Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 октябрь 2019, 22:50

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Зона боевых действий (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Зона боевых действий   (прочитано 43162 раз)
marshmallow
Дата: 19 март 2011, 19:28 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Мне, например, всегда сложно читать длинные фан-фики по интернету потому, что я совсем не воспринимаю художественный текст на мониторе. Я даже  книги моих любимых писателей не могу на мониторе читать. И думаю, не одна я такая, я от многих слышала подобное.
А так, в целом, действительно, сложно ожидать, что чем-то определённым будут заинтересованы все (что тут, что в любом другом месте интернета или "реала"). Пара человек находится, так уже приятно. Или это я уж просто привыкла к такому по жизни...

You could be just a projection of my inner psyche materialized for my brain in order to keep me company (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 20 - 240
Hanna
Дата: 19 март 2011, 22:23 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
Hanna, а можно встречный вопрос? А ты часто комментируешь или высказываешь свое мнение в других темах?
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 19 март 2011, 12:50 здесь.

Исправлюсь.
А ник сменила, потому что старая учетная запись к моему огромному сожалению приказала долго жить(

Раз уж пришел в костюме эльфа, то достойно держись до конца (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 21 - 240
Coll
Дата: 17 апрель 2011, 11:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

Цитата
» Цитата
не хотела выносить всю эту грязь на форум, тк к теме это все не относится. по поводу мультитрана считаю все личным оскорблением. я никогда не писала, что переводы были сделаны мной и всегда говорила, что с поэзией у меня нелады. и давала ссылки на пользователей. себе ничего не приписала, кроме подстрочников. ошибки СВОИ в подстрочниках всегда открыто признавала. постила некоторые комментарии специалистов, так как сама я в англ не спец, о чем тоже всех проинформировала. а там в основном специалисты, дорогая, а не любители автопереводов. возможно иногда забывала второпях давать ссылки на цитаты, но не из злого умысла и не для того, чтобы показаться умной за счет других. могла бы тоже туда за помощью обратиться, но ты лучше покритикуешь других, чем сама что-то сделаешь. а вот уж видеоинтервью Киану я сама слушала по нескольку раз, чтобы все понять и поделиться. твой пост считаю просто свинством, уж извини. Отвечать мне нет смысла, заходить на этот форум я больше не хочу и не буду. Larem, можешь удалить мой account, если есть полномочия. Всем большое спасибо, было очень приятно почти со всеми общаться.

Приходится переходить сюда, т.к. обсуждение "Генри" плавно переросло в военный конфликт. onset, ну не надо изображать оскорблённое самолюбие, ты ведь прекрасно поняла, что я имела в виду совсем не переводы (опять пытаешься повернуть разговор в другую сторону   )
Вот мой пост в теме "Ода..."
Цитата
» Цитата
А от Киану их отличает одна маленькая деталь - ну нет у них таких предприимчивых подружек, как Дженни и Александра (кстати, сплетничают, что они - пара), которым бы пришло в голову проиллюстрировать и издать это  стихотворение., написанное другу в качестве искренней поддержки. А наш мальчик, конечно же, не мог им в этом отказать...... В итоге девушки хорошо пропиарились, а Киану снова получил очередную порцию тумаков.  

А вот твой на "Мультитране":
Цитата
» Цитата
Я вот что подумала ... "жаль", что у всех наших "авторов", которые переплюнули (а вы переплюнули оригинал, нет таких подруг, как у мистера Ривза, которые иллюстрируют эти произведения построчно непонятно какими изображениями сомнительной художественной ценности и продают очень даже за недешево. в итоге девушки пропиарились, а Киану получил свою порцию тумаков

Ещё?
Моё:
Цитата
» Цитата
Признавайтесь, есть ли среди нас блондинки с восьмым размером груди, чтобы выступить в качестве наживки?

А вот "твоё":
Цитата
» Цитата
Поймать, наверное, можно только на крашеную блондинку с грудью 8 размера. Есть тут такие?

Прочитав это, я только посмеялась и нисколечко не обиделась . Обиделась за то, что ты на этом форуме не совсем лицеприятно отзывалась о Киану. Да, кстати, я там не увидела благодарностей и пламенных приветов, которые мы через тебя передавали переводчикам . И о форуме "keanu.ru"-тоже не слова.

