Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

1 декабрь 2020, 12:16

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Цитаты самого Keanu Reeves (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Цитаты самого Keanu Reeves  (прочитано 45578 раз)
korostina
Дата: 11 октябрь 2009, 21:12 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Я хоть и не старый холостяк,но про ощущение свободы и" барахло" уже кое-что знаю,как и вы.И Киану,судя по его высказываниям,тоже.Хотя он и раньше говорил,что может поймать эти мгновения счастья просто вкусно пообедав,но его высказывание про"все здоровы и это хорошо" (цитирую Winter) и вовсе убеждает меня в том,что этот взрослый мужчина понимает неповторимость каждого мгновения жизни.Что он способен оценить и прочувствовать все её прелести и горести. А его высказывание о недостижимом идеале и абсолютном счастье можно трактовать следующим образом-он не тратит свою жизнь попусту, не грезит о чем-то бессмысленном и в данный конкретный момент ему хорошо от отсутствия плохих новостей. И конечно,слова Киану"все здоровы и это хорошо" имеет очень конкретный смысл,учитывая все его переживания по поводу Ким.
Вставить имя
Почта Ответ: 160 - 182
Winter
Дата: 11 октябрь 2009, 21:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
» Цитата
Жить одному, ясен пень, легче.
Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:12 здесь.

Чем легче? Да, и в семейной жизни есть определенные недостатки, но больше преимуществ. И хороший брак - это тоже удобство и комфорт. Другое дело, что все познается в сравнении, а нашему мальчонке не с чем сравнивать.
» Цитата

А почему семья, жена и дети - это стереотип? Разве это не ЕСТЕСТВЕННО? Именно семья в хорошем понимании это слова, а не муж-пьяница и жена со скалкой
Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 20:45 здесь.

Стереотипное мышление -  все должно быть как у всех.
Лозунг: "Каждый должен создать семью" - это самый, что ни на есть стереотип.
Я рада тебя видеть drive_me_crazy.
Вставить имя
ПС Ответ: 161 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 21:23 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Я хоть и не старый холостяк,но про ощущение свободы и" барахло" уже кое-что знаю,как и вы.И Киану,судя по его высказываниям,тоже.Хотя он и раньше говорил,что может поймать эти мгновения счастья просто вкусно пообедав,но его высказывание про"все здоровы и это хорошо" цитирую Winter) и вовсе убеждает меня в том,что этот взрослый мужчина понимает неповторимость каждого мгновения жизни.Что он способен оценить и прочувствовать все её прелести и горести. А его высказывание о недостижимом идеале и абсолютном счастье можно трактовать следующим образом-он не тратит свою жизнь попусту, не грезит о чем-то бессмысленном и в данный конкретный момент ему хорошо от отсутствия плохих новостей. И конечно,слова Киану"все здоровы и это хорошо" имеет очень конкретный смысл,учитывая все его переживания по поводу Ким.
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 11 октябрь 2009, 21:12 здесь.

Вообще-то, рано или поздно мы все к этому приходим,(или не все), По крайней мере я пришла к тому , что барахло -не главное( да оно и не было главным). А вот мой последний приступ счастья был по поводу того, что мне удалось ранним туманным утром сделать очень неплохую( на мой взгляд) фотосессию, причем случайно. Может , как-то выложу в творчество пару фоток.
Вставить имя
Почта Ответ: 162 - 182
korostina
Дата: 11 октябрь 2009, 21:28 ЦитироватьСообщить модератору
djkxrtdbx,давай!
Если уж автор считает,что сделала "неплохую фотосессию",то может стоит выложить всю?Или будем как азиаты?Любоваться не множеством,а индивидуальностью? Короче,ждем!
Вставить имя
Почта Ответ: 163 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 21:34 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
djkxrtdbx,давай!
Если уж автор считает,что сделала "неплохую фотосессию",то может стоит выложить всю?Или будем как азиаты?Любоваться не множеством,а индивидуальностью? Короче,ждем!
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 11 октябрь 2009, 21:28 здесь.

