Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

1 декабрь 2020, 11:29

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Цитаты самого Keanu Reeves (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Цитаты самого Keanu Reeves  (прочитано 45577 раз)
baila
Дата: 24 июнь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

"Ваши злейшие враги-ваши самые лучшие учителя"

ж Украина,
"В юности я был настолько закомплексованным, что трудно себе представить. Я долго не мог поверить, что способен нравиться женщинам. Я буквально благоговел перед ними, а себя считал... недостойным, что ли. Такой вот комплекс. Да и сейчас не могу обойтись с девушкой грубо или по-хамски"."А рассказывать каждому встречному-поперечному о своих отношениях с женщинами - это не в моих принципах"
Вставить имя
ПСICQ
Al
Член клуба RE

ж Москва
а от куда это? Вообще, это на него похоже. Хотя очень странно, почему вдруг у такого красавца могли быть комплексы.
Вставить имя
ПС Ответ: 1 - 182
НуиЧто
Член клуба RE

Он же не всегда был красавцем. То есть, не сразу им стал. И вообще его красота больше идет от внутреннего содержания, ребенок из него был вовсе даже не красивый. А комплексы мужчине всегда прививаются в семье: матерью, сестрами, первой девочкой.

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 2 - 182
baila
Дата: 26 июнь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Украина,
"Постельные сцены всегда были для меня проблемой. Конечно, не в сексуальном, а, так сказать, в творческом плане. Трудно, знаете ли, изображать безумную страсть, когда вокруг тебя все эти юпитеры и прочие осветительные штучки, да еще вдобавок съемочная группа в полном составе. Бр-р-р!"
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 3 - 182
Neona
Дата: 4 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
"Керри-Энн Мосс самый чесный и неиспорченный человек, из всех, кого я встречал в шоубизнесе"
Вставить имя
Почта Ответ: 4 - 182
Triny
Дата: 4 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Кстати,на счёт постельных сцен: вы не знаете,он сам в них играет или у него есть так сказать "подставной" постельщик. На сколько мне известно,у каждой голливудских звёзд есть дублёры для ТАКИХ сцен...

Как странно,что такое может быть...
Шекспир
Вставить имя
ПС Ответ: 5 - 182
Neona
Дата: 6 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Наверное-сам, иначе чего бы ему говорить, что постельнве сцены для него проблема. И вообще. там ведь основная проблема на в том, чтобы раздеться, а в том, чтобы сыграть. Ну уж в Матрице-то точно он сам играет
Вставить имя
Почта Ответ: 6 - 182
Triny
Дата: 6 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Я не говорю в частности про Матрицу. Мне просто кажется, что раз для Киану это небольшая проблема, то хотя бы в одном фильме играет не он...из этого следует, что есть кто-то очень похожий( по телу) на него...

Как странно,что такое может быть...
Шекспир
Вставить имя
ПС Ответ: 7 - 182
Neona
Дата: 12 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Ну мы-то тела Киану в принципе и не видили, как же узнать-где он, а где-дублер. Да лично мне впринципе без разницы
Вставить имя
Почта Ответ: 8 - 182
velvet007
Дата: 12 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

А если у Киану пивной животик-тогда как?

Еж-птица гордая: пока не пнешь - не полетит.
Вставить имя
ПС Ответ: 9 - 182
Neona
Дата: 13 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
velvet007, он что, так много пива употребляет? Он меня вообще интересует как "человек, актер, музыкант", но не как секс-идол. Хотя, надо признаться, все равно хочется верить что твой любимец-самый красивый, самый сексуальный, самый умный, самый талантливый...и без пивного животика
Вставить имя
Почта Ответ: 10 - 182
velvet007
Член клуба RE

А Вы откуда знаете?Тем более,что он сам признается,что периодически позволяет себе распускаться кг на восемь.Везет же хоть кому-то..Тут за каждый кусок колбасы ТАКИЕ угрызения совести-караул просто!Это при моем росте 162 и весе-50....

Еж-птица гордая: пока не пнешь - не полетит.
Вставить имя
ПС Ответ: 11 - 182
Maxaon
Член клуба RE

Что-то мне кажется, что Киаша равномерно поправляется, без животика. Так что это его не портит
Вставить имя
ПС Ответ: 12 - 182
Leah
Дата: 14 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Оптимистка, но вообще-то я меланхолик.

ж Бишкек
Если он захочет, то похудеет. Хотя, это ему ни к чему. Он и такой симпатяжка.

Люблю...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 13 - 182
Neona
Дата: 16 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Kimee, точно, точно! Мне он всяко нравится, в любом виде! Но больше всего нравится стройным, выбритым и подстриженным(только не очень коротко), как в "На гребне волны" например
Вставить имя
Почта Ответ: 14 - 182
Laila
Дата: 21 август 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Иннокентий! Ихь либе дихь!

ж www.LeningradSPb.ru
В молодости мы сворачиваем горы, а всю оставшуюся жизнь пытаемся выбраться из-под них(с)
                                                                                                    Киану Ривз
                                                              (источник - журнал "Лиза", июль 2003)
Как хорошо сказано, правда?
Вставить имя
СайтПС Ответ: 15 - 182
Inferno
Дата: 4 сентябрь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Санкт-Петербург
" Я похож на Миккимауса – никогда не знаешь, кто скрывается под одеждой"

Мы абсолютно не контролируем свою жизнь...не научились ещё...
Вставить имя
ПС Ответ: 16 - 182
Kim
Подающий надежды

Neona,  Нет, лучше чут короче как "Адвокат дьявола"

Победа будет за нами!!!
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 17 - 182
of_cours
Подающий надежды

В "Адвокате дъявола" он слишком прилизан, какой-то пай-мальчик. Ему очень идут длинные волосы. Вот бы провести по ним (по волосам) пальчиками....

Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может...
Вставить имя
ПС Ответ: 18 - 182
Neona
Дата: 2 ноябрь 2003, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Kim, в "Наблюдателе"
Вставить имя
Почта Ответ: 19 - 182
fatima
Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Оригинал цитаты: "People say everything happеns for a reason. I don't buy that"
  Я это перевела бы так (знаю, что перевод  пристрастный): "Люди считают, что с нами случается то, чего мы заслужили. Я так не думаю".

Вставить имя
ПС Ответ: 20 - 182
Pine
Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Санкт-Петербург
понравилось вот это из одного недавнего интервью: "I'm older. I'm an older guy,..."

[Пайн] : I might as well be on Mars..
Вставить имя
ПС Ответ: 21 - 182
Believer
Дата: 25 ноябрь 2003, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

BELIEVE...

м Sutherlin, USA
Mr Reeves  о реакцияx публики и критиков: "I mean bad reviews suck man. It's terrible. It's a drag. But it's still just a review. It sucks to have a bad review, but it's not like after I get a bad review, I ran outside and start drinking and have a kind of catastrophic depression"

YOU are not alone...
Вставить имя
ПС Ответ: 22 - 182
Al
Член клуба RE

ж Москва
и это правильно! а что, в шататах только bad reviews? Очень жаль, если он не получает положительный feedback - от фанатов хотя бы...
Вставить имя
ПС Ответ: 23 - 182
PollySmith
Подающий надежды

ж Киев
Про жись: «Я думаю о том, что в жизни существует такая красота, в том, чтобы жить, что часто меня поражает то, как плохо мы относимся друг к другу», говорит он. «Мы получили прекрасную возможность жить, но люди с упорством третируют друг друга, проявляя жестокость не только в зверствах, но в малейших взглядах и жестах.»
«Ть наблюдаешь за тем, как люди обращаются друг с другом и думаешь: «Неужели ты только что сделал  это?»,  «Неужели ты только что сказал  это?» «О чем ты думаешь?» говорит он. « Я много размышляю об этом, правда. Я наблюдаю за своей маленькой крестницей и думаю, что жизнь так ценна, так красива. В ней так много возможностей и потенциала. Это такой великий дар. Так почему же мы не можем просто наслаждаться ею?»

http://www.club-keanu.com/nuke/modules.php?name=News&file=article&sid=787

Вставить имя
ПС Ответ: 24 - 182
Pine
Дата: 26 ноябрь 2003, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Санкт-Петербург
Цитата
» Цитата
понравилось вот это из одного недавнего интервью: "I'm older. I'm an older guy,..."
Цитата
» Цитата
Mr Reeves  о реакцияx публики и критиков: "I mean bad reviews suck man. It's terrible. It's a drag. But it's still just a review. It sucks to have a bad review, but it's not like after I get a bad review, I ran outside and start drinking and have a kind of catastrophic depression"
из того же интервью:  "Reeves aims to lighten up in post-Matrix life - takes supporting role next" DAVID GERMAIN

Вставить имя
ПС Ответ: 25 - 182
Believer
Член клуба RE

BELIEVE...

м Sutherlin, USA
Mary Al, по большому счету отзывы либо негативные, либо пустые - те совсем никак не вникли критики. Есть, конечно, поклонники, но в целом... в целом, не принимают... а точнее не понимают.

YOU are not alone...
Вставить имя
ПС Ответ: 26 - 182
Al
Член клуба RE

ж Москва
Believer, жаль, жаль. Они так старались... и думаю, рассчитывали на нечто большее. А что чаще всего ставят в вину? Мне просто интересно - у нас говорят, что философская составляющая совсем выдохлась. Часть критиков говорит, что это ужасно, вся соль пропала. А другая часть - что это прекрасно, можно наконец насладиться экшн. Так что в Штатах - слабина с философией - это хорошо или плохо?
Вставить имя
ПС Ответ: 27 - 182
allenna
Член клуба RE

ж Уфа
На мой взгляд, с философией в М3 все нормально.... Есть она там... Просто наши критики ее в упор видеть не хотят... А вообще, респект Вачовски за столь неожиданный финал. Все ждали победы людей над машинами... А получили совсем другое... И, кстати, финал многие критики сочли прямой наводкой на то, что будет М4. А им, видите ли, сама идея продолжения не нравится... Хватит, мол, высасывать из пальца. Но мне кажется, что в Матрице столько потенциала... Хватит еще на кучу всего...
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 28 - 182
Лил
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Стоп, друзья мои! О "Матрице" (любой ее части) есть отдельный раздел!
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 29 - 182
baila
Дата: 1 декабрь 2003, 00:55 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Украина,
"Каждый день. Это как кроссворд... Или как такая нравственная игра - что я собираюсь делать на самом деле. какую дорогу я выберу?"
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 30 - 182
baila
Дата: 6 декабрь 2003, 03:39 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Украина,
«бывает, что еду по шоссе, и вдруг начинает учащенно биться сердце, и кажется, что сейчас из-за поворота выскочит автомобиль. Приходится даже останавливаться, чтобы успокоиться».
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 31 - 182
Katrin
Дата: 6 декабрь 2003, 05:13 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Jerusalem, Israel
baila, очень интересные цитаты...если тебе не трудно дай пожалуйста ссылку на английский текст...

"Bones Heal, Chicks dig Scars, Pain is Temporary, Glory is Forever."
Вставить имя
ПС Ответ: 32 - 182
baila
Дата: 6 декабрь 2003, 16:09 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Украина,
"Keanu has become the ultimate loner," says a worried friend. "With each day he acts more bizarre."
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 33 - 182
Pine
Дата: 10 декабрь 2003, 04:01 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Санкт-Петербург
свежачок:  Reeves, who at 39 has yet to marry, isn't saying that age does not factor into situations of the heart.

``I think that you're naive if you think that it doesn't matter, but I think that it doesn't matter at the same time.''

Does that mean Reeves is, like his character, a hopeless romantic? ``I don't know,'' he said. ``Am I a hopeless romantic? It's fun to be hopelessly in love. It's dangerous, but it's fun.''

Вставить имя
ПС Ответ: 34 - 182
baila
Дата: 14 декабрь 2003, 03:08 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Украина,
актер признает, что его репутация любителя наркотиков мешает его карьере: "Чтобы изменить эту репутацию... иногда я делал вещи, которых я обычно не делаю, если только не должен" - сказал Ривз.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 35 - 182
baila
Дата: 14 декабрь 2003, 03:10 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Украина,
"В Милуоки мы выступали на "Металлфесте". Кого там только не было! От хард-рок ансамблей до игроков так называемого "сатанинского рока". Но мы-то были фолк-бандом. Мы просто не должны были там оказаться. В нас швыряли банками и орали, чтобы мы "уё...вали, отсосав у всех". А меня смех разбирал. Я сказал гитаристу: "Ну-ка, вжарь нашу!" А все вокруг продолжали орать. Но мы начали: "Я родился в пустыне, тра-ла, ла-ла-ла..."Из интервью Киану Ривза журналу Arena.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 36 - 182
baila
Дата: 14 декабрь 2003, 03:27 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Украина,
"В моей жизни даже несколькоженщин: это моя мать и сестры, которых я очень люблю. Моя семья - моя крепость. Но больше о своей личной жизни я ничего не скажу... "
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 37 - 182
baila
Дата: 15 декабрь 2003, 00:27 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Украина,
"Быть голубым, в этом нет ничего зазорного. Так что если кто-то думает, что я голубой, какое мне дело?" http://www.gay.ru/art/kino/actors/keanu.htm
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 38 - 182
baila
Дата: 18 декабрь 2003, 04:03 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Украина,
«Я всегда чувствовал себя одиночкой в толпе, - говорит он. - Меня зацепила актерская игра, потому что мне нравилось притворяться кем-то, кем я не был. В хоккее мне больше всего нравилось быть членом команды. На сцене ты тоже чувствуешь себя частью целого, становишься членом команды. Когда ты приносишь команде победное очко, то начинаешь относиться к себе иначе. Конечно, на съемочной площадке иная система начисления очков, но в кино и спорте есть что-то общее».
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 39 - 182
baila
Дата: 18 декабрь 2003, 04:05 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Украина,
«Раньше я ужасно беспокоился о том, смогу ли я вписаться в этот мир. Сегодня я более или менее счастлив. Иногда мне кажется, что я, утратив всякие контакты, замкнулся в себе. В другие дни я охотно возвращаюсь в реальный мир и радуюсь жизни. Но я сознаю, что у меня всегда будут проблемы, с которыми придется справляться в одиночку. Поэтому сейчас я перестал искать ответы на «Большие Вопросы». Я понял, что нужно просто жить, как живется, - и тогда эти ответы сами тебя найдут».
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 40 - 182
Pine
Дата: 18 декабрь 2003, 04:16 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Санкт-Петербург
Хм, хорошая цитата, откуда она,baila, ?

