Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 ноябрь 2020, 02:54

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  В прессе о Киану (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 6
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    В прессе о Киану  (прочитано 289373 раз)
Diva
Дата: 6 июнь 2017, 18:11 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
VETRA, спасибо тебе за обилилие новостей!  

Ой, питерцами горжусь! Вот молодцы ребята! Так организовались, чтобы встретиться с кумиром и проводить его в аэропорту, что остальным можно у них поучиться! Фото просто фантастические! Очень рада за соратников-поклонников и Киану, у которого глаза тоже горят!

Цитата
» Цитата
Сегодня РИА-НОВОСТИ опубликовало материал о том, что кинопродюсер Алексей Петрухин, в кулуарах проходящего в Санкт-Петербурге (с 1-3 июня) Международного экономического форума, заявил, что КИАНУ Ривз снимется в российском фильме "Пеппи" в главной мужской роли, Он сыграет охотника на ведьм, отца Пеппи!
Фильм будет снят не точно по книге Астрид Линдрен, а лишь, по ее мотивам и якобы, выйдет в 2019 году...

VETRA, хм, однако...  
Я не удержалась и залезла на страничку Киану в IMdB, где обычно публикуют утвержденные к съемкам картины — на стадии объявления о проекте, пре-продакшена и так далее, по степени прогресса. О "Пеппи" там пока нет ни слова.  

http://www.imdb.com/name/nm0000206/?ref_=nv_sr_1

Поживем-увидим.
Вполне может быть, что Наша Радость — после серии последних, весьма кровавых картин — неожиданно для всех подсядет на сказки.

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 2160 - 2198
VETRA
Дата: 6 июнь 2017, 23:06 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

VETRA, хм, однако...  
Я не удержалась и залезла на страничку Киану в IMdB, где обычно публикуют утвержденные к съемкам картины — на стадии объявления о проекте, пре-продакшена и так далее, по степени прогресса. О "Пеппи" там пока нет ни слова.  

http://www.imdb.com/name/nm0000206/?ref_=nv_sr_1

Поживем-увидим.
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 6 июнь 2017, 18:11 здесь.

Diva-чка! Привет, моя хорошая! Рада видеть Тебя на форуме, значит, Тебе полегчало, но Ты выздоравливай окончательно!

Да, я тоже, смотрела на IMDb, с тем же, результатом...
До этого уже, была информация с нашей стороны, но никем и нигде не подтвержденная...
Может, Петрухин своим заявлением решил обнадежить российских поклонников, ведь, Международный Экономический форум начался 1 июня, аккурат, после отъезда КИАНУ, еще не улегся ажиотаж от Его пребывания в Питере, а тут, еще, кинопродюсер и  сообщил эту "новость" не откуда-нибудь, а из кулуаров МЭФ?
Точно, надо дождаться информации на IMDb и главное, что скажет сам КИАНУ?..

А пока, я предлагаю Вам ссылку на интервью российскому ТВ, личного телохранителя КИАНУ в Питере Виктории Корчагиной!

Если ссылка, не откроется, я кратко, расскажу о чем речь:

Во-первых, Виктория является региональным директором Ассоциации телохранителей! Имеет приличный опыт и свою работу, как Мы могли заметить,
Она выполняла, вместе с напарником, безукоризненно!  От своего имени Виктория поблагодарила и Полицию, которая тоже, была на высоте!

Интересно, что Она вспомнила 2004 год, концерт Пола Маккартни на Дворцовой площади... и отметила, что с приездом КИАНУ Ривза было нечто, похожее! Тогда, их Ассоциация телохранителей принимала участие в охране и самого Пола Маккартни!
КИАНУ удивился, когда узнал, что охранять Его будет женщина? Его реакция примерно, была такой :  "До чего же, я дошел?!" Но потом, все было нормально!

Виктория говорила, что КИАНУ не ожидал такой массовости и бурного интереса к себе, но в глубине души Ему было приятно огромное внимание, уважение и любовь наших российских поклонников!
Между прочим, рабочий день у КИАНУ (и всех) начинался в 6:30 и заканчивался в 1:00(глубокой ночью!) Так что поклонники, которые не смогли получить заветное фото с КИАНУ и автограф пусть поймут Его правильно, надо ж, было Ему и отдыхать?!
У КИАНУ никаких капризов и звездных запросов не было! В еде Он не притязателен, пьет много воды, курил всего 3-4 сигареты в день! (хорошо, что не много!)
В общем, все было организовано на высшем уровне! КИАНУШКА остался доволен!

