Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

8 декабрь 2019, 05:54

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Путешествия (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Путешествия  (прочитано 57174 раз)
fatima
Дата: 22 январь 2004, 01:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Mary Al, урааа! Скорее бы весна!!!

Вставить имя
ПС Ответ: 180 - 478
Otis
Дата: 22 январь 2004, 12:09 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
fatima,
Ну, почему бы и нет? После поста
Вставить имя
Почта Ответ: 181 - 478
Vic
Дата: 22 январь 2004, 12:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

fatima,  я на ленинских горах не была лет 10. Идею поддерживаю.
Вставить имя
ПС Ответ: 182 - 478
Mysik
Дата: 22 январь 2004, 16:43 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Минск
Starla, честно тебе признаться, то в Хатыни была всего один раз, и то по школьной экскурсии, а в Бресте ни разу. Стыдно, но факт! Но я думаю поправить это дело, а то как то неудобняк становиться!!!
Цитата
» Цитата
Эхх! Есть на Ленинских горах (которые опять Воробьевы) чудный кабак... Терраса, кажется, называется
Это идия суперррр! Но к сожалению, пока для меня не реальна.

Следи за тем, что говоришь, а не за тем, что думаешь.
Вставить имя
ПС Ответ: 183 - 478
fatima
Дата: 23 январь 2004, 13:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Mary Al, Vic, n-p-n, будем считать, что договорились? Кто еще с нами? Эх, тепла бы скорее, хорошо хоть солнышко показалось...

Вставить имя
ПС Ответ: 184 - 478
Otis
Дата: 23 январь 2004, 14:17 ЦитироватьСообщить модератору
fatima,
Солнце уже есть. Вот тепла пока не хватает
Вставить имя
Почта Ответ: 185 - 478
Starla
Дата: 23 январь 2004, 16:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

far, far away...

ж Москва
fatima, когда выйдет солнышко и станет тепло-тепло, мы заставим этот мир содрогнуться!

Ищу город, которого нет...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 186 - 478
Matrix
Дата: 23 январь 2004, 19:32 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

Жить...и добиваться своих целей! Войди в Матрицу.

ж Москва
Ой, выбраться бы, с вами хочется встретиться...

Ещё одна влюблённая...
Вставить имя
СайтПС Ответ: 187 - 478
Otis
Дата: 23 январь 2004, 21:36 ЦитироватьСообщить модератору
Starla,
Он уже столько раз содрогался. Лучше попробуем улыбнуться миру
Вставить имя
Почта Ответ: 188 - 478
MaRiNa
Дата: 29 январь 2004, 21:24 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