Вставить имя
ПС Ответ: 41 - 182
baila
Дата: 21 декабрь 2003, 15:06 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Украина,
«У меня нет определенных представлений о том, что значит быть мужчиной. Жизнь, как мне кажется, сама приведет тебя к пониманию этого.»
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 42 - 182
Al
Дата: 26 декабрь 2003, 20:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
что значит быть мужчиной
ему еще повезло - он не знает, что такое быть женщиной а вообще, конечно, мужчинам труднее... и живут они меньше
Вставить имя
ПС Ответ: 43 - 182
Al
Дата: 29 декабрь 2003, 04:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Наверное, многое уже было, так что просто the best для понимания его личности имхо:

"I'm usually on the couch at parties. I'm not even standing, just sitting down and chilling out"

"I like getting older and mature and growing up. I like it a lot"

"I'm no babe magnet..."

"When I act, I'm free."

"I'm pretty boring. I just read, play hockey, play music."

On fame: "I'm Mickey Mouse. They don't know who's inside the suit."

"There's nothing wrong with being gay, so to deny it is to make a judgement."

"If your home caught fire, which items would you save?" - "Let's see, I'd make sure I'd have my photos of friends, I'd grab my copy of Hamlet, some fo the Shakespeare books and I'd grab my bass guitar. And I'd make sure I had my wallet on me"

"How would you like to be remembered?" - "As a good man. I think that's not a bad way to be remembered. It's something."

Из интервью с Dogstar:
How do you guys get along on the road?
Reeves: We use a bus.

Oh, really?
Domrose: You don't realize, that's the first joke Keanu has ever made to the press. It's beautiful.

И напоследок моя любимая цитата:
Is there anything you know to be true about women?
Keanu: That if you can make a woman laugh, you’re seeing the most beautiful thing on God’s earth.

Вставить имя
ПС Ответ: 44 - 182
fatima
Дата: 9 июнь 2004, 14:37 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Совершенно случайно на хоккейном сайте, гы, встретила цитату из нашего героя.
Какой-то наш журналист поведал, что на одном прошлогоднем матче НХЛ был КР, и этот журналюга подошел к нему и заговорил о хоккее. КР сказал что-то вроде:
"Федоров всегда поражал меня, играя в "Дейтройте".  В такой сильной команде он все-таки умудрялся выглядеть одним из лидеров"
Умилило меня то, что парень, похоже, и в самом деле хоккеем интересуется, да еще и российского хоккеиста упомянул.

Вставить имя
ПС Ответ: 45 - 182
Kseniya
Дата: 10 июнь 2004, 02:51 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

Любовь - милое безумие. (Н. Шамфор)

ж Владивосток
Цитата
» Цитата
That if you can make a woman laugh, you’re seeing the most beautiful thing on God’s earth.
Просто слезы умиления вызывает

Будущее зависит от тебя!
Вставить имя
ПС Ответ: 46 - 182
EXEC
Дата: 15 июнь 2004, 21:56 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Прожить жизнь достойно.

м Караганда
А вот такая цитата. В Журнале Лиза прочитал. "В молодости мы сворачиаем горы, чтобы в старости выбираться из под них" Чтобы это значило?

_-=ТНТ=-_
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 47 - 182
Лил
Дата: 16 июнь 2004, 01:32 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
EXEC, состаришься - поймешь.
А это г-н Ривз такое сказал? Или какой-то умник из журнала "Лиза"?
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 48 - 182
Kseniya
Дата: 16 июнь 2004, 08:19 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

Любовь - милое безумие. (Н. Шамфор)

ж Владивосток
Цитата
» Цитата
"В молодости мы сворачиаем горы, чтобы в старости выбираться из под них" Чтобы это значило?
Ну не знаю, может : в молодости ошибок наворотим, так что потом придется исправлять их  всю оставшуюся жизнь

Будущее зависит от тебя!
Вставить имя
ПС Ответ: 49 - 182
Kleo Gray
Дата: 16 июнь 2004, 08:25 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

Blessed and Cursed

ж Мск
Цитата
» Цитата
"В молодости мы сворачиаем горы, чтобы в старости выбираться из под них" Чтобы это значило?

Я думаю, что это образное понятие, те когда ты молод, то можешь совершенно без задних мыслей делать все, что вздумается, а старость дает тебе возможность подумать над твоей жизнью или Цитата
» Цитата
исправлять их  всю оставшуюся жизнь

Возродилась и вернулась к жизни!!!
Вставить имя
СайтПСICQYIM Ответ: 50 - 182
EXEC
Дата: 16 июнь 2004, 17:31 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Прожить жизнь достойно.

м Караганда
Цитата
» Цитата
А это г-н Ривз такое сказал? Или какой-то умник из журнала "Лиза"?

Нет Лил, я это прочитал в журнале "Лиза". Там была такая маленька фотка Кеану а напротив нее было написана вышеуказанная цитата. И подпись "Кеану-Чарльз Ривз"

_-=ТНТ=-_
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 51 - 182
Arhelaia
Дата: 3 сентябрь 2004, 13:56 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Это будет вчера...

ж Сергиев Посад
Цитата
» Цитата
подпись "Кеану-Чарльз Ривз
так официально!

Ад - это когда ты больше не можешь видеть тех, кого любишь... Всё остальное не считается... (с) Анна Гавальда "Просто вместе"
Вставить имя
ПС Ответ: 52 - 182
Asti
Дата: 15 декабрь 2004, 23:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Там, откуда нас со светом очей и его сексуальностью справедливо выперли - http://www.keanu.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?b=cinema,v=display,m=1039611045,s=460 -  Лил предположила, что КР не способен потерять голову от любви к женщине. Не исключаю, что попрут и отсюда, но уж не знаю, куда и податься Не в голосования же?
Лил, мне почему-то кажется, что он вряд ли способен потерять голову от чего бы то ни было. То есть, потерять-то может, но быстро находит потерянное и водворяет на место В моих глазах это только добавляет ему сексуальности, поскольку способность владеть собой - есть сила характера.
Самодисциплина. Самоограничение. Самоотречение. Сила. С ума сойти.
Это к вопросу о субъективности сексуальности.
Соглашусь, что помимо силы характера есть еще равнодушие, эмоциональная холодность - и это сложно счесть привлекательным. Но на него не похоже... Вот такую штуку на СК нашла, характеризует как надо, имхо: "It's fun to flirt and kiss and stuff in real life. And it's not that hard to get steamed up about someone you hardly know for a film scene either. You just have to say 'excuse me if I get excited' or 'I'm sorry if I don't you know'. But love's an easy emotion, man. It's easy to love people." А как тебя-то, вот такого, просто любить

Here at the frontier, there are falling leaves. Although my neighbors are all barbarians, and you, you are a thousand miles away, there are always two cups on my table. (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 53 - 182
Лил
Дата: 16 декабрь 2004, 15:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Asti, ну зачем же самодисциплина в постели-то? Или в выражении чувств к любимой женщине? Самодисциплина и сила характера и у меня вызывают уважение, но к сексуальности никакого отношения не имеют. Мне он кажется именно прохладным, неспособным выражать чувства.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 54 - 182
Asti
Дата: 16 декабрь 2004, 19:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Лил, опять все не так немного - в моем понимании сексуальность это то, что приводит людей в постель... А если повезет - и в любовь Влечение то есть. Что потом происходит, и как - за пределами настоящего анализа.
Для меня необходимым условием формирования влечения является сила. Ощущение, что он сильнее меня - а это совершенно точно так, если он сильнее самого себя. Знаю, что это может быть опасно. Знаю, что это может быть очень больно - если, например, рацио возобладает над чувствами, имея целью уничтожение последних. Но поделать с собой ничего не могу - опять же к вопросу о субъективности сексуальности. Индивидуальная особенность такая - мазохизм, кажется, называется
А Кеану... С эмоциональной точки зрения он кажется рыцарем, закованным в латы - внешняя прохладность и вежливость производит впечатление тщательно построенной защиты уязвимого внутреннего мира. Каков же на самом деле этот внутренний мир, Бог весть - любое наше представление о нем это лишь персональная галлюцинация. Тебе кажется, что там холодно, мне - наоборот. Вполне возможно, что это, в свою очередь, результат того, что я испытываю к нему сексуальное влечение, а ты - нет. Ну а дальше опять причины ищем, если захочется

Here at the frontier, there are falling leaves. Although my neighbors are all barbarians, and you, you are a thousand miles away, there are always two cups on my table. (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 55 - 182
Лил
Дата: 16 декабрь 2004, 19:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Asti, а почему не в Голосования-то? Давай все-таки там продолжим.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 56 - 182
Asti
Дата: 16 декабрь 2004, 20:55 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Лил, ОК

Вставить имя
ПС Ответ: 57 - 182
ksiuha
Дата: 9 февраль 2005, 06:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Раз уж я позорно проспала и не написала обещанный теоретический доклад , то сделаю хоть что-то полезное. Две коротенькие совсем цитатки из последних интервью, неотъемлемые совершенно от образа нашего героя.

MaRiNa, прошу пардону, я читала постинг относительно русского языка. Но, может, хоть для собственноустно изреченного оставим лазейку? Уж больно красиво паршивец выражается порой. В переводе весь аромат может выветриться. (К тому же я просто не смогла адекватно перевести на русский вторую цитату )

Цитата № 1. "Entertainment Tonight":
Журналист: "You do a great job of keeping your private life out of this crazy public business. How do you do that?"
KP: "I have no life. And I don't answer personal questions. That's kind of my motto... because, I mean... who cares?"

Цитата 2:
Журналистка: "Your character [Constantine] has a gift he doesn't want. What about you? Is there a gift you think you might have, that someone might see as a gift, and you..."
KP: "Screwing things up? I have a gift for that, I sure have"
и гыыы!!!! реакция журналистки замечательная: "You do? Congratulations!"

А, из этого интервью еще информация интересная из собственных уст: "Я, собственно, не курил, пока мне не пришлось закурить в кадре. А это произошло, когда мне было тридцать".
Только я тут маленько не понялЬ, а косячки в "Береге реки" что же не считаются????

You never see a motorcycle parked outside a psychiatrist's office.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 58 - 182
fatima
Дата: 9 февраль 2005, 07:42 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Раз вспомнили о цитатах... Вчера на Кеанувебе появилась ссылочка на кусочек интервью, где журналистка спрашивает нашего героя:
"А какую самую ужасную сплетню о себе Вы слышали?"
Он начинает чесать затылок, бормотать "самую ужасную?", а потом с непередаваемо игривым  выражением лица и легким закатыванием глаз выдает:
"А вот..была такая...пррриятная сплетня. Будьто бы я...в одном бассейне с Шэрон Стоунннн...в Шато Мормон...плавал...ммм...  
А то вот еще меня недавно несколько раз женили. Я, знаете ли, оказывается "полигамист"

Смотреть на него тут надо, смотреть!! Тут:
http://extratv.warnerbros.com/v2/news/0205/01/2/text.html

Вставить имя
ПС Ответ: 59 - 182
MaRiNa
Дата: 9 февраль 2005, 12:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

Самая лучшая Выдумка на свете

ж Санкт-Петерсбёрг
Мне, видимо, нужно объясниться. Мы не против того, чтобы вы постили оригиналы цитат. Но поймите нас правильно. Не все посетители форума знают английский (далеко не все), и будет совсем неплохо, если знающие хотя бы будут пересказывать общий смысл цитаты. Можно (и нужно) с комментариями.
И второе, не забывайте, что все мы здесь способствует популяризации господина Ривза в Рунете (в той или иной степени). И, например, в марте перед выходом Константина некоторые журналисты будут брать материалы и отсюда тоже. Вряд ли они потрудяться перевести малопонятные речи КР. А уж лучше они будт основываться на наших переводах, чем на собственных домыслах.
Поэтому мне приходится быть настойчивой. Переводим, дамы и господа, переводим!

Бог есть. И это все меняет.
Вставить имя
ПС Ответ: 60 - 182
kcu
Дата: 9 февраль 2005, 13:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Москва
Вот-вот! Я, например, по английски не то что чего-нибудь понимать, я даже читать не умею... (немецкий учила)  
Вставить имя
ПС Ответ: 61 - 182
ksiuha
Дата: 9 февраль 2005, 13:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Ну хорошо, я ведь в принципе не возражаю

Итак, перевод.

Цитата 1.
Журналист (милый такой, кстати, негр с чувством юмора): "Вам на удивление удается оберегать свою частную жизнь в этом нашем до безумия публичном бизнесе. Как вы этого добиваетесь?"
КР (слегка повертевшись и смущенно поусмехавшись в ладошку, как мы все это не раз видели, с совершенно серезным лицом): "У меня нет жизни... И... я не отвечаю на личные вопросы. Это у меня вроде как принцип такой... потому что... я имею в виду... кому оно НАДО?"

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 62 - 182
ksiuha
Дата: 9 февраль 2005, 13:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата № 2.
Журналистка (нервная такая девушка, и реагировала она, мягко сказать, иногда так, что хоть падай - см. ниже): "Ваш герой [о Костике речь само собой] обладает даром, который его совсем не радует. А что насчет Вас? Есть у Вас какая-то такая способость, которую другие считают даром, а Вы сами..."
КР (всегда готовый пойти навстречу даме))): "Способность все напортить? Потому что этим-то даром я обладаю, безо всяких сомнений"
Журналистка (к вопросу о нестандартной реакции - удивленно-восторженно этак): "Да?! Мои поздравления!"

А первое интервью, я может попозже целиком транскрибирую-переведу, там что ни тема - то перл. Хорошо у них с этим негром получилось, почти как с Лено.

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 63 - 182
fatima
Дата: 9 февраль 2005, 14:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Братцы, кто-нить видел ролик с интервью в Гонконге?
http://keanuweb.com/multimedia/display_kr04f651.html

Объясните тупой, так что там курил Константин (и КР, соответственно)? Я расслышала так: Нет, Константин не курит никотиновых сигарет.

Вставить имя
ПС Ответ: 64 - 182
anechka105
Дата: 9 февраль 2005, 15:09 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

» Цитата
Цитата № 2.
Цитата сообщения участника ksiuha, опубликованного 9 февраль 2005, 13:28 здесь.

а из какого это интервью?

Вставить имя
ПС Ответ: 65 - 182
ksiuha
Дата: 10 февраль 2005, 12:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

anechka105, это эксклюзивное интервью о "Константине" с http://www.ifilm.com/ifilmdetail/2453831. Там только просмотр, но еще пару дней назад его можно было скачать с keanuweb.

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 66 - 182
anechka105
Дата: 10 февраль 2005, 15:05 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

спасибки
Вставить имя
ПС Ответ: 67 - 182
fatima
Дата: 13 февраль 2005, 22:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Переберу запомнившиеся цитаты г-на Ривза из последних его интервью.
Интервью разные, ссылок не будет, не помню точно, что откуда.

В.Вы могли бы спасти мир?
О. Ну, если бы мог, спас бы конечно... Если бы мог!

В.Можно задать Вам вопрос о религии?
О.Пожалуйста, нет. Это слишком личный вопрос.

