Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 ноябрь 2020, 08:13

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Киану как личность. (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 7
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Киану как личность.  (прочитано 127981 раз)
VETRA
Дата: 27 октябрь 2013, 23:31 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Soli! Может быть, я Тебя расстрою, но сообщений Орхидеи на форуме Ты не найдешь.., да, она касалась каких-то, магических оттенков.., но, не все этим заинтересовались.., отнеслись скептически, а  потом, она покинула наш форум, сама удалив свои посты и регистрацию?! Да, всякое бывало...  
Вставить имя
ПС Ответ: 860 - 896
Soli
Дата: 27 октябрь 2013, 23:35 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

I am happy

ж Україна
» Цитата
Soli! Может быть, я Тебя расстрою, но сообщений Орхидеи на форуме Ты не найдешь.., да, она касалась каких-то, магических оттенков.., но, не все этим заинтересовались.., отнеслись скептически, а  потом, она покинула наш форум, сама удалив свои посты и регистрацию?! Да, всякое бывало...  
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 27 октябрь 2013, 23:31 здесь.

Ну понятненько) Спасибки за обьяснение...
Пошла читать дальше))

Вставить имя
ПС Ответ: 861 - 896
fadds
Дата: 28 октябрь 2013, 12:50 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
Soli, рада видеть  тебя на страницах  нашего  форума. Присоединяйся и наслаждайся разносторонними гранями  таланта Киану.
Вставить имя
ПС Ответ: 862 - 896
demoden
Дата: 29 октябрь 2013, 18:03 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
К вопросу "А какой он". Похоже Киану взялся основательно за осваивание интернета, а точнее его использование во благо своих целей. Опять же. у же в который раз,  встает вопрос - а есть хоть что-то, чего он не умеет? Точнее, что он пытался сделать и у него не получилось?  

подпись "Posted October 28th, 2013 2:00PM by Keanu Reeves" к заметке о любви к кино прям глаз радует  
Вставить имя
ПС Ответ: 863 - 896
akakje
Дата: 29 октябрь 2013, 20:17 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
К вопросу "А какой он". Похоже Киану взялся основательно за осваивание интернета, а точнее его использование во благо своих целей. Опять же. у же в который раз,  встает вопрос - а есть хоть что-то, чего он не умеет? Точнее, что он пытался сделать и у него не получилось?  

подпись "Posted October 28th, 2013 2:00PM by Keanu Reeves" к заметке о любви к кино прям глаз радует  
Цитата сообщения участника demoden, опубликованного 29 октябрь 2013, 18:03 здесь.

да все у него выходит, даже то что у других никак, к примеру превращать средний фильм в конфетку- как фокусник
Вставить имя
ПС Ответ: 864 - 896
demoden
Дата: 29 октябрь 2013, 22:10 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
akakje, ну про фильмы это мы знаем, а тут такая широта взглядов его открывается...
Кстати, ты какие-то конкретные фильмы имеешь в виду или вообще все, где он снимался?  
Вставить имя
ПС Ответ: 865 - 896
akakje
Дата: 29 октябрь 2013, 22:36 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Ну не все,  но к примеру та же Скорость, ведь Скорость-2 -которая без него-о ней вообще никто не помнит.
Вставить имя
ПС Ответ: 866 - 896
demoden
Дата: 29 октябрь 2013, 22:43 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Ну да, про Скорость согласна. Без него она бы не пошла. Я бы еще и Матрицу  сюда приписала. Хотя конечно средним фильм, наверное, не назовешь, но с другим Нео - было бы не то.
Вставить имя
ПС Ответ: 867 - 896
demoden
Дата: 4 ноябрь 2013, 01:29 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Тут фильм показывали - "Я никогда не буду твоей", так там есть такой диалог:
Герою говорят: "Ну будь ты мужчиной!"
А тот отвечает: "А зачем мне быть мужчиной? Я же актер!"

Услышала это и про Киану вспомнила. А может он тоже того - этого :"а зачем быть мужчиной" ?  
Вставить имя
ПС Ответ: 868 - 896
fadds
Дата: 5 ноябрь 2013, 10:22 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
» Цитата
Тут фильм показывали - "Я никогда не буду твоей", так там есть такой диалог:
Герою говорят: "Ну будь ты мужчиной!"
А тот отвечает: "А зачем мне быть мужчиной? Я же актер!"

