Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 январь 2021, 15:57

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Цитаты самого Keanu Reeves (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 3
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Цитаты самого Keanu Reeves  (прочитано 45897 раз)
MaRiNa
Дата: 9 февраль 2005, 12:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

Самая лучшая Выдумка на свете

ж Санкт-Петерсбёрг
Мне, видимо, нужно объясниться. Мы не против того, чтобы вы постили оригиналы цитат. Но поймите нас правильно. Не все посетители форума знают английский (далеко не все), и будет совсем неплохо, если знающие хотя бы будут пересказывать общий смысл цитаты. Можно (и нужно) с комментариями.
И второе, не забывайте, что все мы здесь способствует популяризации господина Ривза в Рунете (в той или иной степени). И, например, в марте перед выходом Константина некоторые журналисты будут брать материалы и отсюда тоже. Вряд ли они потрудяться перевести малопонятные речи КР. А уж лучше они будт основываться на наших переводах, чем на собственных домыслах.
Поэтому мне приходится быть настойчивой. Переводим, дамы и господа, переводим!

Бог есть. И это все меняет.
Вставить имя
ПС Ответ: 60 - 182
kcu
Дата: 9 февраль 2005, 13:12 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Москва
Вот-вот! Я, например, по английски не то что чего-нибудь понимать, я даже читать не умею... (немецкий учила)  
Вставить имя
ПС Ответ: 61 - 182
ksiuha
Дата: 9 февраль 2005, 13:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Ну хорошо, я ведь в принципе не возражаю

Итак, перевод.

Цитата 1.
Журналист (милый такой, кстати, негр с чувством юмора): "Вам на удивление удается оберегать свою частную жизнь в этом нашем до безумия публичном бизнесе. Как вы этого добиваетесь?"
КР (слегка повертевшись и смущенно поусмехавшись в ладошку, как мы все это не раз видели, с совершенно серезным лицом): "У меня нет жизни... И... я не отвечаю на личные вопросы. Это у меня вроде как принцип такой... потому что... я имею в виду... кому оно НАДО?"

You never see a motorcycle parked outside a psychiatrist's office.
Вставить имя
ПСICQ Ответ: 62 - 182
ksiuha
Дата: 9 февраль 2005, 13:28 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата № 2.
Журналистка (нервная такая девушка, и реагировала она, мягко сказать, иногда так, что хоть падай - см. ниже): "Ваш герой [о Костике речь само собой] обладает даром, который его совсем не радует. А что насчет Вас? Есть у Вас какая-то такая способость, которую другие считают даром, а Вы сами..."
КР (всегда готовый пойти навстречу даме))): "Способность все напортить? Потому что этим-то даром я обладаю, безо всяких сомнений"
Журналистка (к вопросу о нестандартной реакции - удивленно-восторженно этак): "Да?! Мои поздравления!"

А первое интервью, я может попозже целиком транскрибирую-переведу, там что ни тема - то перл. Хорошо у них с этим негром получилось, почти как с Лено.

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 63 - 182
fatima
Дата: 9 февраль 2005, 14:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Братцы, кто-нить видел ролик с интервью в Гонконге?
http://keanuweb.com/multimedia/display_kr04f651.html

Объясните тупой, так что там курил Константин (и КР, соответственно)? Я расслышала так: Нет, Константин не курит никотиновых сигарет.

Вставить имя
ПС Ответ: 64 - 182
anechka105
Дата: 9 февраль 2005, 15:09 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

» Цитата
Цитата № 2.
Цитата сообщения участника ksiuha, опубликованного 9 февраль 2005, 13:28 здесь.

а из какого это интервью?

Вставить имя
ПС Ответ: 65 - 182
ksiuha
Дата: 10 февраль 2005, 12:36 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

anechka105, это эксклюзивное интервью о "Константине" с http://www.ifilm.com/ifilmdetail/2453831. Там только просмотр, но еще пару дней назад его можно было скачать с keanuweb.

