Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

1 декабрь 2020, 11:35

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Тени/Shadows (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 6
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Тени/Shadows  (прочитано 30093 раз)
fadds
Дата: 1 август 2014, 12:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
Киану почувствовал  вкус писательского  дела. Осенью свет увидит новая книга под названием "Тени" (Shadows). В этот раз  Киану работает вместе с  художницей Александрой Грант. Планируется, что  выпускать книгу будет издание  Lapis Press.

Киану и Александра держат в руках первые листочки будущей книги.

http://www.amazon.com/dp/3869308273/ref=cm_sw_r_tw_dp_ECmWtb0ZQA8DPYBY

Вставить имя
ПС
VETRA
Дата: 2 август 2014, 02:20 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! О-о! Интересная новость и фото! Это, вторая работа КИАНУ и Александры Грант после "Оды счастью"!" Авторы "уведут читателей в мир теней?" Очень любопытно, какой же, сюрприз Нам КИАНУШКА приготовил на этот раз? Жду с огромным нетерпением!
Вставить имя
ПС Ответ: 1 - 141
Diva
Дата: 2 август 2014, 15:33 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
fadds, VETRA, какая отличная новость! И название такое интригующее - "Тени".... Молодец, Киану! Успехов ему и на литературном поприще! Уверена, что это будет что-то оригинальное и, как всегда, глубокое-глубокое!

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 2 - 141
fadds
Дата: 18 ноябрь 2014, 01:51 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Я  даже не знаю в нашем ли измрении живет Киану или у него  свое времяисчиление?!  Как можно успеть все делать и везде успевать  Работа над книгой продолжается и вот вам несколько рабочих моментов с Александрой Грант и Рубеном Очоа, говорящим об их новых выпусках в The Lapis Press, с LACMA Avante Garde вместе с хранительницей Ритой Гонсалес

Несколько вариантов обложки. И какой же выбрать, какой станет самый идеальный для нашего Киану???

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=784977071549176&id=105411736172383
Вставить имя
ПС Ответ: 3 - 141
VETRA
Дата: 18 ноябрь 2014, 03:31 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Ты права, как можно столько всего успевать, да еще, в разных концах света? КИАНУ -Молодец! Непоседа-трудоголик! И, над "Тенями" так, скрупулезно и тщательно они работают, видимо, все "вылизывают" до малейших нюансов? Может быть, к Рождеству выпустят книгу?
Вставить имя
ПС Ответ: 4 - 141
Diva
Дата: 19 ноябрь 2014, 17:52 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Несколько вариантов обложки. И какой же выбрать, какой станет самый идеальный для нашего Киану???

fadds, спасибо за новости! Да уж, тут есть, из чего выбрать! А, может, эти фото с разноцветными фильтрами - не только вариант обложки, но и иллюстрации к содержанию?...  

Цитата
» Цитата
Может быть, к Рождеству выпустят книгу?

VETRA, эх, хорошо бы было увидеть ее к Рождеству!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 5 - 141
VETRA
Дата: 19 ноябрь 2014, 19:11 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Да! Будем ждать сначала, к Рождеству, а, не получится- значит, ко" Дню Святого Валентина"! Лишь бы, эти "Тени"... не "... исчезли в полдень"?!
Вставить имя
ПС Ответ: 6 - 141
VioRe
Дата: 19 ноябрь 2014, 22:27 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Сообщений: 691
fadds, спасибо за информацию! Я уж переживать стала, если честно, что ничего не слышно о "Тенях". Но теперь творческая команда проявилась, из тени вышла - а значит, скоро будет праздник!
Интересно, какой объем планируется?

Некоторые мгновения имеют привкус вечности

(Марк Леви, "Встретиться вновь")
Вставить имя
ПС Ответ: 7 - 141
fadds
Дата: 21 ноябрь 2014, 00:33 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Девочки, прямо как по  заказу в сети появились картнки к книге. Рассматрваем и наслаждаемся. Может нам ставки сделать на то, какую картинку  возьмут за основу, а какие будут просто  использовать в книге?

http://lapispress.com/
Вставить имя
ПС Ответ: 8 - 141
Diva
Дата: 25 ноябрь 2014, 18:43 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Diva! Да! Будем ждать сначала, к Рождеству, а, не получится- значит, ко" Дню Святого Валентина"! Лишь бы, эти "Тени"... не "... исчезли в полдень"?!

VETRA, "исчезнут" -  ты имеешь в виду, что их сразу налетом раскупят? Ну, так спрос рождает предложение, еще напечатают, коль дело пойдет! А оно пойдет, уверена  - не зря вся команда так усердно над чем-то колдует!

Цитата
» Цитата
Интересно, какой объем планируется?

VioRe, глядя на иллюстрации, мне почему-то кажется, что "Тени " будут аналогичны "Оде" - оригинальный емкий текст, оригинальное оформление и минималистский дух!
А вот объем тиража желательно чтоб был побооооольше!

Цитата
» Цитата
Может нам ставки сделать на то, какую картинку  возьмут за основу, а какие будут просто  использовать в книге?

fadds, я зашла по ссылке, что ты оставила. И, если это не плод моего воображения, то у каждой иллюстрации уже есть авторский текст, написанный Киану (?) ! Книга-то, получается, уже почти готова?! Уххх!!!...

Народ, вы читали? Это еще покруче "Оды" будет!... Конечно, как всегда, такие вещи, по сути, можно понимать, как хочешь, и ровно настолько, насколько собственное сознание и сердце позволяет...но мне показалось, что это очень и очень глубоко....

за перевод не бейте, содержание весьма сюрреалистичное    :

1. "And I knew I was done and you were gone forever,"
"Я знал, что на мне поставлен крест (я закончен / закончил делать что-либо /я сдаюсь) , и что ты исчез(ла) навсегда,"

2. "You better look I may not be there tomorrow,"
"Смотри лучше, чтобы мнe не оказаться там завтра,"

3. "Me and my shadow and it still doesn't help,"
"Я и моя тень, и это все равно не помогает,"

4. "We all need something even if we don't,"
"Нам всем что-то нужно, даже если не нужно (даже если это не так),"

5. "And you couldn't hold me in that way all things hoped,"
"И не ты смог(ла) бы удержать меня в том состоянии, на которое были все надежды,"

6. "Playing shadow games,"
"Играя в игры теней,"

7. "Cut me down stand me up throw me just like you want,"
"Перережь  меня, поставь  меня, брось (швырни) меня так, как ты хочешь,"

8. "You can run but you can't hide,"
"Ты можешь убежать, но ты не можешь спрятаться,"

9. "It shows us how amazingly impossible it is,"
"Это показывает нам, как удивительно (поразительно) невозможно все это,"

10. "It all might be in front of you"
"Все это, должно быть, находится перед тобой"

Пока десять картинок предложено - сдается мне, что в книге будет 10 страниц. Bсе фразы отделены друг от друга запятой - по сему, это похоже на  единый текст, или белый стих, что так любит наш Поэт.

Но содержание... Нет, я не могу на трезвую голову это читать, мороз по коже сразу...
Киану, миленький, ну, почему ты не напишешь какую-нибудь добрую, веселую сказку, a?  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 9 - 141
fadds
Дата: 25 ноябрь 2014, 23:54 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Diva, WOW! WOW! WOW! Я просто  в шоке!!!  Ты совершенно  права  - это  не просто  покруче Оды, а просто  философский трактат получается.  Мне  кажется, что  Киану таким образом пытается поведать миру о  своем внутреннем мире, о  своих взглядах, о своих мыслях и отношениях. Это  какая-то  исповедь Круто!!!! Я очень хочу эту книгу!!!!

Вставить имя
ПС Ответ: 10 - 141
VETRA
Дата: 26 ноябрь 2014, 02:53 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Огромное спасибо, за проделанную работу и более близкое и глубокое знакомство с "миром ТЕНЕЙ Киану"! Соглашусь, с fadds,  и правда, звучит, как исповедь! Подписи под первыми тремя картинками, похоже, биографичны?!
Вставить имя
ПС Ответ: 11 - 141
VioRe
Дата: 26 ноябрь 2014, 09:52 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

VioRe, глядя на иллюстрации, мне почему-то кажется, что "Тени " будут аналогичны "Оде" - оригинальный емкий текст, оригинальное оформление и минималистский дух!
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 25 ноябрь 2014, 18:43 здесь.

Diva,  скорее всего, так и будет - Киану нас приучит к подобному минимализму! А философия и множество смыслов, которые можно в строках (и между строк) найти, - так это уже неизменный атрибут творчества Несравненного!

» Цитата

Народ, вы читали? Это еще покруче "Оды" будет!... Конечно, как всегда, такие вещи, по сути, можно понимать, как хочешь, и ровно настолько, насколько собственное сознание и сердце позволяет...но мне показалось, что это очень и очень глубоко....

за перевод не бейте, содержание весьма сюрреалистичное    :

1. "And I knew I was done and you were gone forever,"
"Я знал, что на мне поставлен крест (я закончен / закончил делать что-либо /я сдаюсь) , и что ты исчез(ла) навсегда,"

2. "You better look I may not be there tomorrow,"
"Смотри лучше, чтобы мнe не оказаться там завтра,"

3. "Me and my shadow and it still doesn't help,"

4. "We all need something even if we don't,"
"Нам всем что-то нужно, даже если не нужно (даже если это не так),"

5. "And you couldn't hold me in that way all things hoped,"
"И не ты смог(ла) бы удержать меня в том состоянии, на которое были все надежды,"

6. "Playing shadow games,"
"Играя в игры теней,"

7. "Cut me down stand me up throw me just like you want,"
"Перережь  меня, поставь  меня, брось (швырни) меня так, как ты хочешь,"

8. "You can run but you can't hide,"
"Ты можешь убежать, но ты не можешь спрятаться,"

9. "It shows us how amazingly impossible it is,"
"Это показывает нам, как удивительно (поразительно) невозможно все это,"

10. "It all might be in front of you"
"Все это, должно быть, находится перед тобой"

Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 25 ноябрь 2014, 18:43 здесь.

Diva, спасибо тебе за труд и перевод написанных Кианушкой строк! Соглашусь с тобой - смысл в этих строках глубокий. И очень много смысловых связей между отрывками, если именно в этом порядке они и будут идти в книге... Я несколько раз уже перечитываю и с каждым разом понимаю, что что-то тут еще есть и что-то не раскрыто... Автобиографично? Возможно... Личные потери и взлеты карьеры, и осознание, что у всего есть цена...
Седьмая фраза прямо напугала.... К кому это он так? К человеку, а может к судьбе, хотя вроде как в судьбу не верит?.. Загадки, загадки...  
И я вся в предвкушении изображений, которые будут сопровождать каждую из этих строк!   И книгу тоже хочу - в руках подержать, вчитаться, поразмышлять!

Вставить имя
ПС Ответ: 12 - 141
Diva
Дата: 26 ноябрь 2014, 19:06 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Мне  кажется, что  Киану таким образом пытается поведать миру о  своем внутреннем мире, о  своих взглядах, о своих мыслях и отношениях. Это  какая-то  исповедь Круто!!!! Я очень хочу эту книгу!!!!

fadds, дa,  я думаю, что эти  емкие, графичные и многослойные по смыслу строки - это как эссенция того, что Киану думает о жизни, людях, отношениях... Его, скажем так, взгляд на мир. И манера изложения такова, что понимай  это, как хочешь. И это так и есть - каждый поймет по-своему. Это тоже верный подход: для того, чтобы тебя понял другой человек, не убеждай его ни в чем, просто предложи ему прогулку длинною в жизнь в твоих ботинках.  

Цитата
» Цитата
Соглашусь, с fadds,  и правда, звучит, как исповедь! Подписи под первыми тремя картинками, похоже, биографичны?!

VETRA, возможно. Но, если вчитаться, то, думаю, мало кто в себе не узнает, хотя бы в какой-то определенный миг своей жизни, повествователя из "Теней".  
Думаю, это именно то, что пытаются сказать нам эти строки: мы все чем-то похожи на героя "Теней". Только, вероятно, не все себе в этом отдают отчет.
Читая "Оду", я ни раз об этом задумывалась.... она, по сути, о том же, ИМХО. Могу ошибаться, разумеется.    

Цитата
» Цитата
И очень много смысловых связей между отрывками, если именно в этом порядке они и будут идти в книге... Я несколько раз уже перечитываю и с каждым разом понимаю, что что-то тут еще есть и что-то не раскрыто...

VioRe, если перейдешь по ссылке, что выше разместила fadds, и выберешь творения госпожи Грант, то увидишь, что она размещает эти фразы под соответствующей картинкой. Каждое творение пронумеровано - мне кажется, это именно тот порядок, в котором они появятся  в книге. Перевод я выложила именно с соблюдением этой нумерации.  

Цитата
» Цитата
Автобиографично? Возможно... Личные потери и взлеты карьеры, и осознание, что у всего есть цена...
Седьмая фраза прямо напугала.... К кому это он так? К человеку, а может к судьбе, хотя вроде как в судьбу не верит?.. Загадки, загадки...  

VioRe, да уж, загадки. Мне лично запали фразы 4,8, 9 и 10 - все же Батенька у нас философ, как ни крути!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 13 - 141
fadds
Дата: 1 декабрь 2014, 17:26 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
» Цитата

для того, чтобы тебя понял другой человек, не убеждай его ни в чем, просто предложи ему прогулку длинною в жизнь в твоих ботинках.  
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 26 ноябрь 2014, 19:06 здесь.

Diva  очень точно  подмечено А ведь у нашего  парня ботиночки прошли много  дорог и много интересного  с ним было поэтому эта прогулка в стоптанных ботинках  будет очень интересной и очень личной для каждого  читателя.
Вставить имя
ПС Ответ: 14 - 141
fadds
Дата: 5 январь 2015, 17:09 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Как всегда наш Киану "легок на подъем" и скор на перемещения. 19 декабря его видели в  Gоttingen.   По сообщению  пресс-секретаря "Steidl Verlag"  Claudia Glenewinke, Киану там работал над изданием своей книги "Тени".

http://www.goettinger-tageblat.....eeves-in-Goettingen/(offset)/0

http://instagram.com/p/wzlCJ8hALq/
Вставить имя
ПС Ответ: 15 - 141
VETRA
Дата: 5 январь 2015, 19:25 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Спасибо за хорошую новость! Приятно узнать, что дело по изданию книги "Теней" продвигается вперед!

А, руки-то, руки... их ни с чьими не перепутаешь! Только, что нам показывает КИАНУ, о чем хочет рассказать? Вскоре, узнаем!
Вставить имя
ПС Ответ: 16 - 141
Diva
Дата: 6 январь 2015, 01:07 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, спасибо за хорошие новости! Где-то читала, что до выхода "Теней" осталось совсем немного, что книгу издадут в первые месяцы этого года. Так что твои вести этот факт подтверждают. Ждем с нетерпением!

Цитата
» Цитата
А, руки-то, руки... их ни с чьими не перепутаешь!

VETRA, агась! И тут мизинчик оттопыривает - как же не узнать!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 17 - 141
fadds
Дата: 20 январь 2015, 18:36 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Новые варианты "тени")))))

https://www.facebook.com/Shadowsgrantandreeves/posts/757962530946150:0
Вставить имя
ПС Ответ: 18 - 141
Diva
Дата: 21 январь 2015, 00:47 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Новые варианты "тени")))))

Я вот только не перестаю спрашивать себя: а к этим новым доп. материалам по "Теням" новые поэтические строки также будут досочинены?... Или к каждой фразе из уже предложенных будет по несколько фото приписано?  
Ах, как уже хочется увидеть "Tени" изданными...  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 19 - 141
fadds
Дата: 22 январь 2015, 14:41 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
» Цитата

Я вот только не перестаю спрашивать себя: а к этим новым доп. материалам по "Теням" новые поэтические строки также будут досочинены?... Или к каждой фразе из уже предложенных будет по несколько фото приписано?  
Ах, как уже хочется увидеть "Tени" изданными...  
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 21 январь 2015, 00:47 здесь.

Ох, даже и не знаю Мне  очень нравятся многие варианты теней и хотелось бы чтобы к каждой тени было свое описание, свое видение. Это  как загадка, словно  разгадываешь  её, словно  пытаешься почувствовать то, что  чувствовал  автор.
Вставить имя
ПС Ответ: 20 - 141
Diva
Дата: 22 январь 2015, 15:31 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Мне  очень нравятся многие варианты теней и хотелось бы чтобы к каждой тени было свое описание, свое видение.

fadds, согласна. Тогда, конечно, кое-кому придется немного поднапрячься и еще белых стихов нафантазировать к работам Александры , но ведь восторг публики тогда не будет знать меры!  