Вот фото Виктории Корчагиной, (рядом с КИАНУ)) хотя Мы Ее теперь, знаем в лицо! Она рядом с КИАНУ была всегда! Благодарим Ее и всю охрану РАТ!

https://topspb.tv/news/2017/06.....-aktera-v-peterburg/

файл: 1564448897600.jpg - 0 (4838 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 2161 - 2198
Diva
Дата: 7 июнь 2017, 12:06 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

VETRA, привет, моя милая!  

Спасибо большое за очередное новостное вливание!

С большим интересом прочла про супер-Вику, что опекала нашего Героя.  

Цитата
» Цитата
КИАНУ удивился, когда узнал, что охранять Его будет женщина? Его реакция примерно, была такой :  "До чего же, я дошел?!" Но потом, все было нормально!

VETRA,

Бедняжка, как он опешил!
Эх, спасибо Виктории за безукоризненную работу! Сохранила Нашу Радость в целости и невредимости!

Цитата
» Цитата
Виктория говорила, что КИАНУ не ожидал такой массовости и бурного интереса к себе, но в глубине души Ему было приятно огромное внимание, уважение и любовь наших российских поклонников!

VETRA, да уж, этого факта Кианушке скрыть ну никак не удалось: на всех фотках он сияет, как Орден Дружбы!

Цитата
» Цитата
Между прочим, рабочий день у КИАНУ (и всех) начинался в 6:30 и заканчивался в 1:00(глубокой ночью!) Так что поклонники, которые не смогли получить заветное фото с КИАНУ и автограф пусть поймут Его правильно, надо ж, было Ему и отдыхать?!
У КИАНУ никаких капризов и звездных запросов не было! В еде Он не притязателен, пьет много воды, курил всего 3-4 сигареты в день! (хорошо, что не много!)

VETRA, ну, он прямо по-спартански отработал в Питере.  
Прочла про ранние подъемы, поздние отбои и скромный "армейский паек" под "Святой Источник" и подумала, что потому он, наверное, и уехал быстро! Кто ж в таком режиме долго продержится?!  

А сигареты поштучно и строго по расписанию ему, небось, сама Виктория выдавала!
Ах, Иннокентий! После таких съемок тебе бы снова в отпуск!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2162 - 2198
VETRA
Дата: 7 июнь 2017, 17:59 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

А сигареты поштучно и строго по расписанию ему, небось, сама Виктория выдавала!
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 7 июнь 2017, 12:06 здесь.

Diva-чка! Возможно... Это же,  наша бдительная и заботливая "супер-Вика"!

А наш чистоплотный КИАНУШКА еще, после каждой выкуренной сигаретки пользовался ополаскивателем для рта! (Жаль, не знаю с каким ароматом?) Ему же, по сценарию, были прописаны поцелуи с Катюхой, а как оказалось Ана то ли, от волнения, то ли по жизни много курит, она на съемах пыхтела, как паровоз, старалась за двоих?!

Одному из любопытных поклонников удалось запечатлеть КИАНУ за этой гигиенической процедурой, сделав не совсем, корректное фото, да простит его КИАНУ и меня заодно, за то, что выложила фото?

Но это еще, один плюс КИАНУШКЕ! Чистота-залог здоровья!

файл: 4786600989771.jpg - 54.80 KB (4795 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 2163 - 2198
VETRA
Дата: 7 июнь 2017, 22:49 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Я нашла еще, одну ссылку на статью о деталях пребывания нашего Несравненного  в Питере!

Diva-чка! Милая моя, без Твоей помощи не обойтись, статейка маленькая,
но в ней я смогла понять кое-какие подробности, доселе нам неизвестные...
Если у Тебя найдется время, сделай, пожалуйста, гладкий перевод, как Ты умеешь?

Я поняла немногое...

Отмечают, что КИАНУ скромный Человек! (Об этом мы знаем!)

Похоже, что Ему понравились наши национальные блюда, КИАНУ ел блины, пельмени и jelly(наверное, студень-холодец?)
Об этом было приятно узнать!

Во время съемок КИАНУШКА ест бананы (видели-видели на съемках в Канаде!)
и пьет Кока-колу!
Курит свои американские сигареты!

Во время прощального ужина (на Сенной) подавали рыбные блюда.., на десерт клубнику!
Пили шампанское и вино! (Вино-то, поди, любимое КИАНУ-красное?)