Нужно обработать, а пару уже готовы. Дам лучше ссылочку:
http://light.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=458530, попробуйте, может получится без регистрации. Внизу под фоткой цыфры-  другие мои работы. 1 и 2 из последней серии.
Хвалить и ругать в "Творчестве" .
Вставить имя
Почта Ответ: 164 - 182
Larem
Дата: 28 октябрь 2010, 23:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Сообщений: 5437
Забытая тема. Решила обновить выступлением Киану, в котором он рассказывает о "Матрице". Вдумчиво говорит, обдумывает каждое слово. И при этом очень эмоционально.

http://www.youtube.com/watch?v=MrXCHQBINUc&feature=share

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 165 - 182
Larem
Дата: 11 октябрь 2011, 14:42 ЦитироватьСообщить модератору

ж Сообщений: 5437
Тут на днях читала, что у одного из режиссеров, которые снимают по-старинке, аналоговым способом, был поврежден фильм незадолго до окончания монтажа. Не вдавалась в подробности, но эта история в прессе периодически обсуждается и вот Гардиан сделал подборку цитат режиссеров, актеров, операторов, о том, как они относятся к умирающему способу съемок.
По-моему, Киану наиболее точно и как-то даже поэтично сказал:

http://www.guardian.co.uk/artanddesign/2011/oct/10/steven-spielberg-martin-scorsese-celluloid

«Я буду скучать по этому волшебству. Когда режиссер говорит: «Мотор!», и пленка начинает крутиться, каждый понимает, что в этот момент многое поставлено на карту. Каждый чувствует себя важным и нужным. В некотором смысле это вопрос жизни и смерти - если режиссер скажет: «Вырезать» , тот кусочек жизни исчезнет безвозвратно...»

(если я неправильно что-то перевела - поправьте, пожалуйста)))

Думаю, что эта цитата относится к его новой работе над документальным фильмом "Бок о бок". Там ведь затронуты именно вопросы новых и старых технологий в кино.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 166 - 182
anushka
Дата: 11 октябрь 2011, 22:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
» Цитата

По-моему, Киану наиболее точно и как-то даже поэтично сказал:

http://www.guardian.co.uk/artanddesign/2011/oct/10/steven-spielberg-martin-scorsese-celluloid

«Я буду скучать по этому волшебству. Когда режиссер говорит: «Мотор!», и пленка начинает крутиться, каждый понимает, что в этот момент многое поставлено на карту. Каждый чувствует себя важным и нужным. В некотором смысле это вопрос жизни и смерти - если режиссер скажет: «Вырезать» , тот кусочек жизни исчезнет безвозвратно...»

Думаю, что эта цитата относится к его новой работе над документальным фильмом "Бок о бок". Там ведь затронуты именно вопросы новых и старых технологий в кино.
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 11 октябрь 2011, 14:42 здесь.

Larem, спасибо огромное за интересную статью! Меня восхищает твое умение находить такие интересные материалы, как и когда ты это делаешь, ведь работаешь же как и мы все...
Мне очень нравится, как Киану говорит и рассуждает, он очень глубоко и поэтически мыслит.
Вставить имя
ПС Ответ: 167 - 182
VETRA
Дата: 11 октябрь 2011, 22:16 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

anushka! За Larem не угонишься -это правда! Я давно вынашиваю "коварный" план, все думаю, как бы, отправить на пенсию или в отставку Шерил и "внедрить" на ее место нашего человека, Larem...
Вставить имя
ПС Ответ: 168 - 182
Diva
Дата: 13 май 2015, 11:23 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Вчера по ссылке от подруги прочла следующую заметку. Прочла и весь день проходила, погруженная в глубокий анабиоз, размышляя на тему данной цитаты, приписываемой бакинскими СМИ Киану Ривзу.  

Цитата
» Цитата
Цитата Киану Ривза «взорвала» соцсети.

В Интернете активно распространяется высказывание, которое, как считается, принадлежит известному голливудскому актеру, продюсеру и режиссеру Киану Ривзу.

