Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 октябрь 2019, 18:07

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  О КРАСОТЕ (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    О КРАСОТЕ  (прочитано 254 раз)
Lana
Дата: 31 март 2009, 12:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Любовь стоит того, чтобы ее ждать

ж Сообщений: 540
А не открыть ли нам здесь тему о красоте? И поделиться всякими-разными соображениями, модными веяниями и бабушкиным опытом в этой сфере. Причем, я для краткости сузила название темы, не упомянув о здоровье, но, как красноречиво высказался маркиз Рикардо в "Собаке на сене": "У женщины, как опыт учит нас, здоровье с красотою неразлучны..." (с)  
Вот я увлеклась темой о талой воде после одной исключительно интересной передачи по ТВ. Оказывается, правильно приготовленная талая вода практически становится лечебной и, что немаловажно, имеет омолаживающий эффект. Ее можно пить, ею можно умываться, из нее можно делать косметический лед и т.п. В сети нашла множество сайтов на эту тему, вот один из них, где в довольно сжатой форме рассказано о самых главных свойствах воды и о методах приготовления талой воды:
http://provodu.kiev.ua/oleg-mosin/talaya-voda-i-metody-ee-polucheniya

Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов...
Вставить имя
ПС
Blueberrystew
Дата: 31 март 2009, 16:59 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Интересно. Хотя  у меня нет опыта использования каких-то средств, которые бы улучшили мою внешность. Единственное, что меня магически меняло в лучшую сторону (все говорили, даже те, кто не знал)-беременность. Всем советую для улучшения внешности и состояния здоровья. Жаль только, длится 9 месяцев, а потом уппппсс...и опять всё по- старому.
Вставить имя
Почта Ответ: 1 - 374
Lana
Дата: 1 апрель 2009, 12:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Может, кому интересно: у нас тут на работе все повально увлеклись похудением "по Борменталю". И ведь работает! Недавно видела бывшую коллегу, которая уже несколько месяцев как уволилась от нас, так она в возрасте 52 лет при помощи этой методики за год сбросила больше 50 кг. Выглядит - не узнать! Была около 120 кг, стала 70. Теперь записалась на шейпинг, в бассейн, а раньше от дома до работы пешком добиралась за 2 часа, хотя пройти-то надо было 2,5-3 км. Вторая девочка, помладше (26 лет), за 10 месяцев похудела на 15 кг, но она не особо и ограничивает себя, не торопится, так как понимает, что это теперь на всю жизнь и с каждым днем она становится лучше. И обе в один голос говорят, что никакого дискомфорта не испытывают, голодом себя не морят, просто теперь обе понимают, КАК они объедались раньше. Сама могу подтвердить, что и чай с тортиком пьют, и салаты с майонезом едят, и от хлеба с колбасой не отказываются. Только не переходят границу дозволенного коридора калорий, и всё. И нигде у них кожа не висит, морщин не прибавилось - то, чего многие боятся. Надо же...

Вставить имя
ПС Ответ: 2 - 374
Лил
Дата: 1 апрель 2009, 13:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Lana, так и что это за метод?
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 3 - 374
Lana
Дата: 1 апрель 2009, 15:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

