Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

1 декабрь 2020, 11:15

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Keanu верит в реинкарнацию. (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Keanu верит в реинкарнацию.  (прочитано 13137 раз)
Yana
Дата: 29 июнь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Привет! Прочла вот недавно об этом в КП. Говорят, что он даже ходил к гипнотезеру, чтобы увидеть себя в прошлых жизнях. Подробности не сообщаются. В общем, что об этом думаете?
Вставить имя
Почта
Elena
Дата: 30 июнь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Ну он же увлекался буддизмом. Если я не ошибаюсь, эта идея оттуда (реинкарнация и все-такое)
Вставить имя
ПС Ответ: 1 - 45
SurokSurov
Дата: 3 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Увлекался? в прошедшем времени? уже прошло увлечение?.... мне казалось, это серьезно.

"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..." (с)
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 2 - 45
NEOНОВАЯ
Дата: 3 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

If Matrix has you, relax, try to enjoy it ;)

ж г.Оренбург
Я думаю если и верил, то после участия в Матрице все могло  измениться ...
Вставить имя
ПС Ответ: 3 - 45
Neona
Дата: 4 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
М-дя..Интересный человек-Киану.
Вставить имя
Почта Ответ: 4 - 45
Agnes
Дата: 4 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

я влюблен. страшно влюблен)))))

ж эс пе бе
На самом деле это очень интересно - знать кем ты был в прошлой жизни, что ты делал, чем занимался. Загадочно. Я вот тоже хочу знать, кем я была в позапрошлой и прошлой жизни. Ещё было бы неплохо хоть совсем призрачно и расплывчато, но краешком глаза заглянуть в будущее. Так-то.

ты из таллина??? какая прелесть!!
иди уже, я за тебя кулак подержу (с) и большое спасибо.)))
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 5 - 45
Лил
Дата: 5 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Да уж. Неплохо было бы сначала узнать, были ли вообще эти прошлые-позапрошлые жизни-то?
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 6 - 45
Neona
Дата: 6 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Знаете. как там водном фильме про собаку..."Флюк " кажется. Жил был мужчина, умер и привратился в собаку, и встретил еще одну собаку, которая тоже раньше была человеком (причем там собаки свои прошлые жизни помнили), а потом собака умерла и превратилась в белку. Вот я думаю,а захотелось бы вам узнать, что бы в прошлой жизни были, скажем, тараканом...??
Вставить имя
Почта Ответ: 7 - 45
Leah
Дата: 14 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Оптимистка, но вообще-то я меланхолик.

ж Бишкек
А я бы не хотела быть не человеком. Ведь с животными и растениями люди обращаются как хотят.

Люблю...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 8 - 45
Neona
Дата: 16 июль 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Я вообще не хочу думать о том, что нас ожидает после смерти. А уж о переселении души..брр!
Вставить имя
Почта Ответ: 9 - 45
Callisto
Дата: 17 октябрь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Юный талант

ж Санкт-Петербург
Давно хотела узнать, насколько серьезно у Кеану увлечение буддизмом? если такое имеется...просто где-то читала, что он высказывался, что у него плохая карма...
Вставить имя
ПС Ответ: 10 - 45
Лил
Дата: 17 октябрь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
В интервью "Премьеру" в 1999 году КР сказал, что не религиозен. "Когда я снимался у Бертолуччи в "Маленьком Будде", я открыл для себя медитацию. На какое-то время я увлекся этим, но потом остыл".
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 11 - 45
НуиЧто
Дата: 18 октябрь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Медитация, если неумелая и самодеятельная, может быть просто вредна. Открывает каналы для космического мусора. На полном серьезе.

Всё - тлен?
Вставить имя
ПС Ответ: 12 - 45
Pine
Дата: 21 октябрь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Санкт-Петербург
Ой, чем они там в Голливуде не занимаются, то одна религия у них модная, то другое мировоззрение, сейчас так вообще все в каббализм вдарились.
Тежеловато наверное Киану с религией: мать - каталичка, отец наверное ближе к буддизму. Интересно он крещеный? обычно ведь младенцев крестят.

[Пайн] : I might as well be on Mars..
Вставить имя
ПС Ответ: 13 - 45
Julia
Дата: 24 октябрь 2003, 23:00 ЦитироватьСообщить модератору
Юный талант

Я учусь

ж Латвия
Я где-то читала, что он перед и после съёмок молится и жгёт какую-то фигню! И эти его продюсеры и фильма тоже наоборот считают, что это как-то Матрице поможет и 3-я часть станет лучше чем 2 первых!!!