Цитата
» Цитата
Это  как загадка, словно  разгадываешь  её, словно  пытаешься почувствовать то, что  чувствовал  автор.

fadds, именно! И чем больше будет "теневых" зарисовок со стихами нашего Поэта, тем увлекательнее, продолжительнее  и приятнее станет наше путешествие по миру этой книги!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 21 - 141
fadds
Дата: 2 февраль 2015, 20:03 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
ТааааДааам!!!!! Есть хорошая новость! Книгу уже можно  заказывать!!!

http://www.amazon.com/dp/3869308273/ref=cm_sw_r_tw_dp_0MUVub0PK3YCW
Вставить имя
ПС Ответ: 22 - 141
VioRe
Дата: 2 февраль 2015, 20:22 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds, это здорово! Ура!!! Значит, совсем скоро состоится и официальная презентация книги с участием авторов!

Вставить имя
ПС Ответ: 23 - 141
VETRA
Дата: 2 февраль 2015, 21:48 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Спасибо Тебе, за долгожданную и радостную новость! Затаив дыхание ждем презентации "Теней"!
Вставить имя
ПС Ответ: 24 - 141
Diva
Дата: 6 февраль 2015, 16:29 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, спасибо за отличные новости, присоединяюсь в моих восторгах к девочкам! "Ура, товарищи!" (с)

Вставить имя
СайтПС Ответ: 25 - 141
Diva
Дата: 5 май 2015, 18:44 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Ребята, полезла я сегодня "справедовать" "Тени" на Амазоне.
Помнится, издать их обещали в конце апреля нынешнего года. Сегодня обнаружила, что официально книга увидит свет 7 сентября 2015 года. Драгоценный фолиант будет насчитывать аж целых 108 страниц!

Так что придется еще немножко подождать, но что-то мне подсказывает, что ждать имеет смысл!

http://www.amazon.es/Alexandra.....adows+alexandra+stan

Вставить имя
СайтПС Ответ: 26 - 141
VETRA
Дата: 5 май 2015, 19:42 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Спасибо за ценную информацию! Сама, прям, заждалась вся! Так, уже, хочется поскорее, проникнуть в "мир теней", созданный КИАНУ и Александрой, аж, на 108-ми страницах?!
Будем считать, выход книги, подарком, приуроченным ко Дню рождения КИАНУ?! (с небольшим опозданием)
Вставить имя
ПС Ответ: 27 - 141
fadds
Дата: 11 май 2015, 00:30 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Diva, да уж, да уж. страниц не мало любопытство от этого разгорается еще больше.
Вставить имя
ПС Ответ: 28 - 141
VioRe
Дата: 19 май 2015, 20:48 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva, а если к каждой картинке будет хотя бы по одной строчке (а может, и несколько), то получится целая поэма! И что-то там Киану с Александрой еще приготовили , помимо того, что уже попало в сеть?.. Любопытно! Будем ждать!

Вставить имя
ПС Ответ: 29 - 141
Diva
Дата: 22 ноябрь 2015, 23:24 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Ребят, сунулась я тут на "Амазон" в поисках ответа на вопрос: "Ну, где же наши "Тени"?"  
Если помните, по последним сводкам, выход книги в свет планировался на начало этого сентября...
Так вот. Новость состоит в том, что публикацию "Теней" в очередной раз отложили. На этот раз до 30 ноября текущего года. Хочется надеяться, что спустя недельку книга увидит свет, хотя, если считать. что за последний год это уже третья по счету подвижка по датам у издателей, вполне может быть, что она и не последняя...

На "Амазоне" уже принимаются заказы на книгу, причем, по приведенной там информации, заказывая сейчас, доставка может обойтись бесплатно (тут всё зависит от того, куда отправляют, так что этот вопрос уточняйте в персональном порядке).

Нравится описание книги, приведенное на "Амазоне" (за перевод не бейте):

Цитата
» Цитата
"Что же такое Тень? Свет, очерчивающий и прорисовывающий собою объект, или, собственно, очертание этого объекта, возникающее когда он (объект) помещается между источником света и проектирующей поверхностью? Или, быть может, это метафора, служащая для описания интимной, темной стороны природы человека, его подсознания, где скрываются или подавляются его собственные демоны и секреты? А, может, это аллегория на тему некого пограничного места или состояние Бытия, находящегося где-то между Светом и Тьмой, Жизнью и Смертью? Или же это иллюзия, наподобие пещеры Платона? Может, это глагол, означающий "следовать по пятам","сопровождать", или даже "шпионить"?...
"Тени" -  новый совместный проект Александры Грант и Киану Ривза,  - исследует реальную и символическую природу теней через изображение и слово. На фотографиях Грант тень Ривза порой запечатлена в форме четкого силуэта, а порой - в форме тянущихся линий света, возникающих когда он и фотокамера одновременно находятся в движении. Александра Грант наполняет полученные фотографические образы цветом и трансформирует их собственный Свет в антагонистическую ему Темноту. Таким образом, в её работах сами тени становятся источником света. Тексты Ривза, написанные им в процессе создания этих образов, озвучивают для читателя этот разноплановый феномен, который нам известен как Тень -  будь то просто проектируемый образ, фигура, сокровенное место обитания наших подавленных эмоций, или приглашение в игру теней."

http://www.amazon.es/Alexandra.....adows+alexandra+stan

Любопытство распирает просто...очень хочется зачесть "Тени"!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 30 - 141
VETRA
Дата: 23 ноябрь 2015, 00:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Большое спасибо, Тебе, что напомнила и "указала дорогу на "Амазон"! Я как-то, выпустила из вида, анонсированный выход "Теней", а виноват в этом... "Тук-тук", выбивший меня ненадолго, из колеи!
Ой, Твоя правда, описание книги завораживающее! (Перевод отличный!) Я очень надеюсь, что книга не разочарует и мне кажется, она будет сильнее и глубже "Оды счастью"?!

Будем надеяться, что дату выпуска "Теней" больше не перенесут и 30 ноября она увидит свет?!
Вставить имя
ПС Ответ: 31 - 141
Diva
Дата: 23 ноябрь 2015, 11:52 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Ой, Твоя правда, описание книги завораживающее! (Перевод отличный!) Я очень надеюсь, что книга не разочарует и мне кажется, она будет сильнее и глубже "Оды счастью"?!

Будем надеяться, что дату выпуска "Теней" больше не перенесут и 30 ноября она увидит свет?!

VETRA, Ветерок мой! Вот и мне так показалось, когда прочла это описание новой книги Киану и Александры - это должно быть что-то крайне интересное...    
Не знаю я, насколько уж в ней наш Мальчик погрузился в исследование собственного Подсознания и пересчет собственных "скелетов в шкафу", но, чует мое сердце, чтиво будет стОящее!

Цитата
» Цитата
Diva!!!!!!!!! Тебя БИТЬ?!!! За что?! Да я Ривза самолично приволоку из Нью-Йорка,чтобы расцеловал тебя! Я билась над этим текстом - не смогла перевести адекватно! А ты - умница.Загляни в коробочку,там Ривз лежит.Правда...пришлось...э-э-э...разобрать его на части...чтоб в коробку влез... Но это не существенно! Ты молодец,огромное спасибо за перевод!

Самого Киану из Нью-Йорка ты мне выпишешь??? Ой, не наааааадо, давай вот без членовредительства!
Пускай он, радость наша, снимается себе спокойненько.  
Только вот очень надеюсь, что его издатели снова не передвинут сроки выхода книги в свет, а то я похожа тут на сломанный телеграф - в очередной раз пишу об этом, и  снова случается прокол!

Короче, ребята, ждем-с!

Знаете, что мне больше всего в глаза бросилось в этом описании?... Это то, что все иллюстрации в книге, согласно указанному, сделаны Александрой на основе фото Киану!  : То есть, если это так, то это будут 108 страниц просто чистого экстаза для любителей символического искусства, фотографии и Ривза! ЮЮЮЮХУУУУУ!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 32 - 141
VETRA
Дата: 23 ноябрь 2015, 14:33 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva-чка! Все равно, дождемся, не переживай! Я уже, вся горю желанием, томлением получить эстетический экстаз... 108 раз!

Очень интересно, увидеть работы Александры Грант, как Ей удалось "тени превратить в источник света"?
И,  естественно, хочу-хочу-хочу... познакомиться с текстами нашего Несравненного?
Diva! Я надеюсь и нижайше, прошу, тебя, перевести поэтические строки, вышедшие из-под, "пера" КИАНУ?
Вставить имя
ПС Ответ: 33 - 141
Diva
Дата: 23 ноябрь 2015, 19:06 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Diva-чка! Все равно, дождемся, не переживай! Я уже, вся горю желанием, томлением получить эстетический экстаз... 108 раз!

VETRA, !
Ветрок, и я хочу экстаза - аж 108 раз!...   А если считать вместе с обложкой книги, то и все 109!...

Цитата
» Цитата
Очень интересно, увидеть работы Александры Грант, как Ей удалось "тени превратить в источник света"?

VETRA, я тут перечитала сейчас мой слишком навороченный вчерашний перевод и кое-что подправила. А то меня вчера понесла нелёгкая, что не понять без 100 грамм, о чем я тут!  

Тени можно превратить в источник света. Ты помнишь некоторые изображения, что дошли до нас, как 10 первых страниц из книги Александры и Киану??? Помнишь, что на них силуэты были изображены так, будто смотришь на негатив фотопленки? То есть сам силуэт яркий, светящийся, а фон - темный, цветной, в данном случае, и однотонный? Думаю, тут именно это имеется в виду. Если в обычной жизни тень - она и есть тень...она темная, серая, как след на светлом фоне, то тут будет все наоборот: тень - главное действующее лицо, и она будет светиться, а фон отступит на второй план и будет представлять собой просто однотонный, ничем не выдающийся цветной лист.

Цитата
» Цитата
И,  естественно, хочу-хочу-хочу... познакомиться с текстами нашего Несравненного?
Diva! Я надеюсь и нижайше, прошу, тебя, перевести поэтические строки, вышедшие из-под, "пера" КИАНУ?

VETRA, детка, ты толкаешь меня на лингвистичесое преступление!

Если я на такое дело покушусь, вот, тогда, чувствую, Он Самолично точно приедет, как предсказывает Mod, культяпки мне поотрывает за учененный языковой беспредел , а потом будет, как в том моем сне: достанет из-за пазухи книжку... Синенькую... "Русско-английский словарь для "чайников"". Протянет ее мне и скажет, на чистом русском: "Впечатляет!... Впечатляет меня, Дивасик, твой убогий уровень английского! Что ж ты меня позоришь-то?"

Ладно, Ветерок, а если серьезно, то давай дождемся выхода книги в свет, разведаем, как и что, и тогда будем думать над переводом.

Вставить имя
СайтПС Ответ: 34 - 141
VETRA
Дата: 23 ноябрь 2015, 20:03 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva! Я повторно, разглядела те 10 снимков первых десяти страниц книги, и Ты знаешь, похоже, Ты права в своих предположениях? Но, я думаю, что на оставшихся 98 страницах книги, Александра использует и другие художественные приемы, как-то, разнообразит подачу стихотворного материала? Ведь, Она иллюстрирует стихи КИАНУ, не наоборот же?
Честно признаться, ее иллюстрации к "Оде" на меня особого впечатления не произвели, а вот, в  "Тенях" (опять же, судя, по 10-ти страницам), я чувствую, что художественное оформление придется мне, больше по душе, коль, сам КИАНУШКА, почитай, выступил в роли, модели эскизов АГ?!  

Diva-чка! Ты зря переживаешь из-за перевода, как КИАНУ может забраковать твой перевод, если Он русского языка, считай, не знает?  При встрече, подаришь Ему, "англо-русский словарь", короче, обменяетесь словарями и все: мир и дружба!
Вставить имя
ПС Ответ: 35 - 141
Diva
Дата: 26 ноябрь 2015, 14:22 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Но, я думаю, что на оставшихся 98 страницах книги, Александра использует и другие художественные приемы, как-то, разнообразит подачу стихотворного материала? Ведь, Она иллюстрирует стихи КИАНУ, не наоборот же?

VETRA, вот тут пока без комментариев, моя дорогая. Чем больше читаю описание, тем меньше понимаю, что возникло первым - курица, или яйцо.  
Если обратиться к вышеприведенному описанию с "Амазона", то из него следует, что сначала Александра поработала с изображениями, а Кианушка тут же подоспел и наградил получившиеся фото своими глубокими литературными строками.  

Цитата
» Цитата
Честно признаться, ее иллюстрации к "Оде" на меня особого впечатления не произвели, а вот, в  "Тенях" (опять же, судя, по 10-ти страницам), я чувствую, что художественное оформление придется мне, больше по душе, коль, сам КИАНУШКА, почитай, выступил в роли, модели эскизов АГ?!  

VETRA, иллюстрации к "Оде" могут нравиться, или нет, естественно (как и сама "Ода", впрочем   ), но надо отметить, что выполнены они в соответствии с определенной художественной задумкой и точно передают идею и настроение от белого стиха, написанного Киану.  

Будем ждать, надеяться и верить, что на этот раз оба автора порадуют нас как с оформительской, так и с литературной точки зрения!

Цитата
» Цитата
Diva-чка! Ты зря переживаешь из-за перевода, как КИАНУ может забраковать твой перевод, если Он русского языка, считай, не знает?

VETRA, ну, после его фраз на русском в первом "Уике", я бы не торопилась с выводами!

Цитата
» Цитата
При встрече, подаришь Ему, "англо-русский словарь", короче, обменяетесь словарями и все: мир и дружба!

VETRA, а что, кстати, отличная идея!   Словарь... и томик Достоевского впридачу!   Всё, пошла готовить томики!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 36 - 141
Diva
Дата: 10 декабрь 2015, 12:34 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

...Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты!...
Вновь издатель всех подвел, но ты не виноватый...

Простите за лирику, но расклад таков:
Согласно "Амазону", выход "Теней" в свет отложен аж до 28 марта 2016 года...
Короче, поспешили мы порадоваться, девочки.

http://www.amazon.es/Alexandra.....dows+alexandra+grant

Вставить имя
СайтПС Ответ: 37 - 141
VETRA
Дата: 10 декабрь 2015, 13:40 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva-чка! Привет, моя дорогая!

Не страшно, что над нами "пошутили"
И, выход книги до марта отложили?!
Мы привыкшие уже, к такому повороту...
И, все равно дождемся "ТЕНЕвой" работы?!
Вставить имя
ПС Ответ: 38 - 141
Diva
Дата: 11 декабрь 2015, 15:01 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

VETRA,

Эх, ждем "Теней", как майских гроз -
На что ж теперь опять пенять???
Вот пора бы печатников тех
Престыдить и поругать....

Но есть, спасение есть  -
"Оду" в сотый раз зачесть....!  

(Ветерок! это меня опять на Дассена потянуло!   )

А "Тени", да, будем ждать. Полагаю, у издателей возникли какие-то накладки организационного характера, что публикацию в очередной раз откладывают. Ну, будем надеяться на лучшее и ждать новостей с полей...

Вставить имя
СайтПС Ответ: 39 - 141
fadds
Дата: 12 декабрь 2015, 01:42 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Diva, вот как тут не поверить в высказывание -  как вы лодку назовете, так она  и поплывет!!!
Книга как тень все время ускользает от читателя. Будем надеяться, что  рано  или поздно (лучше конечно  рано)она попадет таки в наши руки
Вставить имя
ПС Ответ: 40 - 141
Diva
Дата: 14 декабрь 2015, 13:49 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Книга как тень все время ускользает от читателя. Будем надеяться, что  рано  или поздно (лучше конечно  рано)она попадет таки в наши руки

fadds, и не говори! Лучше сравнения и не подобрать!  
Будем ждать до марта - хочется верить, что на этот раз эти "Тени" на весеннем мартовском снегу все же попадут нам в руки!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 41 - 141
fadds
Дата: 22 декабрь 2015, 12:22 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
WOW!!!!  Круто!!!! Неужели "Тени" наконец-то  выходят из  тени    Отпечатано и упаковано. Книга будет представлена на выставке в феврале 2016г.

http://websta.me/p/1141194641832673726_515915255
http://websta.me/p/1142337389444989627_515915255
Вставить имя
ПС Ответ: 42 - 141
demoden
Дата: 27 январь 2016, 12:46 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Александра Гранд разместила на своей страничке в твиттере https://twitter.com/GrantAlejandra сообщение, что 13 февраля в галерее ACME (http://www.acmelosangeles.com/) в ЛА  будут выставлены Тени. Сообщение сопровождено картинкой из книги:

А на страничке в вебсте Александра добавляет, что 20 февраля состоится прием.
Вечеринка? или встреча?  
Вот цитата:
Цитата
» Цитата
Save the date! So happy to announce Shadows will open at @acme.gallery on February 13, with the reception on February 20. A new photography and book collaboration with Keanu Reeves, The Lapis Press and Steidl. Book signings scheduled Art Catalogues @lacma on February 21 and at ACME. Gallery on February 27.

http://websta.me/p/1171335847812006553_515915255

А 21 февраля в Музее искусств LACMA в ЛА пройдет презентация Теней с участием Киану Ривза и Александры Гранд.
http://www.lacma.org/event/grant-and-reeves
Киану и Александра расскажут о значении и проявлениях разнообразных теней, и влияние близкого сотрудничества на собственные фантазии...