А за переводы, конечно, спасибо! У меня бы точно не хватило ума обратиться за помощью к профессиональным переводчикам , в этом ты совершенно права!
И, кстати, когда эти интеллигентные и милейшие люди, откликнувшиеся на твою просьбу о помощи, попросили написать тебя что-то на японском языке, который ты, оказывается, тоже знаешь, ты, в довольно грубой форме, тоже прекратила дискуссию.
Не хотела это выносить на всеобщее обозрение. Но ведь и ты меня не в личной беседе в свинстве обвинила?
Вставить имя
ПС Ответ: 22 - 240
zemlynichka
Дата: 17 апрель 2011, 12:20 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Размышление вслух.Может быть,чем меньше будет менторских ноток в наших постах,тем меньше будет поводов обращаться в этот раздел?Хотя я сама грешна,грешна...
Вставить имя
Почта Ответ: 23 - 240
Gabrielle-
Дата: 17 апрель 2011, 12:32 ЦитироватьСообщить модератору
Менторских ноток? Ну, дамы, я уж не знаю в чем тут конкретно дело... Мне тоже порядком доставалось от подобного рода постов. И не раз. Да, в первый момент захлестывает обида, но у меня она быстро проходит, а остается стремление по-другому взглянуть на предмет разговора. Но! Если тема действительно интересна - перекапываешь груду информации, пытаясь найти ответы. И это здорово, так как заставляет копнуть глубже. Onset я могу понять. В том, что и я часто строю свое мнение преимущественно на эмоциях и если бы меня спросили что конкретно я вижу в той или иной отдельной сцене, я тоже очень может быть что не отвечу. Не только потому что воспринимаю все в своеобразной "сцепке", но и потому что разбор по косточкам лишает фильм какого бы ни было смысла и очарования, а уж если его итак для меня кот наплакал, то... Уж увольте.
А вообще забавно - обидно когда до тебя "докапываются", обидно когда твои посты словно пропускают как ненужную вещь. Обидно. Вот исходя из этого разве можно угодить всем?
Вставить имя
Почта Ответ: 24 - 240
Xarinne
Дата: 17 апрель 2011, 13:20 ЦитироватьСообщить модератору
И  вообще  зачем  мы  тут  все  собрались? Что  неужели  же  только  из-за  НЕГО?  Ближе  мы  к  нему  стали? Да  нисколько! Мы  тут  самое главное ( прежде  всего я  про  себя , конечно)  из-за  общения!  Причем  не    с  НИМ  Несравненным,  а  ДРУГ  С  ДРУГОМ! (это  тоже  прежде  всего  о  себе)!
P.S. Что-то  эта  тема  слишком  востребована  в  последнее  время.Может  стоит  задуматься  над  этим?
Вставить имя
Почта Ответ: 25 - 240
Coll
Дата: 17 апрель 2011, 15:08 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
И  вообще  зачем  мы  тут  все  собрались? Что  неужели  же  только  из-за  НЕГО?  
Цитата сообщения участника Xarinne, опубликованного 17 апрель 2011, 13:20 здесь.

