Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 январь 2021, 05:12

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  В прессе о Киану (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 2
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    В прессе о Киану  (прочитано 291525 раз)
Lana
Дата: 16 февраль 2017, 10:09 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Любовь стоит того, чтобы ее ждать

ж Сообщений: 540
http://www.spletnik.ru/buzz/pressa/73441-kianu-rivz-rasskazal.html

В мартовском "Esquire" будет интервью с Киану. Довольно печальное, судя по всему... Хотя кто знает этого человека и его представления о счастье.

Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов...
Вставить имя
ПС Ответ: 2120 - 2198
Diva
Дата: 16 февраль 2017, 12:14 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Koroleva, привет и добро пожаловать на форум!

fadds, ого, ну, ничего себе материалов обрушилось за последнее время!   Спасибо!

Lana, привет, спасибо за ссылку!

Ну, по поводу детей, что тут сказать. Во-первых, Киану — человек самоироничный, так что вполне может быть, что в этой его фразе о потомстве, он именно этим и грешит — иронизирует. А если нет, то упрекать его нельзя: у него "Арч" в "бэбиках" и книги. И еще будут книги, если верить слухам. И мотики еще будут всякие-разные, я уверена. А это тоже потомство.

VETRA, помнится, я что-то отсюда обещала перевести...  
Но с таким наплывом информации, не знаю, если это еще актуально. Может, когда появится возможность, в первую очередь стоит взяться за другое интервью?...

Так как я после долгого отсутствия еще не скоро сориентируюсь, маякни мне, как постоянный посетитель форума, что нужно перевести в первую очередь, плиз?

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 2121 - 2198
fadds
Дата: 16 февраль 2017, 23:45 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
Обложка журнала GQ (немецкий выпуск)

http://www.gq-magazin.de/unterhaltung/stars/john-wick-interview-mit-keanu-reeves

Вставить имя
ПС Ответ: 2122 - 2198
fadds
Дата: 17 февраль 2017, 01:36 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Не так давно  я выкладывала как выглядит новый выпуск журнала  MEN`S FITNESS . Теперь мы можем прочитать статью и посмотреть фото.

фотосессия для журнала

Цитата
» Цитата

ВЫ ЛЮБИТЕ боевики?” - спрашиваю я  Киану Ривза, не в силах сдержать свое волнение. Мы идем по студии  87Eleven в которой есть  фитнес-центр, производственная компания и хореография студия в которой отрабатываются современные кинобои. “Это как обучение в школе, в додзе для трюков”, - говорит он.

Юношеский задор Ривза немного удивляет, и не потому, что парню уже 52 года. В его модной черной куртке, на которой красуется  мотоцикл он не выглядит на свой возраст.   Киану Ривз—звезда уже более четверти века, парень чьи фильмы собрали около $2 млрд в прокате. Добившись звездных вершин он сохранил какую-то тайну о себе.

“Я не ищу красную ковровую дорожку, чтобы идти, и я не пытаюсь угнаться за известностью. Несмотря на то, что  многие актеры Голливуда хотят больше медиаинформации, я спокойно  отношусь к СМИ" - говорит  он.

Прежде чем встретиться с ним, я узнал несколько   основных фактов: он не женат, без детей. (“Я неудачное представление вида”, - шутит он.) Кроме того, я знаю, что многие мои впечатления о Ривзе формируются по  его работам. Я  понял , что  он  больше похож на любителя боевых искусств. Спустя 15 лет после оглушительного  успеха "Матрицы" он  снова работает в команде ветерана каскадеров Дэвид Лейтч и Чад Стахельски. Он знал, что эти ребята стремятся к прямым и натуральным боям. Ривз играет  отдалившегося от дел убийцу, который выходит на кровавую месть после того, как группа отморозков угнала его  машину и убила его  собаку.

дальше идет перечисление фильмов и ролей Киану   и его биографии

Мы вошли в студию, где большую часть площади занимает огромный синий мат, над которыми нависают страховочные веревки, позволяющие снять трюки в воздухе, где герой уклоняется от пуль.  “Я всегда хотел работать здесь, - говорит он, - просто прийти и сделать еще несколько тренировок.” Это означало, что ему пришлось освоить совершенно новую дисциплину -  дзюдо. “У меня был небольшой опыт в кино воюют”, - говорит он, с типичной (и искренней) скромностью. “Но я никогда не занимался дзюдо.”

Киану обучал бывший Боец ММА по имени Эрик Браун, как и его сенсей. “В начале, я даже не знал, куда девать ноги”, - говорит он. “Надо  было  выучить  много  основных движений”.  Лоуренс Фишберн говорит, что  “Он не хочет отыгрывать роль. Он хочет быть частью.”

Ривз обожает испытывать себя во время работы над трюком, хотя он отвергает слово “трюк”. Я делаю столько действий, насколько это возможно, потому что я люблю это. Я люблю возможность привлечь аудиторию.  Для это  Ривз много  работает в зале со своим фитнес инструктором.  Он начал работать с Дениз Снайдер, которая уже более 25 лет  является его главной фитнес-гуру и занимается  его  телом на протяжении всей своей карьеры. Ривз не замедлял тренировок , хотя признает, что  самая большая разница между игрой герой боевиков в 52 года по сравнению с тем когда тебе 25 лет -это износ  колен. “Я не могу бегать так быстро,” говорит он. “Но если вы говорите "мотор", то я пойду”. Его восстановление идет немного медленнее, но его выносливость является твердой. Его тренировочный рацион по-прежнему простой. “С низким содержанием натрия, с низким содержанием жира, и в ночь перед боем я все еще ем стейк. Это началось на Матрице. Я узнал как, ‘надо съесть бифштекс.  Он предпочитает хороший стейк Нью-Йорк в нем немного жира. В минуты  затишья, между съемками он   берет стейк, красное вино, кубик льда  или может поездить на мотоцикле.

Он выпустил свою линию  мотоциклов и открыл компанию по  их производству.  Он  участвует во  всех  аспектах деятельности компании, от разработки и тестирования до  решения административных  вопросов.  

http://www.mensfitness.com/lif.....big-fight-scenes-and
https://www.instagram.com/p/BQTaEQYDexa/
https://www.instagram.com/p/BQSkcIzlOFZ/
http://mariablanca.tumblr.com/post/157061877728/keanu-reeves-by-doug-inglish-for-mens-fitness
https://www.instagram.com/p/BQqQwEFlzvG/
https://www.instagram.com/p/BQoKu1qFk8E/
https://www.instagram.com/p/BQquanqhcPv/
Вставить имя
ПС Ответ: 2123 - 2198
Diva
Дата: 17 февраль 2017, 12:56 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, спасибо за материалы! И снова эти чумовые фотки с байком!...

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2124 - 2198
fadds
Дата: 19 февраль 2017, 23:07 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Девочки, предлагаю ознакомиться с еще одним интервью , опубликованном в журнале Esquire.

За перевод с английского большое СПАСИБО  Наталье Светловой  группа "КИАНУ РИВЗ - БОЕЦ, РОМАНТИК, ФИЛОСОф"

https://vk.com/keanureeves_superhero?from=quick_search&w=wall-73811233_42884
https://vk.com/keanureeves_superhero?w=wall-73811233_42770

THE ESCUIRE INTERVIEW: KEANU REEVES

ЧАСТЬ 1, 2

«Билл и Тед», «На гребне волны», «Скорость», «Матрица», «Джон Уик». На протяжении 25 лет Киану Ривз является одним из самых востребованных актёров киноиндустрии. И он остаётся на вершине, не теряя при этом своей крутой непосредственности.

