Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 ноябрь 2020, 19:34

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Цена публичности (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 3
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Цена публичности  (прочитано 90914 раз)
korostina
Дата: 23 август 2009, 12:30 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Winter,"Когда имеют ввиду принадлежность к какой-то субкультуре говорят - хиппи, панки, гранджеры, металлисты и др. "Ага...Это и есть неформалы.И естественно,что каждая группа имеет свое название.
А что касается индивидуальности,она  есть у каждого человека.Но индивидуальность и имидж суть разные понятия.Имидж не может быть поверхностным или не поверхностным по определению.Потому что это как раз то,что для глаз других людей.А внутренний мир человека,его индивидуальность,не все выставляют напоказ.

"Вспоминаю, как Фатима писала о том, что назначенную пресс конференцию в Москве отменили и ред карпет (правильно написала?) туда же и как Ривз вышел на 3 (!) минуты к журналистам и чинно постоял около белой надписи "День, когда Земля остановилась", а его все по-быстрому фотографировали. А его айсберговое выражение лица? Бррр, сейчас замерзну."
У него голова болела.Так что вместо того,чтобы требовать от мужика,проболтавшегося в небе лишний час в непонятках и попавшего В Москву  в период резчайшей смены погоды(ооочень резкое похолодание и жуткий ветер,всем москвичам было фигово) пламенных улыбок,лучше б пожалела его.
Тоже мне ,нашла выражение снобизма.
К ребятам присмотрелась.И что?Что я там должна была увидеть? Гранжовую футболку от Армани?
Вставить имя
Почта Ответ: 20 - 398
Winter
Дата: 23 август 2009, 20:26 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
Цитата
» Цитата
Winter,"Когда имеют ввиду принадлежность к какой-то субкультуре говорят - хиппи, панки, гранджеры, металлисты и др. "Ага...Это и есть неформалы.И естественно,что каждая группа имеет свое название.

zemlynichka, неформалом может быть и человек не принадлежащий ни к одной известной субкультуре. Любая личность может  являться неформалом не по определению, но по зову души, способу жизни и мыслительных процессов.

Цитата
» Цитата
.Так что вместо того,чтобы требовать от мужика

Я ничего ни у кого не требую, zemlynichka. Я прошу подбирать выражения, если ты общаешься со мною. Вчера в теме о Сала и детях ты меня поунижала, помню про слово "сакраментальный" просклоняла (ни за что, ни про что), постоянно вставляешь где надо и не надо ржущие морды. Ты относишься ко мне свысока и с презрением? Не выносишь моих субъективных рассуждений о Киану? Так лучше  не общайся со мною совсем, чем в подобной унизительной форме.

» Цитата
djkxrtdbx, И еще, что Матрицу готов защищать сколько угодно - до хрипоты.
Цитата сообщения участника Jeni, опубликованного 23 август 2009, 11:37 здесь.

Кстати, вспомнила еще одну дань публичности. Когда Ки снимался в Матрице, он заработал болезнь суставов от многочисленных травм.  Теперь  Ривз часто вспоминает, что съемки стоили ему здоровья ног. Я правда точно не знаю, то ли артрит у него, то ли артроз, но и то, и другое - серьезные болезни, сопровождающиеся сильными болезненными ощущениями.  

Вставить имя
ПС Ответ: 21 - 398
korostina
Дата: 23 август 2009, 20:50 ЦитироватьСообщить модератору
Winter,ну хорошо,хорошо...Не буду вставлять ржущие морды.Хотя я была уверена,что уж у тебя то с чувством юмора все о`кей.Про статью...Извини,но это ведь статья была даже не на лист ,а так-два прихлопа,три притопа-несколько предложений.Дать нормальный ,не "вольный" перевод было парой пустяков.Но ты решила дать свой "вольный".Он мне не понравился.Я высказала своё мнение.Ты решила,что я тебя поунижала.И в мыслях не было.Я просто была сердита на то,что ты "поунижала" Ривза.Я очень даже понимаю,когда что-то или кого-то приукрашивают для красного словца.А ты Киану в своем переводе сознательно приукрасила в обратном смысле.Если ты сделаешь полный,нормальный перевод-как в школе,сама все увидишь.И я думаю,что ты это знаешь.(вставила бы ржущую морду,но уже просто страшно)Поэтому я была сердита.
А про сакраментальный?А ты разве не заметила,что я большинство своих постов из нашей с тобой перепалки убрала?Их никто из форумчан кроме тебя не читал.Я в этом точно уверена,потому что отследить зарегистрированных на форуме очень просто.Если бы я кого-то засекла...
И кстати ,твоя манера выражать свои мысли не менее резкая,чем у меня.И мне это вообще-то нравится.Ээээ...не буду развивать эту мысль,дабы больше никого(не тебя)не обидеть.
Вставить имя
Почта Ответ: 22 - 398
Winter
Дата: 23 август 2009, 23:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
» Цитата