Известно, что он родился в Бейруте в смешанном браке, однако религиозные воззрения кинозвезды в прессе оцениваются как «атеистические».

«Я не могу стать частью такого мира, где мужья одевают своих жён как женщин лёгкого поведения, выставляя напоказ всё то, что должно быть сокровенным. Где нет понятия чести и достоинства, и на слова людей можно ссылаться только тогда, когда они говорят "обещаю". Где женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи. Где сосунки считают себя успешными за рулем отцовских машин, а любой, кто имеет хоть немного власти пытается доказать вам, что вы ничтожество. Где люди лицемерно заявляют, что верят в Бога с рюмкой алкоголя в руках, и с отсутствием малейшего понимания своей религии. Где понятие ревности считается постыдным, а скромность – недостатком. Где люди забыли о любви, а лишь ищут наилучший вариант партнёра. Где люди ремонтируют каждый шорох своей машины, не жалея ни денег, ни времени, а сами выглядят настолько убого, что только дорогая машина может это скрыть. Где парни пропивают родительские деньги в ночных клубах, кривляясь под примитивные звуки, а девки в них из-за этого влюбляются. Где М и Ж уже давно не различаются и где всё это вместе называется свободой выбора, но тех, кто выберет другой путь, – заклеймят отсталыми деспотами. Я выбираю свой путь, жаль только то, что я не нашёл такого же понимания у тех людей, в которых больше всего его искал...»

Мусульманам эта цитата показалась очень близкой по духу, поскольку в полной мере отражает ценности ислама. В частности, в сообществе IslamReview на Facebook запись набрала за пару дней свыше 1000 "лайков”, почти каждый второй сделал "репост” публикации. Количество комментариев перевалило за полсотни.

Большинство членов этого сообщества, одобряя саму цитату и восхищаясь скромностью ее автора, высказывают надежду, что Киану Ривз примет ислам:

«Он, не читая Корана, уже на правильном пути, то есть сам по себе правильный человек. Надо бы ему подарить Коран, чтоб он нашел себя», – пишет Фарид Гаджиев.

Аналогичную мысль приводит Раисат Сулейманова: «Его внутреннее эго близко с Исламом, еще немного, еще чуть-чуть... Пожелала бы ему познать всю красоту нашей религии, иншаАллагь!!!» И чуть ниже добавляет: «Вы знаете, он никогда не бывает замечен на всякого вида тусовках, награждениях, он скромный человек и не любит пиршества, славы. А это о многом говорит».

«Неужели есть такой мужчина? Неужели существует? Красив душой и телом. Таковым должен быть муж», – восхищается Гульмира Счастливая.

Всеслав Бондарчук написал об актере следующее: «Этот человек обладает Видением – это редкий дар! Ему доступна для понимания и осознания суть не только вещей, но и явлений современного мира. Знаю не понаслышке, насколько тяжело подобным ему находиться и жить в мире, который все больше, все быстрее уподобляется Вавилону, границы которого все разрастаются. Очень важно остаться при этом верным и истинным... И он не одинок!..»

Некоторые пользователи высказывают сомнение, что цитата реально принадлежит Киану Ривзу. Есть и те, кто пытается выяснить его национальную и религиозную принадлежность по родителям. На что Джанболот Калилов (Janbolot Kalilov) парирует: «Даже евреи принимают Ислам!».

Не согласна с таким массовым восторгом и надеждами мусульман девушка под ником Тома Ава: «Для того чтобы быть порядочным человеком, не обязательно принимать ислам. Всё, о чем он написал, – это мировоззрение нормального сознательного человека. Живу в мусульманском государстве. 90% вокруг гнили и бесчинства. 10% – люди с сознанием и не молящиеся, в основном. Так что давно уже сделала выводы...»

«Если даже он атеист, несмотря на это, у него правильная акыда, а это, по воле Аллаха, может привести его к праведному пути. Разве мало таких звезд, которые приняли Ислам?!) Ислам – это торжество разума, сила праведного пути, любовь к Аллаху и ко всему живому. Это наше спасение, иншаллах», – поддержала положительный в целом тон дискуссии Илаха Зейналова.

