Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

1 декабрь 2020, 11:19

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Любить осознанно или слепо? (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Любить осознанно или слепо?  (прочитано 46699 раз)
Лайт
Дата: 11 декабрь 2011, 07:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
» Цитата

Вам не кажется странным и удивительным, что Киану так воздействует на людей, что  он способен вернуть их к жизни в самых разных смыслах этого слова.
Цитата сообщения участника demoden, опубликованного 10 декабрь 2011, 22:33 здесь.

demoden, не кажется То есть я согласна с тобой.
Меня он тоже, можно сказать, вернул к жизни, когда мне было очень плохо, за что собственно его и люблю.. Вот уже 9 лет.. И не только за это, конечно, просто за то, что он есть на этой Земле, что где-то живет, так же как мы - радуется и печалится, влюбляется - не в нас - и разочаровывается, за то что радует нас своими работами в кино. Любим ли мы его осознанно или слепо? Не важно, главное, что любим. И ему, надеюсь, лучше от этой любви.

Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нём один. Другого счастья нет.

For nothing this wide universe I call,
Save thou, my rose; in it thou art my all.
Вставить имя
ПС Ответ: 440 - 471
demoden
Дата: 11 декабрь 2011, 23:08 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
» Цитата

Меня он тоже, можно сказать, вернул к жизни, когда мне было очень плохо, за что собственно его и люблю..  И не только за это, конечно, просто за то, что он есть на этой Земле..
Цитата сообщения участника Лайт, опубликованного 11 декабрь 2011, 07:32 здесь.

Лайт,  у меня очень похожая ситуация. Думаю, что мы с тобой здесь в этом не одиноки.
А вот самой темы "любить осознанно или слепо" я не очень понимаю. Трудно дать определение тому, что есть любовь, а что  такое осознанная любовь тем более. Осознанно можно быть благодарной за что-то, уважать можно осознанно, быть признательной. А любовь, она приходит и все. Конечно, потом можно  постараться ее осмыслить, найти "причины" этой любви, но вначале возникает само чувство, без всякой осмысленности. Если подразумевать под "любить слепо" то, что мы любим КР, не зная его как человека, не будучи с ним знакомыми, то все-равно эта увлеченность возникла при первом, так скажем, визуальном контакте. Уже потом появилось желание узнать о нем побольше, представить какой он на самом деле как человек. У каждой наверняка свой образ КР. Кому-то он представляется идеальным, кто-то видит в нем недостатки и принимает их. Не знаю может, получив более подробную информацию, есть и такие, кто разочаровался в нем. Но ведь в реальной жизни, с теми, кто с нами рядом происходит все точно также.
Вставить имя
ПС Ответ: 441 - 471
Лайт
Дата: 12 декабрь 2011, 07:26 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
demoden, подпишусь под каждым твоим словом!
По-моему осознанная любовь - недолюбовь что-ли. Должна быть чертовщинка в глазах, порыв души и трепет сердца - всё неосознанное. Вот это чувство.

Вставить имя
ПС Ответ: 442 - 471
anushka
Дата: 12 декабрь 2011, 10:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Luka, желаю здоровья и счастья! Твои слова прекрасны и верны, они выстраданы, поэтому действительно трогают душу...
Лайт, demoden согласна с вами, все так, сначала любовь, потом ее анализ, почему, за что... 
Чувство не возникнет на пустом месте, оно возникнет, когда человеку это необходимо. Люди слабы, чтобы стать сильнее им нужна вера в хорошее и утешение. Когда человеку плохо, он осознанно или неосознанно ищет спасение. Кто ищет, тот найдет.  Для многих из нас таким спасением стал Киану, его роли и он сам...Думаю, почти у каждой есть своя история спасения. Что я могу еще добавить...Киану - мой ангел, это увлечение помогает мне оставаться на плаву, не тонуть, а плыть по реке жизни дальше, продолжать свой путь дальше, когда тяжко...Так случилось, и наш ангел спасает ничуть не хуже других...
Вставить имя
ПС Ответ: 443 - 471
Лайт
Дата: 12 декабрь 2011, 17:42 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
» Цитата

