Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 январь 2021, 15:46

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Любить осознанно или слепо? (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 1
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Любить осознанно или слепо?  (прочитано 47132 раз)
Al
Дата: 14 декабрь 2003, 01:41 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
любовь проходит в любом случае
Lily, грустно, если так... За чем она тогда вообще?
Вставить имя
ПС Ответ: 180 - 471
Лил
Дата: 14 декабрь 2003, 01:46 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Наверное, чтобы время от времени напоминать нам, что мы все-таки люди, а не просто обыватели. Мне без этой любви проще жилось, намного легче. Но я стихов не сочиняла...
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 181 - 471
Pine
Дата: 14 декабрь 2003, 03:17 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Санкт-Петербург
У меня слепая любовь к реальным людям всегда проходит, даже если они и вне досягаемости моих чувств. Но это чувство к Недосягаемому уже переродилось в нечто, что мне не сформулировать, меня в него, как щенка в лужицу ткнули...

[Пайн] : I might as well be on Mars..
Вставить имя
ПС Ответ: 182 - 471
Mary
Дата: 16 декабрь 2003, 01:17 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

By the way... PUNK NOT DEAD !

ж Cанкт-Петербург
Цитата
» Цитата
Мне без этой любви проще жилось, намного легче. Но я стихов не сочиняла...

Lily, тебя толкает на творчество. Многих толкает на творчество, на рождение новых идей, как-то стимулирует в этой жизни...
А у меня совсем наоборот. Если раньше я могла сочинить вполне приличное стихотворение или написать картину или портрет.., то сейчас меня словно связали. Я не могу и не хочу ничего. Я не могу, элементарно, перечитать "Мастера и Маргариту", меня тошнит смотреть какие-либо другие хорошие фильмы, если там не снимается КР... Со стороны кажется, что я летаю в облаках. (ну да, только в грозовых). И когда меня пытаются отрезвить, вернуть на землю, страшно нервничаю.
Пока болела, почти излечилась от душевной, так сказать, болезни. Но чуть мне сегодня полегчало,  К-мания вернулось с новой силой.
"Люблю безумно!" ничего не могу с собой поделать....
Вставить имя
ПС Ответ: 183 - 471
Pine
Дата: 16 декабрь 2003, 03:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ж Санкт-Петербург
Цитата
» Цитата
Я не могу и не хочу ничего
Со мной такой же стопор случился. я даже порой не могу статью какую-нибудь на английском прочесть, да даже фильмы пересматривать тяжело, от того что лишний раз будоражить себя не хочется, итак тошно :0(

[Пайн] : I might as well be on Mars..
Вставить имя
ПС Ответ: 184 - 471
SurokSurov
Дата: 16 декабрь 2003, 12:44 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

в оппозиции

ж Москва
Цитата
» Цитата
любовь проходит в любом случае.

А вдруг - нет?
Вдруг это мы проходим... а не любовь.

"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..." (с)
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 185 - 471
Mary
Дата: 16 декабрь 2003, 15:33 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

ж Cанкт-Петербург
Цитата
» Цитата
Вдруг это мы проходим... а не любовь

SurokSurov, очень хорошая мысль. Я тоже думаю, что любовь не проходит. Просто со временем она перерастает в новое качество, но никуда не уходит.
Вставить имя
ПС Ответ: 186 - 471
Laila
Дата: 16 декабрь 2003, 15:39 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Иннокентий! Ихь либе дихь!

ж www.LeningradSPb.ru
А я до сих пор не поняла, что такое ЛЮБОВЬ... дура я, наверное... Есть привязанность, вожделение, уважение, духовная зависимость, симпатия... все что угодно... все! А что такое любовь? И куда она уходит или не уходит? В какое качество она переходит? Как вы определяете - что есть любовь? А что ее побратимы? Объясните, пожалуйста!
Вставить имя
СайтПС Ответ: 187 - 471
Mary
Дата: 16 декабрь 2003, 15:47 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