Источник: islamreview.ru
BAKU.WS

http://baku.ws/54947-citata-kianu-rivza-vzorvala-socseti.html

Опуская всю политически-религиозную подоплеку заметки, основанной на процитированном высказывании, мне лично показалось, что, если эта фраза на самом деле когда-то была сказана Киану, то она явно вырвана из контекста. А без котекста вообще сложно судить о том, к чему и в ответ на что она была сказана.

Киану всегда - и особенно в последнее время, - высказывается достаточно дипломатично и нейтрально по поводу чего бы то ни было. А вот заметка мне показалась какой-то резкой, даже радикальной, несмотря на то, что, в принципе, со многими наблюдениями, в ней озвученными, нельзя не согласиться.  

Что вы думаете по этому поводу, дорогие форумчане?...
Киану по ошибке приписали эту фразу, или у нашего Ненаглядного было не совсем безмятежное и не совсем солнечное калифорнийское утро, когда он вдруг это озвучил?...

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 169 - 182
Лайт
Дата: 13 май 2015, 16:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Diva, я не увидела в этой цитате ничего сугубо исламского - так мог сказать представитель любой конфессии. Всё сказанное не ложь, только, конечно резковато. Я не знаю, по какому поводу сказал это Киану и говорил ли вообще, но мне кажется, он мог так сказать. Может быть в недобрую минуту, на кого-то ругаясь. Хотя что кипятиться? Правду же сказал.

Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нём один. Другого счастья нет.

For nothing this wide universe I call,
Save thou, my rose; in it thou art my all.
Вставить имя
ПС Ответ: 170 - 182
VETRA
Дата: 13 май 2015, 23:21 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Мне кажется, что КИАНУ мог сказать что-то, в этом роде, но, частично  и не так, длинно, а уже, бакинские СМИ расширили цитату, кое-что, добавив в тему?! ИМХО
Вставить имя
ПС Ответ: 171 - 182
Diva
Дата: 14 май 2015, 12:44 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Лайт, VETRA, мне тоже показалось, что эта фраза вполне могла бы принадлежать Киану - в первую очередь, по ее содержанию.

Что касается тона, то речь Киану "в оригинале" обычно в достаточной степени образная и обтекаемая, насколько мне представилась возможность судить по его многочисленным интервью и видео, так что, полагаю, что переводчик просто выжал суть и представил цитату в "чисто-конкретном" виде. Отсюда и возникшее ощущение некоторой резкости и категоричности высказывания.  "Трудности перевода", что ты будешь делать!
Как говорится в той шутке, "я не хамлю, Вы просто не с тем выражением читаете написанное мною".

Я только, знаете, вот о чем подумала: несмотря на то, что круг близких Киану не так уж широк и он очень тщательно подходит к выбору своего окружения, сторонясь шумихи, сплетен, оглазки и ненужной ему мишуры,  он по-прежнему сетует на непонимание и на то, что "не нашёл такого же понимания у тех людей, в которых больше всего его искал...»...
Найти понимаение всегда и во всем, конечно, невозможно, даже с очень и очень близкими людьми, но по главным вопросам бытия, полагаю, все же вполне реально и даже где-то жизненно необходимо.
Так что именно последняя фраза оставила во мне какой-то тяжелый осадок.
Будем надеяться, что сказано это все же было сгоряча, и что в реальности все не так уж плохо на Голливудских Холмах.  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 172 - 182
fadds
Дата: 14 май 2015, 14:02 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Девочки, вы уж извиняйте меня, но  мне кажется, что  эти слова вообще не принадлежат Киану. Даже в юные  годы Киану  был  довольно  скрытен  и отвечал на неугодные  вопросы очень обтекаемо. Были случаи, что  его  спрашивали про  Ерему, а он  отвечал вообще про  Фому.  Еще  с юношеских  пирушек и гулянок он  набил  себе шишки в таких вопросах  и резких  суждениях, поэтому сейчас в зрелом возрасте он  вообще не станет так резко отвечать. Можно  почитать чат с его  участием, посмотреть шоу -  везде о  религии он  ничего  конкретного не говорит. Он  не  выделяет  одну религию выше  другой. Даже исповедовав буддизм он  так же вскольз  говорит, что  это  как бы при подготовке к съемкам фильма "Будда". Конечно  же Киану живя в Голливуде видит много  грязи и лицемерия,  киношного  мира. Люди продаются и продают, причем желательно  подороже.  К сожалению к этому начинают привыкать и не видят ничего  особенного, но  вслух  об этом никто не говорит.  Поэтому я не думаю, что  Киану вдруг  вот так резко  и громко  обо всем заявил. Он  и к выбору друзей подходит очень осторожно. В его  окружении  все умеют держать "язык за зубами" и не говорить лишнего.

