Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 январь 2021, 11:05

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Цитаты самого Keanu Reeves (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 3
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Цитаты самого Keanu Reeves  (прочитано 46017 раз)
Winter
Дата: 11 октябрь 2009, 13:53 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
Цитата
» Цитата
По-моему, он нормально себя чувствует в этом состоянии ( желаемого одиночества)

Это не просто норма - это его комфорт.
Я не имею ни малейшего представления, почему случилось так, что его одиночество превратилось в стиль жизни и единственно желаемое.
Но моя галлюцинация схожа с репликой его героя Джуллиана в Любви..., когда Эрика задает вопрос 37-летнему врачу о том, почему он с ней, а не с женщиной своего возраста.
- Я не встретил ту, которая заинтересует меня в полной мере.
Вставить имя
ПС Ответ: 120 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 14:00 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
» Цитата

Это не просто норма - это его комфорт.
Цитата сообщения участника Winter, опубликованного 11 октябрь 2009, 13:53 здесь.

Так одиночество и есть комфорт. Это даже, если хотите, показатель самодостаточности... Ну, на эту тему можно много говорить и долго.
Вставить имя
Почта Ответ: 121 - 182
korostina
Дата: 11 октябрь 2009, 14:23 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Так одиночество и есть комфорт. Это даже, если хотите, показатель самодостаточности... Ну, на эту тему можно много говорить и долго.
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 14:00 здесь.

Это точно.Нет причин для печали.У Киану.А мы...
Вставить имя
Почта Ответ: 122 - 182
Mia
Дата: 11 октябрь 2009, 15:09 ЦитироватьСообщить модератору
Одиночестве, мне кажется, может быть следствием эгоизма (не надо идти на компромиссы и т д). Но, конечно, не во всех случаях. А насчет комфорта я тоже согласна
Вставить имя
Почта Ответ: 123 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 15:10 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Одиночестве, мне кажется, может быть следствием эгоизма (не надо идти на компромиссы и т д). Но, конечно, не во всех случаях. А насчет комфорта я тоже согласна
Цитата сообщения участника Mia, опубликованного 11 октябрь 2009, 15:09 здесь.

Так комфорт и эгоизм где-то связаны
Вставить имя
Почта Ответ: 124 - 182
Winter
Дата: 11 октябрь 2009, 17:06 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
» Цитата

Так одиночество и есть комфорт. Это даже, если хотите, показатель самодостаточности.
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 14:00 здесь.

Очень согласна о самодостаточности. Хочется добавить, что выдержать одиночество далеко не каждому по силам, а обратить его в единицу постоянную, так вобще, как мне кажется, возможно только очень сильному психически и эмоционально-стабильному индивидууму. Правда, не могу сказать, может ли со временем обратиться в бремя, сознательное одиночество? Не будет ли в тягость пустой дом и раскачивающаяся на крыльце, кресло-качалка?
Вставить имя
ПС Ответ: 125 - 182
drive_me_crazy
Дата: 11 октябрь 2009, 18:12 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

Комфорт - отнюдь не показатель СЧАСТЬЯ. То есть комфорт - это когда человек выбирает оптимальный образ жизни, чтобы его тараканы не сильно беспокоили и в то же время плыть по течению, не слишком напрягаясь.
Так что расшифровка слова КОМФОРТ - это ЭГОИЗМ + ЛЕНЬ

Жить одному, ясен пень, легче. И это ох как развращает со временем. Эгоизм растёт в геометрической прогрессии. Не знаю как там с Киану, но по собственному опыту точно знаю. И нету тут самодостаточности, в общем-то. Иначе бы меня так не клинило периодически на недоступных знаменитостях. То есть, с одной стороны, хочется кого-то рядом, а другой - вонючие носкии блин, и не какает он хризантемами. У каждого это наверно по-своему выражается. Любой, даже самодостаточный человек, любви хочет. И почему вообще ставится знак равенства между одиночеством и самодостаточностью?
Вставить имя
ПС Ответ: 126 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:16 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Так что расшифровка слова КОМФОРТ - это ЭГОИЗМ + ЛЕНЬ

Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:12 здесь.

