Нуичто, спасибо за пост, многое прояснил. В общем, спорить не с чем. Действительно, подводятся люди к некоему "общепринятому" стандарту успешности. А знаешь, в чем тут дело? В банальной коммерции, мне кажется. Когда успех - это наличие неких материальных ценностей (а это значит - бери кредиты, впрягайся в рабство, имей все эти штучки-дрючки, которые на самом деле тебе не нужны, но они есть у соседа, значит и ты должен быть не хуже него) + определенное социальное положение (а это - работа от зари до зари, вылизывание чьей-то попы, опять же натуральное рабство) = у человека не остается ни сил, ни времени, чтобы подумать, что к чему и что ему действительно нужно, именно ему - он должен только потреблять, потреблять, потреблять. Несите ваши денежки...
Вставить имя
ПС Ответ: 20 - 611
catalina
Дата: 16 июнь 2006, 09:21 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Цитата
» Цитата
как быть женатым и выглядеть женатым.

НуиЧто, не хочется тебя утруждать, но мне очень интересно, в чем разница, как ТЫ её понимаешь.
Стремление "выглядеть женатым" - это тоже
Цитата
» Цитата
маргарин со смертельно-вредными транс-жирами, бомбардирующими организм раковыми опухолями.
?
Вставить имя
Почта Ответ: 21 - 611
НуиЧто
Дата: 21 июнь 2006, 16:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
НуиЧто, не хочется тебя утруждать

cat, лапа моя, мне совсем не трудно, я на эту писанину трачу минуты две, легкость в мыслях необнаковенная...
Цитата
» Цитата
в чем разница, как ТЫ её понимаешь.
Стремление "выглядеть женатым" - это тоже
и т.д.
Каталина, восхищаюсь твоей особенностью переспрашивать то, что уже объяснено ранее. Выглядеть и быть - не одно и то же. Не надо выглядеть женатым. Надо быть им. И всЁ! Когда человек выглядит женатым, а на самом деле не несет никакой ответственности ни за жену, ни за детей, то ему от этого легко (маргарин - облегченное "масло"). А для жены - смертельный стресс. О детях вообще молчу. Считаю, что за редчайшим исключением дети должны рождаться в законном браке и всё свое детство проводить в полной семье (при матери и при отце обязательно! При двух бабушках и двух дедушках!). Успешность - навязываемый в последнее время стиль жизни. Но часто настоящий успех (базис) вовсе не продолжается успешностью (надстройкой). Хоть Солженицына возьми, хоть академика Львова.. Чаще всего успешность ложна, так как ни на чем не основана, нет под нею настоящего успеха. Потому что успешность сейчас выражается лишь в деньгах. Но ведь есть другие составляющие успешности: умение общаться с людьми и заводить друзей, желание помогать своим друзьям (так же как и умение пользоваться их помощью) и сколотить свою команду, интуиция, эрудиция, обучаемость, работоспособность, желание окультурить пустырь или занять пустующую нишу, и т.д. и т.п. Успешность - вширь, успех же - вглубь! Например, самые успешные современные художники в большинстве своем бездарны. Они стряпают деньги только благодаря пиару, умению общаться и знакомиться плюс знание рынка и его особенностей. Сейчас, например, большинство публики художественно необразованно и ничего не понимают в живописи. Этим и пользуется, например, Никас Сафронов, самый обычный дилетант. Он успешен, но он сам знает, что успех его временный, пока новые русские рты разевают и глазами хлопают...С одной стороны, я понимаю стремление насадить погоню за успешностью - власти не хотят отвечать ни за отдельного человека, ни за весь народ, им нужно убедить людей в справедливости конкуренции, в справедливости ДО СИХ ПОР НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО РЫНКА, им нужно приучить людей к мысли, что КАЖДЫЙ - САМ ЗА СЕБЯ. Власти уже перераспределили собственность и обеспечили себя и своих потомков. И поэтому они создают для молодежи новое занятие: строительство небесных фата-морган. Стремитесь, добивайтесь, конкурируйте, предавайте, интригуйте, наживайтесь, жрите трупы врагов - только не бедствуйте! И вы познаете рай на земле!...Но ведь это все НЕПРАВДА! новых олигархов больше не будет! Все места заняты! Все алмазные жилы и нефтяные колодцы поделены и приватизированы. Пусть тебе приснится Пальма дель Майорка? - три ха-ха! Пошлость, но как за душу всех взяла! Надо сказать людям правду: никто больше не разбогатеет, надо строить шведскую модель и думать о каждом гражданине. О КАЖДОМ! Индивидуализм при нашей криминальной истории и блатных(в тюремном смысле) традициях вреден для НАЦИИ, вреден для детей, стариков, женщин, животных и ВСЕХ, КТО СЛАБЕЕ. Индивидуализм больше не ведет НИ К КАКОЙ СВОБОДЕ. Он ведет только к тому, что люди превращаются в пауков в банке. Поэтому мне претит и проповедь индивидуализма, и проповедь успешности. Лучше стремиться к успеху, чем поклоняться успешности. Но ведь он даже не смог объяснить, что такое успех по его мнению. Пустозвон он. Как все они.