Вот как на меня, трата денег "напоказ"- признек дурного вкуса. Снобизм чистой воды. Среди моих знакомых есть такие. Это вызывает не зависть, а брезгливость (отвращение).
Все эти торгующие и производящие организации на таких пижонов и снобов расчитаны
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 22 август 2009, 20:23 здесь.

А как же статус?
Есть люди, для которых иметь дорогое - необходимость, в силу занимаемоей должности, социального положения и др.
» Цитата

А его не зажиревшая к 45 годам фигура(хотя папенька огого),говорит о воздержании от обжорства и пива.
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 22 август 2009, 19:23 здесь.

Было бы, пожалуй, странно, если человек, зарабатывающий миллионы своим внешним видом, зажирел бы...

» Цитата

А что касается индивидуальности,она  есть у каждого человека.Но индивидуальность и имидж суть разные понятия.
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 23 август 2009, 12:30 здесь.

Определенно.
Но ведь Ривз (по моему скромному мнению) претендует именно на индивидуальность в панковском имидже. Ребята на фото, которое я поместила - панки. Повесила для того, чтобы наглядно показать, что Ки одевается панковски, но не выглядит панком, не так ли? Он выглядит "необычным" , "рубахой-парнем" -  его называют так в сети, я даже встречала определение " свой в доску" (да уж, куда там "свой"), но  ни разу не видела, на англоязычных сайтах, сравнение Ки с панком (хотя, может быть, это в силу неполного знания предмета), потому что не выглядит он так! НО имидж-то панковский!  

Вставить имя
ПС Ответ: 23 - 398
djkxrtdbx
Дата: 24 август 2009, 00:09 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

А как же статус?
Есть люди, для которых иметь дорогое - необходимость, в силу занимаемоей должности, социального положения и др.

Цитата сообщения участника Winter, опубликованного 23 август 2009, 23:46 здесь.

мне на это наплевать, Ривзу, как мне кажется тоже. Никогда не оценивала людей по их "упаковке". А для поддержания имиджа не обязательно иметь трехэтажный особняк и менеять каждый день автомобиль, Да и какой у них такой особенный статус? Из грязи в князи? Ты посмотри на этот бомонд, шествующий по красной дорожке. Я как-то рассматривала фотки в большом разрешении с таких церемоний. Мама дорогая!  У одной пятна наставлены по всему подолу, у другой "сшито", как сметано, прихвачено ниткой в нескольких местах даже не подогнуто просто по верху. А ногти у всех, просто жуть, такое впечатление, что в Голливуде нет лака для ногтей и, хотя бы уксуса, чтобы отбелить под ногтями.
А тебе не попадались фотки Тома Хенкса с детьми на прогулке? А фотки этих звезд без грима? Такое впечатление, что они не знают слово "Косметолог" и ни разу не держали в руках баночку с кремом.
Вставить имя
Почта Ответ: 24 - 398
korostina
Дата: 24 август 2009, 08:07 ЦитироватьСообщить модератору
Найдите 10 признаков панковского имиджа(если получится)
http://i009.radikal.ru/0908/43/1f5bb7f19497.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0908/1d/4f9e6cb7b129.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/0908/9f/32bf783a49a1.jpg
http://i002.radikal.ru/0908/03/cf99932af643.jpg
The elusive Keanu Reeves discretely answers his phone at a Hollywood area resort hotel on August 22, 2009 looking hobo chic as ever
Короче hobo chic...  (это не я,чес слово,это Ривз)

А кстати,про статус. Определенный круг людей должен поддерживать свой статус не только деловой репутацией,но и внешними атрибутами.Это бизнесмены.Потому как это некоторый показатель платежеспособности и стабильности.При чем тут актеры?Их статус оценивается по другой шкале.И сколько стоит Ривз в денежном эквиваленте на студиях прекрасно знают.Ну а на красной дорожке он выглядит почти всегда весьма и весьма презентабельно.