КР. Папарацци моя постоянная боль в заднице. Например, многие видели мои фотографии, где я заливаю бензин в бак мотоцикла. Наверное, очень увлекательно, да?
Особенно неприятно, что нередко вместе со мной фотографируют людей, не связанных с шоубизнесом. Этим людям  не нравится вмешательство в их частную жизнь.

В.Есть какие-то роли, которые Вам хотелось бы сыграть? Может, какого-нибудь известного человека?
О.Не знаю. Нет. Мне хотелось бы сыграть шотландца.

КР. Бывая в Нью-Йорке, я люблю в 4 утра промчаться на мотоцикле по пустому, узкому каньону Уолл-Стрита. Я еду очень быстро, и на пустых улицах мой мотоцикл очень слышно.

В. Вы мечтаете об Оскаре?
О. Конечно, каждый раз я говорю себе: Может быть это случится в этом году.

Вставить имя
ПС Ответ: 68 - 182
Asti
Дата: 13 февраль 2005, 23:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
fatima, я рыдаю...

Особенно тронули меня мечты об Оскаре. Очень надеюсь, что уважительно прикололся

Цитата
» Цитата
Мне хотелось бы сыграть шотландца
Ага, говорю же, Маклауда. В юбке будет смотреться бесподобно.

Вставить имя
ПС Ответ: 69 - 182
fatima
Дата: 14 февраль 2005, 00:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Ага, говорю же, Маклауда. В юбке будет смотреться бесподобно.

...плавно переходим в тему "Новый проект..." (Лииииил, не пора отпочковать от Нового проекта еще одну тему? )
По мне, так Маклауд  - это Кристофер Ламберт (на худой конец, Эдриан Пол(кстати о сексуальности!))... Нашему герою там делать нечего...
Ему в роли святых пора пробоваться........................ (имхо)

Вставить имя
ПС Ответ: 70 - 182
MaRiNa
Дата: 14 февраль 2005, 01:01 ЦитироватьСообщить модератору

ж Санкт-Петерсбёрг
fatima, может активист ИРА? есть какое-нить шотландское освободительное движение?

Вставить имя
ПС Ответ: 71 - 182
Asti
Дата: 14 февраль 2005, 01:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
активист ИРА

MaRiNa, в такой роли сравнительно недавно Бреда Питта наблюдали.
И потом, нам надо что-нибудь горно-мистическое

Вставить имя
ПС Ответ: 72 - 182
fatima
Дата: 14 февраль 2005, 01:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Не, MaRiNa, у них там все в рамках так называемого "правового государства". Нашему "иксеру" ловить нечего.
Подозреваю, что тетенька Суинтон повлияла на шотландские пристрастия

Вставить имя
ПС Ответ: 73 - 182
MaRiNa
Дата: 14 февраль 2005, 01:09 ЦитироватьСообщить модератору

ж Санкт-Петерсбёрг
Asti, не, горнее и мистичнее Будды быть ничего не может. Пройденный этап. Остается догадываться кого наше чудо в шАрфе имело ввиду Вальтера Скотта или Э. Бернса?

Вставить имя
ПС Ответ: 74 - 182
MaRiNa
Дата: 14 февраль 2005, 01:11 ЦитироватьСообщить модератору

ж Санкт-Петерсбёрг
fatima, Цитата
» Цитата
тетенька Суинтон повлияла на шотландские пристрастия
- роман на интеллектуальном уровне?

Вставить имя
ПС Ответ: 75 - 182
Al
Дата: 14 февраль 2005, 02:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Вальтера Скотта, Вальтера Скотта!
С другой стороны, мне он не нравится в костюмных ролях... даже не знаю, что предложить...
что-ть типа Индокитая? Вот! Вспоминая Дневники мотоциклиста - может, ему Че сыграть?!
Вставить имя
ПС Ответ: 76 - 182
fatima
Дата: 15 февраль 2005, 09:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Девушки, шотландец не Маклауд и не Вальтер Скотт.
Шотландец - это Макбет. Желательно при этом, чтобы леди Макбет сыграла Тильда Суинтон.
Мне эта мысль с любой стороны нравится. Во-первых, отличная идея - Макбет в исполнении КР... Одобряю и поддерживаю.
А, во-вторых, Эдинбург ближе, чем ЛА.

З.Ы. И кто-нибудь, может, знает, почему "носители языка" поняли, что говоря "шотландец", КР имеет ввиду Макбета? Неужели есть такой нюанс в английском?
(Ну, скажем, когда говорят "корсиканец" имеют ввиду Наполеона. Может, с "шотландцем" тот же случай?)

Вставить имя
ПС Ответ: 77 - 182
ksiuha
Дата: 24 февраль 2005, 02:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

На клубе-кеану появился странный такой - обрывочный скан интервью с КР - только одна страничка непонятно откуда, но видимо свежий, судя по тому, что наш герой реагирует на высказывания Вейз, Шиа и Лоуренса о его таинственности:

"Они и сами весьма таинственные личности, - говорит он с улыбкой. - Я мог бы сказать то же самое о любом из них".

Еще его в очередной раз спрашивают о сходстве/различиях Нео и Константина, он в который раз повествует о "пути героя" и "раскрытии их собственной сущности" -

"Оба героя переживают момент пробуждения, что согласно Ривзу "является аллегорией и метафорой процесса самоосознания" (Эх, люблю я мальчонку - И аллегорией, И метафорой до кучи, чтобы никому мало не показалось), к которому он стремится и в заэкранной жизни. "Как только вы достигаете осознания чего-либо, вам приходится отвечать за свои действия. Это тяжко, но в то же время - потрясающе. В жизни всегда есть возможность для развития, надеюсь".
Ривз несколько удивлен тем, куда завело его его собственное развитие. С наступлением сороколетия в прошлом году, знаменитый обитатель отелей почувствовал необходимость пустить корни и обзавестись жильем - он, наконец, приобрел собственный дом в Л.А.
"Я не думал, что [сороколетие] будет таким, но все - истинная правда, - вздыхает он. - [Я] занимаюсь своим домом. И мне нравится иметь свое обиталище, место, куда можно возвращаться. Я очень рад тому, что сейчас там живу".
Следующей ступенью его персонального развития, очевидно, является кухня. "Я просто ужасен" - признается он в отношении своих кулинарных способностей, - но у меня прекрасная кухня. Мои знакомые обожают на ней готовить. Это чудесно. Они готовят. Я мою посуду. Мы едим, пьем бордо и хорошо проводим время".

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 78 - 182
ksiuha
Дата: 24 февраль 2005, 03:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

На вновь воскресшем Кеануазе нашла первую страницу от этой статьи. Журнал TV Soap magazine [датированный 7 марта].

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 79 - 182
Buddy
Дата: 25 февраль 2005, 18:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Это чудесно. Они готовят. Я мою посуду.

Как трогательно - корни пустил, посуду моет...
А кто готовит то???

I don't know why I let you do this to me
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 80 - 182
SurokSurov
Дата: 25 февраль 2005, 18:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Цитата
» Цитата
Мои знакомые обожают на ней готовить.

Знакомые его (мне б таких знакомых, чтоб на моей кухне кулинарничали... ).  Так что без фартука и Кники о вкусной и здоровой к нему в гости, видимо, не ходят.

"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..." (с)
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 81 - 182
Vic
Дата: 25 февраль 2005, 20:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Какая прелесть. Видимо, ему уютно, когда женщина на кухне колдует. Есть такой тип мужчин, когда женщина готовит, он сидит рядом и глупо улыбается.
Вставить имя
ПС Ответ: 82 - 182
Vic
Дата: 1 март 2005, 20:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

А-ааа! Я плачу.... Ууууу...
Тут вот интервью: http://keanua-z.com/home/html/modules/news/article.php?storyid=2240 - очень интересное и милое.
Вот отрывочек (просите, но переводить умею как сапожник):
"Celebrity: What's romantic for you?

Keanu Reeves: The simple things of life. The spend the morning in bed together, play with the feet of the other.......you just look at each other, talk and laugh together. such a morning in bed is the best of all for me!"

Вопрос: что Вы считаете романтикой?
Киану: Самые простые вещи в жизни. Провести утро в кровати вместе, играясь с ногами друг друга... Просто смотреть друг на друга, разговаривать и смеяться вместе. Такое утро в кровати есть самый счастливый момент в жизни!"

Вставить имя
ПС Ответ: 83 - 182
Лил
Дата: 1 март 2005, 20:17 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Vic, я только сегодня выложила эту статью в переводе Ксюхи на сайт.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 84 - 182
Vic
Дата: 1 март 2005, 20:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Скорость у вас, девушки, однако - это ж совсем свежак на кеанузете, я же уходила с работы и это не видела нигде. спасибо огромное. Я поражена. Ну, в общем, это подтверждает мои высказывание в "о фанатизме".  
Вставить имя
ПС Ответ: 85 - 182
Лил
Дата: 1 март 2005, 20:25 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
А она (статья эта) на Club Keanu аж 28 февраля появилась.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 86 - 182
Asti
Дата: 3 март 2005, 00:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Теперь уже я слезами облилась... Над тем, что многие участники форума, наверное, уже читали - но не все. Поэтому собрала свой хромой на все четыре лапы английский - и перевела, кажется, на почти русский. Кайф словилааааааа! Нешуточный
Надеюсь,  Лил найдет возможность мой переводческий дебют пристроить в библиотеку. А я, будучи не в силах сдержаться, некоторыми фрагментами здесь поделюсь.

Итак, интервью итальянскому Vanity Fair, данное в Вечном городе во время промоушена Константина. Опубликовано в февральском номере журнала. Называется просто и мило -"Сатана" О, итальянский драматизм! И содержит довольно много неравнодушного текста «от автора», с которой они, судя по всему, хорошо поговорили.
Перевод с итальянского на английский здесь: http://keanuweb.com/reports/display_kr6c6b00.html

Ох, чего там только нет - и про виновника курения света очей, личность которого мы в Угадайке так и не установили. Им оказался грабитель автозаправок Джекс Клейтон:

- Константин курильщик, Вы тоже. Никогда не думали бросить?

- Знаю, что надо бы, но никогда не пытался.  Я выкуриваю около 12 сигарет в день. Утешаюсь мыслью, что это не успеет сильно мне навредить, так как я начал довольно поздно. Мне было 30, я снимался в фильме «Чувствуя Миннесоту». Мой персонаж курил. С тех пор я и пристрастился.

И про переучивание левшей - против он, самого, видать, не переучивали:

- Вы левша. Были времена, когда считалось, что левая рука принадлежит дьяволу. Многих детей насильно заставляли пользоваться правой.

- Какое варварство! Я очень надеюсь, что никто больше так не делает. С неврологической точки зрения считается, что «творческим» является левое полушарие мозга, но я не думаю, что это обязательно правда. Наш разум гораздо более гибок, чем допускают эти научные предположения.

И про многочисленность шахматистов в человеческом обществе:

- Наверное, непросто найти кого-нибудь, с кем можно было бы сыграть в шахматы?

- Вы удивитесь. Их гораздо больше, чем кажется. Даже среди женщин. Нужно только спросить.

И даже про "Код Да Винчи"... Не читал свет эту книгу, повезло ему.
И еще много чего интересного для многих и полезного - для любителей порешать КР-уравнения

Есть, впрочем, там - в тексте "от автора" - некий тревожный акцент и смутные намеки... И есть, в пересказе, впечатления Кьяры Каселли от совместной работы в "Моем личном штате Айдахо". Но, как говорит мой любимый коллега: "Фигня война!" И не такое читали
Что в "сухом остатке"? Он - умный! У него мягкое чувство юмора. Он теплый - об него можно погреться, если повезет И я его люблю. Очень. Но это уже чистой воды фанатизм...

Вставить имя
ПС Ответ: 87 - 182
Alnis
Дата: 3 март 2005, 06:06 ЦитироватьСообщить модератору
Гы... Забавно когда у взрослого сорокалетнего мужчины спрашивают как он сам себя представляет, следует ответ: Цитата
» Цитата
Я обычный горожанин, белый мальчик из среднего класса, выросший без отца, с весьма необычной матерью и двумя прекрасными младшими сестрами.

http://www.keanu.ru/cgi-bin/lib/lib.pl?type=5;article=celebrity

И это все? Ничего больше он про себя добавить не может к сорока-то годам? Хотя я эту фразу уже в каком-то его интервью читала.... Такое ощущение что это "красивая домашняя заготовка", которую он не совсем к месту вставил.
Вставить имя
Почта Ответ: 88 - 182
Лил
Дата: 3 март 2005, 06:29 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Alnis, очень похоже на то. А больше ничего не говорит, видимо, потому что не считает нужным об этом всему миру рассказывать.
Asti, спасибо за статью. Выложила: http://www.keanu.ru/cgi-bin/lib/lib.pl?type=5;article=vanity
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 89 - 182
Vic
Дата: 3 март 2005, 08:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Он эту фразу про "белого мальчика" еще много лет назад говорил.
Вставить имя
ПС Ответ: 90 - 182
fatima
Дата: 3 март 2005, 11:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

предупреждение:
почти друл

Спасибо, друзья, за переводы!
Вот ведь и читала я все то, что переведено и "слезу утирала", но читать то же самое на хорошем русском особенно приятно!
Про "сильные мужские руки без маникюра", например.
(Ай, пристерелите! )

Вставить имя
ПС Ответ: 91 - 182
Asti
Дата: 3 март 2005, 11:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Лил, спасибо Интересно, как из названия статьи могло выпасть главное словосочетание, "вывернув" смысл? И здорово, что тебе удалось найти его.

Цитата
» Цитата
Такое ощущение что это "красивая домашняя заготовка", которую он не совсем к месту вставил.
Alnis, а у меня ощущение, что это кто-то мог сделать за него PR-менеджер, например. Странно, когда человек повторяет слово-в-слово то, что однажды уже говорил - много лет назад... Хотя, возможно, если это слова из роли

Вставить имя
ПС Ответ: 92 - 182
fatima
Дата: 3 март 2005, 11:47 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

А он вообще нередко повторяется. Нельзя ж быть оригинальным, выдавая сотню интервью в неделю. отвечая на сотни одинаковых вопросов.

На KW маленькое интервью, взятое у КР на пути к кинотеатру в ЛА, где была премьера. Ничего выдающегося он не сказал, умилило только упоминание журналистом кеановой publisist:
"он успел ответить на пару вопросов, а потом она погнала (corral, просто прелестно!) его в зал"

Вставить имя
ПС Ответ: 93 - 182
Alnis
Дата: 5 март 2005, 06:14 ЦитироватьСообщить модератору
fatima, абсолютно согласна, что Цитата
» Цитата
Нельзя ж быть оригинальным, выдавая сотню интервью в неделю. отвечая на сотни одинаковых вопросов.

