Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

1 декабрь 2020, 12:19

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Чат с Киану (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Чат с Киану  (прочитано 19137 раз)
demoden
Дата: 24 октябрь 2013, 16:05 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
tehceiling
Привет, Киану! понравился ваш последний фильм. Мой вопрос: что сподвигло вас снять фильм?

KeanuReeves
Ну, я начал задумываться  о режиссуре кажется в году 2008?  Я думаю, что это пришло  из  моего жизненного опыта.  Я всегда смотрел на роль глазами актера, и совсем недавно осознал, что начинаю думать о том, чтобы  самому рассказать историю. И, когда в течение пяти лет  я разрабатывал с Тигром сценарий, изначально я не планировал сам снимать фильм. Но, в процессе нашей работы  над сюжетом, он начал постепенно заполнять мои мысли  и мое сердце и превратился в  историю, которую я захотел рассказать. И так  я снял этот фильм.

NorthItaly
Какие у вас любимые фильмы?

KeanuReeves
AAAAAAAAХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!
Вот некоторые из них: Таксист (Taxi Driver), Апокалипсис сегодня  (Apocalypse Now), Заводной апельсин (A Clockwork Orange),  Строшек (Stroszek).

Espon123
Эй, Мистер Ривз, не могли бы вы мне виртуально «дать пять»? Причину вы знаете - это было бы офигенно. Поднимает руку в воздухе в ожидании

KeanuReeves
Конечно, парень. Держи 5! Виртуальная 5!
(м б он его назвал «чувак» или "мужик" )

Weiner_poopy
Мистер Ривз,  как я понимаю, у нас с вами общий интерес...мотоциклы. Кажется,  вы создали свою собственную компанию мотоциклов? Как это произошло, и как она развивается? Исходя из ваших интервью, создается впечатление, что вы очень разумный и практичный  парень. Я чувствую, что говорю фигню, но я - большой ваш фанат, и я благодарю вас за вашу работу. "Адвокат дьявола " - это один из моих любимых фильмов, один  из многих, что вы сделали.

KeanuReeves
Спасибо вам большое! Да, "Адвокат Дьявола " - это тоже один из моих любимых. Компания мотоциклов  называется Arch Motorcycle., Я вступил в партнерские отношения с конструктором из Лос-Анджелеса по имени Гард Холингер (Gard Hollinger). И мы создали прототип, который вы можете увидеть на сайте компании, и сейчас мы очень близки к тому, чтобы завершить производство модели.

И это еще не конец...  
Вставить имя
ПС Ответ: 20 - 93
VETRA
Дата: 24 октябрь 2013, 17:56 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Значит, я не ошиблась адресом?! И, представляю, как Ты сейчас, сидишь с бокальчиком вина ( скорее всего, красного?) и очень складно, кстати, переводишь ответы КИАНУ?! Угадала?
Вот, и вопросы о мотоциклах, и о любимых фильмах и виртуальные рукопожатия! Хорошо бы, не пропустить следующий чат с КИАНУШКОЙ и попросить Его о...виртуальном поцелуе?!

Я жду с нетерпением продолжения...
Вставить имя
ПС Ответ: 21 - 93
demoden
Дата: 25 октябрь 2013, 00:32 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA, ну почти угадала. Вместо вина - чашка чая (лечусь), а в остальном - все в точку. Не знаю почему, но переводить именно этот чат - огромное удовольствие. Переводила бы бесконечно. Ни с какими интервью не сравнить. Странное дело  
Вставить имя
ПС Ответ: 22 - 93
demoden
Дата: 25 октябрь 2013, 00:41 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
HansBlixJr
Вопрос о бремени славы: если фанат, увидев вас на улице, тут же кричит "Привет, Киану», это  вас беспокоит? Как насчет остановиться и болтать? Вы бы предпочли, чтобы люди, заметив вас, не беспокоили  вас совсем?

KeanuReeves
Это всегда приятно - сказать людям привет. Вы знаете, на самом деле это  зависит от момента. Иногда у вас есть время, чтобы болтаться, а в других случаях это не так. Но да, это всегда хорошо, сказать кому-то привет.

damienknight
С учётом вашей связи с темой сэндвичей, я рекомендую вам попробовать "Пиннокио на пшеничном хлебе" в Алидоро (Сохо).
Какой у вас любимый сэндвич в Нью-Йорке?

