Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 январь 2021, 11:21

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  В прессе о Киану (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 6
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    В прессе о Киану  (прочитано 291572 раз)
fadds
Дата: 6 март 2017, 01:55 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
Благодаря группе  "КИАНУ РИВЗ - БОЕЦ, РОМАНТИК, ФИЛОСОФ" у нас есть еще одна возможность более подробно  познакомиться с интервью, которое Киану дал Питеру Трэверсу в ABC Studios в Нью-Йорке, 2 февраля 2017 программа "Попкорн"

Питер Трэверс (англ. Peter Travers) — один из самых популярных американских кинокритиков, c 1989 года работает в журнале Rolling Stone. До этого состоял в штате журнала People. Его рецензии отличаются краткостью, но их часто цитируют на обложках дисков с фильмами. На сайте журнала доступны видеоролики с его рекомендациями относительно новых фильмов. Он также берёт интервью у знаменитостей для телеканала «Эй-би-си».

Привет! Я Питер Трэверс, приятно видеть вас в моей программе Popcorn. Мы обсуждаем фильмы и сегодня нас интересует только один фильм, это "Джон Уик" вторая часть, и я, вы знаете, смотрел как сумасшедший фильмы о Джоне Уике! Я сказал нашему гостю сегодня - Киану Ривзу – ещё до того, как мы начали, что я очень надеялся, что Киану не напортачит в сиквеле, и он не подкачал!

ПИТЕР: Приветствую тебя, Киану, с ещё большим энтузиазмом, чем в прошлый раз.

КИАНУ: Спасибо большое, что оценили, что вам понравился фильм.

ПИТЕР: Не то слово, понравился! Это гораздо больше, чем понравился! Ведь то, что ты видишь - ты сам объяснишь потом поведение Джона, но для меня самое важное, что я вижу - это экшен. Я вижу, что весь экран под обстрелом с головы до ног, он наполнен действием и движущимися людьми, и совершенно не виден монтаж.

КИАНУ: Да, никаких ножниц!

ПИТЕР: Да, именно так. Ты можешь это объяснить, я-то не могу. Если сравнить, как Майкл Бэй делает экшен, то ты видишь постоянно резаные куски. А здесь ты видишь всё целиком. Поэтому для меня это выглядит как…

КИАНУ: Да, но это не хуже или лучше... Это просто другое.

ПИТЕР: Ты можешь сказать, что это другое, но для меня, я вижу, что это намного лучше! Такое редко, где увидишь. И я отчётливо видел это ещё в первой части фильма, теперь увидел и во второй. И когда я смотрю на это, меня это так радует!

КИАНУ: Круто!

ПИТЕР: Потому что это как хореография… Для меня это фильм «Ла-Ла-Ленд» и «Джон Уик: Глава 2». Они оба хореографичны.

КИАНУ: Абсолютно точно.

ПИТЕР: Это красиво и захватывающе.

КИАНУ: О, спасибо, приятно слышать это. Это была наша большая общая надежда и стремление, всех, кто работал над фильмом «Джон Уик: Глава 2», где Чед Стахельски был режиссёром, - это показать длинные планы съёмок, cd-экшен… Для меня это такое удовольствие, погрузиться в фильм так же, как в "Скорость", "На гребне волны", в "Матрицу". Это было здорово, сниматься в такой картине, создавать этого персонажа, связь со зрительской аудиторией. Я люблю сниматься в фильмах экшен.

ПИТЕР: Чед, он же изначально был твоим дублёром в "Матрице". Ты, наверное, говорил: "Я не буду это делать, пусть Чед делает!"

КИАНУ: Не было такого, чтобы я говорил, что не буду делать что-либо. "Чед, иди сюда, сделай!" Мы оба прошли школу Вачовски, мы были там около трёх лет… Они показали нам, как надо делать экшен, процесс съёмок, подготовку к съёмкам, дизайн и всё остальное. И мы наблюдали, как это происходило. Впервые я встретил Чеда на съемках первой части. Чед был дублёром Нео (Томаса Андерсона) все три фильма. Я не тот, кто говорит, нет, я не буду это делать, но для меня есть чёткая грань между экшеном и каскадёрской работой. Я со своей стороны делаю, как можно больше. Но если это трюк, я его не делаю.

ПИТЕР: Это из-за страховых компаний?

КИАНУ: Нет, это потому что в тебя может врезаться машина!

ПИТЕР: Что это с тобой? Где же твоя преданность опасности?

КИАНУ: Это было так! Когда Чед был со мной, его тянули на лонжах, он с бешеной скоростью летел в стену... Я бы с удовольствием делал трюки, только если бы был каскадёром. Но я не каскадёр.

ПИТЕР: Значит, это не ты в "Джоне Уике-2" перебрасываешь Коммона через плечо?

КИАНУ: Нет, это делаю я. И все перебросы, рукопашные, всю работу с оружием… Всё, кроме когда Джона ударяют машиной.

ПИТЕР: Это не ты.

КИАНУ: Знаешь, в «Джоне Уике» трудно даже каскадёрам. Есть эпизод, где Джон Уик и Кассиан, которого играет Коммон, скатываются с лестницы, и это три пролёта. Конечно, тут работали каскадёры. Это не шутки!

ПИТЕР: Конечно, нет! Это брутально для любого!

КИАНУ: Да, но в этом есть своё веселье! Это было здорово делать!

ПИТЕР: Это было здорово для всех, и для меня, и для тех, кто смотрел, об этом и говорю!

КИАНУ: Я надеюсь, люди не разочаровались в сиквеле. Для нас это имело большое значение. Мы хотели, как ты сказал в начале, не облажаться, и мы думали, зачем мы это снимаем, о чём будет эта вторая часть. Мы слышали, что у нас будет возможность снять вторую часть, потому что зрители хорошо восприняли первый фильм, так что за историю мы расскажем? И потом шоу бизнес сказал, окей, это шанс. И тогда Чед, режиссёр, Дерек Кольстад, сценарист, Бэзил Иваник, продюсер и я сели за стол и начали обсуждать.

ПИТЕР: В первом фильме, в самом начале, ты отошёл от дел, ты в отставке, киллер в отставке по кличке Бугимен, Джон Уик - Бугимен...

КИАНУ: Нет, я тот, кого нанимают, чтобы убить Бугимена

ПИТЕР: Ты - тот парень, о ком говорят, что он вошёл в бар и убил трёх человек карандашом, грёбаным карандашом. Но его жена умерла, и у него горе, он в депрессии, и эти парни вламываются в его дом, русские ужасные парни, крадут его 69 Мустанг и убивают собачку Дейзи, подарок от жены, которая умерла! И ты полон ярости... Это первый фильм.

КИАНУ: Да.

ПИТЕР: Тогда скажи теперь, почему ты такой злой во второй части фильма?

КИАНУ: Ну, действие второй части фильма начинается через пять дней после первой части. Фильм начинается с того, что Джон пытается вернуть машину, которая была украдена. Главная идея этой части фильма в том, что появляется некто, кто собирается взыскать с Джона некий долг. Назовём это векселем, по которому Джон вроде как «супер, как должен». Ещё из первого фильма мы знаем, что Джон когда-то выполнил невозможное задание и ушёл из криминального мира. Будучи убийцей, он выполнил свою последнюю работу. Но попросил о помощи. И этот человек был тем, кого я попросил о помощи. И вот теперь он приходит ко мне. У него мой вексель, подписанный моей кровью. И теперь он может требовать от меня сделать что угодно, а если я этого не сделаю, он может убить меня. Континенталь. Криминальный мир. Синдикат убийц. И если я убью предъявителя своего векселя, они убьют меня тоже. Поэтому у меня нет выбора. Это то, что я должен сделать. Но Джон игнорирует вексель, он уже не тот парень. Поэтому…начинается крутое веселье…и я возвращаю свой долг. Но всё же прежде я просил его не делать это. А он, в свою очередь, кое-что предпринял, что заставило меня передумать. И я думаю, что Джон Уик сражается за жизнь Джона. За Джона, который горюет по ушедшей жене, который хочет, чтобы его оставили в покое…

ПИТЕР: И по своему щенку! Я знаю, есть люди, которые считают это большой потерей. Например, я. Я люблю свою собаку!

