Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 ноябрь 2019, 12:33

« Keanu Reeves... »
  Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  - Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    ...Russian Edition    Свобода слова  ›  Путешествия (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Путешествия  (прочитано 57092 раз)
SurokSurov
Дата: 3 июнь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Цитата
» Цитата
Питер - широкий, прозрачный и абсолютно без теней, город-ветер, где мне всегда очень свободно и немножко грустно...

Мы стараемся приезжать в Питер хотя бы два раза в год...как раз за этим впечатлением ... потому что скучаем. Порой мне кажется, что в Москве живет этакий культ Петербурга. Такого простора и торжественной медлительности, как в центре Питреа, в Москве не отыщешь....
Впрочем, для нас это не только город русских классиков (Питер успеваешь полюбить еще до того, как впервые приедешь туда, наверное, всему виной книги...  ). Это еще и "колыбель русского рока".
Двусмысленная какая фраза получилась... я о музыке...  

"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..." (с)
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 80 - 478
Laila
Дата: 3 июнь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Иннокентий! Ихь либе дихь!

ж www.LeningradSPb.ru
Ingra, у нас с тобой, оказывается судьбы схожи… во всяком случае, это касается родных городов…
Хотелось бы начать с Питера, в нем я прожила большую часть своей жизни. Мне очень понравилось, как Ингра охарактеризовала этот город – прозрачный, да, очень верно…
Я люблю в Питере все: красоту архитектуры, планировки города, жителей (кстати, очень общительные, контактные и живые люди, хотя, почему-то многие ложно полагают, что питерцы с нордическим, холодным нравом).  Люблю даже пыль и хмурость Петербурга. Так интересно и даже экзотично смотрится южная и солнечная архитектура барокко, классицизма и Византии в талом снегу и под моросью частого питерского гостя – дождя… Ну, есть в этом что-то… Красиво…

А второй по важности для меня город Минск, с гораздо давней историей… В Минске я родилась и прожила 5 лет. Город чистый, зеленый, светлый. С добротными жилыми строениями и добрыми, но немного замкнутыми жителями… Их замкнутость я бы объяснила трудной политической ситуацией в стране.
Вот. Пока все.
Вставить имя
СайтПС Ответ: 81 - 478
Gabusya
Дата: 10 июнь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Калининград, Россия
Ну и.... Все? Это все, что вы можете рассказать про мокрый, серый, холодный  и прозрачный всем ветрам Питер?  Что-то не уютно у вас получается. После ваших восхищений не возникает желание самой восхитится. Москвичи говорят о Моске так, что появляется желание съездить еще и увидеть то, что они описывают, почувствовать. А Питер.... миф? "А был ли мальчик?" (с) Там что, одни дома и "паломники" из Москвы? Фи, как скучно.

Минск. Я была в Минске этой зимой. Не заметила трудной политической ситуации. В чем это выражается? Скорее, не хорошая экономическая ситуация. А люди мне показались нормальными. То что замкнутые... Ну не знаю... А в каких больших городах люди открытые? Это специфика большого города с его суетой и скоростями - другой стиль жизни. Некогда по стороная зевакать

Вставить имя
СайтПС Ответ: 82 - 478
Starla
Дата: 13 июнь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

far, far away...