KeanuReeves
Это звучит аппетитно! Знаете, я впервые  попробовал пастраму на ржаном хлебе, когда приехал в НЙ. Там я и попробовал пастраму с ржаным хлебом, горчицей и "русским соусом". И к этому Кока Колу со льдом. И кошерный огурчик.

lastkajen
Привет! Кого вы любите больше — кошек или собак?

KeanuReeves
Ну это как яблоки и апельсины. Я скажу так — в некоторые дни кошек, в другие — собак. Все зависит от  кошек и собак, которых вы встречаете.

GreenEskimo
Привет, Киану. Я слышал, что вы живете простой жизнью, хотя заработали много денег от ваших потрясающих фильмов. Почему  вы выбрали такой образ  жизни, когда  могли  жить в замке и иметь  дорогие машины? Второй вопрос: вы  общаетесь с кем-то из тех, с кем вы снимались?

KeanuReeves
Вы знаете, я был очень удачлив в жизни. Чему я весьма рад. И я думаю, что это просто отвечает моим вкусам,  жизнь  так просто, как я это делаю.

И это еще не все...
Вставить имя
ПС Ответ: 23 - 93
demoden
Дата: 25 октябрь 2013, 00:46 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Не удержусь, прокомментирую его ответ на вопрос о бутербродах. Киану сказал, что ел свой бутер с "русским соусом". Я, наивная, решила, что это наша "злая" горчица, ну может быть хрен или, на худой конец, сметана. Но к моему удивлению это оказалась смесь кетчупа с майонезом. Вот тут картинки можно посмотреть:
https://www.google.com/search?.....d.html%3B1600%3B1200
Это что же за представление у американцев о русской кухне? Что русского в майонезе или в кетчупе?

Еще за разъяснение некоторых странных названий хочу сказать спасибо нашей  marshmallow
Вставить имя
ПС Ответ: 24 - 93
VETRA
Дата: 25 октябрь 2013, 01:19 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Огромное спасибо за очередную порцию ответов КИАНУ! Я с Тобой согласна, когда читаешь вопросы-ответы, создается такое впечатление, будто, сидишь и расслаблено беседуешь с КИАНУ!
Я тоже, заинтересовалась "русским соусом" и удивилась не меньше Тебя? Ничего традиционно, русского, Ты права! Смесь кетчупа и майонеза, больше похоже, на итальянскую кухню?

demoden! Я нахожусь в состоянии приятного ожидания оставшихся вопросов и...следующего чата! Интересно, как часто КИАНУШКА будет Нас баловать интернет-общением?

Вставить имя
ПС Ответ: 25 - 93
fadds
Дата: 25 октябрь 2013, 09:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
demoden, я люблю  соус-смесь кетчуп с майонезом. Ем уже довольно  давно и по  большей части с пельмешками. Почему-то с другими блюдами у меня этот соус не вяжется. Вот  только никогда не думала, что  за рубежом его позиционируют как  "русский соус". Мне  почему-то  казалось, что  это  ближе к американским соусам, т.к. в различных бургерах  они любят положить на один  слой кетчуп, а на другой майонез.

Таким образом мы уже точно  знаем, что  Киану любит пельмешки (он  их  с удовольствием кушал  в Китае) и вариант "русского  соуса"
Вставить имя
ПС Ответ: 26 - 93
demoden
Дата: 25 октябрь 2013, 19:02 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
0ldboy
Просто хотел сказать, что вы были бомбой в Сладком ноябре. Я мужчина, и я плачу каждый раз, когда  смотрю этот фильм, вероятно,  смотрю слишком часто

KeanuReeves
Да, Шарлиз Терон была прекрасна в этом фильме. Душераздирающе.

jeztwopointoh
Мистер Ривз, позволяет сказать.... предположим, вы увидели нечто необычное, и это застало вас  врасплох, как бы вы отреагировали? Еще, представьте, что это реальная ситуация.

KeanuReeves
Я бы сказал, "Вот это да! Посмотрите, как необыкновенно!"

latliner718f
Как вам работалось с Деннисом Хоппером?