Ривз ездит на мотоцикле каждый день. "Это мой предпочтительный способ передвижения," - объясняет он. Часто так просто легче всего добраться из одного места в другое. Но когда его настроение и график позволяют, он отправляется к побережью по шоссе Highway One или в горы San Gabriel и Angeles National Forest, где отлично кататься, или едет по Sunset вплоть до Тихого океана. Или просто направляется в горы Santa Monica, чтобы порезвится там немного.

«Это физическое ощущение езды, ветер, запах, природа вокруг, связь с мотоциклом, со всем живым, что есть в природе, - говорит он, - это требует определённого внимания и присутствия. Также хорошо выбраться на волю и подумать немного, таким образом, чтобы затеряться в дне сегодняшнем. Или можно предаться своего рода размышлениям. Ты движешься по поверхности планеты».

Как хобби, оно не лишено риска. В 1988 году он зашёл на крутой поворот слишком быстро и лежал на обочине в течение получаса, думая, что умрёт. Этот несчастный случай потребовал удаления селезёнки и оставил широкий шрам на его животе. С тех пор было ещё несколько операций: выбитые зубы, сломанные рёбра. Какое-то время он даже шутил, что работает на страховку за мотоцикл. Он задирает потрёпанные джинсы на правой ноге и показывает мне толстый рубец, там, где кожа была выдрана с мясом. «Это от бампера машины, - говорит он, - это было как Ууух! - и ты видишь кость».

Что было больнее всего?

«Знаешь, странное дело. После несчастного случая накатывает адреналин, и делается не так уж болезненно. Ну, может быть, только сломанные рёбра, - размышляет он, - с этим было не особо комфортно».

Мы говорим о компании Arch Motorcyle, создающей кастом супер байки, совладельцем которой Ривз является вместе со своим другом Гардом Холлингером, хорошо известным дизайнером в мире байков, в Hawthorne, промышленном пригороде к югу от Лос-Анджелеса. Ривз уже проделал десятки тысяч миль на Нортоне, Сузуки, BMW 750 1974 года, Харлее Shovelhead 1984 года и Moto Guzzi - все из его личной коллекции, прежде чем обратиться к Холлингеру с просьбой сделать модификацию к его Харлею Дэвидсону. (Он хотел добавить пассажирскую спинку. Холлингер сказал, что это, вообще-то не его дело). Потом они вдвоём поговорили, и Ривз предложил ему совместный бизнес. И опять Холлингер не заинтересовался.

«Он сказал: «Нет!» - вспоминает Ривз, - он занимался мотоциклами на протяжении лет и знал, что значит начать новый бизнес. Он говорил типа: «Ну, зачем тебе это надо?» Но потом мы познакомились поближе, и в процессе этого было что-то вроде: «Ну, давай, приятель!» Так или иначе, но он сказал «да».

Ривз водит меня повсюду. Что касается гаража, то там чисто, как в музее. Вот его повседневный кастом байк Arch KRGT-1 с пробегом в10 000 миль стоит в ремонте после поломки трансмиссии. Вот экспериментальный эксцентрично созданный гоночный Goodwood, купленный в прошлом году на фестивале Скорости в Сассексе, Великобритания. А вот разные байки клиентов выстроились вдоль дальней стены. Работают токарные станки и механические прессы. Время от времени проходит мимо работник.

Это здорово – управлять собственной компанией?

«О, да!» - сияет Ривз.

До недавнего времени, последним блокбастером Ривза был «День, когда Земля остановилась», научно-фантастический ремейк, вышедший на экраны в 2008 году. Он не имел успеха у критиков. «Иногда я называю его «День, когда моя карьера остановилась», - говорит он, - я вроде как попал в тюрьму киноиндустрии». Странно подобное слышать от такого известного и незыблемого актёра, как Ривз. Год 2016 отметил 30-ый год его кинокарьеры. И его большие успехи стали РЕАЛЬНО большими: очевидно, что он также востребован, как и его последний фильм. «Это, действительно, так, - говорит он, - да!».

Хотя разочарования и не помешали Ривзу в выборе таких странных и безумных, но также и очень интересных независимых релизов, как «Помутнение» и «Дурная привычка», - двойственность всегда была характерной чертой карьеры Ривза ещё с 1986 года, когда он сделал прорыв со своим фильмом «На берегу реки», - однако всё равно есть чувство, что последняя декада представляла непростой путь для Ривза.

«Ты всегда борешься за карьеру, - говорит Ривз, - я имею в виду, что есть некоторые люди, которые…(не надо так волноваться)…». Потом он меняет мнение. «Нет, всё-таки ты всегда борешься за карьеру».

Потом в 2014 он снял «Джона Уика». Сорвавшийся с цепи отчаянный сорвиголова, подчёркивая отточенность стиля, Ривз играет с непогрешимой убедительностью. Режиссёром фильма впервые выступил Чед Стахелски, который был дублером Ривза в трилогии «Матрица». Возможно, это не было совпадением.

Снова от Ривза потребовалось мало слов, но зато много стрельбы и кун-фу и ношения чёрного костюма, в котором он выглядел наилучшим образом. Даже имя его героя, появившееся прямо из графического романа – «Не стойте у него на пути!» - советовали постеры. Другими словами, это был идеальный фильм Киану Ривза для Киану Ривза.

Джон Уик не тратит время на ерунду, как повествует предыстория. Уик – одиночка, который потерял жену, умершую от неизвестной болезни – об этом нам рассказывают проблески из прошлого – и получает в подарок щенка, чтобы справиться с утратой. Он проводит свои дни, гоняя на Мустанге 1969 года (Mustang Mach1 Coupé).

Он ушёл со своей прежней работы, и мы узнаём, что он был величайшим киллером в мире. Когда он отказывается продать свою машину каким-то незнакомцам, которых он встречает на автозаправочной станции, - а они оказываются русскими гангстерами, - они потом врываются в его дом, избивают его, убивают щенка и забирают машину. Уик выходит из отставки.

«И начинается крутое веселье, - улыбается Ривз, - я думаю, реакция многих людей на первый фильм была примерно такой: если кто-то способен убить собаку, то он способен на любое зло. Верно?»

Его друг Маркус, такой же киллер, (Уиллем Дефо) говорит: «В этой жизни нет никакого смысла». Джон Уик также заимствует два метафорических термина, знакомых любому ученику режиссера Джона Ву: "ган-фу" и "кар-фу".

«На самом деле, это означает многоцелевое использование чего-либо, - объясняет Ривз, - так, если вы ударяете людей машиной, это «кар-фу». Если вы выполняете «ган-фу», то это может быть так: «Окей, у меня пистолет, но я также выполняю движения дзюдо или перехожу на джиу-джитсу». Это преобразование, укрупнение одного искусства во что-то другое, более сложное, совмещённое с чем-то ещё. Это более высокий уровень мастерства».

Так или иначе, этот фильм впервые за прошедшее десятилетие оказался хитом Ривза. (Даже критикам он понравился). «Джон Уик: Глава 2» выходит в этом месяце. В 52 года Ривз снова на позиции и способен выдать блокбастер. «В последнее время я, возможно, немного приблизился к такому состоянию, чтобы суметь прорваться в этот мир снова, - вот как он выразился, - я не знаю…»

Разговаривать с Ривзом – дело непростое. С одной стороны, он неизменно вежлив, учтив, заинтересован и очарователен. Даже робок. Но его ответы носят несколько причудливый характер, они часто сводятся к одному единственному предложению. Или же он отклоняет вопросы с саркастической увёрткой или забавным голосом. Он мастер говорить о чём-то, не сказав при этом совсем ничего.

