Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 октябрь 2019, 18:18

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Это  интересно! (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 26, 27, 28, 29, 30, 31 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Это  интересно!  (прочитано 31750 раз)
Anna_1981
Дата: 24 ноябрь 2016, 23:48 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

» Цитата
Anna_1981, дай Бог, конечно, чтоб Наша Радость и в Казахстан успел, и в Россию на побывку причалил, и Европу на байке сто раз пересек, как мечтал, но, честно, всё, что пишется о нем и от его имени в соц. сетях, у меня лично большого доверия не вызывает.

Думаю, о новостях подобого рода, будь они правдой, В СМИ и всем, кому следует об этом знать, сообщил бы его личный ассистент, либо офциальные организаторы соответствующего мероприятия. Я как-то не уверена, что подобного рода решения актером принимаются на основе числа подписей, собранных в сети...  
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 24 ноябрь 2016, 19:14 здесь.

В этом вся  соль. На самом деле я тут пристрастилась к одному конвенту, и там действительно проводят опрос в фб и на сайте, кого бы из актеров вы хотели видеть, но там все ясно. если будут мои любимчики, то я приеду, куплю билет, оплачу автограф и фото, то есть голосую-то я рублем, то есть евро  
А тут мероприятие не фанатское, формат другой.
Вставить имя
ПС Ответ: 600 - 611
Diva
Дата: 25 ноябрь 2016, 17:33 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Anna_1981, по поводу конвента, звучит, как приглашение мировых звезд спеть у себя на Дне Рождения!   Типа, за пару миллионов долларов и кусок торта у меня вчера сама Бьонсе пела.  

Да уж, тут всё понятно: кто платит, тот и музыку заказывает. Соглашусь: на мой взгляд тоже интереснее как раз другой формат встречь — когда звезда едет туда, куда хочет, и где ее любят и ждут. Ну, или фильмы/диски свои раскручивать. Вот это точно должно быть незабываемо!

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 601 - 611
Anna_1981
Дата: 25 ноябрь 2016, 22:45 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

» Цитата
Anna_1981, по поводу конвента, звучит, как приглашение мировых звезд спеть у себя на Дне Рождения!   Типа, за пару миллионов долларов и кусок торта у меня вчера сама Бьонсе пела.  

Да уж, тут всё понятно: кто платит, тот и музыку заказывает. Соглашусь: на мой взгляд тоже интереснее как раз другой формат встречь — когда звезда едет туда, куда хочет, и где ее любят и ждут. Ну, или фильмы/диски свои раскручивать. Вот это точно должно быть незабываемо!
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 25 ноябрь 2016, 17:33 здесь.

Diva, конвент как раз и есть такое приглашение, только очень коллективное  
Организаторы приглашают звезд, и продают билеты фанам. В итоге ты можешь сделать фото или взять автограф гарантированно, ты же за это уже заплатил. Да и звезды знают, зачем они в помещении находятся.
К тому же многие сами не прочь пообщаться, любят фанов и внимание к себе. Тот же Элфи Аллен очень не хотел отпускать с автографа, вцепился в мой локоть и что-то говорил(его даже мое "не говорю по английски не смущало,ему это не принципиально было
Вставить имя
ПС Ответ: 602 - 611
Diva
Дата: 27 ноябрь 2016, 21:00 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Diva, конвент как раз и есть такое приглашение, только очень коллективное  
Организаторы приглашают звезд, и продают билеты фанам. В итоге ты можешь сделать фото или взять автограф гарантированно, ты же за это уже заплатил. Да и звезды знают, зачем они в помещении находятся.

Anna_1981, ну, может, да, ты права. Хотя всё раво меня не покидает какое-то странное ощущение, что вот сидит, понимаешь, звезда и улыбается тебе во все тридцать два, потому что ты же заплатил. А звезда сидит и отрабатывает...  
Нет, разумеется, встречи, интервью и общение — всё это колоссальная работа, и она должна быть оплачена, но, думается мне, встречи и конгрессы должны быть разноплановыми. Мне лично милее встречи со вкусом лёгкой, но приятной неожиданости.  

