Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 декабрь 2019, 14:50

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Путешествия (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Путешествия  (прочитано 57232 раз)
Katya
Дата: 13 июль 2010, 14:54 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

To be, or not to be: that is the question

ж Сообщений: 313
dgati,

Потрясающе! Современная архитектура тоже бывает  шедевральна.

Я б еще добавила "Танцующий дом" в Праге

http://www.republicprague.com/prague-dostoprimechatelnosti/tancuyshiy-dom-dgindger-i-fred.html

Правда, мы будем всегда?
Вставить имя
ПС Ответ: 380 - 478
Larem
Дата: 18 январь 2011, 00:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Сообщений: 5436
Красота невероятная!
Современный буддийский храм в Таиланде.
К нашему форуму имеет непосредственное отношение - внутренний дизайн отличается от внешнего кардинально. Стены расписаны образами современных киногероев, в том числе и Нео.
http://www.feelguide.com/2011/.....an-and-keanu-reeves/
Кинопоиск тоже отметил эту красоту:
http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/kino/post/1373/
подробно тут: http://traveliving.org/white-temple-wat-rong-khun/

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 381 - 478
Hatiora
Дата: 20 май 2011, 21:54 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 1565
Цитата
» Цитата
подробно тут: http://traveliving.org/white-temple-wat-rong-khun/
-обалдеть...снаружи да красота , белое кружево зданий ,но внутри ...что-то он с росписью перемудрил ...
Вставить имя
ПС Ответ: 382 - 478
fadds
Дата: 23 май 2011, 09:52 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
 А на росписи слева случайно не наш Киану-Нео???? Очень похож...
Вставить имя
ПС Ответ: 383 - 478
zemlynichka
Дата: 24 май 2011, 10:01 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
» Цитата
-обалдеть...снаружи да красота , белое кружево зданий ,но внутри ...что-то он с росписью перемудрил ...
Цитата сообщения участника Hatiora, опубликованного 20 май 2011, 21:54 здесь.

Да уж, перемудрил.Ну это же наверняка не храм для молитвы.Такое вполне может стоять в развлекательном парке типа Диснейленда.Хотя черт его знает,нужно внимательно разобраться с символикой, не очень детская.

Но оочень занимательно.Кинула эту ссылочку http://traveliving.org/white-temple-wat-rong-khun/ в копилку путешественника.

Кстати, прочитала комменты и мое первое занудное впечатление разделяют.
"02.04.2010 в 00:37
Оксана:

Бывала там, и мне не очень понравилось.. Так, развлечения ради прокатиться можно, но больно Диснейлендом каким-то отдает. С тем же Тадж-Махалом рядом не поставила бы точно - ни с архитектурной точки зрения, ни с точки зрения... подлинности, что ли..
Все-таки это место - чистой воды "фишка", развлечение для глаз, если и "храм" - то "храм-самовыражения-отдельно-взятого-"я"" "
Короче,на первый взгляд-кич.
Для второго нужно ехать.
Вставить имя
Почта Ответ: 384 - 478
Larem
Дата: 24 май 2011, 10:09 ЦитироватьСообщить модератору

А что? В Диснейленд тоже вход бесплатный? И тоже его строит один человек с несколькими студентами-добровольцами на свои собственные деньги?

Конечно, это не Тадж-Махал, но автор, насколько я понимаю, и не претендует на такое сравнение.
Но ведь это действительно очень красиво! И совершенно ни с чем нельзя сравнить эту кружевную архитектуру. Она исключительно своеобразна и оригинальна - и это главное достоинство, на мой взгляд.
А про идеи, смысл, мудрость там или нет - судить не нам, не вникающим глубоко в буддизм, и не видевшим это воочию.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 385 - 478
zemlynichka
Дата: 24 май 2011, 10:17 ЦитироватьСообщить модератору
Larem,ну ты же тоже не видела это воочию?
А на что претендует автор?
"С виду совсем простой улыбчивый таец уже вложил несколько миллионов долларов в строительство храма, которое ведется с 1997 года, и верит, что эта работа даст ему "вечную жизнь".
А не  бедный этот Чалермчаю Коситпипат.Да?Или деньги от спонсоров он не берет только "по слухам"?
А если бы внутри не было кинематографических сюжетов,которые придумал не он, ты бы обратила внимание на этот храм?

Короче,нужно ехать!

Но вот за это http://moi-tai.livejournal.com/,Larem, спасибо!
Почитаю с интересом!
Вставить имя
Почта Ответ: 386 - 478
Larem
Дата: 24 май 2011, 10:33 ЦитироватьСообщить модератору

zemlynichka, чем тебе не угодил этот храм? Чего ты так на него набросилась?
Да, автор далеко не бедный человек, но ведь он свои деньги вкладывает в дело, которое приносит людям радость и не требует за это ничего взамен (от людей). А его отношения с Вечностью - дело его веры и идеи.