Например, когда я выкидываю слабенький вопросик о том, что привлекло его в характере Джона Уика, он говорит следующее: «Мне, правда, понравился персонаж. Мне понравилось горе Джона. Мне понравилась его воля. Мне понравилась борьба за его внутренне пространство», - и ты киваешь в ответ на это, соглашаясь с ним, и только после этого думаешь, а что всё это значит? Разумеется, глубину характера невозможно постичь во время 6-и минутной перестрелки в ночном клубе.

Ривз всегда имел культовую привлекательность. В 90-е годы умный британский журнал по культуре «The Modern Review» поместил его на свою обложку наряду с профилем Ролана Барта. А школа в Пасадене провела курс по фильмам Киану Ривза, где студенты читали Гегеля и Фуко, с тем, чтобы глубже постичь его стоическое отчуждение и независимость.

Нет никого, похожего на него. Он был подростковым героем в 80-е («Билл и Тед», «Родители), звездой экшена в 90-е («На гребне волны», «Скорость»), пережил бум независимого кино («Айдахо», «Чувствуя Миннесоту») и был пионером взрыва нуар-комиксов («Матрица», «Константин»).

Если вы считаете, что самой большой звездой «На гребне волны» был не Ривз, а Патрик Суэйзи, то вы приходите к мысли, что целое поколение звёзд первой величины закончили свою карьеру на самом взлёте. Роб Лоу имел хорошее начало также, как и Чарли Шин, и Роберт Дауни младший, пока его ни спас «Железный Человек», но никто из них не смог выстоять также, как Ривз.

Но ты ведь кинозвезда, подсказываю ему. «Ну, так Микки Маус тоже», - ответил Ривз.

Сегодня Ривз отклоняет намёк на то, что эти непостижимые качества помогли ему выстоять. «Да, я очень закрытый человек. Я имею в виду, что все, в основном, закрытые», - говорит он.

Ты, должно быть, единственный крупный актёр Голливуда, у которого нет официального веб-сайта. «Я думаю, что актёры и актрисы, возможно, немного более закрыты, чем другие знаменитости, - предполагает он, - я не знаю. Давайте обратимся к аналитике, - он копирует голос ведущего новостной программы, - Итак, сегодня вы услышите…Я не знаю, вообще-то…Я очень закрытый человек. И мне нечего вам твитнуть или сказать или чего-то ещё…»

И всё-таки, - настаиваю я, - есть определённая параллель между одинокими волками в чёрных костюмах, которых он демонстрирует на экране, с одиноким волком в чёрном костюме, которым он является вне экрана. «Думаю, что не смогу ни подтвердить, ни опровергнуть данное наблюдение, - говорит он, - немного! Я сыграл таких немного».

Ну, назови. «Константин».

Нео. «Ну, да…Нео, Томас Андерсон».

Джон Уик. «Джон Уик. Окей, нескольких сыграл».

Мы продолжали. «Сиддхартха, - дразнит меня Ривз. Он имеет в виду принца Сиддхартху Гаутаму, Будду из фильма «Маленький Будда» 1993 года, возможно, самого крутого одиночку из них всех.

На фото: на Ривзе коричневая футболка за 60 фунтов (4405,31 руб), чёрные джинсы за 125 фунтов (9177,73 руб), чёрные кожаные ботинки за 300 фунтов (22026,54 руб) – всё от Polo Ralph Lauren.

ДОРОГОЙ МАЛЬЧИК!!!))))

http://www.esquire.co.uk/culture/film/longform/a13033/keanu-reeves-john-wick-2-interview/
https://www.instagram.com/p/BQVJbnkALYk/
https://www.instagram.com/p/BQVP_WqAwF7/
Вставить имя
ПС Ответ: 2125 - 2198
fadds
Дата: 19 февраль 2017, 23:32 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
THE ESCUIRE INTERVIEW: KEANU REEVES (ЧАСТЬ 3)

Его родители познакомились в Бейруте, который, до того, как страна была разрушена гражданской войной в семидесятые годы, был основным коммерческим, финансовым и культурным центром на Ближнем Востоке, также это был центр торговли наркотиками на Ближнем Востоке. Его мама, уроженка Сассекса, Патриция встретилась с его отцом, Сэмюэлем, у которого были гавайско-китайские корни, именно там. По некоторым сведениям, Патриция работала танцовщицей, а по другим, его родители встретились в университете. Чем занимался Сэмюэль, до сих пор непонятно.

«У меня нет воспоминаний об этом периоде, - говорит Ривз, - я думаю, мне было около шести или семи месяцев, когда мои родители уехали из Бейрута».

В течение следующих нескольких лет семья постоянно переезжала: Америка, Австралия. Сестра Ривза, Ким, родилась в последней (Австралии). К тому времени, когда Киану исполнилось семь, дети уже жили в Торонто со своей мамой. С Сэмюэлем Патриция уже рассталась и выла замуж за Пола Аарона, американского режиссёра фильмов и бродвейских мюзиклов. Она работала дизайнером костюмов и одним из ее клиентов был Дэвид Боуи. Ривз также вспоминает о встречах с Эммилоу Харрисоном и Долли Партон, а Alice Cooper вообще нянчился с ним.

В 1994-м году отца Ривза арестовали на Гавайях при попытке продаже большого количества героина и кокаина. Позже он был осуждён на 10 лет и вышел в 1996-м году. Ривз уже упоминал, что они с отцом не общались с тех пор, как ему было 13 лет. Патриция развелась с Ароном где-то через год и затем вышла замуж и развелась с промоутером рок групп Робертом Миллером и потом, и с владельцем парикмахерского салона Джеком Бондом. Будучи детьми, Ривз и Ким были часто предоставлены сами себе.

«Мы были пострелами, - говорит он, - то есть уходили из дома утром и возвращались только вечером. Это было классно!»

Вам, наверно, друзья завидовали.

«Нет, мы все так жили, - говорит Ривз, - такая жизнь не обязательно должна быть опасной. Мы играли в парке в уличный хоккей, баскетбол… мы не сидели где-то в углах двора. Хотя, да, мы периодически утаскивали конфеты. Но, знаешь, если говорить о возрасте 11, 12 лет, то мы просто носились по округе. Мастеришь тележку, бегаешь в кино…..ты понимаешь?»

В чем ты похож на своих родителей?

«Хммммм», - отвечает он, - не слишком хорошо знаю своего отца, но думаю, что скорее всего, у нас с ним похожее чувство юмора, нам нравятся одинаковые шутки, у нас похожий взгляд на мир. А от моей мамы….она – англичанка. В ней есть определённая сдержанность. И я думаю, эта сдержанность и моя черта. Да, я бы так сказал. Дааа.»

Ривз недавно издал то, что он называет «детская книжка для взрослых»… Он является автором слов, а его подруга нарисовала картинки. Вот вам полный текст «Оды Счастью»:

Я налью себе купель печали
рядом запалю свечу страданья
тело я намажу мылом боли
волосы - шампунем сожалений

и утрусь я позже белым-белым
(сто процентов чистый хлопок!)
полотенцем "ничего не поменяешь"
нанесу лосьон "не по заслугам"
лицо намажу кремом "ненавистный!"
и в пижаму "один дома" спрячусь

и пойду поспать ...
а вам когда однажды
умереть захочется от скуки
или выпить яду от досады -
вспомните еще раз эти строки:
все - фигня, бывает еще хуже!!! 😉😘

В чем был смысл написания «Оды счастью»?

«Ну, смысл был в том, что если на тебя находит печаль и легкая меланхолия, нужно, наверно, посмеяться. Тогда, ты, возможно, поймешь, что это невообразимо и ужасно смешно. Даааа»

И ты сам следуешь этому совету?

«Конечно!» - говорит он, - но если не можешь сделать это, учи других».