Думаю, что  эта статья была специально написана  для портала, что  бы поднять самосознание молодежи. Некоторые  высказывания, которые  были сказаны Киану намеками просто  додумали и дополнили до  приятного  и удобного  восприятия. И написано  все это  так, чтобы каждый мог  прочитать то, о чем говорит в узком кругу своих  друзей.
Вставить имя
ПС Ответ: 173 - 182
Diva
Дата: 18 май 2015, 19:39 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, вижу и по твоему отклику, что, в принципе, сомнения у нас у всех возникли примерно одинаковые на тему этой "цитаты".

Знаете, девочки, у меня прочитанное долго в голове крутилось: все же есть в этой фразе нечто, что заставляет думать о том, что это изречение нашего Ненаглядного все же кем-то сфабриковано. НО. Человек, написавший это, имеет достаточно неплохое представление о том, кто такой есть Киану Ривз, какую жизнь он ведет и что он вообще когда-либо сказал на тему экзистенциального порядка, смысла жизни и отношений. Поэтому посмотрел автор, послушал, натягал Кианушкиных слов оттуда-отсюда, приписал своих мыслЕЙ и в результате, действительно, получилась очень близкая нашему герою по содержанию фраза.

Пожалуй только, заставила поморщиться та часть, где говорится о том, что "женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи". Тут, полагаю, автор от себя приписал в пылу...

А так, начитался автор всякого-разного о Киану и решил в один абзац "упаковать" все то, что, как  ему самому видится, Киану на самом деле обо всем таком думает, или "все думают, что он так думает"... Думает - только так вот прямо не высказывается. А тут такая вот сенсация: терпел мистер Ривз, сдерживался - но нету мочи это дальше в себе носить!

А потом кто-то другой прочел это (хотя, возможно, автор и распространитель - одно и то же лицо) и приплел это к рассуждениям о религии. И понеслась...  

Религия, при всем моем уважении, к этому изречению отношения не имеет, ИМХО. Просто каждый читает со своей "колокольни", и потому понимает читаемое по-своему и укладывает его в рамки своего собственного мировоззрения, если оно, читаемое, туда укладывается, разумеется... При этом, как верно заметила fadds, озвученные мысли не так уж чужды сознательной части человечества, которые еще не разучились думать, анализировать и читать хоть что-то, выходящее за пределы ежедневных публикаций в соцсетях... А по сему, фраза сразу "прижилась" на этой благородной почве думающего населения. И вроде как в суд на такой "поклеп" (если это он и есть) никого не потащишь, потому как, повторюсь, фраза умело укомплектована из всего того, что когда-то где-то и о чем-то говорил-намекал Киану, или, как его, Ненаглядного, когда-то поняли-перевели...

И да, поддержу высказываение fadds: Киану  - человек терпимый. Такое чувство, что с каждым годом он все терпимее и толерантнее становится. И вовсе не потому, что ему всё равно, что происходит вокруг, а скорее потому, что ему ближе стало осознание того, что мир нужно начинать менять с себя, а не с соседа... Чем он, собственно, и занят.