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 66 - 182
anechka105
Дата: 10 февраль 2005, 15:05 ЦитироватьСообщить модератору
Подающий надежды

спасибки
Вставить имя
ПС Ответ: 67 - 182
fatima
Дата: 13 февраль 2005, 22:27 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Переберу запомнившиеся цитаты г-на Ривза из последних его интервью.
Интервью разные, ссылок не будет, не помню точно, что откуда.

В.Вы могли бы спасти мир?
О. Ну, если бы мог, спас бы конечно... Если бы мог!

В.Можно задать Вам вопрос о религии?
О.Пожалуйста, нет. Это слишком личный вопрос.

КР. Папарацци моя постоянная боль в заднице. Например, многие видели мои фотографии, где я заливаю бензин в бак мотоцикла. Наверное, очень увлекательно, да?
Особенно неприятно, что нередко вместе со мной фотографируют людей, не связанных с шоубизнесом. Этим людям  не нравится вмешательство в их частную жизнь.

В.Есть какие-то роли, которые Вам хотелось бы сыграть? Может, какого-нибудь известного человека?
О.Не знаю. Нет. Мне хотелось бы сыграть шотландца.

КР. Бывая в Нью-Йорке, я люблю в 4 утра промчаться на мотоцикле по пустому, узкому каньону Уолл-Стрита. Я еду очень быстро, и на пустых улицах мой мотоцикл очень слышно.

В. Вы мечтаете об Оскаре?
О. Конечно, каждый раз я говорю себе: Может быть это случится в этом году.

Вставить имя
ПС Ответ: 68 - 182
Asti
Дата: 13 февраль 2005, 23:18 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
fatima, я рыдаю...

Особенно тронули меня мечты об Оскаре. Очень надеюсь, что уважительно прикололся

Цитата
» Цитата
Мне хотелось бы сыграть шотландца
Ага, говорю же, Маклауда. В юбке будет смотреться бесподобно.

Here at the frontier, there are falling leaves. Although my neighbors are all barbarians, and you, you are a thousand miles away, there are always two cups on my table. (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 69 - 182
fatima
Дата: 14 февраль 2005, 00:58 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Цитата
» Цитата
Ага, говорю же, Маклауда. В юбке будет смотреться бесподобно.

...плавно переходим в тему "Новый проект..." (Лииииил, не пора отпочковать от Нового проекта еще одну тему? )
По мне, так Маклауд  - это Кристофер Ламберт (на худой конец, Эдриан Пол(кстати о сексуальности!))... Нашему герою там делать нечего...
Ему в роли святых пора пробоваться........................ (имхо)

Вставить имя
ПС Ответ: 70 - 182
MaRiNa
Дата: 14 февраль 2005, 01:01 ЦитироватьСообщить модератору

ж Санкт-Петерсбёрг
fatima, может активист ИРА? есть какое-нить шотландское освободительное движение?

Вставить имя
ПС Ответ: 71 - 182
Asti
Дата: 14 февраль 2005, 01:07 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Цитата
» Цитата
активист ИРА

MaRiNa, в такой роли сравнительно недавно Бреда Питта наблюдали.
И потом, нам надо что-нибудь горно-мистическое

Here at the frontier, there are falling leaves. Although my neighbors are all barbarians, and you, you are a thousand miles away, there are always two cups on my table. (c)
Вставить имя
ПС Ответ: 72 - 182
fatima
Дата: 14 февраль 2005, 01:08 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Не, MaRiNa, у них там все в рамках так называемого "правового государства". Нашему "иксеру" ловить нечего.
Подозреваю, что тетенька Суинтон повлияла на шотландские пристрастия

Вставить имя
ПС Ответ: 73 - 182
MaRiNa
Дата: 14 февраль 2005, 01:09 ЦитироватьСообщить модератору

ж Санкт-Петерсбёрг
Asti, не, горнее и мистичнее Будды быть ничего не может. Пройденный этап. Остается догадываться кого наше чудо в шАрфе имело ввиду Вальтера Скотта или Э. Бернса?