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
ПЕРЕВОД С АНГЛ. Таня Ковалева

https://vk.com/keanureeves_superhero?w=wall-73811233_43183
Вставить имя
ПС Ответ: 2126 - 2198
VETRA
Дата: 20 февраль 2017, 02:53 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Большущее спасибки нашей уважаемой коллеге Наташе Светловой за "удобоваримый" перевод статьи из журнала, я Его ждала с момента, когда Lana (спасибо!) анонсировала мартовский  выпуск журнала и выложила ссылку!
И, Тебе fadds, огроменное спасибо за то, что представила статью с переводом и доставила радость!
Многие факты нам давно известны, но кое-чего лично я, не знала.., например, какие черты характера КИАНУ унаследовал от отца и матери, на Его взгляд...
Приятно было "встретиться" с "Одой счастью" то, бишь, с очередным вариантом перевода! (Спасибо и Тане Ковалевой!)
Но мне больше всего, нравится перевод-пародия Оды супругом нашей demoden!
Где-то, в теме "Поздравляем КИАНУ"(если я не ошибаюсь?) Она выкладывала его  в ДР КИАНУШКИ!
ДЕВОЧКИ! Еще раз, ОГРОМНОЕ Вам, СПАСИБО!

Lana! Ты боялась, что интервью возможно, будет печальным.., но вроде бы, оно получилось нормальным... ИМХО
Жду с нетерпением, продолжения...
Вставить имя
ПС Ответ: 2127 - 2198
Ruff
Дата: 20 февраль 2017, 11:36 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

Вот читая или слыша любое Его интервью просто поражаюсь, насколько Он скромен, это просто нереально!
Для любого человека это качество достаточно редкое, а для, просто Культовой Персоны, это из области фантастики, что ли.
Как Он умудряется не меняться, ни деньги, ни слава,  ни в состоянии изменить Его.

» Цитата

Разговаривать с Ривзом – дело непростое. С одной стороны, он неизменно вежлив, учтив, заинтересован и очарователен. Даже робок. Но его ответы носят несколько причудливый характер, они часто сводятся к одному единственному предложению. Или же он отклоняет вопросы с саркастической увёрткой или забавным голосом. Он мастер говорить о чём-то, не сказав при этом совсем ничего.
[quote]
Цитата сообщения участника fadds, опубликованного 19 февраль 2017, 23:07 здесь.

Вот журналист, прав, умеет Киану сказать и "да" и "нет" одновременно, не раскрывая самой сути, это если только почувствовать, но не понять. Но для ИХ мира это ясно, по другому там не выживешь, имея такую душу как у Него. ЧЕЛОВЕК!

Спасибо большое  fadds! Какое классное интервью!

Вставить имя
ПС Ответ: 2128 - 2198
Diva
Дата: 22 февраль 2017, 11:51 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, огромное спасибо за мтериал и Тане Ковалевой за такой замечательный перевод и подачу!

У меня вопрос: а этот перевод "Оды" тоже ей принадлежит? Здорово очень переведено и оригинальный стиль поэтический прозы сохранен! Браво!

Ребята, я, с вашего позволения, вернусь чуть назад, к тем ссылкам на публикации, что ранее разместила fadds. Некоторые материалы мне показались интересными и ниже предлагаю вам их перевод. Надеюсь, будет интересно, и вы непременно почерпнете из них что-то новое.

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2129 - 2198
Diva
Дата: 22 февраль 2017, 11:56 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

В журнале «FACES» за декабрь 2016 года, среди обильной, повторяющейся из статьи в статью и уже известной всем информации о последних киноработах Киану и его компании «Арч», есть пара интересных сведений и цитат, которые перевожу для вас ниже — о том, что самому Ривзу нравится в персонаже Уика, о мнимом одиночестве и о любимом мото-маршруте. Надеюсь, вам будет интересно.

Отрывок из статьи Яна Янсена (Jan Janssen) для журнала  «FACES», дек. 2016:

http://facesmag.ca/archive/16dec.html

Киану: «Я все еще могу за себя постоять — и я не хочу, чтобы кто-то еще исполнял боевые сцены за меня, потому как сам пока неплохо с этим справляюсь. Тут есть только одна проблема: на следующий после съемок день у тебя все болит и опухает, потому что ты старше и уже не такой гибкий. Я теперь не могу прыгать так высоко, как раньше, но, с другой стороны, моя техника и способность отыгрывать постановочные сцены превосходит все то, что я делал прежде, и я до сих пор получаю от этих сцен огромное удовольствие. К тому же, у меня были отличные учителя, чьи уроки позволили мне сделать то, что мне требовалось сделать. Это увлекает».

«В персонаже Уика меня притягивает его чувство чести и желание иметь нормальную, лучшую жизнь, — объясняет Ривз. — Уик руководствуется жесткими принципами и потому он явно не тот человек, с которым ты захочешь связываться после того, как он теряет жену и желает уединиться… Но стоит ему разок вернуться к прежнему ремеслу, и его будет очень тяжело остановить».

Образ война-одиночки стал доминирующим для Ривза в кинопроектах последнего времени. Такие фильмы, как «47 Ронинов», «Мастер Тай-Цзы» и «Криминальная фишка от Генри» выводят на первый план немногословного, одинокого героя, движущегося против чуждой и безразличной к нему Вселенной. Истории такого типа подпитали собой многочисленные вариации мема о «грустном Киану», возникшие после того, как в Splash News было опубликовано фото Ривза, сидящего в парке на скамейке в полном одиночестве и жующего сэндвич. Для человека, состояние которого на сегодняшний день превосходит 100 млн. долларов, этот кадр выглядел как трагический портрет страдающего артиста. Ривз, который никогда не был женат и не имеет детей, отвергает мнение о том, что он одинок, говоря на это: «Я не чувствую себя одиноким. У меня нет бурной социальной жизни, но есть хорошие друзья и безбедное существование. Я нарочно не делаю ничего такого, чтобы привлекать к себе внимание, и нахожу, что при таком подходе живется куда проще».

Что касается того мема в парке, так то был обычный перерыв на съемках в Нью-Йорке. Ривз объясняет: «Во время съемок "Криминальной фишки от Генри" я решил что-нибудь перекусить в обед и просто задумался о чем-то. Иногда ты размышляешь за обедом, понимаешь? И это было именно то, что произошло со мной тогда, но люди почему-то решили, что я был крайне расстроен. Это забавно, как фотографии могут породить тысячи сплетен, ни одна из которых не будет правдой!».

Вождение мотоцикла занимает Ривза больше, чем что бы то ни было в жизни. Он верит, что сочетание страха и приятного возбуждения от вождения байка на большой скорости является «необыкновенным ощущением», с которым мало что может сравниться. Желание узнать, что есть такое «идеальная мотопрогулка», вдохновило его на создание компании «Arch Motorcycles» в 2011 году совместно с конструктором мотоциклов кустом Гардом Холлиджером.

Для Киану «мотопрогулка» — это метафора его собственного жизненного пути. В течение многих лет он жил почти как ронин — самурай, потерявший своего сюзерена, — и искал какое-либо утешение на фоне постоянного внимания к его персоне, что неизбежно рождается вместе со звездностью. Такие нереально красивые фильмы с его участием, как «На гребне волны», «Маленький Будда» и трилогия «Матрицы» превратили его в одну из самых больших звезд в Голливуде.