Насчет его пресс-секретаря. Она, при всей своей достаточно миловидной внешности, лично на меня производит впечатление сильно задерганного человека. На фотографиях видно, ИМХО, как она внутренне напряжена. Не сосредоточена, не сконцентрирована, а именно напряжена. Видимо непросто, ой непросто, ей с Мальчонкой работается.
Вставить имя
Почта Ответ: 94 - 182
ksiuha
Дата: 5 март 2005, 09:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Alnis, еще бы
Цитата
» Цитата
Видимо непросто, ой непросто, ей с Мальчонкой работается.

Она ж, как пресс-секретарь, должна планировать - с кем, когда и как он разговаривает и фотографируется. А свет очей общеизвестно норовит это просто с каждым встречным-поперечным сделать, да и в официальных интервью у нас - то междометия одни, то - "Остапа несло". См. пост fatimы выше, или вот, на кеанувебе, девушка описывает как после SGG интервью брала:
"Пресс-секретарь Ривза проинформировала меня, что у меня максимум 15 минут...", но мальчонка был "мил, открыт и разговорчив" и по этому поводу "дважды отмахивался от попыток пресс-секретаря закончить интервью". Умиляться этому со стороны можно бесконечно, но - пытаться проконтролировать? Бр-р...

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 95 - 182
Alnis
Дата: 5 март 2005, 09:14 ЦитироватьСообщить модератору
ksiuha, точно. А еще вспомни все его пробежки по красным дорожкам. Так что ей за вредность молоко выдавать надо.
Вставить имя
Почта Ответ: 96 - 182
ksiuha
Дата: 5 март 2005, 09:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Ага, причем, если молока давать пропорционально вредности, то она в нем купаться сможет

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 97 - 182
Asti
Дата: 19 март 2005, 22:21 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Источник: TV & Satellite Week ( United Kingdom) - March 19, 2005
Взято отсюда: http://keanuweb.com/reports/display_kr01353d.html

Вопрос: Как Вам удается так молодо выглядеть?
Ответ: А у меня портрет на чердаке!

Мелочь, а приятно

Вставить имя
ПС Ответ: 98 - 182
fatima
Дата: 20 март 2005, 15:47 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата из свежего интервью японскому журналу Screen, которую на форуме СК приводит японка kea_kei:
- Вы верите в чудеса?
- Я хочу верить в чудо. Которое позволило бы выздороветь человеку, больному неизлечимой болезнью... Вроде той, что у героини "Сладкого ноября".  Я говорю о своей семье. Я хочу чуда.

Вставить имя
ПС Ответ: 99 - 182
Alnis
Дата: 21 март 2005, 04:59 ЦитироватьСообщить модератору
Сколько-же боли в этих словах. Почему жизнь сначала возносит на вершину успеха, а потом бьет наотмашь, словно счет предьявляет. Неужели и вправду за все в жизни приходится платить?
Вставить имя
Почта Ответ: 100 - 182
Al
Дата: 21 март 2005, 09:03 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
Неужели и вправду за все в жизни приходится платить?

конечно. Разве можно быть иначе?
Вставить имя
ПС Ответ: 101 - 182
Alnis
Дата: 21 март 2005, 09:12 ЦитироватьСообщить модератору
Mary Al, для меня это не столь очевидно.
Вставить имя
Почта Ответ: 102 - 182
Helena
Дата: 22 март 2005, 10:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Почему жизнь сначала возносит на вершину успеха, а потом бьет наотмашь, словно счет предьявляет. Неужели и вправду за все в жизни приходится платить?
Alnis, ты так говоришь, будто успех не самого КР заслуга в большей степени.   И потом, если болезнь Ким не отделять от неё самой, то получится, что это ЕЁ судьба "бьёт наотмашь" и "счет предьявляет". Инструктор по верховой езде, милая симпатичная молодая женщина умирает постепенно и ясно это понимает. Она тоже любит своего брата, видит, как он о ней заботится и понимает его переживания. Кому больнее и тяжелее я бы не взялась судить...  
Мне кажется, за всё в жизни приходится расплачиваться, в том смысле, что выбирая тот или иной поступок, ты выбираешь и поток следствий поступка, от которых уже никуда не денешься. Там, где выбора никакого не было (болезнь сестры) - это данность, которая сама по себе причина каких-то поступков (переживаний и забот), но не какая-то расплата. Т.е. здесь уже надо задаваться вопросом не "за что мне это всё?", а "зачем мне это?". Вообще, в любой ситуации второй вопрос гораздо продуктивнее первого.  
Вставить имя
ПС Ответ: 103 - 182
Alnis
Дата: 23 март 2005, 05:13 ЦитироватьСообщить модератору
Helena, ой... Понимаешь, мое сообщение было спонтанной реакцией на слова КР, а вовсе не рассуждением на тему Цитата
» Цитата
будто успех не самого КР заслуга в большей степени
и Цитата
» Цитата
Кому больнее и тяжелее

Хотя с тем что Цитата
» Цитата
в любой ситуации второй вопрос гораздо продуктивнее первого
не могу не согласиться.
Вставить имя
Почта Ответ: 104 - 182
Asti
Дата: 7 август 2005, 21:55 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Ух, что на главной СК лежит! Высказывания КР по поводу "сцен с поцелуями"!

"...Это очень нервная ситуация - заниматься любовью на съемочной площадке. Поцелуи штука очень личная - то, что ты не будешь делать с каждым встречным-поперечным. Мое сердце до сих пор бьется чаще, когда нужно играть такую сцену..."

По поводу "той самой" сцены из Адвоката Дьявола и той, в которой он должен был поцеловать Дайану Китон в "Любви по-правилам...":

"...Сначала я чувствовал себя несколько не в своей тарелке, но мое преимущество в такие моменты - то, что я совершенно сливаюсь со своей ролью. Настолько, что иногда забываю, что играю в кино. И это делает сцену намного проще. Слава Богу..."

Вставить имя
ПС Ответ: 105 - 182
Yuli
Дата: 7 август 2005, 22:33 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Пензенская обл.
Если Киану искренен в своих высказываниях, то тогда...  у меня просто нет слов. Это ещё больше подняло его в моих глазах, т.к. становится понятно, что он - тонко чувствующий человек, и большой актерский стаж не сделал его равнодушным. Хотя, что я говорю, актер и должен сливаться со своей ролью.
Цитата
» Цитата
Поцелуи штука очень личная - то, что ты не будешь делать с каждым встречным-поперечным. Мое сердце до сих пор бьется чаще, когда нужно играть такую сцену..."

Вставить имя
ПС Ответ: 106 - 182
Asti
Дата: 1 сентябрь 2005, 22:56 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Yuli, в интервью света очей постоянно попадаются невероятно трогательные (невероятно-трогательные) высказывания - хочется цитировать и цитировать. И, несмотря на всю их невероятность, я, признаться, ни разу не усомнилась в его искренности. Почему-то...
Вот, например, про тип женщин, который ему нравится (вспомнила тебя, Vic, и твою растерянность по поводу невозможности выявить характерные черты Подруги). Про то, что он сам считает важным в отношениях(ну, или считал - в 2000 году):

"I don't really have a favourite type of woman. I guess it's the ones who don't slam the door in my face. I mean communication is the key because real life is hard, it's not like the movies."

"На самом деле у меня нет любимого типа женщин. Но, скорее всего, это те, кто не хлопает дверью мне в лицо. Я хочу сказать, что все дело в общении, потому что реальная жизнь сложна, в ней все не так, как в кино."

Вставить имя
ПС Ответ: 107 - 182
Dana
Дата: 2 сентябрь 2005, 11:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
Но, скорее всего, это те, кто не хлопает дверью мне в лицо.
Неужели находились и такие????

Цитата
» Цитата
Я хочу сказать, что все дело в общении, потому что реальная жизнь сложна, в ней все не так, как в кино

Интересное наблюдение...И это он понял после 20 лет в шоу-бизнесе?!

So if you're careful
You won't get hurt
But if your careful all the time
Then what's it worth?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 108 - 182
Asti
Дата: 2 сентябрь 2005, 14:35 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
И это он понял после 20 лет в шоу-бизнесе?!

Dana, не, это он сформулировал через 20 лет после того, как понял

Цитата
» Цитата
Неужели находились и такие????

Потому и невероятно-трогательные

Вставить имя
ПС Ответ: 109 - 182
Dana
Дата: 16 октябрь 2005, 20:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
"I'd rather be cross-eyed and kind of making some stupid face in photographs than have that sombre, actor look."  

Заставляет задуматься.....

So if you're careful
You won't get hurt
But if your careful all the time
Then what's it worth?
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 110 - 182
Asti
Дата: 5 март 2006, 18:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
"I don't want to speak about heaven, it is a place where you don't have to speak you can just be."

"Я не хочу говорить о небесах потому что это то место, где нет необходимости говорить, где можно просто быть"

Вставить имя
ПС Ответ: 111 - 182
Domenic
Дата: 10 март 2006, 23:22 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

м Тульская область город Донской
У Киану очень интересный характер, да с сам он загадачный актер!
Вставить имя
ПС Ответ: 112 - 182
zeltini
Дата: 3 июнь 2006, 11:04 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Ростов-на-Дону
Бедный  Киану так боится жизни!«Иногда меня мучают кошмары, что после моей смерти на надгробной плите напишут: «Это тот, кто сыграл Нео». и «Я предпочитаю заниматься онанизмом, чем плодить детей», — говорит он.

Невежество – это блаженство.

Вставить имя
ПС Ответ: 113 - 182
Jeni
Дата: 3 июнь 2006, 12:20 ЦитироватьСообщить модератору
zeltini, - это было давно, и, скорее всего -  неправда...
Вставить имя
Почта Ответ: 114 - 182
zeltini
Дата: 7 июнь 2006, 15:37 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Ростов-на-Дону
Jeni!Правда? Тогда я буду очень рада за Киану. А цитаты эти не из такой уж и старой статьи – 2005, март http://www.keanu.ru/cgi-bin/lib/lib.pl?type=2;article=galabio Вообще, старожилы этого сайта, вы такие быстрые: только появится любая информация – вы уже знаете о ней! За вами не угонишься! Ну, молодцы.

Невежество – это блаженство.

Вставить имя
ПС Ответ: 115 - 182
Jeni
Дата: 7 июнь 2006, 16:09 ЦитироватьСообщить модератору
zeltini, интервью, на которое ты сослалась, я, до настоящего момента, не знала или забыла. Но цитаты, приводимые тобой читала очень давно...  Да это (по твоей ссылке) - вовсе и не интервью, а статья, сочиненная на основе старых, сеорее всего липовых, интервью разных лет. Не помню точно, но-помоему произведение Аси Датновой, и еще одной дамы с другой фамилией, но идентичной по стилю, мы, кажется, уже осбуждали... Но не беда... Если твое увлечение продлиться хоть какое-то время, ты скоро научишься отличать липу от того, что на самом деле могло бы быть.
Вставить имя
Почта Ответ: 116 - 182
fatima
Дата: 7 июнь 2006, 17:14 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Первоисточником постоянно повторяющейся в наших изданиях "цитаты" про онанизм является якобы интервью, данное якобы КР "Экспресс-газете" (уже смешно) во время Каннского фестиваля 2003 года. Это:
http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=4500&Menu=&Part=16&Page=20

На форуме обсуждалось здесь:
http://www.keanu.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?,b=quest,v=display,m=983802492,s=94,highlight=онанизм#num94
Почитайте сообщения НуиЧто и Vic по ссылке.

Вставить имя
ПС Ответ: 117 - 182
Winter
Дата: 11 октябрь 2009, 12:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
Вчера на главной странице СК выложили часть интервью Киану, которое первоначально лежало на IMDb Board, попавшее туда из Ladies Home Journal the November выпуск 09  (стр. 24). На глав. стр. СК не печатают сплетен и липовой желтой информации, а этот эпизод интервью стоит того, чтобы о нем поговорить.
Итак, ссылка http://www.club-keanu.com/news/modules/news/article.php?storyid=535
Чтобы поговорить об этом, я особо понравившееся переведу, не слово в слово, но объективно и с удержанием главного смысла. Если кто-то увидит ошибки, серьезные ошибки, прошу, пишите в личку, дабы не засорять пространство форума ненужными выяснениями отношений, и я под вашим чутким руководством все исправлю. Благодарю за понимание.

Идея счастья для Киану.
КР: Совершенство - недостижимый идеал. Поэтому, возможно, счастье - это недостижимый совершенный идеал. Я не знаю. Я просто согласен на хороший день, где все здоровы.
Он говорит о своей благотворительности.
КР: У меня есть частный фонд, который занимается курированием двух детских больниц и исследованиями в области онкологических заболеваний.
Через 30 лет он хочет...
КР: Хочу сидеть в кресле-качалке на крыльце своего дома с собакой у ног.
И, наконец, он сказал о браке..
КР: " Если бы вы спросили о моем браке 3 года назад, вы бы имели реально твердое "Да" в ответ. Позже оно обратилось в "Я надеюсь". Теперь это "Возможно". Сейчас я просто живу настоящим.

Он так долго говорил то, что хотела слышать публика. Он красиво уходил от ответов или если это было невозможно, говорил стандартные реплики о желании иметь детей. В итоге осталась одна собака, кресло-качалка и какая-то неуловимая тоска во всех этих "maybe".
Мне сегодня как-то особенно грустно за него, за его генофонд и за его желанное и желаемое одиночество.
Вставить имя
ПС Ответ: 118 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 13:01 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Он так долго говорил то, что хотела слышать публика. Он красиво уходил от ответов или если это было невозможно, говорил стандартные реплики о желании иметь детей. В итоге осталась одна собака, кресло-качалка и какая-то неуловимая тоска во всех этих "maybe".
Мне сегодня как-то особенно грустно за него, за его генофонд и за его желанное и желаемое одиночество.
Цитата сообщения участника Winter, опубликованного 11 октябрь 2009, 12:28 здесь.

Не знаю, меня никогда нельзя было обматуть тем, что хотела слышать публика.
У него на лице написано его одиночество( причем не в плане того , что ему с ним плохо, а наоборот). По-моему, он нормально себя чувствует в этом состоянии ( желаемого одиночества)
Такой себе кот, который гуляет сам по себе
Вставить имя
Почта Ответ: 119 - 182
Winter
Дата: 11 октябрь 2009, 13:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
Цитата
» Цитата
По-моему, он нормально себя чувствует в этом состоянии ( желаемого одиночества)

Это не просто норма - это его комфорт.
Я не имею ни малейшего представления, почему случилось так, что его одиночество превратилось в стиль жизни и единственно желаемое.
Но моя галлюцинация схожа с репликой его героя Джуллиана в Любви..., когда Эрика задает вопрос 37-летнему врачу о том, почему он с ней, а не с женщиной своего возраста.
- Я не встретил ту, которая заинтересует меня в полной мере.
Вставить имя
ПС Ответ: 120 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 14:00 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Это не просто норма - это его комфорт.
Цитата сообщения участника Winter, опубликованного 11 октябрь 2009, 13:53 здесь.