http://www.doctorbormental.ru/
Лил, вот главная страница сайта клиники "Доктор Борменталь".
    Насколько я поняла, эта методика основана на психологических приемах избавления от пищевой зависимости. В течение нескольких дней с тобой работают в группе, выясняют при помощи тестов, из-за чего имеется лишний вес, выявляют проблемы, что к нему привели, дают рекомендации, проводят какие-то психологические сеансы. Определяют твой индивидуальный коридор калорий - нижнюю границу и верхнюю - за который ты не должна переступать в течение суток. Причем сразу говорят, что держаться надо ближе к верхней границе, так как нижняя - это что-то условное, просто "чтоб не умереть".  И вот после этого ты обязана считать, сколько съела калорий в течение дня, не переходя верхнюю границу. Для этого надо взвешивать продукты и рассчитывать калорийность готовых блюд.    
    Например, варишь суп: взвешиваешь все продукты перед приготовлением (мясо, картофель, морковь, лук, крупу...). Если делаешь зажарку в суп, то не забываешь про калорийность, допустим, 2 ст.л. масла (в клинике распространяют книжку "Эффективная программа похудения за 7 дней", там очень удобная таблица калорийности в граммах, в ложках, штуках и т.п. Эту книжку можно и через их сайт заказать в разделе "Мой магазин"). Выясняешь по таблице калорийность продуктов (не забывая, что чаще всего дается калорийность на 100 гр). Потом калорийность всех продуктов делишь на вес этих продуктов, ПРИБАВИВ вес воды (которая всегда 0 калорий). Ну, и для удобства считаешь, сколько калорий в 100 гр. готового блюда. Если налила себе 250 гр. супа - умножила на 2,5.
    По схожему принципу считаются все блюда. Надо обязательно иметь электронные кухонные весы, чтобы точно взвешивать, и напольные электронные весы, чтобы точный график веса вести. Понятно, что вес и калорийность всяких йогуртов, чипсов, семечек и т.п. уже указана на пачках, так что с этим проблем нет. Я дала пример о супе, потому что там чаще всего делаются ошибки, девчонки говорят, т.к. люди забывают прибавлять вес воды и калорийность супа у них зашкаливает. Им в клинике приводили пример приготовления супа на жирной свинине, с зажаркой и т.п., так в 100 гр. супа получилось всего 60 Ккал. Также не надо забывать прибавлять вес воды при приготовлении каш и проч. Макароны тоже разбухают при варке, поэтому не надо брать калорийность, указанную на пачке, допустим, 360 Ккал на 100 гр - это вес сухого продукта, а не готового. Лучше брать готовую калорийность из таблицы - 150 Ккал в 100 гр макарон. И так далее. Если кто пойдет в клинику, там все объясняют.
    Потом, когда достигнешь нужного веса, просто прибавляешь к своему коридору калорийности (к нижней и верхней границе) 200 Ккал и держишь так неделю. Если вес перестал падать и ты даже немного набрала - вот это твой коридор калорийности на всю оставшуюся жизнь, хочешь похудеть: сбавила суточную калорийность до нижней границы, надо набрать - перешла к верхней. Если вес не перестал падать - еще 200 Ккал и еще неделя.
    Кто-то сразу включается, кто-то привыкает пару недель, но все сходятся на том, что через три-четыре недели калорийность своих блюд знаешь "на зубок" (ведь в основном покупаешь примерно одни и те же продукты) и рассчитываешь все в уме моментально. А потом привыкаешь к объемам и интуитивно чувствуешь допустимые нормы.
    Дается еще масса полезных рекомендаций: с утра натощак выпивать 1 ст.л. раст.масла без подсчета калорийности (иногда в начале бывают проблемы со стулом, но потом все проходит), обязательно принимать поливитаминные комплексы, следить, чтобы в общей калорийности белок составлял не менее 15%, иначе у некоторых бывают проблемы с волосами, кожей и т.п. Там еще много чего объясняют, и в книжке все очень хорошо прописано. Девочкам еще очень понравилось какое-то холотропное дыхание, сеансы которого проводят в клиниках. Оно направлено на уменьшение объемов желудка и заниматься этим можно только под присмотром инструктора. В книжке его методики нет. Заостряется внимание на том, что если вы не ходили в спортзал перед похудением по этой методике, то и дальше не ходите - физическая нагрузка в период такого похудения должна быть на уровне последних пары месяцев.
    Мне понравилось, что еще в течение года можно звонить в тот филиал, где ты проходила курс, и получать бесплатные консультации, и даже приезжать на бесплатные консультации, если возникают проблемы.
    На сайте клиники, что я указала, есть "галерея успеха", где показаны фотографии клиентов. Один дядечка похудел на 70 кг!!! И судя по фото, это не подстава и не монтаж, а один и тот же человек. Также на сайте даны адреса филиалов с телефонами. Только в Питере и Москве это дороже, чем у нас в Карелии (в Петрозаводске): у нас где-то 10 тыс. сейчас, в столицах - больше 20 тыс., я слышала.
    Извиняюсь, если чересчур подробно написала, просто я сама завелась от таких перспектив! Там даже предупреждают, что при таком похудении некоторые женщины, которые долго не могли забеременеть, после такого похудения беременеют очень легко (в основном, очень тучные ранее дамы, кто сильно похудел), поэтому предлагается внимательнее быть при половой жизни и заботиться о противозачаточных средствах.
    Все-таки, хорошо, что есть такие методики, похоже, там "по уму" всё сделано.

