Keanu Reeves Russian Edition
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 январь 2021, 09:39

« Keanu Reeves... »
  - Не только актёр
  И всё-таки Актёр!
  The Matrix has us
  За и Против
  Новости

« Тихий уголок »
  Таланты поклонников
  Веселые картинки
  Угадайка

« ...Russian Edition »
  О сайте RE и форуме
  Кинозал
  Свобода слова
  Посиделки

« Архив »
  Корзина

Главная
Портал
Календарь
Поиск

Вход

Powered by e-blah Platinum 7 Final © 2001-2004

Вход
Пароль:     Забыли пароль?

Keanu Reeves RE / Форум    Keanu Reeves...    Не только актёр  ›  Тени/Shadows (Модераторы: MaRiNa, Larem, fadds, Coll)
Участников в разделе: 0, гостей: 3
Сейчас в разделе нет никого из зарегистрированных участников

Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати
  Автор    Тени/Shadows  (прочитано 30413 раз)
fadds
Дата: 12 декабрь 2015, 01:42 ЦитироватьСообщить модератору
Член клуба Ассистент режиссера

ж Москва
Diva, вот как тут не поверить в высказывание -  как вы лодку назовете, так она  и поплывет!!!
Книга как тень все время ускользает от читателя. Будем надеяться, что  рано  или поздно (лучше конечно  рано)она попадет таки в наши руки
Вставить имя
ПС Ответ: 40 - 141
Diva
Дата: 14 декабрь 2015, 13:49 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Цитата
» Цитата
Книга как тень все время ускользает от читателя. Будем надеяться, что  рано  или поздно (лучше конечно  рано)она попадет таки в наши руки

fadds, и не говори! Лучше сравнения и не подобрать!  
Будем ждать до марта - хочется верить, что на этот раз эти "Тени" на весеннем мартовском снегу все же попадут нам в руки!

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 41 - 141
fadds
Дата: 22 декабрь 2015, 12:22 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
WOW!!!!  Круто!!!! Неужели "Тени" наконец-то  выходят из  тени    Отпечатано и упаковано. Книга будет представлена на выставке в феврале 2016г.

http://websta.me/p/1141194641832673726_515915255
http://websta.me/p/1142337389444989627_515915255
Вставить имя
ПС Ответ: 42 - 141
demoden
Дата: 27 январь 2016, 12:46 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Александра Гранд разместила на своей страничке в твиттере https://twitter.com/GrantAlejandra сообщение, что 13 февраля в галерее ACME (http://www.acmelosangeles.com/) в ЛА  будут выставлены Тени. Сообщение сопровождено картинкой из книги:

А на страничке в вебсте Александра добавляет, что 20 февраля состоится прием.
Вечеринка? или встреча?  
Вот цитата:
Цитата
» Цитата
Save the date! So happy to announce Shadows will open at @acme.gallery on February 13, with the reception on February 20. A new photography and book collaboration with Keanu Reeves, The Lapis Press and Steidl. Book signings scheduled Art Catalogues @lacma on February 21 and at ACME. Gallery on February 27.

http://websta.me/p/1171335847812006553_515915255

А 21 февраля в Музее искусств LACMA в ЛА пройдет презентация Теней с участием Киану Ривза и Александры Гранд.
http://www.lacma.org/event/grant-and-reeves
Киану и Александра расскажут о значении и проявлениях разнообразных теней, и влияние близкого сотрудничества на собственные фантазии...

Цитата
» Цитата
Музей LACMA — самый большой музей искусств в западной Америке, который привлекает около миллиона посетителей ежегодно. Здесь собрано более 100 000 работ, которые охватывают историю искусства с древнейших времен до наших дней. Кроме того, в музее проводятся концерты и показы фильмов.

Интересный музей. Вот по ссылке можно посмотреть фотки музея и отзыв наших путешественников о нем:
http://prohappylife.ru/lacma-muzey-iskusstv-los-andjelesa/
Цитата
» Цитата
Save the date! So happy to announce Shadows will open at @acme.gallery on February 13, with the reception on February 20. A new photography and book collaboration with Keanu Reeves, The Lapis Press and Steidl. Book signings scheduled Art Catalogues @lacma on February 21 and at ACME. Gallery on February 27.
Read more at http://websta.me/p/1171335847812006553_515915255#VqBKXJEST85BFKYw.99
Вставить имя
ПС Ответ: 43 - 141
VETRA
Дата: 27 январь 2016, 22:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Большое спасибо Тебе, за радостную новость! Уже, осталось ждать недолго!
Благодарю, за ссылку-приглашение в галерею АСМЕ! Выставлять работы там, видимо, очень престижно?! Я прошлась по ссылке и рассмотрела некоторые экспонаты музея! Больше всего, меня впечатлили: "Памятник уличным фонарям" и "Домик из кинопленки"!