Так одиночество и есть комфорт. Это даже, если хотите, показатель самодостаточности... Ну, на эту тему можно много говорить и долго.
Вставить имя
Почта Ответ: 121 - 182
korostina
Дата: 11 октябрь 2009, 14:23 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Так одиночество и есть комфорт. Это даже, если хотите, показатель самодостаточности... Ну, на эту тему можно много говорить и долго.
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 14:00 здесь.

Это точно.Нет причин для печали.У Киану.А мы...
Вставить имя
Почта Ответ: 122 - 182
Mia
Дата: 11 октябрь 2009, 15:09 ЦитироватьСообщить модератору
Одиночестве, мне кажется, может быть следствием эгоизма (не надо идти на компромиссы и т д). Но, конечно, не во всех случаях. А насчет комфорта я тоже согласна
Вставить имя
Почта Ответ: 123 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 15:10 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Одиночестве, мне кажется, может быть следствием эгоизма (не надо идти на компромиссы и т д). Но, конечно, не во всех случаях. А насчет комфорта я тоже согласна
Цитата сообщения участника Mia, опубликованного 11 октябрь 2009, 15:09 здесь.

Так комфорт и эгоизм где-то связаны
Вставить имя
Почта Ответ: 124 - 182
Winter
Дата: 11 октябрь 2009, 17:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
» Цитата

Так одиночество и есть комфорт. Это даже, если хотите, показатель самодостаточности.
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 14:00 здесь.

Очень согласна о самодостаточности. Хочется добавить, что выдержать одиночество далеко не каждому по силам, а обратить его в единицу постоянную, так вобще, как мне кажется, возможно только очень сильному психически и эмоционально-стабильному индивидууму. Правда, не могу сказать, может ли со временем обратиться в бремя, сознательное одиночество? Не будет ли в тягость пустой дом и раскачивающаяся на крыльце, кресло-качалка?
Вставить имя
ПС Ответ: 125 - 182
drive_me_crazy
Дата: 11 октябрь 2009, 18:12 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

Комфорт - отнюдь не показатель СЧАСТЬЯ. То есть комфорт - это когда человек выбирает оптимальный образ жизни, чтобы его тараканы не сильно беспокоили и в то же время плыть по течению, не слишком напрягаясь.
Так что расшифровка слова КОМФОРТ - это ЭГОИЗМ + ЛЕНЬ

Жить одному, ясен пень, легче. И это ох как развращает со временем. Эгоизм растёт в геометрической прогрессии. Не знаю как там с Киану, но по собственному опыту точно знаю. И нету тут самодостаточности, в общем-то. Иначе бы меня так не клинило периодически на недоступных знаменитостях. То есть, с одной стороны, хочется кого-то рядом, а другой - вонючие носкии блин, и не какает он хризантемами. У каждого это наверно по-своему выражается. Любой, даже самодостаточный человек, любви хочет. И почему вообще ставится знак равенства между одиночеством и самодостаточностью?
Вставить имя
ПС Ответ: 126 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:16 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Так что расшифровка слова КОМФОРТ - это ЭГОИЗМ + ЛЕНЬ

Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:12 здесь.

Согласна полностью, вот "Лень" на языке вертелась, написать поленилась.

Но, если человеку так хорошо, это имеет право на жизнь. И кто сказал, что эгоизм - это плохо?
Да,Winter, одиночество под силу не каждому. У меня подруга, года полтора назад потеряла мужа, она до сих пор не может с этим справиться. Но это другое одиночество, это  наступившее одиночество, а когда одиночество изначально, оно не  действует на психику.
Вставить имя
Почта Ответ: 127 - 182
drive_me_crazy
Дата: 11 октябрь 2009, 18:19 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

» Цитата

Но, если человеку так хорошо, это имеет право на жизнь. И кто сказал, что эгоизм - это плохо?
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:16 здесь.

Эгоизм, я думаю - это деградация личности. Эдакое потребительское отношение к жизни. Оно рано или поздно скажется на качестве жизни.

Вставить имя
ПС Ответ: 128 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:22 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Эгоизм, я думаю - это деградация личности. Эдакое потребительское отношение к жизни. Оно рано или поздно скажется на качестве жизни.

Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:19 здесь.

Вот абсолютно не согласна,в нашем мире только эгоизм и помогает выжить, иначе затопчут...
Вставить имя
Почта Ответ: 129 - 182
korostina
Дата: 11 октябрь 2009, 18:30 ЦитироватьСообщить модератору
Между одиночеством и комфортом знак равенства хоть и сомнительный,но может быть поставлен.Потому что если человеку комфортно одному и ему это одиночество удается-замечательно.Можно только порадоваться.что он живет так как ему нравиться.
А вот утверждать,что КОМФОРТ-это ЭГОИЗМ+ЛЕНЬ, я бы не стала.Потому что если человек одинок абсолютно,то он никому своими действиями или бездействием вреда причинить не может,так как никто от него этого и не хочет.А вот если человек просто один живет,но у него куча друзей,родственников,коллег и он ведет активный образ жизни то говорить о том эгоистичен он или нет можно только будучи связанным с ним тем или иным образом.Разве мы знаем про Киану что то такое,что позволило бы нам судить о нем,как о человеке эгоистичном?Какие поступки он совершал из эгоизма?
Кстати,часто,что бы родственники не атаковали своим присутствием,я делаю для них,для ИХ комфорта очень даже много.То есть хочешь жить сам,дай жить другим.
Так что для меня вот это понятие комфорта,о котором пишет drive_me_crazy("То есть комфорт - это когда человек выбирает оптимальный образ жизни, чтобы его тараканы не сильно беспокоили и в то же время плыть по течению, не слишком напрягаясь." ) не подходит.
Я для своего комфорта могу очень даже напрячься,иногда и против течения пойти,в расчете на отдаленный результат.А иногда могу оочень напрячься и сделать что-нить для ближнего просто так,без всяких расчетов.Хотя и в таких случаях я поддерживаю СВОЕ комфортное состояние.
Вставить имя
Почта Ответ: 130 - 182
Sis
Дата: 11 октябрь 2009, 18:36 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Вот абсолютно не согласна,в нашем мире только эгоизм и помогает выжить, иначе затопчут...
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:22 здесь.

Наверно,  эгоизм в жизни не работает как защита, а подкидывает только больше проблем. Эгоистичным  людям самим живется не легко. А если рядом с ними есть кто-то, кто зависит от них, тогда совсем не сахар.
Вставить имя
ПС Ответ: 131 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:36 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Между одиночеством и комфортом знак равенства хоть и сомнительный,но может быть поставлен.Потому что если человеку комфортно одному и ему это одиночество удается-замечательно.Можно только порадоваться.что он живет так как ему нравиться.
А вот утверждать,что КОМФОРТ-это ЭГОИЗМ+ЛЕНЬ, я бы не стала.Потому что если человек одинок абсолютно,то он никому своими действиями или бездействием вреда причинить не может,так как никто от него этого и не хочет.А вот если человек просто один живет,но у него куча друзей,родственников,коллег и он ведет активный образ жизни то говорить о том эгоистичен он или нет можно только будучи связанным с ним тем или иным образом.Разве мы знаем про Киану что то такое,что позволило бы нам судить о нем,как о человеке эгоистичном?Какие поступки он совершал из эгоизма?
Кстати,часто,что бы родственники не атаковали своим присутствием,я делаю для них,для ИХ комфорта очень даже много.То есть хочешь жить сам,дай жить другим.
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:30 здесь.

zemlynichka, я вообще-то о КОМФОРТЕ, ЭГОИЗМЕ, ЛЕНИ И ОДИНОЧЕСТВЕ  в общем понимании, без проекции на Киану, так сказать, в философском смысле
Вставить имя
Почта Ответ: 132 - 182
drive_me_crazy
Дата: 11 октябрь 2009, 18:38 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

» Цитата

Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:22 здесь.

Какие страшные звери в вашем мире  
Вставить имя
ПС Ответ: 133 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:38 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Наверно,  эгоизм в жизни не работает как защита, а подкидывает только больше проблем. Эгоистичным  людям самим живется не легко. А если рядом с ними есть кто-то, кто зависит от них, тогда совсем не сахар.
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:36 здесь.

Так эгоизм и не является защитой, это, скорее, агрессия
Вставить имя
Почта Ответ: 134 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:43 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Какие страшные звери в вашем мире  
Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:38 здесь.

Ну, если у вас  мир другой, и каждый прохожий  снимает с себя последнюю рубашку, чтобы помочь ближнему, я вам завидую.
А так, каждый со своим эгоизмом расталкивая друг друга локтями, пытается  урвать себе кусок своего личного КОМФОРТА.
Вставить имя
Почта Ответ: 135 - 182
Mia
Дата: 11 октябрь 2009, 18:47 ЦитироватьСообщить модератору
Иногда встречаются альтруисты, но редко.
Вставить имя
Почта Ответ: 136 - 182
Sis
Дата: 11 октябрь 2009, 18:48 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Так эгоизм и не является защитой, это, скорее, агрессия
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:38 здесь.

Но ведь  агрессия, то есть негативное действие, всегда рождает противодействие. Короче, с какой стороны не посмотри на эгоизм, некоторые проблемы в жизни он обеспечивает.
Вставить имя
ПС Ответ: 137 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:50 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Но ведь  агрессия, то есть негативное действие, всегда рождает противодействие. Короче, с какой стороны не посмотри на эгоизм, некоторые проблемы в жизни он обеспечивает.
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:48 здесь.

Конечно.....,..... только  окружающим.  Но я ведь не имею ввиду "военные действия",  Это скорее нацеленность на себя и свои проблемы, правда без учета чужих проблем и интересов. И тут один эгоизм сталкивается с другим эгоизмом...
Вставить имя
Почта Ответ: 138 - 182
Sis
Дата: 11 октябрь 2009, 18:55 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Ну, если у вас  мир другой, и каждый прохожий  снимает с себя последнюю рубашку, чтобы помочь ближнему, я вам завидую.
А так, каждый со своим эгоизмом расталкивая друг друга локтями, пытается  урвать себе кусок своего личного КОМФОРТА.
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:43 здесь.

А если попробовать уступить такому. Тогда некого ему будет расталкивать, и все тихо само по себе увязнет.
Вставить имя
ПС Ответ: 139 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:57 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

А если попробовать уступить такому. Тогда некого ему будет расталкивать, и все тихо само по себе увязнет.
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:55 здесь.

Уверена?.... тогда он просто заберет твой "кусок мяса"...
Вставить имя
Почта Ответ: 140 - 182
drive_me_crazy
Дата: 11 октябрь 2009, 18:59 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

» Цитата

Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:43 здесь.

Неужели миры действительно разные?

А вообще мы чёрт знает куда дискуссию завели. Щас придёт админ со скалкой и всем даст по башке - и эгоистам, и альтруистам  

Вставить имя
ПС Ответ: 141 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 19:02 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Неужели миры действительно разные?

А вообще мы чёрт знает куда дискуссию завели. Щас придёт админ со скалкой и всем даст по башке - и эгоистам, и альтруистам  

Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:59 здесь.

Цитата, не из меня( и заканчиваем):
В принципе:
- Эгоизм присущ абсолютно каждому человеку в большей или меньшей степени.
- Степенью эгоизма можно и нужно управлять.
- Самоуважение человека обусловлено его уровнем эгоизма.

итак, вот что у меня получается (очень коротко) -
1) человек, который себя не уважает - человек, опустившийся до самого дна, следовательно, самоуважение необходимо для роста и развития личности
2) самоуважение напрямую связано с эгоизмом, а потому, он тоже необходим
3) меня не интересует крайняя степень эгоизма по двум причинам: абсолют в принципе недостижим и 100% эгоизм не может быть благом.
4) человек, у которого напрочь отсутствует эгоизм во-первых, в принципе не существует, а во-вторых - такой слюнтяй недостоин уважения.

Вывод: эгоизм - это благо, если он управляем и чем-то ограничен (например - воспитанием)
Вставить имя
Почта Ответ: 142 - 182
Sis
Дата: 11 октябрь 2009, 19:03 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Уверена?
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:57 здесь.

Да. Пробовала.
Вставить имя
ПС Ответ: 143 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 19:05 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Да. Пробовала.
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 11 октябрь 2009, 19:03 здесь.

Читай пункт 2 и 4 выше.
Вставить имя
Почта Ответ: 144 - 182
drive_me_crazy
Дата: 11 октябрь 2009, 19:25 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

Я бы в пунктах 2 и 4 заменила слово "эгоизм" на "любовь к себе". По-моему, многие путают эти понятия и отсюда все проблемы.
Вставить имя
ПС Ответ: 145 - 182
korostina
Дата: 11 октябрь 2009, 19:28 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

zemlynichka, я вообще-то о КОМФОРТЕ, ЭГОИЗМЕ, ЛЕНИ И ОДИНОЧЕСТВЕ  в общем понимании, без проекции на Киану, так сказать, в философском смысле
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:36 здесь.

Ну это я поняла Про Киану  ...Ну с него же все началось.Он,понимаешь,завернул фразу про кресло-качалку и собаку у ног.И пошло,и поехало.
Ещё чуть-чуть оффтопа.
Здоровый эгоизм должен присутствовать согласно всем пунктам.Потому он и здоровый. Подписываюсь.
Вставить имя
Почта Ответ: 146 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 19:28 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Я бы в пунктах 2 и 4 заменила слово "эгоизм" на "любовь к себе". По-моему, многие путают эти понятия и отсюда все проблемы.
Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 19:25 здесь.

ЭГОИЗМ, –а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других.....

Да, и еще о ЛЕНИ: "Все гениальные открытия сделаны лентяями" вернее, не так: "ЛЕНЬ- двигатель прогресса!"( Цитата из меня)
Вставить имя
Почта Ответ: 147 - 182
Sis
Дата: 11 октябрь 2009, 19:45 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Читай пункт 2 и 4 выше.
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 19:05 здесь.

Прочитала все пункты. Не совсем моё.

Цитата
» Цитата
Уверена?.... тогда он просто заберет твой "кусок мяса"...

Пусть берет, может у меня несколько кусков
Вставить имя
ПС Ответ: 148 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 19:47 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Прочитала все пункты. Не совсем моё.

Пусть берет, может у меня несколько кусков
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 11 октябрь 2009, 19:45 здесь.

А если один?.... Умрешь с голоду....
Вставить имя
Почта Ответ: 149 - 182
Mia
Дата: 11 октябрь 2009, 19:51 ЦитироватьСообщить модератору
Да, эгоизм больше должен приравниваться к себялюбию, чем к самоуважению. Т к нельзя уважать в себе плохие качества, но только хорошие. А эгоист любит себя целиком. Вообще во всех нас, в той или иной мере, присутствует эгоизм и в Киану тоже. Он же не святой
Вставить имя
Почта Ответ: 150 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 19:53 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
А эгоист любит себя целиком.  
Цитата сообщения участника Mia, опубликованного 11 октябрь 2009, 19:51 здесь.