Вставить имя
ПС Ответ: 4 - 374
SurokSurov
Дата: 1 апрель 2009, 16:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Прочитала. Рекомендую заглянуть сюда:
http://www.dietaonline.ru

"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..." (с)
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 5 - 374
Blueberrystew
Дата: 1 апрель 2009, 17:45 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
чем у нас в Карелии (в Петрозаводске).
Цитата сообщения участника Lana, опубликованного 1 апрель 2009, 15:24 здесь.
ОБАНАААААА. Я из Петрозаводска. Не живу там, правда, с 96 года, но приятно найти землячку.

Вставить имя
Почта Ответ: 6 - 374
Lana
Дата: 2 апрель 2009, 09:33 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

» Цитата
Я из Петрозаводска... приятно найти землячку
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 1 апрель 2009, 17:45 здесь.

Надо же! Действительно, приятно!

Вставить имя
ПС Ответ: 7 - 374
Blueberrystew
Дата: 2 апрель 2009, 16:42 ЦитироватьСообщить модератору
Кстати, насчёт похудения. У меня идёт постоянная борьба за сохранение существующего веса, а иногда потерю. Так вот, из личного опыта. Для меня необходимо взвешиваться, по крайней мере, раз в два дня (утром, до еды). "По себе" очень сложно оценить, худеешь ты или толстеешь(из моего опыта и опыта подруг). Достоверно можно сказать только по точным весам (хотя, понятно, что вес меняется в зависимости от цикла и к концу цикла может набраться пара фунтов "водного веса"))  Необходимо пить достаточно жидкости. Я понимаю, что миф о 6-8 стаканах воды навяз в зубах, но вода хорошо набивает желудок и снижает аппетит. И лучше (по крайней мере, для меня работает), есть маленькими порциями, но не три раза в день, а раз 5.  Конечно, если занимаешься физическими упражениями, то отлично, но мне лень. Я только ходить люблю. Хожу, когда удаётся)) Такие небольшие меры помогают сохранить вес на нормальном (для меня) уровне и потерять до 2.5 килограмм, когда нужно. Просто и не требует профессионального вмешательства или специальных диет и отказа от определённых продуктов. Я ем всё, но стараюсь есть понемножку. Более того, мой муж (толстый!!!) терял таким образом 10 килограмм довольно быстро. Но потом набирал опять (но это всегда есть такой большой шанс, с любой диетой). А вообще, начинаешь худеть уже когда сокращаешь порции на одну треть (научный факт).
Вставить имя
Почта Ответ: 8 - 374
Luka
Дата: 2 апрель 2009, 21:49 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Про похудение. Я же, напротив, весы ликвидировала как класс и слежу только за объемом (по "контрольным" брюкам). Полностью поддерживаю идею о дробном питании - стараюсь есть чаще (мин. 5 раз в день), но очень маленькими порциями, первый прием пищи - только фрукты или компот из сухофруктов без сахара, последний - только кефир. Днем ем и пью все что угодно, из сладкого только горький шоколад. Это помогает поддерживать и вес (объем) в нужных границах и хорошее состояние кожи. Считать каллории и взвешивать продукты - не для меня, если мне нужно похудеть просто уменьшаю общий объем пищи раза в 2 (обычно за счет гарнира). Из физических упражнений пешая ходьба и йога (упрощенный вариант для ленивых европейцев), для лица - упражнения и массаж. А, вообще, в отношении похудения, какие методики не возьми, придешь к тому, что "жрать меньше надо".
Вставить имя
ПС Ответ: 9 - 374
Blueberrystew
Дата: 2 апрель 2009, 21:55 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Про похудение. Я же, напротив, весы ликвидировала как класс и слежу только за объемом (по "контрольным" брюкам).
Цитата сообщения участника Luka, опубликованного 2 апрель 2009, 21:49 здесь.
Вот ты не поверишь, но для меня это не работает. Мой нормальный вес 130 фунтов (59 кг, 171 см ). Я часто взвешиваюсь, я говорила. Так вот. Два месяца назад я взвесилась в ИКЕА и увидела, что вешу гораздо больше (даже если отнять вес одежды). Я поняла, что чёртовы весы сломались (мои) и показывают неправильный вес. Купила другие. Я прибавила 10 фунтов!!! (4.5 кг), не имeя об этом понятия! Вся одежда сидела на мне, как обычно, и я выглядела, как всегда. Никто не заметил. За два месяца я пришла в норму (сильно ограничила себя в еде) и теперь вешу  как раньше. Но, не поменяй я весы, я не знаю, до каких пор бы я жирела, влезала в джинсы и не имела понятия о том, что происходит. С другой стороны, брюки иногда могут жать к концу цикла, например. Тогда в теле накапливается вода и это создаёт ложный объём живота. Но ничего не значит, в данном случае.
Да, кроме шуток. Иногда просмотр определённых фильмов (неаппетитных) отключает у меня желание есть. Hадолго. Рекомендую худеющим фильм про Эда Гейна. Полностью и кусочками перед обедом. http://www.intv.ru/view/?film_id=5291

