Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 январь 2021, 16:41

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Цена публичности (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 5
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Цена публичности  (прочитано 91706 раз)
Jenny
Дата: 26 август 2009, 18:05 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

» Цитата
Сколько ж ему тогда уже было?Я помню,что он был ещё маленьким.
Цитата сообщения участника korostina, опубликованного 26 август 2009, 17:50 здесь.

Лет 11-12 кажется, да? Еще сам Купер удивлялся, как родителя позволяют мальчишке круглые сутки торчать на студии в его сомнительной компании.
Вставить имя
ПС Ответ: 40 - 398
korostina
Дата: 26 август 2009, 18:13 ЦитироватьСообщить модератору
Незарегистрированный участник
Удивлялся,точно.Но я думаю,что это пошло Киану все таки на пользу (в копилочку).
Вставить имя
Почта Ответ: 41 - 398
Jenny
Дата: 26 август 2009, 18:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

» Цитата

Ну, наверное, не так однозначно для славы и денег...
Цитата сообщения участника Blueberrystew, опубликованного 26 август 2009, 18:05 здесь.

Я иронизировала над умозаключением Winter... Ривз не очень похож на человека, который старается ради денег и славы. В конце концов у него были просто невероятные возможности сделать кучу денег не особо напрягаясь-на рекламе, например. И его имя могло не сходить с первых полос-достаточно завести парочку громких романов.
Не знаю, насчет Ривзовского чутья. Иногда оно отсутствует напрочь)))
Вставить имя
ПС Ответ: 42 - 398
Blueberrystew
Дата: 26 август 2009, 18:25 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

Не знаю, насчет Ривзовского чутья. Иногда оно отсутствует напрочь)))
Цитата сообщения участника Jenny, опубликованного 26 август 2009, 18:13 здесь.
Но в том случае не подвело чутьё, видимо. Так Сандра Буллок сказала в сюжете по ТВ, я помню))

Вставить имя
Почта Ответ: 43 - 398
djkxrtdbx
Дата: 26 август 2009, 21:53 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата

А когда из грязи прямиком в элиту? Как Гейтс. Кем он был? Простым программистом и начинал свой бизнес в гараже. А теперь он князь и конечно же, также как и Ривз, по определению, не может быть снобом, потому что является причастным к элитарной группе людей, которые ценят предметы и явления за их качество.
Цитата сообщения участника Winter, опубликованного 26 август 2009, 17:27 здесь.

Winter, а ты действительно уверена, что эти люди  из низших слоев,добившиеся некоторых высот(специально не употребляю слово "элита",так как не считаю, что они этой элитой являются), умеют ценить "предметы и явленния за их качество"? Ты еще скажи , что они разбираются в передметах искусства и антиквариате
Нет, я допускаю , что есть люди, которые  немножко изучали все это, чтобы не быть невеждами, ну, может, с годами научились отличать хорошие предметы от не очень хороших. Но в начале своего восхождения они, все-таки, пытальсь хотябы внешне тянуться(т.е приобретали те атрибуты социальной группы) к тому статусу, к которому стремились.
А умение разбираться в вещах  больше подходит к людям, имеющим высокий предписанный статус ( династии, старый капитал).

Ну и еще немного о "грязи" Гейтса:
"Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета United Way Мэри Максвелл Гейтс.
Гейтс учился в самой привилегированной школе Сиэтла, где он смог развить свои навыки программирования на школьном миникомпьютере.(Википедия)

Каждому бы такую "грязь"
Вставить имя
Почта Ответ: 44 - 398
Jeni
Дата: 26 август 2009, 22:29 ЦитироватьСообщить модератору
Я ничего не понимаю... Что значит элита? Принадлежать к ней - это значит иметь много денег?
Быть простым программистом - это грярь, а стать богатым благодаря финансовым спекуляциям - принадлежать элите?
Есть интеллектуальная и культурная элита, где деньги не играют роли. Если человек рождается художником, и ему удается выразить себя - он принадлежит элите, не зависимо от того, как выгодно он сумеет себя продать. Так же и ученый.
Искусствоведы прекрасно разбираются в ценности вещей, но они, как правило, люди скромного достатка. Они кто? Кто принадлежит элите? Тот, кто понимает ценность произведения искусства, или тот, кто может себе позволить им владеть?
И какое это имеет отношение к публичности?
Вставить имя
Почта Ответ: 45 - 398
djkxrtdbx
Дата: 26 август 2009, 22:31 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Я ничего не понимаю... Что значит элита?

