Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 ноябрь 2020, 07:31

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Тени/Shadows (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 3
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Тени/Shadows  (прочитано 30085 раз)
fadds
Дата: 1 август 2014, 12:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
Киану почувствовал  вкус писательского  дела. Осенью свет увидит новая книга под названием "Тени" (Shadows). В этот раз  Киану работает вместе с  художницей Александрой Грант. Планируется, что  выпускать книгу будет издание  Lapis Press.

Киану и Александра держат в руках первые листочки будущей книги.

http://www.amazon.com/dp/3869308273/ref=cm_sw_r_tw_dp_ECmWtb0ZQA8DPYBY

Вставить имя
ПС
VETRA
Дата: 2 август 2014, 02:20 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! О-о! Интересная новость и фото! Это, вторая работа КИАНУ и Александры Грант после "Оды счастью"!" Авторы "уведут читателей в мир теней?" Очень любопытно, какой же, сюрприз Нам КИАНУШКА приготовил на этот раз? Жду с огромным нетерпением!
Вставить имя
ПС Ответ: 1 - 141
Diva
Дата: 2 август 2014, 15:33 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
fadds, VETRA, какая отличная новость! И название такое интригующее - "Тени".... Молодец, Киану! Успехов ему и на литературном поприще! Уверена, что это будет что-то оригинальное и, как всегда, глубокое-глубокое!

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 2 - 141
fadds
Дата: 18 ноябрь 2014, 01:51 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Я  даже не знаю в нашем ли измрении живет Киану или у него  свое времяисчиление?!  Как можно успеть все делать и везде успевать  Работа над книгой продолжается и вот вам несколько рабочих моментов с Александрой Грант и Рубеном Очоа, говорящим об их новых выпусках в The Lapis Press, с LACMA Avante Garde вместе с хранительницей Ритой Гонсалес

Несколько вариантов обложки. И какой же выбрать, какой станет самый идеальный для нашего Киану???

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=784977071549176&id=105411736172383
Вставить имя
ПС Ответ: 3 - 141
VETRA
Дата: 18 ноябрь 2014, 03:31 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Ты права, как можно столько всего успевать, да еще, в разных концах света? КИАНУ -Молодец! Непоседа-трудоголик! И, над "Тенями" так, скрупулезно и тщательно они работают, видимо, все "вылизывают" до малейших нюансов? Может быть, к Рождеству выпустят книгу?
Вставить имя
ПС Ответ: 4 - 141
Diva
Дата: 19 ноябрь 2014, 17:52 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Несколько вариантов обложки. И какой же выбрать, какой станет самый идеальный для нашего Киану???

fadds, спасибо за новости! Да уж, тут есть, из чего выбрать! А, может, эти фото с разноцветными фильтрами - не только вариант обложки, но и иллюстрации к содержанию?...  

Цитата
» Цитата
Может быть, к Рождеству выпустят книгу?

VETRA, эх, хорошо бы было увидеть ее к Рождеству!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 5 - 141
VETRA
Дата: 19 ноябрь 2014, 19:11 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Да! Будем ждать сначала, к Рождеству, а, не получится- значит, ко" Дню Святого Валентина"! Лишь бы, эти "Тени"... не "... исчезли в полдень"?!
Вставить имя
ПС Ответ: 6 - 141
VioRe
Дата: 19 ноябрь 2014, 22:27 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 691
fadds, спасибо за информацию! Я уж переживать стала, если честно, что ничего не слышно о "Тенях". Но теперь творческая команда проявилась, из тени вышла - а значит, скоро будет праздник!
Интересно, какой объем планируется?

Некоторые мгновения имеют привкус вечности

(Марк Леви, "Встретиться вновь")
Вставить имя
ПС Ответ: 7 - 141
fadds
Дата: 21 ноябрь 2014, 00:33 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Девочки, прямо как по  заказу в сети появились картнки к книге. Рассматрваем и наслаждаемся. Может нам ставки сделать на то, какую картинку  возьмут за основу, а какие будут просто  использовать в книге?

http://lapispress.com/
Вставить имя
ПС Ответ: 8 - 141
Diva
Дата: 25 ноябрь 2014, 18:43 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Diva! Да! Будем ждать сначала, к Рождеству, а, не получится- значит, ко" Дню Святого Валентина"! Лишь бы, эти "Тени"... не "... исчезли в полдень"?!