Тогда это ЭГОЦЕНТРИЗМ,  а это плохо.
>
Вставить имя
Почта Ответ: 151 - 182
Winter
Дата: 11 октябрь 2009, 20:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
» Цитата

У него на лице написано его одиночество
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 13:01 здесь.

djkxrtdbx, как ты распознаешь такую тонкость? Подсознательно, наверное...
Смею предположить, что все-таки не по постановочным сессиям.
» Цитата
Комфорт - отнюдь не показатель СЧАСТЬЯ.
Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:12 здесь.

Комфорт - это удобство. Ки комфортно, удобно, быть одиноким, но это, конечно же, не говорит о том, что он счастлив. Он вобще считает, что счастье - недостижимо и непостижимо и довольствуется тем, что на сегодняшний день все здоровы.

» Цитата
То есть комфорт - это когда человек выбирает оптимальный образ жизни, чтобы его тараканы не сильно беспокоили и в то же время плыть по течению, не слишком напрягаясь..

Хм. Человек выбирает одиночество, но это не говорит о том, что он безволен и выбирает свободное падение. Может он наоборот, поступает вопреки всему. Большинство мыслит стереотипами - семья, жена, дети, а он их ломает своими действиями и мыслями, высказывая это публично. Другое дело, что с таким образом жизни сложно смириться простому обывателю, к коим причисляю себя.

Вставить имя
ПС Ответ: 152 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 20:29 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

djkxrtdbx, как ты распознаешь такую тонкость? Подсознательно, наверное...
Смею предположить, что все-таки не по постановочным сессиям.

Цитата сообщения участника Winter, опубликованного 11 октябрь 2009, 20:23 здесь.

не знаю, я люблю наблюдать за людьми со стороны, очень интересное занятие.
Я как-то чувствую людей, но объястить не могу, может это приходит с жизненным опытом? А о Киану  у меня сложилось такое мнение на основании информации о нем, ну и конечно, по фото ( не постановочным).
Вставить имя
Почта Ответ: 153 - 182
Mia
Дата: 11 октябрь 2009, 20:32 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Тогда это ЭГОЦЕНТРИЗМ,  а это плохо.
>
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 19:53 здесь.

Нет, эгоист может себя целиком любить и потому принебрегать интересами других. Эгоцентризм-крайняя степень эгоизма, человек считает себя центром вселенной. Он не только любит себя целиком, но и не видит интересов других. Наверное, он считает, что все родились, чтобы угождать ему, а когда он умрет, то и весь мир погибнет. А вообще, мы все оффтопим по-страшному. Надо бы в др раздел
Вставить имя
Почта Ответ: 154 - 182
drive_me_crazy
Дата: 11 октябрь 2009, 20:45 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

» Цитата

Большинство мыслит стереотипами - семья, жена, дети, а он их ломает своими действиями и мыслями, высказывая это публично.
Цитата сообщения участника Winter, опубликованного 11 октябрь 2009, 20:23 здесь.

А почему семья, жена и дети - это стереотип? Разве это не ЕСТЕСТВЕННО? Именно семья в хорошем понимании это слова, а не муж-пьяница и жена со скалкой.
Я считаю, что будь у Киану жена и дети, он бы лучше раскрылся как актёр. Он бы сумел показать любовь так, чтоб все поверили, что это любовь, а не говорить, что он "как холодная рыба".
Вставить имя
ПС Ответ: 155 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 20:46 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Комфорт - отнюдь не показатель СЧАСТЬЯ.
Жить одному, ясен пень, легче. И это ох как развращает со временем. Эгоизм растёт в геометрической прогрессии. Не знаю как там с Киану, но по собственному опыту точно знаю. И нету тут самодостаточности, в общем-то. Иначе бы меня так не клинило периодически на недоступных знаменитостях. То есть, с одной стороны, хочется кого-то рядом, а другой - вонючие носкии блин, и не какает он хризантемами. У каждого это наверно по-своему выражается. Любой, даже самодостаточный человек, любви хочет. И почему вообще ставится знак равенства между одиночеством и самодостаточностью?

Здесь про самодостаточность: http://www.psychologos.ru/Самодостаточность
А что,  СЧАСТЬЕ ИМЕЕТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВО ВРЕМЕНИ? Счастье -это мгновения. И комфорт может вызывать "приступы счастья", например : новая машина, квартира .....

Вставить имя
Почта Ответ: 156 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 20:47 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Я считаю, что будь у Киану жена и дети, он бы лучше раскрылся как актёр. Он бы сумел показать любовь так, чтоб все поверили, что это любовь, а не говорить, что он "как холодная рыба".
Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 20:45 здесь.

Ну вообще-то тут ноги ростут из другой семьи: его родителей.
Вставить имя
Почта Ответ: 157 - 182
Jeni
Дата: 11 октябрь 2009, 20:51 ЦитироватьСообщить модератору
djkxrtdbx, поверь старому и убежденному "холостяку". Приступы счастья вызывает не барахло, а ощущение свободы. Покоя и свободы.
Вставить имя
Почта Ответ: 158 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 20:54 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
djkxrtdbx, поверь старому и убежденному "холостяку". Приступы счастья вызывает не барахло, а ощущение свободы. Покоя и свободы.
Цитата сообщения участника Jeni, опубликованного 11 октябрь 2009, 20:51 здесь.

Так я такой же старый холостяк и твое видение счастья поддерживаю полностью, а барахло, как пример( просто здесь говорили, что комфорт не является показателем счастья).
Вставить имя
Почта Ответ: 159 - 182
korostina
Дата: 11 октябрь 2009, 21:12 ЦитироватьСообщить модератору
Я хоть и не старый холостяк,но про ощущение свободы и" барахло" уже кое-что знаю,как и вы.И Киану,судя по его высказываниям,тоже.Хотя он и раньше говорил,что может поймать эти мгновения счастья просто вкусно пообедав,но его высказывание про"все здоровы и это хорошо" (цитирую Winter) и вовсе убеждает меня в том,что этот взрослый мужчина понимает неповторимость каждого мгновения жизни.Что он способен оценить и прочувствовать все её прелести и горести. А его высказывание о недостижимом идеале и абсолютном счастье можно трактовать следующим образом-он не тратит свою жизнь попусту, не грезит о чем-то бессмысленном и в данный конкретный момент ему хорошо от отсутствия плохих новостей. И конечно,слова Киану"все здоровы и это хорошо" имеет очень конкретный смысл,учитывая все его переживания по поводу Ким.
Вставить имя
Почта Ответ: 160 - 182
Winter
Дата: 11 октябрь 2009, 21:15 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
» Цитата
Жить одному, ясен пень, легче.

Чем легче? Да, и в семейной жизни есть определенные недостатки, но больше преимуществ. И хороший брак - это тоже удобство и комфорт. Другое дело, что все познается в сравнении, а нашему мальчонке не с чем сравнивать.
» Цитата

А почему семья, жена и дети - это стереотип? Разве это не ЕСТЕСТВЕННО? Именно семья в хорошем понимании это слова, а не муж-пьяница и жена со скалкой
Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 20:45 здесь.

Стереотипное мышление -  все должно быть как у всех.
Лозунг: "Каждый должен создать семью" - это самый, что ни на есть стереотип.
Я рада тебя видеть drive_me_crazy.
Вставить имя
ПС Ответ: 161 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 21:23 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Я хоть и не старый холостяк,но про ощущение свободы и" барахло" уже кое-что знаю,как и вы.И Киану,судя по его высказываниям,тоже.Хотя он и раньше говорил,что может поймать эти мгновения счастья просто вкусно пообедав,но его высказывание про"все здоровы и это хорошо" цитирую Winter) и вовсе убеждает меня в том,что этот взрослый мужчина понимает неповторимость каждого мгновения жизни.Что он способен оценить и прочувствовать все её прелести и горести. А его высказывание о недостижимом идеале и абсолютном счастье можно трактовать следующим образом-он не тратит свою жизнь попусту, не грезит о чем-то бессмысленном и в данный конкретный момент ему хорошо от отсутствия плохих новостей. И конечно,слова Киану"все здоровы и это хорошо" имеет очень конкретный смысл,учитывая все его переживания по поводу Ким.
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 11 октябрь 2009, 21:12 здесь.

Вообще-то, рано или поздно мы все к этому приходим,(или не все), По крайней мере я пришла к тому , что барахло -не главное( да оно и не было главным). А вот мой последний приступ счастья был по поводу того, что мне удалось ранним туманным утром сделать очень неплохую( на мой взгляд) фотосессию, причем случайно. Может , как-то выложу в творчество пару фоток.
Вставить имя
Почта Ответ: 162 - 182
korostina
Дата: 11 октябрь 2009, 21:28 ЦитироватьСообщить модератору
djkxrtdbx,давай!
Если уж автор считает,что сделала "неплохую фотосессию",то может стоит выложить всю?Или будем как азиаты?Любоваться не множеством,а индивидуальностью? Короче,ждем!
Вставить имя
Почта Ответ: 163 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 21:34 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
djkxrtdbx,давай!
Если уж автор считает,что сделала "неплохую фотосессию",то может стоит выложить всю?Или будем как азиаты?Любоваться не множеством,а индивидуальностью? Короче,ждем!
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 11 октябрь 2009, 21:28 здесь.

Нужно обработать, а пару уже готовы. Дам лучше ссылочку:
http://light.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=458530, попробуйте, может получится без регистрации. Внизу под фоткой цыфры-  другие мои работы. 1 и 2 из последней серии.
Хвалить и ругать в "Творчестве" .
Вставить имя
Почта Ответ: 164 - 182
Larem
Дата: 28 октябрь 2010, 23:44 ЦитироватьСообщить модератору

ж Сообщений: 5437
Забытая тема. Решила обновить выступлением Киану, в котором он рассказывает о "Матрице". Вдумчиво говорит, обдумывает каждое слово. И при этом очень эмоционально.

http://www.youtube.com/watch?v=MrXCHQBINUc&feature=share

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 165 - 182
Larem
Дата: 11 октябрь 2011, 14:42 ЦитироватьСообщить модератору

ж Сообщений: 5437
Тут на днях читала, что у одного из режиссеров, которые снимают по-старинке, аналоговым способом, был поврежден фильм незадолго до окончания монтажа. Не вдавалась в подробности, но эта история в прессе периодически обсуждается и вот Гардиан сделал подборку цитат режиссеров, актеров, операторов, о том, как они относятся к умирающему способу съемок.
По-моему, Киану наиболее точно и как-то даже поэтично сказал:

http://www.guardian.co.uk/artanddesign/2011/oct/10/steven-spielberg-martin-scorsese-celluloid

«Я буду скучать по этому волшебству. Когда режиссер говорит: «Мотор!», и пленка начинает крутиться, каждый понимает, что в этот момент многое поставлено на карту. Каждый чувствует себя важным и нужным. В некотором смысле это вопрос жизни и смерти - если режиссер скажет: «Вырезать» , тот кусочек жизни исчезнет безвозвратно...»

(если я неправильно что-то перевела - поправьте, пожалуйста)))

Думаю, что эта цитата относится к его новой работе над документальным фильмом "Бок о бок". Там ведь затронуты именно вопросы новых и старых технологий в кино.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 166 - 182
anushka
Дата: 11 октябрь 2011, 22:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
» Цитата

По-моему, Киану наиболее точно и как-то даже поэтично сказал:

http://www.guardian.co.uk/artanddesign/2011/oct/10/steven-spielberg-martin-scorsese-celluloid

«Я буду скучать по этому волшебству. Когда режиссер говорит: «Мотор!», и пленка начинает крутиться, каждый понимает, что в этот момент многое поставлено на карту. Каждый чувствует себя важным и нужным. В некотором смысле это вопрос жизни и смерти - если режиссер скажет: «Вырезать» , тот кусочек жизни исчезнет безвозвратно...»

Думаю, что эта цитата относится к его новой работе над документальным фильмом "Бок о бок". Там ведь затронуты именно вопросы новых и старых технологий в кино.
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 11 октябрь 2011, 14:42 здесь.

Larem, спасибо огромное за интересную статью! Меня восхищает твое умение находить такие интересные материалы, как и когда ты это делаешь, ведь работаешь же как и мы все...
Мне очень нравится, как Киану говорит и рассуждает, он очень глубоко и поэтически мыслит.
Вставить имя
ПС Ответ: 167 - 182
VETRA
Дата: 11 октябрь 2011, 22:16 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

anushka! За Larem не угонишься -это правда! Я давно вынашиваю "коварный" план, все думаю, как бы, отправить на пенсию или в отставку Шерил и "внедрить" на ее место нашего человека, Larem...
Вставить имя
ПС Ответ: 168 - 182
Diva
Дата: 13 май 2015, 11:23 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Вчера по ссылке от подруги прочла следующую заметку. Прочла и весь день проходила, погруженная в глубокий анабиоз, размышляя на тему данной цитаты, приписываемой бакинскими СМИ Киану Ривзу.  

Цитата
» Цитата
Цитата Киану Ривза «взорвала» соцсети.

В Интернете активно распространяется высказывание, которое, как считается, принадлежит известному голливудскому актеру, продюсеру и режиссеру Киану Ривзу.

Известно, что он родился в Бейруте в смешанном браке, однако религиозные воззрения кинозвезды в прессе оцениваются как «атеистические».

«Я не могу стать частью такого мира, где мужья одевают своих жён как женщин лёгкого поведения, выставляя напоказ всё то, что должно быть сокровенным. Где нет понятия чести и достоинства, и на слова людей можно ссылаться только тогда, когда они говорят "обещаю". Где женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи. Где сосунки считают себя успешными за рулем отцовских машин, а любой, кто имеет хоть немного власти пытается доказать вам, что вы ничтожество. Где люди лицемерно заявляют, что верят в Бога с рюмкой алкоголя в руках, и с отсутствием малейшего понимания своей религии. Где понятие ревности считается постыдным, а скромность – недостатком. Где люди забыли о любви, а лишь ищут наилучший вариант партнёра. Где люди ремонтируют каждый шорох своей машины, не жалея ни денег, ни времени, а сами выглядят настолько убого, что только дорогая машина может это скрыть. Где парни пропивают родительские деньги в ночных клубах, кривляясь под примитивные звуки, а девки в них из-за этого влюбляются. Где М и Ж уже давно не различаются и где всё это вместе называется свободой выбора, но тех, кто выберет другой путь, – заклеймят отсталыми деспотами. Я выбираю свой путь, жаль только то, что я не нашёл такого же понимания у тех людей, в которых больше всего его искал...»