Так что, в итоге, хорошенько подумав и взвесив все "за" и "против", я очень сильно засомневалсь, а действительно ли мистер Ривз имеет такое ультракритическое мнение и сказал бы нечто подобное, будучи даже в очень узком кругу очень близких людей после одной-другой "раздавленной" бутылочки красного?...
Он сам яркий пример того, что в Голливуде не все так уж безнадежно.

Короче, как бы там ни было, гадостей никаких ему этим высказыванием не приписали, антирекламы не сделали - за что отдельное, как говорится, спасибо!
Если нашего Героя ставят в пример молодежи, мне это отрадно.

Всё, прекращаю вас утомлять моим развернутым "морфологическим анализом" - пойду я уже, или поеду, на двух колесАХ. Просто прочла такую "новостЮ" и решила поделиться. Спасибо всем, кто высказался на данный счет!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 174 - 182
VioRe
Дата: 19 май 2015, 21:17 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 691
Девочки, меня тоже смутил тон этой цитаты (именно цитаты как дословно цитируемого изречения - если она имела место быть, и сказана была именно мистером Ривзом)... Ну, не стиль это Киану!.. Если бы и сказал он что-то похожее по смыслу, то другими словами, наверное... Сложно объяснить, но настроение и стиль подачи цитаты не вяжется в моем представлении с Киану. Имхо, опять же...

Естественно, это только мнение, на абсолютную истину не претендует, но я думаю, что цитата все-таки принадлежит не Киану. Либо это действительно фантазия автора, типа "собери мозаику из отрывков и якобы мыслей известного человека", как отметила Diva, либо имя Киану просто приписали в качестве предполагаемого автора сего изречения просто потому, что "особость" Киану в прессе и преподносится как некая отстраненность от материальных ценностей, от погони за славой, от стремления занять удобное и престижное место под солнцем. А что касаемо религии - фразу эту можно использовать в качестве иллюстрации добродетелей в любой конфессии. Ценности все же, к счастью, у нас совпадают))))  

Некоторые мгновения имеют привкус вечности

(Марк Леви, "Встретиться вновь")
Вставить имя
ПС Ответ: 175 - 182
Diva
Дата: 7 июнь 2016, 12:39 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Всем привет!
Несколько дней назад, листая собственную страницу в GooglePlus, наткнулась на вот такой вот пост. Юзера, опубликовавшего эту, якобы, цитату Киану, я не знаю, так что о её достоверности судить не могу. Даже не знаю, почему она мне на глаза попалась - не иначе, Карма... или просто Google знает слишком много о своих пользователях! Я пробежалась глазами по строчкам, и как бы всё…но потом, как часто случается, прочтенное не покидало меня в течение всего дня. Так что я вернулась и скопировала себе эту "цитату", опубликованную неким OSWALDO MERCHAN (кому будет интересно, пошарьте в GooglePlus). Никаких ссылок товарищ Освальдо не оставил, так что приходится верить ему на слово.  

Выдержка приведена на испанском в характерном для латиноамериканских поклонников стиле, так что уж не знаю, насколько она правдоподобна. И тем не менее, есть в ней вещи, которые, лично мне кажется, Киану мог бы выдать.

Вот копия оригинальной публикации (испанскую пунктуацию пришлось удалить, потому как иначе текст переносится сюда с кодировкой), далее перевожу:

Цитата
» Цитата
Keanu Reeves.

“Mucha gente me conoce, pero no sabe mi historia. A los 3 anos vi a mi padre marcharse. Fui a cuatro escuelas diferentes y luche contra mi dislexia, haciendo mi educacion mas complicada. A los 23, mi amigo mas cercano, River Phoenix, murio por una sobredosis de droga. En 1998 conoci a Jennifer Syme. Nos enamoramos rapidamente y en 1999 se quedo embarazada de nuestra hija. Lamentablemente, despues de ocho meses, nuestro bebe nacio muerto. Estabamos devastados por la perdida y esto termino con nuestra relacion. 18 meses despues, Jennifer murio en un accidente de coche. Desde entonces evito relaciones serias y tener hijos.