Цитата сообщения участника Jeni, опубликованного 26 август 2009, 22:29 здесь.

Вот и мне интересно, по каким критериям Winter относит людей к "ЭЛИТЕ".
Вставить имя
Почта Ответ: 46 - 398
korostina
Дата: 26 август 2009, 23:58 ЦитироватьСообщить модератору
» Цитата
Я ничего не понимаю... Что значит элита? Принадлежать к ней - это значит иметь много денег?
Быть простым программистом - это грярь, а стать богатым благодаря финансовым спекуляциям - принадлежать элите?
Есть интеллектуальная и культурная элита, где деньги не играют роли. Если человек рождается художником, и ему удается выразить себя - он принадлежит элите, не зависимо от того, как выгодно он сумеет себя продать. Так же и ученый.
Искусствоведы прекрасно разбираются в ценности вещей, но они, как правило, люди скромного достатка. Они кто? Кто принадлежит элите? Тот, кто понимает ценность произведения искусства, или тот, кто может себе позволить им владеть?
И какое это имеет отношение к публичности?

Воот,только хотела об этом написать.
Вот мы все говорим о материальном статусе,о деньгах,о славе...А ведь что такое "цена публичности".По моему есть два варианта.Эта цена,которую человек заплатил,чтобы добиться публичности.И/или цена,которую он платит потом всю жизнь,будучи уже известным человеком.И выражается все это не в деньгах,а в усилиях и моральных издержках,ну и т.п.

Я думаю,что  для достижения успеха Киану не пришлось платить какую-то очень высокую,непомерную цену.Он хотел быть актером ещё подростком.Мама ему в этом не мешала,я думаю,что даже помогала и что она сама натура творческая.Какой мамаше придет в голову разучивать с ребенком для борьбы с дефектом речи Шекспира ?...Ну и так далее...Можно эту мысль развивать и развивать.

Если честно,то я считаю,что Киану пришлось заплатить за свою публичность пока только по одному счету.Да и то не по своему.
Люди,только не убивайте меня.Хотя я согласна,что высказывание таких мыслей вслух,например,в адрес знакомых не считаются хорошим тоном.Я имею ввиду смерть Дженнифер.Её уже не было,а Киану,который сказал про их отношения :"Тяготит связь с женщиной,которую бы уже и прекратить нужно,расставшись друзьями,а все не получается" ,даже  когда они все таки расстались,получил массированную атаку со стороны якобы сожалеющей прессы.Был бы обычным парнем,мог бы забить на все это.Ведь год прошел,как расстались.Но не тут то было...
Я думаю,что ему приписали горе,которого у него на самом деле может и не было.Не думаю,что пресса так сильно бы муссировала эту смерть,если бы для публики Дженнифер была бы только ассистенткой режиссера,а не "прибитой"гробовыми гвоздями к Киану.А вот ему все это нужно было?Может он и думать про неё за этот год забыл.Я уверена,что эта волна публикаций, сделанных желтой прессой для поднятия продаж своих газет,могла повлиять на его моральное и даже физическое
состояние.
Вот такая вот мрачная цена публичности.

Вставить имя
Почта Ответ: 47 - 398
djkxrtdbx
Дата: 27 август 2009, 00:03 ЦитироватьСообщить модератору
Хм,zemlynichka, согласна.
Вставить имя
Почта Ответ: 48 - 398
Winter
Дата: 27 август 2009, 00:04 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
» Цитата
Есть интеллектуальная и культурная элита, где деньги не играют роли.

Да, а еще есть политическая элита. И элита, имеющая власть в любых ее проявлениях (читай, деньги). И в современном социуме, все-таки, преобладает влияние этих элит, без жесткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам.
"...термин «элита» в значительной степени используется в качестве самоназвания той части социума, которая обладает реальной властью и влиянием." (Википедия)
Цитата
» Цитата
Кто принадлежит элите?

Jeni, я говорю об элите, которая обладает большими деньгами. Но данный термин применим и к индивидуумам, обладающим талантами, интеллектом, способностями.

Цитата
» Цитата
Winter, а ты действительно уверена, что эти люди  из низших слоев,добившиеся некоторых высот умеют ценить "предметы и явленния за их качество"?