В то время, как он настаивает, что «не одинок», вождение мотоцикла кажется ему самым верным способом, чтобы успокоить разум. Он признается, что часто чувствует себя «самым счастливым», рассекая по бульвару Сансет поздно вечером, когда там утихает шумное дневное движение, и когда он может насладиться красотой, пересекая Тихоокеанское прибрежное шоссе (Pacific Coast Highway). «Езда на байке — это настоящая свобода, — говорит Киану. —  Я люблю скорость и как она проясняет мое сознание. Когда я катаюсь по округе, я чувствую, что одновременно расслаблен и сконцентрирован. Один из моих любимых маршрутов пролегает по Тихоокеанскому прибрежному шоссе через горы Санта-Моники и каньон Малибу, а на обратном пути я возвращаюсь домой по бульвару Сансет…  С этим ничто не может сравниться».  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2130 - 2198
Diva
Дата: 22 февраль 2017, 12:04 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

А здесь — полный перевод публикации для INDUSTRY по ссылке от fadds. Она хоть и рассказывает нам вещи по большей части известные, но делает это в оригинальной, ненавязчивой манере и дает лишний повод задуматься.

Статья Мэтта Сканлона (Matt Scanlon) и Сьюзан Хорник (Susan Hornik) для журнала «INDUSTRY», февраль 2017.

https://issuu.com/industrymagazine/docs/new_jersey_jan_feb_industry_2017

Со всем его неустанным стремлением к непосредственности и технологическим новшествам, с его одержимостью молодостью и красотой, Голливуд 21-го века во многом не так сильно отличается от Голливуда времен «золотой эпохи» 1930-40-х годов по числу имеющих вес имен с претензией на стойкость. Там, где когда-то десятилетиями блистали Ингрид Бергман, Кэри Грант, Кэтрин Хэпберн и Джимми Стюарт, сегодня мы имеем выдающееся число актеров, начавших свою звездную карьеру в 1970-80х годах и до сих пор пребывающих с нами, как, например, Мерил Стрип, Брэд Питт, Сандра Буллок, Джонни Депп, Эдди Мерфи, Сара Джессика Паркер, Джордж Клуни, Роберт Дауни мл., Сигурни Уивер, Джессика Лэнг и Дензел Вашингтон. Однако по надежности доходов, отсутствию скандалов и доброму нраву никто из них не может сравниться с Киану Ривзом.

Тут нам кажется уместным обратиться к классификации типов личности, впервые разработанной еще древними греками и позволяющей определить, к какому типу относятся выдающиеся участники из вышеозвученного списка «А». Существует четыре основных типа личности: сангвиник (экстраверт, ориентированный на людей и среду), меланхолик (в объяснениях не нуждается), холерик (решительный, упрямый, часто дерзкий) и флегматик. Последний отличается спокойствием, непоколебимостью и сдержанностью чувств, и это именно те качества, что характеризуют Ривза — такой тип личности не характерен для его профессии, где вспышки гнева и междоусобная вражда часто являются эквивалентом еще одного рабочего для на съемочной площадке.

Выросший в Онтарио, Ривз (52 года), сын Самуэля Ноулина Ривза мл. и дизайнера по костюмам Патриции Бонд (урожденной Тейлор), родился в Бейруте. Именем Киану обязан гавайскому происхождению своего отца, в переводе с гавайского оно означает «прохладный бриз». Детство Ривза прошло в разъездах: когда ему исполнилось 3 года, его родители развелись, и он вместе с матерью сначала уехал в австралийский Сидней, затем перебрался в Нью-Йорк и чуть позже — в Торонто. В старших классах школы он решил посвятить себя актерской профессии и бросил учебу, так и не получив аттестата. Он работал корреспондентом для молодежной программы Канадской Корпорации Телерадиовещания, «Going Great», и дебютировал как актер в эпизоде телевизионного сериала «Hangin In». Его первой киношной ролью стала роль хоккейного вратаря в картине «Молодая кровь» 1986 года.

Почти сразу после этого, Киану загрузился в свой «Вольво» 1969-го года и отправился в Калифорнию, где он был представлен менеджеру/агенту Эрвину Стоффу. Несмотря на маловероятность того, чтобы молодой и никому неизвестный актер окопался на плодородной голливудской почве, оглушительный успех пришел к Ривзу на удивление скоро, начавшись в 1986 году с его запоминающегося появления в картине «Берег реки» режиссера Тима Хантера с Криспином Гловером в главной роли, повествующей историю о том, как бездельник-старшеклассник совершает убийство. В течение трех лет после этого последовал еще ряд ролей (наиболее запоминающейся из которых была роль Шевалье Дансени в «Опасных связях», 198, но потом настал черед «Приключений Билла и Теда», 1989 г. Несмотря на то, что роль слащавого и туго соображающего Теда Логана стала для Киану поворотной во всех отношениях, этот фильм, а также его продолжение, «Новые приключения Билла и Теда» ("Bill & Ted's Bogus Journey", 1991) вызвал опасения, что Ривз может остаться в вечной власти актерских типажей такого рода. И риск этот был настолько велик, что побудил Киану выбрать роль Скотта Фэйвора в тихой, меланхоличной картине Гуса Ван Санта «Мой личный штат Айдахо», где он снялся вместе с Ривером Фениксом, который стал его близким другом.

Его роли в 90-е гг. шли по тому же малопредсказуемому пути: от экшен-фильмов («На гребне волны» 1991 года и «Скорости», что вышла тремя годами позднее) до ужасов («Дракула Брэма Стокера» 1992 г. и «Адвоката Дьявола» 1997 г.) и романтики («Прогулка в облаках», 1995 г.). Но декада закончилась в 1999 году с вероятно одной из самых его важных ролей — и самой определяющей как в плане жанра, так и в плане главного персонажа из всех предшествующих 16-ти лет в киноиндустрии, — с ролью Нео в «Матрице», вслед за которой было отснято еще две части саги. И хотя с тех пор у Ривза было еще более 20 ролей в кино — и, разумеется, не все из них принадлежали к категории экшен-приключений, — его амплуа, сочетающее в себе выигрышную комбинацию раскаляющей сдержанности и праведного гнева сослужили ему верную службу в каких картинах, как «47 Ронинов», «Короли улиц», и, конечно же, в экшен-триллере в духе нео-нуар «Джон Уик» 2014 года.

В «Уике» режиссера Чада Стахельски Ривз сыграл роль заглавного персонажа, отошедшего от дел киллера, которого вновь накрывает яростью после того, как его «Мустанг» 1969 года был украден, а любимая собачка убита. Преследование виновных заводит его в дебри русского криминального синдиката, и след из мертвых тел стелется по его пятам...

Сорвав впечатляющий куш в прокате в 86 млн. долларов, фильм также послужил созданию единственного в своем роде жанра экшена, сочетающего в себе элементы аниме, боевых искусств и биллетризированного месива из схваток на близком расстоянии и игры с оружием, прозванным «ган-фу» («конг-фу с пистолетами»). У фильма быстро выросла армия фанатов, и вопрос о съемках продолжения горячо обсуждался еще в течение года после выхода картины в прокат.

В январе 2015 Стахельски и Дэвид Лич (David Leitch), который сыграл небольшую роль в первом «Уике», объявили, что взялись за сиквел, и в течение следующего года просочилась информация, что актер Иэн МакШейн по второму кругу сыграет Уинстона, владельца отеля для эксклюзивного размещения киллеров под названием «Континенталь» и таким образом вновь присоединится к давним сотоварищам по кастингу — Томасу Садоски, Бриджит Мойнахан, Джону Легизамо и Лансу Рэддику, — вместе с новыми коллегами по цеху: Коммоном, Лоуренсом Фишборном и Руби Роуз. Главные съемки начались здесь, в центре Нью-Йорка, в октябре того же года.

Намеченный на 10 февраля 2017 г. релиз картины «Джон Уик: Глава вторая» описывает еще один «пробел» в отходе от дел, что случается у нашего героя, когда он вступает в схватку с международной киллерской организацией, «Большой Стол» (дословно — «Высокий Стол»). При этом он должен будет бороться ни с кем иным как с самыми смертельными убийцами в мире.