Я не была, но знаю тех, кто был и видел, и в восторге от увиденного, и может рассказывать о Храме часами.

Да и своим глазам я верю, потому что увидев это чудо впервые на фото, еще до того, как узнала про внутреннюю роспись, была поражена - легкость, воздушность, хрупкость, чистота просто заворожили меня. Это не помпезный, шикарный, давящий своим величием дворец (дворцы и многие храмы изначально призваны подавить человека, чтобы тот почувствовал свою ничтожность перед всемогуществом хозяина или бога) - это как поэма, это глоток свежести и обещание исполнения светлой мечты. Легкость и счастье - вот те чувства, которые возникают у меня, глядя на этот Храм.

Ну конечно - каждый видит то, что хочет увидеть. А уж покритиковать всё подряд - любимое занятие!

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 387 - 478
zemlynichka
Дата: 24 май 2011, 11:06 ЦитироватьСообщить модератору
Larem,а ты узнала о храме не на Кинопоиске,а от знакомых?Повезло им!

Я дала ссылочку http://moi-tai.livejournal.com/ и на храм конкретно уже всем моим творческим приятелям,так что я не только покритиковать,но и поделиться впечатлениями могу.Народ уже рассматривает сочетания цветов на картинах художника,размышляет в каком методе батика можно выполнить тот или иной фрагмент и говорит тебе не ленивой  спасибо!

А храм мне всем угодил.И красивый,и светлый, и сказочный.Не сказала бы что воздушный.Слишком много лепнины.Но это на мой взгляд.Статуи и драконы великолепны! Туалет просто загляденье!
Просто именно как храм, как место для молитвы я его не воспринимаю.

Larem, ну насчет покритиковать...А ты никогда не высказываешь свое мнение,если оно не совпадает с чьим-то?Или так нельзя высказываться именно в ответ на твои посты ?
Вставить имя
Почта Ответ: 388 - 478
Coll
Дата: 24 май 2011, 12:49 ЦитироватьСообщить модератору

Очень красивый и необычный храм!
А когда я впервые увидела фото храма снаружи, первое. что пришло в голову - резиденция Деда Мороза. Ну или чертоги Снежной Королевы. Кажется, что он сделан изо льда и снега ( ага, это в Таиланде-то   )
Вставить имя
ПС Ответ: 389 - 478
Larem
Дата: 24 май 2011, 14:09 ЦитироватьСообщить модератору

zemlynichka, я всегда высказываю СВОЁ мнение и оно часто не совпадает с другими.

Если бы ты просто сказала, что тебе не понравилось, или не произвело впечатление, то я бы восприняла это нормально.

Но ссылаться на один отдельно взятый коммент, да еще там, где сравнивают это с Диснейлендом, мне показалось некорректно с твоей стороны.

И да, я про храм слышала задолго до шума в инете, но тогда мне просто рассказывала подруга о увиденном, про Нео во внутренней росписи я понятия не имела. А когда Кинопоиск дал репортаж - вспомнила и выложила ссылку здесь. Как видишь, с того времени прошло больше 4-х месяцев - и только сейчас возобновилась дискуссия.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 390 - 478
zemlynichka
Дата: 24 май 2011, 15:28 ЦитироватьСообщить модератору
Larem, а я сама  и сказала , что мне не понравилось,что
"Да уж, перемудрил.Ну это же наверняка не храм для молитвы.Такое вполне может стоять в развлекательном парке типа Диснейленда"
Я сама сравнила этот храм с  сооружением  диснеевского типа( кстати, там тоже ооочень красиво и здорово,но никто не называет это Храмом)
А уж потом,когда прочитала комменты,обнаружила, что не у меня одной такое впечатление.
Но это все равно МОЕ впечатление.
И мне не нужно ссылаться на коммент, чтобы высказать мое мнение. Я вполне могла обойтись своими ощущениями.
Но я напечатала этот коммент. И что? Мы все часто приводим здесь чужие слова и чужие мысли,указываем источник и т.д.
И пока никто не считал это некорректным.
Вот уж правда,сказать "Да" и согласиться куда проще.Никто не потребует микроскопичекого анализа.
Скажи только, что не понравилось, так ещё и оправдываться нужно.
Почему-то у тебя вот к этому посту не возникло никаких вопросов
» Цитата
Вставить имя
Почта Ответ: 391 - 478
Larem
Дата: 24 май 2011, 16:22 ЦитироватьСообщить модератору

