Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

1 декабрь 2020, 11:42

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Тени/Shadows (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Тени/Shadows  (прочитано 30094 раз)
fadds
Дата: 22 январь 2015, 14:41 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
» Цитата

Я вот только не перестаю спрашивать себя: а к этим новым доп. материалам по "Теням" новые поэтические строки также будут досочинены?... Или к каждой фразе из уже предложенных будет по несколько фото приписано?  
Ах, как уже хочется увидеть "Tени" изданными...  
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 21 январь 2015, 00:47 здесь.

Ох, даже и не знаю Мне  очень нравятся многие варианты теней и хотелось бы чтобы к каждой тени было свое описание, свое видение. Это  как загадка, словно  разгадываешь  её, словно  пытаешься почувствовать то, что  чувствовал  автор.
Вставить имя
ПС Ответ: 20 - 141
Diva
Дата: 22 январь 2015, 15:31 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Цитата
» Цитата
Мне  очень нравятся многие варианты теней и хотелось бы чтобы к каждой тени было свое описание, свое видение.

fadds, согласна. Тогда, конечно, кое-кому придется немного поднапрячься и еще белых стихов нафантазировать к работам Александры , но ведь восторг публики тогда не будет знать меры!  

Цитата
» Цитата
Это  как загадка, словно  разгадываешь  её, словно  пытаешься почувствовать то, что  чувствовал  автор.

fadds, именно! И чем больше будет "теневых" зарисовок со стихами нашего Поэта, тем увлекательнее, продолжительнее  и приятнее станет наше путешествие по миру этой книги!

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 21 - 141
fadds
Дата: 2 февраль 2015, 20:03 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
ТааааДааам!!!!! Есть хорошая новость! Книгу уже можно  заказывать!!!

http://www.amazon.com/dp/3869308273/ref=cm_sw_r_tw_dp_0MUVub0PK3YCW
Вставить имя
ПС Ответ: 22 - 141
VioRe
Дата: 2 февраль 2015, 20:22 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 691
 fadds, это здорово! Ура!!! Значит, совсем скоро состоится и официальная презентация книги с участием авторов!

Некоторые мгновения имеют привкус вечности

(Марк Леви, "Встретиться вновь")
Вставить имя
ПС Ответ: 23 - 141
VETRA
Дата: 2 февраль 2015, 21:48 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Спасибо Тебе, за долгожданную и радостную новость! Затаив дыхание ждем презентации "Теней"!
Вставить имя
ПС Ответ: 24 - 141
Diva
Дата: 6 февраль 2015, 16:29 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, спасибо за отличные новости, присоединяюсь в моих восторгах к девочкам! "Ура, товарищи!" (с)

Вставить имя
СайтПС Ответ: 25 - 141
Diva
Дата: 5 май 2015, 18:44 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Ребята, полезла я сегодня "справедовать" "Тени" на Амазоне.
Помнится, издать их обещали в конце апреля нынешнего года. Сегодня обнаружила, что официально книга увидит свет 7 сентября 2015 года. Драгоценный фолиант будет насчитывать аж целых 108 страниц!

Так что придется еще немножко подождать, но что-то мне подсказывает, что ждать имеет смысл!

http://www.amazon.es/Alexandra.....adows+alexandra+stan

Вставить имя
СайтПС Ответ: 26 - 141
VETRA
Дата: 5 май 2015, 19:42 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Спасибо за ценную информацию! Сама, прям, заждалась вся! Так, уже, хочется поскорее, проникнуть в "мир теней", созданный КИАНУ и Александрой, аж, на 108-ми страницах?!
Будем считать, выход книги, подарком, приуроченным ко Дню рождения КИАНУ?! (с небольшим опозданием)
Вставить имя
ПС Ответ: 27 - 141
fadds
Дата: 11 май 2015, 00:30 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Diva, да уж, да уж. страниц не мало любопытство от этого разгорается еще больше.
Вставить имя
ПС Ответ: 28 - 141
VioRe
Дата: 19 май 2015, 20:48 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 691
Diva, а если к каждой картинке будет хотя бы по одной строчке (а может, и несколько), то получится целая поэма! И что-то там Киану с Александрой еще приготовили , помимо того, что уже попало в сеть?.. Любопытно! Будем ждать!