Цитата
» Цитата
Музей LACMA — самый большой музей искусств в западной Америке, который привлекает около миллиона посетителей ежегодно. Здесь собрано более 100 000 работ, которые охватывают историю искусства с древнейших времен до наших дней. Кроме того, в музее проводятся концерты и показы фильмов.

Интересный музей. Вот по ссылке можно посмотреть фотки музея и отзыв наших путешественников о нем:
http://prohappylife.ru/lacma-muzey-iskusstv-los-andjelesa/
Цитата
» Цитата
Save the date! So happy to announce Shadows will open at @acme.gallery on February 13, with the reception on February 20. A new photography and book collaboration with Keanu Reeves, The Lapis Press and Steidl. Book signings scheduled Art Catalogues @lacma on February 21 and at ACME. Gallery on February 27.
Read more at http://websta.me/p/1171335847812006553_515915255#VqBKXJEST85BFKYw.99
Вставить имя
ПС Ответ: 43 - 141
VETRA
Дата: 27 январь 2016, 22:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Большое спасибо Тебе, за радостную новость! Уже, осталось ждать недолго!
Благодарю, за ссылку-приглашение в галерею АСМЕ! Выставлять работы там, видимо, очень престижно?! Я прошлась по ссылке и рассмотрела некоторые экспонаты музея! Больше всего, меня впечатлили: "Памятник уличным фонарям" и "Домик из кинопленки"!

demoden! Скорее всего, 20 февраля будет официальная встреча, прием? Вечеринки (афте пати) обычно, проводятся после мероприятия...
А, 21 февраля состоится презентация книги?! К этому времени, в "итальянском Нью-Йорке" закончатся съемки "ДУ-2" и КИАНУ, аккурат, к этим торжественным мероприятиям прибудет в ЛА?! Жду, с огромным нетерпением!
Вставить имя
ПС Ответ: 44 - 141
demoden
Дата: 30 январь 2016, 14:45 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Добавочка от Александры
https://www.facebook.com/events/1676384045936084/
Вставить имя
ПС Ответ: 45 - 141
VETRA
Дата: 30 январь 2016, 18:34 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Спасибки, моя дорогая, за добавочку! Она оказалась питательной и полезной! Я прошлась по ссылке и увидела еще, один "рисунок-тень" от Александры, очень похожий на "распростертые объятья"?!
Среди комментариев, есть пост от Mey Ke, с приветом, из Испании! Но, авто-переводчик с  испанского, мне выдал такую, "абракадабру", что я только, и поняла, что Mey Ke в хорошем настроении и Ей нравится?!  
Вставить имя
ПС Ответ: 46 - 141
demoden
Дата: 2 февраль 2016, 11:46 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
А мероприятие анонсированное на 21 февраля набирает обороты.
Интересующиеся исчисляются тысячами, собираются его посетить 907 человек, а уже приглашены 417
https://www.facebook.com/events/1014165688655897/
Вставить имя
ПС Ответ: 47 - 141
VETRA
Дата: 2 февраль 2016, 14:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden--чик! Спасибки, приятная новость! Я бы, с огромным удовольствием, тоже, посетила это ... "теневое" мероприятие, но увы...
Я надеюсь, что в прессе и в соц. сетях, появится множество фото и впечатлений от посетителей-счастливчиков?
Вставить имя
ПС Ответ: 48 - 141
demoden
Дата: 3 февраль 2016, 14:31 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
В интернете уже можно полистать книгу Тени и заодно купить за 48 евро.
https://steidl.de/Buecher/Shadows-0113293638.html
На страничке размещен небольшой анонс книги:
Что такое тень? Это нарисованный светом объект или фигура, которые возникают  когда тело находится между источником света и поверхностью?  Это метафора для интимной, темной стороны природы человека, бессознательной части самого себя, где прячутся скрытые  демоны и секреты? Это аллегорическое место или состояние бытия, где-то между светом и тьмой, жизнью и смертью? Или это состояние иллюзии подобные  пещере Платона? Это слово, которое означает  следить или сопровождать, или даже шпионить?

Тени, новый совместный серии Александры Грант и Киану Ривзом, исследует реальную и символическую природу тени как изображения и фигуры речи. Фотографии, сделанные Грант, улавливают тени Ривза, как следы света, в тот момент, когда он и камера двигаются  вместе. Сделав силуэты цветными, а фон темным, Грант превратила тени в источники света. Тексты Ривза, написанные в тандеме с созданием образов, дарят возможность высказаться многогранным проявлениям тени: как проекции фигуры, места скрытых чувств, и как вызов игре теней.

Вставить имя
ПС Ответ: 49 - 141
VETRA
Дата: 3 февраль 2016, 15:47 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Огромное спасибо! Воспользовавшись ссылкой, я полистала страницы долгожданных "Теней"... и испытала какое-то, двоякое чувство?! В рисунках Александры, скользят и легко угадываются части тела и, знакомый до боли, силуэт КИАНУ,  "позировавшего" Ей, но подписи под рисунками, принадлежащие "перу" КИАНУ,  неожиданно, оказались настолько, коротки, лаконичны... а без добротного перевода, я не могу понять и оценить, насколько, же, они глубоки и поэтичны..?
И, в данном случае, авто-переводчик очень, плохой помощник...
Diva-чка! Моя дорогая! В первую очередь, я жду Твоей помощи?
Вставить имя
ПС Ответ: 50 - 141
fadds
Дата: 5 февраль 2016, 12:39 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden,  хорошие новости ты принесла в кианудом)))) Здорово, что  можно  полистать и посмотреть книжечку, но  лучше  конечно  же купить)))))  Думаю, что  как будет возможность, то  приобрету. Еще  я заметила, что  обложка книги выполнена из  того же материала (или очень близкого  по  виду) как и в Оде.  Подписи действительно  очень коротки и лаконичны. Поэтому тут нужен  не просто  автопревод, а перевод знатока , носителя языка. Ведь порой один  и тот же оборот может нести совсем разную информацию. А  уж если учитывать, что  это  высказывания Киану, а он  довольно  неоднозначно  и порой совсем загадочно  выражается. То пойди пойми, что  он  хотел  сказать?!  Может это сделано  специально, чтобы каждый читатель сам определил  свои чувства, свои впечатления?

Я так же как VETRA очень надеюсь на наших  знатоков английского  языка. Может они помогут  с наиболее близким по  смыслу переводом. ведь в Оде в тоже было  не все так однозначно, но  я думаю, что   переводы были сделаны довольно  точно)))))
Вставить имя
ПС Ответ: 51 - 141
Diva
Дата: 5 февраль 2016, 14:29 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Девочки, привет!
Я тут хоть и набегом, но вижу, что новости о книге появились!

demoden, спасибо тебе большое за новости и первые наводки по поводу вида и содержания новоизданного перла!

Я тут соглашусь с fadds:

Цитата
» Цитата
Ведь порой один  и тот же оборот может нести совсем разную информацию. А  уж если учитывать, что  это  высказывания Киану, а он  довольно  неоднозначно  и порой совсем загадочно  выражается. То пойди пойми, что  он  хотел  сказать?!  Может это сделано  специально, чтобы каждый читатель сам определил  свои чувства, свои впечатления?

Думаю, что это именно так. Читателя приглашают примерить на себя роль игрока с тенью и прочувствавть все то, что навеивают фото Александры на личном, так сказать, опыте.
Поэтому предложенные Киану строки можно трактовать, как того душа пожелает. Which is good, как он сам бы сказал.  
С другой стороны, глядя на эти словестные ребусы, меня преследует мысль, что они являют собой просто поэтическиe и аллегорическиe названия к фотографиям Александры, расположенным на каждой из страниц. Связь между ними я при первом приближении (ну, ладно, втором) едва улавливаю.

Попробую перевести те странички, что появляются в презентации книги по ссылке demoden(не забываем, что в книге более 100 страниц и некоторые из просочившихся ранее строк Киану уже были переведены, см стр. 1 данной темы). Итак:

"Me and my shadow and it still doesn't help,"

"Beyond a shadow of our doubt,"
"За тенью наших сомнений,"

"Take me, I am yours",
"Возьми (забери) меня, я твой,"

(Ну, что греха таить, третья страница с этим призывом станет нашей любимой, так ведь, девочки? )

" Up against it look out,"
"Взгляд вовне и против,"

"A shadow of shadows letting go,"
"Отпуская тень теней/Позволяя тени теней ускользнуть,"

"It is my last chance,"
"Это мой последний шанс,"

Такой вот ребус, однако.
demoden, еще раз спасибо за радостные вести о публикации!  

ЗЫ: а вы обратили внимание на то, что форматец книжки опять внушительный? Тени представлены на листах размером 25,2 х 30,5 см. Любит наша радость фолиантики побольше и потяжелее!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 52 - 141
VETRA
Дата: 5 февраль 2016, 19:06 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva-чка! Привет, моя дорогая! Огромное спасибо, что Ты живо, откликнулась на просьбу о переводе и, как Ты выразилась, "набегом", удовлетворила нашу просьбу, в лучшем виде!

Да.., Ты права, это книга "Теневых ребусов", которые КИАНУ вместе, с Александрой, загадали читателям, более, чем на 100 страницах?! Понимай, и трактуй, как хочешь...тут, можно включать, самые разные фантазии и они, у каждого свои, специфические...
Вот, я сижу, сейчас, рассматриваю эти шесть страниц и пытаюсь... соединить рисунок-тень и подпись-текст, в своем, представлении и понимании... и пока, могу сказать, что ...озадачена... да, расшифровывать эти "ребусы" -занятье сложное.., прям, как "древние письмена"?!

Diva-чка! Подпись под третьей тенью-рисунком, Ты права, пока самая завлекательная и соблазнительная! Но, что там, впереди, на следущих страницах, какие "перлы" Нашего Ненаглядного более всего, западут в душу?
Вставить имя
ПС Ответ: 53 - 141
FunnyGirl
Дата: 10 февраль 2016, 03:57 ЦитироватьСообщить модератору
Юный талант

ж Сообщений: 179
Я о книге узнала на днях, вот что значит давно не появляться, но очень интересно узнать, что в ней будет

И на это три причины

1) Это книга Киану, а значит она будет необычной, это плод его творчества( и фотографа разумеется тоже), может она немного прольет свет на личность Кианушки, очень интригует)))

2) Мое знакомство с форумом началось с того, что я случайно в сети услышала про первую книгу Киану и было очень интересно узнать о чем она, поискала и одной из первых ссылок, была ссылка на форум, я зачиталась, было так здорово, столько позитива, потом стала заходить и как-то неудобно было, что я как бы подглядываю, зарегистрировалась, а там понеслось, возвращаюсь в наш дом и приятный сюрприз - новая книга)))

3) Еще не зная о книге Киану "Тени", в январе этого года я написала белый стих, который называется "Люди - тени", интересно в смысле сравнения взгляда и образов, мыслей, посыла и наполненности чувствами, есть ли общность в этом или совпадение заключается только в похожести названий?! Любопытно, очень очень!

Жду и предвкушаю!)))
Вставить имя
ПС Ответ: 54 - 141
VETRA
Дата: 10 февраль 2016, 15:22 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

3) Еще не зная о книге Киану "Тени", в январе этого года я написала белый стих, который называется "Люди - тени", интересно в смысле сравнения взгляда и образов, мыслей, посыла и наполненности чувствами, есть ли общность в этом или совпадение заключается только в похожести названий?! Любопытно, очень очень!

Жду и предвкушаю!)))[/quote]

FunnyGirl! Милая моя! Было бы, очень интересно, прочитать Твой белый стих "Люди-тени"?! Ты можешь, выложить его в разделе "Таланты поклонников", в теме Стишок"?
Вставить имя
ПС Ответ: 55 - 141
demoden
Дата: 15 февраль 2016, 12:43 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
13 февраля состоялось открытие выставки  ACME, где была представлена книга Тени. На открытие присутствовала Александра Грант (как ее фамилия похожа на имя напарника КР по Арчу   )

...Александра Грант - художник, работающий в Лос-Анджелесе, родилась в 1973 году в Fairview Park, Огайо. Александра в качестве основы для своих скульптур, картин, рисунков и видео использует слово. Она изучает идею перевода текста не только между языками, но превращения его в изображение. В своих работах  Грант стремится ответить на вопросы: Как мы "читаем" и "пишем " образы? Какое место нам отводит язык?...
...20 февраля с 18-00 до 20-00 состоится встреча с Александрой Грант и Киану Ривзом, где можно будет подписать книги

http://websta.me/p/1184355184669601306_371252026
http://websta.me/p/1184545039662187371_515915255
http://www.widewalls.ch/alexandra-grant-photography-acme-los-angeles/
https://twitter.com/KeanuReeves_USA
http://websta.me//p/1184360310915714373_183578314
Вставить имя
ПС Ответ: 56 - 141
fadds
Дата: 15 февраль 2016, 13:34 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden, WOW! WOW!  Вот это  да!!!! Шикарная выставка. Я думаю, что  эти работы в большом формате вообще будут шикарно  смотреться и притягивать. Очень  надеюсь, что  эту выставку привезут в Москву. С удовольствием сходила б, да и книжку тогда можно  было б там прикупить.  

если честно, то  очень завидую тем кто  попадет на эту выставку и не только  увидит и услышит все "из  первых рук", но  и подпишет книжки.  

Diva, спасибо  за перевод. Заставило  задуматься вот это  выражение "It is my last chance," "Это мой последний шанс,"    
Вставить имя
ПС Ответ: 57 - 141
VETRA
Дата: 15 февраль 2016, 14:44 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Огромное спасибо Тебе, за приятную и долгожданную новость!
Как бы, мне хотелось попасть на эту выставку и рассмотреть все рисунки Александры в большом формате?!
КИАНУ видимо, задерживается в Риме, раз, на выставку не приехал, но 20 февраля, в день презентации книги "Тени", я надеюсь, он прибудет, в точно, назначенное время?

Как-то, странно, на выставке своих работ, одета Александра Грант, шлепанцы на босу ногу?!  
Вставить имя
ПС Ответ: 58 - 141
VETRA
Дата: 19 февраль 2016, 13:19 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Не забываем, что уже, завтра, 20 февраля-день презентации книги "Тени "!
Я надеюсь, что за сутки, КИАНУШКА успеет отдохнуть и не будет выглядеть на мероприятии, уставшим и измотанным, после съемок в Риме?..
Я уже, нахожусь, в волнительном ожидании и томительном предвкушении...
Вставить имя
ПС Ответ: 59 - 141
demoden
Дата: 21 февраль 2016, 14:07 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA,  вот как раз и фотки появились с презентации выставки Тени, что была вчера 20 февраля.
Приятное мероприятие похоже получилось. К Киану много друзей пришло:

https://twitter.com/okka_nyan
http://websta.me/p/1189570500719687393_1512742956
https://twitter.com/JMVELARDI
http://websta.me/p/1189583707583387384_237941636
https://twitter.com/nanea
http://websta.me/p/1189573286633151566_253416030
http://websta.me/p/1189607055154812803_1014932
http://websta.me/p/1189555482898547576_1362859687
http://websta.me/p/1189534891238879869_2585863707
http://websta.me/p/1189610179667683363_9069601
Вставить имя
ПС Ответ: 60 - 141
VETRA
Дата: 21 февраль 2016, 14:34 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Дорогая моя! Прими мою искреннюю благодарность и тысячу поцелуев, за шикарный фоторепортаж с выставки-презентации книги "Тени" из галереи ACME!

КИАНУШКА в светлом элегантном костюме, а Александра Грант, по такому торжественному случаю, к моей радости, сменила шлепанцы на туфли-лодочки и надела платьице, повыше колен... и даже, помолодела, а как уж, Она нежно, приобняла нашего Ненаглядного...

Из знакомых мне, друзей КИАНУ, я узнала Боянку Новакович! (Молодец, что пришла!) А, вот, лысого дядечку, похожего на Commona, что стоит с ней рядом, я не знаю?