Юля любит Киану
Вставить имя
ПС Ответ: 14 - 45
teresa
Дата: 29 октябрь 2003, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Москва
Кстати, это индуисты верят в реанкарнацию, а не буддисты; их система воззрений на это дело гораздо сложнее. Современные проповедники любят использовать аналогию с биллиардными шарами -- один шар, катясь, разбивает пирамидку других шаров, придавая им силу и направление удара. В "Маленьком Будде" об этом говорится, только другими словами...
Вставить имя
ПС Ответ: 15 - 45
aska
Дата: 6 ноябрь 2003, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
ну думаю, если реанкарнация есть, то кеану в прошлой жизни  был каким-нибудь секс симвалом в какой-нибудь экзотической стране
Вставить имя
Почта Ответ: 16 - 45
Riga
Дата: 8 ноябрь 2003, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

NEOНОВАЯ, А что, твоё мнение о структуре мироздания изменилось после того, как ты посмотрела Матрицу настолько, что ты теперь сменила веру своих предков на веру в Матрицу?
Вставить имя
ПС Ответ: 17 - 45
Starla
Дата: 10 ноябрь 2003, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

far, far away...

ж Москва
Знаете, если Кеану действительно верит в реинкарнацию, я за него рада (без прикола!). Но это чисто его дело. Интересно, он это серьезно или просто модное увлечение? Хотя я уверена, что первое. Насколько я поняла, он не один из тех самодовольных субъектов, которые гоняются за модой...
Это увлечение принесет ему много мудрости, если он сумеет им воспользоваться по назначению... Сложно сказать, что из этого выйдет... Он берет на себя колоссальную ответственность!

Ищу город, которого нет...
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 18 - 45
Riga
Дата: 13 ноябрь 2003, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Цитата
» Цитата
Он берет на себя колоссальную ответственность!
И какую же?
Вставить имя
ПС Ответ: 19 - 45
Agnes
Дата: 16 ноябрь 2003, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж эс пе бе
Я думаю, это полезно задумываться о том, что тебя ждет завтра, помнить об этом и не засорять своё биополе.

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 20 - 45
Otis
[quote author=Лара link=board=person&num=1056951387&start=15#20 date=11/16/03 в 12:19:47]
и не засорять своё биополе.
[/quote]
сорняками!
Вставить имя
Почта Ответ: 21 - 45
Agnes
Член клуба RE

ж эс пе бе
n-p-n, такими вещами обычно не шутят. Но я напишу что-нибудь смешное про биоогороды.

Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 22 - 45
demoden
Дата: 26 июнь 2012, 15:58 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Поскольку мы говорили о карме, а для продолжения разговора более подходящей темы не нашла, то отвечу здесь.
Все-таки можно как-то веру или неверие КР в реинкарнацию к теме его кармы привязать  
Я про карму тоже не очень много знаю, поэтому  прочитав фразу:
» Цитата

А карма сложная - ну так все его жалеют, жалеют, плачут по его бедам... как же у такого несчастного может быть карма не сложная???  
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 25 июнь 2012, 19:26 здесь.

полазила по инету.  И помимо всего прочего нашла вот это:
http://chittapad.in.ua/karma/
Там много на мой взгляд спорных утверждений и несколько странные примеры из жизни приведены. Но ведь никто не знает, как оно обстоит на самом деле, поэтому сразу опровергать изложенные там мысли наверное не стоит. Так вот по поводу проявления жалости там написана любопытная вещь:
Цитата
» Цитата
Можно ли взять карму другого человека на себя? Конечно, сплошь и рядом. Вы кого-то сильно любите и готовы взять на себя любые его страдания – вы их и возьмёте. Вы кого-то сильно пожалели – тоже возьмёте его карму. Вы испытываете перед кем-то сильное чувство вины и желаете, чтобы с ним ничего плохого не случилось (а то ваше чувство ещё усилится) – возьмёте карму. Именно кусочки этой липкой причинной материи отлепятся от его души и прилипнут к вашей. С вами (и вашими близкими) начнут вдруг происходить события, которые происходили или должны были произойти с тем – другим человеком

Признаться никогда так не думала о чувстве жалости и сострадания и самое главное о подобных последствиях для человека его проявляющего. Ведь из этого выходит, что жалея кого-то, мы тем самым берем часть его «плохой кармы» на себя? Значит жалеть надо осторожно? Собственно поэтому я и написала, что:
» Цитата
А если его часто жалеют, то все плохое наоборот должно уйти, разве нет?
Цитата сообщения участника demoden, опубликованного 26 июнь 2012, 01:34 здесь.

