Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 ноябрь 2019, 07:13

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Путешествия (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Путешествия  (прочитано 57033 раз)
Sis
Дата: 22 сентябрь 2009, 18:12 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Окрестности Норильска сами по себе очень красивые (там что то вроде гор есть).
"Буран" быстрее чем оленья упряжка "бегает". Праздник был в одном из поселков Ханты-Мансийского АО, поселок для гостей открывают раз в год, а так туда не попадешь, пускают срого по пропускам. Приезжают самые настоящие оленеводы со своими чумами, и оленями, с которыми живут (в смысле они их в тундре пасут целыми стадами, ну... Вы меня поняли). Мы катались и на оленях и на "Буране", и еще на воздущном шаре.
Вставить имя
ПС Ответ: 340 - 478
korostina
Дата: 22 сентябрь 2009, 19:40 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
» Цитата
Окрестности Норильска сами по себе очень красивые (там что то вроде гор есть).
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 22 сентябрь 2009, 18:12 здесь.

Плато Путораны.Обожаю тундру и тайгу.Тундра-чудо природы,тайга-силища и красота!
Вставить имя
Почта Ответ: 341 - 478
Larem
Дата: 2 март 2010, 16:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Сообщений: 5436
» Цитата

Наверное, это была очень романтическая история ! А я такая любопытная , может расскажешь?
Цитата сообщения участника Coll, опубликованного 2 март 2010, 14:28 здесь.

Для особо любопытных , чтобы не оффтопить в теме про прогулки Киану, могу рассказать эту историю про остановку самолета здесь. Вроде по теме подходит.

С чего начать...
Родом я из Свердловска (Екатеринбург сейчас, никак не привыкну к этому названию), но родители, когда мне был годик, переехали на Украину и я всю жизнь прожила здесь. На Урале остались многочисленные родственники, к которым мы практически каждый год летали самолетами Аэрофлота в гости. Моя бабушка жила в Реже, это 200 км от Свердловска - вокруг громадные леса, речка, грибы, ягоды - летом (иногда зимой) с удовольствием гостила там месяцами.
Замуж я вышла рано (дура!), в 1985 году, и мой бывший, отличающийся склонностью к перемене мест, надумал познакомиться с родственниками жены поближе и на своей шкуре испытать настоящие морозы. И вот отправились мы встречать Новый 1986 год к моей бабушке.
Новый Год получился незабываемый - мороз -30, а мы большой компанией в лесу, под ГРОМАДНОЙ елью, как язычники, у костра пели, плясали, пили, гуляли до утра... Ну потом лыжи, снежки, санки... разбитые носы, растянутые связки, которые бабушка заговаривала с травками после русской (настоящей, из бревен) баньки, стоящей во дворе дома.

За день до отлета, мы вернулись в Свердловск, пробежались по магазинам, накупили кучу вещей, которых у нас в то время днем с огнем не найти было (дефицит, если кто помнит, процветал).
Благополучно сели в самолет, летящий в Днепропетровск, предварительно купив в аэропорту чудесную игру "Эрудит", взлетели и 2 часа полета самозабвенно сражались за каждую букву...
Самолет снижается и стюардесса объявляет: Мы приземляемся в аэропорту Внуково города Москвы   немая сцена
Оказывается, что там неожиданно какой-то грозовой фронт не пустил нас домой и так мы оказались в столице. Объявили, что будем ждать часа 3 и вывели из самолета.
Побродив по аэропорту, мы вдруг решили: как это так? быть в Москве и не проведать Красную площадь? - и ринулись в город.
В Москве мы тоже бывали регулярно, но ездили поездом, прибывая прямо к метро. Мы просто не ожидали, что от Внуково до центра так долго ехать, да еще с дуру поехали на троллейбусе. Красную площадь мы всё-таки увидели, даже Куранты послушали и ломанулись назад, уже на такси.
Приехав в аэропорт, узнали, что посадка, естественно, уже закончена. Там, помню, были какие-то большие железные ворота, в которые мы стучали, просили нас пустить. Помню, длинные проходы между зданиями, по которым бежали, когда нам кто-то посоветовал обратиться к дежурному диспетчеру. Помню, что у меня началась истерика, когда я поняла, что в кошельке денег нет, а все вещи в самолете... Очередь к дежурному была очень большая, я встала у соседнего окошка и умывалась слезами, пока муж пытался пробиться через толпу. А за закрытым окошком сидел молодой парень. Пожалел он меня, открыл, спросил, что случилось. Всхлипывая, рассказала ему, что опоздали на самолет. Он куда-то позвонил, поговорил, даже с кем-то ссорился... и сказал, что мы можем пройти к регистрации, самолет вернули, когда он выруливал на взлет.
По летному полю бежали из последних сил. А когда взошли на борт, стюардесса еще извинялась, что нас забыли. Ждали взлета еще почти час, а когда взлетели, заснули от усталости и очнулись уже в Днепре.
Вот такая была история. Романтичная? Наверное, да. Особенно сейчас, когда прошло столько лет...