Типа, как мой муж с Антонио Бандерасом столкнулся в ресторане. Бандерас вел переговоры с киношниками, мой муж был на деловой встрече с коллегами в том же заведении. Когда они Антонио засекли, решили подкараулить его у туалета (сообразительные мальчики!).   В результате, как он мне рассказал, премило с ним побеседовали - о работе, как говорится, и за жизнь.   Без автографов тоже никто не ушел.   Вот и я так хочу (-мечтательно вздыхает-)...

Вставить имя
СайтПС Ответ: 603 - 611
Anna_1981
Дата: 28 ноябрь 2016, 00:23 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

» Цитата

Anna_1981, ну, может, да, ты права. Хотя всё раво меня не покидает какое-то странное ощущение, что вот сидит, понимаешь, звезда и улыбается тебе во все тридцать два, потому что ты же заплатил. А звезда сидит и отрабатывает...  
Нет, разумеется, встречи, интервью и общение — всё это колоссальная работа, и она должна быть оплачена, но, думается мне, встречи и конгрессы должны быть разноплановыми. Мне лично милее встречи со вкусом лёгкой, но приятной неожиданости.  

Типа, как мой муж с Антонио Бандерасом столкнулся в ресторане. Бандерас вел переговоры с киношниками, мой муж был на деловой встрече с коллегами в том же заведении. Когда они Антонио засекли, решили подкараулить его у туалета (сообразительные мальчики!).   В результате, как он мне рассказал, премило с ним побеседовали - о работе, как говорится, и за жизнь.   Без автографов тоже никто не ушел.   Вот и я так хочу (-мечтательно вздыхает-)...
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 27 ноябрь 2016, 21:00 здесь.

Бандерос - это круто, я бы тоже не отказалась Но твой муж. подозреваю, не фанат Бандероса, просто натолкнулся на звезду, и решил не зевать , скорее всего жену хотел порадовать, все в дом (я про автограф)
Diva, там прикол в том, что не только автографы и пресс-конференции, там еще и выступления. А элемент неожиданного счастья тоже бывает, я как-то сделала несанкционированное селфи с Райан Гейнджем . Счастью предела не было  
Вставить имя
ПС Ответ: 604 - 611
Diva
Дата: 28 ноябрь 2016, 10:26 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Бандерос - это круто, я бы тоже не отказалась Но твой муж. подозреваю, не фанат Бандероса, просто натолкнулся на звезду, и решил не зевать , скорее всего жену хотел порадовать, все в дом (я про автограф)

Anna_1981, да нет, автограф Антонио я в старом фотоальбоме как-то раскопала, стала мужа расспрашивать — тогда он мне и рассказал об этой занимательной встрече.   Произошло это лет сто назад, мы с мужем еще не были знакомы даже.  

Цитата
» Цитата
Diva, там прикол в том, что не только автографы и пресс-конференции, там еще и выступления. А элемент неожиданного счастья тоже бывает, я как-то сделала несанкционированное селфи с Райан Гейнджем . Счастью предела не было  

Anna_1981, вот, я именно об этом! Когда оно незапланированное —это ж самое то! У такой встречи (автографа, селфи, рукопожатия и т.п.) абсолютно особый, неповторимый вкус! Идешь на такую встречу — и не знаешь, чем всё может кончиться!    Ну, или вот так, совсем неожиданно пересекаешься с кумиром где-нить, и даже инфаркту некогда случиться!

Цитата
» Цитата
Тот же Элфи Аллен очень не хотел отпускать с автографа, вцепился в мой локоть и что-то говорил(его даже мое "не говорю по английски не смущало,ему это не принципиально было

Anna_1981, какой он молодец, однако! Как однажды сказал Киану, не важно, на каких языках люди разговаривают — если есть желание понять друг друга, ничто их не остановит!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 605 - 611
Anna_1981
Дата: 2 декабрь 2016, 23:46 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