Мусульманам эта цитата показалась очень близкой по духу, поскольку в полной мере отражает ценности ислама. В частности, в сообществе IslamReview на Facebook запись набрала за пару дней свыше 1000 "лайков”, почти каждый второй сделал "репост” публикации. Количество комментариев перевалило за полсотни.

Большинство членов этого сообщества, одобряя саму цитату и восхищаясь скромностью ее автора, высказывают надежду, что Киану Ривз примет ислам:

«Он, не читая Корана, уже на правильном пути, то есть сам по себе правильный человек. Надо бы ему подарить Коран, чтоб он нашел себя», – пишет Фарид Гаджиев.

Аналогичную мысль приводит Раисат Сулейманова: «Его внутреннее эго близко с Исламом, еще немного, еще чуть-чуть... Пожелала бы ему познать всю красоту нашей религии, иншаАллагь!!!» И чуть ниже добавляет: «Вы знаете, он никогда не бывает замечен на всякого вида тусовках, награждениях, он скромный человек и не любит пиршества, славы. А это о многом говорит».

«Неужели есть такой мужчина? Неужели существует? Красив душой и телом. Таковым должен быть муж», – восхищается Гульмира Счастливая.

Всеслав Бондарчук написал об актере следующее: «Этот человек обладает Видением – это редкий дар! Ему доступна для понимания и осознания суть не только вещей, но и явлений современного мира. Знаю не понаслышке, насколько тяжело подобным ему находиться и жить в мире, который все больше, все быстрее уподобляется Вавилону, границы которого все разрастаются. Очень важно остаться при этом верным и истинным... И он не одинок!..»

Некоторые пользователи высказывают сомнение, что цитата реально принадлежит Киану Ривзу. Есть и те, кто пытается выяснить его национальную и религиозную принадлежность по родителям. На что Джанболот Калилов (Janbolot Kalilov) парирует: «Даже евреи принимают Ислам!».

Не согласна с таким массовым восторгом и надеждами мусульман девушка под ником Тома Ава: «Для того чтобы быть порядочным человеком, не обязательно принимать ислам. Всё, о чем он написал, – это мировоззрение нормального сознательного человека. Живу в мусульманском государстве. 90% вокруг гнили и бесчинства. 10% – люди с сознанием и не молящиеся, в основном. Так что давно уже сделала выводы...»

«Если даже он атеист, несмотря на это, у него правильная акыда, а это, по воле Аллаха, может привести его к праведному пути. Разве мало таких звезд, которые приняли Ислам?!) Ислам – это торжество разума, сила праведного пути, любовь к Аллаху и ко всему живому. Это наше спасение, иншаллах», – поддержала положительный в целом тон дискуссии Илаха Зейналова.

Источник: islamreview.ru
BAKU.WS

http://baku.ws/54947-citata-kianu-rivza-vzorvala-socseti.html

Опуская всю политически-религиозную подоплеку заметки, основанной на процитированном высказывании, мне лично показалось, что, если эта фраза на самом деле когда-то была сказана Киану, то она явно вырвана из контекста. А без котекста вообще сложно судить о том, к чему и в ответ на что она была сказана.

Киану всегда - и особенно в последнее время, - высказывается достаточно дипломатично и нейтрально по поводу чего бы то ни было. А вот заметка мне показалась какой-то резкой, даже радикальной, несмотря на то, что, в принципе, со многими наблюдениями, в ней озвученными, нельзя не согласиться.  

Что вы думаете по этому поводу, дорогие форумчане?...
Киану по ошибке приписали эту фразу, или у нашего Ненаглядного было не совсем безмятежное и не совсем солнечное калифорнийское утро, когда он вдруг это озвучил?...

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 169 - 182
Лайт
Дата: 13 май 2015, 16:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

И невозможное возможно.

ж Беларусь
Diva, я не увидела в этой цитате ничего сугубо исламского - так мог сказать представитель любой конфессии. Всё сказанное не ложь, только, конечно резковато. Я не знаю, по какому поводу сказал это Киану и говорил ли вообще, но мне кажется, он мог так сказать. Может быть в недобрую минуту, на кого-то ругаясь. Хотя что кипятиться? Правду же сказал.

Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нём один. Другого счастья нет.

For nothing this wide universe I call,
Save thou, my rose; in it thou art my all.
Вставить имя
ПС Ответ: 170 - 182
VETRA
Дата: 13 май 2015, 23:21 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Мне кажется, что КИАНУ мог сказать что-то, в этом роде, но, частично  и не так, длинно, а уже, бакинские СМИ расширили цитату, кое-что, добавив в тему?! ИМХО
Вставить имя
ПС Ответ: 171 - 182
Diva
Дата: 14 май 2015, 12:44 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Лайт, VETRA, мне тоже показалось, что эта фраза вполне могла бы принадлежать Киану - в первую очередь, по ее содержанию.

Что касается тона, то речь Киану "в оригинале" обычно в достаточной степени образная и обтекаемая, насколько мне представилась возможность судить по его многочисленным интервью и видео, так что, полагаю, что переводчик просто выжал суть и представил цитату в "чисто-конкретном" виде. Отсюда и возникшее ощущение некоторой резкости и категоричности высказывания.  "Трудности перевода", что ты будешь делать!
Как говорится в той шутке, "я не хамлю, Вы просто не с тем выражением читаете написанное мною".

Я только, знаете, вот о чем подумала: несмотря на то, что круг близких Киану не так уж широк и он очень тщательно подходит к выбору своего окружения, сторонясь шумихи, сплетен, оглазки и ненужной ему мишуры,  он по-прежнему сетует на непонимание и на то, что "не нашёл такого же понимания у тех людей, в которых больше всего его искал...»...
Найти понимаение всегда и во всем, конечно, невозможно, даже с очень и очень близкими людьми, но по главным вопросам бытия, полагаю, все же вполне реально и даже где-то жизненно необходимо.
Так что именно последняя фраза оставила во мне какой-то тяжелый осадок.
Будем надеяться, что сказано это все же было сгоряча, и что в реальности все не так уж плохо на Голливудских Холмах.  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 172 - 182
fadds
Дата: 14 май 2015, 14:02 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Девочки, вы уж извиняйте меня, но  мне кажется, что  эти слова вообще не принадлежат Киану. Даже в юные  годы Киану  был  довольно  скрытен  и отвечал на неугодные  вопросы очень обтекаемо. Были случаи, что  его  спрашивали про  Ерему, а он  отвечал вообще про  Фому.  Еще  с юношеских  пирушек и гулянок он  набил  себе шишки в таких вопросах  и резких  суждениях, поэтому сейчас в зрелом возрасте он  вообще не станет так резко отвечать. Можно  почитать чат с его  участием, посмотреть шоу -  везде о  религии он  ничего  конкретного не говорит. Он  не  выделяет  одну религию выше  другой. Даже исповедовав буддизм он  так же вскольз  говорит, что  это  как бы при подготовке к съемкам фильма "Будда". Конечно  же Киану живя в Голливуде видит много  грязи и лицемерия,  киношного  мира. Люди продаются и продают, причем желательно  подороже.  К сожалению к этому начинают привыкать и не видят ничего  особенного, но  вслух  об этом никто не говорит.  Поэтому я не думаю, что  Киану вдруг  вот так резко  и громко  обо всем заявил. Он  и к выбору друзей подходит очень осторожно. В его  окружении  все умеют держать "язык за зубами" и не говорить лишнего.

Думаю, что  эта статья была специально написана  для портала, что  бы поднять самосознание молодежи. Некоторые  высказывания, которые  были сказаны Киану намеками просто  додумали и дополнили до  приятного  и удобного  восприятия. И написано  все это  так, чтобы каждый мог  прочитать то, о чем говорит в узком кругу своих  друзей.
Вставить имя
ПС Ответ: 173 - 182
Diva
Дата: 18 май 2015, 19:39 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, вижу и по твоему отклику, что, в принципе, сомнения у нас у всех возникли примерно одинаковые на тему этой "цитаты".

Знаете, девочки, у меня прочитанное долго в голове крутилось: все же есть в этой фразе нечто, что заставляет думать о том, что это изречение нашего Ненаглядного все же кем-то сфабриковано. НО. Человек, написавший это, имеет достаточно неплохое представление о том, кто такой есть Киану Ривз, какую жизнь он ведет и что он вообще когда-либо сказал на тему экзистенциального порядка, смысла жизни и отношений. Поэтому посмотрел автор, послушал, натягал Кианушкиных слов оттуда-отсюда, приписал своих мыслЕЙ и в результате, действительно, получилась очень близкая нашему герою по содержанию фраза.

Пожалуй только, заставила поморщиться та часть, где говорится о том, что "женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи". Тут, полагаю, автор от себя приписал в пылу...

А так, начитался автор всякого-разного о Киану и решил в один абзац "упаковать" все то, что, как  ему самому видится, Киану на самом деле обо всем таком думает, или "все думают, что он так думает"... Думает - только так вот прямо не высказывается. А тут такая вот сенсация: терпел мистер Ривз, сдерживался - но нету мочи это дальше в себе носить!

А потом кто-то другой прочел это (хотя, возможно, автор и распространитель - одно и то же лицо) и приплел это к рассуждениям о религии. И понеслась...  

Религия, при всем моем уважении, к этому изречению отношения не имеет, ИМХО. Просто каждый читает со своей "колокольни", и потому понимает читаемое по-своему и укладывает его в рамки своего собственного мировоззрения, если оно, читаемое, туда укладывается, разумеется... При этом, как верно заметила fadds, озвученные мысли не так уж чужды сознательной части человечества, которые еще не разучились думать, анализировать и читать хоть что-то, выходящее за пределы ежедневных публикаций в соцсетях... А по сему, фраза сразу "прижилась" на этой благородной почве думающего населения. И вроде как в суд на такой "поклеп" (если это он и есть) никого не потащишь, потому как, повторюсь, фраза умело укомплектована из всего того, что когда-то где-то и о чем-то говорил-намекал Киану, или, как его, Ненаглядного, когда-то поняли-перевели...

И да, поддержу высказываение fadds: Киану  - человек терпимый. Такое чувство, что с каждым годом он все терпимее и толерантнее становится. И вовсе не потому, что ему всё равно, что происходит вокруг, а скорее потому, что ему ближе стало осознание того, что мир нужно начинать менять с себя, а не с соседа... Чем он, собственно, и занят.

Так что, в итоге, хорошенько подумав и взвесив все "за" и "против", я очень сильно засомневалсь, а действительно ли мистер Ривз имеет такое ультракритическое мнение и сказал бы нечто подобное, будучи даже в очень узком кругу очень близких людей после одной-другой "раздавленной" бутылочки красного?...
Он сам яркий пример того, что в Голливуде не все так уж безнадежно.

Короче, как бы там ни было, гадостей никаких ему этим высказыванием не приписали, антирекламы не сделали - за что отдельное, как говорится, спасибо!
Если нашего Героя ставят в пример молодежи, мне это отрадно.

Всё, прекращаю вас утомлять моим развернутым "морфологическим анализом" - пойду я уже, или поеду, на двух колесАХ. Просто прочла такую "новостЮ" и решила поделиться. Спасибо всем, кто высказался на данный счет!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 174 - 182
VioRe
Дата: 19 май 2015, 21:17 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 691
Девочки, меня тоже смутил тон этой цитаты (именно цитаты как дословно цитируемого изречения - если она имела место быть, и сказана была именно мистером Ривзом)... Ну, не стиль это Киану!.. Если бы и сказал он что-то похожее по смыслу, то другими словами, наверное... Сложно объяснить, но настроение и стиль подачи цитаты не вяжется в моем представлении с Киану. Имхо, опять же...

Естественно, это только мнение, на абсолютную истину не претендует, но я думаю, что цитата все-таки принадлежит не Киану. Либо это действительно фантазия автора, типа "собери мозаику из отрывков и якобы мыслей известного человека", как отметила Diva, либо имя Киану просто приписали в качестве предполагаемого автора сего изречения просто потому, что "особость" Киану в прессе и преподносится как некая отстраненность от материальных ценностей, от погони за славой, от стремления занять удобное и престижное место под солнцем. А что касаемо религии - фразу эту можно использовать в качестве иллюстрации добродетелей в любой конфессии. Ценности все же, к счастью, у нас совпадают))))  

Некоторые мгновения имеют привкус вечности

(Марк Леви, "Встретиться вновь")
Вставить имя
ПС Ответ: 175 - 182
Diva
Дата: 7 июнь 2016, 12:39 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Всем привет!
Несколько дней назад, листая собственную страницу в GooglePlus, наткнулась на вот такой вот пост. Юзера, опубликовавшего эту, якобы, цитату Киану, я не знаю, так что о её достоверности судить не могу. Даже не знаю, почему она мне на глаза попалась - не иначе, Карма... или просто Google знает слишком много о своих пользователях! Я пробежалась глазами по строчкам, и как бы всё…но потом, как часто случается, прочтенное не покидало меня в течение всего дня. Так что я вернулась и скопировала себе эту "цитату", опубликованную неким OSWALDO MERCHAN (кому будет интересно, пошарьте в GooglePlus). Никаких ссылок товарищ Освальдо не оставил, так что приходится верить ему на слово.  

Выдержка приведена на испанском в характерном для латиноамериканских поклонников стиле, так что уж не знаю, насколько она правдоподобна. И тем не менее, есть в ней вещи, которые, лично мне кажется, Киану мог бы выдать.

Вот копия оригинальной публикации (испанскую пунктуацию пришлось удалить, потому как иначе текст переносится сюда с кодировкой), далее перевожу:

Цитата
» Цитата
Keanu Reeves.

“Mucha gente me conoce, pero no sabe mi historia. A los 3 anos vi a mi padre marcharse. Fui a cuatro escuelas diferentes y luche contra mi dislexia, haciendo mi educacion mas complicada. A los 23, mi amigo mas cercano, River Phoenix, murio por una sobredosis de droga. En 1998 conoci a Jennifer Syme. Nos enamoramos rapidamente y en 1999 se quedo embarazada de nuestra hija. Lamentablemente, despues de ocho meses, nuestro bebe nacio muerto. Estabamos devastados por la perdida y esto termino con nuestra relacion. 18 meses despues, Jennifer murio en un accidente de coche. Desde entonces evito relaciones serias y tener hijos.

Mi hermana pequena tuvo leucemia. Hoy esta curada y done el 70% de mis ganancias de Matrix a los hospitales que tratan esa enfermedad. Soy la unica estrella de Hollywood sin mansion. No tengo guardaespaldas y no llevo ropa cara. Aunque estoy valorado en 100 millones de doares, sigo usando el metro y me encanta! Al final, creo que todos podemos coincidir en que, incluso en la tragedia, una persona puede prosperar. No importa lo que esta pasando en tu vida, puedes superarlo! Merece la pena vivir la vida”.

en su ultimo Mensaje :
“La madre de mi amigo ha comido sano toda su vida. Nunca ha consumido alcohol o comida chatarra; hace ejercicio todos los dias, era muy agil, muy activa, llevo todos los suplementos sugeridos por su doctor, nunca salio al sol sin protector solar y cuando lo hizo fue por el periodo mas breve posible; asi que practicamente protegio su salud a lo maximo. Ella ahora tiene 76 anos y tiene cancer de piel, cancer de la medula osea y osteoporosis extrema.