ж Cанкт-Петербург
Laila, когда это чудо под названием любовь придет (для кого чудо, а для кого и не совсем), ты это сама сразу поймешь. Просто она либо есть, либо ее нет. Раз ты сомневаешься, значит у тебя ее действительно пока нет. Радуйся свободе от любви! Кто знает, может когда она "нечаянно нагрянет" еще не рада будешь.
Вставить имя
ПС Ответ: 188 - 471
Laila
Дата: 16 декабрь 2003, 15:59 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж www.LeningradSPb.ru
Не верю я подобным словам... все так говорят. Так почему же все уверены в том, что к ним нагрянула она самая? Может вы обознались? Вот мне кажется, что она у меня уже второй раз гостит... мне плохо от этого... очень плохо... плохо в одном случае, когда я любила до беспамятства и отдавала все человеку, который этим пользовался и не отвечал взаимностью. И в другом, когда ОН недоступен... целиком и полностью. И отдать-то нечего ему... и взять он не сможет... и зачем мы, в таком случае этой любовью вознаграждены?.. или наказаны?
Вставить имя
СайтПС Ответ: 189 - 471
Лил
Дата: 16 декабрь 2003, 16:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Mary, согласись, что любовь, перешедшая в новое качество - это уже не любовь. Как вода, которая, испаряясь, из жидкого состояния переходит в газообразное, не остается водой, а становится паром. Так ведь?
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 190 - 471
Mary
Дата: 16 декабрь 2003, 16:24 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

ж Cанкт-Петербург
Цитата
» Цитата
мне плохо от этого... очень плохо...

Laila, ну так и мне не сладко. В романтическом плане я давно себя списАла, как отработанный материал. И вдруг такое. Как кирпич на голову! Единственная радость, что остатки чувственности проснулись. Так что с одной стороны вознаграждены, а с другой - наказаны. Ответ в твоем вопросе.
Цитата
» Цитата
Как вода, которая, испаряясь, из жидкого состояния переходит в газообразное, не остается водой, а становится паром.

Lily, совершенно верно, а потом пар, кучкуясь в облака, возвращается к нам водой. Круговорот воды в природе. Так же и с любовью. Она перетекает в те состояния, которые описАла Laila, из одного в другое, то притупляясь, то разрастаясь с новой безудержной силой.
Вставить имя
ПС Ответ: 191 - 471
Vic
Дата: 16 декабрь 2003, 16:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Не верю я подобным словам... все так говорят. Так почему же все уверены в том, что к ним нагрянула она самая? Может вы обознались? Вот мне кажется, что она у меня уже второй раз гостит... мне плохо от этого... очень плохо... плохо в одном случае, когда я любила до беспамятства и отдавала все человеку, который этим пользовался и не отвечал взаимностью. И в другом, когда ОН недоступен... целиком и полностью. И отдать-то нечего ему... и взять он не сможет... и зачем мы, в таком случае этой любовью вознаграждены?.. или наказаны?
- ну точно мой случай. В первом случае перегорело, ну потому что дальше уже нельзя было, организм защищается, восстал интинкт самосохранения. не было разачарования. Просто перегорело. А вот сейчас КР. Я не  могу сказать, что такое любовь. Возможно, вера - это тоже любовь, но не есть верующий человек. Я верю только в то, что меня спасает сам факт существования КР. Я поверила в чудо. Его появление в моей жизни просто вытянуло меня из депресси, появились и другие интересы в жизни, кроме него. Он стимулирует меня к жизни. И еще - КР безопасен. Он не обманет, не оскорбит, не использует в качестве запасного варианта. Любишь человека, любуешься им, и все это - морально бесплатно! Это ж не самый худший вариант!  Недосягаемость и визуальная доступность- это не самый  худший вариант!
Вставить имя
ПС Ответ: 192 - 471
Laila
Дата: 16 декабрь 2003, 16:57 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж www.LeningradSPb.ru
Цитата
» Цитата
Как вода, которая, испаряясь, из жидкого состояния переходит в газообразное, не остается водой, а становится паром. Так ведь?

Точно. Вот только любовь, мне кажется, все-таки, пар... в воду - во что-то мирское она превратится не может!!! Она ни во что не переходит. Это еще раз доказывает, что наш Сурок прав:
Цитата
» Цитата
Вдруг это мы проходим... а не любовь.

Мы часто отказываемся от своих прежних чувств перед обществом. Втихаря живем ими. Мы их стесняемся. Постоянное желание возродить их приводят нас вот к этому идолопоклонству... к этой любви, так мы ее здесь с вами называем. Все-таки человек стремится к восстановлению, это нормально... но почему же мы занимаемся самоистязанием? Это тоже одна из сторон натуры Человека? Эх, борьба противоположностей... опять к этому пришли... блин.
Vic, я уже замечала ранее - у нас много общего.
Вставить имя
СайтПС Ответ: 193 - 471
Mary
Дата: 16 декабрь 2003, 17:52 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

ж Cанкт-Петербург
Цитата
» Цитата
Она ни во что не переходит

Это произошло со мной на этой неделе. Я думала поутихло, и мне полегче стало. Ан-нет! Как говорится "продолжение следует". Только что-то теперь по-другому, а что не могу понять. Вот вам живой пример.
Вставить имя
ПС Ответ: 194 - 471
PollySmith
Дата: 16 декабрь 2003, 19:01 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