Снова не знаю где разместить, поэтому здесь. Сегодня нашла на фб на офиц странице фильма Джон Уик2
https://funko.com/blogs/news/coming-soon-kong-skull-island-john-wick-2-pop-s
На мой взгляд не похож вообще
Вставить имя
ПС Ответ: 606 - 611
VETRA
Дата: 3 декабрь 2016, 23:52 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Anna_1981! Привет! Спасибо за ссылку, я прошла по ней и увидела куколку Джона Уика?
Ты права, этот миниатюрный "головастик" совершенно не похож на ДУ, разве, только, что "кровавыми отметинами" на его квадратном лице?
Вставить имя
ПС Ответ: 607 - 611
Anna_1981
Дата: 4 декабрь 2016, 03:56 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

Интересно, а Киану денег за это получит? Они же используют конкретный образ . Всегда удивляли подобные сувениры. в жизни не купила бы, но как ни странно, а продажи там немалые
Вставить имя
ПС Ответ: 608 - 611
Diva
Дата: 6 декабрь 2016, 18:35 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Anna_1981, да уж, чего только не придумают!
В фигурке Уика создатели промазали с формой глаз — ну, когда они Киану с круглыми глазами видели? Думаю, даже от большого удивления его прекрасные миндалевидные очи не превратятся в два кружка! А потому лично у меня фигурка эта и не ассоциируется с персонажем Ривза.

Вставить имя
СайтПС Ответ: 609 - 611
fadds
Дата: 13 апрель 2018, 22:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
ПАСХА

Православные, католики и иудеи отмечают  праздник Святой Пасхи уже почти 2000 лет. Традиции его уходят в далекое прошлое и вполне естественно, что за это время они изменились, стали более адаптированными к условиям современности. Наступление Пасхи принято отмечать, выставляя на стол крашеные куличи и собственно пасху — так называют творожное блюдо в форме пирамиды с усеченным верхом. Кроме того, символом праздника являются крашеные вареные яйца.

КУЛИЧ

Кулич – хлебный символ Пасхи, незаменимый атрибут светлого христианского праздника.  Выпечка кулича и его освящение в церкви – один из самых древних христианских обычаев, сохранившийся и до наших дней.

История кулича уходит своими корнями в далекое прошлое. Кулич часто упоминается в языческих обычаях, а с приходом христианства он стал главным и важнейшим атрибутом новой религии. В прошлом у различных народов было принято печь весной хлеб и приносить его в жертву богам плодородия. В христианской церкви этот древнейший праздник был установлен и начал отмечаться уже в апостольское время.

Пасхальный кулич – аналог церковного хлеба, однако его принято было готовить дома. И здесь интересно отметить – что у славян с куличом связаны не только христианские обряды. Отголоски язычества напоминают о себе, если рассмотреть, как обращались славяне с пасхальным хлебом.  Его не только освящали в церкви, но и раскладывали кусочки в поле, призывая урожай.  На кусочках кулича гадали, а по тому – какой получился кулич у хозяйки, определяли, насколько удачным мог быть предстоящий год.  Например, растрескавшаяся корка считалась плохим знаком, а пышный, большой и ровный кулич символизировал благополучие в будущем.

В истории возникновения кулича важную роль сыграло то, что он стал аналогом церковного хлеба, артоса (хлеб, который приносится в храм и освящается на богослужении на сам праздник Пасху, а на Пасхальной неделе раздается верующим), но готовить его было принято дома. По форме традиционный пасхальный кулич напоминает церковь с куполом. Недаром на корке принято изображать крест. Это особенная выпечка – временами сложно объяснить, почему дрожжевой хлеб, приготовленный на Пасху, может долго храниться, при этом не сохнет и не покрывается плесенью.

ТВОРОЖНАЯ ПАСХА

Древнейший символ гроба Господня, в котором произошло великое чудо Воскрешения Спасителя человечества, победа света над тьмой – творожная пасха. История происхождения и возникновения блюда уходит в глубины тысячелетий. Символическое значение творожной пасхи для всех верующих огромно.

«Млеко огустевшее» на церковнославянском или более привычное пасха творожная — это по-особому приготовленный творог с яйцами, сметаной, изюмом и орехами. В наше время в пасху попадают цукаты, шоколад, различные сухофрукты и другие вкусные вещи. Это лакомство имеет форму усеченной пирамиды, которая символизирует древнейший символ гроба Господня, в котором произошло великое чудо Воскрешения Спасителя человечества, победа света над тьмой. Поэтому на верхней стороне, как и на куличе, должны быть буквы «ХВ», означающие «Христос Воскресе!»..