Вставить имя
ПС Ответ: 74 - 182
MaRiNa
Дата: 14 февраль 2005, 01:11 ЦитироватьСообщить модератору

ж Санкт-Петерсбёрг
fatima, Цитата
» Цитата
тетенька Суинтон повлияла на шотландские пристрастия
- роман на интеллектуальном уровне?

Вставить имя
ПС Ответ: 75 - 182
Al
Дата: 14 февраль 2005, 02:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

ж Москва
Вальтера Скотта, Вальтера Скотта!
С другой стороны, мне он не нравится в костюмных ролях... даже не знаю, что предложить...
что-ть типа Индокитая? Вот! Вспоминая Дневники мотоциклиста - может, ему Че сыграть?!
Вставить имя
ПС Ответ: 76 - 182
fatima
Дата: 15 февраль 2005, 09:40 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Девушки, шотландец не Маклауд и не Вальтер Скотт.
Шотландец - это Макбет. Желательно при этом, чтобы леди Макбет сыграла Тильда Суинтон.
Мне эта мысль с любой стороны нравится. Во-первых, отличная идея - Макбет в исполнении КР... Одобряю и поддерживаю.
А, во-вторых, Эдинбург ближе, чем ЛА.

З.Ы. И кто-нибудь, может, знает, почему "носители языка" поняли, что говоря "шотландец", КР имеет ввиду Макбета? Неужели есть такой нюанс в английском?
(Ну, скажем, когда говорят "корсиканец" имеют ввиду Наполеона. Может, с "шотландцем" тот же случай?)

Вставить имя
ПС Ответ: 77 - 182
ksiuha
Дата: 24 февраль 2005, 02:30 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

На клубе-кеану появился странный такой - обрывочный скан интервью с КР - только одна страничка непонятно откуда, но видимо свежий, судя по тому, что наш герой реагирует на высказывания Вейз, Шиа и Лоуренса о его таинственности:

"Они и сами весьма таинственные личности, - говорит он с улыбкой. - Я мог бы сказать то же самое о любом из них".

Еще его в очередной раз спрашивают о сходстве/различиях Нео и Константина, он в который раз повествует о "пути героя" и "раскрытии их собственной сущности" -

"Оба героя переживают момент пробуждения, что согласно Ривзу "является аллегорией и метафорой процесса самоосознания" (Эх, люблю я мальчонку - И аллегорией, И метафорой до кучи, чтобы никому мало не показалось), к которому он стремится и в заэкранной жизни. "Как только вы достигаете осознания чего-либо, вам приходится отвечать за свои действия. Это тяжко, но в то же время - потрясающе. В жизни всегда есть возможность для развития, надеюсь".
Ривз несколько удивлен тем, куда завело его его собственное развитие. С наступлением сороколетия в прошлом году, знаменитый обитатель отелей почувствовал необходимость пустить корни и обзавестись жильем - он, наконец, приобрел собственный дом в Л.А.
"Я не думал, что [сороколетие] будет таким, но все - истинная правда, - вздыхает он. - [Я] занимаюсь своим домом. И мне нравится иметь свое обиталище, место, куда можно возвращаться. Я очень рад тому, что сейчас там живу".
Следующей ступенью его персонального развития, очевидно, является кухня. "Я просто ужасен" - признается он в отношении своих кулинарных способностей, - но у меня прекрасная кухня. Мои знакомые обожают на ней готовить. Это чудесно. Они готовят. Я мою посуду. Мы едим, пьем бордо и хорошо проводим время".

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 78 - 182
ksiuha
Дата: 24 февраль 2005, 03:43 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

На вновь воскресшем Кеануазе нашла первую страницу от этой статьи. Журнал TV Soap magazine [датированный 7 марта].

Вставить имя
ПСICQ Ответ: 79 - 182
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Есть ли у Киану звез... | "Arch Motorcycl... » ] Переход в:

Правила форума