VETRA, "исчезнут" -  ты имеешь в виду, что их сразу налетом раскупят? Ну, так спрос рождает предложение, еще напечатают, коль дело пойдет! А оно пойдет, уверена  - не зря вся команда так усердно над чем-то колдует!

Цитата
» Цитата
Интересно, какой объем планируется?

VioRe, глядя на иллюстрации, мне почему-то кажется, что "Тени " будут аналогичны "Оде" - оригинальный емкий текст, оригинальное оформление и минималистский дух!
А вот объем тиража желательно чтоб был побооооольше!

Цитата
» Цитата
Может нам ставки сделать на то, какую картинку  возьмут за основу, а какие будут просто  использовать в книге?

fadds, я зашла по ссылке, что ты оставила. И, если это не плод моего воображения, то у каждой иллюстрации уже есть авторский текст, написанный Киану (?) ! Книга-то, получается, уже почти готова?! Уххх!!!...

Народ, вы читали? Это еще покруче "Оды" будет!... Конечно, как всегда, такие вещи, по сути, можно понимать, как хочешь, и ровно настолько, насколько собственное сознание и сердце позволяет...но мне показалось, что это очень и очень глубоко....

за перевод не бейте, содержание весьма сюрреалистичное    :

1. "And I knew I was done and you were gone forever,"
"Я знал, что на мне поставлен крест (я закончен / закончил делать что-либо /я сдаюсь) , и что ты исчез(ла) навсегда,"

2. "You better look I may not be there tomorrow,"
"Смотри лучше, чтобы мнe не оказаться там завтра,"

3. "Me and my shadow and it still doesn't help,"
"Я и моя тень, и это все равно не помогает,"

4. "We all need something even if we don't,"
"Нам всем что-то нужно, даже если не нужно (даже если это не так),"

5. "And you couldn't hold me in that way all things hoped,"
"И не ты смог(ла) бы удержать меня в том состоянии, на которое были все надежды,"

6. "Playing shadow games,"
"Играя в игры теней,"

7. "Cut me down stand me up throw me just like you want,"
"Перережь  меня, поставь  меня, брось (швырни) меня так, как ты хочешь,"

8. "You can run but you can't hide,"
"Ты можешь убежать, но ты не можешь спрятаться,"

9. "It shows us how amazingly impossible it is,"
"Это показывает нам, как удивительно (поразительно) невозможно все это,"

10. "It all might be in front of you"
"Все это, должно быть, находится перед тобой"

Пока десять картинок предложено - сдается мне, что в книге будет 10 страниц. Bсе фразы отделены друг от друга запятой - по сему, это похоже на  единый текст, или белый стих, что так любит наш Поэт.

Но содержание... Нет, я не могу на трезвую голову это читать, мороз по коже сразу...
Киану, миленький, ну, почему ты не напишешь какую-нибудь добрую, веселую сказку, a?  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 9 - 141
fadds
Дата: 25 ноябрь 2014, 23:54 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Diva, WOW! WOW! WOW! Я просто  в шоке!!!  Ты совершенно  права  - это  не просто  покруче Оды, а просто  философский трактат получается.  Мне  кажется, что  Киану таким образом пытается поведать миру о  своем внутреннем мире, о  своих взглядах, о своих мыслях и отношениях. Это  какая-то  исповедь Круто!!!! Я очень хочу эту книгу!!!!

Вставить имя
ПС Ответ: 10 - 141
VETRA
Дата: 26 ноябрь 2014, 02:53 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Огромное спасибо, за проделанную работу и более близкое и глубокое знакомство с "миром ТЕНЕЙ Киану"! Соглашусь, с fadds,  и правда, звучит, как исповедь! Подписи под первыми тремя картинками, похоже, биографичны?!
Вставить имя
ПС Ответ: 11 - 141
VioRe
Дата: 26 ноябрь 2014, 09:52 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 691
» Цитата

VioRe, глядя на иллюстрации, мне почему-то кажется, что "Тени " будут аналогичны "Оде" - оригинальный емкий текст, оригинальное оформление и минималистский дух!
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 25 ноябрь 2014, 18:43 здесь.