KeanuReeves
Впервые я встретился с Деннисом Хоппером на Съемках Берега реки (River's Edge). «Синий бархат» (Blue Velvet –эротико-мистический триллер, фильм Дэвида Линча) тогда еще  не вышел. Но Деннис Хоппер был на самом деле  открытым и благоприятным человеком.  И, вы знаете, было здорово сидеть и обедать с этим парнем. Но он говорил о своей работе, Фредерик Элмс снимал "Берег реки", и он снял "Синий бархат". У Денниса Хоппера у самого была в жизни история, подобная истории человека, которого он играл, тогда он только окончил работу над фильмом. На меня произвел очень сильное впечатление фильм "Голова-ластик" (Eraserhead) Д. Линча. Он был очень открытым, классным, общительным парнем. Для меня он является человеком, на фильмах которого я вырос и был вдохновлен его  «Апокалипсисом сегодня»  (Apocalypse Now) и «Беспечным ездоком» (Easy Rider). А потом, когда я начал работать с ним на «Скорости», была часть меня, которая говорила нечто вроде: "Я делаю сцену драки с Деннисом Хоппеом ", и я сказал себе «Вот это да! Как необыкновенно"

Он был настолько открытым, у него было замечательное чувство юмора и взгляды на жизнь, так что это было действительно здорово быть в его жизни.

sidelikes
Я просто хотел сказать вам, что «Константин» мой самый любимый фильм на все времена, и мне нравится  ваша интерпретация.

KeanuReeves
Спасибо вам за это! Я хочу сказать, что я знаю, что это сделано не в один в один к исходному материалу. Но у меня оставалась надежда, и я надеялся, что в  адаптации материала, который я очень надеялся сохранить, я передам  характер героя, одного  из тех оптимистов- циников, потерявших вкус к жизни, но нутро которых не хочет, чтобы было так, и бремя знаний их слишком велико. Так что я надеюсь, что мы сохранили суть и достучались до людей, которые особенно любят первоисточник.

Остался еще один кусочек. Надеюсь выложу сегодня вечером
Вставить имя
ПС Ответ: 27 - 93
Fuzzy
Дата: 25 октябрь 2013, 20:04 ЦитироватьСообщить модератору
Юный талант

ж Far away
ой, прям глаз резануло от того, что Кианушка о чем то русском сказал, пусть это даже и кепчунез просто!!! может трехлитровочку ему намешаем, да отправим кого-нить из наших агентов, пусть к дому унесут и передадут!
Девчонки, спасибо за перевод, очень интересно читать!!!!

з.ы. VETRA, я не терялась, я тут, просто так получилось (всё было очень печально, поэтому не буду рассказывать)
Вставить имя
ПС Ответ: 28 - 93
VETRA
Дата: 25 октябрь 2013, 20:46 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Спасибо Тебе огромное! Я уже, "проглотила этот лакомый кусочек" вместо ужина! И, жду обещанного "десерта" перед сном?!
Парень похвалил игру КИАНУ в СН, а Он так, скромно и деликатно " съехал с темы" и похвалил душераздирающую игру Шарлизы?!

Fuzzy!  Приходи почаще на форум, общайся с Нами и все Твои печали рассеются, как утренний туман! Не унывай! Все плохое позади, а хорошее впереди!
Вставить имя
ПС Ответ: 29 - 93
demoden
Дата: 26 октябрь 2013, 02:12 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
rickety_cricket66
У  вас ведь до сих пор  стоит в гостинной  телефонная будка, она же машина времени из Bill and Teds excellent adventure, не так ли?

KeanuReeves
Я ЖЕЛАЮ ЭТО! Их  телефонная будка была покосившейся. Она потерялась во времени.

blueeyedandserious
Хей, спасибо за доставленное удовольствие и даже больше. Вы- хороший пример человека, который не останавливается на достигнутом, а находится в постоянном развитии. У меня нет вопросов, просто хочу сказать, что  вы кажетесь веселым, забавным, интересным, умным и классным парнем, и сделали много потрясающих  фильмов. Даже если принимать во внимание одни только фильмы, вы, несомненно, повлияли на большое число людей положительно.

KeanuReeves
Спасибо вам за это! Моя неизменная надежда - это  быть частью творческого процесса,  чтобы работа приносила удовольствие людям, и чтобы люди уходили более позитивными, словно они из темноты  вышли на свет.

E-HeroSSS
Вам нравится «Во все тяжкие» (сериал Breaking Bad), сэр!?!?!?!