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 22 - 611
catalina
Дата: 22 июнь 2006, 12:38 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
Лучше стремиться к успеху, чем поклоняться успешности.

Спасибо,НуиЧто, про успех мне все окончательно понятно, но меня интересовали и до сих пор интересуют твои представления о том, что такое семья
Цитата
» Цитата
Считаю, что за редчайшим исключением дети должны рождаться в законном браке и всё свое детство проводить в полной семье (при матери и при отце обязательно! При двух бабушках и двух дедушках!).

Нетипичное заявление для нашего времени. Если у тебя появится желание порассуждать на эту тему, то мне интересно.
Цитата
» Цитата
Каталина, восхищаюсь твоей особенностью переспрашивать то, что уже объяснено ранее.

Не ты одна "восхищаешься". Это потому что.... А какая впрочем разница.
Понимаешь, НуиЧто, тебя просто интересно читать, даже если ты пишешь то, что не является для меня новостью.
Вставить имя
Почта Ответ: 23 - 611
НуиЧто
Дата: 22 июнь 2006, 13:55 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
твои представления о том, что такое семья

catalina, ну и темы ты затрагиваешь... Разве ты не видишь, что, создавая семьи, люди меньше всего задумываются о детях и их будущем? Они думают только о себе: мне с ней нравится, или он богат и обеспечит меня... Заранее обрекают себя на развод. Потому что не ответственность им нужна. А лишь сиюминутная, как они думают, выгода. Статус кво. Или так называемая "уверенность в будущем". А ведь жизнь невозможно построить по сценарию. И человек, на которого ты расчитывал и которого ты пытаешься пользовать, начинает вести себя совсем не так. Как задумано. И ты сама будешь сопротивляться, если окажется, что пользуют тебя. Инстинктивно будешь сопротивляться и рвать все путы. Поэтому самое лучшее было бы при создании семьи не искать выгоды и рассчитывать на равные вложения средств, усилий, душевных затрат и т.п. Это значит, что нужно искать равного. А это самое трудное. Потому что женщина изначально принижена и изначально беднее. Вот и думай, прежде чем замуж идти: сколько сможешь выдержать? За кого будешь ответственна? Равен ли он тебе по интеллекту? Т.е. не скучно ли с ним будет?

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 24 - 611
deFRAG
Дата: 26 июнь 2006, 01:09 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

So need your love , so fuck you all ! (RW)

м Сообщений: 48
НуиЧто, ну что ж, очень мило...
Очень забавно, что вы меня причислили к рангу менеджеров-карьеристов, но к несчастью(а может и к счастью)я не являюсь одним из них и поэтому моя филлософия успеха немного другая. Для меня лично успешность, это состояние души(или манера поведения, если изволите), либо ты в теме, либо ты как все. Черт возьми когда ты наслаждаешься каждым своим шагом, и в этот момент это состояние для тебя естественно. Да такое бывает не всегда, но всеже оно того стоит.

По поводу семьи... Возможно в наше время, семьи не всегда являются самыми прочными звеньями общества, но каждый отвечает сам за свои поступки и поэтому ни мне и ни вам судить этих людей. Лично я не хочу заводить семью лет до 30, зачем? Нужно делать деньги, дорогуша и это реальность.  По вашим словам получается,что я полный идиот, в голове которого, только глупости и навязанное мнение...Так могу вас обрадывать любое мнение навязано , даже ваше .

Да и к чему призывают ваши речи?

продолжаем разговор =)

Пользуясь случаем передаю привет, всем тем кто отозвался на первый пост =).

Прохожу мимо.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 25 - 611
Sphinx
Дата: 26 июнь 2006, 13:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Равен ли он тебе по интеллекту? Т.е. не скучно ли с ним будет?

НуиЧто, не смеши. Кому нужна женщина, равная или превосходящая по интеллекту? Из твоих слов:
Цитата
» Цитата
Потому что женщина изначально принижена и изначально беднее.