"Ки одевается панковски, но не выглядит панком"
Недоработал образ,недоработал...Явно не хватает ирокеза или "дикообраза"
А теперь...Шутки в сторону.Предупреждаю сразу:"Субкультуры панка состоят из различных подгрупп, которые отличаются друг от друга различными подходами, музыкой и стилями одежды. Некоторые из этих групп являются антагонистическими по отношению друг к другу, и есть широкое несогласие с более крупными субкультурами."Это раз.
Плюс ещё вот что,самое главное-Идеология
Панки придерживаются различных политических взглядов, но в большинстве своём они являются приверженцами социально направленных идеологий и прогрессивизма. Распространенными воззрениями являются стремление к личной свободе и независимости (индивидуализм), нонконформизм, принципы «не продаваться», «полагаться на самого себя» (DIY) и принцип «прямого действия» (direct action). Другие направления в политике панков включают в себя нигилизм, анархизм, социализм, антиавторитаризм, антимилитаризм, антикапитализм, антирасизм, антисексизм, , антигомофобию, энвайронментализм, вегетарианство, веганство, и борьбу за права животных. Некоторые индивидуумы, имеющие отношение к субкультуре, придерживаются консервативных взглядов, неонацизма, либо аполитичны

А вот это-два.Для смелых.Кто попробует определить,к какой подгруппе панков можно причислить Киану.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BA
Winter,тут же черт ногу сломит.Я лично остаюсь при своем мнении,что Ривз как был буржуа,так и остался.А его драные джинсы и периодическое сидение на асфальте к панкам имеют отношение только в той мере,что и ИМ это тоже присуще.
Кстати,я на работе наблюдала двух девушек-панков.Работали курьерами.Очень серьезные в плане работы барышни,очень ответственные, воспитанные, вежливые.Хотя внешний вид с шахматно- покрашенной головой,мощным макияжем и приличным количеством серьг,сережек и сережечек в ушах,носу и губах. Подрабатывали девочки,а вообще в универе учились.И такой маленький нюансик.Столько бабла, сколько они тратили на свой хаер в месяц,я,наверное,трачу в год.И весь их прикид-из натуральной кожи,неплохая джинса и прочее... Деточкам,которым ввиду отсутствия состоятельных родителей,кормящих их из клювика и зарабатывающим себе на хлебушек самостоятельно,такой прикид не по зубам чаще всего.
Вставить имя
Почта Ответ: 25 - 398
Winter
Дата: 24 август 2009, 17:38 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
Цитата
» Цитата
Я лично остаюсь при своем мнении,что Ривз как был буржуа,так и остался

Так ведь и я о том же, но чтобы отличаться в массе своей от голливудской тусовки, он взял себе имидж панка (только одежда и частично поведение). Он совершенно не панк и не выглядит таковым, но кто-то умный посоветовал ему держаться неформального, панковского (индивидуалистского) внешнего вида, чтобы быть "необычным". Насчет его последних фото - мятый пиджак с закатанными рукавами, вездеприсутствующая футболочка, старая джинса, боты - тракторы, все - классика жанра. Интересный коммент висит на СК к этим фото - Keanu Reeves must've heard his fan clubs prayers and decided to trim that beard of his. гы. Как все-таки мы все похожи в своих желаниях.
А насчет hobo chic...погуглила я немного - у Киану точно не оно. совсем неа.

Цитата
» Цитата
При чем тут актеры?

А вы в разговоре с djkxrtdbx, разве имели ввиду атерскую братию? По-моему, вы говорили в общем о богатых людях, которые тратят деньги "напоказ" - как выразиласьdjkxrtdbx.