Интересно, о подарках:
Коллеги подарили КИАНУШКЕ книгу "Евгений Онегин" на русском языке, дабы Он продолжал изучение русского языка!
И еще, эксклюзивный магнит, где изображен КИАНУ на фоне СПАСА НА КРОВИ!

Там, еще, одна девушка, снимавшаяся в эпизоде, рассказывает какую-то, историю... о дожде.., машине..,
и о каких-то, действиях КИАНУ.., но тут, я ничего конкретно, не разобрала...

Diva-чка! Дорогая моя, я повторяю свою просьбу о переводе?

http://capelino.com/keanu-reeves-gets-in-on-the-party-with-champagne-in-st-petersburg/

(Фото не из статьи! Там фото, которые уже, есть на форуме, а вот такой нет!
КИАНУШКА у трейлера, в отличном настроении!)

файл: 100777544992.jpg - 90.93 KB (4784 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 2164 - 2198
Morgan
Дата: 8 июнь 2017, 21:15 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

ж Сообщений: 240
VETRA, спасибо за огромное количество новостей, которыми ты здесь поделилась! Порадовало освещение в прессе приезда и съемок Киану в Питербурге. Наш "сибиряк" хорошо выглядит, свежо и очень молодо! А на фоне Виктории кажется еще более уточненным
Меня тоже приятно удивили молодые поклонники Ривза, которые устроили проводы в Пулково, молодцы, ребята! И все такие симпатичные, а впрочем все поклонники Киану такие

Приходи, как есть, или вообще не приходи! ©
Вставить имя
ПС Ответ: 2165 - 2198
Morgan
Дата: 8 июнь 2017, 21:21 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

VETRA, мне очень нравится это фото Киану у трейлера! Он здесь такой классный, прям хочется его присвоить и никому не отдавать

Вставить имя
ПС Ответ: 2166 - 2198
VETRA
Дата: 8 июнь 2017, 21:42 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
VETRA, спасибо за огромное количество новостей, которыми ты здесь поделилась! Порадовало освещение в прессе приезда и съемок Киану в Питербурге. Наш "сибиряк" хорошо выглядит, свежо и очень молодо! А на фоне Виктории кажется еще более уточненным
Меня тоже приятно удивили молодые поклонники Ривза, которые устроили проводы в Пулково, молодцы, ребята! И все такие симпатичные, а впрочем все поклонники Киану такие
Цитата сообщения участника Morgan, опубликованного 8 июнь 2017, 21:15 здесь.

Morgan! Милая моя! Огромное спасибки Тебе за добрые слова! Я рада, что и Тебе доставила эстетическое наслаждение?!

Да, это удивительно, что с годами поклонники КИАНУ молодеют! Не многие актеры могут похвастаться этим,
обычно поклонники "стареют" вместе со своим "кумиром", а тут, наоборот, КИАНУШКА молодеет вместе с ними!  
Загляни в тему АВТОГРАФ и Ты увидишь НЕОбычные автографы КИАНУ для провожающей Его молодежи?!
Вставить имя
ПС Ответ: 2167 - 2198
VETRA
Дата: 8 июнь 2017, 22:16 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
VETRA, мне очень нравится это фото Киану у трейлера! Он здесь такой классный, прям хочется его присвоить и никому не отдавать
Цитата сообщения участника Morgan, опубликованного 8 июнь 2017, 21:21 здесь.

Morgan! Ага! КИАНУШКА здесь, особенно, хорош! Вот лови, еще одно фото-бонус, КИАНУ выходит из трейлера после короткого отдыха..,
а в кадре и супер-Вика с напарником?!

файл: 37786659980088.jpg - 77.14 KB (4741 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 2168 - 2198
Diva
Дата: 12 июнь 2017, 17:01 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Diva-чка! Дорогая моя, я повторяю свою просьбу о переводе?

VETRA, спасибо тебе за материал! Статья явно кем-то переведена на английский (возможно, с русского), так что, по твоей просьбе, попытаюсь сделать обратный "финт ушами". Итак:

Цитата
» Цитата
Коллеги, поработавшие с Киану над "Сибирью", отметили его "невероятную скромность".

Оказывается, в вышеозначенной картине Киану играет торговца бриллиантами, который прибывает в Питер, чтобы сбыть там поддельные камни.  