На пятом фото, вполуоборот, спиной к нам, стоит  Карл Ринш и беседует с Александрой, а позади, его красавица-жена, Габриэла,  с длинными волосами и в красноватой кофте?!
На втором фото, кажись, тоже, Карлуша разговаривает с КИАНУ, а прическу так, после 47 РОНИНОВ и не сменил?!

Даму-блондинку с собачкой, не знаю...

На восьмом фото, неужели, Алекс Уинтер со своей супругой, прилетели из Остина или, я ошибаюсь?

Да, на выставке довольно, многолюдно, и это, радует! КИАНУ приветливо и непринужденно, общается с посетителями выставки, объясняя Им, что-то, и подсказывая...
Вот, любопытно, было бы, узнать, КИАНУ приглашал друзей на презентацию или они сами, по зову сердца, пришли-приехали поддержать и поздравить КИАНУШКУ, с этим событием?
Меня удивляет, почему, нет Сандры? Могла бы, посетить выставку, вместе, со своим гражданским мужем Брайаном, ведь он-фотограф и ему, должно быть, интересно, рассматривать работы Александры..?
Вставить имя
ПС Ответ: 61 - 141
VETRA
Дата: 21 февраль 2016, 22:01 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ!
grantalexandra выложила фото со своим соавтором, КИАНУ, но полюбуйтесь, она кокетничает с Ним, смотрит в Его глаза таким, заигрывающим взглядом? Что-то, в Александре точно, переменилось... Что бы, это, значило? Может быть, Она таким манером, завлекает КИАНУШКУ на... работу над третьей совместной книгой?
Может быть, КИАНУ нравится сотрудничать с Александрой Грант, находить философский смысл в ее замысловатых рисунках и доносить его, нам, в виде, не менее, зашифрованных "катренов".., я не знаю.., но мне, не хотелось бы, чтобы КИАНУШКА участвовал в еще, одном "ребус-проекте" с Александрой...
Для меня, такое, направление в живописи, вообще, не живопись! ИМХО

Конечно, я пошла бы, на эту выставку, только ради КИАНУ... и чтобы Он стоял рядом со мной и объяснял что к чему, как той девушке, в кепке, на фото.., тогда бы, я возможно, изменила свое отношение к такого рода, творчеству?..  

http://websta.me/p/1189928105255633428_515915255

файл: 5549879803.jpg - 0 (4716 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 62 - 141
VETRA
Дата: 22 февраль 2016, 14:29 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! В соц. сетях уже, появилось множество фото с автограф-сессии КИАНУ Ривза и Александры Грант из выставочного зала АСМЕ!
Предлагаю, фото из Websta:

Вот, КИАНУШКА, закатав рукава пиджака, в буквальном смысле, и "вооружившись" ручкой, приготовился подписывать экземпляры "Теней"?!

http://websta.me/p/1190189820006787501_3089761

файл: 49970428.jpg - 45.27 KB (5007 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 63 - 141
VETRA
Дата: 22 февраль 2016, 14:33 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

А, желающих, получить книгу с автографами авторов, было предостаточно!

http://websta.me/p/1190185669512435466_177865804

файл: 333750912.jpg - 57.61 KB (5003 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 64 - 141
VETRA
Дата: 22 февраль 2016, 23:25 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

"Игра в четыре руки" КИАНУ и Александры! КИАНУШКА старается, своей левой, а АГ- правой рукой!

https://www.instagram.com/p/BCEmwY-sqDp/

файл: 7337659106.jpg - 45.75 KB (5018 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 65 - 141
demoden
Дата: 23 февраль 2016, 13:43 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA, спасибо за фотки с вечера-встречи. Довольные они оба, и Киану, и Александра.

» Цитата
На восьмом фото, неужели, Алекс Уинтер со своей супругой, прилетели из Остина или, я ошибаюсь?
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 21 февраль 2016, 14:34 здесь.
VETRA, нет, не думаю, что это жена Алекса. Судя по ее фамилии она либо жена Киану, либо его очередная двоюродно-троюродная сестра. Это Нанея Ривз  
» Цитата

Может быть, КИАНУ нравится сотрудничать с Александрой Грант, находить философский смысл в ее замысловатых рисунках и доносить его, нам, в виде, не менее, зашифрованных "катренов".., я не знаю.., но мне, не хотелось бы, чтобы КИАНУШКА участвовал в еще, одном "ребус-проекте" с Александрой...
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 21 февраль 2016, 22:01 здесь.

VETRA, когда я первый раз увидела иллюстрации Александры к Оде, просто сами картинки, без текста Киану, не в книге, а тут в инете, то была мягко говоря озадачена. Мне они показались слишком простыми, наивными, сделанными на скорую руку, какими-то поверхностными что ли. Наверное я ожидала от иллюстраций чего-то большего, чего-то более грандиозного, основательного. Может я ждала, что картинки добавят вес, создадут некую платформу для стиха Киану. А от картинок впечатление было обратное, легкомысленное и воздушное. Но вот когда все - текст, иллюстрации и оформление самой книги - соединили, то это стало единым организмом, очень гармоничным. Все стало на свои места, никакие другие картинки и не нужны. В книге было продумано все - вплоть до качества бумаги, текстуры обложки и даже способа переплета и "упаковки" (суперобложки). Берешь книгу в руки и, даже не успев ее открыть, уже чувствуешь настроение, энергетику книги. Мне кажется, что это настоящее искусство книготворчества.
А вот иллюстрации к Теням мне сразу понравились. Они сами по себе очень интересны и, мне кажется, вполне заслуживают отдельной  выставки. Не знаю, может я просто люблю фотографии, но эти работы Александры и Киану я бы рассматривала очень долго и с большим удовольствием.

А это уже наверное можно назвать традицией - Киану на вечере- встрече с поклонниками по случаю выхода Теней, читает свою книгу. Совместно с Александрой на этот раз  

Видео, выложенное Андреем Соломатиным:

В начале ролика немного о создании книги говорят...
Вставить имя
ПС Ответ: 66 - 141
VETRA
Дата: 23 февраль 2016, 15:22 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Большое спасибо, за ролик с презентации "Теней"! К сожалению, пока, не имею возможности, посмотреть его, "по техническим причинам", но позднее, обязательно, сделаю это! Да, разве, я могу лишить себя удовольствия, слышать , бархатный, чарующий и убаюкивающий голос КИАНУ.., пусть, даже, не понимая и половины, из того, что Он произносит?!

А, по поводу, дамы, называющей себя Нания Ривз, мне кажется, что она вполне, может быть, какой-нибудь, двою- или троюродной сестрицей, а возможно, и сводной, по папиной линии?

demoden-чик! В группе, у Наташи Светловой, была ссылка на страничку Александры Грант, я сходила и посмотрела на ее работы... Одним словом, они "на любителя", не мое это! Не поняла, не прониклась ... ее творчеством... возможно, потому, что я закоренелая почитательница классики, а Тебе может, понравится?  
Вставить имя
ПС Ответ: 67 - 141
fadds
Дата: 24 февраль 2016, 00:50 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Девочки, фотографий с прошедшей встречи просто  море. Думаю, что  презентация была на высоком уровне и прошла что называется "в теплой и дружественной обстановке". Соглашусь с demoden мне тоже показалось, что  Александра немного  заигрывает с Киану. Они конечно  же чувствует себя очень комфортно  и счастливо. Предлагаю окунуться в эту атмосферу праздника.

http://websta.me/p/1190258498227673824_635714101  http://websta.me/p/1190232796436913649_383747326  http://websta.me/p/1190249749787398556_2203786235
http://websta.me/p/1190227807554539229_1483976314  http://websta.me/p/1190237516489012877_6627796   http://websta.me/p/1190231444166551505_192165776
http://websta.me/p/1190236544886230054_717862162   http://websta.me/p/1190236537522136019_468938239   http://websta.me/p/1190234411133254859_1729110718
http://websta.me/p/1190226950265560541_31922870    http://websta.me/p/1190211847685612147_1462349295
http://websta.me/p/1190218609756959491_239687011   http://websta.me/p/1190213236326991949_533323905  
http://websta.me/p/1190207652130085576_43902709   http://websta.me/p/1190202078337977111_225979369   http://websta.me/p/1190202790807218261_315843977
http://websta.me/p/1190198724886809922_244165018   http://websta.me/p/1190197712369580570_205154445
http://websta.me/p/1190195800672926187_205154445   http://websta.me/p/1190189820006787501_3089761   http://websta.me/p/1190185669512435466_177865804
http://websta.me/p/1190179476999571753_12760321   http://websta.me/p/1190178534685017773_200263200   http://websta.me/p/1190166033032338439_221757102
http://websta.me/p/1190167914864098330_181535686   http://websta.me/p/1190146089452270400_239687011   http://websta.me/p/1190263301785965661_35092228
Вставить имя
ПС Ответ: 68 - 141
fadds
Дата: 24 февраль 2016, 01:08 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
немного  видео

Вставить имя
ПС Ответ: 69 - 141
VETRA
Дата: 24 февраль 2016, 13:51 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Огромное спасибки, моя милая, за подробный фото- и видео- репортаж с автограф-сессии из выставочного зала! Будет, чем заняться, в выходные дни! Я, с удовольствием, еще раз, пересмотрю и перечитаю весь материал, относящийся к этому, важному и долгожданному событию-презентации совместного творческого "продукта" КИАНУ и АГ- книги "Тени"!
Мне не хватило, в конце мероприятия... "теневого тортика" (по примеру, "ДВ"), хотя, можно предположить, что после презентации книги, состоялась "афтепати", с тортом и кофе-чаем?..
Вставить имя
ПС Ответ: 70 - 141
demoden
Дата: 24 февраль 2016, 16:16 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Лос-Анжелес Таймс опубликовала заметку об этом мероприятии:
http://www.latimes.com/entertainment/arts/la-et-cm-keanu-reeves-shadows-20160224-story.html
Коротенько:
Пишут, что народ у музея стоял с 7 утра, некоторые страждущие прилетели из других штатов. Было примерно 450 человек. (Я почему-то считала, что там гораздо больше желающих было )

В книге "Тени" размещено 54 фото- изображения, созданных Александрой Грант, которые сопровождаются одной-парой строчек текста, написанных Киану. Двадцать пять фотографий до 12 марта можно увидеть на выставке в галерее Acme  в ЛА.
Ривз и Грант сами создавали макеты, тасуя тексты и фото до тех пор, пока они не пришли в некую гармонию. Съемки и работа над книгой проходили в НЙ. Как рассказал Киану, сначала возникла идея, потом был написан текст, а потом появились фотографии. Идея исследовать именно тему тени принадлежит Киану.
На первой странице книги написано: Я родился скрученным. Я не хочу умирать (а может быть "испорченным" )
Далее текст следует в том же стиле, всего 85 таких кусочков.
Грант сказала, что для этой книги на была вдохновлена цитатой из книги Малькольма Лаури "У подножия вулкана" (1947 г.):
У меня нет дома, только тень. Но всякий раз, когда вы нуждаетесь в тень, моя тень следует за вами
О книге "У подножия вулкана":
Цитата
» Цитата
...одним из самых пронзительных литературных произведений XX века, стал автобиографический, как едва ли не все написанное Лаури, роман или, по его собственному определению в письме к издателю, «пророчество, политическое предупреждение, криптограмма, абсурдистский фильм» «У подножия вулкана» (1947)

"Я думала, что это замечательная цитата, и это стало приглашением", сказала Грант в  добавление к словам Ривза: ".... и "Тени" был местом, где мы могли бы встретиться."

Кто-то задал Александре вопрос: Насколько было важно, чтобы именно Киану был моделью.
Он дала ответ:
"Никто не может двигаться так, как он может. Он действительно великолепный исполнитель. Именно благодаря ему эти образы настолько интересны. Я знала, что перемещая камеру так, словно  мы танцуем вместе  - фотограф и субъект, мы можем создать эти замечательные оптические иллюзии."
Вставить имя
ПС Ответ: 71 - 141
VETRA
Дата: 24 февраль 2016, 16:50 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Большое спасибки за ссылку и особенно, перевод важных, вопросов и ответов, заданных КИАНУ и Александре!
Да, судя по фото, создается впечатление, что толпа желающих, попасть на презентацию книги, была многочисленнее, более, 450 человек?
 Получается, что выставлять работы в галерее будут частями, если до 12 марта, продемонстрируют всего, 25 рисунков? Тогда, выставка работ затянется на всю весну и в таком случае, выставку может посетить, огромное количество желающих?!

Я думаю, что Александра Грант, не промахнулась в выборе "модели" для своих работ, использовав, (в хорошем смысле) КИАНУ?! Как можно понять, работалось Им взаимно, приятно, Они понимали, чего хотят добиться в этом проекте! А, участие КИАНУ в нем, и в качестве, не только, модели, но и соавтора, очевидно, привлекло к работам АГ, намного больше людей и кто-то, из них, познакомившись с ее направлением в искусстве, поняли его и полюбили?
Вставить имя
ПС Ответ: 72 - 141
demoden
Дата: 25 февраль 2016, 11:47 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
» Цитата
 Получается, что выставлять работы в галерее будут частями, если до 12 марта, продемонстрируют всего, 25 рисунков? Тогда, выставка работ затянется на всю весну и в таком случае, выставку может посетить, огромное количество желающих?!
... А, участие КИАНУ в нем, и в качестве, не только, модели, но и соавтора, очевидно, привлекло к работам АГ, намного больше людей и кто-то, из них, познакомившись с ее направлением в искусстве, поняли его и полюбили?
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 24 февраль 2016, 16:50 здесь.

VETRA, мне кажется, что вряд ли будут менять экспозицию. Изначально решили выставить только 25 фотографий.

VETRA, если я правильно поняла, тебе не нравятся работы Александры. Я видела только то, что она делала совместно с Киану. Дай, пожалуйста, ссылочку, где можно увидеть остальные ее работы.

В сети выложили видео, где Киану с Александрой не только читают книгу, но и отвечают на вопросы. Хорошо бы кто-нибудь перевел . Пусть не текст книги, это слишком сложно похоже , но хотя бы в общих чертах все остальное

Вставить имя
ПС Ответ: 73 - 141
VETRA
Дата: 25 февраль 2016, 17:43 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! В группе, у Наташи Светловой, была ссылка на страничку Александры Грант, я сходила и посмотрела на ее работы... Одним словом, они "на любителя", не мое это! Не поняла, не прониклась ... ее творчеством... возможно, потому, что я закоренелая почитательница классики, а Тебе может, понравится?   [/quote]

demoden-чик! К сожалению, ссылку, я не сохранила, а полистала в группе, у НС, и тоже, не смогла найти, ее, возможно, удалили?
Вставить имя
ПС Ответ: 74 - 141
demoden
Дата: 26 февраль 2016, 12:51 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA, ну ладно, переживу без этой ссылки ))

Вот еще одно фото из книги, которое выставлено в галерее ACME:

http://websta.me//p/1193198698939078652_9193636

Что-то он тут на Маленького Мука смахивает
Вставить имя
ПС Ответ: 75 - 141
VETRA
Дата: 26 февраль 2016, 18:18 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Что-то он тут на Маленького Мука смахивает
Цитата сообщения участника demoden, опубликованного 26 февраль 2016, 12:51 здесь.

demoden-чик! А, мне эта тень, больше напоминает... горбуна Квазимодо?!
Прям, так, и хочется, затянуть "Бэль..."

А, какую подпись, под нею, разместил КИАНУ?

P.S. Если наткнусь на ссылку, странички АГ, сразу, кину ее, Тебе, не волнуйся, я возьму на заметку этот вопрос... Очень хочется, услышать Твое мнение, относительно, ее творчества, отдельно, от КИАНУ, понравится ли, Тебе?..
Вставить имя
ПС Ответ: 76 - 141
fadds
Дата: 28 февраль 2016, 02:07 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Жаль что  пока не  удается найти ссылки на сканы книги, но  я надеюсь, что  в ближайшем будущем они появятся и мы сможем их посмотреть и составить перевод текста.

А пока есть возможность еще немного насладиться праздником

http://websta.me/p/1190319140309881663_458070307  http://websta.me/p/1190301699154263123_2322712190
http://websta.me/p/1190332471261380584_216097414  http://websta.me/p/1190366980108527577_194358656
https://www.facebook.com/ryan.jones.10297701/posts/10205953860466330/?sdialog=1&theater  https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1019130321490442&id=100001804511376
https://www.facebook.com/photo.....p;type=3&theater  https://www.facebook.com/photo.....p;type=3&theater
https://www.facebook.com/AlexeiYanuaria/posts/10207829660072370  https://www.facebook.com/media/set/?set=a.445877028934158.1073742072.257811544407375&type=3
http://websta.me/p/1190568409452693049_2259508760  https://eventcartel.com/la/d/photos/detail/103/
http://www.corbisimages.com/Search#p=1&q=keanu+reeves&sort=2
Вставить имя
ПС Ответ: 77 - 141
demoden
Дата: 28 февраль 2016, 15:59 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
fadds, похоже весело там было. Спасибо за фотки!