Diva,  скорее всего, так и будет - Киану нас приучит к подобному минимализму! А философия и множество смыслов, которые можно в строках (и между строк) найти, - так это уже неизменный атрибут творчества Несравненного!

» Цитата

Народ, вы читали? Это еще покруче "Оды" будет!... Конечно, как всегда, такие вещи, по сути, можно понимать, как хочешь, и ровно настолько, насколько собственное сознание и сердце позволяет...но мне показалось, что это очень и очень глубоко....

за перевод не бейте, содержание весьма сюрреалистичное    :

1. "And I knew I was done and you were gone forever,"
"Я знал, что на мне поставлен крест (я закончен / закончил делать что-либо /я сдаюсь) , и что ты исчез(ла) навсегда,"

2. "You better look I may not be there tomorrow,"
"Смотри лучше, чтобы мнe не оказаться там завтра,"

3. "Me and my shadow and it still doesn't help,"
"Я и моя тень, и это все равно не помогает,"

4. "We all need something even if we don't,"
"Нам всем что-то нужно, даже если не нужно (даже если это не так),"

5. "And you couldn't hold me in that way all things hoped,"
"И не ты смог(ла) бы удержать меня в том состоянии, на которое были все надежды,"

6. "Playing shadow games,"
"Играя в игры теней,"

7. "Cut me down stand me up throw me just like you want,"
"Перережь  меня, поставь  меня, брось (швырни) меня так, как ты хочешь,"

8. "You can run but you can't hide,"
"Ты можешь убежать, но ты не можешь спрятаться,"

9. "It shows us how amazingly impossible it is,"
"Это показывает нам, как удивительно (поразительно) невозможно все это,"

10. "It all might be in front of you"
"Все это, должно быть, находится перед тобой"

Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 25 ноябрь 2014, 18:43 здесь.

Diva, спасибо тебе за труд и перевод написанных Кианушкой строк! Соглашусь с тобой - смысл в этих строках глубокий. И очень много смысловых связей между отрывками, если именно в этом порядке они и будут идти в книге... Я несколько раз уже перечитываю и с каждым разом понимаю, что что-то тут еще есть и что-то не раскрыто... Автобиографично? Возможно... Личные потери и взлеты карьеры, и осознание, что у всего есть цена...
Седьмая фраза прямо напугала.... К кому это он так? К человеку, а может к судьбе, хотя вроде как в судьбу не верит?.. Загадки, загадки...  
И я вся в предвкушении изображений, которые будут сопровождать каждую из этих строк!   И книгу тоже хочу - в руках подержать, вчитаться, поразмышлять!

Некоторые мгновения имеют привкус вечности

(Марк Леви, "Встретиться вновь")
Вставить имя
ПС Ответ: 12 - 141
Diva
Дата: 26 ноябрь 2014, 19:06 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Мне  кажется, что  Киану таким образом пытается поведать миру о  своем внутреннем мире, о  своих взглядах, о своих мыслях и отношениях. Это  какая-то  исповедь Круто!!!! Я очень хочу эту книгу!!!!

fadds, дa,  я думаю, что эти  емкие, графичные и многослойные по смыслу строки - это как эссенция того, что Киану думает о жизни, людях, отношениях... Его, скажем так, взгляд на мир. И манера изложения такова, что понимай  это, как хочешь. И это так и есть - каждый поймет по-своему. Это тоже верный подход: для того, чтобы тебя понял другой человек, не убеждай его ни в чем, просто предложи ему прогулку длинною в жизнь в твоих ботинках.  

Цитата
» Цитата
Соглашусь, с fadds,  и правда, звучит, как исповедь! Подписи под первыми тремя картинками, похоже, биографичны?!