КИАНУ: Да, и я спасаю собаку в конце первого фильма.

ПИТЕР: А у тебя есть собака?

КИАНУ: У меня лично нет.

ПИТЕР: Не для шоу, неужели и правда нет?! Я думал у тебя есть пёсик!

КИАНУ: У меня были собаки в детстве.

ПИТЕР: Ребёнком имел, а сейчас нет? У тебя нет собаки?!

КИАНУ: Разве ты не знаешь, как бывают сильны детские воспоминания, приятель?! Ну, у моих друзей есть собаки. Я гуляю с ними…

ПИТЕР: Я просто хотел убедиться, что тебе жаль ту собаку.

КИАНУ: Конечно, мне жаль ту собаку.

ПИТЕР: Потому что я видел, как некоторые люди писали по поводу первого фильма, ну, и чего он так взбесился из-за смерти собаки? И тогда мне самому хотелось превратиться в Джона Уика!!!

КИАНУ: Да! В нас всех есть немного от Джона Уика.

ПИТЕР: Итак, ты впервые начал тренироваться, когда начал сниматься в «Матрице»…

КИАНУ: Нет, ещё до того. «На гребне волны».
ПИТЕР: В тебе есть натуральный атлетизм, так? И ты можешь это делать, потому что можешь двигаться, чтобы делать это. Но в этом фильме ты превзошёл самого себя!

(Киану улыбается и отрицательно качает головой, но всё же с самодовольным тщеславием)

ПИТЕР: О, перестань! Смотри, что ты делаешь: ган-фу, кар-фу, драки, ножи... Я никогда не видел столько способов убийства людей, как в "Джоне Уике".

(Киану смеётся)

КИАНУ: Мы испытывали своего рода удовольствие, когда решали, как ещё мы можем сделать это. У нас было много тренировок: джиу-джитсу, дзюдо, чего я никогда не делал прежде, до первого "Джона Уика", там я изучил основу, а теперь это был более продвинутый уровень, было очень много стрельбы и "живого огня" в этом проекте…

ПИТЕР: Что значит "Живого огня"?

КИАНУ: Это когда стреляешь настоящими пулями.

ПИТЕР: Настоящими пулями! Вот это я называют настоящим актёрским ремеслом! Ты стрелял настоящими пулями!

КИАНУ: Да! Но это же были только тренировки! В фильме мы просто делаем вид, что стреляем в людей из пистолета. Мы же не сумасшедшие!

ПИТЕР: Точно нет?

КИАНУ: Ну, ладно…может быть…Но есть грань, которую мы не перешли ещё. Для третьего фильма.

ПИТЕР: Окей, возможно, вы опять будет стрелять настоящими пулями на тренировках. Но не в фильме. Ты наносишь столько ударов и фальсифицируешь их. Но этот фильм совсем не выглядит подделкой.

КИАНУ: Да, это верно, отлично подмечено!

ПИТЕР: Итак, сколько же раз ты по-настоящему ударил?

КИАНУ: Мы старались этого не делать. Иногда получаешь настоящий удар, но мы делали примочки…

ПИТЕР: Неудачный день…

КИАНУ: Нет-нет! Это нормально!

ПИТЕР: Потому что ты же дрался с Коммоном!

КИАНУ: Да ладно, я и ударил-то его всего один раз…

ПИТЕР: И как он среагировал?
КИАНУ: Он такой… Нет, знаешь, отлично! Он такой…Ему очень понравился первый фильм, поэтому он был абсолютно готов к тренировкам «Джона Уика». У нас ведь были очень сложные драки. У нас была одна драка, очень сложные с технической точки зрения: джиу-джитсу, ножи, пистолеты…Так или иначе, он был готов к этому, он укладывался во время…

ПИТЕР: Ты и Лоуренс Фишбёрн... это…воссоединение! Ну, это же Морфеус!

КИАНУ: Да, Лоуренс Фишбёрн - это Морфеус, и потом этот человек – легенда.

ПИТЕР: Это же одна из его фраз по отношению к тебе, к твоему персонажу в фильме: «Человек. Миф. Легенда».

КИАНУ: «…Джон Уик! Не сидится тебе в отставке!» - «Я работаю над этим!» Мне нравятся диалоги в «Джоне Уике».

ПИТЕР: Мне нравится его сцена с Джоном Уиком.

КИАНУ: Я иду к нему за помощью, но он опасный тип, Король Притонов, как он говорит, он всё знает и всё видит.

ПИТЕР: Ты не можешь посмотреть вторую часть "Джона Уика" без её концовки, когда ты говоришь, "чтоооо?!"

ПИТЕР: Тут предполагается третья часть!

КИАНУ: Это зависит от зрителей, мы сделали этот фильм с любовью, и если людям он понравится, у нас есть шанс сделать третью часть.

ПИТЕР: Как им может не понравиться?!

КИАНУ: Я не знаю, и ты не знаешь…

ПИТЕР: Каждый раз, когда ты тут, как и в прошлый раз, я вспоминаю про Билла и Теда, и ты говоришь: "Да, кто-то в какой-то комнате прямо сейчас работает над сценарием…"

КИАНУ: Да! Мы сотрудничаем со сценаристами, лет семь, и они говорят так... Но студия работает над правами на картину, и всё ещё не запустила фильм в работу. Есть сценарии и черновики, и сценаристы ждут, когда же начать работу, но это шоу бизнес...

ПИТЕР: И ты не в курсе деталей?!

КИАНУ: Мы работаем над этим, кое-что делается в этом направлении...

ПИТЕР: Так ты должен знать всё!

КИАНУ: Ну, не всё!

ПИТЕР: Ты же всё можешь! Ты делаешь возможными эти проекты!

КИАНУ: Я не всё могу.

ПИТЕР: Нет, можешь!

КИАНУ: Ну, иногда…иногда! Приятель, я пытаюсь, я делаю звонки!

ПИТЕР: Окей, ты можешь позвонить кому-то. Тебе надо кому-то звонить после сегодняшнего интервью Давай так и сделаем!

ПИТЕР: Я только что видел фильм, который ты представил на кинофестивале Sundance, "До костей".

КИАНУ: О да, это хороший фильм.

ПИТЕР: Этот фильм не имеет ничего общего с "Джоном Уиком-2".

ПИТЕР: Но этот фильм об анорексии, и ты доктор там. Что тебя толкает к выбору таких ролей? Как ты решаешь, что это будет за фильм, в котором ты будешь сниматься?

КИАНУ: По поводу "До костей", это история, сценарий, история...

ПИТЕР: Я не знаю, иногда тебя привлекают люди, которые непосредственно создают фильм?

КИАНУ: Да, но в этом фильме меня привлёк сценарий, и эта тема... Я не знаю, мне нравится делать разные вещи... Нравится делать разные жанры, разные роли.

ПИТЕР: Но тебе иногда нужен отдых, как это происходит?

КИАНУ: Я работаю над работой

ПИТЕР: ???!!!!

КИАНУ: Да, я работаю над работой, над фильмами, которые хочется снять.

ПИТЕР: Да, тебе надо проделать такую работу с Биллом и Тедом!

КИАНУ: Я знаю. Я звонил на прошлой неделе по этому поводу своему адвокату, и я жду ответных звонков!

ПИТЕР: Окей, но я не верю тебе!

КИАНУ: Это правда.

ПИТЕР: Ну, а когда ты устал работать над работой, что ты делаешь, чтобы забыть обо всём этом на время?

КИАНУ: У меня так не бывает…Ну, у меня есть друзья, так как я обычно бываю не дома, приятно оказаться дома и встретиться с друзьями и семьёй. У меня бизнес, связанный с мотоциклами, пять лет назад мы открыли свою компанию по производству мотоциклов, это заняло пару лет, создание первого мотоцикла, это было очень классно, я люблю работать с творческими людьми!