ж Киев
Что же так грустно? У нас сейчас вечеринка, празднуем День рождения, и самым главным словом всех тостов звучит  любовь. Хотя юбилярам уже 60, но все равно главным пожеланием остается любовь, ее все ищут, иногда всю жизнь. Понимаю, что вы  чувствуете, почему плохо и больно, но подумайте, сколько людей вообще никогда не испытывали и не испытают ничего подобного. Мне даже жаль их. Знаю, что любовь, если безответная – горько-сладкое чувство, палка о двух концах. Но не могу представить свою жизнь без нее, с любовью плохо, но без нее еще хуже. Только чесно скажите, хотите не любить КР, не думать, не мечтать о нем? Неужели хотите избавиться от этого чувства, неужели без него Вам будет лучше?
Вставить имя
ПС Ответ: 195 - 471
Лил
Дата: 16 декабрь 2003, 20:10 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Цитата
» Цитата
Мы часто отказываемся от своих прежних чувств перед обществом. Втихаря живем ими. Мы их стесняемся. Постоянное желание возродить их приводят нас вот к этому идолопоклонству... к этой любви, так мы ее здесь с вами называем. Все-таки человек стремится к восстановлению, это нормально... но почему же мы занимаемся самоистязанием? Это тоже одна из сторон натуры Человека? Эх, борьба противоположностей... опять к этому пришли... блин.

Lailinka, чесслово, не понимаю, о чем ты? Откуда может появиться желание возрождать то, что уже давно прошло и нисколько уже тебя не тревожит? Если есть что-то новое, то старое, пусть даже и прекрасное, просто не нужно. Оно уже было и ведь не зря люди говорят, что нельзя промокнуть дважды под одним и тем же дождем... И в чем состоит самоистязание? В том, что мы мучаемся от того, что ОН недосягаем? Так в этом нет нашей вины. И в том, что мы ЕГО любим тоже никто не виноват. Так получилось. И в том, что мы не можем запретить себе думать и мечтать о НЕМ, мы сами тоже не виноваты. Такие чувства невозможно контролировать. Их можно держать глубоко в себе, ни с кем ими не делиться, не говорить о них. Но меньше от этого они не станут...
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 196 - 471
Mary
Дата: 16 декабрь 2003, 20:35 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

ж Cанкт-Петербург
Lily, ты случайно не психотерапевт по совместительству? Клянусь, после твоих слов так полегчало, прям от сердца отлегло. Уф... (это не комплимент, это правда)
Вставить имя
ПС Ответ: 197 - 471
Лил
Дата: 16 декабрь 2003, 20:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
Mary, странно... Вроде ничего умного и не сказала. Видать, просто мои мысли оказались близки тебе.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 198 - 471
Vic
Дата: 17 декабрь 2003, 09:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Lily, , спасибо тебе, действительно успокоила.
А вот лично меня это чувство делает мягче и сильнее. Ушла категоричность и привычка вешать ярлыки. Я теперь даже никого не ненавижу, а раньше ну всех подряд, особенно когда в метро кучно или пробка на дороге.  Я как вспомню про КР, вся агрессия гасится. Мне стали интересны другие люди - а раньше я считала свою систему ценностей единственно верной. А мои чувтства к КР - да не хочу я о них молчать! Хочу орать на весь район! - но там неуютно, одни многоэтажки, орать снизу вверх трудно, тут степь нужна, или Египет на крайний случай!
Вы думаете, мы одни  такие? Да у меня на  работе одна дама, прибалдев от Перезагрузки пол-года назад, все эти пол-года на КР пялится, прошептывает, что она на мужа другими глазами смотреть стала, но никогда на форум она не войдет и ничего не скажет - просто в силу своей закованности - ну как же, в 30 лет, мать, жена... Вот смотрит она на КР и думает - а что это с ней, да не может такого быть, потому что не может быть. Однако продолжает пялиться и все фильмы с ним отсматривать. Отдавая мне кассету, проговорилась, что плохо у нее видак паузу держит... Гы...  А у моего гражданского мужа  на работе у всех девушек на мониторах  то же самое лицо, что и на всех моих компьютерах...  Просто чтобы говорить о подобных чувствах, необходимы 2 вещи: не обращать внимание на установки общепринятые и минимальное красноречие, а у большниства эти вещи появляются после 200 г. А мы вот на трезвую голову здесь...
Вставить имя
ПС Ответ: 199 - 471
Стр.: « ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « "Arch Motorcycl... | Как реагируют близки... » ] Переход в:

Правила форума