Наверное Киану получает удовольствие от презентации книги и от выставки. Вчера, 27 февраля состоялась еще одна встреча с поклонниками творчества Александры Грант и КР. Встреча проходила в галерее Acme. Авторы читали книгу и давали автографы.
Присутствовавшие на встрече пишут, что это было красивое шоу, которое создало отличное настроение всем вокруг. Было настолько хорошо, что даже высказывают предположение, что у КР с Александрой получилось бы замечательное ток-шоу.
Поначалу, правда, Киану несколько волновался...

И два крошечных видео

https://twitter.com/u2shushi
http://websta.me/p/1194498057786575494_1100259305
https://www.instagram.com/p/BCTsa1dzIXW/
https://www.instagram.com/p/BCT2nnVOSeP/
http://websta.me/p/1194665531433882347_246830323
Вставить имя
ПС Ответ: 78 - 141
VETRA
Дата: 28 февраль 2016, 20:43 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! demoden! Огромное спасибки Вам, за ссылки, видео и изобильные фоторепортажи с "Теневых мероприятий"!
Рассматривая фото, мне тоже, показалось, что КИАНУ и АГ очень вдохновенны и получают огромное эстетическое наслаждение от встреч-чтений-презентаций своей книги, и доставляют большое удовольствие, собравшейся публике?!

Честно скажу, Александру Грант, на презентации "Оды счастью", я даже, не замечала, Она мне казалась, этакой, "серенькой, седой мышкой-старушкой".., а сейчас, Она расцвела, и как будто, помолодела, рядом с КИАНУ?! Такая, женственная и привлекательная, а этот, "локон страсти", у виска... Можно подумать, что АГ влюблена в КИАНУШКУ?
Вставить имя
ПС Ответ: 79 - 141
demoden
Дата: 29 февраль 2016, 11:55 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
» Цитата
..,  а этот, "локон страсти", у виска... Можно подумать, что АГ влюблена в КИАНУШКУ?
Цитата сообщения участника VETRA, опубликованного 28 февраль 2016, 20:43 здесь.

VETRA, шикарное выражение -"локон страсти" Вот, кручусь у зеркала, пытаюсь такой же соорудить
На счет влюбленности Александры , кто ее знает? Но их совместные фотки и правда весьма весьма "очаровательные"
Появилось видео побольше размером со встречи 27 февраля и море фот :

Фото можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/Picar...../?type=3&theater
Там их  123. Выложу некоторые:

Вставить имя
ПС Ответ: 80 - 141
VETRA
Дата: 29 февраль 2016, 15:37 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Спасибки, моя милая, за ссылки, видео и множество фото!
Да, влюбленность- прекрасное состояние Души! Оно окрыляет, толкает на подвиги и на творческие, в том числе! Возможно, Александру, прошибло это чувство, в отношении, к КИАНУ? Но, Она совсем, другая, теперь, ее взгляд светится, ощущается душевный подъем! В таком состоянии, Она способна вдохновенно и плодотворно, творить, еще бы, ведь, ее Муз-КИАНУ непосредственно, рядом с ней?!
Вставить имя
ПС Ответ: 81 - 141
fadds
Дата: 1 март 2016, 16:10 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden, так так значит наш  несравненный пошел с "чесом"  по  выставкам и презентациям. Светится весь от счастья и удовольствия " как новенький пенни".
Вставить имя
ПС Ответ: 82 - 141
demoden
Дата: 3 март 2016, 11:36 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
fadds, ну и отлично, что довольный
Среди черно-белых теней  затесалась такая яркая красота:

https://twitter.com/hashtag/keanureeves?f=tweets&vertical=default&src=hash
Вставить имя
ПС Ответ: 83 - 141
VETRA
Дата: 4 март 2016, 00:31 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Большое спасибо! Ого! Неожиданно и впечатлительно! Мне кажется, что в этой работе, на ультрамариновом фоне, изображены силуэты двух теней, авторов книги, КИАНУ и АГ?
Вставить имя
ПС Ответ: 84 - 141
demoden
Дата: 4 март 2016, 00:59 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
VETRA, я думаю, что обе тени принадлежат Киану. А вот на счет цвета, что-то у меня сильные подозрения, что кто-то добавил этого ультрамарина, а оригинал все же черно-белый
Вставить имя
ПС Ответ: 85 - 141
VETRA
Дата: 4 март 2016, 14:59 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
VETRA, я думаю, что обе тени принадлежат Киану. А вот на счет цвета, что-то у меня сильные подозрения, что кто-то добавил этого ультрамарина, а оригинал все же черно-белый
Цитата сообщения участника demoden, опубликованного 4 март 2016, 00:59 здесь.

demoden-чик! Я присмотрелась, детально.., и пожалуй, Ты права, "двойная тень" принадлежит КИАНУ!

Да, возможно, какой-то, веселый и находчивый поклонник решил немного, разукрасить черно-белую серию?
Во всяком случае, лично, меня, эта фото-раскраска развлекла! Может быть, он еще, "пару рисунков", раскрасит? И, получится, книга-раскраска "Тени"?
Вставить имя
ПС Ответ: 86 - 141
fadds
Дата: 7 март 2016, 03:24 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Девочки, думаю, что  данное виде не будет лишним. Мы уже видели многие отрывочки, но  тут собран довольно  хороший и большой хронометраж (почти 20 минут).

demoden, спасибо за интересный вариант в цвете. Вот только  любопытно, какой комментарий к этой работе будет делать Киану и почему выбран  именно  этот цвет?
Вставить имя
ПС Ответ: 87 - 141
Lafagor
Дата: 18 март 2016, 17:22 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Такое ощущение, что Киану Ривз беспробудно пил лет 5... такой вид страшный у него в последнее время.
Вставить имя
Почта Ответ: 88 - 141
fadds
Дата: 19 март 2016, 00:11 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
» Цитата
Такое ощущение, что Киану Ривз беспробудно пил лет 5... такой вид страшный у него в последнее время.
Цитата сообщения участника Lafagor, опубликованного 18 март 2016, 17:22 здесь.

Просто  он  трудоголик и с его темпом перелетов и немного  пофигистского  отношения к внешнему виду  может создастся  впечатление неопрятности. Но  в этом весь Киану - он  прекрасен и странен. Он не прилизанный мужчина  с кучей пластики и  вычурными брендами. Он  живет и работает так как ему хочется. Он  пытается показать нам мир  таким каким он  его  видит и воспринимает.
Вставить имя
ПС Ответ: 89 - 141
Diva
Дата: 6 апрель 2016, 19:02 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Я о книге узнала на днях, вот что значит давно не появляться, но очень интересно узнать, что в ней будет

И на это три причины:

1) Это книга Киану, а значит она будет необычной, это плод его творчества( и фотографа разумеется тоже), может она немного прольет свет на личность Кианушки, очень интригует)))

2) Мое знакомство с форумом началось с того, что я случайно в сети услышала про первую книгу Киану и было очень интересно узнать о чем она, поискала и одной из первых ссылок, была ссылка на форум, я зачиталась, было так здорово, столько позитива, потом стала заходить и как-то неудобно было, что я как бы подглядываю, зарегистрировалась, а там понеслось, возвращаюсь в наш дом и приятный сюрприз - новая книга)))

Жду и предвкушаю!)))

FunnyGirl, привет!
Ух ты, интересная у тебя история с книгами Киану получилась!   Тени вас обоих, помимо Александры, вдохновили на творчество! Что касается твоего стиха, то я отписалась по этому поводу в соответствующей теме. Ты молодец! Так держать!

Цитата
» Цитата

Lafagor, а что ж, ему и выпить нельзя, что ли?  
Прочла надпись у тебя под аватаркой, и поняла, что эта фраза тобою сказана любя.

demoden, VETRA, fadds, спасибо вам огромное за море информации об этой долгожданной публикации и ее презентации!  

Цитата
» Цитата
Александра в качестве основы для своих скульптур, картин, рисунков и видео использует слово. Она изучает идею перевода текста не только между языками, но превращения его в изображение. В своих работах  Грант стремится ответить на вопросы: Как мы "читаем" и "пишем " образы? Какое место нам отводит язык?...

Очень интересным мне кажется этот лингвистический лейтмотив в товорчестве Александры! Язык - мощное орудие, способное транформировать наше бытие, и сами игры со словами способны создавать новые миры и реальности. А если это все перенести в визуальный план...! Даааа!.... Теперь я буду смотреть на ее работы по-новому!

Цитата
» Цитата
Diva, спасибо  за перевод. Заставило  задуматься вот это  выражение "It is my last chance," "Это мой последний шанс,"    

fadds, верно, заставила эта фраза задуматься. На самом деле, я уже поняла, что фатализм в определенной степени Киану не чужден - весь вопрос только в том, воображаемый это фатализм, аль реальный?...  

Цитата
» Цитата

Конечно, я пошла бы, на эту выставку, только ради КИАНУ... и чтобы Он стоял рядом со мной и объяснял что к чему, как той девушке, в кепке, на фото.., тогда бы, я возможно, изменила свое отношение к такого рода, творчеству?..  

Цитата
» Цитата
А вот иллюстрации к Теням мне сразу понравились. Они сами по себе очень интересны и, мне кажется, вполне заслуживают отдельной  выставки. Не знаю, может я просто люблю фотографии, но эти работы Александры и Киану я бы рассматривала очень долго и с большим удовольствием.

VETRA, я уважаю твое мнение, ты знаешь, понимаю его и принимаю, но тут вынуждена согласиться с demoden: люблю фотографию - нет, я просто схожу по ней с ума! - и мне всегда интересны разного рода эксперименты с изображениями. Что касается непосредственно "Теней", то тут сам текст - символический, минималистический, емкий, -  обязывает создателей иллюстрировать его в аналогичном духе.  
Мне кажется, что книга, в этом смысле, получилась гармоничной.  

Александра - человек интересный, с этим спорить сложно. Сама ее наружность и манера одеваться красноречиво свидетельствуют о том, что перед нами  - человек творческий, с морем энергии и идей! Очень приятная и распологающая.  

Цитата
» Цитата
В сети выложили видео, где Киану с Александрой не только читают книгу, но и отвечают на вопросы. Хорошо бы кто-нибудь перевел . Пусть не текст книги, это слишком сложно похоже , но хотя бы в общих чертах все остальное

demoden, спасибо за видео - ты нам подарила возможность перенестись в ЛА и поприсутствовать на презентации! Спасибо!  

Слышимость у видео не фонтан, но если говорить в общих чертах о его содержании, то Киану рассказывает о том, что в создании текстов к "Теням" применил "как личный опыт, свои собственные ощущения и мысли, так и универсальные понятия, с ними ассоциирующиеся".

Сначала появился текст книги, затем - фото, потом Александра обработала выбранные изображения в цвете. Затем, говорит Киану, они провели пару часов тасуя текст и подбирая нужные изображения к каждой фразе. Александра поправляет его: "Ну, нет, мы не два часа работали над этим. Эта книга - это, на самом деле, версия 14.7 изначального ее варианта". (то есть, речь о том, что они 14 раз возвращались к перекройке первоначального варианта книги).

Александра рассказывает, что фраза, фигурирующая на первой странице книги - это, на самом деле, и есть первая придуманная Киану поэтическая строка для "Теней".
Александра:"Я тогда была в Париже. Он (Киану) находился в Лос-Анджелесе. Была поздняя ночь, и я разбирала электронную почту, когда вдруг получила от него сообщение с этой первой фразой, что он написал на предложенную мною тему о тенях". Все ждут, что он прочтет эту первую фразу.
Киану: "Нет. (смех в зале) Этот проект - своего рода путешествие, введение в предмет того, что такое есть тени". Читает наконец первую строку из книги: "Я родился скрученным (возможные варианты: покоробленным, деформированным, извращенным или нездоровым (о сознании)), я не хочу умирать". Это ведь понятное дело: мы все рождаемся скрученными и не хотим умирать,так?  (смех). Это определенный плюс теней - они являются универсальным явлением, понятием. (Александре) Мы будем книгу целиком читать? Картинок же не видно".
Кто-то из публики: "А вы поднимите книгу повыше!"
Киану: "Ага, хорошо вам там рассуждать!"
(смеются)
Начинают быстро читать книгу "в две руки".
(фразы из книги, помимо ранее переведенных, будет лучше перевести, имея их перед глазами, но, надо сказать, все они выдержаны примерно в одном настроении).
После прочтения книги одна дама интересуется, если у Киану и Александры были какие-то серьезные споры в процессе реализации данного проекта - оба отвечают, что нет.
Затем говорят о том, под влиянием кого была задумана эта книга. Об этом demoden в подробностях рассказала выше, так что просто цитирую её, чтобы не повторяться:

Цитата
» Цитата
Грант сказала, что для этой книги на была вдохновлена цитатой из книги Малькольма Лаури "У подножия вулкана" (1947 г.):
У меня нет дома, только тень. Но всякий раз, когда вы нуждаетесь в тень, моя тень следует за вами
"Я думала, что это замечательная цитата, и это стало приглашением", сказала Грант в  добавление к словам Ривза: ".... и "Тени" был местом, где мы могли бы встретиться."

Кто-то задал Александре вопрос: Насколько было важно, чтобы именно Киану был моделью.
Он дала ответ:
"Никто не может двигаться так, как он может. Он действительно великолепный исполнитель. Именно благодаря ему эти образы настолько интересны. Я знала, что перемещая камеру так, словно  мы танцуем вместе  - фотограф и субъект, мы можем создать эти замечательные оптические иллюзии."

Александра: "Мы создали своего рода третье измерение, что возникло при смешивании фотографии со словом".

Затем Грант рассказывает, как они встретились в Нью-Йорке для прведения фотосессии к книге:"Я не знала, что в итоге из всего этого получится. Но в изображениях было столько эмоций, которые говорили сами за себя! Прошло два года, прежде чем кадры с той фотосессии превратились в иллюстрации к "Теням". Изначально этот проект не придавался огласке, это был наш секрет, но после того, как нам стали поступать запросы на книгу из "Амазона", секретом книга быть перестала. Издать книгу было непросто - она издана по технолгии, которая еще не существовала к тому моменту, когда мы задумались о публикации. Здесь действительно была использована самая новейшая технология, просто невероятные принтеры...".

Александра (Киану): "Ну, твое последнее слово?"
Киану: "Ээээ... Спасибо! Большое спасибо!"
Кто-то за кадром: "До следующего проекта?"
Киану: "О, да, непременно! Никогда не знаешь, что может случиться!"

ВотЬ, как-то так...

Теперь о личных впечатлениях о видео: Киану, кажется, было неловко читать книгу на публике - как-то он пробежался по ней, читая совсем без выражения, что называется. По крайней мере, такое впечатление сложилось. А это значит...что личного в книге, скорее всего, и правда, много....   Что думаете?

Вставить имя
СайтПС Ответ: 90 - 141
VETRA
Дата: 6 апрель 2016, 22:34 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

они 14 раз возвращались к перекройке первоначального варианта книги).

Александра:"Я тогда была в Париже. Он (Киану) находился в Лос-Анджелесе. Была поздняя ночь, и я разбирала электронную почту, когда вдруг получила от него сообщение
значит...что личного в книге, скорее всего, и правда, много....   Что думаете?
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 6 апрель 2016, 19:02 здесь.

Diva-чка! Огромное спасибки, моя милая, за перевод видео с презентации "Теней"! Как всегда, все, понятно, доступно и удобоваримо , а Твои собственные комментарии к переводу, очень уместно, прикладываются, в виде, бонуса! С ними, читать еще, интереснее!

Вот, что меня удивило и насторожило... Александра, находясь в Париже, получила от КИАНУ из ЛА... (внимание!) ЭЛЕКТРОННОЕ СООБЩЕНИЕ?! Получатся, что наш Несравненный, "водит нас, за нос"? Оказывается, у Него есть, электронный адрес, а может, и странички имеются, в соц. сетях?

Я думаю, что в книге, практически, все, личное и зашифровано, не хуже, катренов Нострадамуса.., чтоб читатели "ломали голову"?!