Цитата
» Цитата
Их статус оценивается по другой шкале.

Люди шоу бизнеса  могут выглядеть как захочется их изощренному уму - это факт. Кстати, чем более интересным будет их внешний облик, тем больше шансов  заинтересовать продюссера. А эпатажное поведение - лучший пиар.

Цитата
» Цитата
А ногти у всех, просто жуть

Что и на светских раутах тоже?
А что касается вида звезд без грима. Так ведь бывает такое понятие, как проблемная кожа - ухаживаешь, ухаживаешь, а прыщи все равно лезут. И основная причина некрасивого вида кожи именно в этом. Я уже когда-то вывешивала фото Вики Бэкхем, правда в гриме, она всегда тщательно штукатурится. Так вот она тратит на себя большие деньги,( в интервью официально озвучивала), чтобы ее кожа более - менее нормально выглядела, но угри и прыщи все равно видны под слоем тонального крема. Что поделаешь - наследственность и видимо какие-то заболевания ЖКТ.
Вставить имя
ПС Ответ: 26 - 398
korostina
Дата: 24 август 2009, 18:43 ЦитироватьСообщить модератору
Это hobo chic, да и вообще все фразу целиком я сперла  с другого сайта,потом добавила фоток из другого источника. И выражение ,применительно к этим конкретным фоткам,мне понравилось.Мне этот "бродяжий шик" просто ещё очень хорошо лег на ухо.Но я бы не стала употреблять шик к всем его фотографиям,безусловно.Интересно,что я думала,что эту подпись на СК сделали.Давно не заглядывала,нужно прогуляться.Говорят такой сайт,такой сайт.Честно,меня он несколько утомляет.Туда нельзя,сюда нельзя.Можно подумать,что других источников и в помине нет.Почему там такие ограничения.Там за что-то платить нужно,что ли?Не знаешь?Меня как не" пустили" на галерею,я дальше и не пошла.Этих галерей в инете-смотреть не пересмотреть.Партизаны...
А мое высказывание о статусе-это как бы логическое завершение разговора.Сначала о том"Туда же миллионы, ты же их ни на что не тратишь.",потом обсудили(я) на что же он их все таки тратит.Поговорили о снобах и отсутствии у них культуры потребления,и т.д.и т.д.И вот тут djkxrtdbx и вставила свое"мне на это наплевать, Ривзу, как мне кажется тоже". Поэтому мое "При чем тут актеры?" не возражение,а подтверждение.
Вставить имя
Почта Ответ: 27 - 398
Winter
Дата: 24 август 2009, 22:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
Цитата
» Цитата
Там за что-то платить нужно,что ли?Не знаешь?

Насколько мне известно - нет. У них всегда самая свежая информация о Киану. Например, о их свидании с Диас я узнала еще 21 августа, когда повесила их совместное фото в Веселых картинках, а до наших русскоязычных просторов только сегодня эта новость докатилась. А сайт этот действительно интересен тем, что он многонациональный, на его просторах общаются поклонники Ривза со всего земного шара. Зарегистрироваться там сложновато, так как поток людей довольно большой. Несколько дней обдумывают - пускать или не пускать? Попробуй - может получится))
Цитата
» Цитата
Но я бы не стала употреблять шик к всем его фотографиям,безусловно.

Вобще, конечно, крайне странное название - hobo chic. Это историки моды, таким образом, находят оправдание дурному вкусу? Ты смотрела фото в Гугле по запросу о данном стиле? Это некрасиво, на мою имху. Какая-то ужасная смесь гламура и гранжа. Сестры Олсен, кстати, выпускают одежду в  стиле hobo chic.
» Цитата

мне на это наплевать, Ривзу, как мне кажется тоже.
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 24 август 2009, 00:09 здесь.

Мое мнение - Ривзу далеко не наплевать на свой статус. В противном случае, он сейчас бы продожал точить коньки и варить макароны. Т.е. амбиции и карьеризм (здоровые) - это про нашего парня.  Но он человек творческий, читать - непоследовательный и эмоциональный, а потому, решение десять лет ездить на одном авто, объясняют его необыкновенностью, хотя это тоже может быть частью продуманной пиар акции, совпавшей с его прохладным отношением к Бентли и Линкольнам. А вот над бизнесменом, с таким же уровнем достатка как  у Ки и с теми же повадками, давно смеялись бы и пальцем показывали, и прогорел бы его бизнес, и уж точно его интересным не называли бы.