На время съемок в северной столице Киану поселился в одной из лучших гостиниц города, "Астории", где пять дней пребывания обошлись ему более чем в миллион рублей.

VETRA, что там за "желе" такое пришлось по вкусу мистеру Ривзу, из заметки не улавливаю, но подразумеваю, что имелся в виду холодец.   Плюс, как ты уже отметила, Киану в целом понравилась русская кухня, среди прочего — пельмени и блины.

Скромность нашего героя изумила всю съемочную группу.

"Когда погода начала портиться, Ривз помог разрулить ситуацию, - говорит Светлана Петрова, игравшая с ним в одном из эпизодов. - Потребовалось припарковать машину в условиях плохой видимости. Он взял на себя обязанности служащего стоянки и стал помогать водителю припарковаться, размахивая руками и говоря тому: "Давай, давай!".

VETRA, все остальное ты поняла и перевела совершенно правильно, за что тебе большое спасибо!!!

Цитата
» Цитата
(Фото не из статьи! Там фото, которые уже, есть на форуме, а вот такой нет!
КИАНУШКА у трейлера, в отличном настроении!)

Цитата
» Цитата

Morgan, привет, моя хорошая! Безумно рада видеть тебя тут!!!  
Ага, оценила, да?   Такой красавец, что до свидания "крыша"! И это, если не знаешь, какой он человек замечательный...  А если знаешь, так вообще: ну, какая там "крыша"??! Кто сказал "крыша"??? Что такое вообще "крыша"???! Вот это последнее — это как раз мой случай!

VETRA, я аж дар речи потеряла....!
Я, конечно, люблю нашего Иннокентия под любым "маринадом", но вот под ТАКИМ...!!!!!
Ойййййййй!.....
Чашку "Валидола" мне...или сразу две!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2169 - 2198
VETRA
Дата: 12 июнь 2017, 21:54 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

VETRA, спасибо тебе за материал! Статья явно кем-то переведена на английский (возможно, с русского), так что, по твоей просьбе, попытаюсь сделать обратный "финт ушами"
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 12 июнь 2017, 17:01 здесь.

Diva-чка! Привет, моя дорогая! Огромное спасибки Тебе за то, что Ты откликнулась на мою просьбу и перевела текст, выполнив "финт ушами" просто, блестяще!
Сразу, все встало на свои места!

Я подозревала, что над переводом статьи уже, кто-то, поработал...
Светлана Петрова уж, точно, писала на русском языке, а то как же?!

А-а! Теперь, понятен тот запутанный эпизод с дождем и участием КИАНУШКИ в парковке автомобиля!  

Я довольна, что КИАНУ отведал-таки, пельмешки, блины и студень и высоко оценил вкус блюд нашей национальной кухни!
Хочется, чтобы наш Ненаглядный уже, в каком-нить, интервью сам рассказал о своих впечатлениях о Питере во всех подробностях?..
Вставить имя
ПС Ответ: 2170 - 2198
Morgan
Дата: 12 июнь 2017, 23:07 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

» Цитата

Morgan, привет, моя хорошая! Безумно рада видеть тебя тут!!!  
Ага, оценила, да?   Такой красавец, что до свидания "крыша"! И это, если не знаешь, какой он человек замечательный...  А если знаешь, так вообще: ну, какая там "крыша"??! Кто сказал "крыша"??? Что такое вообще "крыша"???! Вот это последнее — это как раз мой случай!
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 12 июнь 2017, 17:01 здесь.

Diva, да тут у вас столько новостей и фото с Кеашей, как же не зайти, не полюбоваться?! И конечно оценила, еще как, я ж Иннокентием давным-давно интересовалась знаю какой он замечательный, славный, красивый, неверояный (сыпать эпитетами можно бесконечно) Подруга, держи "крышу", не улетай на долго!

Вставить имя
ПС Ответ: 2171 - 2198
Diva
Дата: 13 июнь 2017, 00:45 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Diva-чка! Привет, моя дорогая! Огромное спасибки Тебе за то, что Ты откликнулась на мою просьбу и перевела текст, выполнив "финт ушами" просто, блестяще!
Сразу, все встало на свои места!

VETRA, не за что, моя хорошая! Ты сама все исправно перевела!  

Цитата
» Цитата
Хочется, чтобы наш Ненаглядный уже, в каком-нить, интервью сам рассказал о своих впечатлениях о Питере во всех подробн ...