Лайт, demoden согласна с вами, все так, сначала любовь, потом ее анализ, почему, за что... 
Чувство не возникнет на пустом месте, оно возникнет, когда человеку это необходимо. Люди слабы, чтобы стать сильнее им нужна вера в хорошее и утешение. Когда человеку плохо, он осознанно или неосознанно ищет спасение. Кто ищет, тот найдет.  Для многих из нас таким спасением стал Киану, его роли и он сам...Думаю, почти у каждой есть своя история спасения. Что я могу еще добавить...Киану - мой ангел, это увлечение помогает мне оставаться на плаву, не тонуть, а плыть по реке жизни дальше, продолжать свой путь дальше, когда тяжко...Так случилось, и наш ангел спасает ничуть не хуже других...
Цитата сообщения участника anushka, опубликованного 12 декабрь 2011, 10:45 здесь.

Какое удачное сравнение - ангел..

Вставить имя
ПС Ответ: 444 - 471
sunny
Дата: 6 июнь 2012, 19:17 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

город Москва
Осознанно. Вернее, К Киану у меня нежно-трепетное чувство, чуть материнское что ли Хочется его обнять, пригреть, приласкать, ублажить-накормить.. А если любовь - то платоническая, на расстоянии и, обязательно, без фанатизма.( знаю, о чём говорю). Ну...в плане секса..(краснею) - только мои фантазии)) ибо, естественно, не знаю его на все 100(муж ходит где-то рядом)) Вот так как-то...
Вставить имя
ПС Ответ: 445 - 471
demoden
Дата: 13 январь 2014, 16:50 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Про осознанную и неосознанную любовь: 5 правил отношений по Зигмунду Фрэйду, осознанно о бессознательном

1. Почему мы не влюбляемся каждый месяц в кого-то нового? Потому что при расставании нам пришлось бы лишаться частицы собственного сердца.

2. Мы выбираем не случайно друг друга. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

3. Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.

4. Смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убежденность, что его любят.

5. У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому.
http://vk.com/psyhologiaa?w=wall-23611958_100910

Что-то мне кажется не во всем он прав   Особенно про пункт номер 1. Понравился п. 4   - главное убежденность в этом  
Вставить имя
ПС Ответ: 446 - 471
demoden
Дата: 17 февраль 2014, 17:11 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Наверное не в тему, но в отличие от правил Фрейда, что приводила выше, эти слова мне очень нравятся. Может Киану именно так кого-то любит?
http://www.meta.kz/interesnie-.....v-chasto-nedost.html
Цитата
» Цитата
Основная проблема любви в том, что кто-то из партнеров часто недостаточно зрелый.

Если Вы зрелый человек психологически, духовно, вы не влюбитесь в ребенка. У зрелого человека достаточно цельности, чтобы быть одному. Когда зрелый человек отдает свою любовь — он просто дает, он чувствует благодарность за то, что Вы ее приняли, не наоборот. Он не ожидает, что Вы будете благодарны за это, ему не нужна Ваша благодарность. Он благодарит Вас за то, что Вы приняли его любовь.

Когда два зрелых человека любят друг друга, происходит один из величайших парадоксов жизни, одно из самых красивых явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.

Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого. Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите? Только подумайте об этом — подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите?

Их индивидуальности не смешиваются — они усиливаются.

Слова Ошо, http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F8%EE_%28%C1%F5%E0%E3%E2%E0%ED_%D8%F0%E8_%D0%E0%E4%E6%ED%E8%F8%29
«Зрелость»
Вставить имя
ПС Ответ: 447 - 471
fadds
Дата: 18 февраль 2014, 11:49 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
Цитата
» Цитата
2. Мы выбираем не случайно друг друга. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

Вот на все 100%  соглашусь. Психологи уже доказали, что подсознательно  мы выбираем один  и тот же тип людей, который нам нравится, с которым нам комфортно, к которому нас тянет. Тут влияет очень много  факторов: и отношение в детстве, и отношение между мама-сын, папа-дочь, и окружение, и наследственность.  Как-то проводили наблюдения и получалось, что  женщина у которой муж был  садист , потом все-равно  выбирала именно  такой же тип мужчины -  властный, деспотичный. Мужчина  у которого  жена была стервой, опять наступал на те же грабли, мучился, страдал, расставался, но  все-равно  снова выбирал  такую же.