Вставить имя
ПС Ответ: 28 - 398
korostina
Дата: 25 август 2009, 00:09 ЦитироватьСообщить модератору
Я на СК зарегистрирована давно.Но может быть я не вникла в суть процесса или что-то делаю неправильно,но в галерею,где,я думаю,самое вкусненькое-неа,не пропускают.А так-то  статьи и фотки,все что в свободном доступе,читаю без проблем.
А про  hobo chic как стиль одежды ?Нет,не смотрела.Я просто само словосочетание перевела.А что?Есть такой стиль?

Ну я думаю,что Ривзу не наплевать на свой именно актерский статус,потому он и уехал из Канады прямиком в Голливуд.Я,конечно,не могу отвечать за djkxrtdbx,но мне кажется,что она хотела подчеркнуть отсутствие снобизма у Ривза.Ведь социальный статус и успехи в карьере -это не одно и тоже.А по поводу социального статуса Киану вообще можно было не беспокоиться.Не знаю,каких аристократических кровей его мамочка,но раз её понесло в своё время в Ливан,это уже о многом говорит.Барышня была явно продвинутая.Ну а для того,чтобы заниматься моделированием и пошивом одежды,вести свой бизнес, нужно соответствующее образование.И про то ,что папенька был из состоятельной гавайской семьи известно.Так что "скитания " Ривза по отелям я рассматриваю исключительно как способ получить максимальный комфорт за свои деньги,не заморачиваясь при этом на ведении собственного хозяйства.И не тратя на быт попусту время,заниматься только работой.А то,что пресса называла его самым богатым  "бомжом".Ну вообще-то не он первый творческий человек,проживший столько в отелях.А где ,интересно,жили наши классики и просто богатые люди,когда уезжали на многие месяцы за границу?В отелях,в частных пансионах.Редко кто покупал себе дома.
У меня есть ещё некоторые мысли по поводу отношения Киану к быту.Думаю,что молодой человек из семьи ,где была прислуга ,к этому быту не был элементарно приспособлен.Когда домой за ним  и постельку убирали,и за одеждой следили и так далее...
Так вот ,имея это все с ранних лет,ему не нужно было к этому продираться сквозь лишения.Ему не нужно было никому ничего в социальном плане доказывать.Такой человек более свободен от всяческих условностей,как правило.
Правда.Я сама знаю людей очень состоятельных,по настоящему богатых.Так вот одни из кожи вон лезут"чтобы соответствовать", даже когда по бизнесу им этого не нужно, доходит и до смешного и не очень. И таких,которые ,даже когда это было символом престижа, не покупали "Ролекс",потому что знали,что есть часики и понадежнее.И машины себе выбирали не для того,что бы сосед по подземному гаражу умер от зависти...И статус у них при этом огого.А когда,как сказала djkxrtdbx, из грязи в князи...Иногда такое ляпнут,желая подчеркнуть этот свой приобретенный иногда и тяжелым трудом и вполне заслуженно,не на фу-фу,статус,что бывают и смешными и даже жалкими.Такие заморочки сами себе устраивают...

Вставить имя
Почта Ответ: 29 - 398
Winter
Дата: 25 август 2009, 16:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
Цитата
» Цитата
социальный статус и успехи в карьере -это не одно и тоже

Из успехов в карьере вытекает социальный статус. Это взаимодополняющие понятия.

Цитата
» Цитата
Я,конечно,не могу отвечать за djkxrtdbx,но мне кажется,что она хотела подчеркнуть отсутствие снобизма у Ривза

Да, интересно было бы услышать мнение djkxrtdbx.
По большому счету к Ривзу вобще не может быть применим данный термин, потому как снобизм заключается именно в том, что сноб ценит предметы и явления не за их качества, а только за то, что эти предметы и явления ценят представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным. А Ривз, как не крути, самая что ни на есть рафинированная элита, поправочка - творческая элита.