"Мне тоже придется поддерживать в храме огонь."
Вставить имя
ПС Ответ: 26 - 611
Helena
Дата: 26 июнь 2006, 15:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Поэтому самое лучшее было бы при создании семьи не искать выгоды и рассчитывать на равные вложения средств, усилий, душевных затрат и т.п. Это значит, что нужно искать равного.

НуиЧто, на каких весах будем взвешивать равенство?
Что значит равное вложение средств, когда женщина сидит в декретном отпуске? При этом чаще всего при уходе в декрет её увольняют добровольно-принудительно (исключение составляют государственные компании). Потом с маленьким болеющим ребёнком она долго не сможет рассчитывать на приличную работу. На мужчине же рождение ребёнка никак не сказывается. Вот где оно - приниженное положение. Полная зависимость!

Цитата
» Цитата
но каждый отвечает сам за свои поступки

deFRAG, несомненно. Но кое-кто в нашем царстве-государстве отвечает больше... и не только за свои.

Цитата
» Цитата
Нужно делать деньги, дорогуша и это реальность.

Да, увы, пока зарабатывать деньги в России как-то не получается... .  
Вставить имя
ПС Ответ: 27 - 611
deFRAG
Дата: 26 июнь 2006, 19:36 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

So need your love , so fuck you all ! (RW)

м Сообщений: 48
Тема приобретает политические оттенок, как вы к этому относитесь?

Прохожу мимо.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 28 - 611
НуиЧто
Дата: 5 июль 2006, 16:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Для меня лично успешность, это состояние души(или манера поведения, если изволите), либо ты в теме, либо ты как все.
deFRAG, а что значит "КАК ВСЕ"? Ты весь в белом на белом коне, а они вокруг в говне, что ли? А если твои оценки неверны, а?
Цитата
» Цитата
Черт возьми когда ты наслаждаешься каждым своим шагом
Ради Бога, наслаждайся, кто ж тебе не дает? но зачем же на других поплевывать? И потом, ты так уверен в том, что все твои шаги были верны? А я вот считаю, что путь интриги ошибочен. Интрижка всегда ударит по тебе самому. Твои переходы от лести к спеси слишком резки и немотивированны, как и у всех неуверенных в себе людей. Они очень часто ходят то в эйфории, наслаждаясь каждым своим шагом, то в трагедии (помнится, кто-то чуть-ли не с жизнью собирался прощаться еще недавно?)
Цитата
» Цитата
но каждый отвечает сам за свои поступки и поэтому ни мне и ни вам судить этих людей
И кого же туточки я осудила? Каких таких людей?
Цитата
» Цитата
Нужно делать деньги, дорогуша и это реальность.
ДОРОГУША? Эт ты мне? ВОТ И ДЕЛАЙ ДЕНЬГИ, ЩЕНОК БЕСХВОСТЫЙ, хе-хе-хе, а я посмотрю, сколько ты их сделаешь без помощи своего папы...И дорогушей ты меня сможешь назвать только тогда, когда подаришь мне золотое кольцо...хотя бы...Но...от такого я бы никогда в жизни ничего не взяла.
Цитата
» Цитата
НуиЧто, на каких весах будем взвешивать равенство?
Что значит равное вложение средств, когда женщина сидит в декретном отпуске?
Так я же и пишу,Helena, женщина и беднее, и умнее изначально. Поэтому большинство женщин в браке несчастны, но скрывают это. Женщина несчастна, терпит мужа, обслуживает детей и его, к тому же муж чаще всего вкладывает свои средства не в семью, а в машину, поэтому женщина его же и кормит. Такова реальность.

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 29 - 611
Snow
Дата: 6 июль 2006, 02:29 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Цитата
» Цитата
Поэтому большинство женщин в браке несчастны, но скрывают это. Женщина несчастна, терпит мужа, обслуживает детей и его, к тому же муж чаще всего вкладывает свои средства не в семью, а в машину, поэтому женщина его же и кормит. Такова реальность.