Некоторые мгновения имеют привкус вечности

(Марк Леви, "Встретиться вновь")
Вставить имя
ПС Ответ: 29 - 141
Diva
Дата: 22 ноябрь 2015, 23:24 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Ребят, сунулась я тут на "Амазон" в поисках ответа на вопрос: "Ну, где же наши "Тени"?"  
Если помните, по последним сводкам, выход книги в свет планировался на начало этого сентября...
Так вот. Новость состоит в том, что публикацию "Теней" в очередной раз отложили. На этот раз до 30 ноября текущего года. Хочется надеяться, что спустя недельку книга увидит свет, хотя, если считать. что за последний год это уже третья по счету подвижка по датам у издателей, вполне может быть, что она и не последняя...

На "Амазоне" уже принимаются заказы на книгу, причем, по приведенной там информации, заказывая сейчас, доставка может обойтись бесплатно (тут всё зависит от того, куда отправляют, так что этот вопрос уточняйте в персональном порядке).

Нравится описание книги, приведенное на "Амазоне" (за перевод не бейте):

Цитата
» Цитата
"Что же такое Тень? Свет, очерчивающий и прорисовывающий собою объект, или, собственно, очертание этого объекта, возникающее когда он (объект) помещается между источником света и проектирующей поверхностью? Или, быть может, это метафора, служащая для описания интимной, темной стороны природы человека, его подсознания, где скрываются или подавляются его собственные демоны и секреты? А, может, это аллегория на тему некого пограничного места или состояние Бытия, находящегося где-то между Светом и Тьмой, Жизнью и Смертью? Или же это иллюзия, наподобие пещеры Платона? Может, это глагол, означающий "следовать по пятам","сопровождать", или даже "шпионить"?...
"Тени" -  новый совместный проект Александры Грант и Киану Ривза,  - исследует реальную и символическую природу теней через изображение и слово. На фотографиях Грант тень Ривза порой запечатлена в форме четкого силуэта, а порой - в форме тянущихся линий света, возникающих когда он и фотокамера одновременно находятся в движении. Александра Грант наполняет полученные фотографические образы цветом и трансформирует их собственный Свет в антагонистическую ему Темноту. Таким образом, в её работах сами тени становятся источником света. Тексты Ривза, написанные им в процессе создания этих образов, озвучивают для читателя этот разноплановый феномен, который нам известен как Тень -  будь то просто проектируемый образ, фигура, сокровенное место обитания наших подавленных эмоций, или приглашение в игру теней."

http://www.amazon.es/Alexandra.....adows+alexandra+stan

Любопытство распирает просто...очень хочется зачесть "Тени"!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 30 - 141
VETRA
Дата: 23 ноябрь 2015, 00:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Большое спасибо, Тебе, что напомнила и "указала дорогу на "Амазон"! Я как-то, выпустила из вида, анонсированный выход "Теней", а виноват в этом... "Тук-тук", выбивший меня ненадолго, из колеи!
Ой, Твоя правда, описание книги завораживающее! (Перевод отличный!) Я очень надеюсь, что книга не разочарует и мне кажется, она будет сильнее и глубже "Оды счастью"?!

Будем надеяться, что дату выпуска "Теней" больше не перенесут и 30 ноября она увидит свет?!
Вставить имя
ПС Ответ: 31 - 141
Diva
Дата: 23 ноябрь 2015, 11:52 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Ой, Твоя правда, описание книги завораживающее! (Перевод отличный!) Я очень надеюсь, что книга не разочарует и мне кажется, она будет сильнее и глубже "Оды счастью"?!

Будем надеяться, что дату выпуска "Теней" больше не перенесут и 30 ноября она увидит свет?!

VETRA, Ветерок мой! Вот и мне так показалось, когда прочла это описание новой книги Киану и Александры - это должно быть что-то крайне интересное...    
Не знаю я, насколько уж в ней наш Мальчик погрузился в исследование собственного Подсознания и пересчет собственных "скелетов в шкафу", но, чует мое сердце, чтиво будет стОящее!

Цитата
» Цитата
Diva!!!!!!!!! Тебя БИТЬ?!!! За что?! Да я Ривза самолично приволоку из Нью-Йорка,чтобы расцеловал тебя! Я билась над этим текстом - не смогла перевести адекватно! А ты - умница.Загляни в коробочку,там Ривз лежит.Правда...пришлось...э-э-э...разобрать его на части...чтоб в коробку влез... Но это не существенно! Ты молодец,огромное спасибо за перевод!