ПИТЕР: Я всегда спрашиваю гостей шоу, всегда есть фильм, который не оценили зрители. Какой из твоих фильмов ты считаешь, стоит посмотреть? У тебя много классных фильмов, и есть те, что не очень восприняли зрители, может, по объективным причинам, а может, и причин таких явных нет. Но ты считаешь, что фильм стоящий. Вот о чём я хочу узнать. Что-то, о чём ты можешь сказать "Вы должны его посмотреть, это хороший фильм!"

КИАНУ: Я думаю, это «Дурная привычка», «Помутнение», и это, конечно, легкомысленно с моей стороны, но «Трое в Нью-Йорке».

ПИТЕР: У нас всегда традиция, просить гостя спеть что-нибудь, отрывок из песни. Ты музыкальный, у тебя было две группы.

КИАНУ: Да, "Бекки" и "Догстар".

ПИТЕР: Ну, то есть должно быть что-то из их репертуара, инструментов у тебя нет.

КИАНУ: Не пойму, к чему это всё, я должен петь? Какую песню?

ПИТЕР: Любую из твоего репертуара. Я никогда ни для кого не выбираю песню. Они просто поют ту песню, которую им хочется спеть в данный момент.

(Киану задумался)

ПИТЕР: Посмотрите на это…Это не то лицо, которое Джон Уик показал бы миру.

КИАНУ: Нет…песня…

ПИТЕР: Джон Уик далёк от этого страха.

КИАНУ: Я, правда, должен петь?

ПИТЕР: Ну, кусочек!

КИАНУ: А-а-а!!!

ПИТЕР: Давай, Киану! Малюсенький кусочек песни!

КИАНУ: Ну, ладно…Сейчас конец дня…Назовём её «Конец дня»…Поёт: «Влюбляюсь снова, хотя этого и не хочу…Что же мне делать…»

ПИТЕР: Эту песню пела Марлен Дитрих…Окей, это последняя вещь, которую я всегда ожидаю от тебя…Потому что ты… всегда сюрприз…И ты не подкачал. Спасибо тебе!

КИАНУ: Спасибо, было очень приятно.

ПЕРЕВОД С АНГЛ. Катя Ривз и Наталья Светлова

видео смотри в теме "2017. Новости, фото, видео - все о нем" пост 96
http://www.keanu.ru/cgi-bin/forum/Blah.pl?b=drool,v=display,m=1483647986,s=80

https://vk.com/keanureeves_superhero?from=quick_search&w=wall-73811233_43738
https://vk.com/keanureeves_superhero?from=quick_search&w=wall-73811233_43743
https://vk.com/keanureeves_superhero?from=quick_search&w=wall-73811233_43744
https://vk.com/keanureeves_superhero?from=quick_search&w=wall-73811233_43745
Вставить имя
ПС Ответ: 2140 - 2198
Diva
Дата: 8 март 2017, 13:07 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
fadds, огромное спасибо девочкам за переводы, а тебе — за опративнгое предоставление этого материала тут!  

Да уж, как верно подметил про Ривза журналист из британского "Эсквайера", он мастер по тому, чтобы говорить, не выдавая себя ни на грамм.  

Мистер-футляр, человек-загадка. Простой парень, ключ к которому еще никому не удалось подобрать.

Как точно сказал про него Скотт Дериксон, режиссер картины "День, когда Земля остановилась": "Ты смотришь на него, и тебе кажется, что ты его знаешь. Знаешь и не знаешь. Он непостижим. А это есть очень редкая и вместе с тем привлекательная черта".  

И еще, по всех этих последних интервью сквозит мысль о том, что Киану — человек, помешанный на работе. О ней он думает даже на досуге, что многое о нем говорит.

Кажется, понять его можно, только если живешь ним под одной крышей.  
Удивительный человек. Уникальный.

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 2141 - 2198
Ruff
Дата: 9 март 2017, 15:21 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

С каждым новым интервью меня поражает все больше и больше Его способность маскироваться. Он так это делает мастерски точно, что и переспрашивать никто больше не решается, даже если и не понял.
Объять необъятное -  вот ТАКОЙ Наш Киану

Хотя Питер  сам любит поговорить  в этом интервью скучать не приходилось
Вставить имя
ПС Ответ: 2142 - 2198
Diva
Дата: 10 март 2017, 11:37 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Цитата
» Цитата
С каждым новым интервью меня поражает все больше и больше Его способность маскироваться. Он так это делает мастерски точно, что и переспрашивать никто больше не решается, даже если и не понял.

Ruff, на самом деле, некоторые решаются и переспрашивают. Только это не ведет ни к чему — он снова и снова дает такой ответ, что и трех толковых словарей не хватит, чтобы понять, что именно он имеет в виду.  

В последних интервью журналисты вроде как на один манер разговор выстраивают, и темы похожие затрагивают в беседе с ним, и отвечает им Киану всегда в присущей ему — отстраненной, зашифрованной, недосказанной — манере.  

Вот слова из британского "Эсквайера" так у меня в голове и застряли (я это интервью несколько раз в оригинале прочла, потому что — о, боги! – мне совершенно случайно посчастливилось приобрести журнал в бумажном виде в нашей местной британской колонии, где торгуют англоязычной прессой). Там шел разговор о том, как один модный звездный писатель задавал Киану вопросы для его очередной книги о Нашем Ненаглядном и взмолился: "Мистер Ривз, мои читатели ждут, что книга прольет хоть какой-то свет на тему о Вашей личной жизни. Они ждут хоть одного комментиария по этому поводу". На что Киану ему невозмутимо ответил: "Ну, Вы можете написать, что спросили об этом, и что ответ был отрицательным".

Наш Кианушка непроницаем, как сейф.

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2143 - 2198
fadds
Дата: 15 март 2017, 23:52 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Закулисье  MEN`S FITNESS

небольшое видео-интервью для MEN`S FITNESS

и фото

http://angelofberlin2000.tumblr.com/post/157690685018/x
http://www.mensfitness.com/lif.....-fitness-cover-shoot
https://vimeo.com/205660323
Вставить имя
ПС Ответ: 2144 - 2198
fadds
Дата: 16 март 2017, 00:29 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Продолжение   THE ESCUIRE INTERVIEW: KEANU REEVES (ЧАСТЬ 6,7,
ПЕРЕВОД С АНГЛ. Таня Ковалева группа "КИАНУ РИВЗ - БОЕЦ, РОМАНТИК, ФИЛОСОФ"

В действительности, Ривз отверг обещанный гонорар в 5,5 млн долларов («Скорость-2») ради совершенно иного выступления. Роль Гамлета в постановке театрального центра в Манитобе, вмещающем 789 зрителей в Виннипеге, Канада, за обычный гонорар, около 2000 долларов в неделю. Он учил свои диалоги во время съемок в «Скорости». «Пока я снимался в «Скорости», - вспоминает он, посмеиваясь над своей шуткой, делая сравнение с наркотиками, - я вводил себе Шекспира на грёбаной скорости!!!»

Зачем он это сделал? «Я вырос на Шекспире, и когда мне представился шанс играть Гамлета….. у меня были и нужный опыт и навыки».

В любом случае, это было необычным поворотом в карьере. В наше время, это обычная практика для актеров, принимать участие во временных постановках в Вест Энде в Лондоне, между съемками в Голливуде и охоты за Голливудскими гонорарами. Но не тогда. И уж точно не в постановке Шекспира. Группа фанаток из Японии выкупила места на 10 идущими друг за другом представлениях, так же было много фанатов, прилетевших из Австралии, Китая, Аргентины надеявшихся на удачу. Свободная пресса Виннипега возвестила о прилете Ривза заголовком на главной странице «Свихнувшиеся на Киану» и открыло горячую телефонную линию наблюдения за процессом отлова. Ривз вспоминает это время типично по-своему, по Киановски.

«Я помню, как у меня вылетел текст из головы. У нас была сцена с Горацио, и я просто повернулся к аудитории и поверг их в шок, спросив: «Что дальше?». В другой раз это была сцена убийства с Полонием. «Предатель! Предатель! - и кинжал вылетает из моих рук, и я вижу, как нож летит и падает даме на грудь. Я сбегаю вниз, протягиваю руку, и она возвращает мне кинжал. Это было забавно!»