Цитата
» Цитата
Думаю,что молодой человек из семьи ,где была прислуга ,к этому быту не был элементарно приспособлен.

Где об этом почитать можно? Никогда о таком не слышала. И о богатом папике - тоже.

Цитата
» Цитата
Так вот ,имея это все с ранних лет,ему не нужно было к этому продираться сквозь лишения

zemlynichka, реально, первый раз слышу, что у Ки было богатое детство. Он в 15 лет школу бросил и пошел работать. Где ты нашла эту информацию, дай почитать, очень интересно.
Цитата
» Цитата
одни из кожи вон лезут"чтобы соответствовать",

Это не есть соответствие. Статус - это когда видно, а не слышно.

Цитата
» Цитата
И машины себе выбирали не для того,что бы сосед по подземному гаражу умер от зависти...

Статусники живут в таких домах, где  в гараже  стоят машины  одного уровня.

Цитата
» Цитата
А когда, из грязи в князи...

И это тоже статус. Причем именно такой, лично я, очень уважаю. Это не по наследству и не по знакомству и не через постель, а лично своей головой. Билл Гейтс, Уоррен Баффет список Форбса можно продолжить самостоятельно.

Цитата
» Цитата
Я на СК зарегистрирована давно.Но может быть я не вникла в суть процесса или что-то делаю неправильно,но в галерею,где,я думаю,самое вкусненькое-неа,не пропускают

Ничего не понимаю. Если зарегистрирован, то без помех ходишь в галерею.
Вставить имя
ПС Ответ: 30 - 398
korostina
Дата: 25 август 2009, 17:56 ЦитироватьСообщить модератору
"Из успехов в карьере вытекает социальный статус. Это взаимодополняющие понятия."
Конечно взаимодополняющие.Только вот обычно успехи в карьере дополняют уже предписанный статус.Предписанный статус — это статус, унаследованный человеком от рождения или приписываемый ему обществом или группой независимо от его способностей или усилий.А есть понятие достигаемого статуса.Этот статус человека, который закрепляется через индивидуальный выбор и конкуренцию, с учетом способностей данной личности или в результате везения.
Где можно почитать о том ,что у Ривзов в семье была прислуга?Можно.Могу,конечно, и порыться,но я думаю,что на сайте это можно найти где-нибудь здесь http://www.keanu.ru/cgi-bin/newsite/newsite.pl?cat=idol;sct=lib
Вспомни хотя бы как Ривз описывает чудачества Элиса Купера в их доме,от которых женщина,убиравшаяся у них пугалась до полусмерти.Знаешь- резиновые приколы типа вытекших мозгов,какашек и прочих прелестей этот милый рокер разбрасывал по всему дому.Потом "богатое детство" это что?Приходящая прислуга в семье среднего,буржуазного класса-это не роскошь.Это совершенно обычное дело.Патрисия  все таки была художницей по костюмам,бизнес свой имела.Ну,короче,почитай. И школу  он бросил не из-за бедности.Ну пошел работать и пошел.Это норма на Западе.Сама знаешь,что там деточек до седых волос грудью не кормят.И кстати на жизнь он стал очень скоро зарабатывать не только варкой макарон(О!кстати!макароны то он умел себе варить!как это я забыла...)Он ведь и за роли денюжку получал(затем и школу бросил).Посмотри фильмографию...

"Статусники" Эко ты их.Ну ясно дело,что машинки не ниже класса А.Но ведь и они,как и часики
тоже бывают разные.Помпезные и не очень.Дорогие и надежные.Дорогие и бестолковые,но модные.
Про "из грязи в князи"Ну так я разве я что-нить не так написала?По моему тоже самое.
Я на СК свободно вхожу в extGallery,но не в Gallery Lounge.Вот
Вставить имя
Почта Ответ: 31 - 398
djkxrtdbx
Дата: 25 август 2009, 22:18 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Да, интересно было бы услышать мнение djkxrtdbx.
По большому счету к Ривзу вобще не может быть применим данный термин, потому как снобизм заключается именно в том, что сноб ценит предметы и явления не за их качества, а только за то, что эти предметы и явления ценят представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным. А Ривз, как не крути, самая что ни на есть рафинированная элита, поправочка - творческая элита.
Цитата сообщения участника Winter, опубликованного 25 август 2009, 16:44 здесь.