14 раз, КИАНУ и АГ перекраивали книгу?! Ничего себе! Серьезно поработали, два перфекциониста?!
Вставить имя
ПС Ответ: 91 - 141
fadds
Дата: 7 апрель 2016, 01:15 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Diva, спасибо за перевод . Думаю, что  личного  в книге -  все. Киану любит и умеет личное зашифровывать и витиевато  преподносить. мол интерпритируйте как можете, как чувствуете, как видите. Но  Киану не был бы Киану, если бы писал текст просто  так, он  все пропускает через себя, через призму пережитого  и полученный жизненный опыт. Жаль, что  он  прочитал  текст без эмоций. Хотелось бы услышать и  понять на каких  словах оборотах)  он  делает акцент, ведь от этого  может поменяться смысл сказанного .

VETRA, у Киану безусловно  есть эл. адрес. Мне  кажется, что  он  это  просто не афиширует, так же как не афишируют и другие актеры. Насчет странички сомневаюсь. У актера нет времени вести страничку, а если этим занимается его  агентство  или директор(менеджер), то  они тогда стараются создать официальный сайт.
Вставить имя
ПС Ответ: 92 - 141
VETRA
Дата: 8 апрель 2016, 22:45 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
У актера нет времени вести страничку, а если этим занимается его  агентство  или директор(менеджер), то  они тогда стараются создать официальный сайт.
Цитата сообщения участника fadds, опубликованного 7 апрель 2016, 01:15 здесь.

fadds! Так, пускай уже, в конце концов, и создадут официальный сайт КИАНУ Ривза к нашей "сумасшедшей" радости ? Вот, к примеру, та же, Шерил Майзель, ну, что, Ей стОит? Она энергичная, c КИАНУ работает давно и сопровождает Его, на всех официальных мероприятиях и церемониях...

Кстати, фото с недавнего "модного" мероприятия...
Похоже, Шерил прибавила в весе или это, обман зрения?

файл: 9986674330.jpg - 50.53 KB (6126 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 93 - 141
Diva
Дата: 12 апрель 2016, 00:48 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Diva-чка! Огромное спасибки, моя милая, за перевод видео с презентации "Теней"! Как всегда, все, понятно, доступно и удобоваримо , а Твои собственные комментарии к переводу, очень уместно, прикладываются, в виде, бонуса! С ними, читать еще, интереснее!

VETRA, не за что, моя радость!   Спасибо нашим спецкорам, fadds и demoden, за материалы и видео!  

Цитата
» Цитата
Вот, что меня удивило и насторожило... Александра, находясь в Париже, получила от КИАНУ из ЛА... (внимание!) ЭЛЕКТРОННОЕ СООБЩЕНИЕ?! Получатся, что наш Несравненный, "водит нас, за нос"? Оказывается, у Него есть, электронный адрес, а может, и странички имеются, в соц. сетях?( ...

VETRA, естественно, электронный адрес у него, как у любого нормального человека, имеется. Все же Киану у нас не затворник - жизнь у него публичная и в разъездах, куче народу над быть с ним в контакте при необходимости, так что адрес - это обязательный реквизит. Тем более, что нынче, с появлением смартфонов, адрес тебе просто необходим, чтобы начать пользоваться телефоном  
Я думаю, что fadds права: скорее всего, у него просто нет своего сайта, своей страницы и своего реального профиля в соц. сетях. Интереса к этому у него нет, да и времени, полагаю, на всю эту ерунду тоже. В чем, собственно, я его понимаю и поддерживаю.

VETRA, fadds, что касается личной темы в этой книге Киану,то, думаю, любой продукт художественного искусства есть продукт персональный, прожитый и, в большей или меньшей степени, прочувствованный его создателем. Человеку свойственно все через себя пропускать - мы, люди, по-другому просто не умеем накапливать опыт и знания. Так что в отношении "Теней", как и в оношении любой другой книги вообще, личный опыт и личные ощущения и мысли превалируют над всем остальным.

Вставить имя
СайтПС Ответ: 94 - 141
fadds
Дата: 15 апрель 2016, 01:24 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Цитата
» Цитата
VETRA, fadds, что касается личной темы в этой книге Киану,то, думаю, любой продукт художественного искусства есть продукт персональный, прожитый и, в большей или меньшей степени, прочувствованный его создателем. Человеку свойственно все через себя пропускать - мы, люди, по-другому просто не умеем накапливать опыт и знания. Так что в отношении "Теней", как и в отношении любой другой книги вообще, личный опыт и личные ощущения и мысли превалируют над всем остальным.

Я согласна с тобой. Меня вот только  всегда удивляет и заинтересовывает способ передачи своих эмоций, ощущений и т.д. , который выбрал Киану. Он  везде говорит полунамеками, полутонами. Нет, он никогда не дает четкого  ответа, а только  как бы дает направление, а читатель или поклонник уже в силу своих опыта, ощущений и жизненных эмоций начинает додумывать и разукрашивать. Поэтому у каждой из нас Киану  вроде как свой.  Вот такая он  загадка, на которую и сама не знаешь хочешь ли узнать отгадку. И он  не особо спешит тебе в этом помочь.
Вставить имя
ПС Ответ: 95 - 141
Diva
Дата: 16 апрель 2016, 16:01 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
Меня вот только  всегда удивляет и заинтересовывает способ передачи своих эмоций, ощущений и т.д. , который выбрал Киану. Он  везде говорит полунамеками, полутонами. Нет, он никогда не дает четкого  ответа, а только  как бы дает направление, а читатель или поклонник уже в силу своих опыта, ощущений и жизненных эмоций начинает додумывать и разукрашивать. Поэтому у каждой из нас Киану  вроде как свой.  Вот такая он  загадка, на которую и сама не знаешь хочешь ли узнать отгадку. И он  не особо спешит тебе в этом помочь.

fadds, привет, солнце!
Очень интересную мысль ты озвучила по поводу манеры Киану изъясняться и того, что именно на этой основе у каждого поклонника рождается свое понимание того, кто же такой есть Наш Герой.  

Сижу, думаю... На самом деле, ведь мы знаем очень много конкретных и сто раз самим Киану подтвержденных фактов о том, что он любит, не любит, чем живет и т.д. Да, некоторые темы он избегает (по известным причинам, да и просто потому, что не считает нужным о них кому-то сообщать), но ведь в целом у нас более- менее объективное мнение о нем сложилось, нет?...

Что касается творчества, то оно тем и радует, что дает человеку свободу выражения. И потому, частично основываясь на его собственном видении и понимании мира, художник (в широком смысле) может позволить себе поиграть с реальностью, превратив ее в нечто совершно из ряда вон выходящее...

Порой в своих интервью Киану так "растекается мыслью по древу", что, мне кажется, даже забывает изначально заданный ему журналистом вопрос  . У него мыслительный процесс беспрерывный и необузданный. Мысли у него часто опережают слова - это очень для него характерно. Думаю, он сутками может говорить на полюбившуюся тему!  

В своем литературном творчестве он пока ограничивается минималистичной поэтической прозой, выступая скорее как словестный иллюстратор к работам Александры Грант. Боится написать что-то более ёмкое, без "картинок"???
Будем надеяться, что все еще впереди в этом смысле!  
Мне кажется, ему есть что сказать миру и он, когда подвернется момент, бесспорно, сумеет сделать это в блистательной форме.

Девчата, кто-то из вас уже обзавелся книгой "Теней" во плоти, что называется?  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 96 - 141
VETRA
Дата: 4 май 2016, 21:08 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Я не смогла пройти мимо, этой фотографии, с сегодняшней презентации книги "Тени" в Нью- Йорке! Фото не очень качественное, но КИАНУШКА так, бережно, обнимает и прижимает к сердцу... свою книгу... чувствуется, как она Ему, дорога?! Меня это растрогало до слез умиления...

Огромное спасибо Ayako Ueda, за то, что она собрала из Websta и пр, на своей странице в твиттере столько замечательных фото!

https://www.twitter.com/okka_nyan

файл: 332333255419.jpg - 39.29 KB (5814 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 97 - 141
psiholog
Дата: 21 май 2016, 16:47 ЦитироватьСообщить модератору
У вас тут такая любвеобильная обстановочка, что мне даже неловко лезть со своим инакомыслием, а судя по тому, что участников так мало, то может всех таких, как я, ждёт ЧС. )) ну что ж, я рискну своим чувством собственного достоинства.))

фраза "Take me, I'm yours" не станет моей любимой, она стала самой нелюбимой.
мало того, что она и ей подобные ("I'll show you mine if you show me yours", "it's my last chance" etc.) вызвали насмешки, но также она недвусмысленно говорит всем, что сердце его занято. Кроме того, он еще и не нашел лучшего способа послать эти личные сообщения предмету своей преданности, как посредством платной книги, которая по сути в основном только и содержит, что эти личные сообщения конкретному человеку. Не было другого способа???
Я допускаю также, что эти фразы не планировалось включать в книгу, и появились они просто как игра и интрига, например, с той же Александрой, в процессе работы. Но потом он не нашел в себе силы и достаточной аргументации убрать их, что якобы его как-то разоблачало.

И мне в принципе не нравится эта Александра. Так открыто насмехаться над соавтором, на презентации, пусть хоть трижды тебя распирает! Она уже и забыла, кажется, что эта книга - и её детище, она просто ржёт над Киану. Как будто эти фразы слышит впервые, и они ни разу не обсуждались за эти полтора года. Есть такие люди, которые выбирают деятельность "за кадром", очень любя при этом показывать пальцем и высмеивать. При всём том, что он явно ей симпатичен. И меня действительно удручает, что KR считает нужным это терпеть, даже нисколько не борясь с этим. Просто защищает своё детище морально, объятиями и поцелуями. Сделать вид, что не замечаешь - не означает удалить это. Но это также доказывает, что куда важней ему сама книга, а не то, как реагируют на неё все эти люди, то есть  она действительно предназначена не широкому зрителю.

И я не понимаю, что могло быть тормозом в выпуске такого незамысловатого альбома (да-да, это альбом, а не книга) в век, когда за 1 год Киану Ривз выпускает по 4 кинофильма.
Вставить имя
Почта Ответ: 98 - 141
VETRA
Дата: 21 май 2016, 20:25 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
У вас тут такая любвеобильная обстановочка, что мне даже неловко лезть со своим инакомыслием, а судя по тому, что участников так мало, то может всех таких, как я, ждёт ЧС. )) ну что ж, я рискну своим чувством собственного достоинства.))

мало того, что она и ей подобные ("I'll show mine if you show yours", "it's my last chance" etc.) вызвали насмешки, но также она недвусмысленно говорит всем, что сердце его занято.

И мне в принципе не нравится эта Александра.

... она (книга) действительно предназначена не широкому зрителю.

да-да, это альбом, а не книга
Цитата сообщения участника psiholog, опубликованного 21 май 2016, 16:47 здесь.

Я рада приветствовать на нашем форуме psihologa!
Большое спасибо, за высказанное мнение, о "Тенях"! Очень любопытная и аргументированная позиция и она имеет право на жизнь, как и все иные мнения, "озвучиваемые" на форуме!
Я согласна, книга больше похожа на альбом и она интересна и понятна не широкому кругу зрителей-читателей.., как говорится, на любителя!

Возможно, Александре КИАНУ не просто, симпатичен, а Она в Него влюблена, причем, безответно.., отсюда, все эти ее насмешки, как защитная реакция или Они специально, выбрали такую полу-шуточную манеру общения на публике, чтоб создать непринужденную, немного раскрепощенную атмосферу на презентации, как знать?

Если Вам интересно у нас на форуме, то смело, заселяйтесь в наш "КИАНУ-дом" и общайтесь в разных темах, коих на форуме великое множество?

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам!
Вставить имя
ПС Ответ: 99 - 141
psiholog
Дата: 22 май 2016, 01:17 ЦитироватьСообщить модератору
Спасибо , и я вас приветствую.  
Вставить имя
Почта Ответ: 100 - 141
Diva
Дата: 30 май 2016, 17:44 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата

мало того, что она и ей подобные ("I'll show you mine if you show me yours", "it's my last chance" etc.) вызвали насмешки, но также она недвусмысленно говорит всем, что сердце его занято. Кроме того, он еще и не нашел лучшего способа послать эти личные сообщения предмету своей преданности, как посредством платной книги, которая по сути в основном только и содержит, что эти личные сообщения конкретному человеку. Не было другого способа???
Я допускаю также, что эти фразы не планировалось включать в книгу, и появились они просто как игра и интрига, например, с той же Александрой, в процессе работы. Но потом он не нашел в себе силы и достаточной аргументации убрать их, что якобы его как-то разоблачало.

И мне в принципе не нравится эта Александра. Так открыто насмехаться над соавтором, на презентации, пусть хоть трижды тебя распирает! Она уже и забыла, кажется, что эта книга - и её детище, она просто ржёт над Киану. Как будто эти фразы слышит впервые, и они ни разу не обсуждались за эти полтора года. Есть такие люди, которые выбирают деятельность "за кадром", очень любя при этом показывать пальцем и высмеивать. При всём том, что он явно ей симпатичен. И меня действительно удручает, что KR считает нужным это терпеть, даже нисколько не борясь с этим. Просто защищает своё детище морально, объятиями и поцелуями. Сделать вид, что не замечаешь - не означает удалить это. Но это также доказывает, что куда важней ему сама книга, а не то, как реагируют на неё все эти люди, то есть  она действительно предназначена не широкому зрителю.

psiholog,здравствуйте! Добро пожаловать на огонек! Будьте как дома!

Инакомыслие у нас ни разу не возбраняется - не до такой степени мы тут любовью ослепленные, как это может показаться! Она, любовь, нас не слепит, она нам путь освещает, прям как лампочка Ильича!  

Интересное у Вас мнение сложилось о “Тенях”, необычное, право же.   А могу я Вас, как человека трезвого и пропагандирующего тут чисто научный подход к вопросу (сие утверждение базирую исключительно на смысловой нагрузке Вашего ника, не пугайтесь   ), попросить подтвердить Ваш взгляд на “Тени” конкретными ссылками?  Я совершенно не усмотрела стёба со стороны Александры во всем том, что просмотрела и прочла на тему презентации книги. Направьте знающей рукой, плиз.

Что касается посыла самой книги, то тут Вы тоже представили интересное и заслуживающее всяческого внимания мнение.

Вы, позвольте поинтересоваться, давно ли следите за творчеством Киану?

Факт того, что автор данной книги “пишет” кому-то конкретно, вполне возможно - много столетий все подряд писатели посвящают свои труды Музам, друзьям, любимым, родственникам и даже, пардон, врагам. Что, в сущности, это меняет?

То, что это произведение кому-то конкретно посвящено его автором, или кем-то конкретно вдохновлено, совсем не означает, что сторонний читатель не найдет его близким и интересным. Собственно, литература вообще пишется для широкого читателя. Не будем об этом забывать.

За сим, конкретно тут, пробегая глазами по “Take me, I’m yours”, или по любой другой фразе из “Теней”, каждый вправе представить то, что позволяет ему его воображение. И у многих оно, как известно, не знает границ.  

Цитата
» Цитата
И я не понимаю, что могло быть тормозом в выпуске такого незамысловатого альбома (да-да, это альбом, а не книга) в век, когда за 1 год Киану Ривз выпускает по 4 кинофильма.

psiholog, сама Александра, собственно, рассказала на презентации, что выпуск книги предусматривал использование самого передового печатного оборудования, настоящего печатного ноу-хау. Видимо, отсюда и отсрочка.

psiholog, смело присоединяйтесь к общению! Делитесь Вашей точкой зрения и впечатлениями!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 101 - 141
Diva
Дата: 16 февраль 2017, 12:50 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Всем привет!

С недавних пор на моей книжной полке поселилось творение Киану и Александры, а потому хочется поделиться впечатлениями о книге.

Помнится, в откликах об «Оде» говорилось, что книга похожа на рукотворный альбом, выполненный для личного пользования. Когда берешь в руки «Тени», тебя пронизывает такое же ощущение. Сам формат и оформительские приемы внушают мысль, что это узкотиражное, эксклюзивное издание, не предназначенное для широкой продажи.

Снаружи книга напоминает скорее фотоальбом: большой формат, минимум информации, жесткая обложка с текстурой, очень приятная на ощупь — выпускать из рук не хочется. Нумерация страниц отсутствует, информация об авторах и издателе тоже представлена в таком виде, словно они на троих для себя же эту книгу и выпустили (Александра и Киану — создатели и дизайнеры, а глава издательства Steidl — непосредственный реализатор задумки). Поэтому да, когда держишь «Тени» в руках, тебя переполняет чувство, что эта книга — вещь уникальная и очень... личная.

Поэтическая проза Киану представлена в виде 53 зарисовок в 1-4 строки, напечатанных заглавными буквами «от руки» и без единого знака препинания. Каждому такому «сонету» соответствует фото, выполненное Александрой Грант. На всех снимках, каждый из которых окрашен в заранее выбранный создателями (со всей мыслимой и немыслимой, по тому что я читала, дотошностью) цвет — сам Киану в движении. По логике, снимок перекликается с представленным по соседству текстом.