Mi hermana pequena tuvo leucemia. Hoy esta curada y done el 70% de mis ganancias de Matrix a los hospitales que tratan esa enfermedad. Soy la unica estrella de Hollywood sin mansion. No tengo guardaespaldas y no llevo ropa cara. Aunque estoy valorado en 100 millones de doares, sigo usando el metro y me encanta! Al final, creo que todos podemos coincidir en que, incluso en la tragedia, una persona puede prosperar. No importa lo que esta pasando en tu vida, puedes superarlo! Merece la pena vivir la vida”.

en su ultimo Mensaje :
“La madre de mi amigo ha comido sano toda su vida. Nunca ha consumido alcohol o comida chatarra; hace ejercicio todos los dias, era muy agil, muy activa, llevo todos los suplementos sugeridos por su doctor, nunca salio al sol sin protector solar y cuando lo hizo fue por el periodo mas breve posible; asi que practicamente protegio su salud a lo maximo. Ella ahora tiene 76 anos y tiene cancer de piel, cancer de la medula osea y osteoporosis extrema.

El padre de mi amigo come tocino, mantequilla, grasa y nunca se ejercita; salia al sol y se quemaba todos los veranos (basicamente tomo el enfoque de vivir la vida a su maximo y no como otros sugieren).Hoy tiene 81 anos y los medicos dicen que su salud es el de una persona joven.

Las personas no pueden esconderse de su veneno, esta por ahi y te encontrara, las palabras de la madre de mi amigo fueron estas: ‘si yo hubiera sabido que mi vida iba a terminar de esta manera hubiese vivido mas y disfrutado todo plenamente’.

Ninguno de nosotros saldra de aqui con vida, asi que por favor deja de tratarte mal hasta con los pensamientos. Come la comida deliciosa. Camina en la luz del sol. Salta en el mar. Di la verdad que llevas en tu corazon como un tesoro escondido. Se tonto. Se amable. Se raro. No hay tiempo para nada mas”.

Первая биографическая часть скорее всего “составлена” от имени Киану кем-то (с трудом верится, чтобы Киану сам бил себя в грудь своими миллионами, да и помогает он благотворительным организациям втихоря, не выставляясь; "домик в голливудской деревне" у него тоже уже имеется, как известно) и все же перевожу, как написано:

Цитата
» Цитата
Киану Ривз.

"Многие люди знают меня в лицо, но не все знают мою историю. Когда мне было три года, я видел, как мой отец ушел из дома. Я ходил в четыре разные школы и боролся с дислексией, которая еще больше усложняла мой образовательный процесс. В 23 года мой самый близкий друг, Ривер Феникс, умер от передозировки наркотиками. В 1998 году я познакомился с Дженнифер Сайм. Вскоре мы полюбили друг друга, и в 1999 году она забеременела нашей дочерью. К сожалению, после восьми месяцев  ребенок появился на свет мертворожденным. Эта потеря опустошила нас и положила конец нашим отношениям. Восемнадцать месяцев спустя Дженнифер погибла в автомобильной аварии. С тех пор я избегаю серьезных отношений и возможности иметь детей.

У моей младшей сестры была лейкемия. На сегодня она вылечилась; 70% всей моей прибыли от “Матрицы” я пожертвовал в пользу больниц, занимающихся лечением этого недуга. Я единственный из голливудских звезд, у кого нет особняка на Холмах. У меня нет телохранителей, и я не ношу дорогую одежду. Хотя мой капитал оценивается в 100 миллионов долларов, я до сих пор пользуюсь метро, я люблю этот вид транспорта!

В конце концов, полагаю, все согласятся с тем, что даже пережив трагедию, человек может процветать. Независимо от того, что происходит в вашей жизни, вы можете это преодолеть! Жизнь стоит того, чтобы её жить!”