Гы, так вот, что думаю я:
Конечно понятие снобизм не может быть применено к Ривзу, т.к. он просто не сноб( независимо от его "элитарности").
Но, я считаю, что снобизм  расцветает пышным цветом  именно в ситуации, когда  "из грязи в князи". У кого-то хватает ума потом избавится от этого, у кого-то -нет.

Что касается того, как относится Ривз к своему статусу:
хочется верить, что то, что он делает, он делает не исключительно из-за статуса ( хотя допускаю, что в начале его карьеры , именно достижение известности (читай-статуса) было определяющим.
Теперь про сам статус : "...Каждое место в обществе подчиняется своим законам, сопровождается обязанностями и предоставляет некоторые надежды на будущее, и поэтому обязывает людей к определённому типу поведению в каждом конкретном месте...."( википедия). А теперь вопрос исходя из определения:  так ли уж сильно
Ривз выпадает из своего статуса?"

Когда я говорила про "Ривзу наплевать" , я имела ввиду не сам статус как таковой, а его поддержание с помощью постоянного приобретения материальных благ.
А, кстати, про приобретение благ: рядом с мавзолейчиком Ривза стоит масса таких же мавзолейчиков, и там живут не менее знаменитые люди. Они что, тоже плохо заботятся о своем статусе?

Тут еще подумалось , выражение "из грязи в князи" как-то мало подходит к Биллу Гекйтсу. Все-таки мужик головой работал.
Я  это выражение применяю в тех случаях, когда из ничего путем  определенных технологий при наличии некоторых внешних данных "выращивают звезду(звездульку)" типа Бритни Спирс. И начинается... Нет, они конечно, что-то делают для этого, но если хорошо подумать,  : "в принципе, и зайца можно научить курить..."

P.S. Вот интересная статейка о соцстатусах и соцролях
http://www.elitarium.ru/2007/03/23/socialnye_statusy_i_socialnye_roli.html
Вставить имя
Почта Ответ: 32 - 398
korostina
Дата: 25 август 2009, 23:07 ЦитироватьСообщить модератору
djkxrtdbx,ну вот наконец-то.Теперь ты сформулировала так,как я хотела,но мозги тормознули
Я про "Когда я говорила про "Ривзу наплевать" , я имела ввиду не сам статус как таковой, а его поддержание с помощью постоянного приобретения материальных благ."Коротко и ясно.

А вот про Бритни?Думаешь она совсем фуфло?Мне она под настроение иногда ничего.Правда слушаю я её всегда "случайно",когда кто-нить в офисе поставит.А я там бываю сейчас редко,дома все больше работаю.
Вставить имя
Почта Ответ: 33 - 398
djkxrtdbx
Дата: 25 август 2009, 23:15 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

А вот про Бритни?Думаешь она совсем фуфло?Мне она под настроение иногда ничего.Правда слушаю я её всегда "случайно",когда кто-нить в офисе поставит.А я там бываю сейчас редко,дома все больше работаю.
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 25 август 2009, 23:07 здесь.

Нет, я не об этом, не о её профкачествах( хотя я к её творчеству никак не отношусь), а о человеке вообще, и её поведении в рамках её социальной группы, хотя сама эта социальная группа допускает  шорокий диапазон действий. Но мне кажется, что человек известный не может быть настолько невежественен и глуп. Развиваться нужно (расти) хотябы чуть-чуть, а она, по-моему, деградирует( здесь где-то приводили ссылку на   список самых тупых высказываний, так вот, она там -чемпион)
Вставить имя
Почта Ответ: 34 - 398
korostina
Дата: 25 август 2009, 23:30 ЦитироватьСообщить модератору
Ааа.Ну я про её жизнь вне сцены вообще мало что знаю.А про развиваться...Это закон выживания.Тупейший переходит плавно в слабейшего,дальше ...Но видимо не все это знают.
Вставить имя
Почта Ответ: 35 - 398
Winter
Дата: 26 август 2009, 17:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
» Цитата
А есть понятие достигаемого статуса.
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 25 август 2009, 17:56 здесь.