Диснейленд = коммерческое предприятие. Там за ВСЁ берут деньги! В этом - главное отличие. И я на это отличие сразу указала. Неужели не понятно?
А тут - чисто эстетическое удовольствие. Красота с первого взгляда. Со второго, желательно воочию - каждый увидит своё. Внутренняя роспись сразу всеми определяется как не соответствующая внешнему виду. И её смысл совсем в другом:
Цитата
» Цитата
"Снимаю обувь и вхожу внутрь. Там две статуи Будды и его изображение на всю стену. Фотографировать нельзя. А если обернуться, можно увидеть противоположную стену с той самой легендарной росписью. "Соединением всего является демоном Мара, который в буддистской мифологии персонифицирует искушение и последовательно пытается затруднить поиски Будды просвещения. Вездесущий демон проявляется во многих формах: отвратительные лица, рожки, щупальца и другие противные вещи. Фаворитом кажется здесь - эдакие змеи-шланги с человеческими головами, которые врезаются в Башни - близнецы. Мобильные телефоны, часы, нефть и автомобили - некоторые из отвлекающих желаний потреблять. Есть также забавный набросок-намек характеров от поп-культуры: Ява Хижина из Звездных войн, Супермена и Нео из Матрицы."

И этот смысл может понятен быть только тем, кто вник в истинный смысл этого неповторимого сооружения. Нам это не понять, пока мы не увидели и не прониклись этим лично.
Меркантильность и красота часто идут рука об руку. Но не в этом данном конкретном случае.
Некорректность имено в том, что деньги в данном примере никоим образом (лично для меня) не ассоциируются с данным творением рук человеческих. И приведенный тобой пример от Hatiora никак не затрагивал меркантильность Храма, а только указывал на несоответствие внешнего и внутреннего, в чем, вероятно и есть особый замысел автора. Ну это, опять же - ИМХО

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 392 - 478
zemlynichka
Дата: 24 май 2011, 18:51 ЦитироватьСообщить модератору
Larem, а тебе не приходит в голову, что я сравниваю впечатления от  облика этого храма и от облика Диснейленда ?
Тогда ещё раз.
"
» Цитата

Да уж, перемудрил.Ну это же наверняка не храм для молитвы.Такое вполне может стоять в развлекательном парке типа Диснейленда.Хотя черт его знает,нужно внимательно разобраться с символикой, не очень детская.

Но оочень занимательно.Кинула эту ссылочку http://traveliving.org/white-temple-wat-rong-khun/ в копилку путешественника.

Кстати, прочитала комменты и мое первое занудное впечатление разделяют.
"02.04.2010 в 00:37
Оксана:

Бывала там, и мне не очень понравилось.. Так, развлечения ради прокатиться можно, но больно Диснейлендом каким-то отдает. С тем же Тадж-Махалом рядом не поставила бы точно - ни с архитектурной точки зрения, ни с точки зрения... подлинности, что ли..
Все-таки это место - чистой воды "фишка", развлечение для глаз, если и "храм" - то "храм-самовыражения-отдельно-взятого-"я"" "
Короче,на первый взгляд-кич.
Для второго нужно ехать."

Ключевые слова:
-перемудрил
-не храм для молитвы
и выражение
-это место - чистой воды "фишка", развлечение для глаз, если и "храм" - то "храм-самовыражения-отдельно-взятого-"я""

Ну где здесь про деньги?

И вот ещё.
» Цитата
А что? В Диснейленд тоже вход бесплатный? И тоже его строит один человек с несколькими студентами-добровольцами на свои собственные деньги?
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 24 май 2011, 10:09 здесь.

А что? Если бесплатно, то обязательно всем должно нравиться?
В Москве вон тоже много чего наваяли,ходи и смотри бесплатно,а нравится почему-то далеко не всем.
Вставить имя
Почта Ответ: 393 - 478
Larem
Дата: 24 май 2011, 20:08 ЦитироватьСообщить модератору

Знаешь, я читать умею, и для меня нет необходимости перечитывать по десять раз одни и те же слова.

С чем у тебя ассоциируется Диснейленд? Это в первую очередь аттракцион, парк развлечений, герои мультфильмов и комиксов. И все эти развлечения ради одного - заставить людей забыть о проблемах - смех, веселье, музыка и деньги-деньги-деньги. Ни о каком самопознании или вере там речи не идет изначально.