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 342 - 478
Coll
Дата: 2 март 2010, 17:35 ЦитироватьСообщить модератору

Larem, от всех "особо любопытных"- спасибо за рассказ. Хорошо пишешь, очень легко и интересно читать. Вот это приключение ! Зато, как говорится, "будет что вспомнить на старости лет "!  
Вставить имя
ПС Ответ: 343 - 478
Larem
Дата: 2 март 2010, 21:38 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Larem, от всех "особо любопытных"- спасибо за рассказ. Хорошо пишешь, очень легко и интересно читать. Вот это приключение ! Зато, как говорится, "будет что вспомнить на старости лет "!  
Цитата сообщения участника Coll, опубликованного 2 март 2010, 17:35 здесь.

Надеюсь, что к этой самой "старости" еще много чего вспомнить насобирается!
Спасибо за похвалу. Приятно, хоть считаю свою манеру письма очень лаконичной и почти документальной. Трудно даются описания, а вот фактические события и действия - легко.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 344 - 478
korostina
Дата: 4 март 2010, 21:49 ЦитироватьСообщить модератору
Larem, от твоего рассказа на меня так и повеяло бесшабашной молодостью,жаждой увидеть красивое,величественное.Здорово, когда есть такие желания-махнуть хоть на пять минут...
Вставить имя
Почта Ответ: 345 - 478
Larem
Дата: 4 март 2010, 22:15 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата
Larem, от твоего рассказа на меня так и повеяло бесшабашной молодостью,жаждой увидеть красивое,величественное.Здорово, когда есть такие желания-махнуть хоть на пять минут...
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 4 март 2010, 21:49 здесь.

Да полжизни так - хоть одним глазком, хоть на минутку, но чтобы потом не пожалеть, что упустил момент...
И, как показывает практика, такое поведение оправдывает себя на 200% - проблемы, неприятности забываются, а вспоминаешь только восторг от увиденного.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 346 - 478
korostina
Дата: 16 март 2010, 22:40 ЦитироватьСообщить модератору
[quote by=Blueberrystew link=Blah.pl?b=person,m=1250930090,s=174 date=1268765380
zemlynichka  Никогда не была в ГУМе, я вообще в Москве была раз и то проездом. Если есть фото, хотелось бы посмотреть (ну, в теме про что-то другое, наверное). Я и сама поищут тоже, конечно, на Гугле.
[/quote]
Поищу,конечно, а пока можешь "попутешествовать" вот здесь.http://www.gum.ru/
Кстати, часть московского фотобиеналле 2008 тоже прошла в ГУМе. http://www.gum.ru/news/id/126/
И снова жду с нетерпением http://www.homepage.ru/events/247005-fotobiennale-2010-a
Вставить имя
Почта Ответ: 347 - 478
djkxrtdbx
Дата: 16 март 2010, 23:18 ЦитироватьСообщить модератору
http://www.gum.ru/
Кстати, часть московского фотобиеналле 2008 тоже прошла в ГУМе. http://www.gum.ru/news/id/126/
И снова жду с нетерпением http://www.homepage.ru/events/247005-fotobiennale-2010-a [/quote]