demoden! Скорее всего, 20 февраля будет официальная встреча, прием? Вечеринки (афте пати) обычно, проводятся после мероприятия...
А, 21 февраля состоится презентация книги?! К этому времени, в "итальянском Нью-Йорке" закончатся съемки "ДУ-2" и КИАНУ, аккурат, к этим торжественным мероприятиям прибудет в ЛА?! Жду, с огромным нетерпением!
Вставить имя
ПС Ответ: 44 - 141
demoden
Дата: 30 январь 2016, 14:45 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
Добавочка от Александры
https://www.facebook.com/events/1676384045936084/
Вставить имя
ПС Ответ: 45 - 141
VETRA
Дата: 30 январь 2016, 18:34 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Спасибки, моя дорогая, за добавочку! Она оказалась питательной и полезной! Я прошлась по ссылке и увидела еще, один "рисунок-тень" от Александры, очень похожий на "распростертые объятья"?!
Среди комментариев, есть пост от Mey Ke, с приветом, из Испании! Но, авто-переводчик с  испанского, мне выдал такую, "абракадабру", что я только, и поняла, что Mey Ke в хорошем настроении и Ей нравится?!  
Вставить имя
ПС Ответ: 46 - 141
demoden
Дата: 2 февраль 2016, 11:46 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
А мероприятие анонсированное на 21 февраля набирает обороты.
Интересующиеся исчисляются тысячами, собираются его посетить 907 человек, а уже приглашены 417
https://www.facebook.com/events/1014165688655897/
Вставить имя
ПС Ответ: 47 - 141
VETRA
Дата: 2 февраль 2016, 14:57 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden--чик! Спасибки, приятная новость! Я бы, с огромным удовольствием, тоже, посетила это ... "теневое" мероприятие, но увы...
Я надеюсь, что в прессе и в соц. сетях, появится множество фото и впечатлений от посетителей-счастливчиков?
Вставить имя
ПС Ответ: 48 - 141
demoden
Дата: 3 февраль 2016, 14:31 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
В интернете уже можно полистать книгу Тени и заодно купить за 48 евро.
https://steidl.de/Buecher/Shadows-0113293638.html
На страничке размещен небольшой анонс книги:
Что такое тень? Это нарисованный светом объект или фигура, которые возникают  когда тело находится между источником света и поверхностью?  Это метафора для интимной, темной стороны природы человека, бессознательной части самого себя, где прячутся скрытые  демоны и секреты? Это аллегорическое место или состояние бытия, где-то между светом и тьмой, жизнью и смертью? Или это состояние иллюзии подобные  пещере Платона? Это слово, которое означает  следить или сопровождать, или даже шпионить?

Тени, новый совместный серии Александры Грант и Киану Ривзом, исследует реальную и символическую природу тени как изображения и фигуры речи. Фотографии, сделанные Грант, улавливают тени Ривза, как следы света, в тот момент, когда он и камера двигаются  вместе. Сделав силуэты цветными, а фон темным, Грант превратила тени в источники света. Тексты Ривза, написанные в тандеме с созданием образов, дарят возможность высказаться многогранным проявлениям тени: как проекции фигуры, места скрытых чувств, и как вызов игре теней.

Вставить имя
ПС Ответ: 49 - 141
VETRA
Дата: 3 февраль 2016, 15:47 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Огромное спасибо! Воспользовавшись ссылкой, я полистала страницы долгожданных "Теней"... и испытала какое-то, двоякое чувство?! В рисунках Александры, скользят и легко угадываются части тела и, знакомый до боли, силуэт КИАНУ,  "позировавшего" Ей, но подписи под рисунками, принадлежащие "перу" КИАНУ,  неожиданно, оказались настолько, коротки, лаконичны... а без добротного перевода, я не могу понять и оценить, насколько, же, они глубоки и поэтичны..?
И, в данном случае, авто-переводчик очень, плохой помощник...
Diva-чка! Моя дорогая! В первую очередь, я жду Твоей помощи?
Вставить имя
ПС Ответ: 50 - 141
fadds
Дата: 5 февраль 2016, 12:39 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden,  хорошие новости ты принесла в кианудом)))) Здорово, что  можно  полистать и посмотреть книжечку, но  лучше  конечно  же купить)))))  Думаю, что  как будет возможность, то  приобрету. Еще  я заметила, что  обложка книги выполнена из  того же материала (или очень близкого  по  виду) как и в Оде.  Подписи действительно  очень коротки и лаконичны. Поэтому тут нужен  не просто  автопревод, а перевод знатока , носителя языка. Ведь порой один  и тот же оборот может нести совсем разную информацию. А  уж если учитывать, что  это  высказывания Киану, а он  довольно  неоднозначно  и порой совсем загадочно  выражается. То пойди пойми, что  он  хотел  сказать?!  Может это сделано  специально, чтобы каждый читатель сам определил  свои чувства, свои впечатления?