В первый же вечер я прочла «Тени» аж четыре раза — дорвалась! — и поняла, что подходить к этому вопросу следует иначе: каждая фраза и картинка требуют времени и определенной медитации, чтобы быть понятыми, так что глотать с наскока особого смысла нет.

Эта книга требует созерцания. Читаешь слова и вглядываешься в картинку до тех пор, пока перед глазами не возникает танцующий Киану, пытающийся через цвет, образ и движение передать эмоцию и ощущение. Теперь я ее читаю так. Расслабляет, надо признаться, не хуже пения мантр.

Ниже предлагаю вам мою версию перевода «сонетов». По сути, это целый лексический ребус. Наслаждайтесь :

Я РОДИЛСЯ СКРУЧЕННЫМ
Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ

БЕЗ ТЕБЯ
НИЧТО

НЕ ВАЖНО
КАК СРАЖАЕШЬСЯ
ТЫ ПРОИГРЫВАЕШЬ

Я И МОЯ ТЕНЬ
И ЭТО ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ПОМОГАЕТ

ЧАСТО КОГДА ТЫ СМОТРИШЬ
ТАМ НИЧЕГО НЕТ

НАМ ВСЕМ ЧТО-ТО НУЖНО
ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК

ТО ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ МОЯ ТЕНЬ
НЕ ПРИЧИНИТ ЕЙ ВРЕДА

Я ЕСТЬ ПРОСТО Я

БЕЗ ТЕНИ НАШЕГО СОМНЕНИЯ

ПРИСМОТРИСЬ ПОЛУЧШЕ
МЕНЯ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ТАМ
ЗАВТРА

И ТЫ НЕ МОГ (МОГЛА) УДЕРЖАТЬ МЕНЯ
ТАК
КАК ОЖИДАЛОСЬ

НИКТО
НЕ ХОЧЕТ
БЫТЬ ОДИНОКИМ

ВПЕРВЫЕ Я УВИДЕЛ ЭТО В МОЕЙ ЮНОСТИ
НАЧАЛО КОНЦА

ПЕРЕРЕЖЬ (РАСПОРИ) МЕНЯ
ПРИПОДНИМИ МЕНЯ
БРОСЬ МЕНЯ
В ТОЧНОСТИ КАК ТЫ ТОГО ХОЧЕШЬ

ВЗГЛЯНУТЬ ВО ВНЕ
ПРОТИВ

ПЛАЧЬ ТЕНЬ ПЛАЧЬ

У ПРЕДКОВ
БЫЛА ТА ЖЕ
ПРОБЛЕМА

ИГРАЯ
В ИГРЫ
ТЕНЕЙ

Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ
ВСЕГО ТОГО
ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ

О ЧЕМ
ТЫ
ДУМАЕШЬ
КОГДА

ДО ТЕХ ПОР ПОКА О НАС
ПОМНЯТ

ТЕНЬ
ТЕНЕЙ
ПЫТАЕТСЯ
ВЫСТОЯТЬ

И Я ЗНАЛ ЧТО ВЫДОХСЯ
И ТЫ УШЛА НАВСЕГДА

ОТПУСКАЯ
ТЕНЬ ТЕНЕЙ

ЗНАЛ(А) ЛИ ТЫ ВСЁ
С САМОГО НАЧАЛА

В ТЕМНОТЕ
СВЕТА ДНЯ
ЖЕЛАЮ УДАЧИ

ТЕНИ ХОТЯТ БЫТЬ УВИДЕННЫМИ
А НЕ УСЛЫШАННЫМИ
(ТАК ОНИ ГОВОРЯТ)

НЕ ИМЕЕТ
ЗНАЧЕНИЯ

У НАС НИКОГДА НЕ БЫЛО
НИ ЕДИНОГО
ШАНСА

ЕСЛИ ТЫ ПОКАЖЕШЬ МНЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ
Я ПОКАЖУ ЧТО ЕСТЬ У МЕНЯ

ТОСКУЯ
ВСЕГДА ТОСКУЯ

МЕНЯ ЗАКОПАЮТ

ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ НАМ
НАСКОЛЬКО УДИВИТЕЛЬНО НЕВОЗМОЖНЫМ
ВСЁ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ

ЧТО ПРОИСХОДИТ
КОГДА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ

ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО
КАК ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ
НЕ ТАК ЛИ

“Р” ДЛЯ РАСКАЯНИЯ

ВСЁ
РОВНО НАСТОЛЬКО
НАСКОЛЬКО Я
МОГУ

ВЫКЛЮЧИ СВЕТ

ТЕБЯ ЗДЕСЬ НЕТ
НЕТ СОВСЕМ

МОЯ ТЕНЬ НЕВИННА
ВИНОВЕН Я

МЫ ЕСТЬ КРОВЬ И ПЛОТЬ

ПОКА
СМЕРТЬ
НЕ РАЗЛУЧИТ
НАС

ПОСЛЕДНИЙ ВДОХ
ИЗНУТРИ
НАРУЖУ

ВОЗЬМИ МЕНЯ
Я ТВОЙ

ПРОШЛОЕ
ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ

ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЭТО
ТОЛЬКО
В ОДИНОЧКУ

ЭТО ТАНЕЦ
СВЕТ
ТЕМНОТЫ

ВСЁ
ПРОХОДИТ
ТАК БЫСТРО

ВСЁ ЧТО Я ОСТАВИЛ ПОЗАДИ

ПОПЫТАЙСЯ ПОЗНАТЬ ЛЮБОВЬ
ЭТО ТВОЕ
ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ

Я ЛЮБЛЮ СЛОВО
СЕНТЯБРЬ

НЕ МОГ (МОГЛА) БЫ ТЫ
ПРОСТО
ВЫПУСТИТЬ МЕНЯ

ЭТО МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС

П.С.: «Ода» на «Амазоне» нынче стоит больше 500 евро. Так что, обладатели «Оды», имейте в виду: в ваших руках — весьма котируемый предмет искусства.

Вставить имя
СайтПС Ответ: 102 - 141
Lana
Дата: 16 февраль 2017, 13:00 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Любовь стоит того, чтобы ее ждать

ж Сообщений: 540
Интересно, но почти ничего не понятно. Может, на английском разместить здесь?

Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов...
Вставить имя
ПС Ответ: 103 - 141
Diva
Дата: 16 февраль 2017, 13:13 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Lana, нам права на то, чтобы "сливать" оригинал в сеть никто не давал, а потому предлагаю уважить авторские права Кианушки.  

На английском это звучит так же завуалированно и неопределенно — каждый вправе понять написанное, как ему заблагорассудится.  

И спасибо за твой комментарий!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 104 - 141
Ruff
Дата: 16 февраль 2017, 20:40 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

Да уж... вот это Он навертел... вот ведь склад ума, не разберешься без дешифратора
 Diva, вот точно, как хотите так и понимаете...

К каждой строчке картинка, может было бы немного понятнее с этими ассоциациями?
Вставить имя
ПС Ответ: 105 - 141
Diva
Дата: 17 февраль 2017, 13:26 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Ruff, в начале этой темы есть примеры фоток, которые размещены в книге — суди сама, яснее с ними тебе, или нет.

На самом деле, за исключением нескольких, уж очень аморфных фраз, мне кажется вполне понятным, с какими эмоциями и переживаниями соотносим каждый "сонет".

Есть тут вообще емкие и очень глубокие перлы, как, например: "ПРОШЛОЕ
ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ", "Я РОДИЛСЯ СКРУЧЕННЫМ — Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ", "ВСЁ — РОВНО НАСТОЛЬКО — НАСКОЛЬКО Я — МОГУ".

А вообще, ощущения от погружения в книгу у меня лично самые приятные.

Вставить имя
СайтПС Ответ: 106 - 141
Ruff
Дата: 17 февраль 2017, 16:01 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

Мне кажется с картинками чисто визуально - лучше, образы взаимосвязаны с фразами, уже легче. Мне сейчас, эти ребусы, переживательные, ох как нужны...
Эх, вот бы в руках альбом подержать, посмотреть

P.S И вообще... пока я тут все искала да разглядывала,  провалила контрольный тест по английскому
все... пошла учиться, хоть  что-нибудь бы  сдать  
Вставить имя
ПС Ответ: 107 - 141
VETRA
Дата: 17 февраль 2017, 22:13 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
Всем привет!

С недавних пор на моей книжной полке поселилось творение Киану и Александры
Поэтическая проза Киану представлена в виде 53 зарисовок в 1-4 строки, напечатанных заглавными буквами «от руки» и БЕЗ ЕДИНОГО ЗНАКА ПРЕПИНАНИЯ.  

Эта книга требует созерцания. Читаешь слова и вглядываешься в картинку до тех пор, пока перед глазами не возникает танцующий Киану, пытающийся через цвет, образ и движение передать эмоцию и ощущение. Теперь я ее читаю так. Расслабляет, надо признаться, не хуже пения мантр.
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 16 февраль 2017, 12:50 здесь.

Diva-чка! Моя дорогая, я поздравляю Тебя с ценным, интересным и долгожданным приобретением книги-альбома "Тени" и большое спасибки за подробное описание этого "фолианта"! Вот, я бы тоже, так хотела, сесть  в кресло, взять в руки альбом, долго рассматривать рисунки АГ, читать зашифрованные "центурии" КИАНУ и ловить в мыслях, рождаемые ассоциации!

Да, Ты права, "Тени" книга созерцательная, глубокомысленная, НЕОрдинарная
и в общем, НЕОбычная!

А, отсутствие в ней ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ-это, как бальзам на душу! Ты же, знаешь, как я "люблю" знаки препинания! Может, позаимствовать у КИАНУШКИ такой стиль и ну, их, знаки препинания?  

А, в этом простом и оптимистичном "перле"- Я ЛЮБЛЮ СЕНТЯБРЬ по-моему, нет никакого потайного смысла- День рождения у КИАНУ в сентябре!

Ruff! Ты уж, старайся, не проваливай тесты, изучай англ. язык прилежно! А научишься и Твои познания пригодятся нам и на форуме, зачислим в группу переводчиков, она сейчас, изрядно, поредела...

Вставить имя
ПС Ответ: 108 - 141
Diva
Дата: 23 февраль 2017, 20:02 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
P.S И вообще... пока я тут все искала да разглядывала,  провалила контрольный тест по английскому
все... пошла учиться, хоть  что-нибудь бы  сдать  

Ruff, удачи в нелегком деле освоения языка!

Цитата
» Цитата
А, отсутствие в ней ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ-это, как бальзам на душу! Ты же, знаешь, как я "люблю" знаки препинания! Может, позаимствовать у КИАНУШКИ такой стиль и ну, их, знаки препинания?  

VETRA, ну, попробуй. Ведь, помимо "Теней", существуют и другие книги, написанные без единого знака препинания.  
А вообще, у меня такая ассоциация в связи с этим: раз тени — это нечто неявное, таинственное, потустороненнее или связанное с нашим подсознанием, посвященный им текст должен иметь отличный от логического текста —  выверенного, подчиненного правилам и рамкам, — вид.
Когда читаешь "Тени", ощущение пронизывает, будто слышишь далекие голоса из ниоткуда, каждый из которых нашептывает тебе что-то свое.  

Цитата
» Цитата
А, в этом простом и оптимистичном "перле"- Я ЛЮБЛЮ СЕНТЯБРЬ по-моему, нет никакого потайного смысла- День рождения у КИАНУ в сентябре!

VETRA, ну, может и поэтому. А еще, может, любит он его потому, что в сентябре в ЛА становится не так жарко, как в августе, и можно уже во всю колесить на мотике, не опасаясь солнечного удара в шлем!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 109 - 141
fadds
Дата: 26 февраль 2017, 23:28 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Diva,  поздравляю тебя с таким шикарным приобретением  
Огромное спасибо  за перевод. Думаю, что  каждая строчка заключает в себе определенные  чувства, ощущения, мысли и т.д. Может это  было  сиюминутное впечатление ,а может и довольно  хорошо продуманная фраза. От нашего  Киану  можно  ждать все что  угодно, да и в момент творческого  полета  все может случиться. Конечно  более наглядно  все это  смотрится в паре фото+фраза, тогда легче  понять и почувствовать.  Помнится мы так же в прошлый раз  переводили "Оду" и пытались разобрать смысл написанных фраз. Конечно  каждый сам для себя сделал выводы и восприятие, но  то как мы делились своими ощущениями было  интересно. Думаю, что  Киану  продолжает свой эксперимент, а мы чуть позже вполне  сможем выложить фото и и к нему вариант перевода в теме и поделиться своими ощущениями.  

А вот этой девушке мегаповезло - мало  того  что она автограф получила на книжке, да еще , как я понимаю, Киану ей дал  свои комментарии.

https://www.facebook.com/taran.butler/videos/vb.1524523765/10207994982462108/?type=2&theater
Вставить имя
ПС Ответ: 110 - 141
Diva
Дата: 8 март 2017, 12:39 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, спасибо за видео, да уж, здОрово вот так вот книжку вместе с ее автором почитать!

Хотя его комментарии тут не проливают света на смысл фраз. Или, вернее сказать, читает он их тут намеренно не так, как их, по-моему, следует читать — мне показалось, что "Тени" не так ироничны по своему содержанию, как "Ода". Но, опять же, это личное восприятие.  

Короче, хитрюга наш Иннокентий, ой, хитрюга!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 111 - 141
fadds
Дата: 27 октябрь 2017, 00:29 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
В галерее Градива в Париже с 3 по 19 ноября пройдет выставка работ Александры Грант и  Киану Ривза по книге "Тени". Вход бесплатный!!!!

https://www.connaissancedesarts.com/evenement/alexandra-grant-keanu-reeves/
http://galeriegradiva.com/
Вставить имя
ПС Ответ: 112 - 141
VETRA
Дата: 28 октябрь 2017, 00:20 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Огромное спасибки за замечательную новость! Выставка работ Александры Грант в Париже, на целых две недели да, еще и вход бесплатный?! Повезет же, французам и гостям их столицы!
А любопытно узнать бы, соавтор "Теней" наш Несравненный КИАНУШКА планирует ли, посетить выставку?
Вставить имя
ПС Ответ: 113 - 141
VETRA
Дата: 5 ноябрь 2017, 15:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Как ранее анонсировала наша fadds выставка "Теневых" работ Александры Грант в Париже в галерее Градива благополучно открылась!
Всем парижанам и  гостям французской столицы желаю посетить сию выставку и получить эстетическое наслаждение, рассматривая таинственные рисунки Александры и разгадывая "зашифрованные" КИАНУШКОЙ подписи к ним?!

https://twitter.com/okka_nyan

файл: 11453377855644675654.jpg - 56.12 KB (2525 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 114 - 141
VETRA
Дата: 5 ноябрь 2017, 16:16 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Вот фото Александры Грант ( по той же ссылке со странички Ayako Ueda), которая естественно, присутствует на выставке своих работ в Париже!

ВНИМАНИЕ! Наш Ненаглядный посетит эту выставку! КИАНУ- соавтора АГ ожидают там 10 ноября к 13-00)))
Я так понимаю, что КИАНУШКА прямо из Милана с Международного мото-салона (EICMA), который будет проводиться с 7-12 ноября, рванет в Париж на выставку?! Возможно, Он примчится прям, на АРЧе?

Diva-чка! Милая моя! На этом фото, кроме АГ и поклонницы присутствует и КИАНУШКА, в виде тени?! А так как Ты являешься счастливой обладательницей книги "Тени", пролистай ее еще раз, пожалуйста и напомни как расшифрована Тобой же, эта "теневая КИАНУ-грация"?

файл: 2453377757574509.jpg - 55.40 KB (2522 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 115 - 141
Diva
Дата: 7 ноябрь 2017, 21:14 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, VETRA, большое вам спасибо за интересные Тене-новости!

Цитата
» Цитата
ВНИМАНИЕ! Наш Ненаглядный посетит эту выставку! КИАНУ- соавтора АГ ожидают там 10 ноября к 13-00)))
Я так понимаю, что КИАНУШКА прямо из Милана с Международного мото-салона (EICMA), который будет проводиться с 7-12 ноября, рванет в Париж на выставку?! Возможно, Он примчится прям, на АРЧе?

VETRA, ну, ничкего себе! Что же получается, Иннокентий до 12-го числа собирается жить в самолете?..
У него выставка в Милане с 8-го до 12-го, а 10-го он, значит, в Париж рванет?!
Так. Кто там говорил, что люди не летают, как птицы?  
Он явно был не знаком с Киану!  

Цитата
» Цитата
Diva-чка! Милая моя! На этом фото, кроме АГ и поклонницы присутствует и КИАНУШКА, в виде тени?! А так как Ты являешься счастливой обладательницей книги "Тени", пролистай ее еще раз, пожалуйста и напомни как расшифрована Тобой же, эта "теневая КИАНУ-грация"?