Поэтому мне  иногда сложно  понять Киану. Кого же он  пытается выбрать? Ведь помимо  его  желаний, большой отпечаток накладывает  и  его  профессия. Поэтому, мне  порой кажется, что   он  подсознательно  ищет такую же сильную  и, может быть даже,  властную женщину как его  мама. А порой, что  он  наоборот хочет освободиться от этого  и найти родственную душу, женщину, которая смогла бы понять его  и принять его таким, какой он  есть. Отбросить "звездную"  мишуру и увидеть в нем индивидуальность.
Вставить имя
ПС Ответ: 448 - 471
VETRA
Дата: 20 октябрь 2015, 12:38 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Mod! Из твоего сообщения я наконец-таки, узнала, какие фильмы, с участием КИАНУ, ты видела. О каждом из них, ты кратко, в "двух словах", высказала свое мнение, но, мне хотелось бы, "услышать" от тебя более, развернутые рецензии на каждый фильм, пожалуйста?
Вставить имя
ПС Ответ: 449 - 471
Diva
Дата: 21 октябрь 2015, 00:51 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Mod, вау!
Вот, прочла твою историю. Очень понравилось, что Киану ты начала воспринимать изначально не как "красивую мордашку", где-то там промелькнувшую, а через его актерскую работу и его способность перевоплощаться в очередной роли.

"Помутнение" для меня тоже осталось загадкой неразгаданной. Видимо, слишком экспериментальное оказалось кино для моего маленького мозга. Посмотрела его целиком, но пересказать не смогу ни эпизода, потому как послевкусие осталось, как после очень навороченной пьяной притчи: что кушал - что радио слушал... Нет, вообще запомнилось, как они напитки смешивали!  

Что касается "Адвоката", то тут я готова нашего Ненаглядного защищать. Мало того, что я этот фильм посмотрела раз...400, меня еще угораздило сделать это на трех языках на протяжении многих лет устойчивой адвокато-зависимости... И вот, в результате, я пришла к выводу, что именно в оригинале этот фильм раскрывает всю бесподобную игру Киану. У меня шерсть дыбом встала, когда я его в оригинале увидела и прослушала! Он на самом деле там блистателен и убедителен, чего дубляж, даже очень талантливый, передать не способен. Пачино и Терон бесподобны и гениальны.

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 450 - 471
VETRA
Дата: 22 октябрь 2015, 20:21 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Mod! Очень интересным и НЕОрдинарным оказался твой путь на форум! Посетившее тебя, очарование Нашим Несравненным.., поспособствовало дальнейшему формированию образа "твоего личного КИАНУ"?! Да, ты уж, пожалуйста, доберись до упомянутой темы и познакомь, с этим образом?
Вставить имя
ПС Ответ: 451 - 471
Diva
Дата: 23 октябрь 2015, 20:33 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
''Не боишься заразиться любовью к Киану?''(VETRA)                                                        
  Знаешь,VETRA, всё как раз наоборот.Что-то вроде очарования я испытала в начале лета,когда абсолютно ничего о Киану не знала.Но по мере получения информации в процессе чтения форума очарование постепенно угасало.Начал складываться образ ''моего личного Киану'',и не могу сказать,что он мне нравиться.Здесь есть тема - люди представляют ''персонального Киану'',возможно,однажды я доберусь туда и покажу ''своего'',и образ этот далеко не комплиментарен.Любовь ли,интерес к Киану - это игра, и однажды играть надоест. Найдётся другая игрушка...) Форум - вот это другая тема.За все годы существования в Интернете,почти пассивного,замечу, я в первый раз(!) пишу на форум.Анализировала,почему,тут много разных факторов сошлось,это личное. Я нашла место,где хотелось бы остаться,и Киану тут совсем ни при чём.                                        P.S. Такой вот поток сознания...)