Вставить имя
Почта Ответ: 10 - 374
Lana
Дата: 17 апрель 2009, 19:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Про эпиляцию. Или правильно "депиляцию"? До сих пор не знаю, есть ли между ними разница. Ну, не в этом суть. А суть в том, как все это сделать грамотно дома - кризис все-таки, посещение салонов дорого. Вот накопала в сети и не знаю, насколько грамотен этот совет (обсуждение шло про эпиляцию "зоны бикини"):
"Удалять предпочитаю эпилятором - больно, зато потом недели 2-3 как персик. Кстати, если сеансы не прпускать и эпилировать недлинные, а 4-5 мм, то болевые ощущения намного слабее. Самое главное - обработать кожу ДО и ПОСЛЕ водным раствором Хлоргексидина. Это антисептик. А когда Хлоргексидин высыхает, мажу кожу Солкосерилом-мазью пополам с Левомеколью - тоже мазь. Солкосерил способствует быстрому зарастанию повреждений кожи, а Левомеколь - убивает почти все микробы. И утром встаю, как девочка - даже красноты не бывает. До того, как стала пользоваться всей этой химией, покраснения и волдырики после эпиляции проходили только к следующей, т.к. кожа у меня нежная и чувствительная".

Вставить имя
ПС Ответ: 11 - 374
Blueberrystew
Дата: 17 апрель 2009, 19:36 ЦитироватьСообщить модератору
Эпилятором я никогда не пользовалась, но купила тут классную вещь-похоже на такую нежную наждачную бумагу. Она снимает волосы отлично. На ногах, правда, работает не очень, но ноги я брею спеицальной бритвой, привыкла уже, а вот усы снимает идеально. Раз-два и нет усов!))) http://www.asontv.com/health-and-beauty/silky-smooth-buffer-hair-removal-pads.html Там специальные маленькие пластинки для усов и большие-для волос на ногах (руках и т.д.).
Вставить имя
Почта Ответ: 12 - 374
Lana
Дата: 17 апрель 2009, 19:38 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

На том самом форуме написали насчет бритвы, что от нее пигментация на зоне бикини может быть... Так сказала одной форумчанке работница соответствующего салона, где делают восковую эпиляцию. А воск, мол, работает еще и как скраб.

