Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 ноябрь 2020, 01:31

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Любить осознанно или слепо? (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 4
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Любить осознанно или слепо?  (прочитано 46684 раз)
Otis
Дата: 8 май 2002, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
SON,
Есть мнение, что влюбиться можно только в незнакомца. А когда человека узнаешь ближе, влюбленность сменяет более спокойное чувство.
Есть также интересная концепция, которую отразил в своем «Дон Жуане» Александр Николаевич Толстой. Всем, кто еще не прочел - рекомендую категорически.
Вкратце, Дон Жуан был награжден (наказан?) даром (проклятьем?) Он видел в женщине ту ее часть, которая была ее идеалом-прототипом, то есть не видел недостатков. Когда он чуть-чуть узнавал ее, то охладевал, так как выяснял, что она не идеал. И только в конце, он сам не подозревая, встретил Донну Анну, которая... Нет, прочитайте сами, оно того стоит! Не буду портить впечатление!
Вставить имя
Почта Ответ: 20 - 471
Kassiopea
Дата: 9 май 2002, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Вроде Константинович , нет?
Вставить имя
ПС Ответ: 21 - 471
Otis
Kассандра,
Он!
Алексей Константинович!
Да упокоит его душу Господь!
Вставить имя
Почта Ответ: 22 - 471
Kassiopea
Член клуба RE

Ага, точно - на имя я даже внимания не обратила: на "А" оно и есть на "А" .
Вставить имя
ПС Ответ: 23 - 471
SON
Дата: 19 май 2002, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Vanessa
Хорошо, если ты считаешь, что можно любить кинозвезду, а потом познакомиться с ним. То ты ошибаешься так как  на экране это - один человек, а в жизни - другой. И я уверен на 95%, что в жизни он совсем не идеален.
Вставить имя
Почта Ответ: 24 - 471
SON
Дата: 19 май 2002, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
n-p-n,
В принципе ты прав. Но влюбиться можно и в знакомого человека. А когда узнаёшь его характер и привычки, то к ним привыкаешь, смиряешься, принимаешь и спокойно живёшь.
Вставить имя
Почта Ответ: 25 - 471
НуиЧто
Дата: 7 июнь 2002, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И это,SON, , любовь? Или привычка? Если любовь войдет в привычку, тоже неплохо, жаль - не всем доступно. Люди либо придумывают себе идеал для любви, либо берут тот, который им предлагают.Alбina, , например, любит его всего - и плохого, и хорошего, и образы на экране, и слухи о нем. И я, признаюсь, тоже. Грешна тем же. Но я пытаюсь разобраться. Где гипноз? Чем он берет? Почему ему прощается все? Ну, вот чесслово, несмотря на всю мою нелюбовь к ненатуралам, даже сли бы Кеану признался в собственной неоднозначности,  я бы ему простила. Почему? Другим ведь не прощаю. Вот за это ему и приписывают инфернальность, а в его чистоте пытаются разглядеть лукавство. Мы влюбились и не воспринимаем его как незнакомца. Каким образом мы его узнали? Разглядели душу? Как?  считаю. что с его стороны идет воздействие на уровне подсознательной кодировки. Вот потому некоторые и сомневаются, и даже стесняются в этой влюбленности признаваться. И даже режиссеры все эти самые выигрышные стороны КР используют мало. Стесняются сексплуатации. Вдруг их обвинят в слабости?

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 26 - 471
Toffee
Дата: 8 июнь 2002, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Moscow
"их"? режиссеров?

Matrix has you... not me...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 27 - 471
Al
Дата: 9 июнь 2002, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
с его стороны идет воздействие на уровне подсознательной кодировки