Mod, ВАУ! Вот, это круто, однако. Мысль про "персонального" Киану интересная, хотя, что понимается под "игрушкой", мне смутно представляется... Тем не менее, приветствую твою искренность и поддерживаю идею о том, что любое мнение имеет право на существование! Спасибо, что поделилась!

Что ж, я, вслед за Ветрой, очень рада, что ты причалила к нашему форуму после долгой Интернет-навигации, что тебе здесь хорошо, интересно и уютно. Это самое главное. Народ у нас тут рад всестороннему общению и, я уверена, тебе непременно будет с кем и о чем поговорить! (да, это... мы ж того... уже разговариваем!!!!! ЮЮЮЮХУУУУ  )

Цитата
» Цитата
За 16 лет существования нашего сайта и форума здесь, в свое время, побывало много умных, добрых и талантливых людей, оставив после себя, яркие вспышки и следов вереницы, по которым, приходят новые участники да и они сами смогут, всегда, сюда возвратиться! Так, произошло, к примеру, с Дивой, Она исчезала на несколько лет, а потом, вернулась на форум, к нашей всеобщей радости!

VETRA, Ветерок, милая, спасибо! Так приятно знать, что кто-то рад твоему возвращению, не представляешь!

Сайт наш, и правда, за столько лет и благодаря усилиям Лил, модераторов и его талантливых участников, стал местом уникальным!  И здОрово, что по сей день здесь появляются новые и интересные люди, поддерживая тем самым огонек общения на этих "красностенных" просторах!

Цитата
» Цитата
Diva!Мы о тебе сплетничаем...     Десять лет - это срок!Можешь рассказать,почему уходила и почему вернулась? (Но если уж совсем личное - проигнорируй меня)

Mod, ой, не, сплетничать не надо... не люблю я это дело...   Меня лучше прямо спросить об интересующем, сэкономив тем самым свои время и энергию!  
Почему уходила??? Хм... Да штоб я помнила! Это ж так давно было!
А если серьезно: учебы_работы_личная жизнь... Ну, как у многих, наверное.

Почему вернулась? Вспомнила как-то в разговоре с человеком, с которым знакома с тех самых времен 10-летней давности и с которым на протяжении всех этих лет поддерживаю дружеские отношения, что, типа, "А помнишь, был такой сайт...?" Подруга эта помнила. И ссылку мне кинула, сказав: "Так он не БЫЛ, он ЕСТЬ до сих пор!!!" Ну, зашла я, почитала, вспомнила... И, не теряя времени, отписалась   И меня приняли. Так и вернулась. Никакой магии.   А народу нашему спасибо, народ наш замечательный!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 452 - 471
VETRA
Дата: 23 октябрь 2015, 20:54 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva-чка! Моя ж, Ты дорогая! А, я Тебе, песенку спою (прости, что  "попса", но представь, что я исполняю ее, в  стиле "тяжеееелого рока":

"... В небе парила перелетная птица,
    Ты уходила, чтобы... возвратиться?!"

Вставить имя
ПС Ответ: 453 - 471
Diva
Дата: 23 октябрь 2015, 21:01 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

VETRA, айййй, мой Ветерок, наверное, всё так! От судьбы не уйдешь - а я ведь пыталась!

Песенка замечательная! Спасибо, моя прелесть! Я, с твоей подачи, представила ее в исполнении "Металлики", с твоим вокалом во главе! Вообще.. слезы градом от восторга!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 454 - 471
Diva
Дата: 23 октябрь 2015, 21:24 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Mod, да всякое бывает... Для кого-то игра, для кого-то - одержимость, для кого-то - уважение, не более того... Разные бывают случаи. Тут каждый за себя решает, а потому коллективный "диагноз" выносить смысла нет, полагаю... Но жизнь, в итоге, всё расставляет на свои места.