На последнем фестивале ComicCon в Нью-Йорке Ривз говорил о фильме, который он лаконично описал, как «хороший фильм». «Ты не представляешь, как здорово услышать от людей, что они рады моему возвращению к этой роли, — прокомментировал он на показе трейлера картины. — Когда мы выпустили первый фильм, мы думали, что он отличный — мы попытались сделать что-то новое и оригинальное… И возможность вновь встретиться с Чадом (Стахельски, режиссером фильма) и поработать с Коммоном… Я действительно порадовался возможности опять облачиться в костюм».

«Мы попытались отработать хореографию движений, чтобы показать, насколько Уик неукротим — как неукротима сила природы», — сказал Стахельски, который также является опытным каскадером. «Киану и Коммон оба осваивали дзюдо, джиу-джитсу, «ган-фу» и ряд прочих приемов по работе с оружием и, конечно же, мистер Ривз нам всем показал, где раки зимуют, оказавшись за рулем своего "Мустанга"».

«Никогда не говори умри, — добавляет Киану с улыбкой. — Мне нравится в Уике то, что он, несмотря ни на что, не останавливается и знает, за что борется. В определенном смысле, он защищает любовь, что была у него с его супругой (Мойнахан), и в каком-то смысле он сражается за свою собственную независимость».

На том же фестивале ComicCon, находясь бок о бок с Коммоном, МакШейном, Стахельски, сценаристом Дереком Кольстадом и продюсером Басилем Иванюком, Ривз раскрывает еще несколько деталей сюжета.

«Мы узнаем кое-что новое о мире «Континенталя»; Коммон играет приятеля-киллера, который также вращается в том мире, — говорит он. — И роль Иэна-Уинстона становится чуть более интернациональной. Мы переносимся в Рим, где нам предлагается еще одна сюжетная линия о "Большом Столе" — так что да, мы там немного побродим. И самого Уика вы также узнаете немного поближе».

Когда Ривз не снимается, он увлекается мотоциклами. Вместе с давним другом, Гардом Холлинджером, является совладельцем компании по их производству, «Arch Motorcycle», и собирает байки стоимостью 78 000 долларов в Хоторне, Калифорния. «Суммарный пробег Киану на мотоциклах самого разного типа и по всему миру исчисляется десятками тысяч миль», — зачитывает Ривз свою биографию на сайте компании.

«Езда на байке для меня — это свобода», — признался актер в интервью CNBC в прошлом году. «Сам его звук, само ощущение. Связь с дорогой, с окружающей средой, с путешествием».

За Ривзом также закрепился им же созданный фирменный знак флегматичной практичности и щедрости, который продолжает удивлять циничную индустрию: известны истории о подарках, сделанных им штатным сотрудникам и членам съемочной группы, миролюбивая манера поведения на съемочной площадке и способность не заморачиваться в отношении успеха и славы. Сказанное им для журнала «Hello!» в 2003 году лишь подчеркивает это его качество: «Деньги — это последнее, о чем я думаю. Того, что я уже заработал, мне бы хватило на несколько веков». И, хотя он не хочет привлекать внимание к себе в связи с благотворительными проектами, он влился в некоммерческую кампанию «Stand Up To Cancer» —«Противостоять раку» (сестра Ривза, Ким, борется с лейкемией уже более десяти лет), уже в течение долгого времени является сторонником PETA (организация «Люди за этичное обращение с животными” (People for the Ethical Treatment of Animal)) и фонда для больных детей «SickKids Foundation», призванный поддержать здоровье и благополучие малышей.

Вызвал ли Киану хоть раз полемику? Скорее всего, случилось это тогда, когда его привлекли к ответственности за автомобильный наезд на папарацци Элисон Сильва (Alison Silva), ну и тогда, когда пара женщин-сталкеров вломилась в его дом на Голливудских Холмах и была передана в руки полиции.

Поклонники актера уже замирают в ожидании еще одиного фильма с его участием в 2017 году — картины «Репродукции» («Replicas») режиссира Джефри Начманоффа, в которой Ривз играет ученого, одержимого идеей воскрешения родственников, погибших в автомобильных авариях.

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2131 - 2198
Diva
Дата: 22 февраль 2017, 12:12 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
«Езда на байке — это настоящая свобода, — говорит Киану. —  Я люблю скорость и как она проясняет мое сознание. Когда я катаюсь по округе, я чувствую, что одновременно расслаблен и сконцентрирован. Один из моих любимых маршрутов пролегает по Тихоокеанскому прибрежному шоссе через горы Санта-Моники и каньон Малибу, а на обратном пути я возвращаюсь домой по бульвару Сансет…  С этим ничто не может сравниться».  

Ух, Иннокентий, кончай уже душу травить!
Как прочла это, спать не могла, рисуя в воображении этот расчудеснейший маршрут.

Цитата
» Цитата
Последний (флегматик) отличается спокойствием, непоколебимостью и сдержанностью чувств, и это именно те качества, что характеризуют Ривза — такой тип личности не характерен для его профессии, где вспышки гнева и междоусобная вражда часто являются эквивалентом еще одного рабочего для на съемочной площадке.

Почему-то подумалось, что он, видимо, относится к тому типу флегматиков, что холерят за закрытыми дверями.  

Цитата
» Цитата
Вызвал ли Киану хоть раз полемику? Скорее всего, случилось это тогда, когда его привлекли к ответственности за автомобильный наезд на папарацци Элисон Сильва (Alison Silva), ну и тогда, когда пара женщин-сталкеров вломилась в его дом на Голливудских Холмах и была передана в руки полиции.

Вот уж да. Только это — и больше никакой тебе полемики. Не парень, а золото!  

Цитата
» Цитата
Поклонники актера уже замирают в ожидании еще одиного фильма с его участием в 2017 году — картины «Репродукции» («Replicas») режиссира Джефри Начманоффа, в которой Ривз играет ученого, одержимого идеей воскрешения родственников, погибших в автомобильных авариях.

Не знаю, как вы, а я заинтригована. Тема безумно интересная!

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2132 - 2198
Ruff
Дата: 23 февраль 2017, 10:18 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

» Цитата

Вызвал ли Киану хоть раз полемику? Скорее всего, случилось это тогда, когда его привлекли к ответственности за автомобильный наезд на папарацци Элисон Сильва (Alison Silva)
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 22 февраль 2017, 12:04 здесь.

А Его вроде оправдали тогда, присяжные признали невиновным... или  я ошибаюсь?

» Цитата

Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 22 февраль 2017, 12:04 здесь.

Вот этот фильм упустила, что должен выйти... классно, Ждем-ждем!!!

» Цитата

Почему-то подумалось, что он, видимо, относится к тому типу флегматиков, что холерят за закрытыми дверями.  
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 22 февраль 2017, 12:12 здесь.

А вот с эти согласна на все 300% Он еще Тот холерик  
Вставить имя
ПС Ответ: 2133 - 2198
VETRA
Дата: 23 февраль 2017, 13:16 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva-чка! Дорогая моя! Какая же, Ты УМНИЧКА! Выкроила свободное время и порадовала большими, легко-усваиваемыми  переводами! Мне было интересно прочитать и об уже, известных фактах из жизни-творчества КИАНУ, смакуя любимые моменты, а также, о новых, неизвестные мне доселе, фактах и рассуждениях нашего Ненаглядного! Огроменное Тебе, спасибки и низкий поклон, моя золотая!

» Цитата

Вот этот фильм упустила, что должен выйти... классно, Ждем-ждем!!!

А вот с этим согласна на все 300% Он еще Тот холерик  
Цитата сообщения участника Ruff, опубликованного 23 февраль 2017, 10:18 здесь.

Ruff! Ага! КИАНУШКА холерик, отлично маскирующийся под флегматика!