Отзывы были разные. Для кого-то сама идея, что Тед «Теодор» Логан, берется за самую тонкую роль Шекспира, была слишком соблазнительна, чтоб не отреагировать на нее. «Отлично? – Более чем!» - высказалась газета «Гардиан». В «Сандей Таймз» оценили его Гамлета как одного из трех лучших Гамлетов, когда-либо сыгранных. Как вспоминает режиссер Люис Баумандер – это абсолютное посвящение себя постановке. Он приходил на репетиции, не только помня наизусть свои 1 476 строчек, - самую большую часть пьесы, - но и реплики и строфы всех остальных актеров.

Это основа карьеры Ривза. Кеннет Брана, режиссер, снимавший Киану в своей постановке 1991 года «Много шума из ничего» и тот, кто требует полной отдачи от актеров в фильме, вспоминает об «одержимости» Киану: «Он репетировал некоторые реплики во время отжиманий. Его неимоверная увлеченность напоминала мне приверженность делу военного кадета».

Для так и не реализованной роли в фильме по Сирано де Бержераку, режиссера Жан-Поля Раппеню, Ривз предложил выучить французский.

На подготовку к съемкам в «Матрице» у него ушло 6 месяцев.

На You Tube есть совершенно потрясающий ролик подготовки Ривза к съемкам в «Джоне Уике 2». При стрельбе из трех видов оружия: винтовки, ружья и пистолета, используя настоящие пули, у него ушло всего 37 секунд на уничтожение каждой цели. «Охренеть, как круто!» - это самый частый комментарий на это видео.

«Знаешь, это была хорошо отработанная тренировка, - говорит он, - перезарядка между первым не идеальна (он имеет в виду, первый переход от винтовки к пистолету). Но стрелять – это здорово! Прицеливание, стрельба. Я действительно получаю от этого удовольствие. И это то, что добавляет фильму реалистичности».

Это обычно мало волнует актеров. «Для меня, это составляющая удовольствия работы над фильмом».

Подготовка?

«Дааа. Нет ничего лучше этого! Нет ничего, кроме этого! У меня нет жизни! Я просто иду на работу и готовлюсь к роли!»

«Такой уровень самоотдачи крайне редок, - говорит Чед Стахельски, - это не имеет ничего общего с ленью или уклонением от работы. Это выбор. Речь идёт об уровне приверженности, который актёр или актриса стремятся внести в проект. Киану - это все или ничего. Он готов посвятить 6 месяцев своей жизни для подготовки к роли. Некоторые люди снимаются ещё в одном фильме во время подготовки, или даже двух. Когда я впервые его встретил, он был после операции на шее и тренировался приемам кун-фу в огромном, холодном ангаре с фиксатором на шее. Я понял, что парень серьезный. Это задало дальнейший тон нашим отношениям. Тот ролик на You Tube - результат 4-х месячной подготовки стрельбы из трех видов оружия. Даже без киношного оформления, то, что делает в этом видео Киану – впечатляет! Настоящее оружие, боевые патроны, реальные мишени. Если вы скажете ему научиться вязать крючком, он возьмется за это и не успокоится, пока не станет в этом профессионалом. В этом он весь».

«Этот год был у меня одним из самых сумасшедших», - говорит Ривз. Он говорит о 1991 годе. «Если я правильно помню, один за другим вышли «На гребне волны», «Мой личный штат Айдахо» и Путешествие Билла и Теда в ад», это изначальное название «Новых приключение Билла и Теда». Все фильмы дышали друг другу в спину.

Через два года после выхода «Мой личный штат Айдахо» Ривер Феникс умер от передозировки наркотиков. Эти двое имели практически идентичное прошлое и стали неразлучными друзьями. Что помнит Ривз об этом времени? «О! У меня очень много воспоминаний», - говорит он.

Я прочитал, что сценарий Гаса Ван Сента был настолько странным, что вы с Фениксом заключили соглашение: он будет играть, если ты тоже будешь. «Даа. Ну, он был выбран первым. Он встретился с Гасом Ван Сентом. Я думаю, что он стал бы играть в нем, даже если б я не согласился».

То есть соглашения не было? «Я помню, что у нас был типа разговор на эту тему на Кресент Хейтс, к югу от Сансет. Я ужасно по нему скучаю. Черт побери! Я знаю столько людей, которым его ужасно не хватает».

В девяностых, Ривз работал с такими титанами европейского кино как режиссер Бернардо Бертолуччи, Стефан Фреарз и Кеннет Брана, американскими – Фрэнсисом Форд Коппола, Кэтрин Бигелоу и Гасом Ван Сентом. Это тоже очень необычно. «Эмилио (Эстервез) и я сидели и чесали головы, думая, «как у этого парня это получилось?» - ворчал тогда Чарли Шин, - как получилось, что Киану работал с Копполой и Бертолуччи, а мне даже крошек от этого пирога не досталось?»

«Мне действительно очень повезло, - говорит Ривз, - именно так. Они потрясающие люди и прекрасные режиссеры. Работа со Стефаном Фреарзом (над «Опасными Связями») была потрясающим опытом. Но даааа, быть в Бутане с Бернардо Бертолуччи (режиссером «Маленького Будды» …..хахаха!»

Почему ты смеешься? «Потому, что это потрясно! Понимаешь? Я появился в Бутане за несколько недель до съемок, для вхождения в роль Сиддхартхи, походить по лесам, подумать, почитать, помедитировать. Для меня эти моменты бесценны.

И тогда ты думаешь, «ВОТ ЭТО МОЯ РАБОТА»?

«Даа! Дааа!!! Точно!»

Не смотря на трепетно охраняемую им частную жизнь несколько, очень личных историй стали известны. Это тот тип историй, которые скорее не обнажают что-то постыдное или сомнительное или доброе о человеке, а рассказывают о том, что делает их теми, кто, выражаясь обычным языком, такие же, как ты и я, только немного интереснее и необычнее. Они касаются его доброты. При обсуждении контракта на съемки в сиквелах Матрицы Ривз изменил условия своего контракта таким образом, чтобы часть его гонорара и дохода от проката фильма была разделена между членами съемочной команды, что стоило ему десятки миллионов долларов.

При подготовке к съемкам «Адвоката Дьявола» Ривз уменьшил свой гонорар, чтобы продюсеры смогли пригласить в фильм Аль Пачино. Дискуссия, начавшаяся на Reddit, (социальный новостной сайт, на котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-либо понравившуюся информацию в интернете) посвящена этим историям и содержит тысячи комментариев. Это истории о том, как Ривз пригласил всех разнорабочих, помогающих в съемках на ланчи, или о том как дал одному из строителей декораций 20 000 долларов, чтобы помочь избежать выселения или как остановился для того, чтоб помочь женщине завести заглохшую машину. И он подарил каждому каскадеру Матрицы по Харлей-Дэвидсону.

У тебя репутация милого, хорошего парня. «Нуу-дааа», - осторожно говорит он, пытаясь понять к чему я клоню.

Ты знаешь об этом. «Нет».

Ты купил каждому каскадеру по мотоциклу. «А, да, это было для тех кто принимал участие в массовой драке агентов Смитов во второй Матрице (та сцена в фильме где Нео дерется с дюжинами клонов своего врага). Я работал с этими каскадерами каждый день. Съемка сцены заняла 17 дней. И ежедневные тренировки по 7 часов в течении трех недель для оттачивания всех движений. Мы выучили их на «10+». Я, естественно получил за это очень существенную оплату. И, знаешь, это просто был способ сказать «спасибо» всем этим ребятам. Подарить им подарки. Даааа»

Есть еще истории. Остановиться и помочь с заглохшим мотором….. «Как скажешь» - парирует Ривз. «Я просто обычный парень!»

Ты известен тем, что остаешься хорошим человеком в индустрии, которая славиться как раз обратным.