НуиЧто - ты права. Но почему-то так грустно читать все это и еще грустней осозновать, что это правда  
Вставить имя
ПС Ответ: 30 - 611
catalina
Дата: 6 июль 2006, 08:43 ЦитироватьСообщить модератору
НуиЧто появилась! Ура! Я скучала!
Вставить имя
Почта Ответ: 31 - 611
НуиЧто
Дата: 6 июль 2006, 12:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Но почему-то так грустно читать все это и еще грустней осозновать, что это правда  
Snow, одно могу сказать: примиряясь как-то с жизнью, мы затем не просто привыкаем к ситуации. Мы начинаем переоценивать и перестраивать собственные установки. И в конце концов начинаем ценить то, что имеем. Как грится, хоть плохонький, но муж. Законный и потому родной. Тем, кто одна, еще хуже. То есть, экономически может ей и легче (она работает сама на себя). А вот морально... гораздо труднее. И потому  институт брака в нашей стране крепок не смотря ни на что. Я думаю, крепок потому, что вдвоем выживать все-таки легче. Хотя бы чисто теоретически. И потом, когда был уничтожен один из важнейших столпов общества - церковь, вера и мораль - то только институт брака и семьи остался хранителем жалких остатков этой самой морали. Такие ценности, как любовь, верность и дети декларируются в нашей стране уже лет 70-80 только в связи с необходимостью строить семью. Быть замужем до сих пор престижно к счастью для государства. Хотя женщине, вступающей в брак, надо помнить: она лишиться части самой себя и своего здоровья. Если есть тут счастливые замужние матроны, пусть докажут, что они счастливы. Я пока что мало таких видала. У всех проблемы. И иначе и быть не может: ведь не бывает безпроблемных мужчин.
Цитата
» Цитата
Ура! Я скучала!
catalina, спасибо, я тоже скучала. Я между прочим, всегда хожу сюда через неделю, таков мой рабочий график. К тому же намерена разобраться с ДеФрагом до конца. Как бы это ни было неприятно и мне, и ему.
А почему ты спросила про семью: ты раздумываешь, стоит тебе расстраиваться по поводу своего холостячества, или нет? Или ты раздумываешь, идти за кого-то, или дома остаться? Одно тебе могу посоветовать: не расстраивайся, если еще не замужем, это всегда легко исправить. А если не хочешь идти за кого-то, кто зовет, то сначала подумай, как быстро сможешь потом от него отвязаться. Есть такие липучие...Пока не вывезет от тебя все стулья, не отвяжется.

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 32 - 611
Jeni
Дата: 6 июль 2006, 13:24 ЦитироватьСообщить модератору
НуиЧто, Цитата
» Цитата
Как грится, хоть плохонький, но муж. Законный и потому родной.

никогда не соглашусь с этим. Идею обязательного брака, для современной женщины считаю абсолютно "дохлой". Редкие счастливые единицы - не в счет, не о них речь. Мне уже очень много лет, браков перевидела множество, а "семейных ценностей" - увы. Плохонькая, но своя жена, плохонький, он свой муж - оба недовольны, уныли и несчастливы. Ради чего? Заскорузрого общественного мнения? И так проходит жизнь. А что такое жизнь? Немного времени, о относительная свобода его использовать! Принесем его в жертву этому самому общественному мнению?
Современная женщина - свободное самодостаточное существо. Пока мы будем позволять на себя давить, чувствовать себя ущербными, зависимыми от мужчин - такими мы и будем. Хочешь быть рядом с мужчиной? Будь с ним. До тех пор, пока его любишь и уважаешь.  Чувства ушли, что-то в нем стало раздражать, или оскорблять - надо разбегаться немедленно. Он - не единственный на этом сете. Да и жертвы со стороны женщин только развращают мужчин. То же, думаю, относится и к ним.  Мир меняется, и домострою, думаю, нет места в будущем.
Вставить имя
Почта Ответ: 33 - 611
morning
Дата: 6 июль 2006, 15:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Чувства ушли, что-то в нем стало раздражать, или оскорблять - надо разбегаться немедленно.

Да, но...
Может быть, стОит хоть раз (на второй не хватит жизни, наверно) пройти с кем-то все фазы отношений в надежде, что в конце концов, когда костер прогорит, и ты разгребешь угли, в пепле обнаружится сокровище  
А если каждый раз уходить, так и будешь только дрова собирать, складывать, поджигать и снова дрова собирать, и снова...
Цитата
» Цитата
Он - не единственный на этом сете

К счастью! Однако ж, и большой разницы нет  

Люблю "мотоциклы, панк-рок и синий цвет. Заветная мечта: мир во всем мире."(с)
Вставить имя
ПС Ответ: 34 - 611
Jeni
Дата: 6 июль 2006, 16:08 ЦитироватьСообщить модератору
morning, пробовать, конечно, можно... Но ведь любовь, которая прошла, (как хорошо сказал какой-то поэт или писатель) - она как разбитая чашка. Склеить, конечно, можно. Но все равно - это разбитая чашка. В любой момент она развалится, еще и кипятком обожгет. Да и костер сознательно раскладывать не надо. Если такое случится - сам вспыхнет. Долго ли прогорит?
Вставить имя
Почта Ответ: 35 - 611
morning
Дата: 6 июль 2006, 16:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Это у меня такой образ домашнего очага. Сначала его надо создать, а потом хранить.
А уйти - дело нехитрое Никогда не поздно.