Кстати, тема "Репродукции-Replicas" открыта в разделе " И все-таки, Актер"! Прочитай и посмотри фото со съемок-Тебе будет интересно, несомненно!
Вставить имя
ПС Ответ: 2134 - 2198
Diva
Дата: 23 февраль 2017, 20:11 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
А Его вроде оправдали тогда, присяжные признали невиновным... или  я ошибаюсь?

Ruff, я, правда, не в курсе, но тут суть просто в том, что это проишествие обратило на себя внимание общественности.

Цитата
» Цитата
А вот с эти согласна на все 300% Он еще Тот холерик  

Цитата
» Цитата
Ruff! Ага! КИАНУШКА холерик, отлично маскирующийся под флегматика!

Ruff, VETRA, вообще, мне кажется, до типичного холерика ему далеко. Но, в любом случае, в чистом виде ни один из типов темперамента не существует (насколько я помню из уроков психологии), так что вы особо не переживайте.  

Цитата
» Цитата
Diva-чка! Дорогая моя! Какая же, Ты УМНИЧКА! Выкроила свободное время и порадовала большими, легко-усваиваемыми  переводами! Мне было интересно прочитать и об уже, известных фактах из жизни-творчества КИАНУ, смакуя любимые моменты, а также, о новых, неизвестные мне доселе, фактах и рассуждениях нашего Ненаглядного! Огроменное Тебе, спасибки и низкий поклон, моя золотая!

VETRA, на здоровье, моя хорошая!   Рада, что это чтиво оказалось для тебя интересным и полезным.  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2135 - 2198
fadds
Дата: 4 март 2017, 00:32 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Diva, большое спасибо  за перевод. Читать одно  удовольствие. Информации сейчас так много, что  сразу все и не охватишь, но  зато  потом есть возможность все спокойно  прочитать и будто  поговорить с ним.

Я хочу предложить еще две части из THE ESCUIRE INTERVIEW: KEANU REEVES (ЧАСТЬ 4,5)
ПЕРЕВОД С АНГЛ. Таня Ковалева группа "КИАНУ РИВЗ - БОЕЦ, РОМАНТИК, ФИЛОСОФ"

Ривз начал профессионально заниматься актерским мастерством в 15 лет. Он был очень целеустремленным ребенком. «Первый опыт актерского мастерства я получил в школе, ставя сценки и Шекспира. Это было весело!»

Вы знали, что играли хорошо? «Я думаю, что мой Меркуцио был очень хорош».

Об этом говорят до сих пор, - подколол его я. «Да! Да! Давай вспомним годы молодые….»

Он посещал вечернюю школу актерского мастерства, одновременно беря уроки по совершенствованию мастерства в Секонд Сити, актерской труппе в Торонто, ставящей скетчи и комедии. В 16 лет он провел 8 часов за рулем до Нью-Йорка, для того, чтобы прослушать курс по актерскому мастерству в НВ Студии, выпускниками которой были Роберт де Ниро и Джек Леммон. Маститый психолог мог бы высказать предположение, что такая целеустремленность была вызвана нестабильной и неустроенной жизнью семьи, его отцом, жаждой добиться чего-то большего…..

«Да-а, вполне возможно, - соглашается Ривз - думаю, это наиболее реальный/возможный концепт (сценарий). Могу сказать, что это, определенно, наложило свой отпечаток. Кто может сказать, повлияло ли это как-то на то, что произошло (что изменило)? Но я думаю, что характер/темперамент человека играет здесь не последнюю роль. У меня довольно целеустремлённый характер. Даже, когда я был ребенком. Давайте, пойдем что-нибудь сделаем! Давайте что-нибудь сделаем! Да-а-а!»

«Но я обожал ходить в кино и смотреть фильмы, когда я был еще ребенком. Не знаю, было ли это желанием убежать от реальности (эскапизмом). Даже сам процесс похода в кино и просмотр фильма в зале. Я хотел быть там, понимаешь? - говорит он, - мне очень хотелось этим заниматься. И это случилось в Голливуде! Так что, я захотел играть в кино. В Голливуде. Это была моя мечта! Чего бы это ни стоило! Понимаешь?»

В 1989 году после выхода фильма «Невероятные приключения Билла и Теда» Ривз проснулся знаменитым (как предсказывал Голливуд Репортер “фильм должен был начаться с унылых отзывов, которые быстро иссякнут). В рекордный срок был снят сиквел, затем «На Гребне Волны» и «Мой личный штат Айдахо». Ривз стал звездой.

«Неужели? С ума сойти! Нет! - говорит он, - я никогда о себе так не думал».

Для тебя это состояние не было естественным, комфортным? «Я не воспринимал это так».

Но ты, по крайней мере, должен был быть в курсе происходящего. Журналы для подростков сходили по тебе с ума. (В Великобритании, журнал Скай посвятил 15 страниц Киану, на которых он был в разной степени оголенности. Журнал «Просто Семнадцать» в качестве вкладыша раздавал неоново-зеленые брелоки с изображением Киану). «Я не знаю. Я не слишком часто с этим сталкивался».

Никаких визжащих девушек? «Нет, никогда».

Как такое может быть? «Я не знаю, просто этого не было. Это прошло мимо меня».

Как сказал Ривз, первое ощущение себя в качестве мировой знаменитости, пришло к нему, когда, однажды они с другом пришли в кино, где-то рядом с Юниверсити в Лос-Анджелесе. Мы подошли купить мороженного, и парень вдруг, типа «На берегу реки!» И не дал мне заплатить. И я, типа, «да, ладно». И он настаивал «Не! «На берегу реки!». И я, типа «круто»!

Бесплатное мороженное! Не самая большая халява. «Но это было круто, потому что это было за «На берегу реки»! Из-за фильма «На берегу реки!» Парень, узнал «На берегу реки». И я подумал: «Черт! Да-а-а! Спасибо!»

Другие молодые люди на его месте лопнули бы от самодовольства и гордости. «Нет! Это не мое… Я играл в группе (в середине 90-х в гранж рок-группе Догстар) несколько лет. Но я был туповат…»

В тебя, в то время, бросали женские трусы. Даже есть фото. «Ну, да-а-а, да, ну было иногда. Я имею в виду, что возможно, мне нужно было больше пользоваться всем этим, но я этого не сделал. Знаешь, я немного стеснялся всего этого. То есть, я не говорю, что этого никогда не происходило».

Ну, это то, чем парни из рок-групп наслаждаются. «Да-а-а! Но это не было чем-то, чему я был бы, ну, типа…Я имею в виду, не пойми меня неправильно. Это здорово. Но нет: у меня такого рода опыта не было».

Другим последствием выхода «Невероятных приключений Билла и Теда» и Калифорнийской пустышки Теда «Теодора Логана Третьего», которого играл Ривз, было то, что на долгие годы публика решила, что Тед и Ривз один и тот же человек. И подразумевало, что Ривз не умеет играть. Или, что он может играть только одну роль: самого себя. (Что удобненько игнорировало два факта: первый, биографически неоспоримый и второй, понятный и слепому: он не из Калифорнии и он не пустоголовый). «Киану Ривз это хорошо играющий плохой актер или плохо играющий хороший актер?» - вопрошало Нью Йорк Таймс.

Другие предполагали, что его узкий диапазон только доказывает насколько, в действительности, он талантлив как актер: просто подумайте об этом не с точки зрения техники игры, а с точки зрения раскрытия образа.

Ривз говорил, что на его надгробии будет написано «Он сыграл Теда». Думаю, это до сих пор в силе»

Ты не можешь так думать! «Да-а-а, я так думаю».