KeanuReeves
Мне и правда нравится «Во все тяжкие». Мне действительно понравился сериал. Игра, повествование,  монтаж, съемка, сценарий. Он затягивает.

fourthepeople
Киану, когда вы начали работать актером, вы догадывались, что добьетесь успеха? Был ли момент, когда вы понимали,что карьера начинает рушиться? Как вы считаете, что отличает успешного человека от тех, кто не добился успеха,  хотя бы  в вашей отрасли? И для развлечения: вы можете описать свой типичный день дома?

KeanuReeves
Нет, первая моя профессиональная работа в качестве актера состоялась, когда мне было 15 лет. У меня  было бесстрашие юности и сильное стремление сделать то, что я хотел. Я не знал, у меня не было никаких ожиданий, я просто чувствовал, что я в состоянии сделать это. Я ушел из дома, когда мне было 18, и я не знал, что меня ждет. Я уехал из Торонто в Лос-Анджелес. У меня были перерывы. Сначала я получил роль в Американском фильме недели. Он был снят в Канаде с Линдсей Вагнер, которая помогла мне найти агента в Лос-Анджелесе, чтобы стало возможно  сделать этот рывок из Торонто в Лос-Анджелес и Голливуд. У меня появилась моя первая машина и я уехал из Торонто в Лос-Анджелес. Я не знаю ответа на вопрос, что отличает успешных людей. Чтобы добиться чего-либо, безусловно, нужна страсть и настойчивость.  И до тех пор, пока вы, как актер,  не создадите свой собственный материал, вы во власти других людей. Вы ходите на  прослушивания, и даже если у вас есть другие возможности, где вы можете творить или попросить работу, вы снова обращаетесь к другим людям.

Мой обычный  день, когда я не работаю, это как правило, работа на работе. Например, у меня есть производственная компания, или я работаю над созданием сценариев и других проектов, при этом не оставляю надежду провести  время с друзьями, сходить в кино или сыграть во что-то. В перерывах между основной работой  я или работаю на работе или пытаюсь провести время с друзьями и семьей.

Надеюсь, что к обеденном десерту последний кусочек кину...
Вставить имя
ПС Ответ: 30 - 93
VETRA
Дата: 26 октябрь 2013, 11:43 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Спасибо огромное за очередную порцию ответов КИАНУ! Хорошо, что она не последняя, остался еще, кусочек?!
Наш трудяжка, даже, в свободное время находит себе работу?! В последней фразе об этом говорится, и еще, Он пытается провести время с друзьями и семьей?!  Интересно, под" семьей" подразумеваются сестры и мама или существует все же, скрытая ото всех Его "тайная семья"?
Вставить имя
ПС Ответ: 31 - 93
demoden
Дата: 26 октябрь 2013, 14:51 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
picklmnop
Вам нравится играть на воображаемой гитаре в реальной жизни? Один из моих друзей спросил об этом и мы это обсуждали некоторое время.

KeanuReeves
Вы знаете, я, конечно, не ревностный поклонник игры на воображаемой гитаре. Но время от времени воображаемая гитара дает о себе знать. Особенно когда вы первый раз  слышите (именно так бывает со мной), аккорд или какой-то момент в песне, когда вступает или врывается электрогитара, вот в такой момент вы и бренчите на воображаемых струнах.

collosalvelocity
Если «Киану Ривз» - это означает освежитель воздуха, то ваше имя могло быть Keanu Febreze
(тут, видимо, используется игра слов: "освежитель" -  freshener, ветерок - breeze)

KeanuReeves
Забавно

ShowersNeiked
Какое ваше любимое аниме, если таковое имеется?

KeanuReeves
Вы знаете, одно из первых, которое меня впечатлило был «Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell) и это было классно,  увидеть подобное.

thatonedude_j
Арахисовое масло с кусочками или без?

KeanuReeves
С кусочками

Kindestchains
При подготовке к Мастеру Тай-чи, какой стиль вы выбрали для фильма? И еще, если у вас есть время/настроение, мне было бы интересно услышать ваше мнение о Тай-чи (это изначально одно из боевых искусств, имеющее духовную основу или оно выросло из какого-то существовавшего, как отколовшаяся часть, получившая свой путь развития).