имея ввиду, что испытывая это чувство к нему мы невольно принимаем часть «негатива» на себя, тем самым как бы «очищая» его от плохого.
Что касается проявления жалости как таковой, без оглядки ее воздействия на карму, то я бы не стала отождествлять понятия «я его жалею» и «он жалок» ни в какой, даже малой, степени. Я думаю, что чувство жалости – очень сложное чувство. Его трудно определить и трудно провести грань между бессердечием и безжалостностью и тем, когда проявляя жалость к человеку, мы тем самым можем нанести ему только вред. Если у человека случилась беда или горе, разве, проявив к нему сочувствие и сопереживание, мы тем самым унизим его? Разве мы не поддерживаем его таким образом? Не даем ему сил пережить это?

Что касается Киану, то сейчас его жалеть нет поводов. Не знаю, по крайней мере у меня он подобных чувств не вызывает, скорее наоборот. Он представляется мне человеком стойким, сильным, я бы даже про него сказала, что за ним  как за каменной стеной.

Возвращаясь к карме, выше, в обсуждениях в этой теме прочитала:
» Цитата
Давно хотела узнать, насколько серьезно у Кеану увлечение буддизмом? если такое имеется...просто где-то читала, что он высказывался, что у него плохая карма... 
Цитата сообщения участника Callisto, опубликованного 17 октябрь 2003, 23:00 здесь.

Он что, правда такое говорил?  
Вставить имя
ПС Ответ: 23 - 45
Jeddicted
Дата: 26 июнь 2012, 16:31 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Про то, ходил ли он, узнавал ли что-либо о своей прошлой жизни и говорил ли, что у него плохая карма, ничего не знаю.
Но вот говорят, что на похоронах Дженнифер в своей речи он сказал о том, что верит в реинкарнацию.
Цитата
» Цитата
At the service, Keanu revealed a belief in reincarnation. One mourner said: "He spoke softly, but touched every heart."
Вставить имя
ПС Ответ: 24 - 45
demoden
Дата: 26 июнь 2012, 17:54 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Jeddicted, я не читала речь Киану на похоронах, но даже этих нескольких слов:
"He spoke softly, but touched every heart."
хватило, чтобы понять и почувствовать, как это было тяжело для него.
А про веру в реинкарнацию - не знаю, наверное, когда мы теряем своих близких, то хватаемся за любую "соломинку" и начинаем верить во что угодно, лишь бы это давало хоть малейший шанс и надежду, что на этом все не закончилось, что это не конец, что может быть дальше еще что-то будет и может даже это что-то будет лучше, чем оно было здесь.
Хочется в нее верить. Хочется верить, что жизнь не так проста и однобока
Вставить имя
ПС Ответ: 25 - 45
anushka
Дата: 26 июнь 2012, 18:19 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
demoden, да, хочется верить...
Вставить имя
ПС Ответ: 26 - 45
VETRA
Дата: 26 июнь 2012, 19:34 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Я согласна с Твоими обстоятельными высказываниями и тоже считаю, что " я его жалею " и "Он жалок" не одно и то же! Я совершенно не согласна с самим Ремарком, в этом вопросе!
Jeddisted! Спасибо Тебе за приведенный "кусочек" речи КИАНУ на похоронах Дженнифер... Это еще раз показывает тем, кто считает Джен "одной из девушек" КИАНУ, что это не так!
Дженнифер занимала в жизни и сердце КИАНУ важное место! И хоронил Он Ее,  не как бывшую девушку, а как свою Невесту... Посмотрите, на похоронах Дженни, у КИАНУ на нагрудном кармане пиджака не черная траурная лента, а белый свадебный букетик... И белый гроб Дженнифер, цвета свадебного платья...
Я уже не говорю о выражении лица и глаз  КИАНУ... В них столько боли-печали и страданий... Я верю что КИАНУ говорил о реинкарнации искренне, Ему бы, хотелось встретить "реинкарнацию" своей Джен... ИМХО
Вставить имя
ПС Ответ: 27 - 45
demoden
Дата: 27 июнь 2012, 13:29 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA, да, наверное ты права, говоря, что Киану хоронил Дженнифер как свою невесту.
Мы можем по разному представлять себе их отношения, но как бы там ни было и как бы мы к этому не относились, она была ему очень близким человеком, а потерять близкого человека  - страшная трагедия.
Мне на нашем форуме попалась еще одна невеселая мысль:
» Цитата
Возможно, у него просто судьба такая - искусительница. Не его вина в том, что все, кого он любит погибают...
Цитата сообщения участника seiker, опубликованного 15 ноябрь 2002, 00:00 здесь.