VETRA, вот да вот, хочется. Но теперь Киану в Японии — а там новые люди и новые впечатления.   Будем надеяться, что тема о Питере всплывет в ближайшем будущем, и он поделится своими личными впечатлениями.

Цитата
» Цитата
Diva, да тут у вас столько новостей и фото с Кеашей, как же не зайти, не полюбоваться?! И конечно оценила, еще как, я ж Иннокентием давным-давно интересовалась знаю какой он замечательный, славный, красивый, неверояный (сыпать эпитетами можно бесконечно)

Morgan, дык, я знаю, что ты знаешь.  
Просто в последнее время Киану часто меняет имидж, не успевая выходить из одной роли и примерять на себя другую.
Так что, после его забавного вида в "Плохой партии", видеть его вот таким вот фанфаном-тюльпаном мне неожиданно приятно, вот я и не могу успокоиться! Он у нас мастер перевоплощений!

Цитата
» Цитата
Подруга, держи "крышу", не улетай на долго!

(тянет ручку к толковому словарю, соображая)

Morgan, после таких новостей и фоток, коими нас щедро радует Ветра, мне требуется срочно уточнить значение слова "крыша"!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2172 - 2198
Diva
Дата: 12 ноябрь 2017, 19:18 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

На одной из фотографий, пару дней назад опубликованных VETRой в нашей новостной рубрике, Киану запечатлен с книгой в руках. Решив разузнать, что он с таким интересом читает, я забила название той книги («Тюрьма для художников») в поисковик.

Каков же был сюрприз, когда в ответ на запрос мне выпала статья в "Лос-Анджелес Таймс" за июль этого года, по заголовком: "Киану Ривз – издатель в ЛА".

Как выяснилось, Киану, уже известная нам художница Александра Грант и дизайнер Джессика Флейшманн ОРГАНИЗОВАЛИ СВОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО ПО ВЫПУСКУ АРТИСТИЧЕСКИХ КНИГ.

Ниже привожу собственный перевод статьи.

Цитата
» Цитата
Киану Ривз — издатель «X Artists' Books» в ЛА

«Что для вас книги?» — читалось на слайде «X Artists' Books», пока все три его основателя — Александра Грант (Alexandra Grant), Джессика Флейшманн (Jessica Fleischmann) и, да, Киану Ривз — поднимались на сцену в NeueHouse Hollywood, чтобы представить их новый независимый издательский проект по выпуску нетрадиционных, междисциплинарных и совместных книг различных художников. Событие состоялось на прошлой неделе.

В этом частном рабочем пространстве для креативных людей вы не увидите того одинокого кресла цвета капучино, что вечно пустует в зале для скриннинга; здесь небольшая толпа любопытствующих уже просочилась внутрь и столпилась в проходе, сжимая в руках «Сильные ветра» («High Winds») и «Тюрьму для художников» («The Artists' Prison»), первые два фолианта от «X Artists' Books».

Наверху, готовясь к мероприятию, Грант, визуальный художник, рассказала о том, как творческие различия основателей проекта подпитывают его. «Твоя задача — прочитать сценарий и понять, как его воплотить, — говорит она Ривзу. — Моя состоит в том, чтобы воплотить текст в живописи, а твоя, — обращается она к Флейшманн, — воплотить все это в книгах».

«Я думаю, что в этом суть проекта «X Artists' Books», — добавляет Ривз. — Люди собираются вместе, каждый со своим талантом и творчеством». Сидя за круглым столом, издатели делятся восторгом, почти не веря, что запуск проекта наконец состоялся. «И весь их талант, страсть, радость от книг и от искусства вскоре передадутся читателю», — продолжает актер.

Грант соглашается. «Мы выпускаем книгу в мир, и для кого-то она послужит отправной точкой, — говорит художница. — У нас у всех были такие моменты, когда мы запирались в библиотеке, и именно в этом находили свое спасение… Мне нравится представлять встречу читателя с нашими работами». Книги «X Artists' Books», по ее словам, поливалентны. «Разные люди придут к ним через разные двери», — говорит она, имея в виду поэзию, изображения и дизайн. Флейшманн, дизайнер по профессии, проанализировала привлекательность упомянутых жанров: «Идеи могут быть представлены в совершенно неожиданных контексте и форме».