ж Москва
Gabusya, точно! Вот я на весенних каникулах ездила в Брест. Так мы все просто буквально рты поразевали: такое спокойствие, такое умиротворение просто разлито в воздухе.   Мы как-то шли утром (часов в 10) к Брестской крепости. Туда ведет длинная Аллея Славы (или Героев), в общем, там через каждые 10 метров щит с фотографией и био какого-нибудь героя ВОВ. Это вообще довольно крупная улица считается. Так вот, нас обгоняли и нам бежали навстречу - люди запросто бегают по центральным улицам по утрам. Такой легкой трусцой.   Там из городского транспорта только троллейбус. А вот в Минске есть еще и метро. Только тогда я поняла в какой-то степени прелесть Москвы в отношении транспорта. У нас основным видом считается метро, хотя есть еще автобусы, троллейбусы, трамваи (но последних сейчас ликвидируют почти везде, потому что они занимают очень много места на улице из-за рельс). А метро такое красивое! Особенно кольцевая ветка. А всего их (веток) у нас целых 11! Некоторые станции просто как подземные дворцы: отделаны мрамором, украшены мозаикой.  
Все линии очень взаимосвязаны: несколько дней назад - небывалый случай - была авария: у поезда отлетели какие-то колеса, и он чуть не сошел с рельс. Из-за этого перекрыли довольно большой участок ветках на 3; да на остальных станциях (особенно близлежащих) было просто Вавилонское столпотворение - протолкнуться было невозможно (по опыту говорю).  
Но хватит о метро. Москва, я считаю, город хороший, только иногда больно грязный. Я живу в Центре, который считается по объему выбросов в атмосферу самым грязным (если не считать Капотни, где расположен нефтеперерабатывающий завод). Сейчас в Москве эксплуатируется даже самый маленький клочочек земли (на новостройки, на всякие автопарковки, гаражи). > Но, слава Богу, иногда сажают деревья, образуя парки. На северо-западе (в Тушино) даже купаться можно! Сама купалась, еще жива
В Серебряном бору очень красиво, там можно и рыбу половить, и покупаться, и на лодке или катамаране покататься, и просто погулять, подышать свежим воздухом (такая редкость в Москве!) Там сосны растут - воздух чистоты изумительной!  
Короче, вы все поняли - приезжайте к нам, в Москов!  

Ищу город, которого нет...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 83 - 478
Vanessa
Дата: 14 июнь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Настанет день, и я скажу все, что думаю...

ж Москва
К теме о городе расскажу, как у нас на этой неделе прошел ежегодный фестиваль "Самотлорские ночи". Как всегда в городе было много дискотек, спортивных соревнований, концертов детского и взрослого творчества, различные шоу на Центральном стадионе...Вчера было закрытие и грандиозный фейерверк. Я, к сожалению, на закрытие не пошла, но по местному каналу показали прямую трансляцию. Приезжали на закрытие Пресняков, Рефлекс, Гости из будущего и Лайма Вайкуле. Фестиваль длился 3 дня, но зато каких! Мой дом как раз недалеко от стадиона и я могла наблюдать фейерверк. Здорово!

"Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе,
если она сама высшая реальность? Она душа сущего..."
Вставить имя
ПС Ответ: 84 - 478
Лайт
Дата: 30 июнь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Gabusya, Полоцк и Новополоцк - два разных города с разными мэриями и т.д. Расстояние между ними порядка 10 км, и в проекте - их слияние. Новополоцк появился лет 30 назад, это город нефтяников   А Полоцку, как я уже говорила, 1141 год. В Полоцке много исторических достопримечательностей : домик, где жил Петр Первый, Евфросиньевские места, Богоявленский Собор (там в годы войны сохранилось православие - не поддалось униатству), музей письменности (много музеев), Братчина (там теперь в подвале есть хороший ресторан  ). Праздник Письменности начнется в Полоцке 3-го сентября - приглашаю в гости (только сообщите предварительно, когда соберетесь)  

Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нём один. Другого счастья нет.

For nothing this wide universe I call,
Save thou, my rose; in it thou art my all.
Вставить имя
ПС Ответ: 85 - 478
Лайт
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Могу показать, так сказать, свой город лицом, то бишь, сервером!
http://www.polotsk.by

Вставить имя
ПС Ответ: 86 - 478
Gabusya
Член клуба RE

ж Калининград, Россия
Light,
Слушай, а почему на сайте в одном месте написано "Полоцк", а рядом  - "Новополоцк"? И еще, мне по оформлению сайта покзалось, что это какой-то научный город, да? Кажется это раньше называлось "научный городок"... Раскажи, чем вы там занимаетесь
Вставить имя
СайтПС Ответ: 87 - 478
Gabusya
Дата: 3 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Калининград, Россия
Так... Я там ранее писала про нашу легендарную статую  быков. Вот на скрепке они (быки). Мы все их так и называем  - быки. Что там за парень - не знаю, фотку из Инета взяла. Просто чтобы вы могли нагляднее представить ее размеры.
Вставить имя
СайтПС Ответ: 88 - 478
Лайт
Дата: 4 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
О, Gabusya, какие красавцы!.. Где они у вас находятся?