Согласна полностью, вот "Лень" на языке вертелась, написать поленилась.

Но, если человеку так хорошо, это имеет право на жизнь. И кто сказал, что эгоизм - это плохо?
Да,Winter, одиночество под силу не каждому. У меня подруга, года полтора назад потеряла мужа, она до сих пор не может с этим справиться. Но это другое одиночество, это  наступившее одиночество, а когда одиночество изначально, оно не  действует на психику.
Вставить имя
Почта Ответ: 127 - 182
drive_me_crazy
Дата: 11 октябрь 2009, 18:19 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

» Цитата

Но, если человеку так хорошо, это имеет право на жизнь. И кто сказал, что эгоизм - это плохо?
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:16 здесь.

Эгоизм, я думаю - это деградация личности. Эдакое потребительское отношение к жизни. Оно рано или поздно скажется на качестве жизни.

Вставить имя
ПС Ответ: 128 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:22 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Эгоизм, я думаю - это деградация личности. Эдакое потребительское отношение к жизни. Оно рано или поздно скажется на качестве жизни.

Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:19 здесь.

Вот абсолютно не согласна,в нашем мире только эгоизм и помогает выжить, иначе затопчут...
Вставить имя
Почта Ответ: 129 - 182
korostina
Дата: 11 октябрь 2009, 18:30 ЦитироватьСообщить модератору
Между одиночеством и комфортом знак равенства хоть и сомнительный,но может быть поставлен.Потому что если человеку комфортно одному и ему это одиночество удается-замечательно.Можно только порадоваться.что он живет так как ему нравиться.
А вот утверждать,что КОМФОРТ-это ЭГОИЗМ+ЛЕНЬ, я бы не стала.Потому что если человек одинок абсолютно,то он никому своими действиями или бездействием вреда причинить не может,так как никто от него этого и не хочет.А вот если человек просто один живет,но у него куча друзей,родственников,коллег и он ведет активный образ жизни то говорить о том эгоистичен он или нет можно только будучи связанным с ним тем или иным образом.Разве мы знаем про Киану что то такое,что позволило бы нам судить о нем,как о человеке эгоистичном?Какие поступки он совершал из эгоизма?
Кстати,часто,что бы родственники не атаковали своим присутствием,я делаю для них,для ИХ комфорта очень даже много.То есть хочешь жить сам,дай жить другим.
Так что для меня вот это понятие комфорта,о котором пишет drive_me_crazy("То есть комфорт - это когда человек выбирает оптимальный образ жизни, чтобы его тараканы не сильно беспокоили и в то же время плыть по течению, не слишком напрягаясь." ) не подходит.
Я для своего комфорта могу очень даже напрячься,иногда и против течения пойти,в расчете на отдаленный результат.А иногда могу оочень напрячься и сделать что-нить для ближнего просто так,без всяких расчетов.Хотя и в таких случаях я поддерживаю СВОЕ комфортное состояние.
Вставить имя
Почта Ответ: 130 - 182
Sis
Дата: 11 октябрь 2009, 18:36 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Вот абсолютно не согласна,в нашем мире только эгоизм и помогает выжить, иначе затопчут...
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:22 здесь.