Для Грант, работа с писателями и текстом служит источником вдохновения для ее картин, фотографий и скульптур. Она встретила Ривза несколько лет назад на вечеринке в честь дня рождения их общего друга. Тогда она и Киану познакомились за совместным приготовлением стейка («Мы сотрудничаем с самого начала нашего знакомства», — говорит Александра). Грант уже выпустила две книги с Ривзом — «Оду счастья» и «Тени», обе были опубликованы издательством Steidl. Она также была знакома с дизайнером «Still Room», Джессикой Флейшманн, потому как в свое время им выпала возможность посотрудничать в работе над книгой «Внутренний лес» («Interior Forest»).

Если дух «X Artists' Books» — это творчество, диалог и сотрудничество, то рождение данного проекта приходится на момент, когда Грант заканчивала работу над «Тюрьмой для художников» (изменив своим традиционным творческим ролям, в работе над этой книгой художница Грант писала текст, а поэт Эва Вуд (Eve Wood) оформляла изображения). Когда правами на данный проект заинтересовались люди со стороны, Флейшманн вспомнила слова Грант: «Если [они] думают, что права на книгу представляют какую-то ценность, я займусь этим сама».

«Было здорово мечтать о книге, потом мечтать о ее издании, в чем для меня была особая необходимость. Как оказалось, у Джессики тоже был секретный проект книги, а затем выяснилось, что и у Киану был свой секретный книжный проект, — делится Грант. — Меня приводит в трепет мысль о том, сколько других творческих людей имеют такие вот секретные книжные задумки!».

Флейшманн на протяжении трех лет работала с Сильваном Освальдом (Sylvan Oswald) над «Сильными ветрами». Ривз посодействовал в намечающемся проекте «(Zus)» Бенуа Фуджерола (Benoit Fougeirol).

Книги художников -– это произведения искусства, облеченные в привычную нам форму. Примером книг художников могут служить такие произведения, как  «Une Semaine de Bonte» художника-сюрреалиста Макса Эрнста (Max Ernst), в котором он создавал иллюстрации на викторианские мотивы, или «Автозаправочные станции ”Twentysix”» Эда Руши (Ed Ruscha). Отличительная черта этих книг, как отмечает Флейшманн, состоит в том, что «они созданы художниками».

В отличие от, скажем, детских книг, в которых, по словам Ривза, иллюстрации часто напрямую связаны с повествованием, книги художников вообще могут не содержать нарратива: они «более развиты», их текст и образы не призваны производить какой-то конкретный, заранее определенный эффект, но являются своеобразной «отправной точкой» для его достижения.

«В каком-то смысле книга художников делает вам предложение, — поясняет Грант. — А именно: “я могу удивить вас, могу вас порадовать или же смутить”. Это предложение адресовано как людям, работающим над книгой, так и ее читателям».

Ривз цитирует главу из книги («Тюрьма для художников») под названием «Узник: 38» в качестве такого примера (текст описывает самоубийство ядом, но на рисунке представлен пистолет.) «Это действительно помогает усилить эффект от чтения, нашу способность смотреть и видеть»,  — говорит актер.

Флейшманн добавляет, что «X Artists' Books» делится с читателями «эмоциональным мужеством».

Грант соглашается: «Повышенный интерес к политической и социальной жизни присутствует в каждой из этих книг».

Ривз говорит об этом так: «В этих книгах вы не всегда найдете те сказки, что хочется прочесть перед сном. Они могут быть красивыми, но при этом они сложны».

Первые две книги, выпущенные «X Artists' Books», стоят 35 долларов каждая и достигают тиража в 1300 и 1500 экземпляров, как поясняет Грант. «Это позволяет цене быть разумной, а качеству – высоким». Такой подход гарантирует, что наименования «X Artists' Books» будут доступны широкому кругу читателей, и что художники сохранят авторские права на свою работу. Высококачественная печать является приоритетом для такого тактильного продукта, как книга, говорит Флейшманн. «Мы создаем физические, осязаемые объекты — это запах, чернила на бумаге».

Сначала Флейшманн назвала «Сильные ветра», плод ее сотрудничества с Освальдом, «книгой для подушки», а затем пояснила, почему. «Книга частично посвящена трансформации Освальда из женщины в мужчину, проблеме тестостерона, а также эффектам, которые у автора при этом были... Он писал эту вещь, пытаясь уснуть, — Джессика прикладывает ладонь к щеке. — По своему размеру и форме, эта книга могла бы уместиться вот здесь. Более того, она в мягком переплете, чтобы вы могли с ней спать».