Самая лучшая Выдумка на свете

ж Санкт-Петерсбёрг
Отдых – дело непростое, я бы сказала, тяжкое. Любой. Представив себе классический отдых на море – десять-четырнадцать дней шлепая от пляжа в столовку гигантского отеля, похожего на Вавилон, из души исторгается стон ужаса, и начинаешь искать себе приключений на одно место. Приключения тоже дело нелегкое, но не такое муторное, как отдых на одном месте.
Наша компания давно (уже целый год, после посещения Индии) грезила Латинской Америкой. Хотелось в разрекламированную Родригесом Мексику, к мужчинам в сомбреро, низкокачественной текиле и таинственному супу гаспаччо. Но Мексика по причине свое близости к «самому заветному месту на всем белом свете» США ввела немыслемые визовые требования и отпала сама собой. Низкий поклон ей за это – вряд ли бы смогли увидеть настоящую Южную Америку там, где так велико юсовское влияние.
Выбирали долго и со вкусом, это стоит отдельного рассказа, для моей истории важно то, что в результате выбор пал на Перу.
Перу – 1. одно из богатейший культурных наследий инков (индейская цивилизация – главная причина поездки) 2. одно из самых больших климатических зон в одном государстве (пингвины – мечта моего детства) 3.безвизовый въезд 4.наличие пляжа на Тихом океане. Итак, путевка оплачена, билеты куплены, впереди трансферный город Амстердам!
Голландская авиакомпания была выбрана именно из-за ночевки в Амстердаме, тоже давней мечте. Три часа спокойного полета над Европой и вот мы в целом городе аэропорте Шипол. Симпатичные голландские  пограничники смотрят на нас с нескрываемым подозрением. Мы молоды, в глазах страшный огонь любопытства и самое главное – при наличии транзитного шаангена у нас нет визы страны назначения. На своем ломанном английском я бодро объясняю, что пункт нашего назначения Лима, потрясая при этом всеми возможными бумагами (главным оказалась резервация отеля). Видимо, решив, что Перу страна еще более наркоманская, чем Голландия, нас выпускают в город. Субботний вечер, ура! Посмотрим, что такое настоящая свобода!  Ночной Амстердам – невероятно красив, ошеломляюще свободен. Там можно все, что позволяет тебя твоя внутренная мораль. Единственно в ней и есть опора и ограничения.
На следующее утро мы опять едем в Шипол под серым, мелким моросящим дождиком. По причине страстной любви к Скандинавии, и похожести Голландии на таковую, я снежностью смотрю в окно. Даже такой, мрачный и дождливый город мне импонирует. Вспоминается вчерашнее возвращение в отель на такси, когда нас вдруг тормозить полицейский на предмет теста водителя на алкоголь. Я поворачиваюсь назад и вижу, что это повальная проверка на дорогах. Тотальная. За любую свободу нужно платить.
К этому же разряду относятся досмотр безопасности полета. Снимите шапку, просят меня вежливо, в то время как мой друг вяло препирается с таможенником по поводу перочинного ножика. Найф утверждает тот, и в глазах его горит огонек упрямства, свойственного североевропейцам. Ну и мы не обеднеем, и со свойственной русским дарим ему это ножик, и мчимся, мчимся к заветным гейтам, где уже количество латиноамериканских лиц явно превышает количество европейских. Уже почти!
Почти – это немного, немало, пятнадцать часов в чреве большого Мак’Дугласса  Дональда на 280 посадочных мест. До этого мой рекорд – восемь часов полета над горными хребтами. Трансатлантического длиннющего перелета я боюсь почти до колик. Но КЛМ летает практически идеально, так что до первой посадки (через 10 часов) на нидерландском острове в Карибском море – Бонэйере. Мы ломимся по проходу и выходим на трап в…Лето. Обильно влажное, знойное Карибское лето. В аэропорту растет одна единственная пальма, высокая, тоненькая, с кроной, устремляющейся в небо и на ее фоне нас встречала такая же работник аэропорта – необыкновенно высокая, стройная, красивая, темная-темная негритянка. По причине того, что больше ничего на Карибах я не видела, они и стали для меня символом этого курорта.

Бог есть. И это все меняет.
Вставить имя
ПС Ответ: 189 - 478
Otis
Дата: 29 январь 2004, 21:52 ЦитироватьСообщить модератору
MaRiNa,
Да-альше!
Вставить имя
Почта Ответ: 190 - 478
MaRiNa
Дата: 29 январь 2004, 21:53
(удалено) файл: eveningamsterdam.jpg
ЦитироватьСообщить модератору

ж Санкт-Петерсбёрг
вот и фоты:
1.вечерний Амстердам

Вставить имя
ПС Ответ: 191 - 478
MaRiNa
Дата: 29 январь 2004, 21:58
(удалено) файл: morning.jpg

ж Санкт-Петерсбёрг
он же хмурым утром

Вставить имя
ПС Ответ: 192 - 478
MaRiNa
Дата: 29 январь 2004, 22:01
(удалено) файл: transfer.jpg

ж Санкт-Петерсбёрг
кино в транзитной зоне
PS вглядитесь внимательней в экран телевизора, вдруг лицо покажется вам знакомым...

Вставить имя
ПС Ответ: 193 - 478
MaRiNa
Дата: 29 январь 2004, 22:03
(удалено) файл: banair.jpg

ж Санкт-Петерсбёрг
летающий остров - BANAIR, Голландская Гвинея.

Вставить имя
ПС Ответ: 194 - 478
Starla
Дата: 29 январь 2004, 22:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

far, far away...

ж Москва
Лепота какая! Продолжай! Интересно же! Здорово - посреди зимы - раз, и в ЛЕТО! Жаркое, прекрасное, полное сюрпризов... Хотя бы помечтаю от твоего лица и нахватаюсь твоих впечатлений!

Ищу город, которого нет...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 195 - 478
MaRiNa
Дата: 29 январь 2004, 23:20 ЦитироватьСообщить модератору