» Цитата
... говорят, что некоторые люди видят роковую печать на лицах других. Возможно, Киану чувствует (сознательно или подсознательно), что человека ждёт печальная судьба, и потому его тянет к таким людям, потому он к ним проникается особыми чувствами
Цитата сообщения участника Kassiopea, опубликованного 15 ноябрь 2002, 00:00 здесь.

Конечно это несколько  категоричное заявление.  У него есть и подруги, и друзья, причем много и тех и других, и они вполне нормально себя чувствуют.
Вот только страшно становится , а вдруг он себя в ЭТОМ убедил. Вдруг запретил себе быть счастливым. Такими мыслями карму точно испортишь
Вставить имя
ПС Ответ: 28 - 45
Silver_fish
Дата: 27 июнь 2012, 14:09 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden, вот обратная сторона известности. Всё, что ты сказал, пережил, где ты был - всё выходит наружу, обсуждается и тд., но я не об этом. А мы, простые, живущие своей жизнью люди разве мало теряем близких, любимых, знакомых? Как ни печально, как ни ужасно это звучит - но жизнь, это но только череда обретений и встреч, но и расставания, проводы тоже её часть. Нет-нет, я не о том, что чья-то боль больнее или не больнее, а о том, что в жизни каждого есть потери, но, в частности, потери Киану постоянно обсуждаются: любил-не любил, жалел-не жалел, при этом руководствуемся собственными понятиями как это должно происходить. Но, не скрою, сама иногда представляю его счастливым отцом: дочке двенадцать, начинает крутить головы мальчикам... Прости меня, Киану.

Чёрный пёс Петербург... этот зверь никогда никуда не спешит, эта ночь никого никому не зовёт...
Вставить имя
ПС Ответ: 29 - 45
demoden
Дата: 27 июнь 2012, 16:05 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
» Цитата
А мы, простые, живущие своей жизнью люди разве мало теряем близких, любимых, знакомых? Как ни печально, как ни ужасно это звучит - но жизнь, это но только череда обретений и встреч, но и расставания, проводы тоже её часть. Нет-нет, я не о том, что чья-то боль больнее или не больнее, а о том, что в жизни каждого есть потери, но, в частности, потери Киану постоянно обсуждаются: любил-не любил, жалел-не жалел, при этом руководствуемся собственными понятиями как это должно происходить.
Цитата сообщения участника Silver_fish, опубликованного 27 июнь 2012, 14:09 здесь.

Silver_fish, да, мы теряем. Наверное нет на свете человека, который через это не прошел. И потери у каждого свои, ни с кем и ни с чем не сравнимые. И я думаю, что слово "обсуждать" к потерям не очень подходит. О них можно помнить, говорить, сопереживать. И, если вдуматься, мы это делаем в частности здесь в отношении к Киану, чтобы отчасти выплеснуть личные эмоции и переживания от своих потерь, а отнюдь не "руководствуясь собственными понятиями как это должно происходить". Откуда можно вообще знать как "это должно происходить"? Нет для этого установленного регламента, порядка действий и чувств. Просто пережив самому, проще понять другого.
Вставить имя
ПС Ответ: 30 - 45
Silver_fish
Дата: 27 июнь 2012, 18:10 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Silver_fish, да, мы теряем. Наверное нет на свете человека, который через это не прошел. И потери у каждого свои, ни с кем и ни с чем не сравнимые. И я думаю, что слово "обсуждать" к потерям не очень подходит. О них можно помнить, говорить, сопереживать. И, если вдуматься, мы это делаем в частности здесь в отношении к Киану, чтобы отчасти выплеснуть личные эмоции и переживания от своих потерь, а отнюдь не "руководствуясь собственными понятиями как это должно происходить". Откуда можно вообще знать как "это должно происходить"? Нет для этого установленного регламента, порядка действий и чувств. Просто пережив самому, проще понять другого.
Цитата сообщения участника demoden, опубликованного 27 июнь 2012, 16:05 здесь.

А ведь "обсуждали", именно так, смакую каждую мелочь, я об этом. Даже вспоминать на хочется, что писали... А про "сложную карму" - мы все теряем, все через это проходим, каждого есть за что пожалеть, так в этом ли смысл, в потерях ли смысл "сложной кармы". Вот я о чём. И опять о своих баранах - жизнь простого человека не на виду. Закрыта. Спрятана. А здесь - всё наружу, даже то, о чём ты ни под каким предлогом говорить не хочешь. (подружки, друзья, самочувствие, причёски, внешний вид и т.д. и даже потери). Я позвала его в свой сон, и он пришёл. Мне стало не по себе. Откуда мне знать нужно ли ему моё сочувствие? Я ни на кого не нападаю, просто разобраться хочу.  