Услышала это и про Киану вспомнила. А может он тоже того - этого :"а зачем быть мужчиной" ?  
Цитата сообщения участника demoden, опубликованного 4 ноябрь 2013, 01:29 здесь.

demoden , об  этом мы можем спорить и гадать до бесконечности, но  вряд ли узнаем истину. Только  тот кто  близко  и хорошо  знает Киану может сказать  какой он. Но  если они дорожат его  дружбой, то  вряд ли и  от них  мы что-то  узнаем.  

А вот если посмотреть с другой стороны: "А что  изменится в нас  и в наших  отношениях  к Киану если мы узнаем правду?" Кто  он  для нас?  Вожделенный мужчина  или интересный человек и личность?
Вставить имя
ПС Ответ: 869 - 896
demoden
Дата: 5 ноябрь 2013, 12:55 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Да тут даже дело не в том, как он. Это скорее вопрос о выбранной им профессии. Согласитесь, ведь актеры - это особые люди, они могут прожить несколько разных жизней находясь в шкуре своих героев, они могут примерять на себя мировоззрение героев, они даже внешне меняются, становясь похожими на своих героев. Мне кажется,что в этой фразе "а зачем мне быть мужчиной" - это скорее вопрос о издержках профессии. Важно не заиграться и остаться в реале. Ведь на профессию актера можно посмотреть и как на своего рода способ ухода от жизни.

» Цитата
А вот если посмотреть с другой стороны: "А что  изменится в нас  и в наших  отношениях  к Киану если мы узнаем правду?" Кто  он  для нас?  Вожделенный мужчина  или интересный человек и личность?
Цитата сообщения участника fadds, опубликованного 5 ноябрь 2013, 10:22 здесь.

Ну тут без вариантов - конечно "человек и личность", причем необычайно интересный - для меня по крайней мере.

Вставить имя
ПС Ответ: 870 - 896
demoden
Дата: 16 декабрь 2013, 14:19 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
На своей любимой страничке Психология  http://vk.com/psyhologiaa мне попалась пара любопытных заметок, читая которые почему-то подумалось о КР.

Кто он - одиночка или одинокий человек?

Откуда берутся одинокие? - как выяснилось, как и большинство проблем - это идет из детства:
Цитата
» Цитата
Одиночество – откуда оно?

В первые годы своей жизни ребенок окружен материнской заботой, он играет с детьми и не испытывает чувства одиночества. Он слит с окружающей средой и себя называет в третьем лице. И только тогда, когда он называет себя “Я”, он начинает понимать, что он не такой, как другие, у него формируется система отношений, т. е. характер. Вот тогда-то и появляется чувство одиночества. При правильном воспитании, когда ребенок может свободно развиваться, чувство одиночества не так выражено. Но при формировании невротического характера, когда родители сдерживают развитие ребенка в направлении его способностей и заставляют делать то, что не соответствует его внутренней природе (например учат музыке при отсутствии музыкальных способностей), возникает состояние эмоционального напряжения, которое связано с тем, что с одной стороны он любит родителей за то, что они дают ему все необходимое, с другой стороны, он испытывает к ним чувство вражды за то, что они не дают ему реализовать свои желания. Враждебность к родителям не допускается в сознание ребенка и возникает тревога, но и тревога вытесняется в бессознательное. Начинают формироваться различные психологические защиты, одна из которых — социально приемлемая роль. В сознании остается чувство одиночества, ненужности и непонимания, которые потом могут сопровождать ребенка в течение всей его жизни, даже если вокруг много людей.

А может одиночка?
(автор Егоров Павел http://nikkiewart.net/?p=99)

Цитата
» Цитата
«Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им». © Михаил Мамчич

Одиночки очень любят себя и этим привлекают к себе внимание, они имеют центр в себе и знают, что им никто не поможет в депрессии или кризисе. Да, может им и помогут: что-то подскажут, что-то посоветуют, но глобально они - одни. Они - независимы, а к независимым люди тянутся всегда сами, что можно наблюдать в любой группе. Одиночки всегда одни, они всегда внутренне одни. У жены есть муж, у мужа есть жена, у друга есть друг, у брата брат, у одиночки - только он сам.