Я так же как VETRA очень надеюсь на наших  знатоков английского  языка. Может они помогут  с наиболее близким по  смыслу переводом. ведь в Оде в тоже было  не все так однозначно, но  я думаю, что   переводы были сделаны довольно  точно)))))
Вставить имя
ПС Ответ: 51 - 141
Diva
Дата: 5 февраль 2016, 14:29 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

NO.MATTER.WHAT

ж Сообщений: 3322
Девочки, привет!
Я тут хоть и набегом, но вижу, что новости о книге появились!

demoden, спасибо тебе большое за новости и первые наводки по поводу вида и содержания новоизданного перла!

Я тут соглашусь с fadds:

Цитата
» Цитата
Ведь порой один  и тот же оборот может нести совсем разную информацию. А  уж если учитывать, что  это  высказывания Киану, а он  довольно  неоднозначно  и порой совсем загадочно  выражается. То пойди пойми, что  он  хотел  сказать?!  Может это сделано  специально, чтобы каждый читатель сам определил  свои чувства, свои впечатления?

Думаю, что это именно так. Читателя приглашают примерить на себя роль игрока с тенью и прочувствавть все то, что навеивают фото Александры на личном, так сказать, опыте.
Поэтому предложенные Киану строки можно трактовать, как того душа пожелает. Which is good, как он сам бы сказал.  
С другой стороны, глядя на эти словестные ребусы, меня преследует мысль, что они являют собой просто поэтическиe и аллегорическиe названия к фотографиям Александры, расположенным на каждой из страниц. Связь между ними я при первом приближении (ну, ладно, втором) едва улавливаю.

Попробую перевести те странички, что появляются в презентации книги по ссылке demoden(не забываем, что в книге более 100 страниц и некоторые из просочившихся ранее строк Киану уже были переведены, см стр. 1 данной темы). Итак:

"Me and my shadow and it still doesn't help,"
"Я и моя тень, и это все равно не помогает,"

"Beyond a shadow of our doubt,"
"За тенью наших сомнений,"

"Take me, I am yours",
"Возьми (забери) меня, я твой,"

(Ну, что греха таить, третья страница с этим призывом станет нашей любимой, так ведь, девочки? )

" Up against it look out,"
"Взгляд вовне и против,"

"A shadow of shadows letting go,"
"Отпуская тень теней/Позволяя тени теней ускользнуть,"

"It is my last chance,"
"Это мой последний шанс,"

Такой вот ребус, однако.
demoden, еще раз спасибо за радостные вести о публикации!  

ЗЫ: а вы обратили внимание на то, что форматец книжки опять внушительный? Тени представлены на листах размером 25,2 х 30,5 см. Любит наша радость фолиантики побольше и потяжелее!

*** It is not where you are, It is who you are with ***
Вставить имя
СайтПС Ответ: 52 - 141
VETRA
Дата: 5 февраль 2016, 19:06 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Diva-чка! Привет, моя дорогая! Огромное спасибо, что Ты живо, откликнулась на просьбу о переводе и, как Ты выразилась, "набегом", удовлетворила нашу просьбу, в лучшем виде!

Да.., Ты права, это книга "Теневых ребусов", которые КИАНУ вместе, с Александрой, загадали читателям, более, чем на 100 страницах?! Понимай, и трактуй, как хочешь...тут, можно включать, самые разные фантазии и они, у каждого свои, специфические...
Вот, я сижу, сейчас, рассматриваю эти шесть страниц и пытаюсь... соединить рисунок-тень и подпись-текст, в своем, представлении и понимании... и пока, могу сказать, что ...озадачена... да, расшифровывать эти "ребусы" -занятье сложное.., прям, как "древние письмена"?!

Diva-чка! Подпись под третьей тенью-рисунком, Ты права, пока самая завлекательная и соблазнительная! Но, что там, впереди, на следущих страницах, какие "перлы" Нашего Ненаглядного более всего, западут в душу?
Вставить имя
ПС Ответ: 53 - 141
FunnyGirl
Дата: 10 февраль 2016, 03:57 ЦитироватьСообщить модератору
Юный талант

ж Сообщений: 179
Я о книге узнала на днях, вот что значит давно не появляться, но очень интересно узнать, что в ней будет

И на это три причины

1) Это книга Киану, а значит она будет необычной, это плод его творчества( и фотографа разумеется тоже), может она немного прольет свет на личность Кианушки, очень интригует)))