Чёрный пёс Петербург... этот зверь никогда никуда не спешит, эта ночь никого никому не зовёт...
Вставить имя
ПС Ответ: 31 - 45
Larem
Дата: 27 июнь 2012, 19:16 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Сообщений: 5437
» Цитата

А ведь "обсуждали", именно так, смакую каждую мелочь, я об этом, даже вспоминать на хочется, что писали...
Цитата сообщения участника Silver_fish, опубликованного 27 июнь 2012, 18:10 здесь.

Вот именно!
Всегда была против разговоров на форуме о религиях, даже в самых "общих чертах" именно потому, что здесь всегда они заканчиваются одинаково - именно "смакованием" его горя. И я никогда этого не пойму.

Да, вроде как пишутся слова скорби вроде как от чистого сердца...
Но вы хоть раз пытались поставить себя на его место?
... Мы теряем любимого человека... и каждый день, в течении более десяти лет, каждый встречный нам приносит свои соболезнования, заглядывает нам в глаза и ищет в них следы слёз... каждый день сыпет соль на наши раны и теребит нашу душу... И эта пытка продолжается бесконечно...

И это должно принести ему облегчение и "снять часть его боли"?
По-моему, такая жалость может лишь навредить.

А вот это (извините, не могу удержаться от возмущения!) - яркий пример такого "смакования":

» Цитата
И хоронил ОН ЕЕ -Не как бывшую Девушку -а КАК свою НЕВЕСТУ !!! Посмотрите -на похоронах -у КИАНУ на нагрудном кармане пиджака -НЕ черная траурная лента-а БЕЛЫЙ СВАДЕБНЫЙ БУКЕТИК !!! И белый гроб Дженнифер -цвета свадебного платья !!! (Если кто-то этого Не заметил) Я уже не говорю о выражении лица и глаз  КИАНУ-в них столько боли-печали и страданий...
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 26 июнь 2012, 19:34 здесь.

VETRA, зачем же так кричать о его горе? Тебе нравится до мельчайших подробностей рассматривать боль в его глазах? цвет гроба и цветы на похоронах? и потом подробно это описывать?...
И это называется сочувствием? ...

Кстати, наш русский язык всё-таки очень точен.
Я настаиваю на различиях в понятиях жалость, сочувствие, соболезнование, сопереживание.
жалость - жалок, сочувствие - одинаково чувствовать + участвовать делом в преодолении горя (созвучно соучаствовать), соболезнование и сопереживание - вместе переживать, разделять боль.
И если жалость подразумевает лишь выражение эмоций (и эти эмоции сложно назвать положительными), то остальные понятия в первую очередь определяются как действие - то есть мы каким-то делом помогаем человеку в беде, чтобы ему было легче нести ношу потери.

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 32 - 45
VETRA
Дата: 27 июнь 2012, 19:32 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Я не смакую, а искренне сочувствую горю КИАНУ...
А на твои Ларем, подавляющие возмущения отвечать не собираюсь!
Вставить имя
ПС Ответ: 33 - 45
Jeddicted
Дата: 27 июнь 2012, 20:13 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

» Цитата

Но вы хоть раз пытались поставить себя на его место?
... Мы теряем любимого человека... и каждый день, в течении более десяти лет, каждый встречный нам приносит свои соболезнования, заглядывает нам в глаза и ищет в них следы слёз... каждый день сыпет соль на наши раны и теребит нашу душу... И эта пытка продолжается бесконечно...

И это должно принести ему облегчение и "снять часть его боли"?
По-моему, такая жалость может лишь навредить.
Цитата сообщения участника Larem, опубликованного 27 июнь 2012, 19:16 здесь.

Оттого и жалость и сочувствие, что пытаемся поставить себя на его место.
Да, именно так приходится жить тем, кто потерял близких людей - постоянно слышать слова соболезнования.
Один мужчина потерял юную дочь и он рассказывал, что его знакомая как-то сказала ему, что боится при нем упоминать имя его дочери, дабы не "напомнить" ему. Он ответил ей "Как ты можешь напомнить мне о ком-то, кого я никогда не забуду?"
Наверняка Киану не раз приходилось разговаривать о своих потерях со своими друзьями, это нормально, и друзья не должны просто "молчать", чтобы, не дай Бог, не "насыпать соль на его рану".
Он публичный человек и, хочет он того или нет, его всегда будут обсуждать. Его и его потери. В интернете все высказывают слова поддержки, это не смакование, а просто сочувствие.
Вставить имя
ПС Ответ: 34 - 45
VETRA
Дата: 27 июнь 2012, 20:22 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Jeddiсted! Спасибо Тебе огромное! Ты так понятно и исчерпывающе выразила и мои мысли и чувства на эту болезненную тему!  
Вставить имя
ПС Ответ: 35 - 45
anushka
Дата: 27 июнь 2012, 21:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Сомневаюсь, что  VETRA, способна смаковать горе Киану. Впрочем, как и те, кто собрался здесь на форме. Мы все ему искренне СОЧУВСТВУЕМ и СОБОЛЕЗНУЕМ, по другому и быть не может.
Jeddicted, ты хорошо сказала.