За антиквариат - я бы такого не сказала. Этому надо долго учиться. Мы не говорили о произведениях искусства. Это, конечно же, совершенно другая тема. Мы говорили о материальных благах и ценностях более приземленных: машинах, домах, вертолетах и дорогих брендовых вещах. Об этом могу сказать с уверенностью. Богатые люди, как правило, знают толк в современном строительстве и автомобилестроении.
» Цитата

В конце концов у него были просто невероятные возможности сделать кучу денег не особо напрягаясь-на рекламе, например.
Цитата сообщения участника Jenny, опубликованного 26 август 2009, 18:13 здесь.

Мое скромное мнение таково, что это еще одно подтверждение, что киношный актерский статус для Ривза очень важен. Сняться в рекламе - значит упасть в глазах миллионов зрителей.
Вставить имя
ПС Ответ: 49 - 398
Winter
Дата: 31 август 2009, 15:51 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
Я вчера несколько часов подряд просидела на ютьюбе, смотрела как снимали Матрицу. Граждане коллеги, только не ржите с меня. Я никогда не видела ничего подобного!
Они там все на веревках летали! Ужас!
Об стены их били, через голову они прыгали, сальто и мертвую петлю делали. Падали, ударялись, терли ушибленные колени и локти. И постоянные возгласы режиссеров: " Ты в порядке? Ты в порядке?"
Мне было страшно на все это смотреть. Жутко страшно и интересно. Я, наверное, даже рот непроизвольно открыла. Вот это физ. подготовка!
По невежеству, я думала, что все трюки, сделанные в Матрице - это каскадеры + графика. А оказалось, что львиную долю сложных акробатических этюдов выполняли сами актеры прицепленные к страховочным канатам.
Очень запомнилась, как снимали сцену из первой Матрицы. Эпизод боя Нео и Трин в админ. здании, на первом этаже, когда они пришли спасать Морфея. Нео и Трин тогда еще пускали из автоматов целые очереди, раздрабливая камень стен в мелкий гравий. Так вот, показывают полностью разрушенный обстрелом мраморный зал и Ривза, который сидит на корточках за колонной, и режиссер кричит: "Экшн!". Киану быстро поднимается--автоматные очереди--согнувшись выбегает из-за колонны--бах-трах-бах--спотыкается об груды материала, из которого были когда-то сделаны  потолки--и со всего маху летит на мусорный пол--и лежит. Ассистенты подбегают к нему, режиссер орет, все ли в порядке, а я начинаю понимать, почему Ки жалуется на суставы.
А как они снимали сцены боев. Ах, как они снимали сцены боев! На эпизод, который длится 1 минуту экранного времени, могли быть потрачены целые дни. Титанический труд актеров, режиссеров, постановщиков трюков, специалистов по графике, оператора. А оператор что вытворял! Бегал с прицепленной к животу камерой, вслед за машущими руками, актерами. А камера огромная, ремнями опоясанная. Он  ее одной рукой придерживает, второй что-то настраивает, увеличивает.
Та что там говорить, смотрите сами, если еще не видели фильма о том, как снималась Матрица. Как коняки впахивали все.
Хочу сказать - вот она, публичность с ее высокой ценой! И как правильно заметила zemlynichka:
Цитата
» Цитата
Цена,которую он платит потом всю жизнь,будучи уже известным человеком.И выражается все это не в деньгах,а в усилиях

Вставить имя
ПС Ответ: 50 - 398
Sis
Дата: 1 сентябрь 2009, 05:32 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

На лицензионных дисках есть бонусы с интервью актеров и  эпизодами как снималась Матрица. Из того что ты описала, я поняла - на DVD такого нет. Если у тебя сохранились ютубовские адреса,скинь их пожалуйста.
О! Я ж говорила, что лицедейство профессия не из легких.
Вставить имя
ПС Ответ: 51 - 398
korostina
Дата: 1 сентябрь 2009, 07:59 ЦитироватьСообщить модератору
Winter,я тоже прошу!Скинь нам ссылочек,пожалуйста.В журнале же остались.
Вставить имя
Почта Ответ: 52 - 398
Winter
Дата: 1 сентябрь 2009, 10:02 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
http://www.youtube.com/watch?v=6ueCSKlA420&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=6ueCSKlA420&NR=1
Девочки, по этим адресам, в конце просмотра каждого ролика, всплывают другие эпизоды. Так вот "ваши" со словом scene или scenes. Наслаждайтесь.
Вставить имя
ПС Ответ: 53 - 398
korostina
Дата: 1 сентябрь 2009, 10:55 ЦитироватьСообщить модератору
Спасибо!
Как иногда хорошо посмотреть "как снимали Матрицу"...Обязательно найдется ролик ,который ты ещё не видел.Или посмотреть какой-нить любимый-любимый и получить  заряд бодрости и позитива.И сразу хочется бросить пить,курить и начать заниматься хотя бы гимнастикой .
Вставить имя
Почта Ответ: 54 - 398
Winter
Дата: 3 сентябрь 2009, 18:04 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
Цитата
» Цитата
Я имею ввиду смерть Дженнифер.Её уже не было,а Киану,который сказал про их отношения :"Тяготит связь с женщиной,которую бы уже и прекратить нужно,расставшись друзьями,а все не получается"