Вставить имя
ПС Ответ: 13 - 374
Blueberrystew
Дата: 17 апрель 2009, 19:47 ЦитироватьСообщить модератору
Никогда не замечала пигментации. Но я не очень часто брею "зону бикини", так как на пляж и в бассейн не хожу (т.е. не надеваю купальник). Hе люблю солнце, воздух и воду и загара тщательно избегаю)) Брею иногда, но в течение многих лет. А эта бумажка-хорошая штука всё-таки, для меня работает, по крайней мере. Если потом увлажняющий крем наложить. Главное, удобно, что можно пользоваться между делом. Я работаю (разговариваю по телефону) и одновременно снимаю ненужные волосы.
Вставить имя
Почта Ответ: 14 - 374
Lana
Дата: 17 апрель 2009, 20:09 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Интересная штука, эта бумажка, никогда ни о чем подобном не слышала. Только она подойдет, наверное, лишь для тех, у кого не очень толстые и густые волосы и волосяные луковицы неглубоко расположены. Мое "богатство" этим точно не уберешь

Вставить имя
ПС Ответ: 15 - 374
Blueberrystew
Дата: 17 апрель 2009, 20:40 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Мое "богатство" этим точно не уберешь
Цитата сообщения участника Lana, опубликованного 17 апрель 2009, 20:09 здесь.

Я предполагаю, что я-человек не менее одарённый, чем ты, в этом смысле)) Но на усах хорошо работает-усы у меня, всё-таки, не как у Сальвадора Дали. И это первое средство для усов, которое меня удовлетворило. Так я их вообще не снимала. Пару раз попробовала эпиляционным кремом, нo у меня была кожная реакция. А чем ты пользуешьcя?
Вставить имя
Почта Ответ: 16 - 374
Lana
Дата: 17 апрель 2009, 20:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

» Цитата

на усах хорошо работает-усы у меня, всё-таки, не как у Сальвадора Дали. И это первое средство для усов, которое меня удовлетворило. А чем ты пользуешьcя?
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 17 апрель 2009, 20:40 здесь.

Над верхней губой - пинцетиком. Фашисткая пытка, но что делать. На всех кремах для эпиляции, что я покупала, написано, что их нельзя применять на лице, так что ими в этой зоне даже не пользовалась, а на других участках эти крема мне не помогают. В целом предпочитаю электроэпилятор, но там проблема с теми самыми волдыриками и покраснениями после процедуры. В "зоне бикини" пользовалась только бритвой, остальное - страшно. Теперь вот хочу попробовать восковую эпиляцию со всей той химией, что выше писала. Уже и полоски восковые купила, и притирания эти. Первую экзекуцию запланировала как раз на эти выходные. Если решусь, напишу об ощущениях...
Ой, наверное, орать буду - в Америке услышат Почему-то думаю, воск - это больнее, чем элекроэпилятор.

Вставить имя
ПС Ответ: 17 - 374
Blueberrystew
Дата: 17 апрель 2009, 21:27 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Над верхней губой - пинцетиком. Фашисткая пытка, но что делать. На всех кремах для эпиляции, что я покупала, написано, что их нельзя применять на лице
Цитата сообщения участника Lana, опубликованного 17 апрель 2009, 20:54 здесь.
Есть такие специальные кремы для лица. Но у меня была аллергия. Как однжды я купила крем для век и тоже не смогла пользоваться-из-за аллергии. А пинцетиком я не представляю себе. Там ведь мелкий пушок.
» Цитата

Первую экзекуцию запланировала как раз на эти выходные. Если решусь, напишу об ощущениях.
Цитата сообщения участника Lana, опубликованного 17 апрель 2009, 20:54 здесь.
Напиши, интересно.
Вставить имя
Почта Ответ: 18 - 374
Лил
Дата: 17 апрель 2009, 22:26 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
На лице, если волоски короткие, можно их просто обесцвечивать, продается специальная краска для этого.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 19 - 374
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Твоя профессия? | Зона боевых действий... » ] Переход в:

Правила форума