А вот это мне показалось особенно любопытным:

Цитата
» Цитата
Из последнего заявления Киану:

"Мать моего друга всю свою жизнь правильно питалась. Он никогда не употребляла алкоголь, или вредную пищу; каждый день занималась спортом. Это был очень подвижный, очень активный человек, который покорно употреблял все возможные добавки, когда-либо рекомендованные ей врачом; она не высовывалась из дома без солнцезащитного крема, а если такое и происходило порой, то она старалась не проводить много времени на солнце; так что, можно сказать, она по максимуму следила за своим здоровьем. Сейчас ей 76 лет, у нее рак кожи, рак костного мозга и тяжелый остеопороз.

Отец моего друга ест сало, масло, жир и мало двигается; каждое лето он исправно обгорает на солнце, как головешка (короче говоря, он живет эту жизнь по полной, а не так, как рекомендуется). Ему 81 год, и врачи говорят, что у него здоровье, как у молодого парня.

Люди не могут скрыться от отведенного им яда; он бродит где-то кругами, но рано или поздно он обязательно настигнет тебя.  Мать моего друга сказала: «Если бы я знала, что моя жизнь закончится таким образом, я бы жила больше и получала бы удовольствие от жизни”.

Никто из нас не выйдет отсюда живым, поэтому, пожалуйста, перестаньте пренебрегать собой и клеймить себя, даже в мыслях. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнышке. Резвитесь в воде. Будьте честны с собой, ведь в каждом сердце сокрыты настоящие сокровища.
Глупи. Будь добрым. Будь странным. В этой жизни у нас нет времени на что-то еще ".

Что думаете, друзья? Это вымысел от преданных поклонников, или о чем-то таком наш Ненаглядный когда-то заикнулся?  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 176 - 182
Hanna
Дата: 7 июнь 2016, 15:24 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva, привет) Может когда-то и заикнулся наш ненаглядный, но, насколько я знаю, эта фраза про маму друга и отца друга довольно давно гуляет по интернету, в частности в нескольких пабликах ВК и почти всегда без указания авторства, иногда с разными авторами. Но, конечно, от меня по поводу содержания полнейший ППКС. очень точно, правдиво и так, что встряхивает. вообще - можно большими буквами набрать, распечатать, и повесить на видное место, чтоб когда в жизни какая фигня или по старой традиции что-то откладываешь - прочитал и проснулся.

да, проверено: что отложено сегодня - завтра уже дохлый номер!

Раз уж пришел в костюме эльфа, то достойно держись до конца (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 177 - 182
Diva
Дата: 7 июнь 2016, 17:00 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Hanna, привет!  

Ну, я, как всегда, еду в последнем бронепоезде, ВКонтакте меня нет, а потому до меня такие вещи докатываются уже тогда, когда они, судя по всему, уже не актуальны!
Думала, что это недавний материал, оказался материал преисторический!

Ты хочешь сказать, что авторство этих строк разным знаменитостям приписывают???   Вот задумалась сейчас: кроме Иннокентия, не знаю звезд, что любят метро! Бывает, занесет некоторых туда иногда, но вот чтоб прям любить!...

Цитата
» Цитата
Но, конечно, от меня по поводу содержания полнейший ППКС. очень точно, правдиво и так, что встряхивает. вообще - можно большими буквами набрать, распечатать, и повесить на видное место, чтоб когда в жизни какая фигня или по старой традиции что-то откладываешь - прочитал и проснулся.

Hanna, точно. И, кстати, очень смахивает этот дивиз на жизненный принцип Киану.
Персонально, тоже соглашусь с данным заявлением, кому бы оно в итоге ни принадлежало. Наверное, именно поэтому и зацепило. Нужно жить и получать от этого удовольствие, даже если жизнь порой скручивает тебя в бараний рог.

Вставить имя
СайтПС Ответ: 178 - 182
Hanna
Дата: 7 июнь 2016, 19:41 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva, эм, я имела ввиду тот отрывочек, начинающийся со слов "Мать моего друга..". Сорри, что ввела в заблуждение)

Раз уж пришел в костюме эльфа, то достойно держись до конца (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 179 - 182
Стр.: « ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Есть ли у Киану звез... | "Arch Motorcycl... » ] Переход в:

Правила форума