Да, Xarinne, не только из-за него. Но давайте не будем забывать о том, что мы беседуем не на лавочке возле дома, обсуждая соседа Васю Пупкина, мы находимся в месте, гордо именуемом российским фан-форумом популярного во всём мире актёра.  Посмотрите на другие фан -форумы Киану. Там существуют очень жёсткие правила в отношении высказываний об актёре, и все нелицеприятные высказывания сразу же удаляются, а участники отправляются в бан. Меня это сначала очень смешило, и я осуждала политику этих форумов. Теперь вижу - зря. Мало того, что наш форум находится в открытом доступе и  на нём очень легко зарегистрироваться, так он ещё и немодерируемый, может прийти , кто угодно и сказать, что угодно. Хотя, вроде, тоже есть правила, которые гласят, что "запрещено ругать, оскорблять или обзывать Киану Ривза в любой форме."
Или вы считаете обвинение популярного актёра в "деревянности", причём сделанное на основе "высказываний критиков", или высказывание "он работает только ради того, чтобы чем-то заниматься, а глубокие идеи и нюансы его мало волнуют" недостаточным оскорблением для человека, посвятившего свою жизнь кино? Да, я его защищала, и буду защищать . Вот если я в ущерб любимой семье, работе и домашним делам всё свободное (и не очень) время сижу на этом форуме - разве моё поведение для вас кажется нелогичным? И ещё - мы ведь не раз убеждались, что сюда заходят люди с форумов всего мира, так давайте не будем позориться и стараться соответствовать этому месту, уважая не только Киану Ривза, но и чувства любящих его людей .
Теперь немного проясню следующее - открою страшную тайну, но я тоже не считаю Киану Ривза великим и гениальным . Но считаю его очень интересным актёром с большой харизмой и своеобразной, очень тонкой, манерой игры, которая мне очень близка, и которая затрагивает неведомые струны моей души (высокопарно, но не знаю, как сказать по-другому.) И хотя по моим некоторым восторженным постам я и произвожу впечатление идиотки (хорошо понимаю это), прекрасно осознаю, что проникает в мою душу м-р Ривз не совсем честным путём, а пользуясь какими -то энергетическими каналами, связанными с глубоко личными, и даже, не побоюсь этого слова,  сексуальными чувствами ( не знаю точно про каналы - бывает ли такое, зато красиво сказала   ) И я его за это очень ценю. И ценю этот форум. Несколько лет назад он помог мне встряхнуться и вернуться к жизни. И это место я тоже буду защищать до последнего. Даже если со всеми переругаюсь и весь форум на меня ополчится, я отсюда ни за что не уйду, хлопнув дверью, как onset.
Да, я тоже не считаю, что роли Киану все одинаково великолепны, и признаю, что некоторые не считают его актёром вообще. И совершенно спокойно отношусь к критике его актёрского таланта. Но если ты высказываешь своё отрицательное мнение, опять же, ни где-нибудь, а на  фан-форуме, можно хотя бы назвать фильм, или отдельный эпизод в фильме, посмотрев который, у тебя сложилось такое мнение? Или мои рассуждения опять не кажутся вам достаточно логичными?

Извините за "менторский тон" , по-другому не получается
Вставить имя
ПС Ответ: 26 - 240
Gabrielle-
Дата: 17 апрель 2011, 15:33 ЦитироватьСообщить модератору
Извините, что снова встреваю.
Coll, оскорбления бывают разные. Много чего можно написать такого, что в чьем-то понимании будет оскорблением. Вспоминаю свой выставленный на форум стих о волке. Для Larem это кажется тоже выглядело оскорблением личности Киану. А для меня тогда показалось очень похожим и близким. Разное восприятие. Ну поспорили, но слава богу, все живы-здоровы и никто дверью не хлопал. Ну бывает такое, ну что теперь делать?

У меня впечатление, что ВСЕМ нам нужно быть немного осторожнее с комментариями и данную дискуссию мы будем "освежать" крайне редко.
Вставить имя
Почта Ответ: 27 - 240
zemlynichka
Дата: 17 апрель 2011, 15:55 ЦитироватьСообщить модератору
Coll, ты вот написала "Теперь немного проясню следующее - открою страшную тайну, но я тоже не считаю Киану Ривза великим и гениальным ."

Придется тебе "держать ответ за базар"
Во-первых, кто ещё "ТОЖЕ" так считает?Прошу подать список с именами,явками и паролями.
Во-вторых! Чем аргументируешь столь дерзкое и оскорбительное заявление.
Вставить имя
Почта Ответ: 28 - 240
Coll
Дата: 17 апрель 2011, 16:14 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Чем аргументируешь столь дерзкое и оскорбительное заявление.
Цитата сообщения участника zemlynichka, опубликованного 17 апрель 2011, 15:55 здесь.

А ничем... "Глубоким личным восприятием" - так вроде у нас принято отвечать на форуме? А я что, рыжая, душу наизнанку выворачивать? И так сегодня много чего на форуме наговорила.....

Вставить имя
ПС Ответ: 29 - 240
Larem
Дата: 17 апрель 2011, 16:21 ЦитироватьСообщить модератору

ж Сообщений: 5436
Даже не знаю что сказать.
Действительно, так получается, что на русскоязычном интернет-пространстве это единственное место, где серьезно говорят о господине Ривзе и его ролях.