ж Санкт-Петерсбёрг
Всего час на твердой земле, и опять в самолет. На этот раз «всего» четыре часа. Дав друг другу торжественное обещание выпить французского вина, разносимого стюардессами (свой алкоголь на борту самолетов КЛМ распивать категорически запрещено) за первое в своей жизни пересечение экватора, благополучно засыпаем под «Фаворита», транслируемого по самолетной сетке. Просыпаемся уже при посадке. Уже темно и Лима представляется невероятным балом огней на океанском берегу. Вымотаны до предела, без труда и особых проблем пересекаем границу. Завтра у нас свободный день! Завтра мы погуляем по Лиме,…и обламываемся. Завтра у вас самолет в 10 утра, сообщает нам Ирина, представитель принимающей стороны. Впоследствии мы узнали, что 15 лет назад она, белоруска, вышла замуж за перуанца, уехала с ним. Не нужно думать, что она хотела сбежать. «Если бы не любовь, и не такой хороший муж, ни секунды бы здесь не осталась», - сказала Ирина. У нее трое дочерей, и она совладелица крупного тур-агенства, которое собственно и принимало нас. Искренне и огромное ей спасибо и за грамотно организованный тур, и за поддержку (если бы не она, меня бы никакой силой не засунули в кукурузник для облета над линиями Наска), и за возню с нами, капризными, болеющими, уставшими и т.п.
Опять в самолет! И на этот раз местной перуанской компании. Ужас. Летим В Хулиаку, ближайший аэропорт рядом с городом Пуно, расположенном на берегу озера Титикака. Благодаря этому мы становимся крупными специалистами по летным школам разных стран. Голландцы характеризуются тем, что стартуют с места на максимальной скорости (что называется, педаль в пол), взлетают практически горизонтально, и разрешают отстегивать ремень задолго до окончательного набора высоты. Перуанский взлет наоборот сильно вертикален, при этом повороты они делают из этого же положения, приводя в трепет неокрепшие души европейцев. Совершив промежуточную посадку в городе Аригипа, мы убеждаемся – перуанские летчики вполне способны грамотно посадить самолет и расслабляемся. Совершенно напрасно, к слову сказать. Следующие полчаса – ночной кошмар. Мы летим над горным массивом, нас безостановочно трясет, облачность густая и непроходящая и заветная табличка «Отстегнуть ремни» не гаснет вовсе. Все когда-нибудь кончается и этот полет тоже. Мы на высоте 3800 метров над уровнем моря. Плюхаемся в микроавтобус и едем смотреть Сильустани, огромный погребальный комплекс доинкской культуры, расположенный на высоте 4100. Уже по дороге начинают проявляться признаки горной болезни. Тупая головная боль, тошнота и аритмия. Вам нужны листья коки, это уже постановил наш гид Альфредо, потомок тиуанаки, тихий, заботливый, теплый человек. Так, жуя, страшно горькие листья, из которых, путем сложных химических процессов производится кокаин (сами же по себе они безвредны), мы и едем прильнув к окнам, истошно вопя при виде лам и детей их пасущих, странных домов местных жителей, и непривычных взгляду пейзажей. Доезжаем до места, откуда к Сильустани идет пешая тропа (немного около 200 метров, но мы уже почти оглушены головной болью, подкатывающейся тошнотой, отдышкой, холодом, и нам кажется, что мы никогда не дойдем.) В какой-то момент вдруг я чувствую, что все симптомы ушли, осталась отдышка – подействовали заветные листья. Альфредо поднимает что-то с земли и сообщает, что это кусок доинкской керамики. Кусочек изделия, датиремого от 2000 лет до нашей эры до 1400 нашей. Кусочек, которому минимум 600 лет. Ага, говорит Альфредо, здесь их много. Ценная вещь немедленно исчезает в моем кармане. Магический круг, лишь фундамент от храма (все, что оставили испанцы). Храм, где приносились человеческие жертвоприношения. Практически все индейские племена делили мир на три составляющих: Подземный, Наш и Небесный. Символами и проводниками из одного мира в другой были соответственно Змея, Пума и Кондор, три представителя фауны, с изображениями которым мы будем постоянно сталкиваться при изучении культур андийских народов. Еще обожествлялось Солнце и Луна, поэтому вход в многие храмы были сделаны на восток. Мы стоим у того, что раньше было входом, и узнаем, что посредине этого круга можно загадывать желания.

Вставить имя
ПС Ответ: 196 - 478
MaRiNa
Дата: 29 январь 2004, 23:21
(удалено) файл: lima1.jpg

ж Санкт-Петерсбёрг
первое впечатление от Лимы (утром)

Вставить имя
ПС Ответ: 197 - 478
MaRiNa
Дата: 29 январь 2004, 23:23
(удалено) файл: irina.jpg

ж Санкт-Петерсбёрг
Ирина

Вставить имя
ПС Ответ: 198 - 478
MaRiNa
Дата: 29 январь 2004, 23:24
(удалено) файл: juliaka.jpg

ж Санкт-Петерсбёрг
Хулиака, виденная мельком

Вставить имя
ПС Ответ: 199 - 478
Стр.: « ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ Предыдущая дискуссия | Зверьё моё:) » ] Переход в:

Правила форума