Ну конечно же, в данном случае мы говорим о достигаемом статусе. У Киану от рождения не было предписанного статуса, хотя энный муж Патрисии, который продюссер, помог ему немного с ролями в кино.
Цитата
» Цитата
Вспомни хотя бы как Ривз описывает чудачества Элиса Купера в их доме,от которых женщина,убиравшаяся у них пугалась до полусмерти.

На тот момент Ривз был уже достаточно зрелым юношей и самостоятельно зарабатывал.
Цитата
» Цитата
И школу  он бросил не из-за бедности.Ну пошел работать и пошел

Лень ему было грызть гранит науки. У него ведь так и нет аттестата. Он хотел играть.
Цитата
» Цитата
Дорогие и бестолковые,но модные.

А какие это?

» Цитата

Но, я считаю, что снобизм  расцветает пышным цветом  именно в ситуации, когда  "из грязи в князи".
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 25 август 2009, 22:18 здесь.

А когда из грязи прямиком в элиту? Как Гейтс. Кем он был? Простым программистом и начинал свой бизнес в гараже. А теперь он князь и конечно же, также как и Ривз, по определению, не может быть снобом, потому что является причастным к элитарной группе людей, которые ценят предметы и явления за их качество.
Цитата
» Цитата
Что касается того, как относится Ривз к своему статусу:хочется верить, что то, что он делает, он делает не исключительно из-за статуса

А ради чего? Ради высокого искусства? Из всей его фильмографии я могу выделить только один такой фильм и то, не благодаря Ки. Хотя, подозреваю, что Ривзу не предлагают серьезных, психологически сложных работ потому, что он не дотягивает профессионализмом. Хотя потенциал же есть, одна печаль во взоре чего стоит!
То, что Ривз делает, он делает из-за денег, славы и статуса. И молодца! Пусть продолжает в том же духе, а мы будем любоваться.

Вставить имя
ПС Ответ: 36 - 398
Jenny
Дата: 26 август 2009, 17:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

» Цитата

То, что Ривз делает, он делает из-за денег, славы и статуса. И молодца! Пусть продолжает в том же духе, а мы будем любоваться.
Цитата сообщения участника Winter, опубликованного 26 август 2009, 17:27 здесь.

И именно поэтому отказался от Скорости-2 (вот уж где деньги и слава), от "Взвода" О.Стоуна (вот уж где статус, оскароносный ведь фильм) и отправился играть Гамлета за весьма скромный гонорар ...

Вставить имя
ПС Ответ: 37 - 398
korostina
Дата: 26 август 2009, 17:50 ЦитироватьСообщить модератору
Winter,"предписанный статус" есть у всех от рождения.Поэтому и предписанный.

"На тот момент Ривз был уже достаточно зрелым юношей и самостоятельно зарабатывал."
Да?Почему ты так думаешь?Сколько ж ему тогда уже было?Я помню,что он был ещё маленьким.И потом,я вспомнила это по поводу:
Цитата
» Цитата
Думаю,что молодой человек из семьи ,где была прислуга ,к этому быту не был элементарно приспособлен.

Где об этом почитать можно? Никогда о таком не слышала."

Почитала статьи на сайте?
Вставить имя
Почта Ответ: 38 - 398
Blueberrystew
Дата: 26 август 2009, 18:05 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

И именно поэтому отказался от Скорости-2 (вот уж где деньги и слава), от "Взвода" О.Стоуна (вот уж где статус, оскароносный ведь фильм) и отправился играть Гамлета за весьма скромный гонорар ...

Цитата сообщения участника Jenny, опубликованного 26 август 2009, 17:46 здесь.

Ну, наверное, не так однозначно для славы и денег...Насчёт Скорости 2-тут, я думаю, дело не столько в бескорыстии, сколько в чутье, которое в тот раз Киану не подвело. Фильм провалился по всем статьям.
Вставить имя
Почта Ответ: 39 - 398
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Чат с Киану | Хоккей и Киану » ] Переход в:

Правила форума