«О!» восклицает он. «Приятно, когда тебя оцениваю именно так. Действительно, очень приятно. Правда это или нет»

Еще одна легенда, правдива она или нет. Ривз - ненасытный читатель. Как-то он рассказал одному журналисту, что он осилил все семь томов (1, 3 миллиона слов) «В поисках утраченного времени» Марселя Пруста. Гас Ван Сент рассказывал, как рекомендовал ему книги типа «Сатирикона» Петрония, сатиры, высмеивающей пороки и падение нравов в Древнем Риме и «Город ночи» Джона Речи 1963г. (эта книга, как и произведения Шекспира, легли в основу фильма «Мой личный штат Айдахо» прим. переводчика), новеллы о проститутках и королевах наркотиков и был изумлен тем, что он прочитал не только рекомендованные книги, но и другие произведения этих авторов.

«О, я не настолько «запойный» читатель, - говорит он, - но я люблю читать. Я прохожу через разные этапы жизни. И в них всегда есть место книгам».

И какая книга сейчас? «Сапиенс «Краткая история человечества».

Наш добрый старый друг, маститый психолог сказал бы, что у тебя гиперкомпенсация. Неоконченная школа. Дислексия. «Я не знаю. Я имею в виду, что если бы мне нужно было найти какую-либо причину, мой двоюродный дедушка работал на Британскую Энциклопедию. У себя в комнате я ее постоянно просматривал. Там все было очень интересно. Я получал от этого колоссальное удовольствие».

Тебе нравиться учиться? «Думаю да. Истории, повествования. Любопытство. Я что хочу сказать, когда я посещал школу Актерского мастерства, сразу после школы я шел в библиотеку и читал пьесы Чехова. Я точно один из тех ребят, которые выросли под влиянием Хемингуэя, Джека Керуака (https://ru.wikipedia.org/wiki/Керуак,_Джек), Гинзберга (https://ru.wikipedia.org/wiki/Гинзберг,_Аллен) . Что-то типа Нью Йорк\ Париж. « Поехали в Париж! Нам 18 лет! Давай достанем машину и поедем слушать джаз, блюз, Соню Джона Эстес (http://worldelectricguitar.ru/musician/Sleepy_John_Es.. ), Джона Лии Хукера (https://ru.wikipedia.org/wiki/Хукер,_Джон_Ли) , Роберта Джонсона (https://ru.wikipedia.org/wiki/Джонсон,_Роберт_Лерой ), The Clash (https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Clash), The Jesus and Mary Chain (https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Jesus_and_Mary_Chain), Pixies (https://ru.wikipedia.org/wiki/Pixies )....

Хорошая музыка. «Правда? Джой Дивижн (https://ru.wikipedia.org/wiki/Joy_Division ) Апокалипсис Сегодня ( фильм Копполы)…..

Здорово быть молодым. «Черт! Да! Что сейчас есть у пацанов? Куча всего! Давай, старик! Поехали! Поехали в Нью-Йорк! На Бродвей! Пошли, посмотрим пьесы! Давай купим билеты на Таймз Сквер!»

«Он может быть очень аскетичным, - говорит Лоуренс Фишборн, партнер Ривза по трилогии Матрица, - особенно, когда он работает. Его карьера переживала взлеты и падения. В результате чего он стал очень добрым и отзывчивым. Иногда все шло не так как ему хотелось, но он извлекал из этого опыт. Он досконально изучил мир кино бизнеса, обожает играть и искренне благодарен за возможность это делать.

Некоторые из его решений – глубоко личные. История «как бы мне сняться в фильме, который заработает кучу бабла» совсем не про него. Впервые я увидел его игру в фильме «На берегу реки», и в его игре было одно качество, которое я до этого не встречал. Это честность. Это то неуловимое качество, по которому можно определить «звезду». Это часть его. Но он также необычайно любознателен и умён. Для того, чтоб быть смешным, надо быть умным. У него необыкновенно тонкое чувство юмора. Он смог выжить в этом бизнесе только потому, что рос и развивался вместе с ним. И это благодаря его любознательности и уму».

https://vk.com/keanureeves_superhero?w=wall-73811233_44195
https://vk.com/keanureeves_superhero?w=wall-73811233_44233
https://vk.com/keanureeves_superhero?w=wall-73811233_44318
Вставить имя
ПС Ответ: 2145 - 2198
Ruff
Дата: 17 март 2017, 09:51 ЦитироватьСообщить модератору
Профессиональный актер

fadds! Спасибо огромное за выложенное интервью!

Вот как же это все невероятно трогает меня... наверно до разделения души и духа. Просто поражаешься - неужели такие люди бывают, абсолютно целостные личности, богатые не деньгами и вдохновленные не славой...
"Жизнь человека не зависит от изобилия его имения" (с)
Настоящая звезда, в полном смысле этого слова, вне зависимости от всех обстоятельств, просто светит и живет так как считает нужным  ни на кого не оглядываясь...и не умеет по другому...
Бесконечно Им восхищаюсь...
Вставить имя
ПС Ответ: 2146 - 2198
VETRA
Дата: 19 март 2017, 22:28 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

fadds! Дорогая моя, огромное спасибо за наполнение этой темы интересными интервью КИАНУ из журналов и ТВ! Это просто, праздник души, из темы не хочется "вылезать"! И девочкам-переводчицам большой респект!

Хорошо, что наш Ненаглядный в период промо-компании ДУ-2 так обильно и щедро "разговорился", но, эмоционально и подробно отвечая на вопросы, Он все равно, все самое сокровенное и личное оставил ...за кадром!  
Вставить имя
ПС Ответ: 2147 - 2198
fadds
Дата: 26 март 2017, 00:19 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
В марте 2017г  Киану фотографировался для GQ (Германия) и вот теперь это  фото  в журнале "Женское здоровье"  выпуск так же мартовский (Womens healhtmag)

https://angelofberlin2000.tumblr.com/post/158255632413/keanu-reeves-photographed-by-jack-guy-for-gq
https://angelofberlin2000.tumblr.com/post/158245934358/womens-health-march-2017
Вставить имя
ПС Ответ: 2148 - 2198
VETRA
Дата: 26 март 2017, 01:43 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата
В марте 2017г  Киану фотографировался для GQ (Германия) и вот теперь это  фото  в журнале "Женское здоровье"
Цитата сообщения участника fadds, опубликованного 26 март 2017, 00:19 здесь.

fadds! Благодарю Тебя за представленные фото КИАНУ из журнала "Женское здоровье"! Можно даже, и не сомневаться, что глядя на эти фото КИАНУШКИ, здоровье женщин всего мира улучшится?!

Вставить имя
ПС Ответ: 2149 - 2198
Diva
Дата: 28 март 2017, 14:06 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

fadds, большое спасибо за предоставленные переводы и материалы!  

Статья из "Эсквайера" просто огромна, так что девчата проделали колоссальную работу! Респект и ОГРОМНОЕ СПАСИБО им!

Цитата
» Цитата
В марте 2017г  Киану фотографировался для GQ (Германия) и вот теперь это  фото  в журнале "Женское здоровье"  выпуск так же мартовский (Womens healhtmag)

Цитата
» Цитата
Можно даже, и не сомневаться, что глядя на эти фото КИАНУШКИ, здоровье женщин всего мира улучшится?!

fadds, [VETRA, и не говорите! Что может быть лучше для женского здоровья (и удовольствия), чем этот парень (пусть хоть только и на обложке)?!

Мне понравилась короткая заметка, мини-интервью из пяти вопросов, заданных нашему герою журналистом этого издания. Перевожу быстренько:

"Пять смачных откровений от Киану Ривза, нестареющего 52-летнего красавца, звезды "Джона Уика: Глава вторая", по секрету увлекающейся игрой в шахматы:

1. Я переживаю на тему того, понравится ли людям то, что я делаю. Каждым фильмом, частью которого я являюсь, я рассказываю какую-то историю — в этом  суть данной работы, — но ты всегда надеешься, что людям понравится пересказанная тобой история.