Одиночка всегда сильнее среднего человека. Он рассчитывает на себя, всегда и давно, и он уверен в себе. Он знает, что он может. Он не боится остаться наедине с самим собой, со своими мыслями и проблемами. Ему ненужно всегда окружать себя людьми, его мысли - его окружение. Он многое знает и много где бывал. Кто-то скажет, что это потому что он ищет другого человека, который поймет его. Может это и так. Одиночки нигде не чувствуют себя, как дома. Дом там, где он.

Из одиночек выходят хорошие манипуляторы. У них нет обязанностей и привязанностей, они редко состоят в каких-либо организациях. Художник, поэт, писатель, музыкант, предприниматель - вот наиболее часто встречающиеся профессии одиночек. У них зачастую много денег, много знакомых в самых неожиданных уголках планеты, причём порой очень влиятельных. Они сами часто не знают, насколько они привлекают людей, так как всё время погружены в себя. Никогда не влюбляйтесь в одиночку. Играйте с ним(ней), дружите, общайтесь, но не влюбляйтесь. Человек, который умеет жить в одиночестве - настоящий индивидуум. Его счастье не зависит от других людей.

Новый город - новые возможности, новые грани жизни и познания себя. У них может и не быть друзей, зато у них есть другие одиночки. Два одиночки могут какое-то время быть вместе, и это даже можно назвать любовью, но через некоторое время они всё равно расстанутся. Они больше всего на свете ценят свободу. Для них это - как воздух. Они не могут без неё. Это уязвимое место одиночки. Отнимите у него свободу - можете забыть его. Дайте ему надежду на обретение свободы, и он свернёт горы. В остальном - они практически неуязвимы. Очень сложно узнать у таких людей счастливы ли они, потому что они никогда об этом просто так не расскажут. Но таковы они и никто не в силах изменить это, кроме них самих.

Ещё раз. Пишу об одиночках, а не об одиноких. Одинокий - это когда ты никому не нужен, а одиночка - это когда тебе никто не нужен. Ваша критика и противоречия никого не интересуют.

Похоже что-то из этих двух определений на Киану?  
Вставить имя
ПС Ответ: 871 - 896
VETRA
Дата: 16 декабрь 2013, 21:44 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Спасибо за интересный материал об одиноких и одиночках! Мне кажется,  определение "одиночка" больше подходит КИАНУ, только, не целиком, а частично, например, КИАНУ не манипулятор! ИМХО
Вставить имя
ПС Ответ: 872 - 896
demoden
Дата: 18 декабрь 2013, 16:32 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA, я тоже думаю. что КР одиночка. А вот про то. что он НЕ манипулятор, пожалуй не соглашусь. Что-то мне кажется, что вот манипулировать-то у него очень хорошо получается, я бы даже сказала, что это нужное ему качество, особенно если он собирается и дальше продолжать карьеру режиссера. Ведь манипулирование не обязательно понимать в плохом смысле этого слова. У Киану, думаю, как раз тот вариант. когда он сам не задумывается над тем, как влияет на людей, все происходит на автомате.
Мне кажется, что в от это - "Они сами часто не знают, насколько они привлекают людей" и это - "Его счастье не зависит от других людей" очень ему подходит.
Вставить имя
ПС Ответ: 873 - 896
fadds
Дата: 25 декабрь 2013, 11:41 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden, спасибо  за такой интересный материал.  Мне  кажется, что  в Киану есть своеобразный микс: явно  чувствуется, что  есть проблемы из  детства и так же хорошо  видно, что  Киану научился  (или это  уже было  в нем)  быть в своем мире. Я конечно же очень хочу  чтобы у него  была семья, но  порой мне  сдается, что  он  в своем обществе, в своих  мечтах, идеях, грезах и т.д. чувствует себя более комфортно и надежно. Он  сам создает себе мир  и сам моделирует происходящее. Ему не надо  нести ответственность за других (жена, дети), ему не надо поступаться своими интересами, он  выстроил  свой путь и идет по  нему. Но  как человек творческий и довольно  общительный он  умеет быть привлекательным и загадочным. Я думаю, что как раз  он  является довольно  хорошим манипулятором. Осознанно  или нет он  манипулирует людьми - это  пока для  меня  загадка, но  может именно  это  и  привлекает нас в нем. У Киану много  подружек и ни одна из  них  не осталась на него  в обиде, не  одна из них не говорит плохого  слова о нем. Они словно  загипнотизированы и  он  как хороший манипулятор  умеет  уйти от  острых  моментов. Наверное слова :"Они сами часто не знают, насколько они привлекают людей.", "Они больше всего на свете ценят свободу",  являются хорошей характеристикой для Киану.  Ведь можно  много  и долго говорить  о  поиске настоящей любви, но  пока  ты не попробуешь  что-то  изменить  в себе, то  так и останешься в состоянии поиска.  Поэтому мне  иногда кажется, что  для Киану очень выгодно  оставаться "рыцарем" ищущем свою Дульсинею, но  при этом не потерять  ту свободу, которая у него уже   есть.