Подсознательной для кого? Мы подсознательно поддаемся? Так это просто sex appeal, ничего особенного. Или он подсознательно кодирует? Тогда получается Кашпировский какой-то  
Вставить имя
ПС Ответ: 28 - 471
НуиЧто
Дата: 18 июнь 2002, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Одно дело гипноз, другое - эротическая кодировка личности, то, что закладывается с детства родителями: набор представлений о любви, способах ухаживания, межполового общения. Так вот эти представления у многих людей отличаются, ведь разное мы прошли воспитание. Один считает вполне нормальным проявлять нежность к жене при детях или на людях, другой воспринимает это как развязность. и представление о нежности или грубости разное. Потому мы и не нравимся или нравимся друг другу с первого взгляда или слова, вступаем в конфликты, что где-то переступаем грань по чужому мнению. Так вот, этот сформированный с детства идеал у нас с вами сфокусировался на КР. Может, он был другим, этот идеал, но, глядя на кумира, мы заменяем свой идеал на тот, который он нам предлагает. Вот я и хочу понять, чем он берет, если он меняет подсознательные установки? Это Кашпировскому и не снилось, у Кашпировского - просто психологическое насилие, у КР - работа тонкая, ювелирная. Ведь он раньше был другим, вы же помните. Теперь у него я вижу намечаю методы воздействия: голос, поворот головы, взгляд, движения рук, внешнее изменение темперамента и т.п. Я думаю. все это действительно связано с восточной философией. А сексапил для разных людей - различен. Мне вообще раньше из всех брюнетов нравились только два, да и те актеры (Ж.Филип и А.Делон, ха-ха-ха). Отчего установки меняются?

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 29 - 471
Vrednaya
Дата: 19 июнь 2002, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

ж Санкт-Петербург
НуиЧто  может быть установки меняются от возраста. Человек взраслеет и совсем другими глазами смотрит на многие вещи. А может и нет?...........

я не страдаю безумием ... я наслаждаюсь им каждую минуту
Вставить имя
ПС Ответ: 30 - 471
dinga
Подающий надежды

Я читала ваши сообщения и то слёзы наворачиваются, то смеяться хочется. Я не стесняюсь говорить своим друзьяи о своей безумной любви к К.Р, но никто не воспринимает мои слова всерьёз. Здесь ,на форуме, Я могу об этом говорить и никто не воспримит мои слова как шутку, потомучто я говорю это людям, которые , чувствуют что-то похожее: если не любовь, то уважение,симпатию и т.д. Я считаю, что именно здесь мы и не боимся признаваться в наших чувствах. ДА! Он мой идеал, и я счастлива, что у меня есть такой идеал, в котором я никогда не разочаруюсь ( потомучто никогда его неузнаю настолько близко)

смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать....
Вставить имя
ПС Ответ: 31 - 471
НуиЧто
Член клуба RE

Милая Вреднюга, разве может возраст влиять на вкус в этом смысле? В детстве мне нравилась легкая музыка, а теперь я люблю только тяжелую (для общего понимания). Понимаю, слух постепенно развился, но блондины и брюнеты, темные и светлые волосы или глаза - это ведь не есть показатель моего высокого или низкого вкуса. Разве брюнеты предпочтительнее блондинов? Я же говорю, я вообще была не ориентирована на темную масть, даже и сейчас. Мою установку изменило психологическое воздействие данного человека. И я не верю, что это всего лишь воздействие просто внешних данных. Да плевать мне на милое личико. Форма без содержания никакого интереса не представляет, а привлекает именно слияние того и другого.

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 32 - 471
Toffee
Дата: 24 июнь 2002, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Moscow
НуиЧто, , а мне на днях вообще приснилось, что я гладила ноги Константина Эрнста... не хотелось просыпаться... круто? Вообще никогда он мне не нравился, ну что скажешь подсознание?!

Matrix has you... not me...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 33 - 471
НуиЧто
Дата: 25 июнь 2002, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Toffee, это самый настоящий "перевертыш". В "Дракуле", перед тем как Джон попадает к вампиршам в их милую постельку, он вынимает из сундука флакон, открывает его и капля из флакона улетает вверх - это предупреждение, что сейчас будет сцена, которую надо понимать не в прямом смысле. а в переносном. Они пьют его кровь, но что имеется в виду на самом деле? Подсознательные страхи. Одновременно желание и страх сексуальной жизни, потому что хотим, грубо говоря, иметь мы, а частенько имеют вовсе даже нас. Вероятно, Константину Эрнсту ты просто хочешь вырвать его жирные ноги. Чтоб он ими землю не топтал, и не колебал больше никого своей любимой книжкой детства "КОАПП".