Я не согласна с Xarinne, что мы здесь собрались только пообщаться. Больше чем уверена, что если бы не общий интерес, нам по большому счету не о чем было бы поговорить - разный возраст, разные увлечения, абсолютно разные даже жизненные приоритеты. С кем-то мы ближе сходимся во взглядах, с кем-то абсолютно нет общих точек соприкосновения, кроме НЕГО. Именно ОН нас свел вместе.

В чем особенность творчества Киану? Я думаю в том, что у него настолько много разных ролей, что каждый может найти ту, которая зацепит душу и заставит метаться в поисках ответов на вопросы. Довольно часто эти метания приводят сюда.
Здесь можно найти ответы на многие неожиданные вопросы, особенно если читать не только свежие новости и просматривать последние страницы, но и заглянуть в истоки форума, когда были заложены основы правил ведения дискуссий,  где изначально высоко поднята планка общего уровня рассуждений.

Поэтому я очень понимаю Coll. Она ведь не против обсуждения - она согласна выслушать любое мнение, но не голословное. Тем более, от тех, кто сразу позиционирует себя на форуме высокообразованным участником, обещающим интересный диалог.

Здесь и раньше бывали всякие-разные споры. И тоже бывали те, кто громко хлопал дверью. Ну и что? Они ушли, а форум остался. И даже стал для многих источником не только новостей, но и плагиата. Нашу Лекси не копирует тут только ленивый. И сейчас, когда автоперевод стал доступен всем, то нас стали и читать многие.

Не знаю, что значит быть "осторожными в комментариях". Если тема интересна, и ты хочешь высказаться - это совершенно не значит, что надо только хвалить и восторгаться собеседником. "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку?" Боюсь, что от меня никто такого не дождется и я тоже, как и Сoll, буду приставать с вопросами: а где ты это увидела, а почему тебе не понравилось...

Мы ведь пришли сюда обмениваться мнениями, а не хвалебные оды друг другу писать? Вот только обижаться на то, что мнения не совпали - признак не большого ума, а мнительности и ограниченности взглядов.

И еще... Ребята, давайте жить дружно!

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 30 - 240
zemlynichka
Дата: 17 апрель 2011, 16:29 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

А ничем... "Глубоким личным восприятием" - так вроде у нас принято отвечать на форуме? А я что, рыжая, душу наизнанку выворачивать? И так сегодня много чего на форуме наговорила.....
Цитата сообщения участника Coll, опубликованного 17 апрель 2011, 16:14 здесь.

Ответ не принят ...Если требовать конкретики от всех, то от себя в первую очередь
У нас есть такая интересная темка http://www.keanu.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?b=polls,v=display,m=1147182036,s=0...Может там выскажешься?
Вставить имя
Почта Ответ: 31 - 240
Gabrielle-
Дата: 17 апрель 2011, 16:29 ЦитироватьСообщить модератору
Larem,

» Цитата
В особо жарких дискуссиях часто так бывает - в пылу захлестнувших эмоций можно, совершенно этого не желая, неосторожным словом очень сильно ранить собеседника. Здесь ведь главное что? - вовремя остановится, не продолжая спор ради спора, как сказала Hatiora и обязательно извиниться друг перед другом. Ну и конечно же, когда страсти немного поутихнут, будет совсем нелишним проанализировать ситуацию и сделать определённые выводы. Это я не только применительно к нашему разговору, а про словесные перепалки вообще.
Цитата сообщения участника Coll, опубликованного 16 март 2011, 17:36 здесь.

Вот и все что я имела ввиду. Умолкаю.  
Вставить имя
Почта Ответ: 32 - 240
zemlynichka
Дата: 17 апрель 2011, 16:35 ЦитироватьСообщить модератору
Gabrielle, поддерживаю!
Вставить имя
Почта Ответ: 33 - 240
Coll
Дата: 17 апрель 2011, 16:39 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата

.Может там выскажешься?
Цитата сообщения участника zemlynichka, опубликованного 17 апрель 2011, 16:29 здесь.