Вставить имя
ПС Ответ: 89 - 478
Gabusya
Дата: 6 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Калининград, Россия
Light, А самом центре города. Я про них уже писала в этой теме

Как-то ранее, помнится, обещала рассказать про дом, в котором я живу. Вот, теперь, наконец-то, собралась.  

Этажей у нас четыре, но дом размером с пятиэтажку, потому что потолки 3 метра. Он  не старинный, а странный. Это большое строение Г-образной формы.  Даже правильнее сказать L-образной. Здание еще немецкое. Ту часть, которая "нижняя палочка от L"  во время войны разбомбили, ее после достраивали на части старого фундамента, и приклеивали обратно к неразбомбленной части где-то вскоре после войны. Теперь часть дома из красивого красного и блестящего немецкого кирпича, а вторая часть - черти-что отштукатуренное. А кирпичи у немцев были интересные – ничего им не делается, на некоторых клейма стоят. Вот в той-то ранее разбомбленной части и находится жилая часть. Причем, у нас в квартире нет ни одного прямого угла, все косые! Я не шучу. Мы во время ремонта измеряли. Ни одна квартира полностью не совпадает с планом. Явно, дом отстраивали стройбатовцы  

Во время войны в этом доме был Центр пропаганды Геббельса. Как этот правильно называлось в то время, я забыла, но смысл именно такой. И еще что-то. К сожалению, точно не знаю что, поговаривают про какие-то застенки. Была библиотека.  В Центре Пропаганды была типография, радиоцентр и все такое. Теперь примерно треть или четверть дома жилая. А в другой части, где раньше был этот самый центр, ныне Научный Институт Океанологии имени Ширшова (океан изучают). Олдовое место, я вам доложу. Славится в научных кругах. "Титаник" снимали с судна принадлежащего этому институту с нашими учеными вместе. Потому что у нас само научное судно не последнее в мире (только, к сожалению, забыла название) и есть у этого института нырятельный аппарат (как там …– батискаф), каких в мире вообще единицы. (Говорят, что два. Но утверждать не возьмусь.) Вот с него-то и делались подводные съемки.

В советское время там еще был Горком комсомола области, типография, Областная Научная Библиотека (не маленькая). Э-э-э-э, что еще? Что-то сейчас не припоминаю. Ладно. Теперь Горкома нет, теперь там вместо него огромное количество организаций, биржа труда, солярий, общество инвалидов, остатки тех людей, которые раньше были комсомольскими боссами тоже там сидят. Библиотека, институт и типография остались до сей поры.

Кстати, здание не такое уж и большое. Мне вдруг это показалось странным, а раньше я об  этом не задумывалась...