А по поводу лингвистического спора о смысле слова "жалость"... Существуют словари русского языка, в том числе "Толковый словарь русского языка Ушакова" Цитата
» Цитата
Словарь Ушакова носит нормативный характер и не претендует на полный охват всех слоев лексики русского языка, однако составители словаря в полной мере учитывали семантику каждого включенного слова, тщательно фиксировали устаревающие и вновь возникающие значения. В плане корректности дефиниций ушаковский словарь и по сей день остается лучшим толковым словарем русского языка
где ясно сказано, что: Цитата
» Цитата

ЖАЛЕТЬ,
1. (сов. пожалеть) кого-что. Чувствовать жалость, сострадание к кому-н. Она очень жалеет сирот. 2. (сов. пожалеть) о ком-чем или чего или с союзом "что". Печалиться, сокрушаться, скорбеть . Жалел, что знакомство было непродолжительно. Ж. о прежнем, о былом. Пушкин. Страшно жалел истраченных попусту денег. 3. (сов. пожалеть) что. Беречь, заботиться о сохранности чего-н., неохотно расходовать. Деньги жалеет, не тратит напрасно. В драке волос не жалеют. Трудов и жизни не жалел. Пушкин. Патронов не ж.! (приказ петербургского генерал-губернатора Трепова в революцию 1905 года). 4. (сов. нет) кого-что. Любить  (обл.). ; Жалеть себя — чересчур бережно относиться к себе, скупо расходовать свой труд, свои силы.

Цитата
» Цитата
ЖАЛОСТЬ,
Сострадание, соболезнование. Из жалости полюбил ее. Чувство жалости к пострадавшим. Дай только вымолить скорей у неба ж. Демьян Бедный. || Сожаление, грусть, печальное чувство. С жалостью проводили его.; Какая жалость! (разг.) — как жаль. Какая ж., что мы не застали их!
Яндекс.Словари › Толковый словарь Ушакова, 1935-1940

То есть слова ЖАЛОСТЬ, СОСТРАДАНИЕ - синонимы.

И совершенно не значит, что тот, кого жалеют, кому сострадают и сочувствуют -жалкий.

И очень хочется привести здесь стихотворение Давида Самойлова "Жалость нежная пронзительней любви...":

Жалость нежная пронзительней любви.
Состраданье в ней преобладает.
В лад другой душе душа страдает.
Себялюбье сходит с колеи.

Страсти, что недавно бушевали
И стремились все снести вокруг,
Утихают,  возвышаясь вдруг
До самоотверженной печали.

И одно из самых страшных слов для меня это слово БЕЗЖАЛОСТНЫЙ. От него веет лютым холодом.

Не ссорьтесь, девочки, делить нам нечего. Надо быть терпимее и добрее друг к другу.
Вставить имя
ПС Ответ: 36 - 45
VETRA
Дата: 27 июнь 2012, 21:43 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

anushka! Благодарю Тебя за глубокий обстоятельный сверхкорректный и миролюбивый пост! А Давиду САМОЙЛОВУ мое чистосердечное БРАВО! Лучше и не скажешь!
Вставить имя
ПС Ответ: 37 - 45
Larem
Дата: 27 июнь 2012, 22:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Сообщений: 5437
Я ни с кем не хочу ссориться. Я всего лишь выражаю свою точку зрения. Точно так же, как и все здесь.
Или меня воспринимают только как источник информации, а своё мнение я уже не могу озвучивать?

Хотя, конечно, я изначально предполагала, что многие со мной не согласятся.
Но, честно говоря, рассматривание мельчайших подробностей на фото с похорон меня убило. Давайте еще и выложим тут эти фото в купе с фото могил? и обсудим их, поливая слезами?...
Может быть для кого-то это нормально и именно так выражается сочувствие. Я это не понимаю и никогда не пойму. И сама лично сразу ухожу от тех, кто начинает со мной жалостливые разговоры о моих ушедших близких. Это больно. Гораздо больнее, чем физическая боль.