И понятия о любви тоже у всех разные. Поэтому, наверное, в мире нет двух одинаковых случаев...

Вставить имя
СайтПС Ответ: 455 - 471
VETRA
Дата: 23 октябрь 2015, 21:38 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
Mod, да всякое бывает... Для кого-то игра, для кого-то - одержимость, для кого-то - уважение, не более того... Разные бывают случаи. Тут каждый за себя решает, а потому коллективный "диагноз" выносить смысла нет, полагаю... Но жизнь, в итоге, всё расставляет на свои места.

И понятия о любви тоже у всех разные. Поэтому, наверное, в мире нет двух одинаковых случаев...
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 23 октябрь 2015, 21:24 здесь.

Diva! Мне добавить нечего! ППКС!

Вставить имя
ПС Ответ: 456 - 471
Gabrielle1
Дата: 24 октябрь 2015, 00:26 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Mod, одержимость - это когда без какого-либо человека ты не можешь вообразить своей жизни. Само по себе отклонение от психологической нормы, не важно где этот человек, кто и чего из себя представляет. Впрочем, иногда это любовью называют, и у меня первой не повернется язык сказать, что они не правы...сложно порой дать определение тому, что ты чувствуешь, и почему.

Иллюзии возникают, когда не устраивает реальность. Вот посмотришь на нее через призму своих иллюзий, и кто знает, может через время начнешь видеть свет и без таких вот кривых зеркал.
Вставить имя
Почта Ответ: 457 - 471
Diva
Дата: 26 октябрь 2015, 18:04 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Одержимость - клиника,ИМХО...  , уважение - может быть...Читала я эту тему,некоторые высказывались о том,''что Киану помог''. То,что я сейчас скажу,будет резко. Извиняюсь заранее. Всё происходит у нас в голове. На лице Киану доброта читается,и ещё эти ''всепонимающие глаза''...Так,как он популярен - все видели в кино,образ его в подсознании у тех,кто видел.И в трудные моменты жизни подсознание ''вытаскивает'' этот образ,и возникает иллюзия,'' что явился ниоткуда'',а уж как его образ помогает - надо спросить у тех,кто пишет об этом. Обсуждение на форумах,сайтах жизни Киану - это из уважения? Из одержимости - верю,Беттани вспоминается.Да и не только. На счёт ''общего диагноза'' - именно игра,ну,у тех,кто адекватен. Игра в ''последи за чужой жизнью и пообсуждай её'', и внешность нашего героя здесь не последнюю роль играет, а вот как Киану совсем постареет и подурнеет,интересно будет увидеть,сколько ''поклонников'' останется.Ну разве только те,кто с уважением...  

Цитата
» Цитата
Mod, одержимость - это когда без какого-либо человека ты не можешь вообразить своей жизни. Само по себе отклонение от психологической нормы, не важно где этот человек, кто и чего из себя представляет. Впрочем, иногда это любовью называют, и у меня первой не повернется язык сказать, что они не правы...сложно порой дать определение тому, что ты чувствуешь, и почему.

Иллюзии возникают, когда не устраивает реальность. Вот посмотришь на нее через призму своих иллюзий, и кто знает, может через время начнешь видеть свет и без таких вот кривых зеркал.

Mod, Gabrielle, ребят, вы простите, но так забавно читать, когда народ дург другу пытается рассказать, что есть такое одержимость..  

Вы обе, безусловно, правы, и с обеими я опять же не соглашусь.
Случаев (я имею в виду сейчас данную тему и чувства к Киану)  - миллион, двух похожих я лично за очень (очень-оооооочень) много лет не встречала...не припомню.

Спрашивать у одержимого, что есть одержимость, это то же, что спрашивать у влюбленного, что есть любовь - смысла в этом мало. Когда ты сам пребываешь внутри данной ситуации, или эмоционального состояния, ты просто не в состоянии (простите за каламбур) оценить обстановку и объективно описать приченно-следственную связь, привлекшую к возникновению данного феномена в твоей жизни.
Спрашивать у врача-психиатра, что есть такая вот одержимость - тоже однобоко, так как он может судить только со своей узкой - сугубо медицинской и научной, - точки зрения.
Судить о том, есть ли одержимость вред, бред или благо, вообще бессмысленно, ИМХО, так как, что для одного индивидуума яд, для другого - живая вода.   Тут каждый, наверное, только за себя говорить может. И уж тут, боюсь, есть случаи реально гибельные, а есть, действительно, восхитительные и чудесные.