Ой, как здорово, я бы посетила  фотобиеннале, должно быть интересно.
А еще там фотки классные получатся( в смыслев ГУМе), перспектива хороша
Вставить имя
Почта Ответ: 348 - 478
korostina
Дата: 16 март 2010, 23:30 ЦитироватьСообщить модератору
Да,с перспективой там все отлично.Столько уровней,переходы,масса неожиданных балкончиков.
Я одно время,частенько просиживала с кофейком на таком маленьком балкончике за столиком на одного.И вроде бы в центре большого такого,важничающего магазина-господина и в тоже время ооочень автономно.А вид!Ооочень интересный.Плюс выход на Красную площадь со второго этажа.Панорама,что налево,что направо! прямо вот только....Мавзолей.
Вставить имя
Почта Ответ: 349 - 478
Blueberrystew
Дата: 17 март 2010, 03:46 ЦитироватьСообщить модератору
Спасибо за ссылки. Поискала тоже. Фото витрин вблизи не нашла. А так-впечатляет. Похоже на Гостиный Двор в Санкт Петербурге, но грандиознее, наверное.
Вставить имя
Почта Ответ: 350 - 478
korostina
Дата: 17 март 2010, 07:35 ЦитироватьСообщить модератору
Ох и давно я в Питере не была!И если честно,в Гостином Дворе вообще никогда. Думаю,что во многих крупных городах мира есть такие магазины.Где присутствует арт-пространство и оформлением витрин и "вообще" занимаются настоящие художники.
Фото витрин постараюсь найти в инете или сделаю сама,когда там буду.
Вставить имя
Почта Ответ: 351 - 478
Blueberrystew
Дата: 17 март 2010, 17:03 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Ох и давно я в Питере не была!И если честно,в Гостином Дворе вообще никогда.
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 17 март 2010, 07:35 здесь.
В Санкт Петербурге я бывала постоянно, пока жила в России (родственники там).
» Цитата
Где присутствует арт-пространство и оформлением витрин и "вообще" занимаются настоящие художники.
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 17 март 2010, 07:35 здесь.
Конечно. Я вот никак не забуду фильм Господин Оформитель. Я  почему-то обычно не обращаю внимание на витрины. А может здесь они не очень интересные просто...
http://farm4.static.flickr.com/3622/3362973753_be0337d657.jpg А это река Чикаго, выкрашенная в зелёный цвет на День Святого Патрика.

Вставить имя
Почта Ответ: 352 - 478
katy
Дата: 17 март 2010, 18:49 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
В Москве есть такая лавка, ГУМ называется

О? Неужели!
Эх, куда уж нам до жителей крупных городов с их арт-пространством, где "вообще" всем занимаются настоящие художники! И не добраться никак... Разве что попробовать запрячь в сани бурых медведей, в избытке шатаюшихся по улицам...
Вставить имя
Почта Ответ: 353 - 478
djkxrtdbx
Дата: 17 март 2010, 18:58 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

http://farm4.static.flickr.com/3622/3362973753_be0337d657.jpg А это река Чикаго, выкрашенная в зелёный цвет на День Святого Патрика.

Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 17 март 2010, 17:03 здесь.

Ой, в натуре выкрашенная? или фотошоп?
Вставить имя
Почта Ответ: 354 - 478
Blueberrystew
Дата: 17 март 2010, 19:09 ЦитироватьСообщить модератору
Это правда, реку красят. Краситель на основе каких-то овощных соков (секретная формула)) Реку Чикаго на день превращают в ирландскую реку Шеннон))
http://www.theatlantic.com/national/archive/2010/03/greening-a-river-for-st-patricks-day/37602/
http://en.wikipedia.org/wiki/Saint_Patrick's_Day
http://images.google.com/image.....gs_rfai=&start=0
Вставить имя
Почта Ответ: 355 - 478
Mia
Дата: 17 март 2010, 19:15 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Это правда, реку красят. Краситель на основе каких-то овощных соков (секретная формула)) Реку Чикаго на день превращают в ирландскую реку Шеннон))
http://www.theatlantic.com/national/archive/2010/03/greening-a-river-for-st-patricks-day/37602/
http://en.wikipedia.org/wiki/Saint_Patrick's_Day
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 17 март 2010, 19:09 здесь.
Чего только на свете не бывает! Первый раз об этом слышу. А я-то думала, что фотошоп.  
Вставить имя
Почта Ответ: 356 - 478
Lexy
Дата: 17 март 2010, 19:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Литва
Почитала о Санкт- Петербурге, решила повесить несколько собственноручно сделанных фоток:
Обожаю этот город - целых три раза там гостила...

дальше фотографии будут качественнее (чуть позже)

Если Вы соблазнили мужчину то, как честная женщина, обязаны выйти за него замуж!
И нечего его жалеть!
Вставить имя
ПС Ответ: 357 - 478
Blueberrystew
Дата: 17 март 2010, 19:52 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Чего только на свете не бывает! Первый раз об этом слышу. А я-то думала, что фотошоп.  
Цитата сообщения участника Mia, опубликованного 17 март 2010, 19:15 здесь.
Я сама не могла поверить, но правда. В других городах тоже есть традиция окраски водоёмов и фонтанов в этот день, но впервые это сделали в Чикаго.

Вставить имя
Почта Ответ: 358 - 478
Mia
Дата: 17 март 2010, 20:00 ЦитироватьСообщить модератору
Тогда я подозреваю, что в Ирландии в этот день вообще все водоемы окрашены в зеленый цвет. Может водопроводная вода тоже ( красители же на основе овощных соков - не вредно для здоровья)). Наверное, шпинатом красят)))))
Вставить имя
Почта Ответ: 359 - 478
Стр.: « ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ Предыдущая дискуссия | Зверьё моё:) » ] Переход в:

Правила форума