Если бы сам Киану получал от такой жалости моральное успокоение, если бы ему эти разговоры приносили облегчение, то он не запрещал бы прессе поднимать эту тему. Все журналисты знают, что ему лично задавать подобные вопросы категорически нельзя. Вот это факт - а остальное (насколько для него это хорошо или плохо) - лишь наши домыслы.
Но да - он человек публичный и вынужден многое терпеть.
Есть видеозапись, где ему задают вопрос про Ривера. На его реакцию страшно смотреть...

По поводу слов. Да конечно же это синонимы, но несущие совершенно разную смысловую нагрузку, которую я пыталась объяснить выше.
Ведь и в тех цитатах, что приведены из словарей, видно, что жалеть - это "снисходить" к тем, кто менее счастлив (здоров, богат), чем тот, кто испытывает жалость.
В то же время в словах "сострадать" или "сочувствовать" нет такой уничижительной интонации.
А любить из жалости... что ж, такое бывает довольно часто...

Keanu Russian Club
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 38 - 45
demoden
Дата: 27 июнь 2012, 23:03 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
anushka, очень красивые стихи ты привела. Я бы выделила это:
    Цитата
» Цитата
В лад другой душе душа страдает.
    Себялюбье сходит с колеи.

Сочувствие наверное тоже бывает разным. Совершено не обязательно о нем кричать. Можно проявлять его молча, в душе. И я думаю, что  искреннее сочувствие помогает. Человек как бы отдает частичку себя, своей силы  и при этом берет частичку боли себе.  
И сочувствие должно быть уместным. У каждого человека есть грань дозволенности, уровень порядочности и уважительности что ли, через который он не может перейти. Как можно оскорбить сочувствием, идущим от сердца?
Если заглядывать в глаза и вести жалостливые разговоры в ожидании ответной реакции, то это не сочувствие - это злорадство какое-то.
Человек должен пережить и отпустить свою боль, чтобы жить дальше. Это очень трудно сделать, а  в одиночку еще труднее. У меня не очень получается. Судя по реакции Киану, что привела Ларем, у него тоже.
Что касается публичности и прессы, то мне кажется, каким бы ты стойким не был, но вынести шквал вопросов о личной жизни  и тем  более о ее сложных моментах не в состоянии никто. И вряд ли кто-то дал бы разрешение свободно говорить на такие темы. Это уж точно было бы смакованием, и  даже не понятно с чьей стороны.
» Цитата
Я позвала его в свой сон, и он пришёл. Мне стало не по себе. Откуда мне знать нужно ли ему моё сочувствие? Я ни на кого не нападаю, просто разобраться хочу.  
Цитата сообщения участника Silver_fish, опубликованного 27 июнь 2012, 18:10 здесь.

Ну раз позвала и пришел, то наверное оно ему нужно. А что за сон такой? тот, где он в образе обросшего Нео был?
Я вот тоже его звала, ко мне не приходил на зов. Пришел как-то без разрешения. Сон был странный, не писала в теме о снах про него. КР там плакал, но я его не жалела и не утешала его, просто шли рядом. Не знаю как можно по снам определять что надо, что не надо тому, кого ты видишь в своих снах, но судя по моему сну, моего утешения ему не  требуется. Так, только компания  
Вставить имя
ПС Ответ: 39 - 45
Silver_fish
Дата: 27 июнь 2012, 23:47 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden, я не очень точно выразила свою мысль. Точнее две мысли. Первая про сон. А вторая про сочувствие.
Хотела всем подробно ответить, а потом выпила за ваша здоровье бокал красного испанского вина, и за здоровье Киану тоже, и передумала. Слова, слова, слова. Все при своём мнении, ну для этого и собрались - мнение своё высказать. Если кого обидела - извините. Особенно извиняюсь перед VETRой, я писала про других.

Вставить имя
ПС Ответ: 40 - 45
demoden
Дата: 28 июнь 2012, 00:52 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Ну да, форум для того и существует, чтобы мнения высказывать. Мнения разные бывают и это хорошо, что они разные.
Silver_fish, мне кажется, ты никого не обидела. Жаль, что ты передумала давать пояснения, особенно жаль потому, что, как выяснилось, я тебя не так поняла. Ну да ладно, может ты  права, лишние слова ни к чему. Но если все же соберешься и изменишь решение, будет очень интересно тебя послушать
Вставить имя
ПС Ответ: 41 - 45
VETRA
Дата: 28 октябрь 2017, 17:12 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Вот натолкнулась на это фото, с надписью об отношении КИАНУ к реинкарнации...
Судя по приведенной фразе, и если я правильно перевела его слова.., то получается, что Он много читал об этом и верит-таки, в реинкарнацию!