Ну если тебя не устроили объяснения в моём предыдущем посте, то обязательно выскажусь. Но не сегодня. Договорились? Ну серьёзно, не увиливаю от разговора, но впереди рабочая неделя, ужин не готов, ребёнок заброшен,  муж через пару часов возвращается из командировки...  А я тут о актёрской гениальности рассуждаю

И пожалуйста, объясните мне , глупой, за что я должна извиниться перед onset? Если пойму, то обязательно извинюсь!

Вставить имя
ПС Ответ: 34 - 240
Gabrielle-
Дата: 17 апрель 2011, 16:55 ЦитироватьСообщить модератору
Coll, разве я говорю, что должна? Просто скопировала твою же цитату полностью, чтобы слова не выглядели выдранными из контекста.  
Вставить имя
Почта Ответ: 35 - 240
T_Wolf
Дата: 21 апрель 2011, 11:07 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

» Цитата

А пробелы - ну их же невозможно полностью заполнить, "стремление объять необъятное - прямой путь к шизофрении"
Цитата сообщения участника Coll, опубликованного 16 март 2011, 08:41 здесь.

Ой, я что- то пропустила?  А можно я свои пять копеек вставлю?.....
На эту тему есть очень хорошее высказывание Козьмы Пруткова :

" Многие вещи нам непонятные не потому, что наши понятия слабы, а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий"...... ( во, как завернул )
Ну, словом, нельзя объять необъятное, с возрастом понимаешь, что это не стыдно...., Главное не переставать развиваться, иначе- тупик...

Не важно кто прав, важно, кто лев...
Вставить имя
ПС Ответ: 36 - 240
T_Wolf
Дата: 21 апрель 2011, 11:23 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

» Цитата
Признаюсь - мне этот форум стал родным и вот такой игнор со стороны большинства участников! Это ужасно расстраивает, так главное - я не могу понять, почему? Объясните мне тупой, почему фик, который я пишу не для себя, а для всех вас, остается практически без комментов? Три-четыре читателя и все! При просмотре более 500? Как так то?
Цитата сообщения участника Hanna, опубликованного 19 март 2011, 00:07 здесь.

Ну, не расстраивайся ты так, я, например, здесь потому, что мне компания нравится! Мое  мимолетное( ну извините, срывания крыши не было) увлечение   постепенно сошло на нет, поэтому просто отслеживаю информацию. А вот люди интересные остались, и пообщаться можно на разные темы( и я думаю, я не одна здесь такая).  Вот только я с никами в последнее время совсем запуталась

Вставить имя
ПС Ответ: 37 - 240
marshmallow
Дата: 21 апрель 2011, 12:12 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Ой, я что- то пропустила?  А можно я свои пять копеек вставлю?.....
На эту тему есть очень хорошее высказывание Козьмы Пруткова :

" Многие вещи нам непонятные не потому, что наши понятия слабы, а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий"...... ( во, как завернул )
Ну, словом, нельзя объять необъятное, с возрастом понимаешь, что это не стыдно...., Главное не переставать развиваться, иначе- тупик...
Цитата сообщения участника T_Wolf, опубликованного 21 апрель 2011, 11:07 здесь.
Конечно. Всё ничего, пока не тянет поучать мOлодeжь и пОдростков.
» Цитата

А вот люди интересные остались, и пообщаться можно на разные темы( и я думаю, я не одна здесь такая).  
Цитата сообщения участника T_Wolf, опубликованного 21 апрель 2011, 11:23 здесь.
Пока не одна.

You could be just a projection of my inner psyche materialized for my brain in order to keep me company (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 38 - 240
T_Wolf
Дата: 21 апрель 2011, 12:20 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

» Цитата
Конечно. Всё ничего, пока не тянет поучать молодЕжь и пОдростков.

Цитата сообщения участника marshmallow, опубликованного 21 апрель 2011, 12:12 здесь.

, мне кажется, это бессмысленно, пока сами не набьют своих шишек...Я не понимаю поговорку о том, что умные учатся на чужом опыте.... учатся ТОЛЬКО на своем опыте... и потом становятся  УМНЫМИ ..... ИЛИ НЕ СТАНОВЯТСЯ..... или не учатся

Вставить имя
ПС Ответ: 39 - 240
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « О КРАСОТЕ | Снижение уровня обра... » ] Переход в:

Правила форума