2. Мне снилось, что у меня выпали зубы. Я проснуля и подумал: "Вау, вот же ужас!"", а потом вновь попытался уснуть и подумать о чем-то приятном, вроде секса. Я уверен, что такой кошмар связан со своего рода неуверенностью.

3. Если бы мой самолет падал, я бы позвонил сестрам. А потом я бы позвонил маме. Боже! В моих мыслях в тот момент было бы столько людей!

4. На самом деле, у меня нет каких-то грешных пристрастий, за которые я чувствую себя виноватым. Хмм... ну, может, покупка до смешного дорогого вина.

5. Я сплю в футболке. Вот так-то.

И раз уж речь зашла об откровениях, вот вам еще три:

— он из тех парней, что предпочитают оставаться в тени.
"...но порой солнце все же заглядывает в окно".

— он коллекционирует старинные пишущие машинки.
"Мне нравится звук, издаваемый клавишными рычагами. Тебя переполняет какое-то невероятно удовлетворяющее чувство, когда видишь мысль, выведенную на бумагу".

—он благоговеет перед русским шахматным гроссмейстером Гарри Каспаровым.
"Он один из лучших шахматистов всех времен. Я вырос на этой игре, так что мы могли бы говорить на языке шахмат"".

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2150 - 2198
fadds
Дата: 9 апрель 2017, 21:30 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Diva, спасибо за интересные ответы на 5 вопросов)) А вот вопрос 2 меня заинтересовал -  почему страшный сон  у него  ассоциировался с неуверенностью?????
Вставить имя
ПС Ответ: 2151 - 2198
VETRA
Дата: 10 апрель 2017, 00:30 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva-чка! Я только, сейчас, вслед за fadds, прочитала откровения КИАНУ, в Твоем переводе! Огромное спасибки, моя хорошая, Ты как всегда, на высоте! Я прочитала с интересом, несмотря на то, что о многом уже, слышала и знаю (коллекционировании пишущих машинок, шахматах...)
Но о том, что КИАНУШКА спит в футболке не слышала, теперь, буду знать об этой мелочи...
Вопрос о падающем самолете... встревожил... К чему задавать такие вопросы, ведь, КИАНУ так часто пользуется авиа- транспортом?!

Страшные сны снятся всем.., мне понравилось, что пытаясь снова, уснуть, КИАНУШКА думает о приятном...сексе!

Кстати, о шахматах, а между тем, Каспаров проиграл в шахматы... компьютеру?!
Вставить имя
ПС Ответ: 2152 - 2198
Diva
Дата: 3 май 2017, 17:33 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

Ребята, всем привет!

Хочу предложить вашему вниманию мой перевод статьи о «Джоне Уике-2» из испанского издания “MK2”, выпускаемого сетью местных кинотеатров «CineSur».

Всем известные и уже по сто раз упомянутые во всех недавних интервью факты я опускаю. Надеюсь, что в статье вы обнаружите для себя что-то новое и интересное.

Статья Адама О’Райли (Adam O’Reilly) для журнала “MK2” (№4, апрель 2017) (Испания), стр. 22-27.

«Моя встреча с Киану состоялась в период международной кампании по продвижению картины «Джон Уик-2», охватившей ЛА, Нью-Йорк, Лондон и Париж.

Он заверяет, что постоянное движение — это естественное для него состояние: «Мне нравится пребывать в движении; возможно, это выражение сущности того отшельника, что живет во мне. Дорога была моим домом в течение долгого времени».

Меня преследует стойкое ощущение, что, после нескольких десятков лет пребывания на первом плане в панораме Голливуда, Ривз все еще чувствует себя неуверенно в роскошных апартаментах отеля, будто этот показной мир не слишком ему соответствует.

Девушки из PR-отдела суетятся, как ненормальные, с наушниками и экранами телефонов, что не переставая вспыхивают. Официанты в униформе, соответствующей этикету, разносят фрукты на роскошно украшенных подносах. И, посреди всего этого благолепия, с чувством плохо скрываемой неловкости, сидит невероятно моложавая 52-летняя мегазвезда «Матрицы», «Скорости» и «На гребне волны». Его темные волосы блестят, на лице — щетина нескольких дней от роду; он одет в темные джинсы, мятую футболку с принтом и серый пиджак, который ему явно великоват. Его незамысловатый повседневный образ не выглядит напускным, скорее естественным. В процессе разговора возникает тема об индустрии кино и ее гламурной стороне, что, кажется, не особо его привлекает: Ривз принадлежит к этой индустрии из любви к искусству.

(… Далее идет все то, что вы уже знаете: о карьере в целом и в общем, о триллере «Джон Уик», который «вернул Киану репутацию главного героя экшен-лент»… ).

— Что Вы почувствовали, когда Вам вновь представилась возможность сыграть этот персонаж?

Киану: Мне очень приглянулась возможность вновь примерить костюмчик (смех). Это красивый костюм, и именно его я носил на съемках первой части картины, поэтому повторить этот опыт для меня было сравнимо с тем, чтобы укутаться в приятное и сильное воспоминание. Когда я его надел, как-будто бы раздался щелчок, все встало на свои места, и расстояния вдруг сократились. Честно говоря, я не думал, что у картины будет продолжение, а потому я засунул Джона Уика в коробку, закрыл ее, наклеил поверх этикетку со словами “большой опыт” и продолжил свой путь, когда работа над первой частью завершилась. Это забавный персонаж, и мне нравится, когда фильм находит отклик у публики даже в большей степени, чем это ожидалось.

— Первый фильм имел огромный успех. Почему публика не может устоять перед Джоном Уиком?

Киану: Несмотря на то, что он убил 84 человека, Джон хороший парень: он любит свою жену, собаку. И если убивают любимую собаку такого парня, все, что он совершает впоследствии, кажется абсолютно простительным. Они (мафия) не невинны. Они получили то, что заслуживали (смех).

— Каково число жертв в этой части саги?

Киану: Кажется, их более 90. И это, чисто технически, должно было превратить Джона в «плохого парня». Но он сражается за свою жизнь, все его преследуют. Он просто хочет, чтобы его оставили в покое, позволили оплакивать свою утрату в мире и вернуться к нормальной жизни. Но эти типы, эти убийцы из андеграунда, преследуют его, и это мне нравится больше всего, а потому мы увеличиваем экшен-градус в этой второй по счету картине. То, что делает Джон в первой части, напрямую сказывается на том, что происходит в сиквеле. Сказывается то, что герой сего действа — не кто иной, как Джон Уик. Мне показалась соблазнительной идея Чада по поводу расширения сюжетной линии о подпольном мире убийц с его слоями и уровнями, миром «Континенталя» и Большого Стола, Уличного Короля в исполнении Лоуренса Фишберна… Было огромной честью привлечь его в работу.

— Это своего рода воссоединение героев «Матрицы».

Киану: Нет, это не есть воссоединение героев «Матрицы», позвольте мне настоять на этом. Боюсь, зрители воспримут это именно так…

— Как же он (Фишберн) решил поучаствовать во всем этом?

Киану: Наши с ним отношения стали особо близкими после совместной работы в «Матрице». Мы с ним видимся каждые два месяца, чтобы примириться с окружающим миром. Так что однажды я подумал, что, возможно, ему будет интересна эта картина. Дело в том, что он был первым, чье внимание она привлекла. В итоге он сказал: «Пришли мне сценарий». И, к счастью, принял предложение в ней сняться.

— Возвращаясь к картине, в ней много интенсивных боевых сцен, которые Вам, кажется, даются без особого труда.

Киану: Мне нравится драться в фильмах, это здорово! Можешь дать выход напряжению и твоей агрессии без того, чтобы кто-то от этого пострадал. Я сейчас говорю за себя. Просто боль приближает тебя к реальности, помогает воплотиться в персонаже и в самой схватке. Боль ведет, направляет тебя.

— И Вы сами выполнили все трюки?

Киану: В картине я выполняю от 90 до 95 процентов всех боевых сцен.

— С возрастом эта задача дается сложнее?