2) Мое знакомство с форумом началось с того, что я случайно в сети услышала про первую книгу Киану и было очень интересно узнать о чем она, поискала и одной из первых ссылок, была ссылка на форум, я зачиталась, было так здорово, столько позитива, потом стала заходить и как-то неудобно было, что я как бы подглядываю, зарегистрировалась, а там понеслось, возвращаюсь в наш дом и приятный сюрприз - новая книга)))

3) Еще не зная о книге Киану "Тени", в январе этого года я написала белый стих, который называется "Люди - тени", интересно в смысле сравнения взгляда и образов, мыслей, посыла и наполненности чувствами, есть ли общность в этом или совпадение заключается только в похожести названий?! Любопытно, очень очень!

Жду и предвкушаю!)))
Вставить имя
ПС Ответ: 54 - 141
VETRA
Дата: 10 февраль 2016, 15:22 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

3) Еще не зная о книге Киану "Тени", в январе этого года я написала белый стих, который называется "Люди - тени", интересно в смысле сравнения взгляда и образов, мыслей, посыла и наполненности чувствами, есть ли общность в этом или совпадение заключается только в похожести названий?! Любопытно, очень очень!

Жду и предвкушаю!)))[/quote]

FunnyGirl! Милая моя! Было бы, очень интересно, прочитать Твой белый стих "Люди-тени"?! Ты можешь, выложить его в разделе "Таланты поклонников", в теме Стишок"?
Вставить имя
ПС Ответ: 55 - 141
demoden
Дата: 15 февраль 2016, 12:43 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

Москва
13 февраля состоялось открытие выставки  ACME, где была представлена книга Тени. На открытие присутствовала Александра Грант (как ее фамилия похожа на имя напарника КР по Арчу   )

...Александра Грант - художник, работающий в Лос-Анджелесе, родилась в 1973 году в Fairview Park, Огайо. Александра в качестве основы для своих скульптур, картин, рисунков и видео использует слово. Она изучает идею перевода текста не только между языками, но превращения его в изображение. В своих работах  Грант стремится ответить на вопросы: Как мы "читаем" и "пишем " образы? Какое место нам отводит язык?...
...20 февраля с 18-00 до 20-00 состоится встреча с Александрой Грант и Киану Ривзом, где можно будет подписать книги

http://websta.me/p/1184355184669601306_371252026
http://websta.me/p/1184545039662187371_515915255
http://www.widewalls.ch/alexandra-grant-photography-acme-los-angeles/
https://twitter.com/KeanuReeves_USA
http://websta.me//p/1184360310915714373_183578314
Вставить имя
ПС Ответ: 56 - 141
fadds
Дата: 15 февраль 2016, 13:34 ЦитироватьСообщить модератору

ж Москва
demoden, WOW! WOW!  Вот это  да!!!! Шикарная выставка. Я думаю, что  эти работы в большом формате вообще будут шикарно  смотреться и притягивать. Очень  надеюсь, что  эту выставку привезут в Москву. С удовольствием сходила б, да и книжку тогда можно  было б там прикупить.  

если честно, то  очень завидую тем кто  попадет на эту выставку и не только  увидит и услышит все "из  первых рук", но  и подпишет книжки.  

Diva, спасибо  за перевод. Заставило  задуматься вот это  выражение "It is my last chance," "Это мой последний шанс,"    
Вставить имя
ПС Ответ: 57 - 141
VETRA
Дата: 15 февраль 2016, 14:44 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

demoden-чик! Огромное спасибо Тебе, за приятную и долгожданную новость!
Как бы, мне хотелось попасть на эту выставку и рассмотреть все рисунки Александры в большом формате?!
КИАНУ видимо, задерживается в Риме, раз, на выставку не приехал, но 20 февраля, в день презентации книги "Тени", я надеюсь, он прибудет, в точно, назначенное время?

Как-то, странно, на выставке своих работ, одета Александра Грант, шлепанцы на босу ногу?!  
Вставить имя
ПС Ответ: 58 - 141
VETRA
Дата: 19 февраль 2016, 13:19 ЦитироватьСообщить модератору
Кинозвезда

ДЕВОЧКИ! Не забываем, что уже, завтра, 20 февраля-день презентации книги "Тени "!
Я надеюсь, что за сутки, КИАНУШКА успеет отдохнуть и не будет выглядеть на мероприятии, уставшим и измотанным, после съемок в Риме?..
Я уже, нахожусь, в волнительном ожидании и томительном предвкушении...
Вставить имя
ПС Ответ: 59 - 141
Стр.: « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 » : все ОтветРекомендацияВерсия для печати

Новая тема [ « "Arch Motorcycl... | К чему снится Киану ... » ] Переход в:

Правила форума