"Никогда не влюбляйтесь в одиночку. Играйте с ним(ней), дружите, общайтесь, но не влюбляйтесь." - наверное  именно  это,  со временем, поняла Аманда и вышла замуж за другого, но  осталась  хорошим другом для Киану. В  её душе могут бушевать разные  чувства, но  вряд  ли они смогут что-то  изменить. Хотя, надежда всегда  должна быть и вдруг наступит такой момент, когда наш Киану сам захочет что-то  поменять  в своей жизни.
Вставить имя
ПС Ответ: 874 - 896
demoden
Дата: 26 декабрь 2013, 15:20 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
» Цитата
 Ведь можно  много  и долго говорить  о  поиске настоящей любви, но  пока  ты не попробуешь  что-то  изменить  в себе, то  так и останешься в состоянии поиска.  Поэтому мне  иногда кажется, что  для Киану очень выгодно  оставаться "рыцарем" ищущем свою Дульсинею, но  при этом не потерять  ту свободу, которая у него уже   есть.
Цитата сообщения участника fadds, опубликованного 25 декабрь 2013, 11:41 здесь.

fadds, а мне кажется. что настоящая любовь никак не может сковать свободу любимого.

Сегодня в нашей прессе появилось много заметок о том, что Киану не будет сниматься в римейке На гребне волны. Пока я читала эти заметки и поражалась способности журналистов один и тот же текст представить в разных ракурсах и расставить такие акценты, какие они считают нужными, попались небольшие подробности о пребывании Киану у нас в Москве в 1991 году.
Цитата
» Цитата
Киану Ривз ("Скорость", "Матрица") приехал на Московский фестиваль 1991 года сразу же после американской премьеры фильма "Точка разрыва" (в российском прокате фильм получил название "На гребне волны"). Наша публика его тогда практически не знала. Ривз приехал в Московский Дворец Молодежи без телохранителей и импрессарио. Мне тогда повезло: на пресс-конференции я смог задать ему пару вопросов. Ривз отвечал обстоятельно и скромно.

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/19971/annot/
Вставить имя
ПС Ответ: 875 - 896
Soli
Дата: 3 январь 2014, 01:23 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

I am happy

ж Україна
fadds   абсолютно с Вами согласна! Он очень хороший манипулятор. А серьезные и долгие отношения у него будут только с такой же сильной и равной ему по уму дамой. Не той которая влюбиться в него и потеряет голову. Это он скорее будет терять голову от той которая им будет ласково и незаметно манипулировать.
Мне кажеться вообще внутри него живет Дарт Вейдер)))

Вставить имя
ПС Ответ: 876 - 896
VETRA
Дата: 3 январь 2014, 02:21 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Soli! Привет! Я рада Тебя видеть, давненько Ты не появлялась на форуме?!
Скажи, пожалуйста, Ты уже, посмотрела "47 ронинов" или как я, еще, нет?
Вставить имя
ПС Ответ: 877 - 896
Soli
Дата: 4 январь 2014, 21:06 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

I am happy

ж Україна
VETRA привет)
Нет еще не смотрела, все время нету. Вся в роботе. Но надеюсь скоро посмотрю.

Вставить имя
ПС Ответ: 878 - 896
VETRA
Дата: 4 январь 2014, 21:31 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Soli! Постарайся посмотреть, не пожалеешь! Все мои эмоции ( и не только, мои!) читай в теме "47 ронинов"?! Когда посмотришь фильм, поделись пожалуйста, и своими впечатлениями?  
Вставить имя
ПС Ответ: 879 - 896
Стр.: « ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « дела семейные | Песни, которые напом... » ] Переход в:

Правила форума