Киану: Да, думаю, мои суставы начали меняться. Ну, не то, чтобы меняться, просто они уже не те, что прежде. Нынче я не могу забираться на большую высоту, как раньше, и даже для того, чтобы взмахнуть вверх по лестнице бегом, мне требуется серьезная подготовка (смех). Но да, мне это нравится. Тренировки занимают определенное время, но мне нравится интенсивность таких сцен в моей работе.

— Вы выглядите намного моложе Вашего возраста.

Киану: Это мне передалось от моих предков. Думаю, чем больше генов смешивается в человеке, тем лучше это отражается на его физическом состоянии. Я и китаец, и гаваец, и британец. Это сочетание должно неплохо работать. Но настанет день, когда произойдет резкая перемена буквально со дня на день. Неожиданно я начну выглядеть на 80 лет, и люди скажут: «Ого, как же ты постарел».

— Вы говорили о том, что Вам важно, чтобы от фильма был результат. Для Вас важно, чтобы Ваши картины добились успеха?

Киану: Каждый раз, как я работаю над новой картиной, я окружаю себя мечтами и надеждами: хочу создать что-то стоящее, что-то, что запомнится публике и будет оценено ею по достоинству. И, когда терпишь неудачу, ты падаешь духом. Мне хочется, чтобы люди шли на фильм, чтобы он приносил доход. Если картина не приносит денег, на следующую тебя просто не позовут. Или же выйдет слишком накладно ее профинансировать, потому как ты больше не являешься гарантом вложения средств. Как ни крути, эта сфера носит имя «индустрии развлечения», потому что она — бизнес. Популярность как таковая может привести к лучшей финансовой отдаче, это да.

— Несколько картин с Вашим участием удостоились весьма жесткой критики на протяжении всех этих лет. Как Вы боретесь с этим?

Киану: Кому же нравятся плохие отклики?! Никому. Они вредят. Ты упорно работаешь над картиной в течение нескольких месяцев и, когда критики разрушают то, что тобой создано, они разрушают и тебя. Стараюсь, чтобы на мне это не отражалось, и, в большинстве случаев, мне это удается; в остальное время я просто выпиваю и отключаюсь (смех). Или сажусь на байк и мчусь на скорости, на приличной скорости, навстречу закату. Или нюхаю розы, как положено пожилому человеку. Я ведь и есть пожилой человек, будем смотреть правде в глаза.

— Сейчас, когда Вы по второму кругу предстали в роли Джона Уика, Ваши фанаты просят, чтобы и другие Ваши легендарные персонажи — такие, как Нео, — вернулись на экраны. Это возможно?

Киану: Не думаю, нет, в этом нет смысла. Этот парень (Нео) уже сделал все, что мог — фактически, он спас человечество. Мне бы не хотелось испортить ему послужную. Было бы здорово вернуться к работе с сестрами Вачовски; мне нравится все, что они создали. Но не в роли такого персонажа, нет, это не повторится. По крайней мере, я придерживаюсь такого мнения.

— Вы отклонили предложение сняться в продолжении «Скорости» и, вероятно, поступили мудро. Но был ли момент, когда Вы пожалели об этом?

Киану: Нет! Речь во второй части шла о круизном лайнере. И при этом — о скорости! Как Вы понимаете, мне добавить нечего (смех). Обожаю Яна де Бонта и Сандру Буллок, но внедрить в сюжет круизный лайнер мне показалось нелогичным.

— Для меня лично, одной из Ваших лучших ролей является роль Джонни Юты в «На гребне волны».

Киану: Прошло уже 20-25 лет с выхода той картины, но до сих пор ко мне подходят люди со словами: «Я начал прыгать с самолета после этого фильма», или «Я занялся серфингом после этого фильма» (смех). Это была моя первая настоящая роль в экшене, и я очень признателен Кэтрин Бигелоу за то, что она дала мне возможность и средства, чтобы сыграть эту роль и сделать такие вещи, что нынче выделывает на экране тот же Джон Уик. Эта роль, на самом деле, изменила мою жизнь.

— Каково Вам работалось с Патриком Суэйзи?

Киану: Он потрясающий человек! На самом деле, просто невообразимый! Он выпрыгнул из самолета по воле Кэтрин и в результате на него обрушились гневные запретительные письма студии, и все было (пожимает плечами), ну, Вы понимаете…  Как бы то ни было, он сделал это. Он был человеком, который играл по своим принципам. Наслаждался и бросался в омут каждый божий день. Он был фантастическим примером для подражания. И он очень многого добился.

— После тридцати лет карьеры, каковы Ваши профессиональные цели? В каких жанрах Вам бы хотелось себя попробовать?

Киану: (пауза) Честно сказать, не знаю.

— Что-то, в чем Вы еще не были задействованы? Мюзикл, например?

Киану: Да, мне бы хотелось поучаствовать в мюзикле (смех). Думаю, я задолжал себе мюзикл. Еще мне бы хотелось сделать фильм ужасов, что-то такое, чего я не делал прежде. Но такой настоящий ужастик, а не рядовое махание ножом. Вероятно, мюзикл и ужастик. Или мюзикл-ужастик? Еще мне хотелось бы поучаствовать в комедиях. После «Преступления Генри» у меня не было такого опыта, и это было бы здорово.

— Мечтаете когда-нибудь о том, чтобы заполучить Оскар?

Киану: В смысле, выиграть? Хочу ли я выиграть Оскар? Да, конечно, без сомнений! Я актер, это моя страсть. И золотая статуэтка является выражением наивысшего признания в данной профессии.

— Что Вы думаете насчет известного мема о «Грустном Киану»? Он Вас злит?

Киану: Меня не перестают об этом спрашивать (смех). Если бы я мог найти того типа, который, во-первых, сделал то фото, а во-вторых, превратил его в это… Да, тот парень явно перегнул палку.

— Может, все это происходит потому, что мы, журналисты, интересуемся, были ли Вы грустны в тот момент?

Киану: Все было более чем безобидно и даже, я бы сказал, забавно. С тех пор я соблюдаю осторожность, чтобы ненароком не усесться на лавочке в каком-нибудь парке с сэндвичем в руках (смех).

5 фактов о Джоне Уике, которых вы не знали:

1) Чад Стахельски, режиссер картины, был дублером Киану в особо опасных сценах в «Матрице».

2) Положительный отклик критиков о картине (90 процентов на ресурсе «Rotten Tomatoes») и ее кассовый успех стали гарантией того, что сага о Джоне Уике получит свое продолжение в очередной 3-ей части, подводя таким образом итог трилогии, которая была изначально задумана Киану и сценаристами.

3) Единственными экшен-сценами, которые Киану не выполнил самостоятельно, стали сцены, в которых его сбивает машина.

4) В момент первой встречи Киану и Фишберна в фильме превалируют синий и красный цвета, что является данью знаменитым таблеткам, что Морфеус предлагает Нео в «Матрице».

5) В начале фильма на одно из зданий проектируются изображения Бастера Китона, что является намеком на киношные вкусы самого Киану, отстаивающего принцип физической интерпретации в кино — будь то комедия, как в случае с Китоном, или экшен, как в случае с Брюсом Ли».
Бастер Китон (англ. Buster Keaton), настоящее имя Джозеф Фрэнк Китон (1895 — 1966) — американский комедийный актёр и режиссёр, один из величайших комиков немого кино, создатель фильмов «Шерлок-младший», «Навигатор» и «Генерал». Обладатель внеконкурсного почётного «Оскара» 1960 года со следующей формулировкой своих заслуг — «за уникальный талант, который обеспечил бессмертие немой кинокомедии».
В завершении статьи следует биографическая заметка в стиле «всего понемногу», где кое-какие моменты, мне думается, откровенно переврали: в ней, например, написано, что отец Киану был наркоманом — когда он, на самом деле, был пойман не на употреблении, а на продаже/ хранении наркотиков (что не одно и то же, право дело); что его мать была вынуждена работать «эротической танцовщицей», чтобы «прокормить семью» —  когда, по другим данным, танцевала она задолго до того, как у нее родились дети; что живет Киану в квартире, и что у него «нет дома на Холмах» — что, как мы знаем, совсем не так.