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 34 - 471
Anichka
Дата: 21 апрель 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Цитата
» Цитата
эротическая кодировка личности, то, что закладывается с детства родителями: набор представлений о любви, способах ухаживания, межполового общения.

все это + собственные наблюдения, опыты, успехи и неудачи...все это помогает построить свою манеру любить...слепо или осознанно....
а любовь к КР мне лично помогает в трудные моменты, в моменты разочарования поверить что существует любовь чистая, красивая...и коначно же с хэпи эндом

Делай больше чем просто существовать, - живи! Но живи красиво...
Вставить имя
ПС Ответ: 35 - 471
Well
Дата: 22 апрель 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Цитата
» Цитата
существует любовь чистая, красивая...и коначно же с хэпи эндом
Anichka, любви с хэппи-эндом не бывает..... то есть этот хэппи-энд какое-то время продолжается, а потом наступает энд, но тот, который не хэппи, а совсем наоборот
Вставить имя
Почта Ответ: 36 - 471
Anichka
Подающий надежды

мда...Well,  ты меня каждый раз радуешь...да так что я уже начинаю вобще думать о любви...

Делай больше чем просто существовать, - живи! Но живи красиво...
Вставить имя
ПС Ответ: 37 - 471
Trisha
Вот прочитала я ваши сообщения и погрузилась в такое долгое молчание. Нет конечно пишите вы умно и складно но всё же возникает такой вопрос, а зачем порой и без того сложную жизнь усложнять этими постоянными догадками. Скажем так. подсознательно в любого своего героя мы в кладываем идеал своих родителей.Как правильно было сказанно выше, воспитание мы получаем разное тоесть и иделы, у нас разные. Одному кажется правельно поведение друго, другому же нет. А установки меняются из-за того что  мы же не всё жизнь проживаем в исключительной компании своих мам и пап. Нет, человеку свойственнл интересоватся, искать тайны и  ответы. Это враждённое, но общаясь мы как бы перенимаем не которые установки, идеи, принцепы и идеалы. Вот только благодоря общению человек и получает такою штуку как личность. Это вам не просто штамп или медаль за совершенолетие, нет это уже тот период жизни как человека можно назвать сформировавшимся в сваём личном собственном подсознании и понимании жизни на базе той информации которую он получал и видел. Вот так из обыкновенного человечика получается индивидуальня личность которая в свою очередь влияет на других, у которых процесс формирования начинается. Поэтому думайте господа что вы говорите и делайте, так как это безследно не проходит.
А что касается Кеану то сразу презнаюсь что как человека я его не знаю, в плане красоты он не совсем в маём вкусе а вот как актёр он меня пленил. А во всём другом для меня он ноль. А что касается  вот этих вот жестов, поворотов головы то всё это уже отработанные трюки говорящие о том что Кеану превращается в то массовое племя актёров которые почти что не чем друг от друга не различаются, эх жаль. Теряет и он сваю изюминку.
Вставить имя
Почта Ответ: 38 - 471
Well
Дата: 23 апрель 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Trisha, твое сообщение тоже заставляет надолго замолчать, чего ты, видимо, и добивалась. Цитата
» Цитата
А что касается  вот этих вот жестов, поворотов головы
то они у него наличествовали и в довольно ранних фильмах. Специально еще раз посмотрела "После тусовкм" - те же движения, его, родные! Сейчас все эти повороты головы, нервные руки стали более спокойными, осознанными. Ушла юношеская спонтанность в жестах, они стали уверенней. Правильно, сорокалетний человек не может двигаться как пацаненок.
Цитата
» Цитата
Теряет и он сваю изюминку.
Trisha, ты это на основе какого-то фильма пишешь, или базируясь на чьем-то сообщении в форуме?
Цитата
» Цитата
только благодоря общению человек и получает такою штуку как личность
Ну, это ты, мать моя загнула! Что, если человек силит над книгами (мольбертом) денно и нощно, и "Общением" не занимается, он что, никакая не личность, а крыса ученая?
Вставить имя
Почта Ответ: 39 - 471
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « "Arch Motorcycl... | Как реагируют близки... » ] Переход в:

Правила форума