Тема, прямо скажу, очень щепетильная. Если что, да простят меня все...
Но мы все тут собрались, чтобы поговорить о жизни и творчестве Киану, а Дженифер была частью его жизни и потому я скажу то, что думаю о ДС, причем ничего плохого в моих мыслях не будет.
Сегодня рассматривала фото, лежащие на сайте RE и наткнулась вот на это изображение ДС.
http://www.keanu.ru/cgi-bin/gallery/photos.pl?gallery=person/women;image=21.jpg
Казалось бы, обычное изображение беременной Джен.
Но лично для меня - необычное. И вот почему.
Обратите внимание -  на большом пальце левой руки - золотое обручальное кольцо. Я долго присматривалась и увеличивала фото, чтобы убедиться, что кольцо обручальное и могу с уверенностью сказать - да, это оно. Этот факт, лично для меня, открывает завесу тайны над отношениями Сайм - Ривз. Я теперь могу с уверенностью сказать, что Сайм очень хотела замуж за Ривза, но он так и не позвал ее к венцу, что явилось для нее  трагедией.

Итак, почему я сделала такой вывод.
Я влюбилась в своего будущего мужа практически с первого взгляда, наше знакомство произошло, но он еще долгое время присматривался ко мне, а когда наконец насмотрелся, то решился сперва на гражданский брак в котором мы прожили несколько лет. Все это время я страстно (не побоюсь сказать этого слова) желала официальных отношений. Свадьбы, лимузина, тамады, шелкового платья, штампа в паспорте и золотого обручального кольца.
Да! И пусть смеются надо мною все, читающие эти слова.
Я тайно купила себе обручальное кольцо, но не на безымянный, а на большой палец и носила его, упиваясь его ровной поверхностью и своими мечтами. (смейтесь - смейтесь)
Я одевала обручальное кольцо, по нашему славянскому обычаю ношения обручальных колец, на правую руку, и вот сегодня, увидела обручальное кольцо на большом пальце левой руки ДС (европейцы и американцы носят обручальные кольца на левой руке) и ее чувства, желания, ожидания - все это эхом повторилось в моем сердце, потому что я вспомнила свои эмоции и переживания.
имхо

Вставить имя
ПС Ответ: 55 - 398
Blueberrystew
Дата: 3 сентябрь 2009, 18:11 ЦитироватьСообщить модератору
Обручальные кольца, вообще-то, носят ведь не на большом пальце. И в Америке носят на безымянном (на левой руке). Кстати, не факт, что оно даже выглядит как обручальное-тут зачастую обручальные кольца у людей с камнями....http://images.google.com/image.....&sa=N&tab=wi   http://images.google.com/image.....amp;cd=1&start=0  Я не к тому, что она не хотела замуж (вполне возможно, что очень даже и хотела), я только насчёт кольца...
Вставить имя
Почта Ответ: 56 - 398
Лил
Дата: 3 сентябрь 2009, 18:13 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Режиссер

Фалту рилту ралтура!

ж Петербург
А я не ношу обручальное кольцо. И что? За уши твое имхо притянуто, пардон за прямоту. Тем более, что кольцо у Джен на большом пальцем, в любой традиции не сильно подходящем для ношения обручального кольца.
Вставить имя
СайтПСICQ Ответ: 57 - 398
Winter
Дата: 3 сентябрь 2009, 18:20 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба RE

Украина Киев
Я добавлю - это все личное, ассоциативное.
Я тоже носила на большом пальце. Правой руки.
Я не осмеливалась одевать на безымянный. Правой руки.
Я слишком сумбурно написала? Кажется, никто ничего не понял.
Вставить имя
ПС Ответ: 58 - 398
Sis
Дата: 3 сентябрь 2009, 18:29 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Я соглашусь, что она очень хотела замуж. Это НОРМАЛЬНОЕ  желание женщины, тем более ждущей ребенка.
Вставить имя
ПС Ответ: 59 - 398
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « Чат с Киану | Хоккей и Киану » ] Переход в:

Правила форума