Люблю "мотоциклы, панк-рок и синий цвет. Заветная мечта: мир во всем мире."(с)
Вставить имя
ПС Ответ: 36 - 611
catalina
Дата: 6 июль 2006, 17:02 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
Это у меня такой образ домашнего очага. Сначала его надо создать, а потом хранить.
А уйти - дело нехитрое  Никогда не поздно.

Я с morning.
Вставить имя
Почта Ответ: 37 - 611
Al
Дата: 7 июль 2006, 02:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Нуичто, это очень верно подмечено: Цитата
» Цитата
Я пока что мало таких видала. У всех проблемы. И иначе и быть не может: ведь не бывает безпроблемных мужчин.
Нет беспроблемных мужчин, как нет и беспроблемных женщин. И много ты встречала СЧАСТЛИВЫХ одиноких женщин? Честно, а? Я не про замужество, я вообще про "союз", в какой-либо форме. А придавать этому союзу официальный статус или нет - вопрос другой. Действительно, это институт. И причины вступления соответствующие. Многие ведь вообще не задумываются, зачем: учился-в армию сходил-девушка дождалась-должен, училась-достигла возраста-все выходят-и я тоже ну и т.д., и т.п. Это не слишком интересно, скорее технический вопрос. Хотя бывалые говорят, что после такой технической процедуры не меняется ничего и меняется все возможно, не знаю

Jeni, я вот тоже, пожалуй, не знаю таких счастливых пар с золотыми свадьбами ) но мне кажется, тут дело не в браке, а шире - в отношениях. насколько вообще возможно поддерживать много лет отношения с партнером и не разочароваться в них? а если разочарование неизбежно - не заводить их вовсе что ли? или как ты предлагаешь, дуть на воду и разбегаться при признаках грозы? Нет, в общем, все правильно написано. Но имхо, чтобы когда Цитата
» Цитата
Чувства ушли, что-то в нем стало раздражать, или оскорблять - надо разбегаться немедленно
 надо так себя хорошо понимать... и иметь такую силу воли... не каждому дано-то   А вот под Цитата
» Цитата
жертвы со стороны женщин только развращают мужчин
подпишусь однозначно )) к сожалению, увы и ах!

morning, костер - симпатичный такой образ! приятно, конечно, сидеть у костра, взявшись за руки, и поддерживать его огонь силой своего дыхания, сплетающегося в единое целое. длинный путь - он самый интересный, потому что непростой...

а вообще, с праздником Вас, женщины и мужчины! http://www.dp.ru/msk/news/society/2006/07/06/98934/
Любви вам! А остальное приложится  
Вставить имя
ПС Ответ: 38 - 611
Snow
Дата: 7 июль 2006, 05:29 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Цитата
» Цитата
Одно тебе могу посоветовать: не расстраивайся, если еще не замужем, это всегда легко исправить. А если не хочешь идти за кого-то, кто зовет, то сначала подумай, как быстро сможешь потом от него отвязаться. Есть такие липучие...Пока не вывезет от тебя все стулья, не отвяжется.

Самое ужасное, что когда начинаешь над этим задумываться становиться еще страшней. Ведь с годами мы становимся превередливей. В людях раздражают всякие мелочи и то, на что раньше ты могла закрыть глаз и промолчать, а либо просто не заметить теперь запоминается и ты планомерно задумываешся над тем, а что же будет дальше, если сейчас, сталкнувшись с этой ситуацией он повел себя так и т.д.
Вот и думаешь, а стоит ли вообще связывать с ним свою жизнь или  нет ? Но ведь не факт, что другой будет лучше и т.д.
На данном этапе своей жизни я придерживаюсь стопроцентно только одного мнения - нужны дети !!! Это, пожалуй главное в нашей жизни.. А замужем ты или нет - не так важно. Именно поэтому я очень критично отношусь к женьщинам, бабулькам , которые осуждают девушек, которые рожают детей для себя. ( не имею в виду 16-17 лет, которые не могут их поставить на ноги и обеспечить )
Вставить имя
ПС Ответ: 39 - 611
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Поздравляем с праздн... | Вкусности » ] Переход в:

Правила форума