По другой версии, такая форма пасочницы является символом Небесного Сиона, незыблемого основания «Нового Иерусалима», города, в котором «Сам Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец» (Апок. 21, 22). И пасха творожная означает пасхальное веселье и сладость райской жизни..Изначально творожные пасхи имели вид усеченной пирамиды. Помимо того, что это символ Голгофы, такая пирамида является сильнейшим древним символом стремления к совершенству..

Творожную пасху помещали в специальную пасочницу, где она застывала и после извлечения из деревянной резной формы приобретала вид усеченной пирамиды. На деревянных боковинах были изображены образы мучений Христа: крест, копье, трость
и
Воскрешения Спасителя: цветы, ростки, травы.

ЯЙЦО

Без яиц не обходится ни одна Пасха. Причем в любой стране. Само по себе яйцо испокон веков ассоциируется у людей с жизнью и возрождением. А дарить их друг другу придумали еще древние египтяне и персы. Яйцо дарили в рамках празднования весны, с пожеланием плодородия. Хороший урожай и продолжение рода были основными ценностями древних людей. А оно символизировало и то, и другое. Традиции прошли через века и прочно закрепились у христиан, особенно относительно Пасхи.Красный цвет символизирует кровь Христа и его любовь к нам, а само яйцо – возрождение.

По древнему церковному преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Вскоре по вознесении Христа Спасителя на небо Мария Магдалина явилась для Евангельской проповеди в Рим. В те времена было принято, приходя к императору, подносить ему подарки. Состоятельные приносили драгоценности, а бедные люди то, что могли. Поэтому Мария Магдалина, не имевшая ничего, кроме веры в Иисуса, протянула императору Тиберию куриное яйцо с возгласом: "Христос Воскресе!". Император, усомнившись в сказанном, заметил, что никто не может воскреснуть из мертвых и в это так же трудно поверить, как в то, что белое яйцо может стать красным. Тиберий не успел договорить эти слова, а яйцо стало превращаться из белого в ярко-красное. Предание способствовало тому, что обычай этот прижился. Крашеные яйца у носителей веры во Христа всегда служили символом Воскресения Иисуса, а с ним и очищения во имя новой лучшей жизни. Красная окраска яиц символизировала кровь Христа и одновременно служила символом Воскресения. И если человек живет по христианским заповедям, он приобщается к искупительным заслугам Спасителя и к новой жизни. Считалось, что освященное яйцо может потушить пожар, с его помощью искали пропавшую или заблудившуюся в лесу корову, яйцом проводили по хребту скотины, чтобы она не болела и шерсть у нее была гладкой. С яйца умывались, им гладили по лицу, чтобы быть красивым и румяным. Скорлупу и крошки от разговения смешивали с зернами для посева, ими же посыпали могилы усопших родственников.

http://recepty-s-foto.ru/blog/tvorozhnaya-pasha.html
http://ricolor.org/history/rt/pn/pasha/o_pr/13/
http://1pasha.ru/chto-simvoliziruet-pasxa-iz-tvoroga.html
http://hristos-voskrese.ru/voprosy-o-pashe/istoriya-pashalnogo-kulicha.html
http://www.hlebopek.com/articles/istorija_pashalnogo_kulicha.html
http://nash-sekret.ru/krasnyy-cvet-paskhalnogo-yayca.html
Вставить имя
ПС Ответ: 610 - 611
fadds
Дата: 6 апрель 2019, 23:48 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
Самые Сексуальные Звезды За 50 ]

Циники говорят, что Голливуд благоволит молодым. Но мы знаем, что красота в глазах смотрящего.

Cальма Хайек

Киану Ривз

Николь Кидман

Ленни Кравиц

Джулианна Мур

Пирс Броснан

Холли Берри

Джеффри Дин Морган

Мишель Пфайфер

Изабель Юппер

Харрисон Форд

Иман