«Сильные ветра» в качестве совместного проекта претерпит еще одну трансформацию. «Освальд выиграл грант на то, чтобы превратить книгу в спектакль», — рассказывает Грант. А почему бы и нет? «Мы разрешаем себе, — объясняет художница, — творить свободно, с широко открытым сознанием. Надеюсь, что, как читатели, вы тоже дадите себе такое разрешение».

Разрешение получено. На вечеринке по случаю инаугурации этого издательского проекта, проведенной в баре на крыше NeueHouse, я наблюдаю за закатом над бульваром Сансет, его пальмами и пылающим склоном, прежде чем погружаюсь в содержание «Сильных ветров». Богатые на изображения, его страницы насыщены цветом, хоть и неоднозначны. Я как раз размышляю над этим, когда вдруг осознаю, что смотрю на графическое воплощение того, что я только что видел на яву: размытый мягкий розовый всполох и голубой свет на западной стороне горизонта красуются в книге, которую, как сказал ее автор на выступлении перед публикой всего несколько минут назад, были написаны им после переезда в Лос-Анджелес. И это лишь намек на то, какие чудеса книги художников могут творить, расширяя и возвышая как сами изображаемые формы, так и их содержание.

«Почему мы это делаем, и для чего оно нужно? — размышляет Ривз. — Ради удовольствие читать, думать, воображать и путешествовать вслед за своим сознанием».

Источник: "LosAngelesTimes", 19 июля 2017 года.

http://www.latimes.com/books/la-ca-jc-keanu-reeves-artists-books-20170719-story.html

На фото:  Александра Грант, Джессика  Флейшманн и Киану Ривз — креативная команда «X Artists' Books».

файл: 01xartbook.jpg - 60.98 KB (3721 views)

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2173 - 2198
Diva
Дата: 12 ноябрь 2017, 19:22 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Страница книги «Сильные ветра» — Джессика  Флейшманн, Сильван Освальд для «X Artists' Books».

файл: 02xartbook.jpg - 30.30 KB (3779 views)

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2174 - 2198
Diva
Дата: 12 ноябрь 2017, 19:23 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

«Узник: 18» из книги «Тюрьма для художников» — Эва Вуд, Александра Грант для «X Artists' Books».

файл: 03xartbook.jpg - 22.96 KB (3720 views)

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2175 - 2198
Diva
Дата: 12 ноябрь 2017, 19:24 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

«Узник: 38» из книги «Тюрьма для художников» —  Эва Вуд, Александра Грант для «X Artists' Books».

файл: 04xartbook.jpg - 24.30 KB (3718 views)

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2176 - 2198
Diva
Дата: 12 ноябрь 2017, 19:25 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

«Сильные ветра» — Джессика  Флейшманн, Сильван Освальд для «X Artists' Books».

файл: 05xartbook.jpg - 22.57 KB (3721 views)

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2177 - 2198
Diva
Дата: 12 ноябрь 2017, 19:26 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

И снова "трое из ларца"  . Основатели «X Artists' Books».

Официальная страничка издательства:
https://www.xartistsbooks.com/

файл: 06xartbook.jpg - 16.13 KB (3718 views)

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2178 - 2198
VETRA
Дата: 13 ноябрь 2017, 00:23 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Киану, уже известная нам художница Александра Грант и дизайнер Джессика Флейшманн ОРГАНИЗОВАЛИ СВОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО ПО ВЫПУСКУ АРТИСТИЧЕСКИХ КНИГ.
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 12 ноябрь 2017, 19:18 здесь.

Diva-чка! Дорогая моя! Огромное спасибки Тебе за поисковые работы, увенчавшиеся успехом, за кропотливую работу над переводом статьи
из "Лос-Анджелес таймс", за добротный, как всегда, перевод!

Большущее спасибки Тебе еще раз, что потратила свое драгоценное время (я знаю, как Ты занята...) чтобы преподнести это событие во всех подробностях?!
Теперь, все понятно!
И отдельное СПАСИБО за фото страниц книг и ссылку на официальную страницу Издательства!  

Я считаю, что КИАНУ+АГ+ДФ сделали полезное и доброе дело для литературно-творческих Людей да и для Читателей издаваемых книг!
Желаю от всей души Издательству успехов и процветания!

P.S. Я загорелась желанием прочитать "Тюрьму для художников", но если бы, на русском языке...
Вставить имя
ПС Ответ: 2179 - 2198
Стр.: « ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Гороскопный Киану... | Keanu наконец обзаве... » ] Переход в:

Правила форума