На скрепке фотки. Только самого дома толком и не видно.  Не нашла….   Ну да ладно – красотой архитектуры он не отличается. Внешне ничем не украшен. Простые прямоугольные формы. Прямые стены.
Вставить имя
СайтПС Ответ: 90 - 478
Neona
Дата: 13 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Gabusya, здорово описала!
А я о своем. http://terrahockey.narod.ru/pohtos/irk4.jpg
http://www.transsib.ru/Photo/Vsib/5185m.jpg
http://terrahokey.narod.ru/pohtos/irk1.jpg
  Город у нас небольшой, но уютный и красивый. Иркутск-мой любимый город, со всеми его недостатками
  Однажды я была в Питере, и полюбила этот город на всю жизнь. Но жить бы там не хотела из-за погоды, которая мне не понравилась вовсе.Среди моих любимых городов-Новосибирск. Вот там я бы жить не отказалась
Вставить имя
Почта Ответ: 91 - 478
lina
Дата: 16 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Gabusya, вот порадовала быками и их составляющими,до сих пор слезы от смеха вытираю. Так любишь свой город...
Neona, не знаю уж как извиниться за свою темноту,а холодно у вас?
Вставить имя
ПС Ответ: 92 - 478
Neona
Дата: 17 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Monkey, нет, у нас тепло. Чуть холоднее, чем в Москве, но не мерзнем. Странно, что при слове Иркутск у всех такая реакция Вот ссылки заработают, покажу. Хочешь, пришлю сводкупогоды
Вставить имя
Почта Ответ: 93 - 478
lina
Дата: 18 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Neona, да уж, думала,что у вас мерзлота вечная. Пробелы в образовании дают о себе знать...Исправлюсь, только про ссылку не забудь(да и сводку тоже мона)
Вставить имя
ПС Ответ: 94 - 478
Gabusya
Дата: 27 август 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Калининград, Россия
Признаться, я тоже так про Ирктск думала. Примерно так. Neona, а во что вы зимой одеваетесь? Вот ты расскажешь, и мы сообразим сразу. И про лето тоже можно. Между прочим, мне на самом деле интересно
Вставить имя
СайтПС Ответ: 95 - 478
SurokSurov
Дата: 28 август 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Mary Al, рассказывай!... рассказывай!... заворожила....  

"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..." (с)
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 96 - 478
Al
Дата: 28 август 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Neona, , эх жаль, я не знала, что ты из Иркутска - две недели как оттуда вернулась, провела отпуск на Байкале. Народ - так красиво, спокойно и волшебно!!! Неоночка, а можешь мне прислать еще ссылки на фото Иркутска, Байкала и особенно Ольхона?! Буду очень благодарна. А теперь расскажу, каким москвичка увидела [glow=red,2,300]Иркутск[/glow]

Наверное, в книгах о декабристах я когда-то видела эти деревянные дома. Архитектура ни на что не похожа из-за резьбы. Как дерево греет в сибирские морозы, до сих пор понять не могу.  А вообще там резкоконтинентальный климат. Говорят, зимой морозы -40 - нормальное дело. Но я-то была летом и отменно загорела! Правда в самом Иркутске меня постоянно встречал дождь, а на Байкале было жарко, пока не начинали дуть ветра (а ветра там - огого!). Температура воды была +15-17, но я все равно искупалась. Правда, говорят, сейчас там совсем тепло - прогрелось озеро...

7 утра, мой первый день в Иркутске. Залезаю в маршрутку у аэропорта и плачу деньги. Все смотрят на меня как на ненормальную. Оказывается, здесь не принято платить вперед. А в Москве пока все не заплатят, машина с места не сдвинется...

Я проезжала через спальные районы по обеим сторонам Ангары - все они, наверное, одинаковы в нашей стране. Зато центр меня поразил.  В Москве в центре - самая дорогая земля, офисы и бизнес-центры, а в центре Иркутска - маленькие деревянные дома, некоторые покосились, кажется, им лет 100, но там живут люди! Кажется, чуть-чуть - и услышишь стук копыт, и покатится экипаж по неровной дороге. С другой стороны я видела и очень современные здания, один отель Sun чего стоит. Так что - город контрастов.

...В той же маршрутке я впервые проехала над Ангарой. Вот это - Река. Кажется, там 5 Москва-рек. Дух захватывает от этой мощи. Потом из гостиницы добралась до центра, погуляла, дошла до набережной. Зеленый, чистый, интересный город.  Только где все люди? Порой идешь - одна на улице. И периодически встречаешь иностранцев. Если кто думает, что Сибирь - где-то на окраине вселенной, это совсем не так! Столько иностранцев из Европы, Америки, Азии и на Тверской не всегда встретитшь... Оказывается, Байкал - давно центр международного туризма.      

...Все хорошо, только непонятно, как люди без метро живут?!  
Хотя  неуловимую сибирскую интонацию я не переняла, "Ну" теперь говорю постоянно  

А еще я этим летом была в Питере...