Так что, наверное, лучше не судить строго.

Как там у Омара Хайама:

Разрушить всегда легче, чем построить,
Обидеть - проще, чем простить.
И врать всегда удобней, чем поверить.
А оттолкнуть намного проще, чем любить."

Mod, Бетани, мне кажется, просто талантливый человек, в один момент почувствовавший некую симпатию-влечение к Киану, и на этой почве давший волю своим творческим амбициям. Я не вижу ничего криминального с претензией на покосившуюся "крышу" в том, что она писала. И одержимости не вижу. Просто острый ум, наблюдательность и не менее острый язык.  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 458 - 471
Gabrielle1
Дата: 26 октябрь 2015, 20:14 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
» Цитата

Mod, Gabrielle, ребят, вы простите, но так забавно читать, когда народ дург другу пытается рассказать, что есть такое одержимость..  

Вы обе, безусловно, правы, и с обеими я опять же не соглашусь.
Случаев (я имею в виду сейчас данную тему и чувства к Киану)  - миллион, двух похожих я лично за очень (очень-оооооочень) много лет не встречала...не припомню.

Спрашивать у одержимого, что есть одержимость, это то же, что спрашивать у влюбленного, что есть любовь - смысла в этом мало.
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 26 октябрь 2015, 18:04 здесь.

Ну...мой пост представляет собой ту же линию, собственно...  

» Цитата

Когда ты сам пребываешь внутри данной ситуации, или эмоционального состояния, ты просто не в состоянии (простите за каламбур) оценить обстановку и объективно описать приченно-следственную связь, привлекшую к возникновению данного феномена в твоей жизни.
Спрашивать у врача-психиатра, что есть такая вот одержимость - тоже однобоко, так как он может судить только со своей узкой - сугубо медицинской и научной, - точки зрения.
Судить о том, есть ли одержимость вред, бред или благо, вообще бессмысленно, ИМХО, так как, что для одного индивидуума яд, для другого - живая вода.   Тут каждый, наверное, только за себя говорить может. И уж тут, боюсь, есть случаи реально гибельные, а есть, действительно, восхитительные и чудесные.

Так что, наверное, лучше не судить строго.

Верно. Впрочем, у меня зависимость прошла, осталась капля тепла воспоминаний. Думаю, что могу об этом рассуждать уже более-менее здраво, хотя все еще не понимаю, что это было. Если следовать моему же определению - одержимой я не была, а вот зависимой...в какой-то период - определенно. Прошло время, и иногда мне даже жаль, что я утратила способность так терять голову. Мои любимые "персонажи-люди-образы" (да не суть кто) меняются. Такой истории любви, которая была у меня к КР, больше не было, да и не будет, наверное, больше.

» Цитата

Mod, Бетани, мне кажется, просто талантливый человек, в один момент почувствовавший некую симпатию-влечение к Киану, и на этой почве давший волю своим творческим амбициям. Я не вижу ничего криминального с претензией на покосившуюся "крышу" в том, что она писала. И одержимости не вижу. Просто острый ум, наблюдательность и не менее острый язык.  

Вот кстати подпишусь под каждым словом. Да и в общем-то мне совершенно не важно состояние ее крыши - когда у человека такое потрясающее чувство юмора и бездна невероятной самоиронии (качество, которое меня безмерно восхищает в людях), ему можно простить все.

Ваша проблема, господа, в том, что вы слишком серьезны. Что-то из этой рубрики. Улыбаться определенно лучше.
Вставить имя
Почта Ответ: 459 - 471
Стр.: « ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « "Arch Motorcycl... | Как реагируют близки... » ] Переход в:

Правила форума