El padre de mi amigo come tocino, mantequilla, grasa y nunca se ejercita; salia al sol y se quemaba todos los veranos (basicamente tomo el enfoque de vivir la vida a su maximo y no como otros sugieren).Hoy tiene 81 anos y los medicos dicen que su salud es el de una persona joven.

Las personas no pueden esconderse de su veneno, esta por ahi y te encontrara, las palabras de la madre de mi amigo fueron estas: ‘si yo hubiera sabido que mi vida iba a terminar de esta manera hubiese vivido mas y disfrutado todo plenamente’.

Ninguno de nosotros saldra de aqui con vida, asi que por favor deja de tratarte mal hasta con los pensamientos. Come la comida deliciosa. Camina en la luz del sol. Salta en el mar. Di la verdad que llevas en tu corazon como un tesoro escondido. Se tonto. Se amable. Se raro. No hay tiempo para nada mas”.

Первая биографическая часть скорее всего “составлена” от имени Киану кем-то (с трудом верится, чтобы Киану сам бил себя в грудь своими миллионами, да и помогает он благотворительным организациям втихоря, не выставляясь; "домик в голливудской деревне" у него тоже уже имеется, как известно) и все же перевожу, как написано:

Цитата
» Цитата
Киану Ривз.

"Многие люди знают меня в лицо, но не все знают мою историю. Когда мне было три года, я видел, как мой отец ушел из дома. Я ходил в четыре разные школы и боролся с дислексией, которая еще больше усложняла мой образовательный процесс. В 23 года мой самый близкий друг, Ривер Феникс, умер от передозировки наркотиками. В 1998 году я познакомился с Дженнифер Сайм. Вскоре мы полюбили друг друга, и в 1999 году она забеременела нашей дочерью. К сожалению, после восьми месяцев  ребенок появился на свет мертворожденным. Эта потеря опустошила нас и положила конец нашим отношениям. Восемнадцать месяцев спустя Дженнифер погибла в автомобильной аварии. С тех пор я избегаю серьезных отношений и возможности иметь детей.

У моей младшей сестры была лейкемия. На сегодня она вылечилась; 70% всей моей прибыли от “Матрицы” я пожертвовал в пользу больниц, занимающихся лечением этого недуга. Я единственный из голливудских звезд, у кого нет особняка на Холмах. У меня нет телохранителей, и я не ношу дорогую одежду. Хотя мой капитал оценивается в 100 миллионов долларов, я до сих пор пользуюсь метро, я люблю этот вид транспорта!

В конце концов, полагаю, все согласятся с тем, что даже пережив трагедию, человек может процветать. Независимо от того, что происходит в вашей жизни, вы можете это преодолеть! Жизнь стоит того, чтобы её жить!”

А вот это мне показалось особенно любопытным:

Цитата
» Цитата
Из последнего заявления Киану:

"Мать моего друга всю свою жизнь правильно питалась. Он никогда не употребляла алкоголь, или вредную пищу; каждый день занималась спортом. Это был очень подвижный, очень активный человек, который покорно употреблял все возможные добавки, когда-либо рекомендованные ей врачом; она не высовывалась из дома без солнцезащитного крема, а если такое и происходило порой, то она старалась не проводить много времени на солнце; так что, можно сказать, она по максимуму следила за своим здоровьем. Сейчас ей 76 лет, у нее рак кожи, рак костного мозга и тяжелый остеопороз.

Отец моего друга ест сало, масло, жир и мало двигается; каждое лето он исправно обгорает на солнце, как головешка (короче говоря, он живет эту жизнь по полной, а не так, как рекомендуется). Ему 81 год, и врачи говорят, что у него здоровье, как у молодого парня.

Люди не могут скрыться от отведенного им яда; он бродит где-то кругами, но рано или поздно он обязательно настигнет тебя.  Мать моего друга сказала: «Если бы я знала, что моя жизнь закончится таким образом, я бы жила больше и получала бы удовольствие от жизни”.

Никто из нас не выйдет отсюда живым, поэтому, пожалуйста, перестаньте пренебрегать собой и клеймить себя, даже в мыслях. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнышке. Резвитесь в воде. Будьте честны с собой, ведь в каждом сердце сокрыты настоящие сокровища.
Глупи. Будь добрым. Будь странным. В этой жизни у нас нет времени на что-то еще ".

Что думаете, друзья? Это вымысел от преданных поклонников, или о чем-то таком наш Ненаглядный когда-то заикнулся?  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 176 - 182
Hanna
Дата: 7 июнь 2016, 15:24 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva, привет) Может когда-то и заикнулся наш ненаглядный, но, насколько я знаю, эта фраза про маму друга и отца друга довольно давно гуляет по интернету, в частности в нескольких пабликах ВК и почти всегда без указания авторства, иногда с разными авторами. Но, конечно, от меня по поводу содержания полнейший ППКС. очень точно, правдиво и так, что встряхивает. вообще - можно большими буквами набрать, распечатать, и повесить на видное место, чтоб когда в жизни какая фигня или по старой традиции что-то откладываешь - прочитал и проснулся.

да, проверено: что отложено сегодня - завтра уже дохлый номер!

Раз уж пришел в костюме эльфа, то достойно держись до конца (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 177 - 182
Diva
Дата: 7 июнь 2016, 17:00 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Hanna, привет!  

Ну, я, как всегда, еду в последнем бронепоезде, ВКонтакте меня нет, а потому до меня такие вещи докатываются уже тогда, когда они, судя по всему, уже не актуальны!
Думала, что это недавний материал, оказался материал преисторический!

Ты хочешь сказать, что авторство этих строк разным знаменитостям приписывают???   Вот задумалась сейчас: кроме Иннокентия, не знаю звезд, что любят метро! Бывает, занесет некоторых туда иногда, но вот чтоб прям любить!...

Цитата
» Цитата
Но, конечно, от меня по поводу содержания полнейший ППКС. очень точно, правдиво и так, что встряхивает. вообще - можно большими буквами набрать, распечатать, и повесить на видное место, чтоб когда в жизни какая фигня или по старой традиции что-то откладываешь - прочитал и проснулся.

Hanna, точно. И, кстати, очень смахивает этот дивиз на жизненный принцип Киану.
Персонально, тоже соглашусь с данным заявлением, кому бы оно в итоге ни принадлежало. Наверное, именно поэтому и зацепило. Нужно жить и получать от этого удовольствие, даже если жизнь порой скручивает тебя в бараний рог.

Вставить имя
СайтПС Ответ: 178 - 182
Hanna
Дата: 7 июнь 2016, 19:41 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva, эм, я имела ввиду тот отрывочек, начинающийся со слов "Мать моего друга..". Сорри, что ввела в заблуждение)

Раз уж пришел в костюме эльфа, то достойно держись до конца (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 179 - 182
VETRA
Дата: 8 июнь 2016, 18:47 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
Всем привет!

Первая биографическая часть скорее всего “составлена” от имени Киану кем-то (с трудом верится, чтобы Киану сам бил себя в грудь своими миллионами, да и помогает он благотворительным организациям втихоря, не выставляясь;

Что думаете, друзья? Это вымысел от преданных поклонников, или о чем-то таком наш Ненаглядный когда-то заикнулся?  

Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 7 июнь 2016, 12:39 здесь.

Diva-чка! И, Тебе привет, моя дорогая и огромное спасибо за приведенные выше, "высказывания" КИАНУ, с Твоим фирменным, понятным переводом с испанского языка!

Я соглашусь с Hanna, эти "цитаты КИАНУ" гуляли по сетям, когда-то...

О первой, биографической цитате, я согласна с Твоим предположением о ее составлении кем-то, КИАНУ не стал бы, говорить о личном в таких, подробностях, к примеру, о том, что "горе опустошило Их с Джен и привело к разрыву отношений..."
В единственном интервью на китайском ТВ, времен промо-тура МТЦ, которое имеется где-то, на форуме,
телеведущей каким-то, чудом, удалось расположить КИАНУ к разговору о Его трагических потерях.., на что Он, с печальной улыбкой на губах, не называя имен, лаконично ответил, что помнит о Них и на протяжении многих лет, продолжает общаться со всеми людьми, знавшими Их при жизни...

Фото КИАНУ и ведущей из студии, с той телепередачи я размещаю ниже... Кто заинтересовался, может поискать его на форуме.( Прошу прощения, я не могу найти ссылку, но оно, я точно, помню, с переводом или русскими "сабами"!)

А, касательно, высказываний о матери и отце друга, вполне, возможно, что КИАНУШКА говорил об этом, но не так, длинно и красиво, чувствуется, что журналисты расширили его.?! ИМХО

файл: 45347565309.jpg - 1 (4353 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 180 - 182
Diva
Дата: 8 июнь 2016, 21:25 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Diva, эм, я имела ввиду тот отрывочек, начинающийся со слов "Мать моего друга..". Сорри, что ввела в заблуждение)

Hanna, нет, это ты меня прости, я невнимательно прочла твое сообщение, mea culpa

VETRA, сожалею, что моя "новость" это уже совсем не новость и для тебя  
Просто я с соц. сетями меньше "дружу", чем сам мистер Ривз, так что, ежели чего, вы мня дружно тут одергивайте.
Просто фраза эта мне показалась очень любопытной.
Не зря, как говорит Hanna, разным людям это изречение приписывают (имею в виду вторую часть поста, про маму и папу таинственного друга).  

Цитата
» Цитата
В единственном интервью на китайском ТВ, времен промо-тура МТЦ, которое имеется где-то, на форуме,
телеведущей каким-то, чудом, удалось расположить КИАНУ к разговору о Его трагических потерях.., на что Он, с печальной улыбкой на губах, не называя имен, лаконично ответил, что помнит о Них и на протяжении многих лет, продолжает общаться со всеми людьми, знавшими Их при жизни...

VETRA, верно. Я тоже помню это китайское интервью. Там ведущая очень трогательная была, очень деликатная, как психотерапевт. Такой добровольно расскажешь, и где ключи от квартиры лежат!...  Нет, классное было интервью! Если не ошибаюсь, эта запись двухлетней давности, нет?  

Цитата
» Цитата
А, касательно, высказываний о матери и отце друга, вполне, возможно, что КИАНУШКА говорил об этом, но не так, длинно и красиво, чувствуется, что журналисты расширили его.?! ИМХО

VETRA, нууууу, что ты, детка!!! Наш Демиург обожает длинно и красиво говорить!... Он, вроде как, сначала этому сопротивляется (типа, контролирует себя, сдерживается), но если ему интересную пищу для ума подкинуть, или, как в той моей любимой статье говорилось, устроить ему "банкет для мозгов",  - все, держите его семеро, шестеро не удержат!...
Такие ментальные завихрения понесутся! ОГО-ГО!...

Мне что-то нынче много Кианушкиных "цитат" на глаза стало попадаться.  
Вот еще один пост, из той же оперы, что и предыдущий; он в Фейсбуке крутится - я его обнаружила с подачи Morgan, за что ей отдельное спасибо.  
Оригинальный пост опубликован 4 апреля (год не уточнен).

Просто цитирую:

Цитата
» Цитата
Несколько дней назад Киану Ривз оставил на своей странице в Facebook предпраздничный пост с обращением ко всем подписчикам. Сообщение разошлось в сети с огромной скоростью, уже насчитывая сотни тысяч лайков и репостов. Мы решили перевести его для вас:

«Видите людей позади меня? Они все бегут на работу, не обращая внимания ни на что. Иногда повседневная рутина настолько затягивает нас, что мы забываем остановиться хотя бы на минуту, чтобы насладиться красотой жизни. Мы превращаемся в настоящих зомби.

Поднимите глаза и выньте наушники из ушей. Поприветствуйте прохожего или обнимите того, кому плохо. Предложите кому-то свою помощь. Проживайте каждый день так, будто он последний.

Мало кому известно, что несколько лет назад я был в ужасной депрессии. Я никогда никому не говорил об этом. Мне нужно было найти свой способ побороть её. И я понял: человек, который не давал мне быть счастливым, — это Я САМ.

Каждый день, прожитый нами, бесценен. Давайте соответственно относиться к этому факту. Нет гарантий, что завтра наступит, поэтому начинайте жить сегодня!

Надеюсь, вы поделитесь этим постом, чтобы хотя бы в эти праздничные дни стало немного больше любви!»

Автор: Киану Ривз

Публикация Дианы Тевосовой от 4 апреля.

После данных высказываений предлагаю выдвинуть Киану на Нобелевскую премию!

А если серьезно, то меня во всей фразе только первая часть напрягла немного:

Цитата
» Цитата
Несколько дней назад Киану Ривз оставил на своей странице в Facebook предпраздничный пост с обращением ко всем подписчикам...

Хм... И где ж это его страничка такая в Фейсбуке всплыла???...
Ссылки на личную страницу с морем подписчиков автор публикации не оставил.
Насколько мне известно, официальной страницы мистера Ривза в Фейсе нет. Вполне может быть, что есть неофициальная, закамуфлированная , для особо избранных и приближенных, куда толпе не пробиться.

В любом случае, разошедшиеся тиражами "цитаты" Киану по всем возможным сетям и сайтам, сто раз перецитируемые (пардон за каламбур) как его преданными поклонниками, так и теми, кто о нем вообще мало что знает, заставляют думать, что мистер Ривз - большой народный авторитет. В его уста молва вложила ценные слова и советы, трезвые взгляды на жизнь и очень мудрое миропонимание.

Что думаете на эту тему, ребята?    

Вставить имя
СайтПС Ответ: 181 - 182
VETRA
Дата: 9 июнь 2016, 01:02 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

VETRA, верно. Я тоже помню это китайское интервью. Там ведущая очень трогательная была, очень деликатная, как психотерапевт. Такой добровольно расскажешь, и где ключи от квартиры лежат!...  Нет, классное было интервью! Если не ошибаюсь, эта запись двухлетней давности, нет?  ::

Что думаете, ребята, сказал он такое, или снова умники напридумывали?  
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 8 июнь 2016, 21:25 здесь.

Diva-чка! Милая моя! Ты не ошиблась, это интервью примерно, двухлетней давности!

А, о высказываниях, я думаю, что тут, 50 на 50?! Опять же, ИМХО
Вставить имя
ПС Ответ: 182 - 182
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Есть ли у Киану звез... | "Arch Motorcycl... » ] Переход в:

Правила форума