VETRA, специально для тебя разыскала.   К этой фотографии в книге прилагаются следующие строки:

"ТЕБЯ ЗДЕСЬ НЕТ
НЕТ СОВСЕМ"  

Судя по всему, намек тут совершенно противоположный: Александра с поклонницей на фото есть, а Кеши нашего нет!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 116 - 141
VETRA
Дата: 9 ноябрь 2017, 19:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

VETRA, специально для тебя разыскала.   К этой фотографии в книге прилагаются следующие строки:

"ТЕБЯ ЗДЕСЬ НЕТ
НЕТ СОВСЕМ"  

Судя по всему, намек тут совершенно противоположный: Александра с поклонницей на фото есть, а Кеши нашего нет!  
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 7 ноябрь 2017, 21:14 здесь.

Diva-чка! Огромное спасибки, моя золотая за то, что нашла время и выполнила мою просьбу!

А я растолкую это по-другому...
АГ "специально" встала у этого рисунка, показывая что грустит без КИАНУ на выставке в Париже...
Но пусть зря не печалится, КИАНУШКА, ее соавтор 10 ноября к 13-00 прибудет в Париж!
Вставить имя
ПС Ответ: 117 - 141
VETRA
Дата: 10 ноябрь 2017, 21:00 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Наш Ненаглядный, как и ожидалось сегодня 10 ноября прибыл в Париж!
И что интересно, КИАНУ "не засветился" ни в одном аэропорту, ни в Милане, ни в Париже... Выходит и впрямь, что Он примчал в Париж на АРЧе?

Вот, КИАНУШКА на фото, со спины в полупрофиль в галерее Градива!

https://www.instagram.com/p/BbSXYiCDBKm/

файл: 1156488978786765655.jpg - 53.39 KB (2439 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 118 - 141
VETRA
Дата: 10 ноябрь 2017, 21:13 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

А чтобы развеять все сомнения, вот общее фото в галерее Градива!
Надеюсь, что все узнали длинноволосого КИАНУШКУ и АГ в черном почти, вечернем платье?!
Очень хотелось бы, чтобы Александра и КИАНУ нашли там в Париже какой-нить "парикмахерский салон" и наконец,
АГ закрасила свою седину, сделала модную стрижу, а наш Несравненный побрился и подстригся, чтобы его прическа была похожа на питерскую?!

https://www.instagram.com/p/BbSPbvvnPal/

файл: 2121243897775443433.jpg - 55.70 KB (2435 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 119 - 141
VETRA
Дата: 11 ноябрь 2017, 02:07 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Еще фото под названием "КИАНУШКА к автограф-сессии готов!"
Настроение у Него замечательное!

файл: 90675544377854.jpg - 93.96 KB (3838 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 120 - 141
VETRA
Дата: 11 ноябрь 2017, 02:16 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

А вот, и оба Соавтора "Теней" - КИАНУ и Александра перед автограф-сессией на выставке в Париже! Поклонники поди уж, выстроились в очередь за автографами? (за кадром)

файл: 91564897665477.jpg - 92.19 KB (3845 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 121 - 141
Diva
Дата: 12 ноябрь 2017, 19:35 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

VETRA, спасибо за чудесные снимки!  

Ух, чует мое сердце, это только начало. Теперь, когда "Киану и Ко" (Александра и Джессика Флейшманн) сами занялись издательской деятельностью, таких мероприятий и таких фото будет не счесть!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 122 - 141
fadds
Дата: 21 ноябрь 2017, 23:24 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Diva, судя по фото и видео материалам поездка в Париж была очень  интересной и  доставила массу удовольствия. Киану  улыбается и получает неимоверное  удовольствие, про  Александру даже и говорить не надо - все написано у нее на лице, она просто  светится от счастья.

Итак, немного  радости от встречи с творчеством и талантом.

10 ноября  Париж библиотека  Пале-де-Токио

http://www.gettyimages.ca/phot.....mp;sort=best#license
https://www.instagram.com/p/BbUJNpkgAdk/
https://www.instagram.com/p/BbUJTyHnR2e/
https://www.instagram.com/p/BbUQfTohJFa/
https://www.instagram.com/p/BbUovBtFwXR/
Вставить имя
ПС Ответ: 123 - 141
fadds
Дата: 21 ноябрь 2017, 23:52 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Видео из Парижа

https://www.youtube.com/watch?v=p6-qv35Fx38&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=UeRbvOpRvB0&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=9P19GM6lzgo&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=WmI1Rbu0v64&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=miFy_4sC7GM&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=6FOZXIXh5PI&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=UJzUh9XVqj4&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=F6OYeRqc0iM&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=eH9Em5roVe0
https://www.youtube.com/watch?v=UJzUh9XVqj4
https://www.youtube.com/watch?v=Bp3CFHklXkg
https://www.youtube.com/watch?v=C1bAOi-4fLg&feature=youtu.be
Вставить имя
ПС Ответ: 124 - 141
VETRA
Дата: 22 ноябрь 2017, 01:27 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Дорогая моя! Искренне благодарю Тебя за емкую и шикарную парижскую видео-подборку!  
Будет чем насладиться в выходные дни!
Вставить имя
ПС Ответ: 125 - 141
fadds
Дата: 8 январь 2018, 00:57 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
27 февраля 2018г. в Массонской ложе в Голливуде состоится литературный вечер с Киану и Александрой, которые будут представлять свою книгу "Тени" . В программе мероприятия авторское чтение , беседа с авторами. Так же на мероприятии будет присутствовать драматург и художник Сильван Освальд. Билеты будут в продаже с 5 января и их цена от 25 до 35 долларов. Мероприятие будет сопровождаться  автограф сессией и фуршетом.

https://penusa.org/pen-presents
https://hollywoodforever.ticketfly.com/event/1620993
Вставить имя
ПС Ответ: 126 - 141
VETRA
Дата: 8 январь 2018, 21:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Огромное спасибки Тебе за приятную новость! Да, везет же, "голливудчанам", их ждет замечательное мероприятие 27 февраля!
Тут и беседа с авторами "Теней", то бишь, с КИАНУ и Александрой и автограф-сессия, а в придачу, еще и фуршет?!

Только, жаль, что этот праздник души пройдет без нашего участия...
Вставить имя
ПС Ответ: 127 - 141
Diva
Дата: 10 январь 2018, 11:31 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
27 февраля 2018г. в Массонской ложе в Голливуде состоится литературный вечер с Киану и Александрой, которые будут представлять свою книгу "Тени" . В программе мероприятия авторское чтение , беседа с авторами. Так же на мероприятии будет присутствовать драматург и художник Сильван Освальд. Билеты будут в продаже с 5 января и их цена от 25 до 35 долларов. Мероприятие будет сопровождаться  автограф сессией и фуршетом.

fadds, вот это новость!
Я от неожиданности аж кофе пролила.

Чтение "Теней" в Массонской ложе??! Это... это что-то новенькое!
С нетерпением жду новостей об этом событии!

Эх, проклятые расстояния... С удовольствием бы сходила. А так остается только порадоваться за тех, кто 27-го проведет чудесный вечер в компании авторов "Теней".

Вставить имя
СайтПС Ответ: 128 - 141
fadds
Дата: 25 февраль 2018, 22:06 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
ЧТО  ТАКОЕ ТЕНЬ????

Что такое тень? Это свет, отбрасываемый предметом или человеком на какую-либо поверхность? Или это метафора для интимной, тёмной стороны человеческой природы? Подсознательная сторона себя внутреннего, где прячутся наши демоны и тайны? Или это аллегорическое место, наше состояние где-то между светом и тьмой, жизнью и смертью? Или это состояние иллюзии? А может, это глагол, означающий «следовать за», «сопровождать» иди даже «шпионить»?

«Тени» - это совместный труд Александры Грант и Киану Ривза, который исследует реальную и символическую природу тени как образ и фигуру речи. Фотографии Грант захватывают тени Ривза, как силуэты, а потом со следами света во время движения Ривза и камеры. Трансформируя образы в цвете, меняя свет на тьму, Грант сделала сами тени как бы источником света. Тексты Ривза, написанные в тандеме с созданием образов, озвучивают многочисленное проявление тени: как проецирование фигуры, место скрытых эмоций и обращение к самой тени.

«Я думаю, тень может говорить о вашей скрытой личности, но также и о психологическом пространстве, и, кроме всего прочего, вы не можете избежать своей тени…кроме как в темноте», - анализирует Киану.

КИАНУ РИВЗ объясняет, что его намерению написать тексты к книге "ТЕНИ" послужило "обращение к внутренним аспектам: скорбь, смертность, тема отношений с Богом, с природой, наша независимость, в то время как мы чувствуем контроль над нашей жизнью со стороны".

За материал и перевод спасибо  группе "КИАНУ РИВЗ - БОЕЦ, РОМАНТИК, ФИЛОСОФ"
https://vk.com/keanureeves_superhero?from=quick_search&w=wall-73811233_59549
Вставить имя
ПС Ответ: 129 - 141
VETRA
Дата: 26 февраль 2018, 23:53 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
27 февраля 2018г. в Массонской ложе в Голливуде состоится литературный вечер с Киану и Александрой, которые будут представлять свою книгу "Тени" . В программе мероприятия авторское чтение , беседа с авторами. Так же на мероприятии будет присутствовать драматург и художник Сильван Освальд. Мероприятие будет сопровождаться  автограф сессией и фуршетом.
Цитата сообщения участника fadds, опубликованного 8 январь 2018, 00:57 здесь.

ДЕВОЧКИ! Внимание! Напоминание!
Представление и чтение "Теней" в Масонской ложе, которое анонсировала fadds, состоится уже, завтра!
Программа вечера интересная и насыщенная! Нам остается ждать официальных фото и видеоматериалов и конечно же, надеяться, что гости мероприятия щедро поделятся в соц. сетях своими впечатлениями и фото c авторами книги, то бишь, с КИАНУ и Александрой Грант?!

файл: 190989994537732120.jpg - 58.25 KB (3020 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 130 - 141
VETRA
Дата: 28 февраль 2018, 23:02 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Анонсированное мероприятие состоялось в намеченный срок!

Вот, КИАНУ и Александра Грант на чтениях в Масонской ложе!
Грант одета прям, по Стендалю, в красное и черное, а КИАНУШКА в том же, "гранж-прикиде", в котором ужинал с Улару!
Похоже, Он "не успел заехать домой переодеться?"

https://www.instagram.com/p/Bfvt0Asl4zR/

файл: 1115647869089787766577.jpg - 50.48 KB (2995 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 131 - 141
VETRA
Дата: 28 февраль 2018, 23:14 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

А вот и все трое : КИАНУ Ривз, А. Грант и С. Освальд!
Освальд кажись, тоже любитель стиля "гранж", как видите, он пришел на мероприятие тоже, не в смокинге, а в красной вязаной шапочке?!

https://www.instagram.com/p/BfvRRkVnhXe/

файл: 1665786645343222.jpg - 65.41 KB (3003 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 132 - 141
VETRA
Дата: 28 февраль 2018, 23:19 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

У КИАНУШКИ такой серьезный или даже, скучающий вид, зато Александра веселая-хохочет!

файл: 36758897776908999.jpg - 89.29 KB (3010 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 133 - 141
VETRA
Дата: 28 февраль 2018, 23:25 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Слава Богу, и КИАНУШКА заулыбался!

https://www.facebook.com/photo.....p;type=3&theater

файл: 447869870094533333.jpg - 59.94 KB (2992 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 134 - 141
VETRA
Дата: 28 февраль 2018, 23:35 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Ух, чует мое сердце, это только начало. Теперь, когда "Киану и Ко" (Александра и Джессика Флейшманн)
сами занялись издательской деятельностью, таких мероприятий и таких фото будет не счесть!
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 12 ноябрь 2017, 19:35 здесь.

Diva-чка! Дорогая моя! Похоже, "чуйка"  Твоего сердца не подвела?!

Вот, КИАНУШКА сидит на диване под лампой с желтым абажуром и держит в руках и листает книгу, к которой Сильван Освальд похоже, имеет самое прямое отношение?..

файл: 554786908877734222.jpg - 57.68 KB (2990 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 135 - 141
VETRA
Дата: 28 февраль 2018, 23:40 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

А вот, и сама книга с автографом Освальда!
Diva-чка! Милая моя! Что Ты скажешь по этому поводу?

файл: 789785665400006.jpg - 88.21 KB (2991 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 136 - 141
VETRA
Дата: 2 март 2018, 02:48 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Вот нашла более удачную фотографию КИАНУ Ривза, Александры Грант и Силвана Освальда! Все трое в полной готовности к автограф-сессии!
У КИАНУШКИ усталый взгляд...
А Освальд на вид совсем, молодой паренек! Интересно, сколько же, ему лет?

файл: 367588869088821.jpg - 65.21 KB (2971 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 137 - 141
fadds
Дата: 18 март 2018, 01:30 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
VETRA, мне  кажется, что  Киану хоть и уставший, но  все равно  он  получает удовольствие от этой встречи. Тем более вся обстановка  - люстра, мягкий свет  напольных  ламп, и положительная энергетика зрителей располагают к общению.

давайте еще немного насладимся тем как проходила презентация  в Masonic Temple at Hollywood Forever с участием Киану Ривза и Александры Грант и Силвана Освальда

богатый урожай автографов

https://www.facebook.com/photo.....p;type=3&theater
https://www.facebook.com/hwdforever/photos/p.10155228186906472/10155228186906472/?type=3&theater
https://www.facebook.com/mario.vasquez1/posts/10215628229716034?pnref=story
https://www.instagram.com/p/BfuiFg8naei/
https://www.instagram.com/p/Bfux8hah5_E/
https://www.instagram.com/p/BfuwrmanRTQ/
https://www.instagram.com/p/Bfunsf4nXmh/
https://www.instagram.com/p/Bfu1WxIhHbS/
https://www.instagram.com/p/Bfu5y4Wnse_/
https://www.instagram.com/p/Bfvt0Asl4zR/
https://www.instagram.com/p/BfvRRkVnhXe/
https://www.instagram.com/p/Bfv25ePHEaC/
https://www.instagram.com/p/BfwXgIcjNtX/

Вставить имя
ПС Ответ: 138 - 141
VETRA
Дата: 19 апрель 2018, 00:55 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Предлагаю Вашему вниманию совершенно фантастическое фото КИАНУ, сделанное maziar_chantoiseau 9 ноября 2017 года
в галерее Градива в Париже на презентации книги "Тени"!
Кадр получился просто, не реально красивым и осмысленным!
Силуэт КИАНУШКИ затемнен... а на фото тени на стене высветлен, но они так совпали по ракурсу, что кажется будто, Его профиль вырезан из рисунка?! ИМХО

https://www.instagram.com/p/BhtRReljIGu/

файл: 897856453423100.jpg - 66.19 KB (2537 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 139 - 141
Diva
Дата: 20 апрель 2018, 10:52 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, большое спасибо за фотоотчет о встрече в Массонской ложе! Красота! Это ж сколько книг Киану, Александра и Освальд подписали! Небось, без фломастера остались!

Цитата
» Цитата
ДЕВОЧКИ! Предлагаю Вашему вниманию совершенно фантастическое фото КИАНУ, сделанное maziar_chantoiseau 9 ноября 2017 года
в галерее Градива в Париже на презентации книги "Тени"!
Кадр получился просто, не реально красивым и осмысленным!
Силуэт КИАНУШКИ затемнен... а на фото тени на стене высветлен, но они так совпали по ракурсу, что кажется будто, Его профиль вырезан из рисунка?! ИМХО

VETRA, фото фантастическое, точно! Очень в духе самой книги.
Вот полюбовалась — и захотелось в сто пятидесятый раз перечитать "Тени".  
Снимок обалденный, спасибо тебе большое!  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 140 - 141
Natce
Дата: 21 сентябрь 2019, 16:34 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

Привет всем! У меня вопрос, может немного не в тему )) а есть ли у кого свежая инфа о выходе очередной книги? Вчера вот наткнулась в интернете на статью о новой книге не от Кеану, а о Киану. ( Интерестно в курсе ли он о ней))))??
Называется, Что было бы если бы Кеану был твоим парнемhttps://ew.com/books/2019/08/13/keanu-reeves-boyfriend-book-preview/amp/
Уже появился предзаказ на покупку этой книги, в тм числе на Амазоне.
Интересно, будет ли презентация этой книги и где?
Вставить имя
ПС Ответ: 141 - 141
Стр.: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « "Arch Motorcycl... | К чему снится Киану ... » ] Переход в:

Правила форума