Выше в теме этот вопрос живо обсуждался.., выходя за рамки темы, говоря и о карме и о чувствах сострадания и жалости... Форумчане высказывали свои мнения.., дискуссия получилась напряженной, но все же, интересной! Только это было пять лет тому назад...

ДЕВОЧКИ! Кому интересна эта тема, прошу Вас, высказывайте свое мнение на этот счет, не стесняйтесь?  

файл: 78665477700981.jpg - 0 (2065 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 42 - 45
zasonia
Дата: 28 октябрь 2017, 18:59 ЦитироватьСообщить модератору
Юный талант

думаю,все мы так или иначе верим и надеемся в жизнь после смерти.хотя,на мой взгляд,р-ия весьма туманная перспектива-превратишься в жука или крысу.
все мы люди,и киану не исключение.обидно и страшно осознавать,что вот закрыл глаза и все.
Вставить имя
ПС Ответ: 43 - 45
VETRA
Дата: 29 октябрь 2017, 00:11 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

... все мы люди, и Киану не исключение.обидно и страшно осознавать,что вот закрыл глаза и все.
Цитата сообщения участника zasonia, опубликованного 28 октябрь 2017, 18:59 здесь.

zasonia! Привет, моя милая! Твое появление на форуме-приятный сюрприз! Ты приходишь на форум редко, а хотелось бы, почаще?

Большое спасибки, что Ты подключилась к обсуждению и высказала свою позицию по теме!
Ты права, в будущем хочется все же, "реинкарнироваться" в человека, а не в насекомых или мелких грызунов! В человеческом облике и естестве намного комфортнее ощущать себя... Но наверняка, переселение в человека в будущей жизни надо заслужить еще, в настоящей?.. Как знать...

Я согласна, что реинкарнация это загадочная, туманная и НЕОбъяснимая "субстанция"...

КИАНУШКЕ хоть "подсказывают" кем Он был в прошлых жизнях, показывая портреты похожих на Него мужчин работы средневековых художников, а нам простым смертным, любопытно было бы, узнать кем мы были раньше (если были?) и кем будем потом?..
Выходит, что реинкарнация вселяет хоть каплю оптимизма и надежды, если верить в нее, что после того, как "закроешь глаза" можно ожидать возможно, лучшего продолжения..?
Вставить имя
ПС Ответ: 44 - 45
Diva
Дата: 8 ноябрь 2017, 11:25 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Цитата
» Цитата
ДЕВОЧКИ! Вот натолкнулась на это фото, с надписью об отношении КИАНУ к реинкарнации...
Судя по приведенной фразе, и если я правильно перевела его слова.., то получается, что Он много читал об этом и верит-таки, в реинкарнацию!

VETRA, много читал, все правильно — он еще во времена "Маленького Будды" этими вопросами живо заинтересовался (с тех пор этот интерес его, видимо, не отпускает).

В приведенной цитате он в лоб не утверждает, что верит в реинкарнацию, но говорит о том, что после всего прочитанного эта идея не кажется ему такой уж невероятной.

Он верит в трансформацию энергии, в то, что та никуда не исчезает и способна принимать разные формы и оказывать влияние на нашу жизнь (достаточно понаблюдать за ним, послушать, почитать его интервью и некоторые весьма конкретные цитаты на данный счет, чтобы понять, что перетекание энергии — одна из любимых Кианушкиных тем!   ).
Тай-цзы, например, это тоже управление потоком энергии.  

Цитата
» Цитата
думаю,все мы так или иначе верим и надеемся в жизнь после смерти.хотя,на мой взгляд,р-ия весьма туманная перспектива-превратишься в жука или крысу.
все мы люди,и киану не исключение.обидно и страшно осознавать,что вот закрыл глаза и все.

zasonia, привет! Рада твоему появлению на форуме!

Я уж не знаю, все ли надеются на жизнь после смерти, но, надо сказать, что в свете последних исследований на эту тему, в которых были задействованы весьма уважаемые специалисты, выяснилось, что наука не способна объяснить все феномены, что переживают люди, оказавшиеся на волосок от гибели.
По поводу некоторых медицина и наука делают свои предположения и дают рациональные объяснения (впрочем, не до конца подтвержденные), но всегда есть примеры, портящие им всю доказательственную "малину".  

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 45 - 45
Стр.: 1, 2, 3 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Ким больна?.... | Если бы вы снимали ф... » ] Переход в:

Правила форума