Наверно,  эгоизм в жизни не работает как защита, а подкидывает только больше проблем. Эгоистичным  людям самим живется не легко. А если рядом с ними есть кто-то, кто зависит от них, тогда совсем не сахар.
Вставить имя
ПС Ответ: 131 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:36 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Между одиночеством и комфортом знак равенства хоть и сомнительный,но может быть поставлен.Потому что если человеку комфортно одному и ему это одиночество удается-замечательно.Можно только порадоваться.что он живет так как ему нравиться.
А вот утверждать,что КОМФОРТ-это ЭГОИЗМ+ЛЕНЬ, я бы не стала.Потому что если человек одинок абсолютно,то он никому своими действиями или бездействием вреда причинить не может,так как никто от него этого и не хочет.А вот если человек просто один живет,но у него куча друзей,родственников,коллег и он ведет активный образ жизни то говорить о том эгоистичен он или нет можно только будучи связанным с ним тем или иным образом.Разве мы знаем про Киану что то такое,что позволило бы нам судить о нем,как о человеке эгоистичном?Какие поступки он совершал из эгоизма?
Кстати,часто,что бы родственники не атаковали своим присутствием,я делаю для них,для ИХ комфорта очень даже много.То есть хочешь жить сам,дай жить другим.
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:30 здесь.

zemlynichka, я вообще-то о КОМФОРТЕ, ЭГОИЗМЕ, ЛЕНИ И ОДИНОЧЕСТВЕ  в общем понимании, без проекции на Киану, так сказать, в философском смысле
Вставить имя
Почта Ответ: 132 - 182
drive_me_crazy
Дата: 11 октябрь 2009, 18:38 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

» Цитата

Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:22 здесь.

Какие страшные звери в вашем мире  
Вставить имя
ПС Ответ: 133 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:38 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Наверно,  эгоизм в жизни не работает как защита, а подкидывает только больше проблем. Эгоистичным  людям самим живется не легко. А если рядом с ними есть кто-то, кто зависит от них, тогда совсем не сахар.
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:36 здесь.

Так эгоизм и не является защитой, это, скорее, агрессия
Вставить имя
Почта Ответ: 134 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:43 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Какие страшные звери в вашем мире  
Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:38 здесь.

Ну, если у вас  мир другой, и каждый прохожий  снимает с себя последнюю рубашку, чтобы помочь ближнему, я вам завидую.
А так, каждый со своим эгоизмом расталкивая друг друга локтями, пытается  урвать себе кусок своего личного КОМФОРТА.
Вставить имя
Почта Ответ: 135 - 182
Mia
Дата: 11 октябрь 2009, 18:47 ЦитироватьСообщить модератору
Иногда встречаются альтруисты, но редко.
Вставить имя
Почта Ответ: 136 - 182
Sis
Дата: 11 октябрь 2009, 18:48 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Так эгоизм и не является защитой, это, скорее, агрессия
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:38 здесь.

Но ведь  агрессия, то есть негативное действие, всегда рождает противодействие. Короче, с какой стороны не посмотри на эгоизм, некоторые проблемы в жизни он обеспечивает.
Вставить имя
ПС Ответ: 137 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:50 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Но ведь  агрессия, то есть негативное действие, всегда рождает противодействие. Короче, с какой стороны не посмотри на эгоизм, некоторые проблемы в жизни он обеспечивает.
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:48 здесь.

Конечно.....,..... только  окружающим.  Но я ведь не имею ввиду "военные действия",  Это скорее нацеленность на себя и свои проблемы, правда без учета чужих проблем и интересов. И тут один эгоизм сталкивается с другим эгоизмом...
Вставить имя
Почта Ответ: 138 - 182
Sis
Дата: 11 октябрь 2009, 18:55 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Ну, если у вас  мир другой, и каждый прохожий  снимает с себя последнюю рубашку, чтобы помочь ближнему, я вам завидую.
А так, каждый со своим эгоизмом расталкивая друг друга локтями, пытается  урвать себе кусок своего личного КОМФОРТА.
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:43 здесь.

А если попробовать уступить такому. Тогда некого ему будет расталкивать, и все тихо само по себе увязнет.
Вставить имя
ПС Ответ: 139 - 182
Стр.: « ... 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Есть ли у Киану звез... | "Arch Motorcycl... » ] Переход в:

Правила форума