Пересказывать известные факты не буду, ограничусь лишь теми, что, возможно, не столь на слуху.

В пункте, касающемся невероятной солидарности нашего героя, приводится факт о том, как в период съемок «Матрицы», помимо подаренных команде экшен-сцен «Харлеев» в знак благодарности, Киану помог одному из столяров, работающему с декорациями и переживающему финансовые сложности, выделив ему под Рождество бонус в 20 000 долларов.

Во время съемок «Моего личного штата Айдахо» Ривз поселился в доме Гуса Ван Санта вместе с Ривером Фениксом и Фли, бас-гитаристом «Red Hot Chili Peppers», с которыми по ночам устраивал безумные джем-сессии. В том же 1991 году актер создал свою гранж-группу «Dogstar», с которой объездил полмира в качестве бас-гитариста вплоть до ее распада в 2002 году.

И, в конце журнала (стр 48 ) размещена небольшая приписка под названием: «Мода. Образ Джона Уика»:

«Если дьявол носит Prada, то Джон Уик предпочитает вещи итальянского дизайнера Luca Mosca, ответственного за элегантный гардероб легендарного киллера. Дизайнер заверяет, что на создание костюмов для фильма его вдохновили очертания револьвера Glock и, помимо прочего, он сам исполняет роль портного в картине».  

Источник: https://issuu.com/cinesur/docs/mk2_04

файл: portada_copia.jpg - 0 (5153 views)

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2153 - 2198
VETRA
Дата: 4 май 2017, 23:55 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

» Цитата

Всем известные и уже по сто раз упомянутые во всех недавних интервью факты я опускаю. Надеюсь, что в статье вы обнаружите для себя что-то новое и интересное.
Киану: Да, мне бы хотелось поучаствовать в мюзикле (смех). Еще мне бы хотелось сделать фильм ужасов... Или может, мюзикл-ужастик?

Киану:Хочу ли я выиграть Оскар? Да, конечно, без сомнений! Я актер, это моя страсть. И золотая статуэтка является выражением наивысшего признания в данной профессии

В момент первой встречи Киану и Фишберна в фильме превалируют синий и красный цвета, что является данью знаменитым таблеткам, что Морфеус предлагает Нео в «Матрице».

В начале фильма на одно из зданий проектируются изображения Бастера Китона, что является намеком на киношные вкусы самого Киану, отстаивающего принцип физической интерпретации в кино — будь то комедия, как в случае с Китоном, или экшен, как в случае с Брюсом Ли».
Цитата сообщения участника Diva, опубликованного 3 май 2017, 17:33 здесь.

Diva-чка! Дорогая, золотая моя, ГРОМАДНОЕ СПАСИБКИ Тебе за поистине, титанический переводческий труд!  Я прочитала материал на одном дыхании! Здорово, понятно и "удобоваримо"!Ты УМНИЦА!

И конечно же, я нашла неизвестные  вышеперечисленные факты, о которых я не знала или проглядела в виду своей невнимательности?!

Еще раз, восхитилась добротой и вниманием КИАНУШКИ к простым людям, Его  душевной щедростью и не только!

Нюхать розы, безусловно, занятие приятное, но пусть КИАНУШКА нюхает их не в одиночестве, а со своей "половинкой"! Очень хочется, чтобы Его личная жизнь наконец-то, счастливо сложилась!
Вставить имя
ПС Ответ: 2154 - 2198
fadds
Дата: 13 май 2017, 00:00 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
Diva,  огромнейшее спасибо!!!!!!  читала с удовольствием. 5 фактов о Джоне вообще красотища. даже здесь не отпускает Киану  "Матрица"....
Вставить имя
ПС Ответ: 2155 - 2198
Diva
Дата: 13 май 2017, 10:58 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

VETRA, fadds, милые мои, я очень рада, что вы прочли перевод с удовольствием и интересом!

Да, я для себя поняла, что второго "Уика" мне придется вскоре пересматривать, потому как момент про Бастера Китона и сине-красные тона одной из упомянутых сцен я прозевала.

VETRA, по поводу роз, мне тоже очень понравился этот момент! Я хоть и отчетливо представляю себе Кианушку, вдыхающего их аромат на закате, думаю, что говорил он это с иронией. Хотя, ну, кто ж его знает.  

Вот уж что сказано без иронии, мне думается, так это следующее:

Цитата
» Цитата
Стараюсь, чтобы на мне это не отражалось, и, в большинстве случаев, мне это удается; в остальное время я просто выпиваю и отключаюсь (смех). Или сажусь на байк и мчусь на скорости, на приличной скорости, навстречу закату.

Я соглашусь с Киану: ничто не расслабляет и не успокаивает так, как длительная мотопрогулка!

Цитата
» Цитата
Diva,  огромнейшее спасибо!!!!!!  читала с удовольствием. 5 фактов о Джоне вообще красотища. даже здесь не отпускает Киану  "Матрица"....

fadds, и не говори! Просто чувствуется, что в фильме много моментов, сделанных именно под Киану. Меня с самого начала, еще с первого "Уика", такое ощущение преследовало.  

Кажется, что даже дом Уика обставлен и организован под вкус Нашего Мальчика. А потому, полагаю, Киану было очеь легко вжиться в эту роль, скроенную под него, как и фантастически красивый итальянский костюм.  

Вставить имя
СайтПС Ответ: 2156 - 2198
VETRA
Дата: 31 май 2017, 21:41 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Сегодня Российское информационное агентство РИА-НОВОСТИ в разделе "Культура" выдало материал: "КИАНУ Ривз очаровал поклонников Петербурга"!

Пройдите по ссылке, там некоторые комментарии поклонников из Инстанрама! Приятно, что вспомнили о группе молодежи, провожавшей нашего Ненаглядного сегодня рано утром в Пулково! Очень похоже, на студенческий отряд, а в центре КИАНУ, как руководитель отряда! Прям, хоть, сейчас отправляй Их на какую-нить, сибирскую стройку?! Думаю, что ребята возражать не будут?!

О КИАНУ написано правдиво и читать это невероятно приятно!
Особенно, нравится это : "Любовь международная к КИАНУ Ривзу собирает на месте съемок сотни людей разных возрастов!..."

https://ria.ru/culture/20170531/1495455459.html
Вставить имя
ПС Ответ: 2157 - 2198
VETRA
Дата: 2 июнь 2017, 12:03 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Добавка к предыдущему сообщению, это фото проводов КИАНУ из Пулково! (план крупнее, да простят меня те, кто остался за кадром)
Вот, они молодые ребята, прождавшие КИАНУШКУ всю ночь и получившие от Него внимание и фото на память! Счастливы все! Посмотрите, стоит КИАНУ в окружении молодых людей и взгляд Его светится радостью!

Приятно, что к КИАНУШКЕ тянется молодежь и Он никогда не постареет!

файл: 14568897009090.jpg - 92.72 KB (4741 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 2158 - 2198
VETRA
Дата: 3 июнь 2017, 20:07 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ВНИМАНИЕ! Сегодня РИА-НОВОСТИ опубликовало материал о том, что кинопродюсер Алексей Петрухин, в кулуарах проходящего в Санкт-Петербурге (с 1-3 июня) Международного экономического форума, заявил, что КИАНУ Ривз снимется в российском фильме "Пеппи" в главной мужской роли, Он сыграет охотника на ведьм, отца Пеппи!
Фильм будет снят не точно по книге Астрид Линдрен, а лишь, по ее мотивам и якобы, выйдет в 2019 году...

Любопытно узнать, а в курсе ли, сам КИАНУ? Стоит подождать подтверждения от самого мистера Ривза?  

https://ria.ru/culture/20170603/1495742325.html

На фото КИАНУ как бы, говорит: "Минуточку, я еще, своего согласия не давал..."

файл: 6755477800912.jpg - 68.80 KB (4674 views)

Вставить имя
ПС Ответ: 2159 - 2198
Стр.: « ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Гороскопный Киану... | Keanu наконец обзаве... » ] Переход в:

Правила форума