Есть еще несколько ролей, благодаря которым ты запомнился. «Я не знаю. Посмотрим. Я думаю, в действительности это зависит от проделанной работы. Но знаешь, это была действительно потрясающая роль. И то, что я старался привнести в нее, может быть определённо интерпретировано как «это же я». Это когда я общался с журналистами, в основном. Мне никогда не приходилось сталкиваться ни с чем подобным в моей возрастной группе».

Ну, и как ты себя чувствовал? «Ну, это в большей степени зависело от того, как они это преподносили/ как далеко заходили. Знаешь, друг, я бы сказал, творилась странная фигня, так что я особо не вникал в это».

По мне, так ты совсем не похож на Теда. «Но мне ведь 52 года! Наверно, когда мне было лет 25 или 26… всё было, как об стенку горох...»
Одним из самых ваших глубоких заблуждений было бы сказать «это не супер умный человек, - говорит Ричард Линклатер, режиссер «Помутнения». Нужно быть умным человеком, чтоб ярко сыграть дурачка. Это как проклятие: если ты молодой актер с яркой внешностью, неважно парень или девушка, что бы ни было, все считают тебя пустышкой. Никто не дает тебе «кредита доверия». Доказательство обратного может длиться всю актерскую карьеру или пару десятилетий упорнейшего труда, пока кто-то ни скажет «О! А он не настолько глуп, как я думал!»

Он считает, что все это важно. Можно сказать иначе: он полная противоположность понятию «говнюк». Я думаю, до людей это дойдет. Именно поэтому он так хорош во многих вещах. Они пойдут по его пути и запрыгнут в его поезд. Ты смотришь на него и думаешь, что его знаешь. Тебе так кажется, но это не так. Я работал с ним длительное время, и я не скажу, что хоть что-то о нем знаю. Я не знаю, с кем он спит. Я не знаю, что он делает в свободное время. Это белый лист бумаги».

Разговоры о том, что есть сценарий нового фильма «Билл и Тед» ходят с 2009 года. «Уже около семи лет разрабатываются различные версии. Пока что мы становимся только старше, - говорит Ривз, - хорошо, что это хоть вписывается в сценарий».

Вот как выглядит история со слов Ривза. «Как мы помним, Билл и Тед собирались написать песню, которая спасет мир, но так этого и не сделали. И им тяжело от гнета взятого на себя обязательства. Их семьи распадаются, они становятся безработными и безумствуют со всеми инструментами. Они до сих пор «Дикие Жеребцы», но теперь играют на диджеридоо (старинный духовой музыкальный инструмент австралийских аборигенов) и цитре (нем. Zither) струнный щипковый музыкальный инструмент, получивший наибольшее распространение в Австрии и Германии в 19 в. Струны (в некоторых разновидностях до 40) натягиваются над грифом и вне грифа над декой) и прочих подобных инструментах и в какой-то мере слегка выжили из ума.

И вот к ним является Будущее, и что в такое-то время произойдет одно космическое событие, и если к этому времени они не сотворят песню, то всему космосу придет конец. И теперь не только мир в опасности (как в Невероятном Приключении), теперь космос и (режиссеры) начинают играть со временем и пространством. И все это рушится. А они все никак не могут написать песню».

Почему это занимает столько времени? «Права и деньги на съемки»

Голливудская рутина? «Да! Рутина», - сообщил Ривз, как и думалось, мы попали в жернова Голливудских процедур. «Да! Да! Это Рутина».

В начале 90-х, оператор «Крепкого Орешка» пытался раскрутить новый кинопроект «Скорость», выступив его режиссёром. Ривзу это было не интересно. После долгих лет исполнения ролей школьных изгоев и придурков, он доказал свой талант как актера жанра экшн в фильме «На гребне волны», сыграв агента под прикрытием Джонни Юту, который учится серфингу для того, чтобы внедриться в банду грабителей банков, переодевающихся в бывших Президентов США. Но бомба в автобусе, Ривз подумал: кому это надо? «Я помню, прочитал сценарий и такой «Э? - вспоминает он, - я имею в виду, что сюжет - идиотский».

Его агенту пришлось потрудиться, чтоб убедить его. Ривз говорит, что его мнение относительно сценария поменялось, как только он, благодаря своему герою Джеку Трэвену, понял, что это такое, совершать героические поступки на ежедневной основе.

В жанре, где преобладал тип карикатурных голо-торсных персонажей – Сталлоне, Шварценеггер, Уиллис – герой Ривза, с подстриженными «под ежик» волосами, уважительным отношением очаровывающий свою коллегу Сандру Буллок, представлял что-то новое и в духе времени.

(В «Скорости» полностью отсутствует эмоциональное развитие героев. Их характеры не более чем наброски. Они не дают отсылок ни к каким социальным проблемам. Они морально инертны. Это кино на один сезон» - писало издание The New Yorker).

Ривз, однако, отказался сниматься в сиквеле «Скорость 2». Даже после того, как режиссер фильма Ян де Бонт и Сандра лично попросили его об этом. «Они сказали: ты должен сделать это, - вспоминает он, - и я сказал, что прочитал сценарий, и я не могу. Вы назвали это «Скоростью», а действия происходят на круизном лайнере».

Студия была в бешенстве! «И я не работал с Фокс 15 лет», - говорит Ривз.

Вот это месть! «Да-а-а». Это работает именно так? «Да! Это закон джунглей».

https://vk.com/keanureeves_superhero?w=wall-73811233_43289
https://vk.com/keanureeves_superhero?from=quick_search&w=wall-73811233_43537
Вставить имя
ПС Ответ: 2136 - 2198
Ruff
Дата: 4 март 2017, 10:09 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

fadds! Огромное спасибо за интервью! Классно, очень интересно, некоторые вещи просто удивили

Но, как всегда, скромность Киану просто зашкаливает

» Цитата
Diva,  
Знаешь, я немного стеснялся всего этого
Цитата сообщения участника fadds, опубликованного 4 март 2017, 00:32 здесь.

В этом Он прав и вот в этом Он во всём в своей жизни, кроме кино, конечно
Вставить имя
ПС Ответ: 2137 - 2198
Anna_1981
Дата: 4 март 2017, 12:46 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

fadds, спасибо тебе за выложенное интервью, и Тане Ковалевой спасибо за перевод
Очень интересное.
Со скромностью у Киану перебор, но я недавно читала про дислексию, оказывается людям, имевшим эту проблему, свойственны скромность, застенчивость, и обостренное чувство справедливости.
Вставить имя
ПС Ответ: 2138 - 2198
VETRA
Дата: 4 март 2017, 17:12 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Огромное спасибки за предоставленный материал Тебе и переводчице Тане Ковалевой из группы Наташи Светловой! Перевод добротный и удобоваримый!
Очень приятно, что в теме в последнее время, выложено столько шикарного переводческого материала и наших форумчан (Diva) и наших "КИАНУ-коллег" из группы ВК! Громадное спасибки Вам!

Вот, и я читала-читала, вслед за Anna_1981 и Ruff, с нескрываемым удовольствием, узнавая что-то, новенькое о КИАНУ! Казалось бы, что за столько лет увлечения-уважения и поклонения, знаю практически все о КИАНУШКЕ, ан-нет, после каждой новой публикации открываются неизвестные факты, "звучащие" из уст нашего Несравненного! Процесс познания- постижения продолжается... Это ЗДОРОВО!

Anna_1981! Да, я тоже, где-то, читала о дислексии, что людям перенесшим ее свойственно обостренное чувство скромности и застенчивости, а вот, насчет, обостренной справедливости, впервые слышу, но мне нравится дополнение такого рода!
Вставить имя
ПС Ответ: 2139 - 2198
Стр.: « ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Гороскопный Киану... | Keanu наконец обзаве... » ] Переход в:

Правила форума