Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 январь 2021, 11:11

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Цитаты самого Keanu Reeves (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 4
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Цитаты самого Keanu Reeves  (прочитано 46019 раз)
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 18:57 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
» Цитата

А если попробовать уступить такому. Тогда некого ему будет расталкивать, и все тихо само по себе увязнет.
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:55 здесь.

Уверена?.... тогда он просто заберет твой "кусок мяса"...
Вставить имя
Почта Ответ: 140 - 182
drive_me_crazy
Дата: 11 октябрь 2009, 18:59 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

» Цитата

Ну, если у вас  мир другой, и каждый прохожий  снимает с себя последнюю рубашку, чтобы помочь ближнему, я вам завидую.
А так, каждый со своим эгоизмом расталкивая друг друга локтями, пытается  урвать себе кусок своего личного КОМФОРТА.
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:43 здесь.

Неужели миры действительно разные?

А вообще мы чёрт знает куда дискуссию завели. Щас придёт админ со скалкой и всем даст по башке - и эгоистам, и альтруистам  

Вставить имя
ПС Ответ: 141 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 19:02 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Неужели миры действительно разные?

А вообще мы чёрт знает куда дискуссию завели. Щас придёт админ со скалкой и всем даст по башке - и эгоистам, и альтруистам  

Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:59 здесь.

Цитата, не из меня( и заканчиваем):
В принципе:
- Эгоизм присущ абсолютно каждому человеку в большей или меньшей степени.
- Степенью эгоизма можно и нужно управлять.
- Самоуважение человека обусловлено его уровнем эгоизма.

итак, вот что у меня получается (очень коротко) -
1) человек, который себя не уважает - человек, опустившийся до самого дна, следовательно, самоуважение необходимо для роста и развития личности
2) самоуважение напрямую связано с эгоизмом, а потому, он тоже необходим
3) меня не интересует крайняя степень эгоизма по двум причинам: абсолют в принципе недостижим и 100% эгоизм не может быть благом.
4) человек, у которого напрочь отсутствует эгоизм во-первых, в принципе не существует, а во-вторых - такой слюнтяй недостоин уважения.

Вывод: эгоизм - это благо, если он управляем и чем-то ограничен (например - воспитанием)
Вставить имя
Почта Ответ: 142 - 182
Sis
Дата: 11 октябрь 2009, 19:03 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Уверена?
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:57 здесь.

Да. Пробовала.
Вставить имя
ПС Ответ: 143 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 19:05 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Да. Пробовала.
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 11 октябрь 2009, 19:03 здесь.

Читай пункт 2 и 4 выше.
Вставить имя
Почта Ответ: 144 - 182
drive_me_crazy
Дата: 11 октябрь 2009, 19:25 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

Я бы в пунктах 2 и 4 заменила слово "эгоизм" на "любовь к себе". По-моему, многие путают эти понятия и отсюда все проблемы.
Вставить имя
ПС Ответ: 145 - 182
korostina
Дата: 11 октябрь 2009, 19:28 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

zemlynichka, я вообще-то о КОМФОРТЕ, ЭГОИЗМЕ, ЛЕНИ И ОДИНОЧЕСТВЕ  в общем понимании, без проекции на Киану, так сказать, в философском смысле
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:36 здесь.

Ну это я поняла Про Киану  ...Ну с него же все началось.Он,понимаешь,завернул фразу про кресло-качалку и собаку у ног.И пошло,и поехало.
Ещё чуть-чуть оффтопа.
Здоровый эгоизм должен присутствовать согласно всем пунктам.Потому он и здоровый. Подписываюсь.
Вставить имя
Почта Ответ: 146 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 19:28 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Я бы в пунктах 2 и 4 заменила слово "эгоизм" на "любовь к себе". По-моему, многие путают эти понятия и отсюда все проблемы.
Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 19:25 здесь.

ЭГОИЗМ, –а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других.....

Да, и еще о ЛЕНИ: "Все гениальные открытия сделаны лентяями" вернее, не так: "ЛЕНЬ- двигатель прогресса!"( Цитата из меня)
Вставить имя
Почта Ответ: 147 - 182
Sis
Дата: 11 октябрь 2009, 19:45 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Читай пункт 2 и 4 выше.
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 19:05 здесь.

Прочитала все пункты. Не совсем моё.

Цитата
» Цитата
Уверена?.... тогда он просто заберет твой "кусок мяса"...

Пусть берет, может у меня несколько кусков
Вставить имя
ПС Ответ: 148 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 19:47 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Прочитала все пункты. Не совсем моё.

Пусть берет, может у меня несколько кусков
Цитата сообщения участника Sis, опубликованного 11 октябрь 2009, 19:45 здесь.

А если один?.... Умрешь с голоду....
Вставить имя
Почта Ответ: 149 - 182
Mia
Дата: 11 октябрь 2009, 19:51 ЦитироватьСообщить модератору
Да, эгоизм больше должен приравниваться к себялюбию, чем к самоуважению. Т к нельзя уважать в себе плохие качества, но только хорошие. А эгоист любит себя целиком. Вообще во всех нас, в той или иной мере, присутствует эгоизм и в Киану тоже. Он же не святой
Вставить имя
Почта Ответ: 150 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 19:53 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
А эгоист любит себя целиком.  
Цитата сообщения участника Mia, опубликованного 11 октябрь 2009, 19:51 здесь.

Тогда это ЭГОЦЕНТРИЗМ,  а это плохо.
>
Вставить имя
Почта Ответ: 151 - 182
Winter
Дата: 11 октябрь 2009, 20:23 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
» Цитата

У него на лице написано его одиночество
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 13:01 здесь.

djkxrtdbx, как ты распознаешь такую тонкость? Подсознательно, наверное...
Смею предположить, что все-таки не по постановочным сессиям.
» Цитата
Комфорт - отнюдь не показатель СЧАСТЬЯ.
Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:12 здесь.