Если исходить из вашей с автором коммента точки зрения, то любое публичное место - церковь, музей, библиотеку, даже общественный туалет можно называть кичем или фишкой. Ведь они все выполняют заданную функцию - удовлетворять определенные потребности людей. Разные потребности, по-разному удовлетворять. Если помнишь, как-то обсуждали великолепный туалет, выполненный каким-то художником в своеобразном стиле...
И в таком случае Храм Василия Блаженного на Красной Площади - кич еще в большей степени! Потому как он для большинства людей в мире - красивая картинка-образ, и только для небольшого количества людей в России - символ веры и историческое место. (только не подумай, что я так думаю!!! просто проецирую твой подход к другому, близкому по смыслу объекту)

А Белый Храм - Храм это или нет - решать людям, которые туда приходят и находят в этих кружевах и ад, и рай, и соблазны, окружающие нас, и дорогу, вымощенную человеческими страданиями...
Такое есть в Диснейленде?

В принципе - наш спор совершенно бессмысленный. Потому как мы не обладаем необходимыми знаниями, основами веры, которую прославляет этот Храм.
Пусть для тебя и для автора так полюбившегося тебе комментария - это "фишка", а для меня - образ непознанного, нового, чего-то воздушного, небесного. Всего лишь ассоциации, что-то на уровне подсознания... И мне это нравится.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 394 - 478
zemlynichka
Дата: 24 май 2011, 20:46 ЦитироватьСообщить модератору
Larem, даже и не знаю,как благодарить тебя за разрешение называть сей храм так, как мне хочется.
И я смею думать, что когда ты выложила этот сюжет,ты не просто хотела поделиться своими впечатлениями, но и узнать мнение форумчан.И я тоже думаю,что затевать спор было не обязательно.Но ты сама его начала.

» Цитата

И в таком случае Храм Василия Блаженного на Красной Площади - кич еще в большей степени! Потому как он для большинства людей в мире - красивая картинка-образ, и только для небольшого количества людей в России - символ веры и историческое место. (только не подумай, что я так думаю!!! просто проецирую твой подход к другому, близкому по смыслу объекту)
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 24 май 2011, 20:08 здесь.

Да...
В том-то и дело, что Собор Василия Блаженного даже на открытке- Храм.
Кстати,про кич(или китч)
"Кич - продукт творчества, претендующий на художественную ценность, но не обладающий ею. Обычно кич характеризуется поверхностностью, сентиментальностью, слащавостью и стремлением к усилению эффекта.
греч.Kitsch - безвкусица" То есть это никак не связано с функцией того или иного предмета.

Вставить имя
Почта Ответ: 395 - 478
Larem
Дата: 24 май 2011, 20:55 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата

В том-то и дело, что Собор Василия Блаженного даже на открытке- Храм.
Цитата сообщения участника zemlynichka, опубликованного 24 май 2011, 20:46 здесь.

Ты уверена, что с этим мнением согласятся мусульмане или, допустим, каннибалы из племени маори?

Я ведь пытаюсь показать, насколько разные у людей ценности. И если мы не можем воспринимать чужую культуру, то не имеем морально права порицать её, исходя из очень узкого личного кругозора и ограниченности взглядов.
Любая культура и, тем более, религия требует более осторожных оценок. И уж в любом случае, если местные жители называют это Храмом, то мы не имеем права обзывать это Кичем - то есть безвкусицей. А ты, почему-то, считаешь это нормальным.
По-моему, даже заброшенный языческий алтарь требует уважения.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 396 - 478
zemlynichka
Дата: 24 май 2011, 21:12 ЦитироватьСообщить модератору
Larem, про каннибалов не знаю.Мусульмане точно скажут, что это церковь.
А почему нельзя этот храм назвать кичево оформленным?Как раз из разряда "перемудрил".Хаааа...
Ну все в кучу...Языческий алтарь.Ооооо....
Харааашо,пусть будет алтарь.Древний,языческий.Его кичем назвать нам потомкам никак нельзя.А вот этот храмовый новодел можно.Он при нас создается, в эпоху нашего эстетического восприятия.
Вставить имя
Почта Ответ: 397 - 478
Larem
Дата: 24 май 2011, 21:17 ЦитироватьСообщить модератору

» Цитата

А почему нельзя этот храм назвать кичево оформленным?Как раз из разряда "перемудрил".Хаааа...
Цитата сообщения участника zemlynichka, опубликованного 24 май 2011, 21:12 здесь.

Да называй, как хочешь - дело твоей совести. И даже можешь громко смеяться.
Я не могу и не буду.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 398 - 478
zemlynichka
Дата: 24 май 2011, 21:23 ЦитироватьСообщить модератору
Larem, а я что ,над храмом смеюсь?Мне вообще уже не смешно.
Сначала про деньги, теперь чуть ли не про мировую революцию...
Чувство юмора Larem...Ауууу...
Вставить имя
Почта Ответ: 399 - 478
Стр.: « ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ Предыдущая дискуссия | Зверьё моё:) » ] Переход в:

Правила форума