Самого Киану из Нью-Йорка ты мне выпишешь??? Ой, не наааааадо, давай вот без членовредительства!
Пускай он, радость наша, снимается себе спокойненько.  
Только вот очень надеюсь, что его издатели снова не передвинут сроки выхода книги в свет, а то я похожа тут на сломанный телеграф - в очередной раз пишу об этом, и  снова случается прокол!

Короче, ребята, ждем-с!

Знаете, что мне больше всего в глаза бросилось в этом описании?... Это то, что все иллюстрации в книге, согласно указанному, сделаны Александрой на основе фото Киану!  : То есть, если это так, то это будут 108 страниц просто чистого экстаза для любителей символического искусства, фотографии и Ривза! ЮЮЮЮХУУУУУ!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 32 - 141
VETRA
Дата: 23 ноябрь 2015, 14:33 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva-чка! Все равно, дождемся, не переживай! Я уже, вся горю желанием, томлением получить эстетический экстаз... 108 раз!

Очень интересно, увидеть работы Александры Грант, как Ей удалось "тени превратить в источник света"?
И,  естественно, хочу-хочу-хочу... познакомиться с текстами нашего Несравненного?
Diva! Я надеюсь и нижайше, прошу, тебя, перевести поэтические строки, вышедшие из-под, "пера" КИАНУ?
Вставить имя
ПС Ответ: 33 - 141
Diva
Дата: 23 ноябрь 2015, 19:06 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Diva-чка! Все равно, дождемся, не переживай! Я уже, вся горю желанием, томлением получить эстетический экстаз... 108 раз!

VETRA, !
Ветрок, и я хочу экстаза - аж 108 раз!...   А если считать вместе с обложкой книги, то и все 109!...

Цитата
» Цитата
Очень интересно, увидеть работы Александры Грант, как Ей удалось "тени превратить в источник света"?

VETRA, я тут перечитала сейчас мой слишком навороченный вчерашний перевод и кое-что подправила. А то меня вчера понесла нелёгкая, что не понять без 100 грамм, о чем я тут!  

Тени можно превратить в источник света. Ты помнишь некоторые изображения, что дошли до нас, как 10 первых страниц из книги Александры и Киану??? Помнишь, что на них силуэты были изображены так, будто смотришь на негатив фотопленки? То есть сам силуэт яркий, светящийся, а фон - темный, цветной, в данном случае, и однотонный? Думаю, тут именно это имеется в виду. Если в обычной жизни тень - она и есть тень...она темная, серая, как след на светлом фоне, то тут будет все наоборот: тень - главное действующее лицо, и она будет светиться, а фон отступит на второй план и будет представлять собой просто однотонный, ничем не выдающийся цветной лист.

Цитата
» Цитата
И,  естественно, хочу-хочу-хочу... познакомиться с текстами нашего Несравненного?
Diva! Я надеюсь и нижайше, прошу, тебя, перевести поэтические строки, вышедшие из-под, "пера" КИАНУ?

VETRA, детка, ты толкаешь меня на лингвистичесое преступление!

Если я на такое дело покушусь, вот, тогда, чувствую, Он Самолично точно приедет, как предсказывает Mod, культяпки мне поотрывает за учененный языковой беспредел , а потом будет, как в том моем сне: достанет из-за пазухи книжку... Синенькую... "Русско-английский словарь для "чайников"". Протянет ее мне и скажет, на чистом русском: "Впечатляет!... Впечатляет меня, Дивасик, твой убогий уровень английского! Что ж ты меня позоришь-то?"

Ладно, Ветерок, а если серьезно, то давай дождемся выхода книги в свет, разведаем, как и что, и тогда будем думать над переводом.