Комфорт - это удобство. Ки комфортно, удобно, быть одиноким, но это, конечно же, не говорит о том, что он счастлив. Он вобще считает, что счастье - недостижимо и непостижимо и довольствуется тем, что на сегодняшний день все здоровы.

» Цитата
То есть комфорт - это когда человек выбирает оптимальный образ жизни, чтобы его тараканы не сильно беспокоили и в то же время плыть по течению, не слишком напрягаясь..
Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 18:12 здесь.

Хм. Человек выбирает одиночество, но это не говорит о том, что он безволен и выбирает свободное падение. Может он наоборот, поступает вопреки всему. Большинство мыслит стереотипами - семья, жена, дети, а он их ломает своими действиями и мыслями, высказывая это публично. Другое дело, что с таким образом жизни сложно смириться простому обывателю, к коим причисляю себя.

Вставить имя
ПС Ответ: 152 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 20:29 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

djkxrtdbx, как ты распознаешь такую тонкость? Подсознательно, наверное...
Смею предположить, что все-таки не по постановочным сессиям.

Цитата сообщения участника Winter, опубликованного 11 октябрь 2009, 20:23 здесь.

не знаю, я люблю наблюдать за людьми со стороны, очень интересное занятие.
Я как-то чувствую людей, но объястить не могу, может это приходит с жизненным опытом? А о Киану  у меня сложилось такое мнение на основании информации о нем, ну и конечно, по фото ( не постановочным).
Вставить имя
Почта Ответ: 153 - 182
Mia
Дата: 11 октябрь 2009, 20:32 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Тогда это ЭГОЦЕНТРИЗМ,  а это плохо.
>
Цитата сообщения участника djkxrtdbx, опубликованного 11 октябрь 2009, 19:53 здесь.

Нет, эгоист может себя целиком любить и потому принебрегать интересами других. Эгоцентризм-крайняя степень эгоизма, человек считает себя центром вселенной. Он не только любит себя целиком, но и не видит интересов других. Наверное, он считает, что все родились, чтобы угождать ему, а когда он умрет, то и весь мир погибнет. А вообще, мы все оффтопим по-страшному. Надо бы в др раздел
Вставить имя
Почта Ответ: 154 - 182
drive_me_crazy
Дата: 11 октябрь 2009, 20:45 ЦитироватьСообщить модератору
Знаменитость

» Цитата

Большинство мыслит стереотипами - семья, жена, дети, а он их ломает своими действиями и мыслями, высказывая это публично.
Цитата сообщения участника Winter, опубликованного 11 октябрь 2009, 20:23 здесь.

А почему семья, жена и дети - это стереотип? Разве это не ЕСТЕСТВЕННО? Именно семья в хорошем понимании это слова, а не муж-пьяница и жена со скалкой.
Я считаю, что будь у Киану жена и дети, он бы лучше раскрылся как актёр. Он бы сумел показать любовь так, чтоб все поверили, что это любовь, а не говорить, что он "как холодная рыба".
Вставить имя
ПС Ответ: 155 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 20:46 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Комфорт - отнюдь не показатель СЧАСТЬЯ.
Жить одному, ясен пень, легче. И это ох как развращает со временем. Эгоизм растёт в геометрической прогрессии. Не знаю как там с Киану, но по собственному опыту точно знаю. И нету тут самодостаточности, в общем-то. Иначе бы меня так не клинило периодически на недоступных знаменитостях. То есть, с одной стороны, хочется кого-то рядом, а другой - вонючие носкии блин, и не какает он хризантемами. У каждого это наверно по-своему выражается. Любой, даже самодостаточный человек, любви хочет. И почему вообще ставится знак равенства между одиночеством и самодостаточностью?

Здесь про самодостаточность: http://www.psychologos.ru/Самодостаточность
А что,  СЧАСТЬЕ ИМЕЕТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВО ВРЕМЕНИ? Счастье -это мгновения. И комфорт может вызывать "приступы счастья", например : новая машина, квартира .....

Вставить имя
Почта Ответ: 156 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 20:47 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Я считаю, что будь у Киану жена и дети, он бы лучше раскрылся как актёр. Он бы сумел показать любовь так, чтоб все поверили, что это любовь, а не говорить, что он "как холодная рыба".
Цитата сообщения участника drive_me_crazy, опубликованного 11 октябрь 2009, 20:45 здесь.

Ну вообще-то тут ноги ростут из другой семьи: его родителей.
Вставить имя
Почта Ответ: 157 - 182
Jeni
Дата: 11 октябрь 2009, 20:51 ЦитироватьСообщить модератору
djkxrtdbx, поверь старому и убежденному "холостяку". Приступы счастья вызывает не барахло, а ощущение свободы. Покоя и свободы.
Вставить имя
Почта Ответ: 158 - 182
djkxrtdbx
Дата: 11 октябрь 2009, 20:54 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
djkxrtdbx, поверь старому и убежденному "холостяку". Приступы счастья вызывает не барахло, а ощущение свободы. Покоя и свободы.
Цитата сообщения участника Jeni, опубликованного 11 октябрь 2009, 20:51 здесь.

Так я такой же старый холостяк и твое видение счастья поддерживаю полностью, а барахло, как пример( просто здесь говорили, что комфорт не является показателем счастья).
Вставить имя
Почта Ответ: 159 - 182
Стр.: « ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Есть ли у Киану звез... | "Arch Motorcycl... » ] Переход в:

Правила форума