Вставить имя
ПС Ответ: 97 - 478
Al
Дата: 30 август 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Спасибо, SurokSurov,, тогда - про [glow=red,2,300]Питер[/glow]

Когда москвич приезжает в Питер - он расслабляется. Вроде все тоже самое, цивилизация и все дела, только как-то поспокойнее и подешевле, что приятно. Все знакомо и понятно, но есть ощущение отдыха и расслабленности. Наверное, когда питерцы приезжают в Москву, их напрягает перемена совсем в другую сторону. Впрочем, не знаю, утверждать не буду. Лично я проблемы "двух столиц" не понимаю, поэтому и говорить об этом не хочу.

...Мне никак не удавалось попасть в Питер. Кажется, так просто, а все время что-то срывалось. В итоге я впервые приехала - на сутки по работе, так что совсем ничего не увидела. Поэтому поездку этим летом можно считать дебютной. Самое интересное, что я уехала в ночь после защиты диплома - представьте мое состояние  

...Невский... Приехали мы рано утром, и пока заселяться было рано, обошли весь "новый" Невский, поели блинчиков, попили кофе. Тихо, народу никого. Красота... Все три дня, пока мы гуляли по Питеру, мы постоянно выходили на Невский, так что это единственное место, где я более-менее ориентируюсь.

...Почему-то считается, что Питер - музейный город. Только не для меня! Я решила, что никуда от меня Питер не денется, будет повод приехать снова. И я обязательно сделаю это! А пока мы: попробовали китайскую, итальянскую, русскую и американскую кухню, сходили в театр, в кино (2 раза), в интернет-кафе, в ночной клуб, прогулялись по городу и съездили в Петергоф.  

Питер производит впечатление очень спокойного места, довольно чистого, стильного и загадочного. Но я была только в центре, поэтому не уверена, что все так на самом деле. Здесь все покрыто туманом и не понятно, что правда, что нет. Здесь все дышит историей, гораздо больше, чем в Москве. Дух борьбы, интриг...впрочем, нет. Кажется, хотя люди здесь никуда не торопятся, они знают, ради чего живут и чего хотят. Просто им не нужно бежать ради этого... и это прекрасно!

А вообще я живу в Москве  
Вставить имя
ПС Ответ: 98 - 478
Лил
Дата: 30 август 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Mary Al, если бы ты побывала в Питере, например, еще в прошлом году, то сильно удивилась бы, насколько он стал торопливее, шумнее, многолюднее всего за один год. Конечно, это связано с юбилеем. Но и не только с ним. Еще в прошлом году мой муж мог ездить на работу через весь город, через самый его центр, на машине. Сейчас это совершенно невозможно, потому что выезжать тогда придется на целый час раньше, чем если поехать на метро, иначе опоздание гарантировано. А на номера машин смотришь - приезжих не так уж и много, все больше родные, питерские.
На прошлой неделе встречалась с парой москвичей, приехавших поснимать Питер. Они сказали, что он серый, мрачный и угрюмый. Им, правда, с погодой не повезло. Сейчас у нас "сезон дождей" начался. Их поразило, что в городе (особенно в центре) много улиц, на которых почти совсем нет деревьев. Что нет таких же уютных двориков с садиками, какие есть в Москве. А больше всего они были потрясены дворами-колодцами, которых в Москве практически нет. Mary Al, ты видела такие дворы в Питере? Действительно удручающее зрелище. А жить в таком доме вообще тоска - если кто-то разговаривает во дворе чуть громче обычного, то кажется, что разговор идет в самой квартире... Жуть.
Лично у меня всегда начинается депрессия, если мне приходится бывать на Васильевском острове. Но не в туристических местах, типа стрелки, где колонны и музеи, а там, где жилые дома. Там почти всегда пасмурно, ветрено и дома все серо-коричневые. Волей-неволей вспоминается Раскольников с топориком да гоголевский Нос, скачущий по мостовой...
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 99 - 478
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ Предыдущая дискуссия | Зверьё моё:) » ] Переход в:

Правила форума