Вставить имя
СайтПС Ответ: 34 - 141
VETRA
Дата: 23 ноябрь 2015, 20:03 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Я повторно, разглядела те 10 снимков первых десяти страниц книги, и Ты знаешь, похоже, Ты права в своих предположениях? Но, я думаю, что на оставшихся 98 страницах книги, Александра использует и другие художественные приемы, как-то, разнообразит подачу стихотворного материала? Ведь, Она иллюстрирует стихи КИАНУ, не наоборот же?
Честно признаться, ее иллюстрации к "Оде" на меня особого впечатления не произвели, а вот, в  "Тенях" (опять же, судя, по 10-ти страницам), я чувствую, что художественное оформление придется мне, больше по душе, коль, сам КИАНУШКА, почитай, выступил в роли, модели эскизов АГ?!  

Diva-чка! Ты зря переживаешь из-за перевода, как КИАНУ может забраковать твой перевод, если Он русского языка, считай, не знает?  При встрече, подаришь Ему, "англо-русский словарь", короче, обменяетесь словарями и все: мир и дружба!
Вставить имя
ПС Ответ: 35 - 141
Diva
Дата: 26 ноябрь 2015, 14:22 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Но, я думаю, что на оставшихся 98 страницах книги, Александра использует и другие художественные приемы, как-то, разнообразит подачу стихотворного материала? Ведь, Она иллюстрирует стихи КИАНУ, не наоборот же?

VETRA, вот тут пока без комментариев, моя дорогая. Чем больше читаю описание, тем меньше понимаю, что возникло первым - курица, или яйцо.  
Если обратиться к вышеприведенному описанию с "Амазона", то из него следует, что сначала Александра поработала с изображениями, а Кианушка тут же подоспел и наградил получившиеся фото своими глубокими литературными строками.  

Цитата
» Цитата
Честно признаться, ее иллюстрации к "Оде" на меня особого впечатления не произвели, а вот, в  "Тенях" (опять же, судя, по 10-ти страницам), я чувствую, что художественное оформление придется мне, больше по душе, коль, сам КИАНУШКА, почитай, выступил в роли, модели эскизов АГ?!  

VETRA, иллюстрации к "Оде" могут нравиться, или нет, естественно (как и сама "Ода", впрочем   ), но надо отметить, что выполнены они в соответствии с определенной художественной задумкой и точно передают идею и настроение от белого стиха, написанного Киану.  

Будем ждать, надеяться и верить, что на этот раз оба автора порадуют нас как с оформительской, так и с литературной точки зрения!

Цитата
» Цитата
Diva-чка! Ты зря переживаешь из-за перевода, как КИАНУ может забраковать твой перевод, если Он русского языка, считай, не знает?

VETRA, ну, после его фраз на русском в первом "Уике", я бы не торопилась с выводами!

Цитата
» Цитата
При встрече, подаришь Ему, "англо-русский словарь", короче, обменяетесь словарями и все: мир и дружба!

VETRA, а что, кстати, отличная идея!   Словарь... и томик Достоевского впридачу!   Всё, пошла готовить томики!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 36 - 141
Diva
Дата: 10 декабрь 2015, 12:34 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

...Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты!...
Вновь издатель всех подвел, но ты не виноватый...

Простите за лирику, но расклад таков:
Согласно "Амазону", выход "Теней" в свет отложен аж до 28 марта 2016 года...
Короче, поспешили мы порадоваться, девочки.

http://www.amazon.es/Alexandra.....dows+alexandra+grant

Вставить имя
СайтПС Ответ: 37 - 141
VETRA
Дата: 10 декабрь 2015, 13:40 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva-чка! Привет, моя дорогая!

Не страшно, что над нами "пошутили"
И, выход книги до марта отложили?!
Мы привыкшие уже, к такому повороту...
И, все равно дождемся "ТЕНЕвой" работы?!
Вставить имя
ПС Ответ: 38 - 141
Diva
Дата: 11 декабрь 2015, 15:01 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

VETRA,

Эх, ждем "Теней", как майских гроз -
На что ж теперь опять пенять???
Вот пора бы печатников тех
Престыдить и поругать....

Но есть, спасение есть  -
"Оду" в сотый раз зачесть....!  

(Ветерок! это меня опять на Дассена потянуло!   )

А "Тени", да, будем ждать. Полагаю, у издателей возникли какие-то накладки организационного характера, что публикацию в очередной раз откладывают. Ну, будем надеяться на лучшее и ждать новостей с полей...

Вставить имя
СайтПС Ответ: 39 - 141
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « "Arch Motorcycl... | К чему снится Киану ... » ] Переход в:

Правила форума