VETRA, возможно. Но, если вчитаться, то, думаю, мало кто в себе не узнает, хотя бы в какой-то определенный миг своей жизни, повествователя из "Теней".  
Думаю, это именно то, что пытаются сказать нам эти строки: мы все чем-то похожи на героя "Теней". Только, вероятно, не все себе в этом отдают отчет.
Читая "Оду", я ни раз об этом задумывалась.... она, по сути, о том же, ИМХО. Могу ошибаться, разумеется.    

Цитата
» Цитата
И очень много смысловых связей между отрывками, если именно в этом порядке они и будут идти в книге... Я несколько раз уже перечитываю и с каждым разом понимаю, что что-то тут еще есть и что-то не раскрыто...

VioRe, если перейдешь по ссылке, что выше разместила fadds, и выберешь творения госпожи Грант, то увидишь, что она размещает эти фразы под соответствующей картинкой. Каждое творение пронумеровано - мне кажется, это именно тот порядок, в котором они появятся  в книге. Перевод я выложила именно с соблюдением этой нумерации.  

Цитата
» Цитата
Автобиографично? Возможно... Личные потери и взлеты карьеры, и осознание, что у всего есть цена...
Седьмая фраза прямо напугала.... К кому это он так? К человеку, а может к судьбе, хотя вроде как в судьбу не верит?.. Загадки, загадки...  

VioRe, да уж, загадки. Мне лично запали фразы 4,8, 9 и 10 - все же Батенька у нас философ, как ни крути!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 13 - 141
fadds
Дата: 1 декабрь 2014, 17:26 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
» Цитата

для того, чтобы тебя понял другой человек, не убеждай его ни в чем, просто предложи ему прогулку длинною в жизнь в твоих ботинках.  
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 26 ноябрь 2014, 19:06 здесь.

Diva  очень точно  подмечено А ведь у нашего  парня ботиночки прошли много  дорог и много интересного  с ним было поэтому эта прогулка в стоптанных ботинках  будет очень интересной и очень личной для каждого  читателя.
Вставить имя
ПС Ответ: 14 - 141
fadds
Дата: 5 январь 2015, 17:09 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Как всегда наш Киану "легок на подъем" и скор на перемещения. 19 декабря его видели в  Gоttingen.   По сообщению  пресс-секретаря "Steidl Verlag"  Claudia Glenewinke, Киану там работал над изданием своей книги "Тени".

http://www.goettinger-tageblat.....eeves-in-Goettingen/(offset)/0

http://instagram.com/p/wzlCJ8hALq/
Вставить имя
ПС Ответ: 15 - 141
VETRA
Дата: 5 январь 2015, 19:25 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Спасибо за хорошую новость! Приятно узнать, что дело по изданию книги "Теней" продвигается вперед!

А, руки-то, руки... их ни с чьими не перепутаешь! Только, что нам показывает КИАНУ, о чем хочет рассказать? Вскоре, узнаем!
Вставить имя
ПС Ответ: 16 - 141
Diva
Дата: 6 январь 2015, 01:07 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, спасибо за хорошие новости! Где-то читала, что до выхода "Теней" осталось совсем немного, что книгу издадут в первые месяцы этого года. Так что твои вести этот факт подтверждают. Ждем с нетерпением!

Цитата
» Цитата
А, руки-то, руки... их ни с чьими не перепутаешь!

VETRA, агась! И тут мизинчик оттопыривает - как же не узнать!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 17 - 141
fadds
Дата: 20 январь 2015, 18:36 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Новые варианты "тени")))))

https://www.facebook.com/Shadowsgrantandreeves/posts/757962530946150:0
Вставить имя
ПС Ответ: 18 - 141
Diva
Дата: 21 январь 2015, 00:47 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Новые варианты "тени")))))

Я вот только не перестаю спрашивать себя: а к этим новым доп. материалам по "Теням" новые поэтические строки также будут досочинены?... Или к каждой фразе из уже предложенных будет по несколько фото приписано?  
Ах, как уже хочется увидеть "Tени" изданными...  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 19 - 141
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « "Arch Motorcycl... | К чему снится Киану ... » ] Переход в:

Правила форума