KeanuReeves
Для Мастера Тай-чи, где главную роль исполняет Тигр, мы решили не использовать традиционную форму Тай-чи, поэтому мы не использовали  Ян или Чэнь стиль. Мы использовали элементы из всех этих стилей, элементы  разных школ и форм Тай-чи, и мы назвали получившийся стиль Линг Kонг Тай-чи. Тем самым мы хотели подчеркнуть одну из сторон характера главного героя — его желание создать свой собственный стиль, а не придерживаться одного из известных всем стилей.

Это был последний кусочек
Вставить имя
ПС Ответ: 32 - 93
demoden
Дата: 26 октябрь 2013, 14:56 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
К вопросу о его любимом аниме. Мульт, который Киану назвал - очень специфический мульт. Вот тут на Кинопоиске про него есть:
http://www.kinopoisk.ru/film/8228/

Уж очень он кое-что напоминает
Вставить имя
ПС Ответ: 33 - 93
VETRA
Дата: 26 октябрь 2013, 16:33 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Спасибо Тебе, что растянула удовольствие "общения " с КИАНУ!
А, что касается аниме "Призрак в доспехах", Ты права, есть что-то, и от "Джонни Мнемоника" и от " Матрицы"?!
Вставить имя
ПС Ответ: 34 - 93
VETRA
Дата: 27 октябрь 2013, 13:58 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Захожу в тему, перечитываю...в надежде, а может, добавились бонусные ответы КИАНУ?
demoden! fadds! Может быть, Вы приберегли для Нас еще, парочку?
Вставить имя
ПС Ответ: 35 - 93
fadds
Дата: 28 октябрь 2013, 12:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
» Цитата
К вопросу о его любимом аниме. Мульт, который Киану назвал - очень специфический мульт. Вот тут на Кинопоиске про него есть:
http://www.kinopoisk.ru/film/8228/

Уж очень он кое-что напоминает
Цитата сообщения участника demoden, опубликованного 26 октябрь 2013, 14:56 здесь.

Ха, ха, ха! demoden, довольно  близкое совпадение. Вот  интересно Вачовски, когда задумывали Матрицу видели этот мульт или это  простая случайность. Ведь мульт вышел  в 1995году, а Матрица в 1999г. Сдается мне, что  видели и впечатлились.  
Вставить имя
ПС Ответ: 36 - 93
demoden
Дата: 29 октябрь 2013, 22:40 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Что-то мы совсем не обсуждаем чат.
Мне вот очень понравилось как он отвечал, в смысле какими словами и какими оборотами. Мне показалось, что он писал немого с ином стиле, чем бывали его ответы во время устного интервью. Сразу вспомнилось как кажется его партнер по написанию Оды говорила, что Киану очень образно пишет. Я еще тогда подумала, вот было бы здорово от него письмо получить, так заинтриговали ее слова. Вот эти его ответы в  чате, можно сказать, - письмо от него.
А стучит по клавишам он бодро
Вставить имя
ПС Ответ: 37 - 93
VETRA
Дата: 29 октябрь 2013, 23:04 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden! Ты права, КИАНУ "стучит по клавишам бодро", а почему бы, и нет?! У Него  ж, такой опыт печатания на пишущей машинке, ого-го?!
А, что касается необычности оборотов и построения предложений, я не могу судить так, как не знаю английского языка! Я вообще, подумала, что это Ты и fadds по своему, адаптировали текст и преподнесли его нам на" блюдечке"?!
Вставить имя
ПС Ответ: 38 - 93
demoden
Дата: 30 октябрь 2013, 15:18 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA, ну мы конечно старались, чтоб текст звучал по-русски более-менее нормально, но все же пытались переводить максимально приближенно к оригиналу.
Вот написала это и  невольно вспомнилось предположение, которое я вычитала в инете. Есть такой сайт, где можно написать свои мысли о какой-либо песне. И вот к той песне, о которой  Киану сказал, что слушал ее совсем недавно, был оставлен комментарий, в котором человек написал, что он эту песню видит как песню о потере ребенка. Все изложенное в этом комментарии очень напоминало ситуацию из жизни КР. Высказали предположение, что этот коммент КР и написал. Не знаю, я так не думаю, потому что уж больно стиль разный. Даже если тупо на автопереводчик пустить. Тот комментарий написан очень ровно и гладко, его автопереводчик как по маслу перевел, а на Киауншкиных перлах у автопереводчика наступает затык.
Вставить имя
ПС Ответ: 39 - 93
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Keanu Russian Club... | Цена публичности... » ] Переход в:

Правила форума